СообщениеВс сен 26, 2010 12:05 

Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
Смысл в том, что из ног в результате и выходит эта жижа. По крайней мере так везде утверждают.

А может это просто электролиз?

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 14:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Экко
может на форуме есть электрики, у них спросить?

По запросу " ионное спа" в гугле мы на втором месте :ay

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 14:45 

Андрй, вот те кто на первом месте в гугле пишут:
Цитата:
Принцип действия системы Ионного очищения организма
Принцип действия ионного очищения организма (Детокс СПА, Detox SPA) основан на механизмах транспорта ионов (анионов, катионов) и воды через клеточную мембрану. В ванночке с водой под действием электрического тока поступае­мого на десяти-компонентный электрод, происходит процесс электролиза воды и растворенных в ней солей. В процессе электролиза образуются анионы, катионы (от­рицательно и положительно заряженные ионы). Током электрического поля, отрицательно заря­женные ионы, проникают через кожу стоп в кровеносную, лимфатическую системы и поступают к каждой клеточке, ткани и органу.

Технические характеристики таких устройств:
Напряжение: постоянное 12В
Мощность: 20 Вт
Адаптер: 230 В; 50 Гц; 1,2 А

Пишут, что делают в Китае по Американскому патенту.
Вот и подумалось, раз Китай может, то и мы не лыком шиты :) [/quote]

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 15:17 

Цитата:
может на форуме есть электрики, у них спросить?

интересно, зачем если я по образованию Радиомеханник

Не знают электронщики, а уж тем более электрики, что там внутри клеток происходит, не путайте специальности.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 17:08 

Хммм интересно, значит надо попробовать без ног - будет жижа или нет ( думается мне это результат электролиза - жижа) . Я электрик)))) но такиххх штук ишо не разу не делал людям)))Надо попробовать- столько раз током било ( не вашим 12в 12 а ) и норм вроде)))

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 17:08 

Берем БП с плавным повышением тока и вперед - повышаем.Вот из чего пластины сделать- чтобы под действием переноса вещества ( электролиз) всякая бяка в организм не попала - нержавейка???? и соль какую брать???

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 18:04 

Цитата:
Вот из чего пластины сделать- чтобы под действием переноса вещества ( электролиз) всякая бяка в организм не попала - нержавейка???? и соль какую брать???

Смари:
Цитата:
В ванночке с водой под действием электрического тока поступае­мого на десяти-компонентный электрод, происходит процесс электролиза воды и растворенных в ней солей

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 19:48 

Тапка, я столько ссылок выше привела, там все расписано, правда на английском. А у меня почемуто не переводит гугл, даже незнаю что делать.
То что смогла перевела сократом.
Вот основное.
1. Нержавейка, хотя можно любое -вроде для эксперемента.
2. 12 вольт -для ног, 6 вольт -для рук
3. 1,5 ампера - до 6, пишут, что пробовали
4. соль - морская, но можно и поваренную, только пишут, что может выделяться хлор, но это не опасно

Ответить с цитатой  
СообщениеВс сен 26, 2010 20:39 

Автор сайта

Благодарил (а): 110 раз.
Нержавейка содержит весьма опасные компоненты: хром, никель, молибден, которые попадают в раствор при электролизе... Уж лучше тогда просто чистый алюминий, но на плюсовом электроде образуется щелочь и алюминий долго не протянет...
Хлор раньше использовали как боевое отравляющее вещество. Даже небольшая его концентрация очень вредна... К счастью хлор образуется только в расплаве или при очень больших токах...
Я никак не пойму - для чего такие запредельные токи? Ведь для лечебного эффекта нужны всего лишь миллиамперы.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 9:30 

Цитата:
Ведь для лечебного эффекта нужны всего лишь миллиамперы.

Это когда идет воздействие на нервную систему, а тут электролиз, проникновение ионов в кожу.. мистика вообщем :)
Например для миостимуляции тоже используются высокие токи.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 9:56 

Автор сайта

Благодарил (а): 110 раз.
Ну, не всякие ионы полезны...
Я так думаю, что при таких больших токах на электродах должны идти интенсивные окислительно-восстановительные процессы, а значит будет образовываться анион хром-два-о-три (из нержавейки), который как раз зеленого цвета (кстати, шибко ядовит), а ноги тут не при чём.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 10:28 

Я понимаю, самая лучшая страховка это не делать этого, но все таки, как можно подстраховаться, если запитывать не от аккумулятора, а от сети.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 10:33 

Ольга. С писал(а):
Я понимаю, самая лучшая страховка это не делать этого, но все таки, как можно подстраховаться, если запитывать не от аккумулятора, а от сети.

По моим знаниям, чтобы обезопасится от случая когда на выход БП пойдет 220В обычно применяют трансформатор с надежным и толстым изолятором, на который намотаны обмотки. Далее для этой цели может использоваться предохранитель, защита по току и защита от высокого напряжения.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 15:30 

Экко спасибо. А можно попросить тебя нарисовать как, куда и какой предохранитель поставить, а также защиту по току и высокому напряжению. Пожалуйста :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 15:40 

Ольга. С
Изображение

Это БП с защитой от короткого замыкания и стабилизатором напряжения.
12В, ток до 5А, зависит еще от транзистора VT1 и его охлаждения (радиатор обязателен). Измерительные приборы и светодиоды, которые нарисованы на схеме можно не подключать.

Предохранитель тут не нарисовали, его подключить последовательно между сетью и первичной обмоткой. Предохранитель брать на 5А.

Защита от выского напряжения тут стабилизатор, а защита по току это защита от КЗ.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 16:58 

Как я понимаю создание прибора тормозит не блок питания или аккумулятор - а сам электрод ,материал из которого он сделан.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн сен 27, 2010 17:53 

Экко Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт сен 30, 2010 1:33 

А говорят, что если включить прибор "без собственных ног", то супчик такого же цвета будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт сен 30, 2010 5:23 

Попробуй сделать "живую и мертвую воду". Там все на таком же принципе. Но никакого супчика там нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт сен 30, 2010 11:20 

Цитата:
"живую и мертвую воду". Там все на таком же принципе.

Ага, ну ну. пропустил ток и живая тебе и мертвая вода. Прочитайте сначала что это такое

Ответить с цитатой  
СообщениеПт окт 01, 2010 6:16 

Экко вы же видите, что написано в кавычках. Затем, раз люди используют, то наверное кому то помогает.
Цитата:
Прочитайте сначала что это такое
тем более, раз вы это читали, значит знаете, что жирных пятен там не образуется, хотя используется те же два электрода.[/quote]

Ответить с цитатой  
СообщениеСб окт 02, 2010 0:56 

Завтро разрежу барабан отжима стир машинки алюминиевый .налью соли и воды и просто посмотрю какая жижа будет))))

Прихожу к выводу что это очередной китайский бред- но проверить как исследователь -обязан!!!!)) http://otvety.mail.ru/question/40001897/?ref=stat , http://www.youtube.com/watch?v=v2iGEs2IhHg

Ответить с цитатой  
СообщениеСб окт 02, 2010 1:08 

http://www.youtube.com/watch?v=hbqYOw9I ... re=related -ЖИЖА это результат электролиза!!! сморим видео....

В конце видео подпись - Все эти токсины получены без опускания( присутствия ног) .......

Миф развенчан уважаемые мифбастеры!!!!!)))

Ответить с цитатой  
СообщениеВс окт 03, 2010 15:29 

Тапка ты же хотел сам все сделать? Попробуй, я сделала, все получилось. Только сначала сделай как я :)
забыла положить соль, поэтому вода была чистая довольно продолжительное время :) пока я про нее не вспомнила, удивляясь почему нет реакции. Но электролиз то проходил, а жижи не было. Добавила соль и все пошло, как везде описывают. Но разве из-за соли могут быть какие то жировые сгустки, бляшкт, вобще весь этот маслянный экстракт из чего происходит. Из соли, пищевой нержавеющей стали, органики (ног)... :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеВт фев 08, 2011 6:14 

Приветствую!
В своё время, лет 10 тому по ящику шла активная реклама такого девайса под названием Детокс-Спа. Позвонил - просили 25 тонн деревянных. Потом сами несколько раз доставали снижая цену, но всё одно меньше 15 не опускали.
Позвонил в техотдел - поинтересовался, узнал тех характеристики - в общем про биорезонанс продавцы, конечно врали, обычный электролиз.

Собрал сам из адаптера и электродов пищевой нержавейки.
Характеристики: 1 А, 3 V постоянного тока.
Лучше 2-3 А и 1.5 V, но тогда адаптер уже дорогой.

Дело в том, что ток должен быть постоянным, это не вредно для тела. А во-вторых напряжение должно быть поменьше. Оптимально 1.5, но не более 3 V.

Конечно, можно врубить и 12, и 30 V (предельно допустимо для человека как считается), но это на мой взгляд угнетает нервную систему, работающую на слабых токах.
Поэтому не более 3 V.

Таз пластиковый, с тёплой водой и 2 ложками соли, лучше морской или каменной.

Пол часа сеансы 2-3 раза в неделю. Сессия 2-6 недель.

Пользовал. Остался доволен: действительно очищает кожу рук и ног, она становится мягче, как у младенца, уходят натоптыши. Параллельно успокаивается нервное напряжение ("Ося, вы стали слишком нервны, Вам пора лечиться электричеством!" (с) 12 стульев), улучшается сон.
Единственный недостаток - не подходит для кожи лица (пробовал опускать лицо, задерживая дыхание - сушит кожу).

Насчёт "жижи" - заметил на себе и других, что чем грязнее и больнее организм - тем темнее и мутнее становится вода. То есть эффект очищения через поры кожи действительно есть. Хотя и выделения из электродов - тоже. Водичка слегка желтеет (ионы железа).

Кто боится металлических электродов - делайте себе графитовые или золотые
:wink:
У меня проблем с моими из пищевой нержавейки - не было.
Она, российская, на мой взгляд - более-менее безопасная.

На том же принципе электролиза и электродах, но уже с диодным мостом и 220V сделал ионизатор воды - 10 лет пью слабую щелочную ионную воду как питьевую.
Ионизация-Смягчение-Антисептика-СтираниеИнформации в воде - четыре эффекта, которые заметил. Поэтому фильтрами не пользуюсь - девайс и сам и фильтр и ионизатор и вместо кипячения, и стирает инфу с воды (тут же легко записать свою).

Избавился от нескольких хронических заболеваний (связанных с закислением, загрязнением, засолением тела), как и многие мои знакомые, родные и даже стали заказывать чужие люди.
Так, что теперь имею даже небольшой приработок "на мороженое" от заказов (1-2 аппарата в месяц через инет, и отсылаю почтой наложенным платежом)

Подробнее:
http://om777.narod.ru/voda.html
и
http://om777.narod.ru/JivVoda.html
(здесь есть и видео из "необъяснимо, но факт, где Ас рассказываю, показываю и угощаю Сергея Дружко "живой водой")
А живая она потому, что активизирует биологические процессы, в чём за 10 лет прочно убедился.
Точно также как мёртвая - угнетает, потому и пользую последнюю как универсальный антисептик в быту и здоровье.
Вообще, тема "живой и мёртвой воды" уже, конечно, другая - но могу СТОЛЬКО по ней рассказать!....

Ответить с цитатой