Карта Хронос дельта

Интегральная технология управления реальностью
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение мимоходом »

хорошо пошутили, нестандартно ))) Это оно и есть - избегание шаблонов и автоматической реакции например поспорить. Именно то о чем притча (а не о мазохизме, как вы по прежнему продолжаете видимо думать). То есть об умении включать торможение лобных долей - главном отличии человека от животного (которым он также является), не только реагировать адреналиновым циклом "бей или беги", но еще и уметь остыть.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ОльгаВВ »

Всем доброго дня!
Дождалась свою Хронос Дельта. Созрела до отзыва. Стоял непростой выбор, что-то не пускало меня к ней, похожее сопротивление было перед покупкой всех мощный изделий, здесь нечто другое. Настраивалась на фото и читала отзывы и решилась, часть меня резонирует с картой. С курьером не могли пересечься три дня. Попросила оставить посылку в отделении почты, когда пришла на следующий день забирать сама, очередь на час (через Тернии – к Звездам!..)
Развернула мою Карту и чувствую шибануло энергией, мощной и такой мягкой-мягкой, как кошка лапкой погладила… есть в ней что-то успокаивающее и обнадеживающее. Как в детстве мама по голове гладил и приговаривает – не волнуйся, доченька, все будет хорошо, я тебя в обиду не дам. А может, это уже разворачивание линии пошло? Не удержалась носила рядом целый день. Ничего не открывала. Перед сном открыла второе окошечко и заснула. Заснула на удивление быстро, обычно полчаса перед сном расслабляю тело, ловлю образы, на этот раз как в бездну упала. В 3 часа выдернуло из сна резко, тело ватное и тяжелое, пошевелиться не могу, а голов ясна, как стакан лимонного сока выпила залпом... началось раскручивание, и больше заснуть не смогла. Все пошло клубком, одна ситуация цепляет другую, все из школьного возраста. И мысль – как я могла забыть все это? Все это было со мной, но хитрая память стерла все воспоминания, это же я, как я могла забыть? Нашла корень и не один... так жалко себя стало, проплакала до утра... а карта гладит мягко и успокаивает. Все хорошо, это всего лишь необходимый этап, главное – все будет хорошо. Видимо сознание старалось защитить меня от травмирующих воспоминаний оболочкой беспамятства, а Карта эту оболочку убрала. Одним словом, здравствуй я – я настоящая. Утром начала отрезать, а что отрезать не знаю уже, ситуации в один клубок спутались. Отрезала много раз. Стало легче, спокойнее. Простить не удалось, но ушли эмоции. Выковыряли много всего … подчистили. И понимаю – это только начало. Ухх! Получилось сумбурно, может потому что была цель поэкспериментировать, попробовать возможности Карты, конкретной ситуации не было. Возможности шокируют. Спасибо разработчикам за Хроноса!
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

мимоходом писал(а): Чтобы работать с прошлым - его еще надо попытаться вспомнить - карта конечно картой, но еще и триггеры какие-то хорошо если имеются...
не знаю в карте ли дело, но последнее время часто встречаю людей, о которых давным давно забыла, а соотвтетсвенно, забыла и отрезок жизни, события, включенные в тот период. Совпадение? Люди ведь тоже могут стать триггером воспоминаний? Интересно, что не просто даже не думала о них, но вообще забыла о том, что когда то это было в моей жизни, есть над чем поработать...
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Гуфест »

мимоходом
Именно то о чем притча (а не о мазохизме, как вы по прежнему продолжаете видимо думать).
Учение ребус или истина?вычурность не нужна красоте?Важны ли для вас стилистика изложения понятия,и козе баян.Главное когда есть повод,блеснуть,аллегорией,софизмами,увязать логикой под желаемые амбиции и эмоции кратковременные.
Мне нравится гусеничка с её рефлексами,она уже стала прекрасной бабочкой.Я люблю инстикты,они нуждаются в сильной защите и надёжной бесперебойной автоматике. Инстинктами занимаются многие школы,одни утверждают что их нужно разрушить,другие напротив пользовать как инструмент для манипуляций,но в одном школы едины,чтобы инстинкты не принадлежали самому владельцу.
Последний раз редактировалось Гуфест Пн окт 24, 2016 0:12, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение мимоходом »

Да, инстинкты... Это ровно половина нас. Животное сидящее в каждом, ведь человек наполовину животное...
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Гуфест »

человек наполовину животное
У выс есть выбор?или претензия к женщине?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение мимоходом »

наверное завтра перечитаете то, что писало ваше подсознание и станет немного за него стыдно )))
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Гуфест »

наверное завтра перечитаете то, что писало ваше подсознание и станет немного за него стыдно )))[/
Вы достойно парировали от того мне не будет стыдно,возможно и вам.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Гуфест »

Хронос всё таки нахлабучивает тяжело когда длительно тучи висят,ноокулонII нефритовая чистка,устранение програмных зависимостей даёт облачность и местами солнышко светит,повеселее процесс идёт .
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ОльгаВВ »

Гуфест писал(а):Хронос всё таки нахлабучивает тяжело когда длительно тучи висят,
Я тоже отметила это. Возможно, тяжесть тоже имеет свои корни и является блоком. Вспомнила, в детстве тучи и дождь не вызывали плохого настроения, потом появилось.
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

Аура писал(а):Корень негативных эмоций и реакций, невозможности полностью реализовать свои природные данные, вскрыть спящие возможности, корень всех проблем и неудач лежит в прошлом.
Стала замечать, что при работе с негативными воспоминаниями, появляется "белое" пятно, для себя его назвала ресурсом. То есть, если раньше воспоминание несло однозначно негатив и не приятные эмоции, ощущения, то теперь сразу возникает что-то вроде мысли и понимания о том, какой для меня в этом всем был урок, чему научилась, как во мне что-то проявилось из-за этой ситуациии. Либо сразу приходит альтернативная картинка ввиде яркого образа, который наполняет силой и позитивом. Пока правда "белое пятно" мерцающее, это ощущение раскручивать надо, усиливать, но пока не знаю как)
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

Гуфест писал(а):Хронос всё таки нахлабучивает тяжело когда длительно тучи висят,ноокулонII нефритовая чистка,устранение програмных зависимостей даёт облачность и местами солнышко светит,повеселее процесс идёт .
)) тоже заметила, поэтому тоже одновременно с другими программами использую. В одиночку Хронос еще выдержать надо)
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Гуфест »

Смузи
Пока правда "белое пятно" мерцающее, это ощущение раскручивать надо, усиливать, но пока не знаю как)
Основатель психосемантического анализа Смирнов,тот что мог вскрыть психику человека как консервную банку и положить туда что угодно.Он был убеждён на основании исследований,что каждый человек изначально совершенен и имеет вселенскую справедливость, деволюция(разрушение) личности происходит так стремительно ,что человек не способен удержать то лучшее что в нём есть изначально .Возможно тяга к личному совершенству которое уже имеется и есть тот путь,но надо знать что хотите найти(как оно выглядит) и имеется ли это в наличии что ищите.По Смирнову,получается,что вы изначально само совершенство.))
Аура
Разработчик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Аура »

Смузи писал(а):В одиночку Хронос еще выдержать надо)
Это поначалу, потом еще и удовольствие от его работы начнете получать...
Аватара пользователя
ЛанаМайнд
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 19:41

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ЛанаМайнд »

По Смирнову: любой стимул, который может быть воспринят психикой и способен вызывать, кроме
ориентировочной реакции, какую-либо иную реакцию (например, эмоциональную), является
семантическим. По мере взросления индивидуума и увеличения его жизненного опыта
количество стимулов, которые являются бессмысленными и вызывающими только
ориентировочную реакцию, резко уменьшается. Поэтому практически любая информация может
быть соотнесена с какими-либо уже имеющимися элементами памяти — следами ранее
произошедших событий, которые по каким-то признакам схожи с вновь поступающей
информацией. Невозможно представить себе то, чего мы не знаем. Любая воспринимаемая
информация немедленно вызывает ассоциативную цепочку соответствующих воспоминаний.
Отсюдапервый постулат доктрины Смирнова: Любые воспринятые стимулы хранятся в памяти не в
форме независимого семантического элемента, а лишь в совокупности ассоциативных связей с
другими элементами.
Любая информационная посылка, т. е. любое изменение внутренней или внешней среды, влечет
за собой изменение психической деятельности и соответствующее изменение поведения. Так, в
частности, работают условные рефлексы. Если стимул совершенно нов для воспринимающего его
объекта, то есть встречается впервые и ни с чем из предшествующего опыта не ассоциируется, то
реакция на него будет оборонительно-ориентировочной: повышение уровня бодрствования,
готовность к действию и активный анализ последействия стимула. Если этот стимул
сопровождается значимыми для жизнедеятельности изменениями состояния, ему присваиваетсясмысл. Смысл стимула (в качестве которого может выступать, например, слово или зрительный
образ) — это его связь, ассоциация с конкретным изменением эмоционального состояния.
Отсюда второй постулат: определив группу значимых слов, которые являются эмоциогенными для
конкретного индивида, становится возможным, предъявляя ему эти слова определенным
образом, изменять его психическую деятельность и поведение.
При этом мерой значимости слова будет количество ассоциативных связей с другими словами. На
основе базовых слов создается АЛЛИ — акцентный локус латентной информации, как базовое
семантическое ядро личности. Личность не осознает свой АЛЛИ никогда, ни при каких условиях.
По словам Игоря Смирнова, в АЛЛИ содержатся своеобразные «реперные точки», точки отсчета,
позволяющие понять принципы реагирования психики конкретного человека на разные стимулы.
На базе этой теории Смирнов разработал две взаимосвязанные технологии: психозондирование и
псикоррекцию.
Психозондирование — исключительно диагностическая процедура. Оно позволяет определить
истинное отношение субъекта к тем или иным сферам жизни и деятельности, получить ответы на
самые разные вопросы. Таким образом можно выявить, не скрывает ли что-нибудь человек, нет
ли у него опасных для общества или для его здоровья склонностей. Психозондирование позволяет
очень быстро составить АЛЛИ, т.е. психологический портрет человека.
Интереснейшие программы он разработал. В настоящий момент их вообще можно найти? След довольно запутанный.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Гуфест »

В настоящий момент их вообще можно найти
Найти можно.на изучение уйдёт какое то время с фабулами ,они имеют много тональностей произношения(возможен перевод в резонанс) , хорошая диагностика для пользователей дисков которою можно сделать и бесплатной,это позволит знать,что было до и что стало после.
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

Гуфест писал(а):Возможно тяга к личному совершенству которое уже имеется и есть тот путь,но надо знать что хотите найти(как оно выглядит) и имеется ли это в наличии что ищите.
интересный подход, оптимистичный :) .
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

Обратила внимание, что с картой Хронус интересно совмещать кулон Тело. Вместе они дают качественную проработку и очищение. Весь вскрываемый негатив так или иначе связан с обидой, а она сидит глубоко в теле, в сознании. Не помню где, но читала, что обида, вызванная разными ситуациями, может иметь разные области локализации в теле и до них еще добраться надо, чтобы проработать (ну..это всем уже давно известно). Так вот кулон Тело очень быстро помогает войти в состоянии раслабленности, покоя, на этом фоне хорошо чувствуется тело. И когда всплывает негативная информация из прошлого, я вытаскиваю оттуда ЖАЛО (обиду), то есть пытаюсь понять, что меня зацепило там, по чему ударило. И вот в этот момент самое главное продолжать сонайстройку с Телом, нужно найти ту линию, где еще большая расслабленность и оттуда всю эту ситуацию прокрутить. Тогда прям чувствуется как обида (грязная энергия) вытекает из тела и сознания, а самое главное, перегружается внутренняя программа. Вот такое маленькое наблюдение :)
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Гуфест »

Смузи
На обиду полезно посмотреть с разных позиций,например за что со мной так обошлись?,что я такое сделал?какой урок я получил и что делал правильно в ситуации,не правильно(простить себя исходя из того времени,что опыта достаточного не было),на сколько этот или эти люди достойные,что бы так поступать с позиции времени сегодня.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ОльгаВВ »

Пока второй сеанс отсечения с Хроносом Пришло в голову, что Хронос в карте как живое существо, нужно найти контакт и приручить) Первый раз рубил с плеча, второй раз уже аккуратненько так… как опытный хирург отрезал. А налаженный контакт ощущается так: когда берешь Карту в руки, все вокруг перестает существовать. Так бывает, когда встречаешься глазами в толпе с человеком, с которым очень хочешь поговорить. Даже небольшое ИСС наступает. А ситуации все обступают, у меня уже список составлен – кандидаты на отсечение) Провожу кастинг)) Часто все-таки встречаться с Хроносом не хочется, уж больно серьезный мужичок) А если серьезно, появился импульс творить, создавать. Изменения есть, не могу их пока определить и понять, что-то неуловимо поменялось (когда писала это предложение был Знак – ухх, мурашки по коже!) Сильное (и стильное тоже) изделие must have :)
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Небесная »

Аура писал(а): Вообще пользоваться картой очень часто не рекомендуется.
Подскажите, а с какой частотой ее лучше использовать?
Аватара пользователя
Жако
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 18:38
Откуда: Italy

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Жако »

Жако писал(а):
Аура писал(а):
Жако писал(а):Hi Аура,
Карта Хронос дельта could be helpful for me?

You know wich is my problem: nothing works to me (Ноокулоны I-II, Светлицы cards, БРМ, etc.)
Отвечу по-русски, наверняка кто-то здесь переведет лучше, чем переводчик гуггл.
Возможно да, возможно нет. Здесь надо разобраться с позицией, которую определили как “nothing works”. Позиция выстраивает определенные ожидания, что значит “работает”, и определенную пассивность. То есть саму работу изделий линейки ШЭММ можно определить как поступление определенного инфоресурса, дефицитного в современном инфопространстве. Сознание использует этот ресурс при необходимости. Необходимость выстраивается неким внутренним импульсом, который может исходить либо из неудовлетворенности (отсутствия гармонии в настоящем), либо из глубокой человеческой необходимости в развитии, или движении сознания. Это может определяться и балластными вариантными линиями. Сильно фиксированному сознанию требуется мощный толчок, начальный импульс, который выведет из привычной “коробки” и выведет из зоны комфорта. Карта Хронос может являться этим импульсом, хотя это и не основное ее назначение. В любом случае, в такой ситуации “копнуть поглубже” может дать хороший опыт, который в дальнейшем выведет из тупика балластных вариантных линий. Надо пробовать. По опыту, параллельное использование карты Хронос с другими изделиями дает совсем другие ощущения.
Аура, thank You very much.
I'm thinking to buy it.
About the "Instruction of use", is it possible to send me in advance by PM the english translation, so that I can evaluate my abilities and understanding for to use it?

Thanks
Good morning,
in Russian language, "no answer" means NO?
Or maybe it means that I am simply ignored because I'm not russian and I don't speak russian?
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Рита С »

Tell me, tell me what you need, what you need,
Can give, can give what you want.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Иван Славов »

Жако, этот формат общения - тупиковый путь /one-way street/. Если хотите сам развиваться дальше - учите русский /быть самостоятельным и не зависит от чье нибудь разьяснение или перевод - это практически незаменимо/. Не хотите учить русский язык* - вероятно никто не тронется Вашими гугл-машинными переводами-постами /хотя, это, на мой взгляд золотая жила, но это смотря на точку зрения/.

* однажды один таксист показал мне как он САМ учит хорватский язык с помощью некоего приложения на своего смартфона. Вполне прилично /я его слушал как общается с клиентами/ общался по английском /опять сам выучил на смартфоне/.
Аватара пользователя
Жако
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 18:38
Откуда: Italy

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Жако »

Hi Чезаре,
I only asked gently to Aura a simple question and I know that Aura knows english:
"About the "Instruction of use", is it possible to send me in advance by PM the english translation, so that I can evaluate my abilities and understanding for to use it?"

I don't write in russian because I saw that the google translation is not good and I afraid to be misunderstood.

Ok, thank You, I'll come back here in few years and I'll reapeat the same question in a good russian.
Bye
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»