Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Доктор »

Это не реклама сайта, а возможность получить огромное колличествои информации обо всем интересном!
http://x-faq.ru/index.php/topic,11.msg6178.html#msg6178
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

посмотри на мою подпись
там фриэнержи на нём ПДФ > 2000 страниц
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

на сайте много чего интересного. Энергия форм! Оргон и многое другое
Доктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 7:21

Сообщение Доктор »

спасибо за Ваши ссылки!
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

Шалтай Балтай
не удивлюсь если вы знаете принцип работы двигателя Теслы. знаете? :wink:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

увы... :)
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

я собрал простое устройство на транзисторе, резисторе и двух катушках - устройство вечный дигатель - в процессе работы заряжает батарею которой питается!
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Сообщение Владимирович »

а схему в студию !? :)
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

Собрал простую схему из транзистора резистора и двух каьтушек - схема работает и попутно заряжает батареи ее питающие
схема - берем транзистор 10001 мотаем две катушки одна 30 другая 60 витков любым проводом без каркаса вокруг ладони
соединем 30 витков между коллектором и питанием, вторую между базой и питанием, между базой и катушкой добавляем резистор 510 ом, пордключаем к одной - двум трем дохлым батарейкам и делаем замеры, осциллограмы смотреть бесполезно - везде просто шум
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Вадимканевидимка
и дохлые батарейки должны зарядится? может нужно перезаряжаемые батареи все таки брать?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

ну вот допустим, а почему тогда до сих пор в сотовые не впаяли эту фигню, а заряжают их от зарядки??
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Экко писал(а):ну вот допустим, а почему тогда до сих пор в сотовые не впаяли эту фигню, а заряжают их от зарядки??
потому что этот вадимко:
1. нивидимко
2. п.здунимко

никогда ни схемы ни фоток ты от него не увидишь....
только ля ля
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

и, кстати....
ИМХО, "альтернативные" источники энергии - это абс. факт. Нет сомнений в том что это работатет,
НО
ИМХО эти штуки несколько "искривляют" пространство, что не есть гут.
Те кто их сделали, "чувствуют" шо шо-то не то....
поэтому сведения о них такие расплывчатые и мало кто может повторить
у кого получилось.... лни тоже начинают "шо-то не то" чувствовать.... ну и так далее
это ИМХО
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Те кто их сделали, "чувствуют" шо шо-то не то....
но зато халявная энергия! на крайняк установку можно отвести подальше
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Наше водородное топливо из структурированной воды.
Документальный фильм-презентация.
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/39
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):
Те кто их сделали, "чувствуют" шо шо-то не то....
но зато халявная энергия! на крайняк установку можно отвести подальше
К сожалению, они еще и время искривляют и в месте их установки появляется постоянно действующая аномалия...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димонъ писал(а):Наше водородное топливо из структурированной воды.
Документальный фильм-презентация.
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/39
Ну, кино есть кино и там все происходит лишь по одной причине - режиссер так сказал. :? Кстати, мужичек почему-то не стал проводить пробу на горение сразу после смешивания...
Хотя исключать того, что это правда я бы не стал... Кто знает, может и светлица "Эконорм" похожим образом работает, - ведь в бензине всегда есть 1-2% воды... А в том, что светлица влияет на структуру воды я и сам убедился...
http://www.mindmachine.ru/infokonstruktor/report.htm
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Я вчера посмотрел поподробнее про это водородное топливо. В яндексе много материалов, выглядит достаточно убедительно, но я не спец конечно. А то что не пущают, так оно и понятно, пустишь,-доходы от нефти в разы упадут. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димонъ писал(а):Я вчера посмотрел поподробнее про это водородное топливо. В яндексе много материалов, выглядит достаточно убедительно, но я не спец конечно. А то что не пущают, так оно и понятно, пустишь,-доходы от нефти в разы упадут. :?
Чё-то меня в первый просмотр цепануло, но не понял что, а сегодня в автобусе, наконец, бумкнуло :) - это же артисты из юмористической передачи "Городок". :lol: :oops: :lol: :ay
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Стоянов и Олейников выглядят совсем по другому.
http://www.gorodok.tv/
В сети очень много ссылок по Ю.Краснову. Не думаю, что это хохма.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димонъ писал(а):Стоянов и Олейников выглядят совсем по другому.
http://www.gorodok.tv/
В сети очень много ссылок по Ю.Краснову. Не думаю, что это хохма.
Да, на то они и артисты... А все эти фокусы, что они показывают, я не выходя из дома могу сделать. К тому же в фильме ни один документ не показан конкретно. Мало ли чем они перед камерой трясут... Очень похоже на кукольный спектакль в детском саду (по уровню). :?
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Вот здесь разоблачение Краснова.
Тут и артисты и уровень профессиональные.
Вот здесь копии документов, разоблачающие разоблачение. http://www.contact3.ru/news/stati0.htm

взято со страницы http://www.dunmers.com/?p=180 из архивов документов. Чему верить???
Варианты.
1. Мистификатор.
2. Крыша съехала.
3. Изобретатель.
С разоблачениями всё ясно. Любое шоу постановочное. Что надо, то и разоблачат. Но вот возникает вопрос. Этот дедуля всё таки имеет отношение к физике. Ну и на хрен ему идти на мистификацию? Покуражится? Ну допустим. Но, как говорил Райкин, вчерашняя шутка ,-сегодня не шутка. Смысл какой, раскручивать хохму, которую так легко опровергнуть(если дело в поверхностной плёнке)? Зачем переться туда, где из тебя клоуна сделают??? Не понимаю. Сумасшедший? Возможно. Но тогда очень хитрый сумасшедший, который заготовил поддельные документы, смастерил псевдоустановку у себя в гараже, заразил сумасшествием, как минимум, ещё второго дядьку и у[SPAM] множил ролики по теме. И ради чего? Ради того, чтобы комедиант Пушной с лёгкостью раскусил трюк?
В ролике, кстати, Пушной(гениальный физик-разоблачитель, не иначе) из шприца льёт "топливо" в непрозрачную миску. Кто его знает, что там налито ещё было :wink: . Да и ведущий, изначально, с подъстёбкой тему раскручивает(ботва ржёт, пипл хавает-движуха). Афтаритетные консультанты сидят с умным видом, как на похоронах(вопросов по теме ноль, за исключением эмульсии). Если уж разоблачать, то:
1. Предъявление оригиналов документов(патенты, переписка и иже с ними), раз есть копии, должны и оригиналы иметься.
2. Горючесть не бумажками проверять, а форсункой( хотя, где то читал, что ДВС и на водной эмульсии работать могут).
3. Ну и взятие пробы с низу бутылки и, собственно, смачивание образца-крупным планом.
Да и много других способов проверки есть. А то что показали-шоу.

Резюме. Конечно хочется верить, что это не хохма, но как ролики самого Краснова, так и разоблачителей, оставляют слишком много места для домыслов. Увы. Практически во всех подобных материалах, слишком много недосказанностей и неоднозначностей, которые не столько информируют, сколько создают слухи и предположения.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ну, есть еще такое профессиональное понятие "дезинформация"... 8) А тут просто надо подумать - кому это выгодно...
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Выгоду легко представить как для определённого круга людей, так и для социума в целом. Кажется у Хайнлайна(могу ошибаться) был роман, о том как мутанты(следующая ступень эволюции человечества) переселяются на параллельную Землю и организовывают там наисовременнейшее производство супердевайсов(вечная лампочка, бритва, автомобиль и проч.). А в нашем мире продают эти дивные штуки, с целью разрушения существующего положения вещей, ведущего к мировому коллапсу. Окончательная цель,-переселения людей в их экологический, справедливый мир. Там очень хорошо показана война корпораций и правительств с этими мутантами. Что мы имеем сейчас? Есть интересные разработки и инженерные решения, которые не используются(например "Экип" новый вид ЛА), а сколько того, что вообще публике неизвестно. Оно и понятно. Любая технология привязывается к экономической модели, уровню развития производственных сил и отношений, социальным институтам и т.д. И повсеместное внедрение того же топлива из воды(по цене 30 копеек) запросто может привести к социальноэкономической катастрофе. Я далёк от мысли, что власть имущие всё наперёд знают и делают всё правильно. И, конечно, имеет место быть и сокрытие инфы и деза. К тому же надо учесть и то, что существуют разные группы власть имущих, с разными интересами.
Посмотрел фильм на яндексе "Кто убил электромобиль". Там рассказывается про то, как в Калифорнии приняли закон об охране внешней среды и фирма GM выпустила электромобиль "ЭВИ1". И через несколько лет забрала его из эксплуатации и уничтожила. Сейчас пиарят "водородное топливо" и гибриды,-тупиковый вариант ИМХО. Цель пиара-показать, что мол стараемся, но сами видите,невыгодно :? .
Я это к тому, что можно смастерить на даче нечто интересное и иметь свой небольшой гешефт, но до повсеместного применения технологии дело доходит только тогда, когда вложеные(в старые технологии) бабки уже отбились и появилась реальная возможность заработать на внедрении больше, чем потери от остановки старого производства.
Раймис
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11

Сообщение Раймис »

А что вы думаете об этом? Греки (непонятно, почему уименно греки???) уже в этом году обещают начать серийное производство этого реактора.

Холодный ядерный синтез все-таки реальность

Предача про это изобретение на английском:
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»