ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Седой »

Может все дело в термине КПД. И в том, что этот термин должен применяться к определенным типам явлений.
К примеру к циклу Карно. Процессу переноса преобразования тепла в закрытой системе.
Самое важное слово ЗАКРЫТАЯ система.
А закрытых систем нЭт!
По этому если в некоторые процессы вводить вспомогательные подпитки энергией. Вовлекать из открытой системы некую порцию энергии в нашу закрытую систему и оценивать эффективность только закрытой системы то получается что КПД выше 100%. Но это просто неправильный подход к делу. По этому и вечные споры.

Существует очень много методов вовлечения энергии эфира в физические процессы нашего мира с извлечением полезной работы.
(Вихревые нагреватели воды)

Существует очень много методов вовлечения энергии которая является потерей в наши процессы.
(Потери при передаче электроэнергии, радиоизлучение) Катушки с вилкой Авраменко и т д.

И так же существует очень много примеров вовлечения энергии земли в наши процессы.
Генератор Капанадзе к примеру.

И есть отдельный класс устройств способных преобразовывать энергию физической среды в электрическую без вмешательства остальных факторов. (Генератор Серла к примеру) Где не нужна подпитка совершенно и все физические процессы давно известны и все без фокусов. Какое КПД у генератора Серла сказать трудно. Учитывая, что он не требует совершенно никакой внешней подпитки. Не вовлекает в процесс эфир и т. д. И тем не менее система закрытая полностью и работает. Выпускаются промышленные генераторы Серла. Однако, чтоб все было справедливо стоят они по 20 000 долларов за киловатт. КПД можно оценивать хоть 1 миллиард процентов. Если исходить из стандартной модели оценки КПД. А если ввести новые методы оценки эффективности тривиальные именно для подобной закрытой системы может оказаться, что это далеко не так. И КПД всего то несколько процентов. Так-же как с оценкой КПД солнечных батарей.
В случаи солнечных батарей КПД рассчитывается по каллориометрическому принципу. Берем сосуд с водою с площадью 1м2
ставим под солнце. Оно нагревается, рассчитываем на сколько то, сё. с учетом потерь отражения от поверхности и т д.
Потом сравниваем с энергией получаемой от 1 кв метра солнечной панели. И получаем вшик. 5-20% И получается, что греть воду под солнцем эффективнее высокотехнологичной хрени.

И еще одно.

Есть факторы ограничения роста того самого КПД. То есть если взять вихревой насос с КПД 280%. Он работает на эфире! всасывает эфир. КПД действительно доходит до 400 -500 а то и выше. Но невозможно поставить таких систем в ряд и умножать эти коэффициенты сколько душе угодно. И так-же невозможно сделать турбину мощностью в гигаватт.
Так могут говорить лишь те, кто не имеет представления о причинах почему это происходит.
Дело в том, что невозможно взять из среды сколько душе угодно. Даже если это эфирный газ. Возникают градиенты давления.
Хотя термин немного кощунственный относительно эфира. Но не получается и все. Хотя эфир сверхтекучий газ. Но когда в нашей физике в нашей среде мы создаем градиент давления эфира своими какими то приборами мы на годы превращаем среду вокруг в патогенную зону. Почему это так разобраться стоит. Но пока некому. Пока охота научиться как извлекать халяву без учета последствий.
Мы необратимо изменяем мир не изученный нами черпая энергию из нее. Так было с атомом и так есть с ископаемым топливом.
Но это мы пока не учитываем.

К стати возникновение тяжелой воды гамма излучения рентгеновского излучения изменение кристаллической решетки металла конструкции вихрегенераторов дело житейское и является последствием в виде потерь! То есть выхлоп ядовитый.
А какая часть энергии тратиться на подобное расчетам не подается. Так что если изучить физику подобной системы и учесть все пока неизвестные нам факторы и определить КПД системы по соответствующим критериям окажется, что КПД на уровне 1%

Недавно выяснили что в вакуумной камере перемотка ленты скоча с бабинки на бабинку сопровождается рентгеновским излучением в зоне отрыва клея от поверхности. Физика не известна. Но эффект есть. только в вакууме.
Может это явление не физической среды а куда более глубокое а излучение побочный продукт. Кто знает.

Пока все. Удачи.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

Седой
Но когда в нашей физике в нашей среде мы создаем градиент давления эфира своими какими то приборами мы на годы превращаем среду вокруг в патогенную зону.
А кто мешает перевести патогенную зону в аномальную? Тем более, что это возможное, просто поменяв размеры прибора? (Конкретно в данном изделии, и я подозреваю, что в любом, использующем "вихрь").
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Седой »

Собственно поиски ответа на этот вопрос и привели меня когда-то на этот форум. Превратить патогенную зону аномальную или нормальную или хотя бы оградить хоть какую то зону работы моих генераторов. Люди в зоне работы генератора просто валились на землю при первом же импульсе. Это было к сожалению смертельно опасно. И хорошо, что хватило ума не продолжать дальше, пока не решаться проблемы безопасности. Ну с тех пор я и влюбился в эти куличики шалтая-балтая.
Что касается направленности геометрии, тут все дело в мощности. Об этом не раз уже говорилось, что длительное или сильное воздействие даже благих приборов может вредить здоровью.
Так что не могу сказать точно на счет вихревых тепловых генераторов. Я этим не занимался никогда. Вероятно есть компромисс и в этом. Только вот от греха подальше. Тут даже диагноза не будет для определения степени инвалидности.
az
ЗОМБ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 0:35

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение ЗОМБ »

Седой писал(а): Есть факторы ограничения роста того самого КПД. То есть если взять вихревой насос с КПД 280%. Он работает на эфире! всасывает эфир. КПД действительно доходит до 400 -500 а то и выше. Но невозможно поставить таких систем в ряд и умножать эти коэффициенты сколько душе угодно. И так-же невозможно сделать турбину мощностью в гигаватт.
Так могут говорить лишь те, кто не имеет представления о причинах почему это происходит.
Дело в том, что невозможно взять из среды сколько душе угодно. Даже если это эфирный газ. Возникают градиенты давления.
Хотя термин немного кощунственный относительно эфира. Но не получается и все. Хотя эфир сверхтекучий газ. Но когда в нашей физике в нашей среде мы создаем градиент давления эфира своими какими то приборами мы на годы превращаем среду вокруг в патогенную зону. Почему это так разобраться стоит. Но пока некому. Пока охота научиться как извлекать халяву без учета последствий.
Мы необратимо изменяем мир не изученный нами черпая энергию из нее. Так было с атомом и так есть с ископаемым топливом.
Но это мы пока не учитываем.
^^^^^^^^
истина
truth
Почему это так разобраться стоит.
именно моя точка, седой
exactly my point, grey one
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сергей Ивлев »

Есть идея "кавитации" эфира, взбаламучивания с получением "пузырей". Например, встречное вращение фрактальных спиралей.
Два вентилятора напротив друг друга, один конус из фольги под напряжением внутри другого вращается.
Всякие интересные эффекты. Если там будет свое фото вращать - волосы встанут дыбом...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

Седой Если предположить, что котел это, установка холодного ядерного синтеза, пусть какая-нибудь слабенькая...
Чем можно возле нее что-нибудь померить? Радиация, какие-нибудь торсионные поля...
Что-нибудь кроме экстрасенсов и маятника бывает?
Чем можно объяснить, что температура воды на выходе батареи больше, чем на входе?
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Седой »

Да нет, думаю с холодным ядерным синтезом загнули. Термин хороший, у всех на устах. Видимо проблема в ассоциациях слова холодный.
Холодный ядерный синтез, на сколько я осведомлен в этом, это когда температуры около 10 000 градусов а не близкие к миллионам. Но это никак не температуры кипения воды.
Было бы чем мерить, кроме градусника не возились бы с этим сами авторы изобретения 30 лет.

Проще всех и разумнее всех объясняет происходящее обычная физика. Создаются участки высокого давления и силы трения нагревают воду.
Аналогично СВЧ нагреву.

Как торсионщик могу добавить, что вероятно, как и в любом другом вихревом процессе возникает поток эфира приносящий некий свой вклад.
Вода при этом сильно загрязняется энергетически. Структура ее меняется и это может причинить вред здоровью. И пользователи подобными приборами на это чаще всего и жалуются. Вода гибнет в этом.

А заметить изменение структуры воды можно множеством способов. Замораживанием к примеру или влиянием на рост культур.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Ланцелот »

Седой писал(а):Вода при этом сильно загрязняется энергетически. Структура ее меняется и это может причинить вред здоровью. И пользователи подобными приборами на это чаще всего и жалуются. Вода гибнет в этом.
У меня к этому иммунитет. :) Хотя и при этом приходится восстанавливаться каждый день.
Вода вряд ли загрязняется, меняется - да, но на время. Время очень маленькое. Заморозить возможно, проверить влияние на растения - долго, вода вернется в первоначальное состояние.
А какими приборами можно регистрировать торсионные процессы?

ЗЫ Запуск установки в разных местах дает разные проявления аномалий. Не повторяющиеся. Иногда довольно забавные. Из последнего. На фланце 12 болтов с гайками. Гайки М8 под 13 ключ. Но есть один болт, если накручивать на него гайку, то накидной ключ на неё не налезает, Перекидываешь гайку на соседний болт - ключ на 13 самое то.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Седой »

Никакими электронными приборами регистрировать торсионные эффекты невозможно.
Наиболее удачная конструкция измерителя поля это компас боуи. По моему я ее уже описывал, но придется сделать это заново видимо.

http://uploads.ru/oAhqb.jpg
вот такая вот простая штука без хитростей.
Однако шкалу придется калибровать с применением собственных эталонов.

К примеру цветок гвоздика всегда имеет отрицательное поле определенного уровня. Роза положительную энергию.
Самой сильной энергией обладает пчелиная сота. Простой кусочек соты с мёдом действует на этот компас, как магнит на обычный.

Некий Боуи когда то с подобной штукой вывел шкалу энергетического уровня разных овощей и продуктов и этим эффективно пользовались. Но про это мало что сказано в сети.

На мелкий кристалл кварца наматывается несколько витков обычной медной проволоки и подвешивается на нитку. Банка ограждает от внешних воздействий ветра и т д и никакой роли не играет. Нитка обычная, никакого шаманизма.
Число витков, длина проволоки и все остальное просто на чутьё. Главное калибровка шкалы. А она всегда разная у всех так как двух одинаковых кристаллов на планете не существует.
Из моего опыта. Вместо кристалла я как то попробовал китайский искусственный камень. Это какой то клей и какая то металлическая пудра и блестки. Оргонит своеобразный короче для разной бижутерии. Так вот у него чувствительность была выше кварца в разы. Но какой там состав даже китаец не знает скорее всего.

Второй вариант реализации это использовать поплавок на воде с той же конструкцией кристалл проволока. Просто ставится на кусок пенопласта, который плавает на поверхности воды в миске. Получается немного более инерционный измеритель к тому же вода имеет свойство разливаться в неудобный момент и стирать надписи на шкале.

Что касается аномалий и зависимости от места, это я уж точно знаю и собственных баек не мало. Попытаться объяснить это без понимания природы значит просто выдумать, а этого делать не хочется.
Главное я нашел средство чем можно компенсировать или стабилизировать или распознать такие невероятные аномалии. Это банальный сосуд с водою. Во время любого эксперимента всегда имею рядом банку наполненную водою.
Плохая вода гниет очень быстро а хорошая никогда. К тому же вода забирает излишек энергии, который обычно приводит к аномалиям всяким.
И чаще не к хорошим.
az
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Арт Мак »

Сэргий писал(а):Этот радиус я взял от балды, просто ради того, чтобы примерно оценить тягу сего девайса. я посчитал его, исходя из плотности ртути и формулы объема для сферы. Ртути я взял 10 литров, тоже от балды. могу приложить скан листка с расчетами., но завтра. Он на работе. Я не сомневаюсь, что много кто додумывался до этого, раньше меня. Только почему-то никто не осмелился сделать хотя бы модель и убедиться, что это работает. А затем произвести революцию в дисколётостроении и авиации в целом.
Реальный диаметр полусферы будет в районе 10-50 сантиметров, не более. И ртути внутри будет совсем мало. А тяга будет достаточной, чтобы поднимать вертикально вес в несколько тонн. И ничто не мешает наращивать мощность, хотя естественно у мощности будет предел, ограниченный как раз прочностью применяемых материалов.
1.3 - это Золотой Вурф. Имеет прямое отношение к Золотому Сечению. В моей книге "Золотая Печать Творца" - открытие "Золотой Вурф системы аминокислот". http://sev-art-clinic.ru/viewpage.php?page_id=16 (входить лучше в браузере Chrome).Имеющий уши,да услышит.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

О двигателе и не только ..
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Сергей Ивлев »

Ну и кто если реально сделает антигравитацию, что потом? Сразу слежка начнется, и человек может пропасть бесследно, и работать на закрытую лабораторию где-нибудь в подземелье неизвестной страны... В лучшем случае как Гребенников будете летать по ночам, под овации НЛО-навтов.
Виктор123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 17:15

ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ НЛО

Сообщение Виктор123 »

Чтобы представить двигатель для НЛО, считаю необходимо представить процесс образования гравитационных сил.
Считаю, притяжение или отталкивание без энергии, при прямолинейном движении масс - чушь собачачья!
Гравитационные силы притяжения или отталкивания в массах появляются при криволинейном движении, при взаимном взаимодействии друг на друга их фотонных излучений. Первоначальный импульс движения появляется при случайном сближении и взрыве критических масс. При криволинейном движении массы в инерциальной системе, она имеет запас кинетической (внешней) энергии Ек=m*(v^2/2), и запас потенциальной (внутренней, тепловой) энергии Еп=m*v^2 (вывод из Еп=m*g*h). То есть полная энергия массы в инерциальной системе, на своём энергетическом уровне (в невесомости) равна сумме кинетической и потенциальной энергий Е=Еп+Ек=(3/2)*m*v^2. Избыток любой из энергий относительно Е создаёт силы отталкивания, недостаток - силы притяжения.
С увеличением веса молекул на поверхности искусственной инерциальной системы, меняются теплофизические свойства массы. Доказано моими опытами, опытами МЭИ, подтверждено экспертами ВТИ, ФИПС, ... . В 2000 году выдан патент на изобретение № 2144987 "Способ работы двухфазного насоса" (ДН). Студентом изобрёл активный двигатель (АД), мой преподаватель Оглоблин Г. А. (экс главный инженер ЛМЗ, экс директор ЦКТИ, лауреат госпремии СССР) был в шоке и рекомендовал ознакомить с материалом авиакосмический персонал. Внедрение ДН в цикл паросиловой установки повысит её КПД в два раза, исключит зависимость от больших водных ресурсов, ... .
Читай со Стр. 84 … https://euroasia-science.ru/wp-content/ ... _6-152.pdf
Сделал расчёт АДДН для теплоносителя вода, с атомной теплогенерацией на 60 МВт, тяга 1,5 тонн.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»