Размышления на тему оргона и оргонита

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Ланцелот писал(а):На циркулярке?
Болгарка + алмазный диск 8)
Но искры не фонтаном как от металла, а маленькие, только в месте контакта, больше похожи на электрические.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Ковыряясь в сети по теме оргонита обнаружил интересный способ определения плотности оргонита.
Вот тут разные типы оргонита снимают кирилиан-фотографией и получается у них это довольно информативно. Сам к кирилиан-эффекту отношусь скептически, но эти фотографии (если не монтаж конечно) подтверждают некоторые наблюдения других людей. Возьму на заметку.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Igor писал(а):Что бы начать экспериментировать с оргоном нужна отправная точка, то с чем можно сравнивать свои успехи или неудачи.
И такой точкой думаю у меня будет SP. Соберу по классической схеме кристалл-оргонит-мебиус-спираль, в качестве наполнителя возьму стальные шарики или мочалку. Когда появятся первые результаты, то можно уже и пробовать что то менять.

Вот как это должно будет выглядеть:
Изображение
Ах да, совсем забыл, наконец то в полку SP прибыло. Есть мелкие недочеты, но сам кулич сформирован, смола затвердела, разъемы не залил, мебиус звонится. :)
Фото кулича выкладывать пока не буду, попробую разобраться с ним сам. По ощущениям пока вроде ровно, хотя что-то неуловимое изменилось, может мерещится?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Ланцелот »

Igor писал(а):Вот тут разные типы оргонита снимают кирилиан-фотографией и получается у них это довольно информативно.
По фото видно, что чем мельче частицы, тем качественней поле. Особенно показательно фото с золотом, так как используется пыль. И похоже. что эффект появляется позле поверхности лучше, чем в теле. Это видно по светлой каеике, которая получается из за скоса боковой грани. Можно даже предположить, что толщина изделия не особо влияет на качество, а важна тольок площадт поверхности. Имхо.

Интересный сайт. Интересные с него ссылки. Спасибо.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Свами Доупаду писал(а):- Интересная мысль, насчёт последнего, но вот энтропия-то причём здесь ?
Долго размышлял и пришел к выводу, что все таки причем...
Поясню:
ВИКИПЕДИЯ писал(а):Энтропи́я (от др.-греч. ἐντροπία «поворот», «превращение») в естественных науках — мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов. В частности, в статистической физике — мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации — мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит и количество информации;
Так вот, SP и радионики позиционируются как устройства влияния на реальность. Т.е. когда в реальности существует неопределенность исхода сложившийся ситуации, SP или радионик влияет так, что ситуация разрешается необходимым/желаемым образом. Т.е. происходит прямое влияние на информационную энтропию.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Небольшой отчет об использовании SP.
На протяжении двух с лишним месяцев использую SP, впечатления двоякие.
Кое какие результаты все таки есть, но полноценной работы мне добиться так и не удалось.
Во первых кулич получился довольно слабенький, есть у меня подозрения что кристалл искусственный, отсюда и такой результат.
В пассивном режиме кулич гармонизирует, проявляется это в большем кол-ве разрешаемых в мою пользу мелких бытовых ситуаций, но в активном режиме ведет себя непредсказуемо. В активном режиме использовал разные сессии, а в качестве линка старое фото на паспорт. Результаты применения очень сильно отличаются что бы их можно было хоть как то сопоставить. В одних случаях ощущался прилив энергии, но почему то только в область вишудха, причем в некоторых случаях прилив был таким мощным, что вызывал дискомфорт. В других случаях случалось совсем не то что нужно, т.е. например сессия на сон и спокойствие вызывала бодряк и прилив сил. Но в абсолютном большинстве случаем не происходило вообще ничего :(
Поэтому в настоящий момент использую свой SP только как пассивный кулич. Возможно виной всему ошибки при намотке мебиуса...

з.ы. с появлением кулича постоянно ощущаю не проходящий "ком" в области вишудха, даже в пассивном режиме, это нормально?
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Алексc3000 »

Igor молодец что обо всем рассказываеш когда другие помалкивают.
Igor писал(а):В пассивном режиме кулич гармонизирует, проявляется это в большем кол-ве разрешаемых в мою пользу мелких бытовых ситуаций, но в активном режиме ведет себя непредсказуемо.
Сам давно веду наблюдения в этом направлении, заметил что когда прибор находится в активном режиме (подается на катушки сигнал с аффирмацией) наступает какое то затишье, но стоит выключить прибор и тут начинается его работа, поэтому стараюсь включать девайс только на ночь. У меня аффирмации записаны на КПК, с помощью него их и воспроизвожу, заметил что в нужный момент КПК зависает как бы отключается сам по себе когда уже достаточно.
Igor писал(а):В активном режиме использовал разные сессии, а в качестве линка старое фото на паспорт.
Вот только сделал и сразу на себя залинковал через фото, это конечно опыт но не над собой же такие опыты проводить, я на себя пока линковать не пробывал, побаиваюсь, хотя эти штуки есть и давно, тут делаеш линковку на материальные объекты и они начинают подводить, разваливаться или вести себя непредсказуемо хотя бывает и по другому так как хотелось, такие результаты тоже радуют значит воздействие есть, ими нужно учиться управлять и направлять в нужное русло, а для этого нужно понять принципы работы но для этого мало инфы и те кто получает результаты делиться ею не хотят, думаю что не всё гладко и у них тоже.

Igor хочу предложить провести эксперимент по ментальному управлению девайсом, может и ещё кто нибудь попробует и напишет тут о результатах как положительных так и отрицательных, возьми кулич в руки основанием на правой ладони, левой ладонью придерживай девайс с боку, держи перед собой сконцентрируйся и создай мыслеформу желание чтобы тебе кто то конкретный из твоих друзей скажем позвонил, это состояние достаточно продержать ну хотя бы минуту и посмотри что после этого получится а может и не получится и на одном разе не останавливайся в случае неудачи , только не забудь рассказать о результатах.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Алексc3000 писал(а): У меня аффирмации записаны на КПК, с помощью него их и воспроизвожу, заметил что в нужный момент КПК зависает как бы отключается сам по себе когда уже достаточно.
Кстати да, мой плеер тоже сам вырубается, хотя заряда аккумуляторов для работы еще хватает.
Алексc3000 писал(а):Вот только сделал и сразу на себя залинковал через фото, это конечно опыт но не над собой же такие опыты проводить
Без линка действие SP будет только при физическом контакте с ним, а так как воздействие моего, не самого мощного SP, и без того сложно засечь, то без линка это вообще ИМХО неосуществимо.
Алексc3000 писал(а):ими нужно учиться управлять и направлять в нужное русло, а для этого нужно понять принципы работы
Вообще я не сторонник активного "продавливания" реальности (ИМХО это все чревато) и свой SP я создавал с одной лишь целью - образовать вокруг себя спокойную бухту, стабилизировать пространство вокруг себя.
Алексc3000 писал(а):Igor хочу предложить провести эксперимент по ментальному управлению девайсом, может и ещё кто нибудь попробует и напишет тут о результатах как положительных так и отрицательных, возьми кулич в руки основанием на правой ладони, левой ладонью придерживай девайс с боку, держи перед собой сконцентрируйся и создай мыслеформу желание чтобы тебе кто то конкретный из твоих друзей скажем позвонил, это состояние достаточно продержать ну хотя бы минуту и посмотри что после этого получится а может и не получится и на одном разе не останавливайся в случае неудачи , только не забудь рассказать о результатах.
Кстати Ваш опыт как раз по "продавливанию" реальности, и я пока думаю, что это может быть опасно. Нельзя что-то брать не давая при этом что-то взамен, а в данном случае цена не известна.
Георгий Финогей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 17:05
Откуда: Воронежская область.

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Георгий Финогей »

2. Какие нужны кристаллы для оргонита?
Нужен обязательно монокристалл SiO2 или достаточно просто чего-нибудь кварцесодержащего? Как влияет на конечный результат цвет/чистота кристалла/наличие изъянов, фантомов, трещин, сколов? Можно ли использовать искусственный кварц или кварц из радиодеталей?

американцы встакляют обработанную кварцевую гальку или обработанный драгкамень... и даже алмаз находил в разных изделиях
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Георгий Финогей писал(а):американцы встакляют обработанную кварцевую гальку или обработанный драгкамень... и даже алмаз находил в разных изделиях
Ну это все только эксперименты, на данный момент свою 100% эффективность доказал только монокристалл кварца естественного происхождения.
А вообще американцы очень часто поступают как повара, т.е. добавляют на вкус всякого-разного...
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Алексc3000 »

Igor писал(а):Кстати Ваш опыт как раз по "продавливанию" реальности, и я пока думаю, что это может быть опасно. Нельзя что-то брать не давая при этом что-то взамен, а в данном случае цена не известна.
Вообще то эти штуки да и радионики и не только для этих целей и делают, думаю попробывать все равно стоит что бы хотя бы понять что это такое, Вы думаете что у Вас с первого раза все получится?, метод предложенный это один из многих, смысл был в получении коллективного опыта для понимания сути происходящих процессов при использовании данных девайсов и из полученной статистики можно было бы создать проверенный алгоритм действий для последующего использования скажем новичкам в этом вопросе :) да и самим такой опыт не помешает.
А для прокачки чакр есть диск ЗВУКИ ЧАКР с поюшими чашами, его пожно в сети скачать или купить здесь на сайте, вот это действительно вещь, никаких генераторов не нужно которые люди тут делают и потом говорят: написанно же что частота для вишудхи а откликается манипура :lol:, там все идет по порядку и как положено и ты их действительно начинаешь чувствовать физически, но в зависимости от состава оргонита до определенного уровня :),в последний раз меня как буд то бульдозер переехал начиная с низу.
Успехов а то что то меня сегодня на пообщаться потянуло.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Перенесено:
Попробовал на днях сделать фильтр-шайбу под свой СП. Так как у моего СП нет спирали, просто кристал-оргонит-мебиус, то и работает он по ощущениям нестабильно, а подчас непредсказуемо. Благо слабенький получился. Так вот чтобы это как нибудь разрешить задумал сделать шайбу-подкладку под СП, так как по моему мнению DOR(а може чего еще) втягивается именно с нижней части, а POR выходит с верхней.
Так вот, долго думал какие материалы применить, решил попробовать шунгитовую крошку и морскую соль (в комплексе). Сделал заливку вначале из кусков шунгита среднего размера, а поверх крупная морская соль. Все благополучно застыло и извлеклось. Так вот теперь результаты испытаний:
На днях продуло мне в машине горло, ну думал точно на больничный придется идти, так думаю может и испытание заодно провести... Положил шайбу под СП, включил часов на 8 сессию на хорошее самочувствие (ЕМНИП 90 Гц), после закорачиваю мебиус, линков не было, и на утро я очень удивился своему самочувствию, стало намного лучше, а на следующий день мое горло и вовсе прошло. Ну это все конечно очень субъективно и требует проверки кем нибудь еще, а так результат(если это был именно он) меня впечатлил.
Теперь про ощущения, если раньше работа моего СП была нестабильна или непредсказуема(как старый чихающий мотор), то сейчас это очень ровная и стабильная работа. Такое ощущение, что это другой СП! С шайбы не снимаю, эксперимент продолжается...
Анд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 6:32

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Анд »

Igor писал(а):з.ы. с появлением кулича постоянно ощущаю не проходящий "ком" в области вишудха, даже в пассивном режиме, это нормально?
Приветствую.
такой же "ком" я ощутил и у себя, на второй день заливки кулича, когда нижние слои уже высохли и вероятно уже стали как то
работать, а верхние только начали твердеть.
Когда ходил на холотропное дыхание, так "затык" у меня тоже наблюдался в горле.....
Возможно это связано с какими то "пробками" в этой чакре, вот кулич и проталкивает через неё оргон (энергию) дальше вверх?
А причиной пробок возможно могут быть какие то травмы, операции или еще что то связанное с горлом, что дало отпечаток и держит
эту пробку до сих пор.
В моем случае, как я думаю, это была операция в детстве по удалению миндалин, которая где то в психике или телах или энргетич. каналах отпечаталась болью и чем то ещё...
А возможно это не так........остается только гадать и прислушиваться к себе))
Сташек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:58

Re: Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Сташек »

Всем доброго времени суток!
Кто уже прошел этап делания, этап проб и ошибок, может поделитесь, какой состав оргонита наиболее эффективен, кроме драгметаллов?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»