Размышления на тему оргона и оргонита

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Размышления на тему оргона и оргонита

Сообщение Igor »

Пролог
Наткнулся в интернете на тему оргона, оргонита и все с этим связанного. Меня эта тема заинтриговала, и я принялся ее изучать, пытаясь самостоятельно обобщить все известное, что я смог найти в интернете. В процессе изучения у меня возникли кое какие мысли, упоминания о которых в других источниках я не нашел, но которые по моему мнению могли бы быть полезны. Тема оргона очень обширна и я не берусь раскрывать ее полностью. Это как огромный пазл, который только начинают собирать, и я лишь хочу показать несколько кусочков этого огромного пазла, которые по моему мнению, подходят друг к другу. Может быть, я и ошибаюсь, но я этого не узнаю, пока не расскажу об этом кому-то еще. Все нижеописанное глубокое ИМХО, просьба сильно не пинать.

В процессе изучения материалов по оргону возникли вопросы, на которые я не смог найти ответа. Может быть, кто-нибудь знает на них ответ на этом форуме?

Глупый вопрос заданный вовремя является мудрым вопросом (с) кто то.

Оргон. Вопросы.
1. Распространение оргона происходит в виде лучей или в виде поля? или может как-нибудь еще?
2. Кто-нибудь занимался проблемой измерения излучения оргона?
У Райха было замечено упоминание о модернизированном счетчике Гейгера. Существуют ли схемы/описания этих модернизаций?

Оргонит. Вопросы.
1. Существует ли классический состав оргонита?
Т.е. с указанием всех составных, их пропорций, а так же технологии производства?

2. Какие нужны кристаллы для оргонита?
Нужен обязательно монокристалл SiO2 или достаточно просто чего-нибудь кварцесодержащего? Как влияет на конечный результат цвет/чистота кристалла/наличие изъянов, фантомов, трещин, сколов? Можно ли использовать искусственный кварц или кварц из радиодеталей?

3. Какие нужны смолы для оргонита?
Все ли органические смолы подойдут?
Канифоль? Акрил? Эпоксилин?
Возможно ли применение вместо смолы жидкого стекла/парафина/воска/сургуча?

4. Какие нужны наполнители для оргонита?
Каким должен быть размер/форма наполнителя(круглые, вытянутые, острые и т.д.)?
Материал наполнителя должен быть однородным или можно использовать сплавы?
Какое оптимальное количество используемых материалов для наполнителя?

5. Какое предполагаемое взаимодействие компонентов?
Есть ли вообще хотя бы предположения/теория как это работает?

6. Легирование смол.
Какие легирующие добавки нужны для эпоксидной смолы?

7. Допускается ли механическая обработка кварца?
Можно ли подвергать монокристалл механической обработке? Распилка? Огранка? Полировка? Или лучше оставить как есть?

8. Допускается ли механическая обработка готового оргонита?
Для придания оргониту эстетического вида иногда требуется его дополнительная обработка. Фрезерование, шлифовка, полировка. Повлияет ли это как-нибудь на свойства самого оргонита?

9. Формы оргонита.
Существует мнение, что лучшая форма для оргонита это пирамида. Так ли это?
Какие еще формы можно/лучше использовать?

10. Спирали (узлы), резонаторы
Чем обусловлена такая конструкция резонатора/спирали? Существуют ли другие конструкции резонаторов кроме двойной спирали? Имеет ли смысл применять природные спирали например раковины моллюсков (аммонитов, наутилусов)?

11. Травы. Какие травы и для каких целей стоит применять в оргоните?

(Это не конец)
Последний раз редактировалось Igor Ср янв 18, 2012 9:10, всего редактировалось 17 раз.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Igor »

Мои первые блинчики, делал чисто из любопытства.
ИзображениеИзображение

В большем в качестве наполнителя использовал омедненные стальные шарики и похожий на кварц камень, потому как
с монокристаллами в моем регионе все печально. Немного его поточил, придал ему, так сказать, эстетический вид. В малом использовал мелкие стальные опилки и радиотехнический кварцевый резонатор.

Во время физического контакта с оргонитом (когда доставал большей блинчик из формочки) мне позвонило несколько людей, звонков от которых я ждал меньше всего... Удивился... Пока списываю на совпадение... При контакте с малым ничего не происходило.
Последний раз редактировалось Igor Ср янв 18, 2012 8:31, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Ланцелот »

Вопросы хорошо сформулировал, молодец.
А вот образцы, увы, пустые.
Пока списываю на совпадение
А рассмотри вариант, что ты талантлив, но бесы посылают тебя по ложному пути. Типа вот молодец, сделал толковую вешь. И ты угробишь уйму времени на копирование пустышек. 8) ..........
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Igor »

Ланцелот писал(а):Вопросы хорошо сформулировал, молодец.
А вот образцы, увы, пустые.
Ну я ничего от этих образцов и не ждал, они были созданы скорее для отработки технологии изготовления чем для прямого назначения, но все же мне любопытно как вы определили, что они пустышки?

Если чего, фотографии блинчиков подвергались преобразованию т.к. были очень большими и не влезали на хостинг.
А рассмотри вариант, что ты талантлив, но бесы посылают тебя по ложному пути. Типа вот молодец, сделал толковую вешь. И ты угробишь уйму времени на копирование пустышек. 8) ..........
Насчет таланта - это навряд ли, а ложные пути, их у меня было так много, одним больше, одним меньше...
Пока подвоха не чувствую... Дальше посмотрим...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Ланцелот »

но все же мне любопытно как вы определили, что они пустышки?
Глазами. Они не фиксируют взгляд. Мимолетным взглядом можно их и не заметить.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Igor »

Немного об узлах.
Нашел на просторах сети вот такую спираль. Называется это странный аттрактор
Изображение

Вот меня эта спиралька чем то зацепила, сам объяснить не могу чем.
Пробовал смотать такую из проволоки, не получилось, там какой то хитрый прием нужен иначе на пересечениях путаница получается.

Может кто порукастее и поумнее меня разгадает как это можно намотать?

А вообще было бы интересно услышать мнение людей с развитой сенсорикой, есть ли что то в этой завитушке, или как всегда мне мерещится?
Последний раз редактировалось Igor Ср янв 18, 2012 8:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Ланцелот »

Имхо, и без сенсорики видно, что противная. Левосторонняя, втягивает.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение bofara »

Про так называемые аттракторы - http://milogiya.narod.ru/xaos1.htm

ИМХО, ету технологию применяют к созданию Светлицами. Большое ИМХО.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Igor »

Ланцелот писал(а):Имхо, и без сенсорики видно, что противная. Левосторонняя, втягивает.
Прошу прощения, в терминах еще плаваю, "левосторонняя" - это когда от центра против часовой стрелки?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Ланцелот »

В данном случае да. Плюс стягивает в центр, незаконченность какая то, имхо, не приятная вещь. Возможно это мое субъективное мнение.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Igor »

Igor писал(а):Оргон. Вопросы.1. Распространение оргона происходит в виде лучей или в виде поля? или может как-нибудь еще?
Долго думал и прислушивался к себе, не знаю как остальным но мне почему то кажется, что оргон это что то вроде свертекучей жидкости в невесомости. т.е. в покое это шар из жидкости, но стоит к нему прикоснуться как жидкость всасывается в вас и стремиться растечься по всей поверхности тела. А оргонит это как бы колодец, источник этой жидкости в пространстве, и как у колодца у оргонита есть параметры аналогичные глубине колодца(вмещаемому объему воды) и скорости его наполнения. Т.е. объем оргона которым можно одномоментно воспользоваться ограничен предположительно физическими размерами оргонита, а скорость его наполнения оргоном напрямую зависит от используемого наполнителя (металлы, травы, и пр.). Кристалл же играет роль ведра/трубы/проводника от колодца к нам.

Так же существует мнение, что заряжать оргонит лучше от солнышка, частично с этим соглашусь, солнце огромный источник энергии, почему бы им не воспользоваться жаль, что доступен только днем. Вот мое глубокое ИМХО, если предположение относительно того, что оргонит это конвертер вредного Электро Магнитного излучения, мертвый DOR оргон в живой оргон (POR) - верно, то самым удачным местом для расположения/зарядки оргонита будут места с неблагоприятным ЭМ фоном. Например компьютер, плазма-панель, мобильник и т.д. Возможно это не самые лучшие источники подзарядки, но мы убиваем двух зайцев, заряжаем оргонит и частично нейтрализуем ЭМ смог. На некоторых зарубежных сайтах (помоему эфирные войны) так пытаются нейтрализовать негативное действие вышек сотовой и WiFi связи.
Igor писал(а):Оргонит. Вопросы.1. Существует ли классический состав оргонита?
В настоящий момент я себе оргонит представляю так:
а) Монокристалл SiO2 естественного происхождения
б) Органическая смола
в) Наполнитель – разнокалиберные металлические элементы из разных металлов
г) Легирующий материал – тонкий порошок металлов и др. элементов, опционально
д) Резонансные системы (спирали, узлы и пр.), опционально
Ничего не упустил?
Igor писал(а):5. Какое предполагаемое взаимодействие компонентов?Есть ли вообще хотя бы предположения/теория как это работает?
ИМХО эффект оргонита заключен в переходе органика(смола)-металл, а кристалл нужен как интерфейс для излучения оргона.
Поясню.
Вот несколько примерных сравнений: полупроводник образуется при контакте двух материалов с разной электрической проводимостью (p-типа и n-типа), т.е. использует переход электрона из одной среды в другую, оптические линзы преломляют свет, и тоже используя переход кванта света из одной среды в другую (воздух-стекло-воздух), призма разлагает свет за счет тех же (воздух-стекло-воздух) переходов и т.п.
В оргоните явно прослеживается та же тенденция, только на порядок сложнее. Все дело в переходе энергии металл-органика-кристалл.
Последний раз редактировалось Igor Ср янв 18, 2012 9:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ланцелот писал(а):Вопросы хорошо сформулировал, молодец. А вот образцы, увы, пустые.
Igor ,Ланцелот прав.К сожалению информационно они не совсем пустые. Там выдает картинку напоминает соты и и еще цифра 5 и какая то схема. Какой то тонель .Но он короткий. Это что то полупустое сырое еще. не хватает вектора.
А вот спирали интересные .Если ее зеркально изобразить с правым спином то будет нормально. Хотя напомнило мне один прибо или мотор ,это я точно не знаю пока еще только пытаюсь его осмыслить по картинкам из трех, что есть ,целое и нарисовать ее в объеме.Это двигатель какой то. Не смейтесь пока .Что это, я сама не совсем понимаю.И давно ломаю голову на этим. Но у него такая же структура. Одна спираль -виток в одну сторону а рядом в другую. Это как два потока противоположных рядом на встречу друг другу не касаясь и зациклены.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Igor »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Одна спираль -виток в одну сторону а рядом в другую. Это как два потока противоположных рядом на встречу друг другу не касаясь и зациклены.
Так?
Изображение
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Сергей Битков »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Ланцелот писал(а): Это как два потока противоположных рядом на встречу друг другу не касаясь и зациклены.
а может так?

Изображение
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Алексc3000 »

Здравствуйте!
А вот это уже интерестно, а еще есть похожие штуки из этой серии?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Ланцелот »

А вот это уже интерестно, а еще есть похожие штуки из этой серии
На вензель смахивает. Только какой то странный. :?
Последний раз редактировалось Ланцелот Вс ноя 13, 2011 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Igor писал(а):Так?
Нет ни первый случай ни второй. там целая система витков разбираюсь пока .Причем конструкция эта трехслойная .не могу пока в объеме представить себе все три слоя а иначе что зачем не понятно. Это не спирали .ребята. Это мои-немои рисунки .Вот и ломаю репу.

http://www.dazzle.ru/spec/svastika4.shtml а тут ищите справа серый рисунок свастики там по структуре напоминает вашу спираль. что я вам в прошлый раз описала.Там в центре квадрат и справа два красных креста-свастики.Это фрагмент обложки английской библиотики . Но символ откудато взят и что это вам наверное виднее.
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Сергей Битков »

Ланцелот да вензель,а чем странный?
и еще скажу повторяет магнитно-силовые линии линейного постоянного магнита(в современной трактовке),маленькие ушки в районе стенки Блоха
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Сергей Битков »

Алексc3000 еще не делал картинка есть

Изображение
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Ланцелот »

Ланцелот да вензель,а чем странный?
Напоминает вензель Мировинга, как будто над ним кто то извращался.
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Сергей Битков »

Ланцелот писал(а):
Ланцелот да вензель,а чем странный?
Напоминает вензель Мировинга, как будто над ним кто то извращался.
:D Ну че извращался
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Алексc3000 »

Сергей Битков писал(а):Алексc3000 еще не делал картинка есть

Изображение
Во штука какая, а еще готовые изделия имеются кроме вензеля?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Igor »

Изображение

Это аттрактор Лоренца.
Последний раз редактировалось Igor Вт дек 13, 2011 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Сергей Битков »

Алексc3000 писал(а):
Сергей Битков писал(а):Алексc3000 еще не делал картинка есть

Изображение
Во штука какая, а еще готовые изделия имеются кроме вензеля?
что было пораздавал, трубку,соленоиды-штук 5 наверное, а вензель сделал для других целей.
Соленоиды плоские вылечили дедушке одному, то что промеж ног внутри,скотчем прилеплял.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Оргон, оргонит, и все с этим связанное

Сообщение Алексc3000 »

Сергей Битков писал(а): что было пораздавал, трубку,соленоиды-штук 5 наверное, а вензель сделал для других целей.
Соленоиды плоские вылечили дедушке одному, то что промеж ног внутри,скотчем прилеплял.
Трубка была тем же тросиком намотана как и вензель?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»