Хрустальный череп - это СП древних цивилизаций?

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Майрос
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:24

Хрустальный череп - это СП древних цивилизаций?

Сообщение Майрос »

Изображение
Все знают о хрустальных черепах и их мистических свойствах.
Дордланд сделал несколько гипсовых копий хрустального черепа и огромное количество фотографий с использованием микроскопа. Исследователя поразило то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Чтобы разрешить данную загадку, он решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму "Хьюлетт-Паккард", специализировавшуюся на выпуске кварцевых генераторов и считавшуюся наиболее авторитетной по экспертизе кварцев.

Исследование было проведено в 1964 году в лаборатории фирмы "Хьюлетт-Паккард". Согласно выводам экспертов, череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Загадкой оказалось место изготовления черепа: ни в Мексике, ни во всей Центральной Америке нет ни одного месторождения горного хрусталя; единственным его источником могли быть только кварцевые жилы в Калифорнии, однако горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается.

Хрустальные черепа. Подарок майя?


Но самым поразительным открытием оказалось то, что "допотопный" череп изготовлен из цельного кристалла, причем вопреки всем известным законам физики. Один из лучших экспертов фирмы Л.Барре сформулировал свой ответ так: "Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков... Анализируя сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп - они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения он может расколоться на куски... Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. При исследовании поверхности черепа мы обнаружили свидетельства воздействия трех различных абразивов. Окончательная отделка его выполнена полировкой. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы, и вы сможете увидеть в них всю комнату". С мнением эксперта согласны и его коллеги. Для того, чтобы при обработке хрустальный череп не рассыпался, нужны были точнейшие аналитические методы: распилы должны быть строго ориентированы относительно осей роста кристалла. Однако изготовителей таинственной находки, очевидно, знали совершенно другие технологии обработки, неведомые нам сегодня.

Люди, близко контактирующие с черепом, утверждают, что он обладает мистическими свойствами. К примеру, что он мог вызывать сны и зрительные галлюцинации о жизни индейцев тысячелетия назад, временами светиться или наполняться "белым туманом", с последующим появлением "таинственных образов людей, а также гор, лесов, храмов и тьмы".
-----------------------------------------------------
Черепа эти кем-то сделаны явно не для развлечения. Если еще учесть недоступные нам технологии их изготовления, напрашивается вывод, что их сделали высокоразвитые существа для выполнения каких-то задач, не понятных нам пока. Горный хрусталь, кристалл, кварц. Еще в некоторых черепах есть разные включения в виде затемненных шариков и пустот , заполненных водой. Напрашивается аналогия с СП. Может иметь значение эффект формы черепа. Ведь это та форма, которая связана с самым сложным устройством во всей вселенной. Идеально было бы раздобыть такой череп и поэкспериментировать с ним. Но это, к сожалению, почти нереально. Реально сделать тот же СП, но в виде черепа. Конечно не из кварца целиком, а применять те же наполнители, что и в СП. И пробовать новые, например - лед, или другие кристаллы, которые можно вырастить. Еще я читал, что если такой череп крепко сжать руками и четко сформулировать желание, то оно обязательно сбудится. Надо же както пытаться приблизится к тайне этих черепов. У кого какие мысли по этому поводу и новая информация по черепам? Хочу провести ряд опытов по этой теме и начать думаю с фотографии хрустального черепа.
Майрос
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:24

Re: Хрустальный череп - это СП древних цивилизаций?

Сообщение Майрос »

«Пластилиновый» хрусталь?

Это мнение косвенно подтверждает одна из последних находок. О ней в августе 1996 года сообщил журнал FATE. Зимой 1994 года хозяйка ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), объезжая на лошади свои владения, заметила на земле какой-то блестящий предмет. Подняла его. Это был человеческий череп из прозрачного стекла или хрусталя. Но в каком виде! Смят и скручен так, будто до затвердевания был очень пластичным. Откуда он взялся и почему так изуродован, остается загадкой до сих пор. (Любопытная деталь: именно в этом районе американского штата наиболее часто наблюдаются НЛО и фиксируются случаи необъяснимого калечения скота.)

Заинтересованные находками, историки и этнографы начали искать все, что могло пролить на них хоть какой-нибудь свет. И вскоре кое-какие следы нашлись в древних индейских преданиях. Например, что было тринадцать хрустальных черепов «Богини смерти» и что хранились они отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и специальных воинов.

Естественно, начался их поиск. Вскоре он дал первые результаты. Подобные черепа обнаружились в запасниках некоторых музеев и у частных лиц. Причем не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Черепов оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как «Митчелл-Хеджес». Большинство черепов выглядели значительно грубее. Похоже, это были более поздние и не очень умелые попытки создать нечто подобное идеальным черепам, которые, как считается, когда-то подарили людям боги.

Один из наиболее авторитетных исследователей хрустальных черепов, Фрэнк Джозеф, заинтересовался: а был ли «прототип» у черепа «Митчелл-Хеджес» и как выглядел бы обладатель этого черепа? Для чистоты эксперимента это задание поручили двум независимым группам: нью-йоркской полицейской лаборатории, специализирующейся на реконструкции лиц по черепам, и группе экстрасенсов, которые «подключились» к черепу в состоянии транса. И что же? И те и другие независимо друг от друга заявили, что «прототипом» хрустального черепа был череп молодой девушки. Портреты, полученные обеими группами, оказались весьма схожими.

Впрочем, не все черепа можно твердо отнести к человеческим. Встречаются и такие (например, «Череп майя» и «Череп инопланетянина»), у которых присутствуют явно нечеловеческие черты. Может, их прообразами служили черепа внеземных гостей, когда-то посещавших Землю?
Майрос
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:24

Re: Хрустальный череп - это СП древних цивилизаций?

Сообщение Майрос »

С теми, кто притрагивался к этому черепу, начинали происходить странные вещи. Впервые это случилось с самой Анной. Как-то вечером она положила удивительную находку рядом со своей постелью. И всю ночь ей снились странные сны о жизни индейцев тысячелетия назад. Поначалу она не связала эти сновидения с черепом. Но странные сны продолжали посещать ее всякий раз, когда хрустальный череп находился рядом с ее изголовьем. Это были все новые подробности жизни древних индейцев, в том числе и никому не известные ранее.

Нечто подобное тому, что видела в своих снах Анна Митчелл-Хеджес, испытывали на себе и исследователи другого, так называемого Британского хрустального черепа. Экстрасенсы и высокочувствительные люди как один говорят, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Иногда их посещали "странные видения из далекого прошлого, а возможно, и из будущего".

Хрустальным черепам приписывают мистическую силу. Если подолгу вглядываться в глазницы, в них можно увидеть: "другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы". Более того, исследователь Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: "звон серебряных колокольчиков, тихий, но отчетливый... голоса людей, хором распевающих странные песни на непонятном языке... шепот и различные постукивания".

Хрустальные черепа действительно воздействуют на тех, кто приближается к ним. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже испытывают блаженство. Есть люди, которые после "общения" с черепом "Митчелл-Хеджес" излечились от тяжелых болезней.

И уж о совсем мистических свойствах хрустального черепа рассказал некто Хосе Индикез в своей беседе с известным исследователем Джошуа Шапиро. В 1990 году в Лас-Вегасе, этот респектабельный и весьма богатый господин сообщил, что еще в молодости в развалинах древнего города майя нашел хрустальный череп с вырезанными на нем непонятными символами. Находку он хранил всю жизнь, как волшебный талисман. Дело в том, что Индикез случайно обнаружил удивительное свойство черепа: если его крепко сжать в руках и одновременно четко сформулировать свое желание - оно обязательно исполнится. Именно так Индикез добился в жизни всего, чего желал. Через три года после этого разговора Индикез умер, а чудодейственный череп таинственно исчез.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Хрустальный череп - это СП древних цивилизаций?

Сообщение димыч »

В Германии разбили хрустальный череп майя
http://www.dni.ru/society/2012/5/15/233455.html
В Германии лаборант уронил магический череп майя. По легенде артефакт обладает магической силой и должен спасти человечество от апокалипсиса.

Череп уронили в лаборатории в Глаухау в процессе фотографирования. В результате от реликвии откололся кусок нижней челюсти.

По некоторым данным, в период между 1937-м и 1939 годами нацисты похитили кварцевый череп из Тибета. Затем артефакт принадлежал Генриху Гиммлеру, после чего его владельцем стал британский солдат. Затем он перекочевал к историку Томасу Риттеру. По его словам, фашисты были убеждены, что тот, кто соберет 13 таких черепов, будет иметь власть над всем миром. О том,
что у индейского народа майя было 13 таких магических черепов, свидетельствует легенда, распространенная в Мексике и Центральной Америке.

мы все умрем.
Колян
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:56

Re: Хрустальный череп - это СП древних цивилизаций?

Сообщение Колян »

По некоторым данным... да уж. По официальным даным эти черепа фальсификация и изготовлены были в Европе, в соответствии с тогдашним развитием технологии в20 веке, если не ошибаюсь. Вы еще наверное в феньшуй, проткоторый китайцы узнали от европейцы, верите. У вас аватарка подходящая ;) Для справки феньшуй придуман в 1986году выходцем из Гонг Конга для зарабатывания денег. Примечательно, что за основу вято китайское учение об уходе за могилами.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»