Ионное Спа - неужели все так просто...

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Смысл в том, что из ног в результате и выходит эта жижа. По крайней мере так везде утверждают.
А может это просто электролиз?
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Экко
может на форуме есть электрики, у них спросить?

По запросу " ионное спа" в гугле мы на втором месте :ay
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Андрй, вот те кто на первом месте в гугле пишут:
Принцип действия системы Ионного очищения организма
Принцип действия ионного очищения организма (Детокс СПА, Detox SPA) основан на механизмах транспорта ионов (анионов, катионов) и воды через клеточную мембрану. В ванночке с водой под действием электрического тока поступае­мого на десяти-компонентный электрод, происходит процесс электролиза воды и растворенных в ней солей. В процессе электролиза образуются анионы, катионы (от­рицательно и положительно заряженные ионы). Током электрического поля, отрицательно заря­женные ионы, проникают через кожу стоп в кровеносную, лимфатическую системы и поступают к каждой клеточке, ткани и органу.
Технические характеристики таких устройств:
Напряжение: постоянное 12В
Мощность: 20 Вт
Адаптер: 230 В; 50 Гц; 1,2 А

Пишут, что делают в Китае по Американскому патенту.
Вот и подумалось, раз Китай может, то и мы не лыком шиты :) [/quote]
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

может на форуме есть электрики, у них спросить?
интересно, зачем если я по образованию Радиомеханник

Не знают электронщики, а уж тем более электрики, что там внутри клеток происходит, не путайте специальности.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Хммм интересно, значит надо попробовать без ног - будет жижа или нет ( думается мне это результат электролиза - жижа) . Я электрик)))) но такиххх штук ишо не разу не делал людям)))Надо попробовать- столько раз током било ( не вашим 12в 12 а ) и норм вроде)))
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Берем БП с плавным повышением тока и вперед - повышаем.Вот из чего пластины сделать- чтобы под действием переноса вещества ( электролиз) всякая бяка в организм не попала - нержавейка???? и соль какую брать???
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Вот из чего пластины сделать- чтобы под действием переноса вещества ( электролиз) всякая бяка в организм не попала - нержавейка???? и соль какую брать???
Смари:
В ванночке с водой под действием электрического тока поступае­мого на десяти-компонентный электрод, происходит процесс электролиза воды и растворенных в ней солей
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Тапка, я столько ссылок выше привела, там все расписано, правда на английском. А у меня почемуто не переводит гугл, даже незнаю что делать.
То что смогла перевела сократом.
Вот основное.
1. Нержавейка, хотя можно любое -вроде для эксперемента.
2. 12 вольт -для ног, 6 вольт -для рук
3. 1,5 ампера - до 6, пишут, что пробовали
4. соль - морская, но можно и поваренную, только пишут, что может выделяться хлор, но это не опасно
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Нержавейка содержит весьма опасные компоненты: хром, никель, молибден, которые попадают в раствор при электролизе... Уж лучше тогда просто чистый алюминий, но на плюсовом электроде образуется щелочь и алюминий долго не протянет...
Хлор раньше использовали как боевое отравляющее вещество. Даже небольшая его концентрация очень вредна... К счастью хлор образуется только в расплаве или при очень больших токах...
Я никак не пойму - для чего такие запредельные токи? Ведь для лечебного эффекта нужны всего лишь миллиамперы.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Ведь для лечебного эффекта нужны всего лишь миллиамперы.
Это когда идет воздействие на нервную систему, а тут электролиз, проникновение ионов в кожу.. мистика вообщем :)
Например для миостимуляции тоже используются высокие токи.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ну, не всякие ионы полезны...
Я так думаю, что при таких больших токах на электродах должны идти интенсивные окислительно-восстановительные процессы, а значит будет образовываться анион хром-два-о-три (из нержавейки), который как раз зеленого цвета (кстати, шибко ядовит), а ноги тут не при чём.
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Я понимаю, самая лучшая страховка это не делать этого, но все таки, как можно подстраховаться, если запитывать не от аккумулятора, а от сети.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Ольга. С писал(а):Я понимаю, самая лучшая страховка это не делать этого, но все таки, как можно подстраховаться, если запитывать не от аккумулятора, а от сети.
По моим знаниям, чтобы обезопасится от случая когда на выход БП пойдет 220В обычно применяют трансформатор с надежным и толстым изолятором, на который намотаны обмотки. Далее для этой цели может использоваться предохранитель, защита по току и защита от высокого напряжения.
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Экко спасибо. А можно попросить тебя нарисовать как, куда и какой предохранитель поставить, а также защиту по току и высокому напряжению. Пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Ольга. С
Изображение

Это БП с защитой от короткого замыкания и стабилизатором напряжения.
12В, ток до 5А, зависит еще от транзистора VT1 и его охлаждения (радиатор обязателен). Измерительные приборы и светодиоды, которые нарисованы на схеме можно не подключать.

Предохранитель тут не нарисовали, его подключить последовательно между сетью и первичной обмоткой. Предохранитель брать на 5А.

Защита от выского напряжения тут стабилизатор, а защита по току это защита от КЗ.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Как я понимаю создание прибора тормозит не блок питания или аккумулятор - а сам электрод ,материал из которого он сделан.
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Экко Спасибо.
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

А говорят, что если включить прибор "без собственных ног", то супчик такого же цвета будет.
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Попробуй сделать "живую и мертвую воду". Там все на таком же принципе. Но никакого супчика там нет.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

"живую и мертвую воду". Там все на таком же принципе.
Ага, ну ну. пропустил ток и живая тебе и мертвая вода. Прочитайте сначала что это такое
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Экко вы же видите, что написано в кавычках. Затем, раз люди используют, то наверное кому то помогает.
Прочитайте сначала что это такое
тем более, раз вы это читали, значит знаете, что жирных пятен там не образуется, хотя используется те же два электрода.[/quote]
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Завтро разрежу барабан отжима стир машинки алюминиевый .налью соли и воды и просто посмотрю какая жижа будет))))

Прихожу к выводу что это очередной китайский бред- но проверить как исследователь -обязан!!!!)) http://otvety.mail.ru/question/40001897/?ref=stat ,
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

-ЖИЖА это результат электролиза!!! сморим видео....

В конце видео подпись - Все эти токсины получены без опускания( присутствия ног) .......

Миф развенчан уважаемые мифбастеры!!!!!)))
Ольга. С
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 16:57

Сообщение Ольга. С »

Тапка ты же хотел сам все сделать? Попробуй, я сделала, все получилось. Только сначала сделай как я :)
забыла положить соль, поэтому вода была чистая довольно продолжительное время :) пока я про нее не вспомнила, удивляясь почему нет реакции. Но электролиз то проходил, а жижи не было. Добавила соль и все пошло, как везде описывают. Но разве из-за соли могут быть какие то жировые сгустки, бляшкт, вобще весь этот маслянный экстракт из чего происходит. Из соли, пищевой нержавеющей стали, органики (ног)... :roll:
Аватара пользователя
ТОР
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:17
Контактная информация:

Сообщение ТОР »

Приветствую!
В своё время, лет 10 тому по ящику шла активная реклама такого девайса под названием Детокс-Спа. Позвонил - просили 25 тонн деревянных. Потом сами несколько раз доставали снижая цену, но всё одно меньше 15 не опускали.
Позвонил в техотдел - поинтересовался, узнал тех характеристики - в общем про биорезонанс продавцы, конечно врали, обычный электролиз.

Собрал сам из адаптера и электродов пищевой нержавейки.
Характеристики: 1 А, 3 V постоянного тока.
Лучше 2-3 А и 1.5 V, но тогда адаптер уже дорогой.

Дело в том, что ток должен быть постоянным, это не вредно для тела. А во-вторых напряжение должно быть поменьше. Оптимально 1.5, но не более 3 V.

Конечно, можно врубить и 12, и 30 V (предельно допустимо для человека как считается), но это на мой взгляд угнетает нервную систему, работающую на слабых токах.
Поэтому не более 3 V.

Таз пластиковый, с тёплой водой и 2 ложками соли, лучше морской или каменной.

Пол часа сеансы 2-3 раза в неделю. Сессия 2-6 недель.

Пользовал. Остался доволен: действительно очищает кожу рук и ног, она становится мягче, как у младенца, уходят натоптыши. Параллельно успокаивается нервное напряжение ("Ося, вы стали слишком нервны, Вам пора лечиться электричеством!" (с) 12 стульев), улучшается сон.
Единственный недостаток - не подходит для кожи лица (пробовал опускать лицо, задерживая дыхание - сушит кожу).

Насчёт "жижи" - заметил на себе и других, что чем грязнее и больнее организм - тем темнее и мутнее становится вода. То есть эффект очищения через поры кожи действительно есть. Хотя и выделения из электродов - тоже. Водичка слегка желтеет (ионы железа).

Кто боится металлических электродов - делайте себе графитовые или золотые
:wink:
У меня проблем с моими из пищевой нержавейки - не было.
Она, российская, на мой взгляд - более-менее безопасная.

На том же принципе электролиза и электродах, но уже с диодным мостом и 220V сделал ионизатор воды - 10 лет пью слабую щелочную ионную воду как питьевую.
Ионизация-Смягчение-Антисептика-СтираниеИнформации в воде - четыре эффекта, которые заметил. Поэтому фильтрами не пользуюсь - девайс и сам и фильтр и ионизатор и вместо кипячения, и стирает инфу с воды (тут же легко записать свою).

Избавился от нескольких хронических заболеваний (связанных с закислением, загрязнением, засолением тела), как и многие мои знакомые, родные и даже стали заказывать чужие люди.
Так, что теперь имею даже небольшой приработок "на мороженое" от заказов (1-2 аппарата в месяц через инет, и отсылаю почтой наложенным платежом)

Подробнее:
http://om777.narod.ru/voda.html
и
http://om777.narod.ru/JivVoda.html
(здесь есть и видео из "необъяснимо, но факт, где Ас рассказываю, показываю и угощаю Сергея Дружко "живой водой")
А живая она потому, что активизирует биологические процессы, в чём за 10 лет прочно убедился.
Точно также как мёртвая - угнетает, потому и пользую последнюю как универсальный антисептик в быту и здоровье.
Вообще, тема "живой и мёртвой воды" уже, конечно, другая - но могу СТОЛЬКО по ней рассказать!....
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»