Машины доктора Райфа

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
паниван
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 11:19

Машины доктора Райфа

Сообщение паниван »

сергей п писал(а):
паниван писал(а):А теперь по Вашему вопрсу о НЕСУЩЕЙ. О чём идёт речь? О какой несущей? Несущая частота характерна для ламповых приборов времен Райфа и ВСЁ.
А что в транзисторных генераторах несущей не бывает что-ли?! Учите матчасть и электронику!!!
паниван писал(а):Только с применением теста DIRP /Процедура Двойного Интеграционного Резонанса/ возможно определение частоты, необходимой для улучшения здоровья организма. Никакое другое оборудование не способно самостоятельно определить в каких частотах нуждается Ваше тело,
То-то прям здоровые все ходят , особенно в Европе. Не все так просто, как кажется. Отклик биорезонанса не так-то просто зафиксировать. В современные приборы этот отклик нельзя увидеть. Мощность микроскопического тельца должна быть как у атомной станции. Единственный прибор, способный что-то зафиксировать, это сам организм человека. (что и используется в приборах Фоллля или Хильды Кларк, хотя в приборы Кларк я тоже с недавних пор не стал верить). Так что если вы не экстрасенс и если у вас нет полной таблицы Райфа (по некоторым источникам в ней было больше полсотни частот микроорганизмов) то единственный проверенный способ-это старый добрый прибор (оригинал) Райфа и его микроскоп. Кто обладает железной волей сутками сидеть за микроскопом и подбирать частоты, то может и посчастливится открыть частоты новых микроорганизмов!!
П,С. скоро ( на следующей неделе) выложу свою версию (схему (после долгих потуг)) с параметрами схожими с четвертым прибором Райфа ( который с перестраиваемым генератором ВЧ) и можно будет попробовать частоты (оригинальные) , которые остались в таблице у Райфа.
Всем удачи!
Уважаемый Сергей надо быть немного корректнее. Я нигде на форуме не произнёс (тест DIRP), который Вы мне приписали в цитату. У Райфа в оригинале всего 19 частот, остальное приписки, кто и зачем это делает ----- не знаю. По поводу приборов Райфа ,--- без темнопольного микроскопа Ваш генератор остаётся только генератором и за последние 100 лет от первых опытов учёного произошли мутации патогенов, которые изменили их резонансные частоты. И брать ту или иную частоту без измерения на человеке, будет некорректно. У Вас нет таблицы доктора Райфа и быть не может, интернетна таблица на 70 листах с десятком тысяч частот,--- это чьято шутка. Теперь по поводу несущей. Какое отношение имеет несущая частота при контактном воздействии на больного? Или Вы хотите подать контактно несущую промодулированную частотами Райфа? Так Ваша несущая находится в области органов человека от 1,56мгц до 11,8мгц. Подскажите как повлияет несущая на сердце, легкие и другие органы человека. Ибо речь идёт не о передатчиках или каких либо других приборах, а о контактном воздействии на человека. Сергей, не зная знаний другого, не советуйте ему что-то учить, я Вам искренне желаю удачи.
Чигрин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 16:44

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Чигрин »

Интересная тема, жаль только АлексПалл пропал. Может когда и объявится. Образец прибора с газоразрядной трубкой, предлагаемой АлексПаллом, я так понимаю никем не воспроизведен и экспериментально не доказан. В следствие чего, тема форума мягко съехала с бесконтактного метода воздействия на контактный: на приборы резонансной терапии. Я еще в 2007 году купил себе такой приборчик, называется "Гомеотон", который также вначале тестирует организм на наличие частот различных вирусов, бактерий и паразитов, а затем проводит сам сеанс биорезонансной терапии, а потом еще и воду омагничивает для быстрейшего вывода из организма остатков этих паразитов. Так что изобретать что-то еще в этой области конечно можно, но зачем, если можно просто купить. Другое дело газоразрядные трубки: обычные неоновые трубки усиливают энергетический потенциал человеческого тела почти вдвое. Другими словами, если повысить энергетический потенциал жидкости в организме человека (внутриклеточной и межклеточной), то и убивать различные вирусы и бактерии извне абсолютно не нужно: эту работу органично проведет имунная система. Для примера: ОВП (окислительно-восстановительный потенциал или энергетический потенциал) здорового человека равен примерно -200мВ и в таком организме патогенная микрофлора жить не может (она дезактивируется энергетическим полем человека уже при приближении к подобному организму, еще не попав внутрь его). А все продукты питания и в том числе обычная питьевая вода (особенно фильтрованная) имеет ОВП +200+400, если не выше. Т.е. при попадании в организм человека в виде пищи, энергетической системе человека для доведения этих продуктов до нормы усвоения (хотя бы -50мВ) приходится растрачивать свой потенциал, тем самым обесточивая себя. При длительном пребывании организма в состоянии ОВП равном +100+200 (а это на сегодняшний день состояние примерно 80% населения) все жидкости в организме сгущаются, загрязняются и деградируют на уровне функционала, т.е. превращаются в стадо баранов, которое потом и используется внешними вирусами, бактериями, паразитами как обычный скот. Просто уничтожать паразитов в таком организме приносит временный эффект, а токсикоз от их мертвых тел может убить человеческий организм быстрее, чем сами паразиты. В приборе АлексПалла происходило двойное воздействие на организм: частоты убивали всякую погань, а излучение лампы структурировало жидкости в организме, повышая энергетический потенциал. Без этого повторное заражение с более тяжкими последствиями (свято место пусто не бывает) всего лишь дело времени. Я все к чему: у АлексПалла среди всех его образцов газоразрядных трубок была трубка в виде спирали под стакан с водой. Так вот если обрабатывать воду подобным образом, структурируя ее, то можно довести ее (воды) ОВП до -600-1000мВ, а это практически "живая" вода для человека, но мертвая для вирусов и паразитов. Подобный эффект, но намного меньший (ОВП -200) наблюдается при добавлении кораллового кальция в очищенную воду (Коралловый клуб), но постоянное его употребление бьет по кошельку. Хотя эффект от такой воды очень впечатляет.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Чигрин писал(а): В следствие чего, тема форума мягко съехала с бесконтактного метода воздействия на контактный: на приборы резонансной терапии.
паниван писал(а):Какое отношение имеет несущая частота при контактном воздействии на больного? Или Вы хотите подать контактно несущую промодулированную частотами Райфа?
Вот и я про то-же самое.Доктор Райф всегда пользовался ламповыми генераторами (может быть в силу простоты и надежности) с частотами ВЧ а не звуковыми!! И всегда только с газоразрядной лампой в качестве излучателя. Контактный метод придумали такие спецы как ПАНИВАН. Райф всегда был против контактного метода потому, что большую мощность нельзя применить (затрясет организм как на электрическом стуле). А при мощности, безвредной для организма, нельзя уничтожить микроорганизмы внутри тела ( излучение просто не проходит внутрь ).Об этом уже сто раз писали, читайте внимательней форум.
паниван писал(а):У Райфа в оригинале всего 19 частот, остальное приписки, кто и зачем это делает ----- не знаю
Вот эти 19 частот, что дошли до нас и надо использовать (при жизни Райфа их было больше)
паниван писал(а):Подскажите как повлияет несущая на сердце, легкие и другие органы человека. Ибо речь идёт не о передатчиках или каких либо других приборах, а о контактном воздействии на человека.
А никак не повлияет, если пользоваться тем, что использовал Райф, а не той мутатой, которую предлагаете вы !! За 30 лет каждодневного исследования на него ничего не повлияло.
Чигрин писал(а):Интересная тема, жаль только АлексПалл пропал. Может когда и объявится. Образец прибора с газоразрядной трубкой, предлагаемой АлексПаллом, я так понимаю никем не воспроизведен и экспериментально не доказан.
Этот прибор может и работает, только лично у меня немножко другая задача: хотелось бы изучит оригинальный прибор Райфа.
Алифред
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 17:40

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Алифред »

АлексПалл писал(а):Как выяснилось потом, с помощью него он "заряжал" свои пирамидки, воздействуя на них разрядами пока застывала смола. .
Электрет http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1962-01--num22
Любопытн
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 13:16

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Любопытн »

сергей п писал(а):Отклик биорезонанса не так-то просто зафиксировать.
Ну почему же... Не хочу тут делать копию, я все скриншоты тут выложил: http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=626#p100240 - все очень наглядно!
Я уже и молодых смотрел и в возрасте - технология работает! На ней может и трудно выявить 1 клеточку, но если их в DIRP видно, то точно надо принимать меры!
Любопытн
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 13:16

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Любопытн »

Чигрин писал(а): если обрабатывать воду подобным образом, структурируя ее, то можно довести ее (воды) ОВП до -600-1000мВ
Для этой цели весь мир использует Ионизаторы воды! Вот моя полная подборка: Вода ионизированная - что есть на рынке - только дождитесь загрузки - там много фоток... Можете к себе сохранить в свой Evernote
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Вот схема, как обещал. Описание настройки и фото внутренностей немного позже.
К стати - уже вылечил одну болячку - шипица на пальце, специально не лечил, чтоб прибор попробовать.Вылечил за две недели (заросла) хотя ей уже лет пять !!! Пробовал частоты Хильды Кларк (все частоты, которые есть у нее по бородавкам.) Облучал четыре дня по три минуты. И еще изменял частоту генератора плавно с 2,2мГц до низу - 65кГц. в течении примерно получаса (три дня по полчаса) так-как у Райфа частот по бородавкам нет. Следующий на очереди - герпес.
Так-что есть стимул для испытаний !!!

Изображение

Описание настройки на схеме.
Последний раз редактировалось сергей п Вс окт 11, 2015 8:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Этот пост удален ...
Последний раз редактировалось сергей п Ср окт 28, 2015 5:22, всего редактировалось 2 раза.
паниван
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 11:19

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение паниван »

сергей п писал(а):Вот схема, как обещал. Описание настройки и фото внутренностей немного позже.
К стати - уже вылечил одну болячку - шипица на пальце, специально не лечил, чтоб прибор попробовать.Вылечил за две недели (заросла) хотя ей уже лет пять !!! Пробовал частоты Хильды Кларк (все частоты, которые есть у нее по бородавкам.) Облучал четыре дня по три минуты. И еще изменял частоту генератора плавно с 2,2мГц до низу - 65кГц. в течении примерно получаса (три дня по полчаса) так-как у Райфа частот по бородавкам нет. Следующий на очереди - герпес.
Так-что есть стимул для испытаний !!!

Изображение

Описание настройки на схеме.
Уважаемый Сергей, исправте опечатку в схеме, переключатель П4.2 шунтирует (замыкает накоротко) контур, лампа в таком режиме раскалится и выйдет со строя. Микроамперметр должно подключить только к переключателю П4.2. И еще, поясните что в Вашем генераторе действует? То ли спектр ГРЛ, то ли элекромагнитная волна колебательного контура? Можете ли Вы написать спектр Вашей ГРЛ? Это инфракрасный или только видимый, а может и ультрофиолет? Это не опасно? Желаю удачи!
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

паниван писал(а):Уважаемый Сергей, исправте опечатку в схеме, переключатель П4.2 шунтирует (замыкает накоротко) контур,
Уважаемый ПАНИВАН , в схеме все правильно нарисовано. Если вы имеете в виду пунктирную линию между S4.1 и S4.2 то это означает что две секции галетника управляются одной ручкой.(почитайте и вспомните обозначение радиоэлементов). Если вы имеете в виду то, что S4.2 шунтирует витки катушки, так это так и должно быть. В том положении переключателя что на схеме, не закороченой остается катушка с выводами 1-2., которая с КПЕ образует контур, последовательно включенный в цепь питания анода Л1. Остальные отводы поочередно на разных поддиапазонах закорачиваются. Если их не закорачивать, то на свободном конце катушки напряжение ВЧ достигнет заоблачных пределов (как в катушке Тесла) и будет дуговой разряд (кстати, резонансная частота контура с закороченными и не закороченными витками разная).
Что касается вашего вопроса о том, какое излучение в этом приборе лечит, никто вам (кроме самого Райфа) ответить не сможет. Есть только предположение что это электромагнитные волны, очень широкого спектра.
Одно могу сказать точно что это не рентгеновское излучение, и навряд ли ультрафиолет, условия не те что нужно для их происхождения в ГРЛ .
Да и какая разница, что оттуда вылетает. Главное чтоб лечило и не причиняло вреда.
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

Не могли бы вы подсказать Сергей П, (это действительно похвально) каким образом вам удалось так достаточно быстро сконструировать прибор и скажите как вам удалось сделать лампу. Я новичек в этом деле единственное что у меня получилось это собрать прибор на катушке зажигания. Я еще параллельно изучаю возможности микроскопов. Вы не хотите попробовать сделать лампу по принципу Райфа т.е. заполнить ее гелием хотелось и поляризовать пучек света испускаемый этой лампой, пропустить через световой фильтр и попробовать засветить хотя бы какую-нибудь прозрачную особь например инфузорию или диплококк?
СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. Я считаю что силы и знания должны быть направлены именно в сторону созидания, а если что то или кого то убивать то убивать нужно именно эти болячки или то что их вызывает, это действительно благородное убийство.
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

Скажите пожалуйста. Сергей П, вы измеряли на частотомере какой спектр вылетает из лампы?
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

Подскажите на какой плате лучше всего монтировать? Можно ли сделать печатную плату, или лучше все таки навесным монтажем? Что касается блока питания. Вы его сами собирали? У меня есть старый стабилизатор 300В можно ли его передалать под блок питания? Стабилизатор называется Украина тип стабилизатора УСН-315-315 ВА 50 Гц
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

Так как Я работаю в море мне скоро уходить в рейс, Я хожу мотористом учусь на механика, но мне очень нравиться электроника :), (хоть Я только недавно начал ее изучать) и Я боюсь, что не успею собрать для своего товарища который как Я узнал болен раком и ему 30 лет. Это прямо как эпидемия. В Августе подругу похоронил, ей 30 лет не успело исполниться и тоже от рака. У нее даже детей блин не было. Вы бы не могли бы мне детально описать с чего начинать куда - что подсоединять, извините конечно за такую наглось но Я Одессит и Я лучше скажу все прямо, к тому же за спрос Я думаю бить не будете. Если не на форуме то хотя бы на мой мэйл vskandrey@gmail.com
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

Скажите Сергей П, Можно ли сделать несущую частоту на ГРЛ выше допустим от 2.2 МГц до 5 МГц, чтобы она была регулированной если да то что в схеме нужно добавить что бы получить этот эффект?
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

ДиДжейДрон писал(а):Не могли бы вы подсказать Сергей П, каким образом вам удалось так достаточно быстро сконструировать прибор
Спать надо меньше и усе получится !! Мне приходится день и ночь сидеть в мастерской вот уже почти год.
ДиДжейДрон писал(а): Вы не хотите попробовать сделать лампу по принципу Райфа т.е. заполнить ее гелием
Уже пробовал. И с гелием и с аргоном. Лампа с гелием светится как-то не очень. Т.Е. свечение вокруг электродов какое-то расплывчатое, как два облачка (нет четких границ разряда). И напряжение для зажигания надо больше чем для аргона. Вот таблица:

Изображение
ДиДжейДрон писал(а):Скажите пожалуйста. Сергей П, вы измеряли на частотомере какой спектр вылетает из лампы
Частотомером не замерить-нужен анализатор спектра, которого к сожалению пока нет.
ДиДжейДрон писал(а):Подскажите на какой плате лучше всего монтировать? Можно ли сделать печатную плату, или лучше все таки навесным монтажем
У кого какие возможности и желание. Можно и так и так, но лучше на печатной плате.
На счет блока питания: лучше найти готовый (от ламповых телевизоров) чем мотать самому.
ДиДжейДрон писал(а):Я хожу мотористом учусь на механика, но мне очень нравиться электроника , (хоть Я только недавно начал ее изучать) и Я боюсь, что не успею собрать для своего товарища
На вашем судне должен быть радист, вот с ним и скооперируйтесь, он должен помочь, ведь дело то для всех полезное !!
ДиДжейДрон писал(а):Можно ли сделать несущую частоту на ГРЛ выше допустим от 2.2 МГц до 5 МГц,
Зачем это нужно ? Диапазон райфовских частот в пределах 0,07-2 мГц. Сделать все можно но схемотехника получится сложней.
Последний раз редактировалось сергей п Чт окт 22, 2015 5:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

ДиДжейДрон писал(а):пропустить через световой фильтр и попробовать засветить хотя бы какую-нибудь прозрачную особь например инфузорию или диплококк?
Особо в эту технологию Райфа не вникал, но как я понял, он использовал ультрафиолетовый спектр с той целью, что длина волны у него короче чем у видимого спектра и разглядеть наиболее мелкие объекты (вирусы) гораздо легче.

Да, и еще по ГРЛ:
ГРЛ с внутренними электродами и наружными (типа хомутов или пластин) это не одно и тоже.
Газоразрядная лампа с внутренними электродами имеет большой ток и работает на переменке и постоянке, а с наружными работает по принципу конденсатора, и удовлетворительно работать может на высокой частоте ( не менее 1 мГц). Чем ниже частота, тем хуже работает.
Лучший материал для рабочих пластин (пятаков) (ГРЛ с внутренними электродами) это вольфрам - меньше всех распыляется.

Изображение
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

На счет вольфрама это хорошая идея но вольфрам еще и задерживает радиацию. Т.Е. если он задерживает излучение радиации то значит он может также задерживать и другие виды излучений? Не может ли получиться так что он будет частично задерживать именно райфовское излучение? И тогда эффект поменяется в худшую сторону.
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

ГРЛ получается лучше делать с внутренними электродами?
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

Подскажите от какого лампового телевизора взять блок питания?
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

скажите вот от такого телевизора подойдет блок питания? http://img25.olx.ua/images_slandocomua/ ... y-kiev.jpg
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

И на счет электриков на судне. Был у меня один контракт так электрик приехал выпускник коледжа, 20 лет так он даже лампочки нормально поменять не мог, а попал он на судно только блягодаря папаше капитану.
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

А чтоб вы понимали электромеханик на судне получает зарплату от 3000 дол. США, есть конторы и суда на которых и 5000-6000 платят
ДиДжейДрон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 19:36

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение ДиДжейДрон »

И обратно к теме. Если не вольфрамовые электроды то какие же лучше всего взять? Медные или железные? Вы какие использовали в своей лампе?
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Уважаемый ДиДжейДрон. Немножко не хорошо на форуме проводить обучение - он все-таки не для этого предназначен !!!
У вас этот процесс еще в самом начале и вам еще многое предстоит узнать !
Поэтому, мой совет, найдите учителя рядом с собой, чтобы далеко не бегать и не обращаться по мелочам к участникам форума.
Так-же мне интересен ход ваших мыслей:
ДиДжейДрон писал(а):На счет вольфрама это хорошая идея но вольфрам еще и задерживает радиацию. Т.Е. если он задерживает излучение радиации то значит он может также задерживать и другие виды излучений?
Если продолжить вашу мысль, то вольфрам нельзя применять и в простых электролампочках !!
Вольфрам в ГРЛ применяется не с целью что-то поглотить а с целью увеличения срока службы ГРЛ. В связи с усиленным распылением, металл оседает на внутренней поверхности колбы ГРЛ, и в первую очередь на стекле ножек, где заходят электроды внутрь ГРЛ. В результате площадь излучения увеличивается и принимает неопределенную форму (в моей первой лампе это уже хорошо заметно). Получается разряд почти по всей лампе. Кроме всего прочего распыление ухудшает вакуум (происходит его жестчение), что так-же ухудшает параметры ГРЛ. Применение вольфрама придумано не мной, и Райф после тестирования многих газов и металла для электродов, остановился на вольфраме. У моей ГРЛ пятаки электродов сделаны из нержавейки, приваренных к коваровой проволоке 2мм. проходящих через стекло (молибденовой группы). Если бы смог достать вольфрам, сделал бы из него.
Зачем изобретать велосипед, вы делайте то, что уже испытано другими (если хотите вылечить друга). Если хотите заняться исследованиями, то это может растянутся на неопределенный срок.

По трансформатору:
по параметрам подходит ТС-360М. или два ТС-180.
А какие есть у вас, смотрите сами.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»