Фрактальные точки как источники сильных биополей

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Финансист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 3:19
Откуда: ДЕНЬГИ - ЭТО КАНАЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДУША ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Финансист »

Вчера была некая идея в голове. Пытался привлечь к реализации, проработке, обсуждению Мимоходом. Как обычно, началось нормально и скатилось в никуда. Утром этот наш диалог на форуме уже отсутствовал.

Но я чуть о другом. Мимоходом привел в пример падающие снежинки, которые сами по себе являются фракталами. Добавив при этом, что снег идет, а ничего не происходит. Привожу свои возражения.

Снегопад. Все пространство заполнено мирриадами снежинок фракталов. И в это время почему то меняется настроение. Особенно завораживает, так называемый новогодний снегопад с огромными снежинками. Настроение улучшается. Это первое. Второе это то, что температура повышается во время снегопада. Мороз уменьшается. Таким образом, данный пример подтверждает полезное действие фракталов на энергетику человека. То ли очищение происходит, то ли еще что. Но фракталы в пространстве улучшают пространство.
Изображение
Вито
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:36

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Вито »

Выиграли 2 билета, опять. Сумму пока что не знаю.
Мне надо 5 млн.
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

Финансист писал(а): Мимоходом привел в пример падающие снежинки, которые сами по себе являются фракталами. Добавив при этом, что снег идет, а ничего не происходит. Привожу свои возражения.
В снежинке слабая фрактальнось я делаю шестигранники из шестигранников более 20 раз, в природе только несколько уровней и то редко.
В конце у меня фрактал 50 уровня.

АЛЕКСУ Нужна программа чтобы сам генерировала фракталы из импортируемого файла. Существующие проги без импорта и они просто вширь размножают фракталы, а не многоэтажно, те не делают треугольники из треугольников, которые в свою очередь из других треугольниов, которые....

К тому же у меня фантомы
На стр 12 я расписал все отличия аудитория ноль реакциЯ
Аватара пользователя
Финансист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 3:19
Откуда: ДЕНЬГИ - ЭТО КАНАЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДУША ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Финансист »

Сергей Ивлев писал(а):На стр 12 я расписал все отличия аудитория ноль реакции
Да почему? Наверняка все обратили внимание. Я в том числе. Прочтен весь перечень. Но это практически ничего не дает. Вы живете в своем продвинутом мире. Большинство же здесь таких как я. Мы просто не успеваем за Вами. Даже те фракталы которыми пользуемся - пользуемся в темную. Лично я понятия не имею, какой фрактал к чему относится и что дает пользователю. Поэтому скопом использую не разделяя. Так проще, чем по каждому задавать вопросы и что то выяснять.

Воспроизводится видео, комплекты в карманах, под собою.

И поэтому, приведенный перечень хоть и впечатляет, но практической пользы никакой.
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

Все фракталы мои универсальны. Фракталы с другими матрицами я не распространял.

ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ!
Как я понял, фрактал высокого уровня, скажем сотого, будет иметь огромную площадь и его не распечатать без сжатия, а сжатие сжирает самые внутренние фракталы. В кореле площадь файла ограничена, интересно в фотошопе какой макс размер изображения и холста? При этом файл на экране будет сотой частью, те стрелки нужно двигать для просиотра. Но все равно с компа файл будет охрененно действовать. Вес файла будет гигабайты.
Неясно, выдержит ли рядовой человек такое сильное биополе, или только на пару минут можно будет открывать такой файл.
Если делать на стену мозаику распечатанными, но можно выйти гдето на 70 уровень. Если делать баннер на улице величиной с 5этажный дом на его стене то можно выйти гдето на 100 уровень. Такой баннер создаст Портал для высших измерений.
Далее, если плакаты-мозаики из распечатки скручивать в объемы в рулоны или шары, то на стенке квартиры можно прибавить несколько уровней. То есть делать мозаику из рулонов.
Таким образом до полной мощи фракталов мне еще далеко....

Я теперь все достижения свои буду выкладывать на 1 странице форума в своем первом сообщении, через редактирование.
В принципе и отзывы можно там обобщить. Тогда замусоривание форума не так будет мешать.
Последний раз редактировалось Сергей Ивлев Вс сен 24, 2017 10:46, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

В снежинке слабая фрактальнось я делаю шестигранники из шестигранников более 20 раз, в природе только несколько уровней и то редко.
В конце у меня фрактал 50 уровня.
увы, не сходится математически... Ведь фрактал 50 уровня - это получается 6 в 50 степени... Это настолько немыслимое число, что примерно сопоставимо с числом атомов на солнце. Вы не можете сделать такой фрактал - на это бы понадобился бы объект размером с солнце)))

Даже если 6 в 20 степени, это получается общее число шестиугольников равно: 3.6561584e+15 - это три миллиона миллиардов шестиугольников. В таком количестве они могут существовать только в воображении
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Даже нет, я ошибся... фрактал 50 уровня, это получается 6^2^2^2^2... 50 раз
Вот это действительно число немыслимое, его даже представить не получится )) это 6 в степени миллион миллиардов ))) То есть 6, перемноженная на себя столько раз. Вы не сможете даже представить то, что получится в итоге, даже в воображении, даже просто число. Это гораздо больше вселенной, намного больше чем вселенная больше квантовой пены )))
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

Это моё ноу-хау. Сжатие в точки и макросы. Но как я писал, первые фракталы уходят внутрь и сжираются изза огрвничения разрешения, но фантомно работают. Тут как раз и говорю что не знаю на какой уровень в фотошопе можно выйти чтобы все сохранять первые объекты. Например, линию делаем веткой на две, от каждой ветки еще по две и тд

"- открыто, что если делать графическое изображение фрактала 20-30 уровня и выше, то разрешения экрана не хватает для «втискивания» таких микроструктур, а тем более принтера при распечатке, но оказывается изображение фантомно «ПОМНИТ», что внутри его, и действует в разы сильнее, чем внешне идентичное фрактальное изображения без такой предыстории "

Нужно посчитать сколько точек можно разместить в самом большом файле графики
Последний раз редактировалось Сергей Ивлев Вс сен 24, 2017 11:19, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

у Творца всей вселенной не получилось настолько сжать всё... Во вселенной всего 10^84 атомов. А то число, которое сделали вы - превышает вселенную многократно.

Вы достигли 100 уровня, мои поздравления ))) Превзошли самого Творца )) Наверное внутри вашего фрактала уже зародилась жизнь и там создают очередные фракталы...
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

Вы не умеете читать. Выше 50 уровня фантомы не делал. Читайте внимательно. За 20 минут можно сделать фрактал 4-7 уровня, потом в точку сжимаете. То есть как бы снова с нуля. Через 20 минут снова 7 уровня. Итого 14, потому что файл ПОМНИТ. И тд
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Давайте посчитаем.

Фрактал первого уровня - это шесть шестиугольников.
Фрактал второго уровня - это шесть шестиугольников, вокруг каждого из которых шесть шестиугольников. Это получается 6^2 шестиугольников
Фрактал третьего уровня - это шесть шестиугольников, вокруг каждого из которых шесть шестиугольников вокруг каждого из которых шесть шестиугольников. Это получается 6^2^2 шестиугольников = 1296 шестиугольников.

Уже здесь можно было бы остановиться, потому что 1296 шестиугольников вы не нарисуете и за день, аккуратно, по размерам и сторонам. Но продолжим:

Фрактал 4 уровня - это 6^2^2^2=1679616 шестиугольников. Здесь у вас года не хватит нарисовать
Фрактал 5 уровня - это 6^2^2^2^2=200 миллиардов шестиугольников. Не хватит жизни
Фрактал 6 уровня - это где-то миллиард миллиардов миллиардов

И так далее... Зря вы связались с математикой... Это уже не говоря, что все это немыслимое количество шестиугольников в точку вы сжимаете только в воображении. Понятно, что вы масштабируете в фотошопе, а потом копируете точку... Но от этого она не несет всей этой вашей миллиардной информации - нет. Я программист, и точно вам говорю, что в памяти изображение хранится попиксельно. То есть в точку сжали - она и хранится, и ничего что вы в точке ранее рисовали - не хранится.

Компьютер - это не магия, это как молоток...
Последний раз редактировалось .по. Вс сен 24, 2017 11:56, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

потому что файл ПОМНИТ
увы, ничего он не помнит )))) Вы просто не знаете как устроены файлы и вообще вам эти все программы кажутся магией... А я разрабатываю программы уровня фотошопа (не рисую в них, а создаю их, этого уровня сложности) и точно вам говорю как оно работает )))

Но можете опять проверить и посчитать. Берете фрактал шестого уровня - миллиард миллиардов миллиардов. Для его хранения в виде файла нужен миллион миллиардов винчестеров. Столько накопителей во всем мире нет наверное... А у вас файл получается маааахонький ))) 30-40Мб, пускай даже 100Мб... Это и есть хранение информации только по каждому пикселю, без его начинки
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

Вы понятия не имеете о векторной графике. В кореле я вам за 5 минут любой узор или сложная фигура скажем из 99 шестиугольников тиражируется десятками как из пулемёта.
Инструмент Преобразования повторяет узор по кругу или в линию или отражает зеркально. А Макросы повторяют несколько команд. За часы миллионы операций...
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Сергей, это примитивные операции, о которых я имею понятие ))) Потому что сам графические редакторы в том числе и разрабатываю.

Тираживать, то есть копировать шестиугольники - это НЕ создавать фракталы. Это просто их копировать. Это вы, Сергей, понятия не имеете что такое фрактал, как он создается и какие у него правила.

Приведу пример фрактала на основе ваших шестиугольников.

Фрактал первого уровня - это шесть шестиугольников.

Фрактал второго уровня - это шесть шестиугольников, вокруг каждого из которых шесть шестиугольников.

Фрактал третьего уровня - это шесть шестиугольников, вокруг каждого из которых шесть шестиугольников вокруг каждого из которых шесть шестиугольников.


Вот это и есть классический фрактал. Вы же просто копируете изображение, затем сжимаете в точку. Получаете копирование 1000 шестиугольников и радуетесь... В чем тут магия? Вы просто скопировали изображение в Кореле, как это может работать?
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

А Макросы повторяют несколько команд.
Даже я, программист, не смогу написать такой макрос - автоматического построения фрактала в Кореле. Потому что там очень сложная математика и строить его нужно в автоматическом режиме только процедурно, программно, рекурсивно. Никакие макросы тут не помогут, особенно для человека, который открыл векторный редактор, научился копировать изображения и выдал это за открытие... И все обрадовались...


И еще раз напомню вам, что Корел не сможет сохранить даже фрактал 6 уровня - во всем мире столько нет памяти, чтобы это сохранить
Последний раз редактировалось .по. Вс сен 24, 2017 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

Я не верю что вы вообще среднюю школу закончили..... Фракталы только копированием и создаются в графике, а не рисованием каждой части отдельно
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Я не верю что вы вообще среднюю школу закончили.....
Конечно, каждый по своему уровню судит ))) Для вас операция копирования изображения в Кореле является магией ))) Для меня написание Корела является ежедневной работой...
Фракталы только копированием и создаются в графике
Сергей, почитайте что такое фракталы. В интернете почитайте. Как они создаются, как строятся, что это вообще такое... Это ни на йоту не соответствует тому, что вы пишете.
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

.по. писал(а): Даже я, программист, не смогу написать такой макрос - автоматического построения фрактала в Кореле.
В кореле есть функция создания макросов... Без проблем я освоил не будучи программистом
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

да, вы нажимаете кнопку "записать макрос", дальше делаете действие копирования, затем сохраняете макрос. И запускаете его опять.

Вот в результате его работы как раз фрактал и не получается. Фрактал - это НЕ копирование, это самоподобие. И построить его можно только при помощи высшей математики. Именно об этом и говорю вам.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Может быть я ошибся и там не функция 6^2^2^... 50 раз, а просто 6^50. В любом случае, это число настолько огромно, что больше всего, что существует на планете. Невозможно сохранить эту информацию на диске для фрактала 50 уровня. Нет столько места, неоткуда ему взяться.

А если просто скопировать шестиугольники 50 раз - конечно получится... Толку-то, это не фрактал, не самоподобие...
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

.по. писал(а):Конечно, каждый по своему уровню судит ))) Для вас операция копирования изображения в Кореле является магией ))) Для меня написание Корела является ежедневной работой...
Что такое Написание корела? Вы что разработки корела??
Если бы вы ежедневно работали с корелом то пару раз плюнуть сделать что я пишу - нарисовать круги из кругов, как узором их повторить вокруг круга, записать это как макрос и вперед, и 14 раз комп повторяет макрос, далее уже зависает я писал на форуме об этом, файл не сохраняется и не печается.... прикольно.
Я вообще магию и ритуалы не использую. Не дискредитируйте себя окончательно неся ахинею
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Что такое Написание корела? Вы что разработки корела??
Я разработчик аналогичного редактора, среды, на которой дальше инженеры разрабатывают проекты автоматизации ТЭЦ, ГЭС, хим производств, сигнализации и любой автоматики. В этом редакторе есть и редактор мнемосхем - графический и векторный ))

плюнуть сделать что я пишу - нарисовать круги из кругов, как узором их повторить вокруг круга, записать это как макрос и вперед, и 14 раз комп повторяет макрос, далее уже зависает я писал на форуме об этом, файл не сохраняется и не печается.... прикольно.
вот об этом и говорю. 14 раз, это получается 6^14 степени. Это 78364164096 шестиугольников/кругов. Их никак не поместить в памяти и не сохранить. А вы пишете от фрактале 50 уровня
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Я вообще магию и ритуалы не использую. Не дискредитируйте себя окончательно неся ахинею
Тогда объясните мне и все вашим почитателям - какая именно выгода от того, что вы скопировали круги в графическом редакторе? Как от этого они выигрывают в лотерею и как это помогает отменять плохие сделки
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение Сергей Ивлев »

Под видом спора не собираюсь публично полностью объяснять как делаю фракталы в кореле и в фотошопе (штампом). Но раскрыл достаточно для тех кто освоил корел с инструментгом Преобразование и Узоры
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Фрактальные точки как источники сильных биополей

Сообщение .по. »

Конечно не собираетесь, ведь ответов у вас нет и быть не может... Потому что вы просто копируете в графическом редакторе изображения пока не переполнится память и компьютер не зависнет.

Ну и на обмане с фракталами 50 уровня вы уже пойманы, чисто математически. И сами признались потом, что на уровне 14 компьютер уже зависает.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»