Машины доктора Райфа

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
АлександрРоссия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 17:49

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлександрРоссия »

сергей п писал(а): Да, вот представьте себе, такой мелкий клоп а как больно кусается !! Вообще-то оптический диапазон отражения (ультрафиолет) и частота МОР - это совсем разные диапазоны. Если вирусы видны в ультрафиолете это не значит, что частота разрушения микроорганизмов будет тоже в этом диапазоне. Частоты МОР все находятся в радиодиапазоне. Вообще по частотам все уже разжевано, читайте форум.
И еще - что вы привязались к машине №5, она пока не по зубам, сделайте что попроще.
Удачи !!
Понятно что не по зубам!
И то что в каком диапазоне видны и их MOR это разные вещи я прекрасно понимаю. Но увидеть этого клопа очень хотелось бы своими глазами.
Пока програмку Frex с этой ветки форума поставил - замечательная вещь, до этого найти не мог что-либо подобного плана

олегмир писал(а): частота Райфа умноженная на 2 ,это всего лишь более высшая гармоника. Райф сам признавал,что некоторые частоты в его таблице являются более низкими субгармониками от основной частоты . посмотрите внимательно по ссылке. там есть и графики ,которые показывают как звуковая частота применяется для получения боковых частот и гармоник. и как раз в данном случае речь идет именно о многополосной системе воздействия... для того что бы ударить сразу по нескольким гармоникам...
Теперь теория стала понятной.
Еще раз спасибо.

Теперь подумаю, как и на какое устройство вывести резонансную частоту MOR из компьютера и передать в тело человека. И не поджечь самого себя :)

Тема важная, если кого не коснулась эта зараза - то тот счастливый человек. Кто нибудь знает цифры статистики? 300 000 (291 819 - 2014 год) умерших ежегодно от онкозаболеваний (подтвержденных клинически - обращаю внимание - и на первой стадии умирают - без обнаружения cancera - либо инсульт, либо инфаркт, либо отказ еще какого жизненно-важного органа - зато народ не сильно пугается). 500 000 новых случаев заболевших. А цены на так называемые "лекарства" - 50000 деревянных на пару-тройку дней. Помощь от "медицины" только в легких случаях (но всегда с пессимистическим прогнозом). Лекарей нет, одни врачи-консультанты - за счет налогов и за счет больных. В Бурденко - регистратуру утром штурмом берут, один консультант - вам туда, второй консультант - вам туда, третий консультант - вам к четвертому, четвертый - хрена вы ко мне пришли, я ничего сделать не смогу, идите назад. Американская модель в диком виде - их дери. Нашли с кого пример брать. А глянешь на этих "врачей-консультантов" и понимаешь, они все обречены, кто через три, кто через пять лет окажутся на приеме у своих же коллег. Вирус - он и есть вирус. Ну это все эмоции.

С уважением.

PS Удачи всем!
Аватара пользователя
ЯркоПапайко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 9:44
Откуда: Makov, Словакия

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ЯркоПапайко »

Здравствуйте,
пытался кто-нибудь измерить интенсивность полей из Rife генераторa плазмы? Я уже слышал, что подходит Трифилд метр - http://www.trifield.com/content/trifield-meter/
Но я не знаю, какая версия будет уместной - с диапазоном 1000 V/m или 'original' версия 100 KV/m.
Не знаю, какие значения должны излучать из Рифе машины для оптимальной эффективности на человеческой организм. Я полагаю, очень низкое значение электромагнитного поля не может убить вирус и, наоборот, высокая может быть вредной для человеческого организма.

P.S. Простите мою грамматику, я не Русский.
олегмир
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 21:26

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение олегмир »

АлександрРоссия писал(а):Теперь подумаю, как и на какое устройство вывести резонансную частоту MOR из компьютера и передать в тело человека. И не поджечь самого себя
Компьютер не может выдать ни каких MOR частот. Максимум что может выдать звуковая карта компьютера, это 22кГц. а MOR частоты начинаются минимум с 70кГц и вплоть до 2 мГц. И ни какой фрекс вам их не выдаст на компе.... не теряйте время зря, а собирайте проверенную схему Сергея! Я уже все это прошел... и фрексы и гаммы и терапи 6 ... туфта все это галимая и не рабочая!!!
ЯркоПапайко писал(а):Здравствуйте,
пытался кто-нибудь измерить интенсивность полей из Rife генераторa плазмы?
там вообще до сих пор ни кто не понял что за процессы происходят в этой плазме... поэтому и что измерять конкретно надо, тоже не понятно... а эти трифилд-метры очередной бизнес проект по продаже приборов скорее всего...
Аватара пользователя
ЯркоПапайко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 9:44
Откуда: Makov, Словакия

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ЯркоПапайко »

олегмир писал(а): там вообще до сих пор ни кто не понял что за процессы происходят в этой плазме... поэтому и что измерять конкретно надо, тоже не понятно... а эти трифилд-метры очередной бизнес проект по продаже приборов скорее всего...
Я задавался вопросом измерить силу полей потому, что некоторые производители Rife плазменных генераторов указывают диапазон эффективности. Например, у RPZ14 (чешская плазменная лампа) гарантированный эффект до 15 метров, у Craftgen PCL (плазменный шар) это 1,8 метра. Craftgen даже на его сайте показывает 3 сформированные поля.
http://craftgen.eu/eshop/index.php/plasma-generator-a29
Видя этих трех полей, я задумался использовать trifield метр, хотя это в основном используется для геопатогенных зон.
Когда я хочу, чтобы построить свой собственный генератор плазмы (например для Ralpha Hartwella), тогда я не знаю, какую мощность я должен регулировать. И также не знаю, насколько сильна лампа (я рассматриваю купить фанотронку из Эконикa) мне нужна.
Просто я предполагаю, что я могу измерить напряженностью поля на профи плазменной лампе в какого -то целителя и потом могу для того регулировать интенсивность на моём продукте.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

ЯркоПапайко писал(а):Я задавался вопросом измерить силу полей потому, что некоторые производители Rife плазменных генераторов указывают диапазон эффективности. Например, у RPZ14 (чешская плазменная лампа) гарантированный эффект до 15 метров, у Craftgen PCL (плазменный шар) это 1,8 метра. Craftgen даже на его сайте показывает 3 сформированные поля.
http://craftgen.eu/eshop/index.php/plasma-generator-a29
Здравствуйте !
Аппарат, на указанном вами сайте - это дальнейшая разработка ,,Цеппера,, или по ихнему,,Заппера,, только без применения электродов, о чем прямо написано в самом начале
Представляем Вам после долгосрочной разработке наш новый прибор Craftgen PCL (PlasmaCraft). В отличие от частотного генератора Craftgen PC Zapper (CPZ), где для контактной передачи сигнала необходимо электрод, u plasma устройства Craftgen PCL (plasmaCraft) это исключено, потому что предназначен для бесконтактной передачи сигнала.
Можете попробовать повторить этот аппарат, но к Райфу он отношения не имеет. Еще зачем-то приписали сюда Николу Тесла, наверное для пущей важности. Хочу предупредить, если хотите получить эффективность, максимально приближенную к райфовской, то не нужно ничего выдумывать, нужно просто повторить его машину. Вот такие его последователи сначала изменяют его конструкцию до неузнаваемости , а потом говорят, что его метод не работает !!

Как подобрать по мощности газоразрядную лампу ?
Примерно мощность излучения можно определить по току потребления ГРЛ, умноженному на напряжения питания. Тут точность большая не нужна. У Райфа мощность ГРЛ была 40-50 ватт. Можно сделать лампу с запасом - 80-100 ватт, вреда не будет. А вот 200-300 ватт это уже лишнее. И электроды должны быть внутренние и круглые гладкие. В некоторых ГРЛ для повышения тока потребления и соответственно мощности, применяют электроды трубчатые или в виде сот. По моему мнению такие электроды уже не будут работать как у Райфа потому, что форма разрядного столба уже будет другой и соответственно излучение от лампы тоже изменится.
Удачи !
Евгениус
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 20:20

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Евгениус »

Здравствуйте..перечитал статьи всякие про Райфа и его метдику. Сам могу собрать много чего ,радиолюбитель. Хочу помочь своей жене ей 37 лет рак груди.

Схему Вашу я видел, но не люблю лампы, многие вещи могу повторить на транзисторах, благо нынешний выбор элементов впечетяет. ЧТо мне нужно сделать, что бы не терять время? Вы уже имеет практические наработки.

Частоты раковые я видел в таблице
Bacillus X or BX (Cancer Carcinoma) - - - 1 607,450 Hz.
Bacillus Y or BY (Cancer Sarcoma) - - - - 1 529,520 Hz.

Я должен подать синусоидальный сигнал с нужной частотой на лампу? По логике я должен еще слегка покачать частоту +- 10 КГц? Использовать какую-то готовую лампу промышленную или все таки лучше заказать или сделать из банки из под "огурцов"? Какую мощность надо подвести к лампе, как указано выше 100 Вт? Эфект от увеличения мощности линейный до разумнго придела? РАсстояние до тела? Время сеанса? Нужна ли амплитудная модуляция?
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Евгениус писал(а):но не люблю лампы, многие вещи могу повторить на транзисторах, благо нынешний выбор элементов впечетяет. ЧТо мне нужно сделать, что бы не терять время? Вы уже имеет практические наработки
Здравствуйте. Повторить то на транзисторах можно, только чтобы параметры получились какие нужно. На ГРЛ нужно высокое напряжение для зажигания, что получить на транзисторах проблематично. Частоту лучше не качать - будет эффективнее (частота-то известна). Модулировать обязательно пилообразным сигналом (амплитудная модуляция). Мощность на ГРЛ должна быть не менее 50 ватт и не более 100 ватт. Если совсем нужно срочно, ГРЛ можно сделать и из банки, только разрежение нужно будет постоянно поддерживать в определенных пределах (1-10 мм.рт.ст.). Время воздействия раз в три дня по 3 мин. в течении 2-3 месяцев. Расстояние от ГРЛ до болячки 20-30 см. Перерыв в два дня нужен для очищения организма от токсинов. Во время лечения желательно пить больше воды (до 2х литров в день) для уменьшения токсичной нагрузки на почки. Вроде все пока, если будут вопросы, постараюсь ответить.
олегмир
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 21:26

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение олегмир »

Евгениус зря вы так упираетесь в транзисторы... потеряете время,спалите кучу транзисторов и все равно вернетесь к лампам... там всего лишь одна лампа то... я тоже боялся,когда собирал схему Сергея.. первый раз в жизни столкнулся с лампами.. и ни чего.. все заработало.. даже пару раз тряхнуло током как следует :) просто надо поосторожнее. не надо сувать пальчики куда не следует и все будет хорошо. а лампа выдерживает такие разбросы параметров,какие транзистору и не снились...

а вообще этими приборами надо заниматься не когда уже петух клюнет,а просто так.. потому как на нашу медицину рассчитывать не приходится и надо заранее готовиться к разным ситуациям...

и еще. сам Райф говорил, что частота не должна отходить от основной не более чем на 823Гц . поэтому если качать, то только в этих пределах...
Аватара пользователя
ЯркоПапайко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 9:44
Откуда: Makov, Словакия

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ЯркоПапайко »

Большое спасибо за ответы!
сергей п писал(а): Как подобрать по мощности газоразрядную лампу ?
Примерно мощность излучения можно определить по току потребления ГРЛ, умноженному на напряжения питания. Тут точность большая не нужна. У Райфа мощность ГРЛ была 40-50 ватт. Можно сделать лампу с запасом - 80-100 ватт, вреда не будет. А вот 200-300 ватт это уже лишнее. И электроды должны быть внутренние и круглые гладкие.
http://www.odeconica.narod.ru/RifeBareeng.html
Я спросил в Эконике (Одесса) к лампе TIE 150W и они ответили мне, что у TIE напряжение зажигания начинает у 200-300 В и может работать до 500 Вт (500 Вт в объему 800 мл???). Хорошо , я однако буду использовать максимально 100 ватт, как вы посоветовали мне. Но я до сих пор не понял, какой газовой смесей лампа должна быть заполнена. Эконика предлагает в основном аргон или смесь аргон-неон. Вы nе знаете, какой вариант лучше? Каким газом заполнена, например 6П45С?
Аватара пользователя
ЯркоПапайко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 9:44
Откуда: Makov, Словакия

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ЯркоПапайко »

сергей п писал(а): Хочу предупредить, если хотите получить эффективность, максимально приближенную к райфовской, то не нужно ничего выдумывать, нужно просто повторить его машину. Вот такие его последователи сначала изменяют его конструкцию до неузнаваемости , а потом говорят, что его метод не работает !!
Я согласен, что самым надежным было бы повторить схему Райфа, но она предположительно не сохранялас, как я понял . Есть Нерпа похожа оригинальной схеме Райфа более чем другие конструкции? До тех пор пока я не открыл этот форум, так я нашел только одной подробной инструкции по строительству машины Райфа - то есть от Ральфа Хартвелла. Также Сергей К шел по его словам, если я прав. Я думаю, что существенная разница Нерпы по сравнению с SPA4 – это только модуляция несущeй пилой, а не меандра, как у Хартвелла.
http://www.imgup.cz/image/bjo
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

ЯркоПапайко писал(а): Но я до сих пор не понял, какой газовой смесей лампа должна быть заполнена. Эконика предлагает в основном аргон или смесь аргон-неон. Вы nе знаете, какой вариант лучше? Каким газом заполнена, например 6П45С?
Газовая смесь большой роли не играет (по словам Райфа). Ее состав влияет только на скорость распыления металла электродов и соответственно срок службы газоразрядной лампы. В моей ГРЛ - аргон, при давлении 12 мм.рт.ст. , размеры есть в этой ветке. ГРЛ TIE 150W Эконики по параметрам вроде больше всего подходят, попробуйте. Мощность на ней только отрегулируете не больше 100 ватт.
В лампе 6П45С - глубокий вакуум, так-как присутствие любого газа плохо влияет на работу лампы.
ЯркоПапайко писал(а): До тех пор пока я не открыл этот форум, так я нашел только одной подробной инструкции по строительству машины Райфа - то есть от Ральфа Хартвелла. Также Сергей К шел по его словам, если я прав. Я думаю, что существенная разница Нерпы по сравнению с SPA4 – это только модуляция несущeй пилой, а не меандра, как у Хартвелла.
Большего значения в том, какая будет схема, на мой взгляд нет. Главное что-бы выходной каскад был на лампе (а не транзисторах) и параметры соответствовали райфовским, т.е на выходе был синусоидальный сигнал (соответствующей частоты МОР из таблицы) , амплитудно-модулированный пилообразным сигналом (в 1 кГц, задний фронт крутой, передний постепенно убывающий, а не наоборот) и в качестве излучателя обязательно должна быть газоразрядная лампа (ГРЛ). Вот тут Евгениус предлагал сделать все на транзисторах, сомневаюсь я в том, что это будет работать. Ведь у Райфа, даже самые последние конструкции были на лампах в выходном каскаде, даже при современной радиоэлементной базе. И последние пристрастия аудиофилов к ламповой технике, говорят о том, что транзисторная и ламповая техника очень различаются. Так что я склонен к ламповой технике, благо что для этого у нас все есть.
Аватара пользователя
ЯркоПапайко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 9:44
Откуда: Makov, Словакия

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ЯркоПапайко »

сергей п писал(а): В лампе 6П45С - глубокий вакуум, так-как присутствие любого газа плохо влияет на работу лампы.
Вопрос о 6П45С был ошибкой с моей стороны. Я писал это уже утомленный и я спутал Л1 и Л2. Я думал, конечно, о ГРЛ. :oops:
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

ЯркоПапайко писал(а): До тех пор пока я не открыл этот форум, так я нашел только одной подробной инструкции по строительству машины Райфа - то есть от Ральфа Хартвелла. Также Сергей К шел по его словам, если я прав
С конструкциями Ральфа Хартвелла ранее был не знаком, сейчас посмотрев его сайт могу сказать, что его конструкция (SPA4) напоминает машину №5 Райфа (работа на гармониках), но только сомневаюсь, что он имеет понятие, как она работает. Его сайт и все, что они производят и предлагают, предназначен в первую очередь для зарабатывания денег (впрочем как и многие буржуи, зарабатывая на костях Райфа) и вряд ли его заботят проблемы выздоровления пациентов. Посмотрев на его самодовольную улыбку, можно сказать, что дела его процветают. Но это только мое субъективное мнение. Что-бы сказать конкретно, нужно проверить его аппарат, а значит потерять время и деньги.
Аватара пользователя
ЯркоПапайко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 9:44
Откуда: Makov, Словакия

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ЯркоПапайко »

сергей п писал(а): С конструкциями Ральфа Хартвелла ранее был не знаком, сейчас посмотрев его сайт могу сказать, что его конструкция (SPA4) напоминает машину №5 Райфа (работа на гармониках), но только сомневаюсь, что он имеет понятие, как она работает. Его сайт и все, что они производят и предлагают, предназначен в первую очередь для зарабатывания денег (впрочем как и многие буржуи, зарабатывая на костях Райфа) и вряд ли его заботят проблемы выздоровления пациентов. Посмотрев на его самодовольную улыбку, можно сказать, что дела его процветают. Но это только мое субъективное мнение. Что-бы сказать конкретно, нужно проверить его аппарат, а значит потерять время и деньги.
Об этой конструкции здесь уже писал АлексПалл (на стр. 3 дал фото SSQ-2, PА3 и SW Frex16) и Сергей К начал строить по словам Хартвелла (стр. 13). К сожалению, Сергей К ужe не написал его опыт с эффективностью готового инструментa.
олегмир
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 21:26

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение олегмир »

сергей п писал(а):С конструкциями Ральфа Хартвелла ранее был не знаком, сейчас посмотрев его сайт могу сказать, что его конструкция (SPA4) напоминает машину №5 Райфа (работа на гармониках), но только сомневаюсь, что он имеет понятие, как она работает
Позвольте не согласиться с Вами Сергей. Как раз потому что Хартвелл понял принцип работы машины Райфа номер 5 он и изменил несущую на 3.1мГц. так как именно данная частота несущей наиболее близко подошла ко второй гармонике саркомы и карциномы и в отличие от оригинальной машины Райфа,где по вирусу лупит четвертая или двенадцатая гармоника боковой полосы,в машине Хартвелла люпят на сколько я помню вторая и четвертая гармоники,а они сильнее,как Вы и сами знаете... только надо пересчитывать для данной несущей все частоты модуляции. Хартвелл и сам об этом писал. Беда в другом--- я ни где не нашел информации,что у Хартвелла прям есть успехи в лечении...Наверное воздействие боковыми полосами, это тупиковый путь все таки и желание запутать народ по частотам...
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

олегмир писал(а):Как раз потому что Хартвелл понял принцип работы машины Райфа номер 5 он и изменил несущую на 3.1мГц. так как именно данная частота несущей наиболее близко подошла ко второй гармонике саркомы и карциномы и в отличие от оригинальной машины Райфа
Ну тогда наверное инженер Филлип Хойланд у Райфа был глупый и бестолковый, по сравнению с Хартвелом, если применил несущую 3,3 и 3,8 мГц. вместо 3,1. И наверное плохо умел считать гармоники.
Банди
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 8:54

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Банди »

Есть,кто сможет собрать прибор по чертежам английским?Чертежи вышлю,соответственно не бесплатно.
Банди
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 8:54

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Банди »

Банди писал(а):Есть,кто сможет собрать прибор по чертежам английским?Чертежи вышлю,соответственно не бесплатно.
Я заплачу за сборку
АлександрРоссия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 17:49

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлександрРоссия »

Евгениус писал(а):Я должен подать синусоидальный сигнал с нужной частотой на лампу? По логике я должен еще слегка покачать частоту +- 10 КГц? Использовать какую-то готовую лампу промышленную или все таки лучше заказать или сделать из банки из под "огурцов"? Какую мощность надо подвести к лампе, как указано выше 100 Вт? Эфект от увеличения мощности линейный до разумнго придела? РАсстояние до тела? Время сеанса? Нужна ли амплитудная модуляция?
Никто ничего не знает.
А если знает - то молчит...
Вообще за это сажают, потому такая ситуация... либо незаконная врачебная практика либо мошенничество - есть риск нарваться сразу на обе статьи плюс по "мелочевке" для полного, надежного, разорения.
Вот как то так.
Узнайте у Болотова, Бориса Васильевича, если он еще жив...к сожалению уже другая страна..другие источники информации - но принцип запрета на информацию, а тем более действие, тот же.
У Райфа сеансы по 3 минуты раз в 2 днф...вроде так, но могу ошибиться, может и наоборот по 2 мин раз в 3 дня.
Банди писал(а):Есть,кто сможет собрать прибор по чертежам английским?Чертежи вышлю,соответственно не бесплатно.
Автор чертежей кто?
а так разве у себя в городе не можете найти мастера по радиоэлектронике?
олегмир писал(а):и еще. сам Райф говорил, что частота не должна отходить от основной не более чем на 823Гц . поэтому если качать, то только в этих пределах...
Райф видел, поэтому и говорил, то что видел!!!. А мы после него, в 21 веке, - не видим мы те размеры и самое главное тот оптический диапазон. Невидимка болезнь для нас - вот в чем беда.
Хотя вроде московские студенты нашли способ подкрасить невидимку в синий цвет, т.е. где клетки уже поражены, но внешне это не видно - но если синими стали - это цель... но цель для хирургии - по тв шла передача с малышевой вроде...давно было...года два назад - там операция на мозге шла. Но тв-одно, а жизнь-другое. Нам современная медицина предложила умереть. Теперь задаюсь вопросом - а на кой мне такая медицина?
И еще Райф говорил, что в принципе вирус есть у каждого, но в силу определенных факторов он становится агрессивным и начинает убивать...вот эти бы факторы - да на противоположные!
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

АлександрРоссия писал(а):Евгениус писал(а):
Я должен подать синусоидальный сигнал с нужной частотой на лампу? По логике я должен еще слегка покачать частоту +- 10 КГц? Использовать какую-то готовую лампу промышленную или все таки лучше заказать или сделать из банки из под "огурцов"? Какую мощность надо подвести к лампе, как указано выше 100 Вт? Эфект от увеличения мощности линейный до разумнго придела? РАсстояние до тела? Время сеанса? Нужна ли амплитудная модуляция?
АлександрРоссия писал(а):Никто ничего не знает.
А если знает - то молчит...
Я вроде уже ответил на этот вопрос.
И не надо пугать самого себя. Ни кто ни кого не посадит, если делать все в рамках закона. Проблема в другом, как выясняется. Все люди хотят, чтоб их вылечили, но при этом категорически отказываются что-то испытывать. Даже присмерти больной боится повредить свои органы, стать ненормальным и прочее, при испытаниях ,,невиданной,, машины, забывая о том, что через месяц- два ему эти органы уже не понадобятся ( это я о своих родственниках, а что уж говорить о чужих людях ).
Банди писал(а):Есть,кто сможет собрать прибор по чертежам английским?Чертежи вышлю,соответственно не бесплатно.
Навряд ли тут найдется такой. Все заняты своими испытаниями. Даже если и за деньги, мы же не буржуи, много с вас не возьмешь, а дешево - самому не выгодно. Об этом уже писали, обращайтесь в какую-нибудь фирму.
Банди писал(а):Чертежи вышлю,соответственно не бесплатно.
Ну вот, еще и сам должен останешься !!!
олегмир
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 21:26

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение олегмир »

сергей п писал(а):Ну тогда наверное инженер Филлип Хойланд у Райфа был глупый и бестолковый, по сравнению с Хартвелом, если применил несущую 3,3 и 3,8 мГц. вместо 3,1. И наверное плохо умел считать гармоники
ды нет же ... не глупый... все намного проще... Хойланд тупо использовал тот самый передатчик Кенеди,который и работал на данных несущих... Кстати у этого не глупого и не бестолкового Хойланда тоже не было ярких результатов в лечении с его боковыми частотами... в отличие от скромной Райфовской машины 3 и 4 ... :) да и почему вы считаете, что умнее Хойланда уже ни кого быть не может? он что,великий непревзойденный гений? эдакий пуп земли? цель у Хартвелла была именно рак , поэтому он и старался сделать,что бы по основной частоте долбила не ослабевшая 12 гармоника, а как минимум 4-я.. все просто и понятно и Хартвелл сам писал об этом,не скрывая ни чего,в отличие от хитромудрого Хойланда,целью кооторого как вы сами знаете тоже была нажива...
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

олегмир писал(а):да и почему вы считаете, что умнее Хойланда уже ни кого быть не может? он что,великий непревзойденный гений? эдакий пуп земли
Ну все-таки он первый придумал сделать аппарат на гармониках. Наверное инженер был не глупый. Вот только деньги ,,фраера сгубили,, .
олегмир писал(а): цель у Хартвелла была именно рак , поэтому он и старался сделать,что бы по основной частоте долбила не ослабевшая 12 гармоника, а как минимум 4-я.. все просто и понятно
Если целью одна болезнь, тогда куда уж проще настроить контур на основную частоту и долбить основной несущей, а не гармониками !! И пользы будет больше. Если две частоты, можно поставить два конденсатора в контуре и переключатель и не использовать КПЕ. Я в каком то посте предлагал так сделать, когда ребята не могли найти КПЕ и аппарат надо было сделать быстрее.
Насчет эффективности гармоник, конечно они слабее и намного. Даже вторая считай в половину меньше основной, что равносильно во столько же раз уменьшению выходной мощности. У меня где то было фото спектра, выходящего с моей ГРЛ, как будет время выложу. Там видно основную частоту и гармоники от пилообразного сигнала в 1кГц.
Евгениус
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 20:20

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Евгениус »

Спасибо за ответы.
Мне тоже непонятно зачем городить на гармониках если можно настроить прямую частоту, и вдавить максимум мощности и без толку не греть воздух. Амплитудная модуляция пилой тоже не проблема, хотя не могу понять зачем она в свете известной стабильной частоты. Непонятен наклонный электрод, неужели, что-то отражается и излучается от него....Лампу сделают друзья в институте, осталось все собрать и запустить, да лампы я не отрицаю, но не люблю, при необходимости поставлю в выходной каскад лампу.

Буду работать и надеяться.

Кстати, наверное многие видели, как работают электронные балласты на полупроводниках для дуговых промышленных ламп, отлично работают.

ПС: У Болотова я был, жив здоров, продает свои настойки, книги, коктели.
олегмир
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 21:26

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение олегмир »

сергей п писал(а):У меня где то было фото спектра, выходящего с моей ГРЛ, как будет время выложу. Там видно основную частоту и гармоники от пилообразного сигнала в 1кГц.
Сергей,а обязательно должна быть частота модуляции 1кГц? А если меньше? я вот так и не смог добиться на модуляторе 1кГц. у меня получилось где то 870Гц. но вроде все работает и аппарат помогает реально.
Евгениус писал(а):Амплитудная модуляция пилой тоже не проблема, хотя не могу понять зачем она в свете известной стабильной частоты. Непонятен наклонный электрод, неужели, что-то отражается и излучается от него.
модуляция пилой обязательна,так как основная волна идет не просто,а ударами. наклонный электрод тоже обязателен и обязательно соблюсти полярность его подключения. я точно не знаю, но помоему это связано с динатронным эффектом и как раз те электроны,которые не "приклеились" к наклонному электроду и отлетают от него в направлении пациента :)
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

олегмир писал(а):Сергей,а обязательно должна быть частота модуляции 1кГц? А если меньше? я вот так и не смог добиться на модуляторе 1кГц. у меня получилось где то 870Гц. но вроде все работает и аппарат помогает реально.
Частота модулятора может немного отличаться, это не так важно. Модуляция пилообразным сигналом пошла у Райфа еще с первых передатчиков, которые были искровые. Искровой передатчик в силу своей конструкции не может дать непрерывных колебаний, и колебания получались затухающими, в точности такими же как и при амплитудной модуляции пилообразным сигналом современных передатчиков. ВЧ-сигнал такой формы намного эффективнее, чем немодулированный сигнал. Кроме того повышается мощность такого импульса.
Наклонный электрод тоже сделан неспроста. Не буду описывать, как Райф подбирал оптимальную эффективность своей газоразрядной лампы, в ,,Докладе,, это есть. Факт тот, что на всех старых фото, у Райфа именно такие электроды.
Евгениус писал(а):Буду работать и надеяться.
МОР-частоты лучше применить - карцинома - 1,604 мГц, саркома - 1,530 мГц. потому, что во многих райфовских документах фигурируют именно эти частоты. Их можно одну за другой включать по три минуты на каждую.
От души желаю вам и вашей жене удачи !!
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»