Качер как стимулятор осов и ярких снов

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

а делал кто нибудь такое? http://samodelkyn.ucoz.ru/index/0-48
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

это точно не по теме, но за сноску - спасибо!
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

сегодня применил ночью качер - собран на двух каьтушках без каркаса, транзистор 3200 питание две АА батарейки
Сны были яркие и запоминающиеся частота как обычно в пределах 600 кгц (легко проверить по радиоприемнику)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Сны были яркие и запоминающиеся
так схожий эффект дает Альфария, майнд машины, диски Патрушева, а ВЧ поле может быть вредно, откуда вы знаете? стоит ли тогда?
yrii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 7:45

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение yrii »

а не расскажите как сделать "датчик хронального изменения на двух кварцах "
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re:

Сообщение Мастер 108 »

Михаил_ писал(а):11. намотка катушки при виде СВЕРХУ - только против часовой. (как и сказал Седой, только он про другой конец говорил). Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, если жить не надоело.
Это вот так?
Изображение

Обе катушки так мотать?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Михаил_ »

хм.... вообще я в эти темы захожу по настроению и редко. Если что-то важное вне моих тем - в личке лучше трясти (это на всякий случай).
Намотка.
Если смотреть на катушку (намотанную) сверху, и идти вдоль витка, то направление движения - против часовой.
Индуктор (короткая катушка), как правило в обратную сторону.
Если не пускается или работает плохо - нужно поменять полярность включения концов индуктора.(или расстояние от него до ВВ катушки). Катушку лучше сделать _коническую_ (хотя мотать ее сложнее в разы) с разностью диаметров более двукратной.
индуктор может быть вертикальным или плоским. Важно иметь минимальную связь вв-катушка-индуктор.
Результат определяется довольно просто - стриммер с сильной связью имеет обычную _токовую_ составляющую. за счет индукционной связи катушек.
Стриммер при слабой связи холодный или почти холодный.
К сожалению в некоторых случаях приходится идти на компромисс.

Чтобы было понятнее. О свойствах холодного электричества ребята сняли отличный ролик


Тесла показывал "фокусы" манипулируя с разрядами, держа их в руках и тд- причина в том, что там было исключительно холодное. Обычные разряды в такой ситуации убивают совершенно отлично.
(ну от качера слабомощного конечно не прибьет, главное монстров не делайте).
И еще - бутылка с водой рядом _обязательна_. Это считайте правилом номер один. Т.е. она всегда должна быть на столе рядом с установкой.
В ряде случаев качер получается такой, что вокруг выходит из строя электроника (иногда и у соседей). Глючит или умирает.
Рекомендую это учесть.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Мастер 108 »

Вот только хотел многоуважаемых джинов :wink: (Седого и Михаила) уточнить, как же правильно мотать катушки и вот. Спасибо, Михаил!
Михаил_ писал(а): Намотка.
Если смотреть на катушку (намотанную) сверху, и идти вдоль витка, то направление движения - против часовой.
Вот, наконец более-менее внятное объяснение. То есть, имеется в виду, что получается левая резьба.

А то как и в ветке про СП - говорят об одном (в какую сторону мотать), а что имеют в виду не понятно, а потом идут споры, что на картинке в другую сторону...

Давайте на будущее унифицируем терминологию - не в какую сторону мотается и с какого конца смотреть, а какая при этом получается резьба и сразу всем все будет понятно.
Последний раз редактировалось Мастер 108 Пн апр 30, 2012 2:29, всего редактировалось 1 раз.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Мастер 108 »

И все-таки, не будут ли любезны многоуважаемые джины ответить еще на пару вопросов. Бо с паяльником-то я дружу, а вот в анализе и разработке схем - увы :?
Михаил_ писал(а):3. попробуйте сделать модуляцию внешним сигналом (это сложнее, поскольку важно не нарушить автогенерацию + он наводки дает на все).

6. нестабильность работы при сборке и прочие странности в том числе зависят от отработанности схемы. Есть стабильные варианты - обычно пускаются с первого раза без шаманства.
1. Как сделать модуляцию внешним сигналом
2. Схем нарыл с десяток - посоветуйте стабильный вариант
Седой писал(а): У меня самого весьма любопытная конструкция последнего качера. Все размеры числа Фибоначчи. Конический. Нечего особого, за то красиво.

Электрмагия :wiz
Можно фотку (покрупнее, чтоб все нюансы было видно) или чертеж (мы б затеяли вертёж) и принципиальную схему.

Please :oops:
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Седой »

Электрмагия :wiz[/quote]

Можно фотку (покрупнее, чтоб все нюансы было видно) или чертеж (мы б затеяли вертёж) и принципиальную схему.

Please :oops:[/quote]

Нет там нюансов не каких, кроме шаманизма с сосудом с водою и т д.
Схема для качера одна. она известна всем. Транзистор лучше КТ903Б. многие ее рекомендуют. 30 ваттник.

У меня дома ремонт, эта штука валяется где то в коробках на чердаке. Технику качеры не жалуют еще больше чем моя дочка. По этому если у меня бывает фотоаппарат, то это ненадолго и с трагическим исходом для последнего. Попробую нарыть чертежь по которому я собирал свою качерыжку.

На счет модуляции не имею представление, как это можно проделать именно с качером а не с высоковольтным генератором на 555, которые по ошибке называют качером или катушкой Теслы.
Катушку теслы очень сложно рассчитать и изготовить. L1C1=L2C2 условие резонанса параллельного и последовательного контуров очень сложно выполнить.
так как пресловутый С2 тор или шарообразный колпак испускающий молниями :wiz весьма трудно рассчитать. Метод научного тыка и только.
Очень мало кто обращал внимания на то из какого материала были сделаны каркасы для катушек у самой Теслы. Это явно не трубы из ПВХ. А скорее всего стеклотекстолит и(или) дерево обработанное серой при высокой температуре.
Конденсатор С1 в цепи пралельного контура должен быть либо вакуумным либо шаровым (дай бог вам столько металла) либо самопал из слоев ал. фольги и стекла или слюды. Керамика тут не работает. Вернее работает но неправильно !

При работе катушки теслы в резонанс всегда, как побочное явление регистрируется понижение массы катушки и тяга воздуха с низу в верх в трубе катушки.

В качерах мистики еще больше, гораздо больше.

Одно очень важное предупреждение, не пытайтесь делать возбуждающие катушки из катушек Кадуция. Это уже другой джин и он больно кусается.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Михаил_ »

лучший ключ, если я правильно помню, BU508A.
Модуляция - можно сделать амплитудную ( питание модулировать по амплитуде) можно - частотную.
Готового решения для амплитудной в открытом доступе (именно для качера) нет.
Для частотной - Ген с тестатики делал, хотя имхо это хуже амплитудной (поскольку качер сам мултичастотник, его модулировать не верно по частоте идеологически).
Шаманизма с водой нет - там все объяснимо, правда не по классике. Она нужна рядом. Но об этом потом (очень долго объяснять чтобы внятно вышло). Причем объем ее должен соответствовать мощности устройства.
Для устройств 12 вольт до 1а питания хватит полуторалитровой бутыли в радиусе полуметра.

Кстати качер отличен от резонансной теслы меньшей мощностью и автонастройкой на частоты. Это его плюс и минус. Фактически он датчик и генератор в одном флаконе.

Не играйтесь с питанием выше 12 вольт первое время.
Не делайте слишком больших катушек.
Не в мощности дело (потребляемой) дело.
Да, так вот.
Если все делать правильно и слушать интуицию - то вреда для электроники не будет никакого (ну может слегка подглючат сенсорные датчики и тачпады ноутов в радиусе нескольких метров.
Если глючит и горит все вокруг - разбирайте конструктив (в пользу нового положения индуктора в первую очередь ослабления связи) и проверяйте сторону намотки.
Горит все от жестко настроенных качеров.
"холодные" работают мирно.
проверено. Только они что-то не у всех выходят.
Да. Мистики там особой нет. Просто многое зависит от ментального настроя собирающего устройство. Это не мистика, а реальная ситуация с любым творением в этом (и любом другом) мире.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Михаил_ »

Седой. Я спорить не буду. Но в тесле резонансы должны быть другие. Впрочем это не тема данной ветки и вообще не тема данного форума.
Бублик служит лишь для емкостной подстройки вв катушки в тесле и его влияние снимается прибором экспериментально. (расчетные формулы насколько я понимаю тоже давно есть, поскольку флайбековский кальк бублики считает вроде совершенно неплохо. но не в том дело). В тесле резонансы одной вв катушки совмещены. а как она раскачивается - это вторично.
И кондеры там керамические работают очень хорошо.
Поверьте :) у меня ими заполнен стелаж до потолка :) разными. Правда иногда их пробивает :) но теслы это вообще совсем в другую тему - их задачи другие.
Я говорил про модуляцию именно качера, т.е. ненастроенной в резонанс теслы в автогенераторном режиме, со сверхслабой связью между вв и индуктором.
Одно из принципиальных свойств качера - мультичастотность, хорошо видимая на высокочастотной аппаратуре (в катушку не совать - сгорит, по фону наведенному на щуп) и наличие холодного на выходе и вокруг.
Холодное. , ведет себя совершенно отлично от обычного электричества, даже в сравнении с разными вч-вв и прочими установками, в том числе мощными.
В первую очередь отличие в том, что при правильном использовании оно не дуструктивно.
Помню был на скифе когда-то давно человек, который писал что выступал в цирке с номерами а-ля тесла.
Раздавал все лампы дневного света в первых рядах - они горели. Стриммеры через себя пускал и тд
Так он писал что ярко заметил положительное влияние на здоровье.
А от обычного электричества у него было бы такое .... влияние.
Однако ошибочно можно натворить бед и с ним. Поэтому я КРАЙНЕ не рекомендую все подобные эксперименты делать на больших мощностях и бездумно.
Без опыта работы с высоковольтной и иной электроникой - тоже.
В конце концов, на ВВ-катушке на верхнем конце могут быть тысячи вольт (в качере, в тесле с вв накачкой - миллионы).
Когда они холодные - это одно. А если связь с индуктором сильна, то это вполне горячее электричество полученное по схеме а-ля обратноходовик.
Т.е. рекомендуется за это браться имея техническое образование и понимание происходящего хотя бы на уровне базовых принципов (в том числе и техники безопасности).
Я не запугиваю - просто призываю к осторожности разумной.
И еще - если на качере открытый стриммер в воздух, и он слишком сильный, будет эффект озонирования.
Озон легко может выйти за ПДК. не устройте себе ожог и отравление озоном.
Реально такой (стриммер) не нужен.
Ну конечно смотря для чего. Но для биологических применений - точно.
Кстати его легко избежать подвесив на выход колбу от китайского плазменного шара или просто лампу (последняя при боольшой мощности может рвануть, поэтому опять же аккуратно).
yrii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 7:45

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение yrii »

на матриксе в топике про качеры однозначно установлено что ВВ катушка должна мотаться по часовой по ходу намотки (правая резьба) и не важно с какой стороны смотреть на катушку намотка всегда по часовой (правая резьба) ДНК у людей тоже правовинтовая...
yrii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 7:45

Re: Re:

Сообщение yrii »

Мастер 108 писал(а):
Михаил_ писал(а):11. намотка катушки при виде СВЕРХУ - только против часовой. (как и сказал Седой, только он про другой конец говорил). Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, если жить не надоело.
Это вот так?
Изображение

Обе катушки так мотать?
здесь левая намотка
ВикМо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 6:57

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение ВикМо »

Нашел еще один стимулятор осов и ярких снов.
Кто знает как переделать с 220в на 110в .(я живу в стране где в розетке 110 вольт.)
взял алюминиевый сердечник от накопителя на магнитной ленте от ЕЕС и на нем намотал кадуцеем - под углами дргу к другу - практически внавал обмотку, и схему собрал на МТХ-90 мигание сделал так чтобы зрительно создавалось затормаживание - стробоскопический такой эффек - 2--25 ГЦ и под кровать, сны вещие и яркие, поэтому и назвал Дрим колонизатор
Изображение
вышеописанное устройство на алюминиевом сердечнике было мной испытано и я собрал второе с помощью которого хотел устроить совместное астральное путеществие с другим исследователем, но исследователь побоялся мое устройство использовать и данных о совместном использовании у меня нет

По устройству - дреам колонизатор - МТХ-90 создает очень острые импульсы похожие на качерные, устройство легко регулируется и частоты могу быть выставлены от 10 гц до 60, я всегда настраивал прибор на ощущение опьянения от вспышек - легко делается в темноте, устройство создает ощущение астрального выхода.
мне перерисовали схему усовершенствованного прибора
Изображение
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Ланцелот »

А как себя будет вести неонка на 110 вольтах?
Может лучше не переделывать прибор под 110 вольт а сделать для него блок питания со 110 на 220 вольт?
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Александр Н. »

Седой
Михаил_

Очень благодарю за все ценные советы! Качер получился с первого раза.
Но остались вопросы)
Вода рядом с качером нужна для очистки того, что излучает катушка? Для этих целей можно сделать поверх катушки типа кожуха из кварцевой крошки в эпоксидке, и тогда можно без воды. Правильно я думаю, или ошибаюсь?
А лучше вставить в катушку цельный камень. Его в этом случае еще как модулятор можно использовать. Например, заложили в кварц желание увидеть нужный сон, вставили в катушку, ложимся и смотрим то что хотели. Правильно?
Аватара пользователя
зорин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 13:51

Re: Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение зорин »

сейчас использую качер вместе с пирамидой реально интересные сны получаются
транзистор 2N2222 самый широко распространенный питание от батарейки 1,5 вольта первичка 30 витков, вторичка около 300 все залито эпоксидкой
поле все остается в эпоксидке, приборы его не фиксируют, но просыпаюсь если пирамидка перестает работать . внутри горит индикаторный светодиод
я раньше тут как Вадимканевидимка был зарегин, доступ потерял поэтому теперь я Зорин
ИгорьС
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:15
Откуда: Минск

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение ИгорьС »

Может у кого есть схема и конструктив Седого? Выложите пожалуйста.
ИгорьС
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:15
Откуда: Минск

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение ИгорьС »

Сделал качер. Катушка цилиндрическая, связь слабая, т.к. стриммера практически нет - слабо светящаяся в темноте точка. При 12В питания потребляет 0,35А. Первичка 1в, вторичка 370в. Схему нашел в сети- ту, которую китайцы делают с возможностью модуляции звуком. Но особо не заметил яркости снов и, тем более, ОСов. Наверное, в самом деле, надо коническую катушку мотать.
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Александр Н. »

ИгорьС писал(а): Сб янв 19, 2019 23:10 Сделал качер. Катушка цилиндрическая, связь слабая, т.к. стриммера практически нет - слабо светящаяся в темноте точка. При 12В питания потребляет 0,35А. Первичка 1в, вторичка 370в. Схему нашел в сети- ту, которую китайцы делают с возможностью модуляции звуком. Но особо не заметил яркости снов и, тем более, ОСов. Наверное, в самом деле, надо коническую катушку мотать.
Я сразу делал коническую и сравнить с цилиндрической не смогу.
Мне кажется, с этой потребляемой мощностью и колличеством витков, которые Вы описали, "махонький" стриммер - это вполне нормально, дело не в связи.

Модуляцию звуком пробовали? Эту схему можете выложить?
ИгорьС
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:15
Откуда: Минск

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение ИгорьС »

Модуляцию звуком не пробовал пока. Умудрился слегка подпалить смпртфон- он теперь за ночь стал больше разряжаться, но иногда ведет себя нормально- как раньше. Схему я слегка переделал под то, что дома валялось.
Качер.GIF
А как вы коническую мотали, чтобы витки не сползали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИгорьС
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:15
Откуда: Минск

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение ИгорьС »

Это оригинальная китайская схема
tesla.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Александр Н. »

ИгорьС писал(а): Вс янв 20, 2019 20:43 А как вы коническую мотали, чтобы витки не сползали?
Начинал с конца с меньшим диаметром. Первый виток фиксировал суперклеем. Дальше, по мере необходимости, энное колличество витков на точки суперклея с разных сторон окружности. Первый раз витки подсъехали местами, но катушка все равно была рабочей. Каркас - фужер для шампанского из одноразовой посуды.

Изображение



А 837-ой это случайно не составной Дарлингтона? У меня на каком-то подобном транзисторе вообще качер не запустился. Лучшие результаты были на 805-ом в круглом металлическом корпусе.
ИгорьС
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:15
Откуда: Минск

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение ИгорьС »

КТ837 - советский p-n-p транзистор. У меня их просто много, а так качеры делают на кт805, 803, 903. На кт903 думаю даже лучше- он более высокочастотный и спектр будет шире. Ну, и буржуйские транзисторы тоже никто не запрещал:)
Фужер- это хорошая идея.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»