"Голос Бога"

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Дмитрый
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 21:41

Re: "Голос Бога"

Сообщение Дмитрый »

Андрей Патрушев писал(а):
Дмитрый писал(а):Просто хочу пообщатся с интересующимися людьми на эту тему с чисто научной точки зрения....про сам эффект фрея и т.д.
Возможно, Вам будет это интересно...
Благодарю Андрей,
знаком с этим прибором давно.С тех пор как в сети появился.Очень интересный и эффективный девайс,для разных целей и нужд.Особенно когда слушаешь всем телом как бы,медитативную музыку.Как знаю в это время ведутся разработки по созданю т.н. "Wireless Neurophone"-а,который будет передавать сигнал без контакта с телом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Голос Бога"

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрый писал(а):Как знаю в это время ведутся разработки по созданю т.н. "Wireless Neurophone"-а,который будет передавать сигнал без контакта с телом.
Ну, если брать аналогии, то "Wireless Neurophone" - это как раз то, про что вы раньше писали - Audio Spotlight и HSS.
А что касается прохождения сквозь стену, то это еще в 70-е прошлого века было сделано (иначе бы шефу моему не запретили этим заниматься). Теперь уже появляются публикации в открытой печати. Оказывается, можно избирательно осуществлять воздействие на разных животных - несущая частота подбирается в зависимости от размеров черепа. Несущая - в районе 400гГц (даже сквозь бетон спокойно проходит) модулируется голосом.
владимыричь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 23:03

Re: "Голос Бога"

Сообщение владимыричь »

димыч писал(а):что до этой схемы- что она даст в плане развития? куда ее приложить? я вижу только вредоносные аспекты, вроде приказа кому нибудь отдать деньги и отписать квартиру предводители сект вам хорошо заплатят!
Интересны реальные возможности подобных методов воздействия. Даже если воздействие проходит мимо контроля сознания, это еще не значит, что оно обойдет другие "контролирующие системы", путь движения нервных импульсов отнюдь не прямой. Скорее всего, воздействие будет в узких рамках. Например, под гипнозом человека можно заставить понять руку, но когда испытуемого просили украсть что-то у другого человека, была невротическая реакция и испытуемый сам выходил из транса. И еще не факт, что дошедший сигнал будет воспринят так, как задумывали вы - вы человеку посылаете "отдай квартиру", а он идет цветочки поливать)) Если бы все было так просто и однозначно...ни одна страна бы на танки и самолеты уже не тратилась :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: "Голос Бога"

Сообщение Михаил_ »

владимыричь писал(а):
димыч писал(а):что до этой схемы- что она даст в плане развития? куда ее приложить? я вижу только вредоносные аспекты, вроде приказа кому нибудь отдать деньги и отписать квартиру предводители сект вам хорошо заплатят!
Интересны реальные возможности подобных методов воздействия. Даже если воздействие проходит мимо контроля сознания, это еще не значит, что оно обойдет другие "контролирующие системы", путь движения нервных импульсов отнюдь не прямой. Скорее всего, воздействие будет в узких рамках. Например, под гипнозом человека можно заставить понять руку, но когда испытуемого просили украсть что-то у другого человека, была невротическая реакция и испытуемый сам выходил из транса. И еще не факт, что дошедший сигнал будет воспринят так, как задумывали вы - вы человеку посылаете "отдай квартиру", а он идет цветочки поливать)) Если бы все было так просто и однозначно...ни одна страна бы на танки и самолеты уже не тратилась :)
1) методы могут быть именно "подобные", реальные возможности их .... значимые, но это на самом деле не интересно и самолеты и танки тут не причем, мир не то, что он многие думают и поэтому делать выводы из области "если - то" - это глубокая ошибка. Методы воздействия и управления в этом мире и реальный расклад действующих сил вам не известны, а то что публично - это просто театр.
2) что человека можно заставить делать под гипнозом - зависит от техники гипноза и того кто делает и над кем, потому что у одних - почти идеальный набор фильтров, а у других бывает почти идеальный набор воздействующих техник. Я знаю реальные и не вымышленные случаи, когда без гипноза (без введения в транс, спец общения и внешне заметных техник) человек заставлял другого человека делать _что_угодно_, причем достаточно легко. Видел я это как со стороны сотрудников, так и со стороны обычных людей введенных в легкий ну даже не шок, но стресс (когда ситуацию чинить надо), а один раз видел без всякого стресса -просто как человек заставил сотрудницу одного гос учреждения сделать то, что ему надо (без документов осуществить действие). Так что вопрос в качестве :) не стоит ровняться на среднюю статистику или общедоступные варианты.
3) для обывателя, т/е/ для нас с вами, в идее подпорогового прохождения сигнала интересно именно преодоление собственных порогов- ВРЕДНЫХ. Иными словами не полезных.
Поясню. Я категорический противник вмешательства в свободно работающее подсознание - там гибкие механизмы обработки входящего потока данных о мире, ломать их - себе вредить.
Однако методики вроде "турбо-сусла" :) работают, ну чисто технически они функционируют, хотя даже не оснащены спец механизмами прохождения фильтра. Там фильтр обходится иначе - на принципе "загрузки" протокола.
Методики эти на мой взгляд (включая известный клон от Капустина) сильно ограничивают человека, поскольку задают жесткие реакции на ряд ситуаций, без понимания "программиста" о том что есть мир и кому он задает программу (т/е/ ни о себе понимания нет ни о мире).

Но схожие техники можно использовать чтобы самому себе снять как раз ограничивающие рамки. Которые фильтруют себя самого на предмет "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"- так внедрено социумом и картиной мира (за отсутствием опыта гибких взаимодействий с оным). Из-за этого у людей случаются истерики при реальных проявлениях собственных возможностей (описанный мною пример про монетный телепорт у девушки на практике у Денисова), либо проявления таковые случаются только в состоянии аффекта и жесткого стресса, когда ограничения картины мира уже не работают. На мой взгляд это единственное место, куда можно и порою нужно мягко и очень аккуратно влезать не затрагивая другие аспекты. Ну или почти единственная.
Мы пробовали влияние на работу клеточного уровня тела (исходя из определенного понимания что там сломано) и могу сказать что эффект наблюдаем вполне, т/е/ он есть. Не фантастический и без каких-то супер-запредельных проявлений, но вполне заметный и слегка накопительный.
Таким образом, если считать ( и это правильно ), что ряд функций может управляться "сверху" и что кое-что не работает просто потому что общими рамками заповедовано что "низззззя", то можно внести некоторые мягкие, но эффективные коррективы в эти механизмы. При этом я считаю, что вмешательство к самому себе всегда более экологично чем к кому-то и менее воздействует на "защитные барьеры" от таких вмешательств.
В любом случае следует описать экологичность процедуры (то, что все гармонично и взаимодействует с остальным автопилотом - хорошо).
Анатолий Т.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 23:11

Re: "Голос Бога"

Сообщение Анатолий Т. »

владимыричь писал(а):Интересны реальные возможности подобных методов воздействия. Даже если воздействие проходит мимо контроля сознания, это еще не значит, что оно обойдет другие "контролирующие системы", путь движения нервных импульсов отнюдь не прямой. Скорее всего, воздействие будет в узких рамках. Например, под гипнозом человека можно заставить понять руку, но когда испытуемого просили украсть что-то у другого человека, была невротическая реакция и испытуемый сам выходил из транса. И еще не факт, что дошедший сигнал будет воспринят так, как задумывали вы - вы человеку посылаете "отдай квартиру", а он идет цветочки поливать)) Если бы все было так просто и однозначно...ни одна страна бы на танки и самолеты уже не тратилась :)
Ну Вы - оптимист! :lol: Ну в смысле не поинформованный, который потом становится пессимистом. Для начала в Трубе смотрите Новое оружие массового поражения, потом все на той же Трубе ищите фильмы по запросу "психотронное", а дальше смотрите, кайфуете и ... ужасаетесь ...
Анатолий Т.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 23:11

Re: "Голос Бога"

Сообщение Анатолий Т. »

Михаил_ писал(а): ... мир не то, что он многие думают и поэтому делать выводы из области "если - то" - это глубокая ошибка. Методы воздействия и управления в этом мире и реальный расклад действующих сил вам не известны, а то что публично - это просто театр.
Конечно, мир не есть то, что мы о нем думаем, но так же он не есть то, что мы о нем знаем. Если мы посмотрим фильм (6.30-8.00 минуты), что можно найти здесь, то всякий атеист воскликнет: "Да здравствует Дарвин! Он прав и еще раз прав." В том смысле, что наука докопалась до того, что доказала с помощью генетики, что мы с бебезянами - родственники. :D Но если посмотреть другой фильм, что можно найти здесь, то, внимательно посмотрев на факты, что там приведены, немного подумав над ними, можно сказать, что не все так просто, как видится (или же они говорят) даже некоторым ученым из этого второго фильма. Но в любом случае мы можем сказать, смело утвердившись в этом, что "мир - един". А следовательно мы ему открыты благодарю тем связям, что делают его единым.
Михаил_ писал(а):для обывателя, т/е/ для нас с вами, в идее подпорогового прохождения сигнала интересно именно преодоление собственных порогов- ВРЕДНЫХ. Иными словами не полезных.
Я бы перефразировал, что у нас есть желание преодолеть эти самые "стены", препятствие и пороги. А на счет вредных и полезных, то тут бабка на двое пока сказала.
Михаил_ писал(а):Но схожие техники можно использовать чтобы самому себе снять как раз ограничивающие рамки. Которые фильтруют себя самого на предмет "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"- так внедрено социумом и картиной мира (за отсутствием опыта гибких взаимодействий с оным). Из-за этого у людей случаются истерики при реальных проявлениях собственных возможностей (описанный мною пример про монетный телепорт у девушки на практике у Денисова), либо проявления таковые случаются только в состоянии аффекта и жесткого стресса, когда ограничения картины мира уже не работают. На мой взгляд это единственное место, куда можно и порою нужно мягко и очень аккуратно влезать не затрагивая другие аспекты. Ну или почти единственная.

Это только нам кажется, что истерика - это результат только этих фильтров и запретов. А в чем смысл их? Маленьким намеком на это может стать то наблюдение, что какую ни возьми религию и систему совершенствования, то можно увидеть, что в каждой из них есть запреты.

А слово у Вас интересное, Михаил: "влезать". Ну вроди бы как в чужой сад за яблоками. :? Я прочитал и тему, с которой Вы сюда ссылку дали и у меня появилось некое понимание. Давайте частью я его сейчас попробую выдать на-гора.

Если мы возьмем это Ваше "влезать", то наиболее обще его можно оформить как "действие". Т.е. мы, если хорошенечко поразмыслить, можем "лезьть" по "коридорах" мира несколькими путями. Первым пусть будет - назовем его условно языческим - силовой. Мы просто прем и все - ведь нам захотелось чего-то, а значит этого нужно достичь. Осторожно или нет - это уже дело третье. Второй - даосский - путь гармонии и недеяния. Ну и третий - пусть будет христианский - путь молитвы (к выше себя существам), просьбы и терпения. Это, конечно, все условные названия. Но если внимательно присмотреться, то можно найти то, в чем они не пересекаются и разнятся.

Сразу же может возникнуть замечание у некоторых. Ну так я же, в контексте данного разговора, "лезу" в свое собственное подсознание, а не в чужое. Насилия над другим то я не произвожу. Какие могут быть вопросы?!! Давайте пока пойдем дальше.
Михаил_ писал(а):Мы пробовали влияние на работу клеточного уровня тела (исходя из определенного понимания что там сломано) и могу сказать что эффект наблюдаем вполне, т/е/ он есть. Не фантастический и без каких-то супер-запредельных проявлений, но вполне заметный и слегка накопительный.
Ну клеточный уровень живет своей привычной жизнью. И он не знает ни сомнений, ни морали, только законы природы. Где-то как-то так. Но клетки, как и все в этом мире, открыты этому миру. Поэтому изменения могут иметь причину, которую мы совсем не предполагаем.

Давайте обратимся к хорошим, в смысле хорошо задокументированным, примерам. Ничто не мешает нам сослаться на одну интересную книгу Кристакиса Н. Фаулера Д. "Связанные одной сетью". Вот к какому выводу пришли эти два исследователя из Гарварда. У каждого из нас есть окружение людей, с которыми мы общаемся постоянно и часто: члены семьи, друзья, коллеги по работе. Это первый круг. У них тоже есть свой круг хороших знакомых, но мы возьмем только тех, с которыми мы не состоим в тесном общении. Это наш второй круг. Точно так же можно выделить и третий круг людей в сети близких знакомств. Так вот оказалось, что было открыто на сети общения одного маленького американского городка Фрамингема, что вероятность изменить (кто-то раньше, кто-то позже) состояние здоровья (в данном случае похудеть или же пополнеть) вместе с людьми 1-го круга равна примерно 50 %, с людьми 2-го круга - 20%, с людьми 3-го круга - 10%. Точно так же (приблизительно, если идти по цифрам) с алкоголизмом, наркоманией, привычкой курить, болями в спине (пояснице) и с разными другими проявлениями нашего образа жизни. Мы связаны с другими людьми, потому что мы открыты миру. Понятное дело, что это все статистика, на вероятностях. Но случайность - это непознанная закономерность. Кстати, вот почему, надо полагать, те, кто хотел заняться самосовершенствованием или же посвятить себя Богу, то шли в отшельники. И последнее. Эти связи могли возникать пропуская одну цепочку. Т.е. между мной и человеком второго круга. А это значит, что свести эти закономерности к простому подражанию и копированию не получится.

Теперь можно вернуться к нашим "влезаниям" в свое подсознание. Нам нужно погнать "волну" по всем кругам нашего явного и неявного общения-влияния, чтоб поменять в себе что-то. А это уже, я Вам скажу, весьма и весьма может походить на насилие над другими людьми. 8) :? Ведь нам придется неким хитрым или прямым (силовым) образом убедить в этом и "подсознание" все наших знакомых и совсем незнакомых нам людей. Я взял слово "подсознание" в кавычки, потому что оно тут уже потеряло свой смысл. Позвать сюда Юнга с его коллективным подсознательным! :) Впрочем это уже такое "старье"! :oops:
Михаил_ писал(а):Таким образом, если считать ( и это правильно ), что ряд функций может управляться "сверху" и что кое-что не работает просто потому что общими рамками заповедовано что "низззззя", то можно внести некоторые мягкие, но эффективные коррективы в эти механизмы. При этом я считаю, что вмешательство к самому себе всегда более экологично чем к кому-то и менее воздействует на "защитные барьеры" от таких вмешательств.
В любом случае следует описать экологичность процедуры (то, что все гармонично и взаимодействует с остальным автопилотом - хорошо).
Надеюсь, что я немного подкорректировал Ваше понимание этого самого "низззззя". А вот на счет проверки экологичности, пожалуйста, если можно, то поделитесь со всем народом инфой - Вы же обещали свою методу по воздействию на подсознание изложить в деталях. Ведь тут возникает (или может теперь возникнуть у некоторых, типа меня) много вопросов при дальнейших планах реализовать эти подходы к изменению себя.

Ах, да! Нет никакого "автопилота". Есть "стулья" мира, которые все заняты, 8) а так же есть движениеи одних "стульев" меж (относительно) других "стульев". :roll:
Владимир-Н
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 20:38

Re: "Голос Бога"

Сообщение Владимир-Н »

Андрей Патрушев писал(а):Описание патента четкое и конкретное. То, что идет дальше, имхо, - это фантазии вокруг плохо понятого описания патента. :?
Для того, чтобы получить этот эффект в свое распоряжение вовсе не нужно ничего паять, тем более, что радар должен работать в гигагерцовом диапазоне - просто в открытой продаже не найти элементной базы. Да и на заметку органам можно попасть... :(
Для того, чтобы сделать это дома достаточно аудиоредактора Adobe Audition. Там есть функция модулирования одного аудиофайла другим. Берете в качестве несущей частоту 15,1кГц и модулируете ее голосовым файлом. Мои эксперименты дают основание предполагать, :) что для пущей разборчивости лучше брать не конкретную полосу, а шум, отфильтрованный от низких до 15кГц. В результате вы получите так называемый супралиминал (supraliminal) аудиопрограмму - довольно новомодное изобретение на рынке аудиопрограмм для модификации поведения. В отличие от саблиминала (subliminal), который (кто бы мне тут что ни говорил :)) без специальных ухищрений работает очень плохо, эту программу можно пускать на полной громкости в абсолютной тишине (ну, бывает, субгармоники проскакивают на низких частотах в виде слабого писка). Работает эта "штука" значительно эффективней саблиминала, но в результате прослушивания могут появиться довольно неприятные ощущения в голове, типа какого-то давления (вплоть до головной боли), если сделать слишком сильную громкость...
Другой веткой этой технологии является модуляция ультразвука. Сейчас в супермаркетах делают так, что, когда человек подходит к прилавку, то начинает слышать музыку, а чуть отшел - тишина. Это происходит за счет пьезоэлектрических свойств кожи, которая ультразвук переводит в обычный звук (вспомните Нейрофон). Поскольку ультразвук очень плохо передается по воздуху, то зона воздействия сильно ограничена.
Добрый день, читаю Ваш форум на протяжении трех месяцев, мне интересно, а как правильно смешать в адоб аудишин заготовку с музыкальным файлом, а то как то берут сомнения что правильно это делаю.
Если я правильно понял то вставка микс и там Overlap (mix). это правильно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Голос Бога"

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир-Н писал(а):Если я правильно понял то вставка микс и там Overlap (mix). это правильно?
Нет, - modulate.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»