Основы энергоинформационной магии

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Маг.нет писал(а):"Сказка ложь, да в ней намёк!"


А.С.Пушкин

*******
.
— Мир един, — произнес Фольгорм. — Мы искусственно расчленяем его на высокое и низкое, тонкое и грубое, потому что нам так удобнее с ним работать и потому что так устроено наше человеческое восприятие. Мы расчленяем мир на качества и свойства, затем устанавливаем между ними иерархию и взаимоотношения — это все операции ума, и только — после чего пользуемся полученной моделью так, как будто бы это была сама реальность… и созданная схема вдруг обретает жизнь: взаимосвязи, которые мы только что сами внесли в этот мир, вдруг оказываются способны позволить нам этим миром управлять. Ум исследователя придумывает законы природы, а затем человек использует эти придуманные законы себе на пользу. Реальность пластична. Она такова, какой мы ее видим. Она устроена так, как мы определим. Если об этом забыть, то легко принять созданную умом модель за саму реальность и потеряться в иллюзии, сотворенной нашим же собственным умом. То, о чем я буду говорить дальше — не реальность, а только модель. Только описание. Произвольное расчленение мира так, как удобно и выгодно нам.
Общепринятое в нашем потоке миров мировоззрение разбивает единую реальность на следующие слои: физический пласт, два энергетических — эфирный, более грубый, и более тонкий астральный, и пласт ментальный. Последний — уровень смыслов, уровень чистой информации, существующей самостоятельно, без всякого носителя. Если же все-таки не забывать о единстве всего сущего, то можно сказать, что носителем для уровня чистых смыслов являются все остальные, более низшие пласты.
Вещества существуют лишь в физическом мире. Заклинания, которые суть лишь целостные системы чистых действий, могут существовать лишь в мире энергетическом. Оперировать с менталом непосредственно, то есть превращать свою мысль в предмет или процесс, который станет эмпирической реальностью для других существ, и наоборот, превращать реальные вещи в объекты своего сознания и оперировать ими так же легко, как мы оперируем вещами в собственном воображении — на это способны лишь боги и Обладающие Силой. Власть каждого из них ограничена лишь властью остальных, если бы вдруг в мире остался только один Обладающий, он был бы всемогущ. Хотя они действуют и в общей реальности, но так же каждый из них создает собственные миры внутри своего сознания, в пространствах, формируемых его собственной Силой — и эти миры показались бы нам безусловной реальностью, попади мы в них. Впрочем, они не «показались бы» — они и были бы для нас без условной реальностью… Как и простые люди, маги оперируют информацией опосредованно. Хотя наше существо проходит через все пласты — мы имеем физическое тело, мы имеем энергетическое поле гэемона и мы способны воспринимать информацию посредством своего ума — не существует заклятий, могущих оперировать информацией как таковой. Заклятья принадлежат пласту энергий — они в принципе не способны «дотянуться» до уровня чистых смыслов. Это рассуждение, совершенно верное и обоснованное, как будто бы лишает нас возможности работать с информационным пластом. Но это, конечно, не так.
Мы искусственно расчленили мир на части, чтобы удобнее описать свойства и особенности каждой из частей. Но на деле все эти части составляют одно целое. Мы видим действующее тело и понимаем, что это за тело и что это за действие, — в едином акте восприятия все три пласта: телесный, энергетический и смысловой — даются нам вместе, сразу, один не отделено от другого. И поэтому добраться — пусть опосредованно — до ментального пласта с помощью заклинаний мы все-таки можем. Нельзя сделать заклинание из чистой информации, но можно сделать заклинание, которое станет носителем смысла так же, как бумага и чернила становятся носителями смысла, вложенного в книгу.
Естественно, только воспринимающее сознание способно этот смысл расшифровать. Впрочем, можно создать машину — или заклинательную систему — которые будут имитировать этот процесс, осуществляя операции по правилам, определенным для них настоящим субъектом восприятия.
Для удобства мы рассматриваем информацию, существующую в ментальном мире, как великое множество отдельных сегментов, сложенных в определенном порядке. Этот порядок можно отразить и воспринять в приемлемом для нас виде. Есть заклинания, позволяющие воздействовать на этот порядок — нарушать его или выстраивать в ином виде. Работа с информацией — это всегда работа с тем, чего мы не видим. Мы не видим инструментов и не видим того, на что влияем. Мы видим лишь "рукоятки инструментов" — наши собственные заклинания и произвольную картинку, которая хотя и отражает то, на что мы влияем, но похожа на влияемое не больше, чем диаграмма движения на само двигающееся тело....
Андрей Смирнов. "Дары волшебства"

*******
.
Правило первое:
Ничего невозможного не существует. Если ты не можешь чего-то сделать, не думай, что этого не сможет сделать никто.
Правило второе:
Не оставляй врага позади. Если он тебя нагоняет, уступи дорогу, кто знает, что там впереди?
Правило третье:
Просчитывай последствия. Но не больше, чем на два шага вперед. Исход партии может измениться в любой момент из-за смены начальных параметров.
Правило четвертое:
Принимай результат, если не можешь его изменить. Но лучше ускользни.
Правило пятое:
Судьбы нет. Свой путь ты создаешь сам!
Памятка
Никогда не принимай очевидных решений.
Никогда не совершай непоправимых ошибок.
Никогда не преследуй лишь одну цель.
Всегда соразмеряй возможности.
Всегда правильно оценивай противника.
Всегда просчитывай последствия.
Об искусстве интриги
Что мы подразумеваем под сложной интригой? Линейную логическую последовательность событий, спровоцированных нами, ведущую к закономерному результату? Тому, что требуется нам? Нет, нет и еще раз нет! Подобные действия иначе, чем катастрофической ошибкой не назовешь. Эта цепочка мгновенно пресекается в самом начале.
Настоящим решением является древо вероятностей, учитывающее все возможные способы получения требуемого результата с учетом изменений, постоянно вносимых противником. Наша жизнь чрезвычайно лабильна, часто самостоятельно внося коррективы в исходные условия. Да и каждый из нас, создавая свое собственное древо, невольно влияет даже на тех, чьи мысли устремлены к совершенно другим целям. Пересекающиеся вероятности очень часто создают рисунок, в котором не может разобраться даже автор.
Поэтому, если вы сосредоточитесь на просчете лишь одной линии своего древа, особенно до самого конца, упустите момент, где ситуация ответвилась совершенно в другую сторону и не достигните своего результата. И это в лучшем случае.
Разумеется, какая-то доля событий имеет большую вероятность, какая-то - меньшую. Но мы здесь для того, что бы научиться не упускать из виду даже самое незаметное ответвление, не забыть даже о самом невероятном развитии событий.
Учитесь просчитывать последствия на вашем Древе Вероятностей, но не далее чем на два хода, ибо ситуация может за это время поменяться коренным образом.
Итак, господа, теория вероятности хаоса!
Алексеева Яна. "1. Практикум по алхимии"

*******
.
— Каждый сам вправе решать, как ему жить и что делать. Если, естественно, ему достает осознанности для принятия этих решений. Уговаривать я тебя не собираюсь. Но сказать кое-что хочу. Было бы нечестно не предупредить тебя. Прошу понять меня правильно. То, что я скажу сейчас, не нацелено на то, чтобы переубедить тебя, заставить сделать другой выбор. Ты свой выбор сделал. Я просто хочу, чтобы ты был готов к тому, что твой мир изменится.

— Я не понимаю... Что изменится?

— Вероятно, ты заметил, что на твоем жизненном пути тебе неоднократно везло? Во многих критических ситуациях события складывались так, что ты не только выходил сухим из воды, но еще и обретал большую силу.

— Да, вы правы, но...

— Теперь все это закончилось. Больше не будет сказочной удачи.

— Почему?.. — Дэвид потряс головой. — Вы хотите сказать, что из-за моего отказа я потерял всю удачу?.. Или это была не просто удача?..

— Не просто. Собственно говоря, удача была не твоей. Твоей личной Силы просто не хватило бы, чтобы закручивать события таким образом.

— И кто же мне помогал? — недоверчиво спросил Дэвид.

— Я.

— Вы?! — Землянин рассмеялся. — Да вы себе не могли помочь! Когда мы встретились в первый раз, в лекемплете, вы были ненамного сильнее меня, а во время второй встречи, уже в Хеллаэне — я был сильнее. Вы попросили меня достать Ключ, потому что сами этого сделать не могли... Неужели вы забыли об этом? Или у меня ложные воспоминания?

— Все так, — согласился Кэсиан. — Но ты видишь лишь кусочек картины и ошибаешься не в том, что видишь, а в том, что пытаешься распространить видимое вообще на все. Как будто больше ничего и нет. Вот в чем все дело.

Он ненадолго замолчал, а затем заговорил снова:

— Я — это не только то, что ты видишь перед собой. Есть индивидуальность и есть Сила. Это две стороны одного целого. Из-за действий Ксиверлиса я погиб, а когда возродился, то стал слабым и почти беспомощным существом. Но это лишь одна сторона меня. Вторая же сторона всегда была, есть и будет; Сила проникает повсюду и наравне с иными Силами поддерживает бытие миров. И это тоже я.

— То есть вы хотите сказать, что вас как бы разделили на две части и в то самое время, как одна часть блуждала со мной по лекемплету, другая часть помогала мне?.. Чего-то я не догоняю, что уж простите. Почему же ваша вечная и всемогущая половина не помогла той, второй части?

— Она помогла, — Кэсиан улыбнулся.

— Ммм... — Дэвид потер переносицу. — Каким образом?.. Стоп, не отвечайте. Дошло... Ну хорошо, допустим... А почему таким странным окольным путем, через меня?

— Потому что прямой путь был закрыт. Ведь я не единственный лорд во вселенной. Обладающие ограничивают друг друга, и особенно хорошо это видно, когда мы начинаем вражду и в конечном итоге оказываемся вынуждены прибегать к самым простым и грубым воздействиям, чтобы одержать верх. Моя Сила стремилась к тому, чтобы вернуть меня, но другие Силы — и прежде всего конечно же та, что когда-то меня уничтожила — препятствовали этому. Адский Князь Ксиверлис, знаешь ли, тоже не пальцем деланный. Поэтому приходилось искать обходные пути. Кроме того, Сила не разумна. Сама по себе она не обладает осознанием, не строит расчетов и планов. Для всего этого Силе и нужна вторая, индивидуальная, разумная половина. Сама же по себе она просто действует так, как ей свойственно, стремится, подобно реке, в определенном направлении, и так же, как река, выбирает маршрут, не задумываясь о нем, течет куда, куда ей удобнее и легче течь. Вот поэтому ее пути могут показаться странным. Но это не так. Просто прямые пути иногда перегорожены.

— Понятно... — сказал Дэвид. — Да, это действительно многое объясняет... Но откуда Сила знала, что я в конечном итоге окажусь вам полезен? Ведь я мог и не захотеть помогать вам при второй встрече.

— У тебя неправильные представления о времени, — ответил Кэсиан. — Точнее, они правильные — для твоего, человеческого мира. Который всего лишь кусочек того, что есть. Для тебя категории прошлого и будущего носят абсолютный характер, при том причины всегда предшествуют следствиям на временной шкале. Но с моей точки зрения — не с точки зрения вот этой маленькой проекции, которая сейчас треплется с тобой о метафизике и смысле жизни, а с точки зрения меня-настоящего, чье внимание разделено на эту и еще сотню других проекций, занимающихся совершенно разными делами — дело обстоит иначе. Нет жесткой линии, по которой из прошлого в будущее движется точка настоящего. Время для меня — это вообще не линия, не вектор, а, скорее, океан. В нем есть события, самые разные, и путь от одних событий к другим и становится тем, что можно назвать «историей». Настоящее движется по морю времени подобно кораблю, оставляющему след, но море неспокойно, и след легко может поменять свое направление и форму. Имеют значение только события, и более важное событие определяет менее важные, в том числе и те, которые — с твоей точки зрения — случились раньше более важного события. Когда мы встретились в Хоремоне и я попросил тебя принести мне Предмет Силы, ты оказался перед выбором — помочь мне или отказать. Ты решил помочь. Это ключевое. И все предшествующее стало определено этим решением. Сила начала действовать, подготавливая тебя к этой встрече и к тому, чтобы ты мог выполнить то, что решил. Большая городская тюрьма огромна, Лайла могла оказаться в любой камере. Или в любом другом месте твоего мира. Но она оказалась именно там. Лэйкил мог вернуться не так скоро, вам не пришлось бы торопливо удирать из Тинуэта, вы не оказались бы на проезжей части, ты бы не выдернул Лайлу буквально из-под колес автомобиля, ваш разговор не принял бы ту форму, которую принял, Лэйкил не согласился бы стать твоим учителем... и так далее. Все могло пойти по другому пути, но пошло именно так. Начала развертываться цепочка событий, однако результат ее был уже определен.

— Ты говоришь «с начала», но начало — не в прошлом, — терпеливо повторил Кэсиан. — Начало—в тот момент, когда ты согласился помочь мне. Разве это был не свободный выбор? Кто-нибудь тебя принуждал? Нет. Ты мог и отказать. Мысленно перенеси нашу встречу в Хоремоне в прошлое, перед появлением Лайлы в твоей камере и все встанет на свои места. Забудь о том, что по твоему времени наша встреча произошла через девять лет после того, как Лайла спасла тебя. Представь, что она состоялась раньше. Так, может быть, тебе будет легче понять.

— А если бы я отказал вам?

— Тогда бы ничего не произошло.......
Андрей Смирнов. "Власть волшебства"


С уважением, Маг.нет
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Эта тема относится не только к теме ноокулонов, хотя именно в этом изделии она проявлена сильнее и ярче. Актуальность направления энергоинформационной магии состоит в том, что в данный момент ГЭИП находится в состоянии активных изменений, если точно, то в процессе саморазвития, и если раньше становление ГЭИП (в этом аспекте можно назвать его ноосферой) происходило по большей части под воздействием сознательной деятельности человека, то в современном мире формирование ГЭИП происходит под воздействием работы цифровых устройств (в какой пропорции с сознанием человека, остается только догадываться…), а значит, мы зависим от них не только на бытовом уровне.
Кроме этого, в ГЭИП, как активно развивающейся системе, постоянно происходят изменения и другие процессы, которые оказывают влияние на каждого человека. То, что было актуально еще 15-20 лет назад, в данный момент претерпевает изменения. За последние несколько лет наблюдались даже такие явления, как изменения в трехмерном отображении информационных структур материальных объектов. Это говорит о том, что возможности энергоинформационной магии постоянно увеличиваются.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Основы

Материальный мир управляется глобальным энергоинформационным полем (ГЭИП). ГЭИП является управляющей системой, материальный мир – управляемой системой. Клетка, дерево, человек, социум – каждый структурный элемент управляемой системы является объектом управления, а материальный мир – окружающей средой для управляемых объектов. Материальный мир, как совокупность плотных объектов, не самодостаточен.
Без управляющей системы любая динамическая система, которой и является вся окружающая реальность, не может иметь упорядоченных циклических процессов, что неминуемо приведет к коллапсу. Если материальный мир сравнить с компьютером, то ГЭИП – это программное обеспечение этого компьютера. Все процессы в физическом материальном мире происходят не “сами по себе”. Управляющей системой задано существование частиц вещества, ею же заданы все взаимодействия между частицами и законы этих взаимодействий. Управление происходит по принципу прямой-обратной связи.

Терминология, или те инструменты, с которыми работает энергоинформационная магия:

1. Программы ГЭИП, или служебные управляющие программы.
Это, в первую очередь, структурообразующие программы, которые определяют формирование материального объекта как такового. Структурообразующим программам подчиняются программы пространственного сворачивания-разворачивания. Далее, это программы-навигаторы, определяющие направление разворачивания и дальнейшей трансформации материальной единицы. Изменение в служебных управляющих программах определяют изменения состояний материальных предметов и объектов. Отметим, что служебные управляющие программы могут задавать условия существования и трансформации физической энергии, но сами физической энергией не обладают. К служебным управляющим программам относятся: временные программы, пространственные служебные управляющие программы, программы скорости и масс, все действующие физические законы, непосредственно жизнь, как способ существования белковых тел и многие другие. Любая служебная управляющая программа ГЭИП имеет собственный алгоритм. Любой объект и процесс физического мира является отображением служебной управляющей программы и набора алгоритмов. Алгоритм производит соответствующие циклические смены состояний, именно поэтому весь мир динамичен и находится в постоянном движении.

2. Программы-“прошивки” или встроенное ПО.
Определяются внутренней структурой, или внутренней геометрией. Это, можно сказать, неотъемлемые атрибуты объекта, через которые происходит управление им. Если на программном уровне происходят постоянные динамические процессы, то прошивка определяется “состоянием”, поскольку на физическом уровне действует закон сохранения энергии, и извлекать физическую энергию непосредственно из хаоса невозможно. Прошивка – это то, к чему мы привыкли обращаться при воздействии на любые материальные предметы и явления. Лучше всего охарактеризовать программы-прошивки как “состояние системы”. Это вибрационные, частотные, пространственные характеристики, это все “энергетические” процессы, это все те данные, которые отфильтровывает сознание из работы служебных управляющий программ. Это одновременно процесс и результат нашего творения реальности. У человека, например, это эмоции, мысли, воля, вся психоэмоциональная сфера, его интегральное поле, биополе, поведенческие программы…

3. Программы встроенного управления.
Это сознание, разум, душа. Строго говоря, программы встроенного управления определяют человека уже не как объекта, исключительно формируемого программами, а как программатора. Основная загвоздка на этом уровне состоит в том, что, как это видно, весь окружающий нас материальный мир не имеет программ встроенного управления, то есть пространство нашего проживания постоянно понижает наши высокочастотные характеристики. Какая тонкая вещь – свобода выбора. У человека есть свобода выбора повышать свои частотные характеристики, но как это делать, никто не учит. Еще одним поразительным фактом является то, что программа встроенного управления может изучать саму себя (самопознание) только через прошивку либо через служебные управляющие программы. Это объясняет тот факт, что самопознание - не такая простая вещь, становится видно, что познание окружающего мира в этом цикле проще, чем познание самого себя.

Цепочка энергоинформационного магического воздействия

Программы встроенного управления, как это видно из нашей “информационной пирамиды соподчинения”, не могут воздействовать непосредственно на служебные управляющие программы. Тем не менее, как видно из этой же пирамиды, воздействовать можно опосредовано – через прошивку. Что спонтанно или осознанно и получалось у многих, к примеру, в экстремальных ситуациях или других ситуациях резкого и мощного всплеска “психической энергии”.
Вот такая получается цепочка: оператор - программы встроенного управления – прошивка – служебные управляющие программы – материальный объект.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

О роли силы намерения

Роль силы намерения в энергоинформационной магии зачастую бывает переоценена. Были даже мнения, как это ноокулоны вообще работают, если не управляются силой намерения? Без умения этой самой силой управлять, результат может получиться чуть ли не противоположный.
С одной стороны, почти все знают, что мысли материальны, и если ты чего-то очень сильно хочешь (к тому же еще и детально представишь), то сила намерения должна притянуть желаемое, с другой стороны, это срабатывает примерно у половины. А зачастую сначала начинает срабатывать, но потом ситуация меняется на противоположную - чем сильнее намерение, тем дальше результат. Почему же так происходит?
Дело в том, что путь, ведущий к той или иной вариантной линии, никогда не бывает прямым. А сознание человека, оперирующего силой намерения, похоже на прямолинейный вектор. Сила намерения должна быть настройкой, притягивающей те или иные ситуации, состояния и обстоятельства, и не более. Подчас оператор и не замечает, как повседневный рациональный ум отклоняется от своей роли и начинает искать средства, самостоятельно прокладывая прямую дорожку к цели. Сознание просто не может постичь и просчитать всех тонкостей движения по вариантным линиям, которые должны включать динамику архитектуры ГЭИП в том числе.
К примеру, целью является машина. Сознание автоматически прокладывает единственную для него “реалистичную” картину реализации намерения – а именно покупка ее. И выдает результат – денег на покупку нет. Таким образом, незаметно, даже если удерживается конечный образ или настрой, сознание подменяет цели – с машины на деньги, навязывая прямолинейный путь и удаляя от цели. И наступает момент, когда эта самая сила намерения мешает реальному и наиболее эффективному перемещению по вариантным линиям.
Поэтому оператору, практикующему работу с намерениями, рекомендуется либо:
1. Наработать “тонкую” концентрацию, то есть умение управлять притягивающей силой намерения
2. Уметь отключать рациональный ум в нужный момент
3. Закладывать намерение в подсознание, а затем сознательно отключаться от него
Другими словами, в работе с намерениями важно не столько как таковая сила намерения (хотя и этот вариант возможен, при достаточно большой силе проложить прямолинейный путь, но какими средствами это будет достигнуто..), сколько умение ею оперировать.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Маг.нет писал(а):при активной работе всегда обращаю внимание на полярность сознания, чтобы "не выедать" свои потенциальные возможности
в моей "картине мира" Сила Намерения - созидательная (конструирование будущего результата), Сила Желания (Притяжения) - поглощающая (притягивающая выбранный вариант), т.е. при некотором сходстве конечного результата эти Силы полярно разнонаправленные, как и некоторые процессы связанные с ними, часто бывает полезно их различать
Куда внимание, туда и энергия. В каком бы аспекте оператор не концентрировал внимание на дуальности сознания, тем больше энергии в эту самую дуальность вкладывает. Суть интегральной технологии в объемности, то есть понимать протекающие процессы разделением неперспективно. Можно, конечно, разделить этот процесс на: а) пошаговое изменение б) выделяемую энергию в) третью (управляющую), четвертую и пятую силу г) трансформирующую силу д) сетевое распространение интегрального поля е) перинатальное и постнатальное…
У Вас в понимании хотя бы две разнонаправленные силы, уже хорошо) увязать дуалистичность это самое простое.А в девятом измерении мы имеем дело с 9-вектор разнонаправленными силами.
Это два пути, разделение или объединение. Не знаю, кто уж там в данном случае определил разъединение, но интегральная технология познается объемностью. Объединение бОльших параметров конечно будет мощнее, но чем больше параметров, тем больше должна быть объединяющая сила.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Приближение к свободе или как ориентироваться на “информационном рынке”

Поговорим о том, что мешает реализовать нашу магическую инфоцепочку оператор - программы встроенного управления – прошивка – служебные управляющие программы – материальный объект.

Энергоинформационные программы можно рассмотреть с позиции иерархии большей или меньшей реальности и большей или меньшей виртуальности. Любая виртуальная программа является с позиции энергоинформационной магии не более, чем завеса или экран. Непонимание виртуальности ведет к подмене реальности виртуальностью. Вроде как начали играть в игру, и забыли, что играем в игру, принимаем искусственно созданный мир за реальный.

Любая виртуальная программа автоматизирована. Это относится и к прошивкам тоже, к примеру, реакционное сознание (реакционный тип мышления) – это более виртуальная, чем реальная программа. Многие физические законы тоже являются хоть и очень нужными, но виртуальными программами. В автоматизированных (виртуальных) программах существует очень ограниченный пакет ключей доступа. Тогда как при приближении к реальности ключи доступа расширяются (не столько количественно, сколько качественно). Ключи доступа – это вопрос управления: оператор управляет или оператором управляют. Таким образом, реальные программы обладают бОльшими возможностями воздействия, чем виртуальные, что нам собственно и нужно.

Виртуальные программы очень привлекают своей автоматичностью, в этом смысле их можно назвать “приманкой”. Вроде как оператору даются возможности, но на самом деле это не реальные возможности, а способы управления им. Вот она, двоякость свободы выбора: на другом конце всегда существует ответственность. Никто не отвечает за выбор оператора кроме него самого. Выбор реальности или виртуальности всегда остается на ответственности самого оператора. И сейчас эта свобода выбора эксплуатируется по полной: можно сказать, что в данный момент на информационном уровне существует что-то вроде рынка виртуальных программ, даже со своей рекламой и PR-ом. Выбор настолько огромен и привлекателен, что очень сложно на него не повестись, хотя на самом деле выбор иллюзорен: выбирать приходится только из виртуальных программ. А раз сами себя в эти рамки загнали, то самим из этих рамок и придется выбираться. Сделать это не так уж сложно.

Подсказка как эту приманку случайно не заглотить, уже была дана: автоматичность – вот главный и очевидный критерий. Конечно, для осознанного выбора нужно обладать как минимум высокой степенью контроля своих программ – мы называем их мыслями. Когда какая-то мысль приходит в голову, нужно понимать, что это все не просто так, потому что к виртуальным программам нас подключают с самого раннего детства. То есть определенный тип мышления мы сначала должны испробовать, как бы примерить на себя. Это вроде “тестовая версия программы”. Если в процессе “примерки” этот тип мышления нам нравится, то мы приобретаем “лицензионную версию” (чем за лицензию надо расплачиваться, это уже другой вопрос, но не сложно догадаться).

Итак. Первичная задача – избавиться от очевидного “информационного мусора”. Чем очередная приходящая мысль автоматичнее, тем более виртуальная данная программа. Самые автоматизированные кладем в так называемую папочку “информационный мусор”. Полностью стереть какую-то программу естественно не получится, функцией delete наше сознание не обладает. Но есть выход – лишить программу энергопотпитки. Тогда она будет существовать как образ, то есть будет неактивна. Делается это не разовым действием, потому что как только по привычке энергия потечет по проторенному руслу, программа получает энергопотпитку и снова становится активной. Для этой цели и существует осознанность.

Дальше нужно попытаться осознать эту иерархию, то есть отсортировать свои программы по степени автоматичности. Не удивляйтесь, если окажется, что реальности на самом деле очень мало. Это – последствия эксплуатации нашей свободы выбора. Важно! не увлечься “стиранием” (если только у вас нет цели стать бодхисаттвой). Многие виртуальные программы очень нужные. Задача состоит в том, чтобы “отсортировать по папочкам”, то есть осознавать и отделять виртуальность от реальности.

Далее можно (и нужно) произвести дозагрузку реальных программ. К сожалению, их в данный момент мало. Ну и конечно внимательно относиться к тем новым программам, которые нам постоянно "рекламируют". А проделывать все это самостоятельно или с помощью ноокулона, каждый выбирает сам.
Андрей ВН
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 9:54

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Андрей ВН »

Каким образом с помощью ноокулона отсортировывать виртуальные программы, какая степень автоматизация этого процесса в ноокулоне и приоритетность сортировки. Как производить дозагрузку реальных программ с применением ноокулона.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Андрей ВН писал(а):Каким образом с помощью ноокулона отсортировывать виртуальные программы, какая степень автоматизация этого процесса в ноокулоне и приоритетность сортировки.
Пока эта функция реализована только в одном ноокулоне "Микрокосм".
Андрей ВН писал(а):Как производить дозагрузку реальных программ с применением ноокулона.
Можно сказать, что это и есть основной принцип работы ноокулонов. Только в данном случае ноокуон ничего не дозагружает, он предлагает (расширение интегрального поля), а загрузить может только сам оператор. Есть некоторые мощные штучки, которые вносят корректировки напрямую во встроенные программы управления, нежелательные, потому что они этот самый "снежный ком" сильнее всего запускают.
По ощущениям расширение интегрального поля воспринимается как появление нечто желанного, долгожданного, необходимого. Только если остальные ноокулоны работают с интегральным полем по принципу работы с каналом связи оператора с интегральным полем, то в микрокосме реализован достаточно сложный алгоритм работы с каналом cвязи прошивки со служебной управляющей программой. Алгоритм работает на основе некоторых "информационных маркеров" данных, потому что параметр автоматизма программой не может быть считан.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Владер »

Аура писал(а):Если в процессе “примерки” этот тип мышления нам нравится, то мы приобретаем “лицензионную версию” (чем за лицензию надо расплачиваться, это уже другой вопрос, но не сложно догадаться).
А чем будут расплачиваться пользователи технологии ШЭММ?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Владер писал(а):А чем будут расплачиваться пользователи технологии ШЭММ?
Своей иллюзорной картиной мира
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Корвин »

Аура писал(а):Далее можно (и нужно) произвести дозагрузку реальных программ. К сожалению, их в данный момент мало.
Приведите для примера , желательно несколько именно реальных (для лучшего понимания и качественной сортировки)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Корвин писал(а):Приведите для примера , желательно несколько именно реальных (для лучшего понимания и качественной сортировки)
Их мало в количественном смысле в нашем современном мире, перечислить списком все нереально, некоторые озвучены в пакете базовых программ. К примеру, основной пакет – структуризация (в отношении отслеживания оператором можно назвать “структурное мышление”) и пакет структурных связей. Важная реальная программа “Ритм+”, также в ключе отслеживания оператором можно ее работу охарактеризовать хотя бы как чувствование ритмов. “Ритмомышление”, коряво, но суть верная. Вообще выделять работу той или иной программы по названию пакета не есть простой путь, точнее даже, это почти нереально. Если таким образом действовать, то программы постоянно от Вас будут ускользать, потому что произойдет замыкание программы на саму себя. Поэтому и был дан ”информационный маркер”, по которому более менее реально произвести сортировку – это степень автоматизации программы.

Для примера – возьмем физиологические инстинкты, самые автоматизированные программы. Их, конечно, удалять не надо, да и не получится, наша задача отсортировать. Просто когда в очередной раз кушать захочется, можно осознать, что это есть автоматика, с которой ничего практически нельзя сделать. Сознательно захотеть или расхотеть есть не получится. Есть, конечно, некоторые фанаты сыро-прано-еды, но путь взлома (блокировки как частный случай) автоматики ни к чему хорошему не ведет, тем более к здоровью. Если говорить о еде, то принимать “правильную” пищу абсолютно недостаточно. В вопросе еды важнее не “что” а “как”. Если уметь реально управлять энергиями, то и гамбургер может стать “правильной” пищей, только на таком уровне Вам врят ли захочется его есть. Также и отказ от секса тоже совсем не означает, что оператор какую-то энергию накопит. Эту энергию еще надо усвоить и научиться ею управлять. А научившись управлять, уже и отказываться не надо.

Итак, контролировать и осознавать, вот все что нужно. Осознавать – значит есть, когда появляется реальное чувство голода, как необходимости в энергии, не для получения вкусовых впечатлений от еды. А для поддержания уровня контроля достаточно после появления чувства голода не сразу удовлетворять потребность, а хотя бы минут через 15, этого вполне достаточно. Когда становится понятно, что такое “автоматика”, сравниваем с автоматикой все поступающие в голову мысли. Вобщем, это не сложно, как только начнете сортировать – сразу все понятно станет.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Поиск и дозагрузка реальных программ

Реальные программы загружаются в соответствии с иерархией ГЭИП. Сначала нужно загрузить программы I уровня, большинство из них озвучены в базовом пакете программ. Основа – это стуктурообразующие программы, некоторые ключи к ним в принципе даны в практикуме. То есть если рассматривать человека как носитель, то сначала нужно свой диск отформатировать (про это есть хорошая притча дзен – про наполненную до краев чашку чая), а потом обновить ПО до "новой версии". Если прошивка старая, то новая программа на нее просто не “установится”. Или другими словами, прежде чем наполнить что-то, нужно создать форму, а структурные программы как раз являются формообразующими. Если кувшин дырявый или его вообще нет, то ничего туда не налить.
И здесь важно понимать, что архитектура ГЭИП, также как геометрия мозга, не какие-то абстрактные метафизические понятия, а вполне конкретные понятия, доступные для восприятия и познания. Программы I уровня по сути являются подготовкой к другим программам II уровня, объемным. Их можно назвать набором инструментов для загрузки программ II уровня. На этом этапе мозг лучше вообще научиться отключать, потому что в мозг с невыстроенной геометрией собственно ничего кроме виртуальных программ не загрузишь – функционала нет.

Для тех, кто ноокулонами не пользуется, это безусловно так же возможно, ноокулон только автоматизирует этот процесс на уровне внешних и внутренних условий (интегрального поля). Ноокулон ничего за человека в сознание оператора загрузить не может, он дает набор инструментов и возможностей. Это просто, быстро и удобно, потому что если оператор может сам напрямую подключаться к ГЭИП и операторствовать там, то это предполагает как минимум III уровень.
Одним словом, возможность есть, но не все так просто. Поиск реальных программ может занять несколько лет (обычно это происходит через разные школы, учителей, у кого-то даже врачей…), может больше… В принципе психотерапевт может хорошо мозг форматнуть, но сложно найти того, кто сделает это грамотно, то есть кто сам хотя бы I уровень прошел. К сожалению, сейчас большинство психотерапевтов загружают в мозг книжные знания и думают, что что-то там умеют, а многие из т.н. “учителей” создают свои виртуальные программы на своих условия. Здесь надо уметь ориентироваться. Дам подсказку: не надо слушать, что Вам говорят, надо смотреть и наблюдать: если увидите “учителя” с согнутой как турецкая сабля спиной или кривым положением тела, бегите сразу же.
Хотя и отрицательный опыт тоже может к чему-то привести, это как отдаться хаотичным течениям, страдать и ждать, пока к берегу прибьет. Ну и важно понимать, что “загрузка программы” предполагает не набор знаний, голову как раз нужно научиться отключать, и не совокупную длительность выполнения каких-то техники и движений... Загрузка пакета базовых программ занимает примерно несколько лет, в зависимости от версий (может и лет 10). В процессе надо постоянно “зачистки” делать, потому что пока мозг слабенький, в иллюзии уйти очень легко и начать выдумывать, что что-то делаешь, а на самом деле оказывается, что все это время “эльфом за гоблинами бегал” (в виртуальную программу втянулся). Ноокулон не является полной панацеей, к его возможностям тоже надо подходить реалистично. Быстрее, удобнее, проще, там больше автоматики, готовые пакеты и много защитных программ, но сами понимаете, что сегодня надел ноокулон – завтра стал сверхчеловеком, такого не случится. Если цифры любите, то примерно такую пропорцию можно обозначить…чисто условно, но все-таки: без ноокулона на 100% все зависит от оператора, с ним – где-то 70:30.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Стоит еще уточнить, что “виртуальная программа” употребляется не в современном понимании “виртуального интернет пространства”, хотя они и имеют общие принципы. По аналогии, к примеру, с виртуальными компьютерными играми, просто понять, что значит “виртуальная программа” и насколько может произойти погружение в нее. К примеру, какой-нибудь игроман, сутками бегающий эльфом и воюющий с гоблинами. И нельзя сказать, что его пространства не существует. Он управляет эльфом, он живет, думает как эльф и кстати тратит на покупку своего игрового вооружения вполне реальные деньги. Другими словами, существует в условиях и по законам, заданными виртуальной программой. А возможность побыть эльфом (продвинутым существом) в противовес тому, кем в действительности является игроман, является определенной приманкой, которая всегда существует в виртуальных программах.
Непосредственно само знание о реальных и виртуальных программах родилось задолго до создания технически обеспеченной виртуальной реальности. Это знание достаточно древнее, например, “учение о реальном” существовало в Древнем Китае - Ши Сюе. Ши Сюе практикуется в некоторых закрытых монастырях до сих пор, притом вместе с учением об управлении людьми Неки Жэнь (как вы понимаете, эти два учения связаны далеко не случайно).
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Приближение к свободе, или как ориентироваться на “информационном рынке”.
Продолжение. 3 признака виртуальных программ.


Одним из критериев реальности/виртуальность программы, в которую включен оператор, является возможность что-то реально сделать. Любая виртуальная программа дает и виртуальные возможности, красивые и многообразные (приманка), но все же основная цель существования и работы виртуальной программы – это ограничение и получение контроля через самоограничение. Эти ограничения выставляются как “условия принятия программы”, которые как и любые “лицензионные соглашения” мало кто читает.

На уровне архитектуры головного мозга эти ограничения являются ограничением диапазона частот, которым в состоянии оперировать мозг (отсечение высокочастотного диапазона). Низкочастотный диапазон отключен от вертикальных источников энергонасыщенности, поэтому требует постоянной “подпитки”, как определенного типа питания (некачественное питание мозга). Таким видом питания обычно являются реакционные, то есть неосознанные низкочастотные эмоции. Такой вид питания на самом деле является не столько питанием, потому что для питания необходимо еще и усваивание, а сжиганием энергии, поэтому его поступление должно происходить в больших количествах. Таким образом, к примеру, какая-нибудь домохозяйка, не посмотревшая очередной серии какой-нибудь телепередачи или реалити-шоу, к примеру “Пусть говорят” или “Дом-2”, будет чувствовать вполне реальную, ощутимую физическую усталость, если не агонию, без привычной порции некачественной, но все-таки пищи для мозга.

Качественное питание мозга, характерное для реальных программ, предполагает определенные естественные и создаваемые усилия напряжения, как процесс получения и усвоения этой энергии. Так как процесс качественного информационного усвоения требует времени, можно выделить еще один критерий: скорость. То есть в процессе нашей фильтрации можно давать очередной отслеженной программе “пищу”, то есть задачу, и следить, насколько быстро она с ней “расправится”. Возьмем любой пример, допустим, работа. Если сразу не получается отследить степень автоматичности этой программы, даем это программе любую “задачу”, например, спрашиваем себя: нужно ли мне ходить на работу? Если “результат работы программы” – ответ на этот вопрос – возник внутри Вас быстро, однозначно, без анализа и собственно процесса мышления, как результата совершения мозгом усилий, значит, мы имеем дело с автоматизмом. “Но моя работа реальна и она приносит мне реальные деньги”, скажет кто-то. И будет прав. Дело не в том, что не надо ходить на работу, дело в том, что при “установке” этой программы, казалось бы, очень полезной, в “лицензионное соглашение” вписывается много пунктов, которые и делают программу “работа” по большей частью виртуальной, то есть обладающей большой степенью автоматизма. Привычка мозга “не напрягаться” и есть реакционный тип мышления: дернули мозг за привычную “ниточку”, он рефлексивно “дернулся” – вынес суждение, быстро и без усилий. (именно поэтому многословные люди и сыскли славу “недалеких”, ведь для обработки и выдачи информации не требуется усилий, а значит, практически не требуется времени).

Добраться до этих пунктиков достаточно легко, для этого нужно начать раскручивать, как клубок, все автоматизмы, связанные с работой этой программы. Некоторым удается лавировать между реальной основой и виртуальными пунктиками, ведь достаточно их просто осознавать, хотя некоторые расправляются с этой программой кардинально – сносом.

Одной из хороших иллюстраций скорости оперирования реальными программами является советский фильм о Шерлоке Холмсе. Гениальность этого фильма состоит не столько в режиссуре и постановке, сколько в актерской игре, очень точно отражающей скорость речи, ответов, погруженность в себя, стиль общения героя, если бы этот персонаж был реальным человеком.

На уровне архитектуры ГЭИП виртуальные программы обычно ограничиваются одним-двумя терминалами, не имеющие выходов на II уровень и выше. В архитектуре ГЭИП они действительно занимают меньше места, поэтому их и так много. Отсюда можно выделить третий критерий – узкие границы. Поиск границ – это отдельная большая тема, границы можно нащупывать по-разному, сейчас мы выделим только одну из возможностей – проверка в “полевых” условиях. Есть несколько процессов, которые, грубо говоря, позволяют эффективно “измерить размер”, который занимает в архитектуре ГЭИП та или иная программы, то есть определить, где находятся ее границы.

Одной из подобных “лакмусовых бумажек” для виртуальных программ является процесс творчества. Как только оператор начинает создавать что-то новое, в его интегральном поле сразу происходят кардинальные перестановки, а именно программы сами выстраиваются в шеренгу и сортируются по степени реальности/виртуальности. Некоторые программы, казалось бы, такие полезные вдруг куда-то исчезают. И это действительно так: они заканчиваются там, где начинается процесс творчества (не путать с самовыражением).

Другой процесс, напрямую связанный с творчеством – это процесс обучения. Процесс обучения всегда связан с взаимодействием, контактом с новыми, до сих пор “не примерянными” программами. Виртуальные программы очень не любят “что-то новое”, потому что их цель – ограничение, а не расширение. Они агрессивно и нетерпимо относятся ко всему новому, непонятному, неизведанному. И здесь либо они затягивают оператора обратно в свое болото, и обучение прекращается как процесс, либо рано или поздно вынужденно отступают, когда новые, непривычные данные не будут умещаться в узкие границы той или иной виртуальной программы.

И третий “лакмусовый” процесс – это физически экстремальные ситуации, не рекомендуется создавать их специально для проверки границ своих программ, мы просто отметим, что такой вариант тоже есть, возможно, у кого-то это произойдет случайно. Именно по этой причине певец и исполнитель В.Высоцкий советовал проверять своих друзей в условиях гор, чтобы понять, скрывается ли за порой дружелюбными и привлекательными виртуальными программами хоть что-то реальное. Хотя порой для современного городского человека сходить в поход с ночевкой уже оказывается достаточным для обнаружения “узости границ”.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Небольшой "бонус" к теме "Приближение к свободе, или как ориентироваться на “информационном рынке" для визуалов.
Изображения для медитации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Что интересно, подобные изображения при всей доступности различной информации в интернете сейчас, являются редкостью. Их еще надо постараться найти, а многие, которые еще как-то попадались пару лет назад, сейчас недоступны. Нонсенс, учитывая номинальную доступность информации в интернете. Все, что сейчас ассоциируется у виртуальных поисковиков как "своя реальность", "субъективная реальность" и пр., в основном отображает какие-то вселенские и космические картинки, тогда как по большей части это есть узкий ящик или проще говоря "коробка" виртуальных программ.
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Анька »

Здравствуйте, извините если пишу не в тему. Меня заинтересовала эта часть описания к ноокулонам: "Принцип работы ноокулонов строится на простом факте: человек, как известно, сам строит свою собственную реальность, также как и сам себе выстраивает ограничения (для счастья, удачи, здоровья и т.д.) Другими словами, Реальный Мир огромен и разнообразен и теоретически в "пространстве вариантов" возможно многое, но чтобы людям как-то в нем существовать и взаимодействовать друг с другом, были созданы некоторые условные понятия, принципы и законы. Являясь определенного рода инструментом для существования, они же являются и ограничителями. Современные информационные технологии являются потрясающим развитием этих ограничений, под видом удобных и комфортных для человека принципов и условий они эксплуатируют его свободу воли, загоняя в совсем уж узкий спектр, где любой выбор является по сути отсутствием реального выбора.

Ноокулон работает по принципу расширения текущей “реальности” человека и постепенно снимает некоторые ограничения, которые блокируют естественные природные способности человека и нужны уже не столько для его успешного существования, сколько для успешного управления им. В этом ключе ноокулоны никак не воздействуют человека, они дают возможность человеку менять свою жизнь и свою реальность самостоятельно. Ноокулоны дают в руки набор инструментов для самостоятельных изменений и саморазвития.
"

если не сложно не могли бы вы посмотреть это фильм он короткий минут 15 всего, для меня интересно ваше мнение.

1. Как вы думаете то, о чем говорится в фильме правда или вымысел?
2. Если правда, это имеет какое то отношение к написанному выше?
Извините еще раз если вопрос глупый..спасибо
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение львёнок »

Да, это правда, и в основном рамки вбиваются, начиная с детства. Это то, что касается фильма

Но есть технологии, которые постоянно контролируют и принуждают сознание человека к чему-то, т.е. уменьшают или сводят к нулю свободу выбора, а есть технологии, с помощью которых можно, ну скажем, не совсем снять навязанные кем-то блоки, но значительно уменьшить их количество и качество воздействия, как физически (металлизированная ткань может частично ограничить воздействия - в/ч и н/ч), так и ментально.
Как один из примеров, можно взять учебник правил дорожного движения, как только человек освоил эти правила поведения на дорогах, ему этот учебник уже не нужен. Конечно же, это некоторое усечение свободы человека, но уменьшает возможность дорожных аварий, т.е. полезно для всех участников движения, но не ограничивает свободу творчества: можно создать такую машину, которая сама будет отслеживать такие ситуации - автопилот без взаимодействия с человеком, а рамки свободы сознания чела при этом увеличиваются.
Так и ЭИ изделия, есть такие (обучающие сознание человека), которые можно снять и прекратить контакт, а у человека остаётся свобода выбора, пользоваться ли приобретёнными навыками или нет, а есть такие, которые прописывают в коконе не только то, с чем человек согласен, но и то, что осталось за этими рамками, и, сняв само такое изделие, сознание человека так остаётся как бы в плену, и зависит от хорошего или плохого отношения к нему того, кто создал это изделие, а он может изменить и качества и степень воздействия в любой момент, в т.ч. и на всех своих изделиях, уже не спрашивая чьего бы то ни было согласия. Конечно, можно как бы ментально заблокировать такие воздействия, но для этого нужно, как минимум, владеть всей полнотой замысла создавшего, чего, естественно, никто знать не может, а блок так и остаётся в коконе чела (если его не убрать) постоянно тревожить его сознание, постоянно отдавая создавшему свою энергию 8)
Ну, это вкратце, как я сие понимаю :) - все эти размышления касаются всех создателей ЭИ изделий, которые рекламируют и продают свои творения на любых сайтах :?
т.е. как говаривал Левша свою сакральную фразу: "всё в вашем виду и предусматривайте" :?
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Ира »

Анька, смотря такого качества фильмы нужно задаваться вопросом - как и для чего это было снято? Это видео о технологиях, на которое наложены другие технологии :) у меня через пару минут начал бунтовать мозг... примечательно, что первые несколько секунд "пустые" чтобы открыть доступ к сознанию. А последние слова так вообще грамотное, осознанные слова для желающих совершить революцию в конкретной стране.

В чем-то прав автор про технологии и свободу - она всем не нужна. Когда-то мой учитель истории в школе сказал, что для России лучшая форма правления - монархия. Теперь я понимаю, насколько он был прав.

Причем понимание всех этих технологий дает каждому из нас свой путь развития.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Корвин »

Аура писал(а):Небольшой "бонус" к теме "Приближение к свободе, или как ориентироваться на “информационном рынке" для визуалов.Изображения для медитации.
Благодарю за привет от ДАЛИ издали. Попрошу большего внимания для кинестетиков
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Анька писал(а):если не сложно не могли бы вы посмотреть это фильм он короткий минут 15 всего, для меня интересно ваше мнение.

1. Как вы думаете то, о чем говорится в фильме правда или вымысел?
2. Если правда, это имеет какое то отношение к написанному выше?
Извините еще раз если вопрос глупый..спасибо
"Глупый вопрос" это почти стало маркером грамотного вопроса.

В этом фильме создана очередная иллюзия относительно того, что якобы человеком кто-то управляет. Скорее всего подобные паранойи в разных темах будут возникать многократно, поэтому лучше ответить сразу на все: человек реализует свою свободу выбора сам. Включаться в какую-то программу или нет, это его свобода выбора, которую никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не отберет. Все паранойи по поводу: любого стороннего воздействия; супер-машин, управляющих сознанием; инопланетян и инопланетных технологий; пси-технологий… да много всего человек себе может напридумать с одной целью: всегда легче бороться с внешним врагом, чем с внутренним. Всегда проще придумать любую причину, по которой “сознание управляется чем-то”, чем принять то , что человек не в состоянии управлять своим сознанием сам.

Любые, подчеркиваю, абсолютно любые воздействия на человека возможны только по одной причине: он не в состоянии контролировать свои внутренние энергии сам. Именно это и легло в основу создания ноокулонов. Это возможность человеку самому взять контроль над самим собой.

А это без преувеличения одна из самых сложных вещей в нашей жизни. Действительно, проще бороться в внешним врагом, чем с внутренним, и это становится ясно, если только взглянуть на нашу пирамиду соподчинения программ. И именно: программы встроенного управления не могут обращаться к самой себе. Самопознание является такой сложной и двусмысленной штукой только потому, что программы встроенного управления могут обратиться к самой себе только через прошивку и служебные программы ГЭИП.

Поэтому не придумывайте внешних врагов, это легко и увлекательно, но это не больше, чем очередная виртуальная программа, которая имеет целью использовать Вашу программу встроенного управления через прошивку. Данный Вами видеоролик цепляет, он эмоционален, притягателен и именно этим он себя и выдает. Это очередная виртуальная программа, а кем и с какой целью именно она создана, это другой вопрос. В связи с этим радует только то, что некоторые пользователи уже научились отделять виртуальные программы от реальных.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Корвин писал(а):Попрошу большего внимания для кинестетиков
Первые описания и были больше для кинестетиков...для кинестетиков (и не только) со временем будут практические семинары. Ощущения словами вообще передавать сложно и в силу словесной интерпретации, и в силу различия "тонких" ощущений у разных людей.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Переберусь для общения в эту тему, надо было меня сразу сюда "послать":) когда задала вопросы про цепочку программ-прошивок и т.п. Ну да ладно, нашла, и хорошо.
Перелопатив всю инфу, попытаюсь для себя определить принцип работы ноокулона - в смысле, не что он делает, а как именно, и за счет чего он это делает.
Как я поняла, создатели ноокулонов определили некоторые принципы, обладая которыми, или используя которые, человек снимает многие ограничения своего сознания, и может более свободно ориентироваться в пространстве вариантов.
Делаю допущение, что создатели ноокулонов - некие духовно развитые или теоретически подкованные люди (или и то и другое скорее всего) - которые знают практически точно, что нужно для человека, дабы помочь ему выйти на другие частоты, освободить сознание и т.п.
Эти знания, конечно же, всегда в полной мере хранятся в ГЭИП. Думаю, создателям ноокулонов даже не нужно все-все знания осознавать, достаточно провести дорожку от них до пользователя. Делая акценты на том, что они все-таки осознают (отсюда мы имеем перечень базовых и прочих программ ноокулона).
Таким образом, нокулон - это некая точка, некий маячок-приемник-передатчик, который коннектится к области ГЭИП, содержащей нужные для пользователя данные, и передает эти данные пользователю.
То есть, основная задача создателей ноокулонов - была, как я поняла, создать некий помощник, который будет вычленять наиболее полезное для развития человека из ГЭИП, и передавать это человеку.
Далее возникают уже другие размышления.
Предположу принцип, по которому осуществляются прием-передача таких данных, т.е., из чего и как делают ноокулоны (а мож не предполагать?:) создать свои?:))
в общем, предположу, что фиксация программы ноокулона могла быть произведена графически (по принципу энерго-информационного программирования в символике). Разработка подобной графики может происходить как в измененном состоянии сознания, так и на основе знаний о структуре энерго-информационных потоков, например если есть подобные отрасли знаний в квантовой физике и т.п. - это не моя территория знаний, поэтому не могу точно сказать.

В общем, на том уровне, на котором можно раскрывать технологию создания и принципов работы - жду комментариев, хотя бы в общих чертах - правильно мыслю, или где-то ошибаюсь.
поясню, зачем копаю так глубоко - сначала очень хотелось приобрести кулон. Потом, т.к. много лет занимаюсь эзотерикой в целом, и артефакторикой в частности, захотелось понять принцип и создать свое нечто подобное. Да, не скрываю, хочу создать:) потому что не очень доверяю производителям подобных вещей, активно-сильного характера, в силу того, что в них могут заложить нечто, что полезно только им. Не в обиду сказано создателям ноокулонов, но все-таки привыкла доверять самой себе, или наиболее близким доверенным людям.
Еще до кучи сообщу, что пользовалась год Светлицей (самой простой), очень понравилось, мне и свекрови, мягкое позитивное воздействие, лечебный эффект. Делала БЖ 1.0 лайт - тоже эффекты заметны, в позитивном ключе.
Вот и добралась до ноокулонов. Облизывалась долго на БЖ 2.2, но почему-то так и не купила, доходило до оформления заказа, и что-то останавливало. Купила недавно эконорм, еще не применяла, но после Светлицы, доверяю.
Ноокулон хочу понять глубоко, и выйти на подобный же уровень в своей практики артефакторики. это как цель-максимум:)))
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Анька »

спасибо всем за мнения! было интересно почитать. Аура скажите а вы вообще не допускаете даже мысли, о том что допустим фильм Матрица может быть реальностью? Если что я нормальная)))))) просто интересно что вы об этом думаете...спасибо
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»