ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Вадим Перелыгин »

Вот нашел интересную тему для исследования. :ay
Двигатель для НЛО
В лаборатории молодёжного центра Сокольники проводятся интересные опыты по созданию нового типа двигателя для летающих аппаратов, основанные на эффекте Бифельда-Брауна http://www.poznavatelnoe.tv/dvigatel_nlo

Двигатель высокого напряжения http://www.poznavatelnoe.tv/lavrinenko_ ... wer_engine

Летающая электрическая платформа на эффекте Брауна, оборудованная видеокамерой. http://www.poznavatelnoe.tv/electro_kvadrat

Может кто-то уже попробовал? Поделитесь опытом. az
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Седой »

В зарубежных источниках называется сия чудо Лифтер от слова Lift - подъём.
Известна еще со времен царя гороха, а точнее с 70 годов.

Хочу разочаровать вас. Эта штука не может служить движателем для ЛТ. Так как
при тяге 1 ватт на 1грамм веса самой конструкции не учли, что источник энергии на 1 ватт весит грамм 100.
И если посадить на тот же лифтер аккумулятор и преобразователь на 30Кв на 80 Ватт парить в воздухе он будет, как чугунная мостовая.
И даже подпитка проводом на большом расстоянии(высоте) не оправдана чисто из за веса тех самых проводов.

Кроме того, в безвоздушном пространстве тяги просто нет! так что в соседнюю галактику на Т конденсаторе не улетишь.

Но чтоб соседей попугать или медальку на выставках в странах третьего мира получить сойдет.
А вот то что граждане изобретатели утаили что аппарат крайне чувствителен к влажности воздуха, и применим только в сухую ясную погоду, не очень по джентльменски, как и то, что в полете он крайне не стабилен и не устойчив на ветру.

Единственная польза, что молодежь занят в этом центре наукой а не пьет пиво за гаражами.

Удачи.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Михаил_ »

на самом деле все это не совсем так или совсем не так.
Летают они отлично ровно после того как учтены некоторые особенности бывают.
Мало того, есть дофига данных о том, что давно строятся подобные штуки и тут серийно.
Буквально несколько дней назад выкладывал в теме про модулятор ссылки на новые Валерины видео, одно из которых так и называется.
поглядите на paleotehnolog.ru
Отлично оно все летает, а точнее ОТВЯЗЫВАЕТСЯ от точки здесь и сейчас только при создании также дополнительно вихрей.
Поэтому в рабочих конструкциях (реальных) летает не кондер а "электровихревой" двигатель с кондером.
Простейшая аналогия находится поиском по теме "гравилет Еремина". Кстати насколько мне известно, реально повторявшие его получали тягу, но ведь руками технологически сложные конструкции с высоким напряжением делать никто не любит и мало кто умеет.
Поэтому "угрозы" повторения распространение подобной информации фактически не несет.
Это я налюдаю по целому ряду опублкованных в сети успешных экспериментов с разными установками, которые с одной стороны рабочие, с другой- не на коленке собирать их.
Т.е. при полностью публичной информации и относительно широко известном форуме, в том числе переводах на англ., за год-два можно говорить о например 20 реальных реапликах и 5ти "копающих" тему (это в среднем по любой альтернативке).
Причем у многих это упирается и в общий уровень технической эрудиции (сложная для обывателя сборко-наладка) и в стоимость комплектующих, и в стоимость приборного парка для пуско-наладки.

Вот например почему используемая в моем ск1м обмотка Марко-Родина носит авторское (им данное) название Старшип (т.е. НЛО, звездный корабль)??? есть отличный ролик точнее их подборка на эту тему на трубе.
Показывающая аномальную структуру поля в такой катушечке.

Но только не стоит всем бежать строить старшип.
Посмотрите Валерино видео, я часто бываю с ним по многим вопросам не до конца согласен, но вот в чем согласен полностью - такие вещи не управляются чистой электроникой вообще.
Иными словами эти эффекты ЦЕЛИКОМ ЗАВИСИМЫ ОТ ОПЕРАТОРА.
Это аксиома.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Михаил_ »

чтобы не быть голословным - тут народ Валере отписал о реальных экспериментах ( с фото и описанием) с использованием сферических и мебиусных кондеров (свойство последних - создание вихревого поля)
Там не граммовые разницы в весе как у лифтера, а в кубической зависимости от объема заряженного объекта.
(пост пользователя Эксплорер)
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=3882.0

Давно известно, что работы Бифельда-брауна были засекречены и на их основе (после получения серьезной тяги) американцы вполне себе десятилетиями уже строят свои вполне земные нло. Сведений об этом просачивается огромное количество уже какое десятилетие, и указанные выше домашине и вполне показательные опыты тому подтверждение.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Igor »

В "разрушителях легенд" была передача про эти лифтеры.
На сколько я понял это всего-навсего ионолет. Т.е. было установлено опытным путем, что лифтер использует реактивную струю воздуха которая возникает из за ионизации воздуха на открытом конденсаторе. В вакуумной камере лифтер летать отказался...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Михаил_ »

ну причем тут лифтеры? как впрочем и разрушители легенд? эта передача для тупого обывателя, для которого главное - зрелище красивое. ИМХО крайне тупая передача. Большинство замусоленных ей тем лишь глубже вводит людей в заблуждение на основе ее "авторитета".
Лифтеры - это частный случай в котором нарушено все чтобы он лишь слегка летал. По указанной ссылке (выше) есть статья в которой люди проводили независимые и схожие эксперименты и тяга при этом образуется.
Никуда не девается.
Есть и масса других данных.
Только толку от того мало, поскольку в практической плоскости это работать не будет без ОПЕРАТОРА, о чем довольно неплохо пояснено в Валериных фильмах.
или вот можно дядю Волосатова послушать

хотя он многое не понимает, но запредельно много накопал своим умом.
Послушайте внимательно, дядя с советских времен имел доступ к информации... и послушайте к каким выводам пришел, сравните с Валериным видео, окажется разительно схоже по ряду пунктов. Ну только он с позиции чистой физики пытается найти ответы, хотя не отрицает ментально-информационную составляющую.

Как раз то, что лифтерами занялись разрушители легенд, показывает что тему решили слегка прикрыть профанируя ее. Естественно голый лифтер (в виде кусочка фольги на рамочке с вв подключением) ни к чему не приведет. НО он стоит слишком близко к работающим конструкциям а энтузиасты хоть и штучны по свету, но общаются друг с другом интернационально и вероятность случайного переоткрытия одного из многих рабочих вариантов слишком высока. Поэтому тему зашумляют.
Однако, как я уже отметил, практической пользы тема особо все равно не имеет.
Там очень много побочных проблем связанных с управлением, безопасностью экипажа и тд. Поскольку опять же, как правильно отмечено в Валериных фильмах, реально оно отмонтируется от здесь и сейчас.
Сэргий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 0:41

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сэргий »

Нет ничего проще, чем управлять космическим звездолетом с помощью джойстика, как вертолетом. Берем короче полусферу из прочного магнитопроводного неэлектропроводного материала. Снизу полусфера запаяна плоским или блюдцеобразным дном. края можно сопрячь (скруглить) для уменьшения гидравлических потерь. Внутри должна быть ртуть или любая другая тяжелая жидкость. Ртуть лучше тем, что она еще и электропроводник. То есть можно не влезать внутрь этой капсулы, чтобы вращать там ртуть, а использовать для этих целей вращающееся магнитное поле. Таких капсул должно быть минимум 3, под углом 120 градусов. Можно и больше, но это усложнит систему управления и удорожит конструкцию, хотя и повысит мощность и устойчивость. Смысл в том, что ртуть, вращаясь, будет выдавливаться к краю капсулы под действием центробежной силы и давить на поверхность полусферы изнутри, создавая равнодействующую силу, направленную вверх.
По первым прикидочным расчетам при массе ртути 136 кг (10 литров) и радиусе 1,33 метра и 3000 оборотов в минуту получается тяга 5,4 МЕГАньютонов! Это для одной полусферы. А их 3.

Огромная просьба, распространяйте эту информацию на свободных правах, как сделал это я. Только так мы сможем изменить этот мир в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Седой »

Дорогой Сэргий

Берем Где?
при радиусе 1.33м полусфера из ферромагнетика скажем толщиною в сантиметр весит пол тонны и стоит как самолёт.
Где ее берем?

Какой материал капсул выдержит такое центробежное давление. Чем крутим 136 кг до 3000 оборотов. Магнитным полем? Какая сил магнитного поля. Какой вес мобильной установки способный создать такую силу магнитного поля.

Чтобы показаться осведомленным хотя бы в физике доступной из учебников 4 класса придется признать, хотя бы ради приличия парочку законов Нютона. Так как до вас никому не удавалось их преодолеть.

Не проще ли написать
Берем ядро от пушки оседлаем его и летим до луны.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение мимоходом »

придется признать, хотя бы ради приличия парочку законов Нютона. Так как до вас никому не удавалось их преодолеть.
Несмотря на то, что с вами я полностью согласен по содержанию - хотел бы уточнить именно этот момент. С 2011 года в Наса разрабатывается двигатель, нарушающий эти законы (закон сохранения импульса на основе законов Ньютона) и позволяющий перевести энергию непосредственно в движение. Долго это проверяли и в вакууме, и в воздушной среде, и в магнитном поле, и без него... Работает... В 90-х годах под это даже теорию разработали, пузырь Альбукьерре, на то время фантастическую. Недавно окончательно вроде доказали в результате многих проверок, что эффект есть, потенциально открывает человечеству звезды, причем игнорируя разный ход времени по Эйнштейну.

Почитать об этом можно по запросу "варп-двигатель наса" или "Em drive". Над ним не только наса работает, но еще китайская космическая программа и еще какая-то лаборатория, есть три реализации этого двигателя.

Что касается вращения... Да, единственная проблема с вращением в том, что оно разрывает любой материал. То есть вопрос всего лишь в материале, который не будет разорван центробежной силой, после этого сразу появится антигравитация (сам эффект открыт давно). Ну и собственно НЛО, если они есть - где-то на таком принципе и должны работать. С учетом экспоненциальной скорости прогресса мы наверное доживем до этого.
Последний раз редактировалось мимоходом Сб ноя 14, 2015 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Сэргий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 0:41

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сэргий »

Корпус капсулы не вращается! Что мешает замуровать капсулу вместе с силовыми катушками в более прочный корпус? И потом, такой гигантский радиус я привел для примера. Зачем нам 5*3 меганьютонов? И ничего нигде не порвется! =) В НАСА такую штуку придумали, я думаю, намного раньше (откуда у них все эти НЛО?) Не у Гитлера ли спёрли разработки его ученого Фон Брауна?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение мимоходом »

Одна хорошая женщина - исследователь и маг (не из позеров, мы с ней сошлись в целом в мировоззрении что все должно иметь проявление в физ мире) - всю жизнь работала над теорией вращения. И изложила ее здесь http://mir-v-moikh-ladonyakh.webnode.ru/blog/fizika/
Именно вращение порождает гравитацию согласно ее расчетам. Я не проверял пока и не вчитывался детально, но материал весьма интересный, можно сказать смысл жизни отдельно взятого человека
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Седой »

мимоходом писал(а):Одна хорошая женщина - исследователь и маг всю жизнь работала над теорией вращения.
Достаточно было бы прочесть парочку работ Анатолия Акимова. И Ацюковского несколько лекций и можно было бы прожить жизнь полную других радостей.

Вот так вот всю жизнь тратишь на что то и оказывается, кто то преуспел больше и раньше.

В 6 лет я игрался с тремя кусками веревки и придумал особый способ плетения из веревок. Собрал ученый совет из домашних и соседей чтобы продемонстрировать свое изобретение. В результате оказалось, что так плетут свои косы все девчонки на свете. Обидно блин. Я ведь сам это изобрел. И откуда было знать какой наукой девчонки заняты.
:?
Сэргий писал(а): Корпус капсулы не вращается! Что мешает замуровать капсулу вместе с силовыми катушками в более прочный корпус? И потом, такой гигантский радиус я привел для примера.
Диаметр 1.33 метра придуман не вами и он не с проста именно такой.
в 50-60-х годах некий англичанин может и француз (не помню имени не подробностей)в ангаре закрутил ферромагнитный диск до очень больших оборотов в результате чего диск левитировал, пробив крышу ангара.
С тех давних пор экспериментов со вращением разных ферромагнетиков было осуществлено огромное количество.
Ртуть в байку добавили отрывки из конструкции Виман ов в которых весьма невнятно намекают на ртуть. Или нечто схожее. И даже красная ртуть фигурировала на РЕН ТВ. Центробежное вращательное движение больших масс тоже испробовано много много раз. Увы нету материалов, которые способны выдержать такие механические нагрузки даже на земле не говоря уж о космосе. Даже графен.
У меня на предприятии есть центрифуга объёмом 0,5куба и груз до 300кг. Вращаем мы его до 10-15 об. мин. 4,5 КВатт мото-редуктором. При асимметрии груза или больших оборотах отрывало от пола основание весом в две тонны. Так что пришлось усилить и утяжелить 100 мешками Щебня. К тому же обить пенопластом и стекловатой для звукоизоляции. и теперь он похож больше на блиндаж для космонавта. Я уверен, что на 50-60 оборотах в минуту барабан сорвет оси крепления и подшипники и полетит в свободный полёт.


Вернемся к НАСА. Это на столько богатая организация, которая способна засыпать деньгами любого, кто чем то сможет улучшить любую хрень которая может быть когда то полезна им. Я даже знаю пару великолепных ученых, которые эмигрировали в штаты и занимаются тем что улучшают конструкцию и характеристики памперсов для космонавтов. Люди получали гранты за улучшение аэродинамических характеристик заклепки на корпусе.
И любой, кто сможет хотя бы немного внятно намекнуть технологию, которая может стать двигателем через лет 50 уже сейчас обречен быть богатым и прославленным ученым. И почему их единицы а такие вот ноу хау распространяют на форумах вроде этого. :roll:
Заверяю, что космонавтика эта та отрасль где даже тайные правительства и нефтяные мафии имеют
колоссальный интерес в удешевлении полетов в космос. И готовы инвестировать триллионы.
В отличии от энергетики и транспорта на возобнавляемом топливе.

Так что дерзайте. У НАСА нету НЛО. Иначе бы Международная космическая станция не стоила 150 миллиардов долларов. И НАСА не был бы вынужден просить русских доставить их экипажу еду и воду, так как сама не может. Не хватает средств. Летали бы тайком... 4000 долларов за грамм веса на орбиту.
Сэргий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 0:41

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сэргий »

Этот радиус я взял от балды, просто ради того, чтобы примерно оценить тягу сего девайса. я посчитал его, исходя из плотности ртути и формулы объема для сферы. Ртути я взял 10 литров, тоже от балды. могу приложить скан листка с расчетами., но завтра. Он на работе. Я не сомневаюсь, что много кто додумывался до этого, раньше меня. Только почему-то никто не осмелился сделать хотя бы модель и убедиться, что это работает. А затем произвести революцию в дисколётостроении и авиации в целом.
Реальный диаметр полусферы будет в районе 10-50 сантиметров, не более. И ртути внутри будет совсем мало. А тяга будет достаточной, чтобы поднимать вертикально вес в несколько тонн. И ничто не мешает наращивать мощность, хотя естественно у мощности будет предел, ограниченный как раз прочностью применяемых материалов.
Последний раз редактировалось Сэргий Вс ноя 15, 2015 7:59, всего редактировалось 1 раз.
Сэргий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 0:41

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сэргий »

барабан сорвет оси крепления и подшипники и полетит в свободный полёт.
Вы прикидываетесь или действительно ничего не поняли? Вращается только ртуть внутри полусферы, сама полусфера не вращается! Она жестко связана с корпусом тарелки, как и другие две полусферы. И обороты ртути внутри зависят только от частоты трехфазного электромагнитного поля! Разумеется, есть предел этих оборотов, когда капсулу разорвет. Но ведь никто не запрещает снаружи её усилить ЧЕМ УГОДНО. Дома же прекрасно стоят на земле и никуда не проваливаются почему-то! Да есть еще более тяжелые постройки, давящие с огромной силой на землю! Значит есть такие материалы! Нужно всего лишь немножко подумать.
Сэргий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 0:41

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сэргий »

Одна хорошая женщина - исследователь и маг
Я тоже исследователь и маг. Нас таких довольно много на Земле.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Мастер 108 »

В помощь исследователям:
"Запись семинара В.А. Ацюковского и Е.В. Гильбо «Эфиродинамика: реальное строение атома»" - https://yadi.sk/d/KKiQz4DTiLyGe

Владимир Акимович АЦЮКОВСКИЙ:
Общие основы Эфиродинамики. Куда подевался бозон Хигса или химеры современной теоретической физики. Базовая ошибка Эйнштейна и Ньютона. Протон и нейтрон как тороидальные вихри. Трансмутация элементов (холодный термоядерный синтез). Строения фотона. Что движется быстрее скорости света?
Практические результаты эфиродинамики и перспективы для промышленности и бизнеса. Компактный источник огромной энергии. Принцип работы летательного аппарата на эфире. Бестопливные технологии. Устройства с КПД > 1.

Евгений Витальевич ГИЛЬБО:
Прямое часовое онлайн включение в формате вопрос-ответ.
Сэргий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 0:41

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сэргий »

Ну не надо про кпд больше 100%. Это есть ошибка, когда учтены не все источники энергии в рассматриваемой системе. Это просто неправильный расчет баланса энергии. Хотя сам эффект имеет место быть, при случайном обнаружении такого источника энергии, который не был учтен в расчете, в силу незнания экспериментатора об этом источнике.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

Сэргий писал(а):Ну не надо про кпд больше 100%.
У меня последнее устройство выдало КПД 280%.
В жизни всяко бывает. :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение мимоходом »

Не бывает КПД 280%. Если ваше устройство трансформаторного типа (с обмоткой любого рода), например МЭГ - это значит, что оно тянет энергию (в виде наводок) из ближайших проводов - в стене, в земле, высоковольтных на улице, смотря что ближе. При этом устройство создает дивергент утечки, который обнаруживается рано или поздно служащими электросети спец прибором. И потом выкатывают штраф на сотни тысяч, потому что это воровство.
Подобные устройства могут сгустить ток 20мА например, что достаточно для зажигания светодиодов, но практического применения у них нет. Ибо не придумали еще такого сгустителя поля, чтобы был эффективен. Ну и в любом случае это воровство, а не энергия эфира, повторюсь...

Вот такая магия. Не верите - выйдите в поле далеко от высоковольтных вышек и запитайте свое устройство от аккумулятора, удостоверьтесь, что оно не работает.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

мимоходом писал(а):Не бывает КПД 280%. Если ваше устройство трансформаторного типа
А если нет? Ваш, простите, бред, не имеет к моему устройству никакого отношения.
Так как это устройство простой отопительный котел. Правда с мощным насосом и специальным завихрителем воды. Видео есть на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=164m-q_Okqw.
Сюда не вставляю, так как с него идет много негатива.
Я несколько переработал схему, убрал ТЭНы, изменил спираль, правда и КПД уменьшилось, но зато теперь он не представляет опасности для тех, кто возле него живет.
И да, это разработка академика Потапова, еще из конца 60 годов, им же и запатентована. Если есть какие то вопросы по котлу, могу поискать и выложить ссылки на его работы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение мимоходом »

Понимаете, если КПД 280%, то подав на котел снаружи 1КВт - через час получим 2.8КВт/ч. Подадим накопленную мощность на этот же или соседние котлы, получим 2.8*2.8Квт/ч. Проделав снова это же получим 2.8*2.8*2.8Квт/ч
Достаточно десять раз проделать это и получим что на каждый поданный киловатт мощности получаем на вход 10 Мегаватт мощности. Мощность небольшой электростанции. А проделав это 16 раз получим мощность АЭС Фукусима 5Гвт. Этого хватит чтобы питать энергией город.

То есть на входе десять негров крутят ручку генератора с мощностью 1Квт, на выходе освещаем Москву. Нет ли тут ошибки... И почему это изобретение не применяют массово. Ах нефтегазовая теория заговора... А нет этого заговора. В Германии в структуре энергосетей 20% это солнечная энергия, 20% ветровая, 40% АЭС, 10% газовая и еще 10% другого рода.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

мимоходом писал(а):Понимаете, если КПД 280%, то подав на котел снаружи 1КВт - через час получим 2.8КВт/ч.
Все не сколько сложнее. В зависимости от производительности циркуляционного насоса, вода, проходя через завихритель, разогревалась. Vilo на 4 куба повышал температуру воды на 4-5 градусов, oasis на 10 кубов, градусов на 12.
Завтра найду записи по подсчету КПД и выложу здесь.
На котел подавалось 220 вольт на питание насоса. На выходе нагрев воды. Перевести нагрев в электричество не удалось. У термопар столь ничтожное КПД, что нет смысла заморачиваться. Реально можно было построить что то типа паровой машины, а на нее повесить генератор. Но мне это не интересно :) Я это изделие отчасти сделал на спор, отчасти интересно было проверить не сколько идей.
И почему это изобретение не применяют массово.
Применялось. Внешне оно напоминает гидрострелку, только более сложной конструкции. Применялось в котельных в 60-70 годы. Скорее всего, из-за того что их делали из черного металла, они довольно быстро приходили в негодность. Разрушалась внутренняя спираль. Ну а начальство, все же "умные", с высшим образованием, не понимая как это работает, просто меняли их на гидрострелки. Тем более, что Потапов закончил в СССР не очень хорошо, в психушке.
Я сам столкнулся с тем, что объяснить сантехнику как работает насадка бесполезно. Он сразу поясняет, что это усложненная гидрострелка, он это давно все видел, и тд и тп., в общем не стоит затраченного времени. :) Парадокс, но расчет завихрителя мне делали в бауманке, даже проявили заинтересованность. А когда услышали, что на выходе получается 280%, только что не плевали в след. :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

Ю.С. Потапов Энергия вращения http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... enie.shtml
интересует 6 глава. http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... ov/6.shtml
Laminar flow vs turbulent flow (smooth vs corrugated tubes) http://www.youtube.com/watch?v=WG-YCpAGgQQ
Журнал «Изобретатель и рационализатор» № 10 зв 2000 год статья Знергия из ничего https://yadi.sk/i/Rs2SEGwjeL2hg
Изображение
Вчера вечером поставил новый насос WILO TOP s30/10, мощность 400 ватт, 10 кубов ы час. Утром показания с бойлера сильно порадовали. В точке 1 на входе в бойлер 14 С, в точке 2 на выходе с бойлера 25С. Простое увеличение объема прокаченной воды с 4 до 10 кубов в час повысило разницу температуры в 3,5 раза. В точке 4, место откуда подключаются радиаторы, 8с.
В очередной раз пределал и доработал систему. Во всех "интетесных" местах поставил контактные площадки для снятия температуры. Все колонны оклеил теплоизоляцией. Установил экспанзомат и электросчетчик. Решил попробовать поднять давление. Потекли практически все соединения на фумленте. Пришлось все прекручивать на лен с пастой унипак (Хваленый TANGIT Uni-Lock прохудился еще раньше фумленты, лучше льна ничего нет).
Теплоизоляция колон помогла поднять общую температуру до 28. Если до этого разница температуры была 11 (с 14 до 25), то после она стала 25 в точке 1 и 28 в точке 2. Термометр на группе безопасности показывал 30. Давление упало до 2,5 очков. Было 3 утечки. Пришлось все пределывать на лен. Также заменил сбросной клапан, поставил десятку.
Попробовал поднять давление, но на 8 атмосферах потек сальник на станции и она отказалась выдавать в дальнейшем больше 5. Поэтому эксперименты с большим давлением пока отложены.
Уже уходя, подключил 2 радиатора, чтобы посмотреть есть ли на них течь. Пока подтягивал заглушки, почувствовал лицом тепло. Батареи были теплыми. Замерил температуру воды на входе в первую батарею - 9 градусов. Температура самой батареи - 10. Температура второй батареи, включенной последовательно первой - 10. Температура воды на выходе второй батареи - 9 градусов. Получается вода с температурой 9 градусов нагрела 2 батареи до 10 градусов и осталась с той же 9 градусной температурой. Температура помещения 4 градуса. Бред.
Получается что вода, раскрученная в трубе, получила свойство отдавать тепло, нагревать радиатор, не меняя при этом своей температуры. А может и не бред. Во всяком случае становится понятно, почему так странно запускается система отопления на видео. И понятно, что я не готов к тому, что придется выяснять сколько радиаторов сможет нагреть поток из котла, прежде чем вода опять станет нормальной, то есть станет остывать, отдавая тепло радиатору. Я то готовился к тому, что будет одна или две батареи, ну на крайней случай достал промышленный калорифер. :shock:
Поэтому пока заканчиваю эксперимент с холодной водой, с понедельника запущу котел с тэнами. Посмотрим будет ли он работать как простой электрокотел, или преподнесет какой сюрприз.
ЗЫ На ночь оставил систему с подключенными 2 батареями. Утром посмотрим как распределится тепло и есть ли еще где течь. Давление чуть больше пятерки.
Установка работала с включенными тэнасми один час. Температура воды поднялась ло какой то отметки, неважно. Тэны были отключены и температура стала падать. Помещение, где стоит котел, большой металлический склад, объем полторы-две тысчяи кубов, температура +2 градуса. Так как автоматики на котле нет, я просто выждал время, когда температура в системе стабилизируется. Это произошло через 2 часа, температура воды на входе в батарею стала +14 градусов. Пусть это будет точка отсчета.
На этот момент показания электросчетчика 29925,65 квт/час
Показание счетчика по воде 4832,517 метров куб (он считает расход воды через батарею)
температура воды на входе в батарею +14 градусов
темпераьура воды на выходе из батареи + 6 градусов
Спустя 29 часов
Показание электросчетчика 29934,1 квт/час
Показание счетчика по воде 4835,913
температура воды на входе в батарею + 12 градусов
температура воды на выходе из батареи + 7 градусов.
1, При этом допускаем, что сам котел не излучает тепло, он покрыт теплоизолцией, хотя на ощупь она теплая.
2, Потаченную электроэнергию всю переводим в тепловую, не принимая во внимание, что часть расходуется насосом на механическое перемещение воды.
3, Температура. Она понизилась, поэтому расчитываем по цифрам на 29 час работы.
Получаем что батареи выделии 16980 килокалорий, 4042,857 килоджоулей. При этом затрачено 8,45 киловат электроэнергии. Сравнить их я сам не смог, воспользовался онлайн расчетом Перевод килокалорий в джоули, киловатт-часы
А точнее, 16980 килокалорий он мне перевел в 19.7345 киловатт-часов. Я потратил 8,45 киловатт-часов.
Получается 233%.

ЗЫ Правда вблизи лучше не находиться. В голове ощущение, что мозги процеживают через ситечко. Но это лечится металлическим экранов в виде стенки ангара. За стенкой никаких ощущений, хотя котел от нее в 40 см. Стнека сэндвич панель из, вроде, стекловаты.
Котел при каждом запуске вел себя по разному. Это видно по разности температуры на входе и выходе батарей. От чего это зависит, я не успел установить.
Сэргий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 0:41

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сэргий »

Да, слышал я про такое устройство. Поясните, как вы считаете КПД? Чем измеряете энергию тепла?
Беда знаете в чем? Считается, что КПД любой тепловой машины не может превышать 40%. То есть, даже допуская, что на выходе у вас в 2,8 раза больше энергии, чем на входе, попробуйте обратно преобразовать тепло в электричество и закольцевать систему. Если она остынет, значит нет никакой сверхединицы. Со сверхединичным КПД может работать только тепловой насос (холодильник наоборот) за счет выкачивания дополнительной энергии теплоты из земли. На самом деле его КПД просто неправильно рассчитывается, в балансе энергии не учитывается эта, лишняя теплота, и получается КПД 500%, и более. То есть тупо сравнивать электроэнергию на входе с тепловой на выходе нельзя.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

Сэргий писал(а):Поясните, как вы считаете КПД? Чем измеряете энергию тепла?
Так все приведено выше. Показание электросчетчика, счетчика по воде, разница температуры на входе и выходе радиатора. Если я ошибся в расчетах, поправьте меня.
Какие еще данные нужны для расчета, пусть даже плюс/минус два лаптя? Если смогу, предоставлю.
Электрические ватты, потраченные насосом переведены в килокалории. Тепло, отданное батареями, тоже переведено в килокалории.
попробуйте обратно преобразовать тепло в электричество и закольцевать систему
С этим проблема. я не смог найти как это сделать. Самое реальное, это паровая машина. Тем более, что при последнем запуске котел, без тэнов, раскочегарился до температуры, когда потек медный припой, которым я впаял терморегулятор в бойлер. Я сам такого не ожидал, все сделал как советует автор видео. А нужно было на терморегулятор не тэны подключать, они все равно были отключены, а питание насоса.
Со сверхединичным КПД может работать только тепловой насос
Это не тот случай. Еще в начале года по теме было не сколько ссылок, сейчас они не работают. Если коротко, то немцы, на аналогичной установке зарегистрировали гамма излучение направленное четко по оси установки (длинная труба). А в воде нашли, простите за каламбур, тяжелую воду. Их вывод, что в котле происходит холодный ядерный синтез.
Американцы сделали установку из меди. Медь изменила цвет, им это не понравилось, так как они связали это с повышенной радиацией, и работы были свернуты, во всяком случае, так было объявлено. Обе статьи еще из 70 годов. Наверно можно найти по "вихревое движение води" и "Потапов".
Сама установка, как я уже писал, запатентована. Еще в начале года работала ссылка на поиск в каталоге по базам патентов и изобретений http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/con ... al_system/.

Некий аналог котла описан здесь http://www.ecoteco.ru/id40
Видел такой реально, на молочном заводе. Применяется для пастеризации молока. Есть емкость, на несколько тонн, электродвигатель. Тем количеством электроэнергии, которое потребляет движок (2 штуки по 4,5 квт), нельзя нагреть этот объем молока за несколько минут. :)
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»