Ноокулон "Микрокосм"

Интегральная технология управления реальностью
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Смузи »

rel писал(а):Смузи, ссылку дать можно, но если Вы не член Клуба, то одной ссылки мало.
Прямую же ссылку на материал уже нельзя (не технически но этически)
т.к. если бы было можно, то была бы она изначально открыта для всех)
А как стать членом Клуба? :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение мимоходом »

а что за сообщения исчезли? Вроде все ваши сообщения на месте, посмотрите - тут есть?

search.php?author_id=12018&sr=posts

на форуме только Михаил стирает сообщения, остальные замечены не были пока, максимум перемещают
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 13:48
Откуда: Сибирь

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Россомаха »

Испытатель писал(а):Отличается ли он, особенно внутренняя часть?
Разве на снимке не наружная часть?
Аватара пользователя
ЛанаМайнд
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 19:41

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение ЛанаМайнд »

Варахаил, ничего крамольного тут не написано))))).

Испытатель, отвечаю на ваши вопросы - кулон работает и активен, несовпадения во внешнем виде ( как на фото) есть. Где-то Андрей Кабанков писал, что внешний вид - не суть важно. Вопрос у меня к вам - как давно вы пользуетесь кулоном? Какие изменения от него конкретно ждете? Как заявлено в описании?
В моем случае я заметила начало изменений в себе - после месяцев трех использования этого изделия, и я работала еще по психоэнергетическому практикуму - раз, и вообще работала над собой - два. Микрокосм довольно мощная штука, у каждого срабатывает по-разному. Бывает и интегрально поле оператора подправляет, чистит от виртуалок. В этом случае изменения постепенные, как это можно сразу заметить? Хлама мы копим - годами, а результат нам подавай сразу. И как он может быть активен, он откликается на Сознание человека, а оно не всегда, мягко скажем, осознанно. И с этим кулон тоже работает.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Я Есть писал(а):Да, внутренняя часть отличается, нижняя затемненная часть окружности просто разделена на две половинки и эти половинки не затемнены и внешний круг тоже имеет отличия
На фото выше, чип залит прозрачной эпоксидкой, потому виден весь чип как есть. Бывают кулоны такого вида, когда чипа не видно, и они залиты более темной эпоксидной смолой. Об этом не раз говорилось , не раз писалось, что внешний вид кулонов может быть отличен из-за защитного покрытия.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Испытатель писал(а): Я говорю о внешнем виде центральной части, на которую крепится кристалл
Кристал не крепится никуда)))) кристал сам по себе уже есть в готовом чипе, как носителе информации. Внешний вид , такой какой есть, в вариантах. Вторая сторона просто корпус металлический . В чем проблемма? Во внешнем виде или что вы не можете им пользоваться-нет понимания? Читайте форум и спрашивайте автора, как полнее понять работу девайса.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Аура »

Я Есть писал(а):Так ответит кто-нибудь из разработчиков по поводу отсутствия активности кулона "Микрокосм"? Все мои сообщения куда-то бесследно исчезают...
мимоходом писал(а):а что за сообщения исчезли? Вроде все ваши сообщения на месте, посмотрите - тут есть?

search.php?author_id=12018&sr=posts

на форуме только Михаил стирает сообщения, остальные замечены не были пока, максимум перемещают
Варахаил писал(а):Для Вас видимо новость, что тут многие разработчики стирают крамольные по отношению к их изделиям сообщения.
О какой "работе" может идти речь, если оператор не отслеживает что, где и когда писал? Микрокосм, как в этой и других ветках пояснялось, работает как понятно из названия с Внутренним миром. Это более тонкие энергии, требующие какого-то отслеживания, погружения во внутренний мир то есть какой-то концентрации, чем допустим ноокулон Тело. О какой работе с Микрокосмом говорить, если пользователь сам не помнит, что, где и когда писал на форуме?
Итак, первые сообщения так и висят в ветке, где были изначально размещены
viewtopic.php?f=35&t=5791&start=50
никто их не удаляет и не собирался, в этом видимо отличие этого раздела от некоторых других. Нам важна обратная связь и именно поэтому никакие отзывы никогда не удалялись. Другое дело, если пользователь, не получая результата (тем более в Микрокосме) обращается с вопросом, что я не так делаю, как мне лучше использовать этот инструмент?
Это простое начальное затруднение, в этой же теме был дан ответ другим более опытным пользователем, если разработчик не добавляет комментариев к ответам других пользователей, значит ответ достаточный и дополнительных комментариев не требует, тем более что можно и ветку почитать, ответы на эти вопросы давались многократно.
Другое дело, если лень прочитать ветку и пользователь даже не пытается понять, почему не работает, не задает вопросов, сам сделал вывод. Ни одного вопроса, пользователь занял позицию отрицания, он сам лучше всех все знает, в чем тогда причина сообщения? Показать, что я лучше всех все знаю? Ну показали, все почитали. И это не возбраняется, все имеют право на свое мнение. И это тоже не было удалено. А вот постить одно и то же сообщение в разных темах - это засорение форума, вот это не приветствуется. Одного раза достаточно, Вас услышали.
Минимальным эффектом сейчас будет отследить начало процесса, то есть продолжить общение в теме, которой изначально сообщения были размещены, никем не удалялись и не собирались удаляться. Тем более, что в личке пользователю написали на всякий случай, почему были удалены дублирующие сообщения. Пользователю не хватает внимания и концентрации прочитать ответы на свои вопросы, прочитать сообщения от разработчика, помнить, что, где и когда писалось, и потом удивляются, что что-то не работает. Может, нужно было начать с Тела, экранирующей одежды, Майнд машины...чтобы упорядочить хотя бы свои физические действия и их последовательность. Есть Психоэнергетический практикум, уникальные бесплатные техники для упорядочивания своих процессов, Вы их не найдете в интернете или где-то еще. Возможностей масса, но если пользователь не хочет использовать, то дело не в изделиях. Тем более не в "форме внутренней части" :)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Аура »

Смузи писал(а):А как стать членом Клуба?
Членство в Клубе Саморазвития становится возможным после получения клубной карты и внесения членского взноса.
Подробнее viewtopic.php?f=55&t=5918
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Я Есть »

Да, действительно, я прошу прощения за дубляж сообщений на разных ветках и под разными Никами, причем один из них составлялся при попытке регистрации кулона, но не подошел. Сообщения я просматриваю ежедневно. Благодарю за подсказку о психоэнергетическом практикуме, обязательно ознакомлюсь и с ним) почему я задала этот вопрос? Потому, что занимаюсь энергопрактиками и думаю, что за этот период ношения кулона (3мес), я сделала не скорополительные выводы.
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Небесная »

Все больше и больше проникаюсь изделием и работой сознания в тандеме с ним. Читаю форум, про разные изделия, особенно про те что уже использую , но вижу разные чьито суждения, чейто опыт, пытаюсь понято, что говорят другие, что хотят сказать, но не всегда узнаю( Сегодня такое понимание пришло, что свою нить жемчуга собрать самой нужно. И если я хочу выстроить свое счастье и свой мир, подняться на высоту небоскреба, то и восходить по ступенькам придется мне самой, иначе не достигнуть его высоты. А для этого нужно время и концентрация, чтоб проследить движение мысли и слова, проследить слово за слово, мысль за мыслью, строку за строкой. Лучшее - вести свой дневник! Это уж я точно поняла! Форум - тоже ведь как дневник)...Недавно на занятиях йоги учитель спросил " какая ваша любимая мантра", ктото промолчал, ктото сказал какую то, а я, сама того не ожидая, сказала РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ...весело)
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение ОльгаВВ »

Небесная писал(а):Недавно на занятиях йоги учитель спросил " какая ваша любимая мантра", ктото промолчал, ктото сказал какую то, а я, сама того не ожидая, сказала РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ...весело)
:) :) :)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Аура »

Я Есть
Энергопрактики…не важно какие. Энерго или неэнерго. Любая практика является лишь условием для внутренней работы, но не предопределяет ее. Подчеркну – условием. Можно, читая книгу, заниматься энергопрактиками, можно, занимаясь энергопрактиками, гонять иллюзии, или попросту фантазировать. Не обязательно к Вашему случаю относится, просто подчеркивать, что я занимаюсь энергопрактиками, опасно. Вся жизнь по сути и есть энергопрактика, набор техник, если к ним привязываться, создают ограничение для энергопрактики. Техника описывает условия, привязываясь к условиям, можно ограничить себя в энергопрактике. Это все применительно к ноокулонам. Набор техник создает набор стереотипов ожиданий и ощущений. Вот в энергопрактиках кто-то, учитель, ведущий, акцентировал внимание, что должно что-то ощущаться (тепло, мурашки, холодить и и т.д.) или не дай бог – представляться. И при работе с ноокулоном есть ожидания, что будет холодить, мурашиться, или что-то представляться, или чудеса начнут происходить (например), а оно не происходит, потому что есть ожидания, а значит “не работает”. Микрокосм в этом случае работает, но не замечается, потому что эффект от работы не входит в заданные стереотипы ощущений. Можно посоветовать попытаться отходить от стереотипов ощущений и ожиданий, заданных энергопрактиками, самостоятельно, попытаться абстрагироваться, расконцентрироваться, просто побыть в потоке жизни, послушать свои внутренние процессы без применения энергопрактик.
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Небесная »

Хочу поделиться как Микрокосм отражает состояние аператора!)) В пятницу ко мне приехали гости. Все хозяева знают, что принимать гостей это труд, ведь выходные чаще всего хочется отдохнуть и посветить время себе. Но решила не поддаваться удручающему настрою и получить удовольствие и опыт радости от общения и принять все как есть. Особо планов не строили как время провести, просто как говорится с открытой душой. И пространство открылось сразу же, даже гости заметили, что выходные проходят замечательно, все вокруг счастливы. Вчера было ощущение, что пространство само по себе стало открывать двери, вчера гуляли и попадали в замечательные, уютные места и люди вокруг замечательные, а не гоблины))). Подруга вчера вечером сказала, что какбудто в сказочном путешествии со мной побывала, а всегото вроде побродили по городу)))) А сны, какие сегодня были сны...можно сказку написать . В общем сделала окончательный вывод...с каким настроем и посылом с кулоном работаешь, с таким он и возвращает, только умножив на 2. Состояние аператора - волшебный клучик от двери, спрятанной за холстом, на которой....сами знаете что нарисовано :wink:
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Смузи »

Аура писал(а):Членство в Клубе Саморазвития становится возможным после получения клубной карты и внесения членского взноса.
Подробнее viewtopic.php?f=55&t=5918
Спасибо)
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Смузи »

Аура писал(а):Микрокосм в этом случае работает, но не замечается, потому что эффект от работы не входит в заданные стереотипы ощущений. Можно посоветовать попытаться отходить от стереотипов ощущений и ожиданий,
Тут много уже говорили об этом и теперь подмечаю на опыте, что самая работа происходит, когда от вообще от ожиданий отказываешься. Тогда все срабатывает как говориться "по небу".Гдето глубоко определяется, что хочешь...и отпускаешь, не трепеща. А это оказывается самым сложным, потому что есть привычка контролировать и трепетать :)
На выходные в Питер собралась побродить,..в итоге пошло не так как хотелось..со мной знакомая напрасилась, билеты во время не выкупила,...вкралось сомнение не ехать вообще...Было такое ощущение на грани лезвия..либо да, либо нет...Побалансировала там какое то время, а потом сказала точное - да! Пусть будет все как будет! Определилась ..и дальше намерение раскрутилось как надо было...без загвоздок :) Подруга не поехала, билеты хорошие достались, путешествие замечательное, и одна побродила, и с друзьями, и город свои прелести раскрыл :) шаг за шагом чудеса раскрываются, если не трепыхать и отпустить контроль иногда, и не ждать определенное. потому что ожидание выстраивает очень картину, напрягает пространство.
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Смузи »

Хочу поделиться какой опыт получаю. Недавно писала что с картой Хронус вышла на очень ресурсную энергию по прошлой жизни. Пошла информация об этом ресурсе, трудно правда разделить, информация это или свои фантазии, ассоциации. Но решила этим не парится особо, а посто наблюдать и записывать. Работы карты оказалось недостаточно, потому что дело стало не только в том, чтобы отсечь баластные линии из прошлого, но и както их обнаружить, встроить в свою картину миру сегоднешнюю. Микрокосм в сочетании позволил находить нужные линии. В общем задачка оказалась не из легких, но процесс идет мощный и очистительный и структуризируюзий одновременно))както так) Немного поделюсь личными открытиями, потому что самой интересно и не все пока понятно...но Вышла к памяти прошлой жизни, когда была ,похоже, ведуньей, обладала магическими и целительскими способностями. Сразу почувствовала очень мощную энергетическую подпитку, как будто внутренняя сила и способности пробудились и стали активно раскурчиваться. Знаете, как расток, который пробивался через плотную землю, а потом развернулся вовсю. Сначала резко увеличилась чувствительность к окружающему, а потом тонко стали считываться всякие послания, мысли и намерения людей, в общем интересно) :) Но вместе с этим пошел какой то негатив, который проявился в обостренной потребности отделиться от людей, закрыться в раковине! И вот тут пришло понимание, что эта потребность закрываться в раковине была всегда, но всегда приходилось ее преодолевать. То есть прилагать усилие к тому, чтобы взаимодействовать с людьми!!! Хотя.. с чего бы это вдруг? Всегда вопросом таким задавалась..почему нужно делать это усилие...почему?? А вот теперь ясно увидела, это хвост из опыта прошлой жизни, потому что там события были связаны с изгнанием, а может и самоизгнанием, не столь важно сейчас. Важно, что удалось увидеть эту проекцию и встроить ее в свое настоящее, увидеть как ресурсная и баластная линия жизни переплетаются в моей жизни. Теперь понятно, что нужно из этого отсекать, от чего избавляться, а что хранить и растить в себе. Теперь хочется прям кричать - Это избегание людей, этот страх - не про меня1!! Я хочу быть с людьми и любить их!))) И глубже пришло, что это не только про взаимодействие с людьми, но и про взаимодействие с миром в настоящий момент. в здесь и сейчас!!! Хотя в момент встречи с Той) очень хотелось прям с ней слиться и жить так как она, потому что сила там не бывалая, но это соблазн был такой...Пришло ясное понимание, что глубины и поверхность должны перемешаться, чтобы могла родиться новая жизнь)) Баланс - божественнен!)
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение НВП »

Уважаемые форумчане! Уважаемые разработчики ! Срочно нужен совет! Подруге жены сегодня нужно купить кулон. Завтра она уезжает на нг к человеку который её якобы приворожил / с её слов/ ну типа , не хочу - но еду, не хочу - но уйти не могу. Не вникаю в эти женские заморочки, но если там действительно какое то идёт воздействие, какой кулон лучше : микрокосм? Броня? Или что то ещё? Спасибо тем, кто найдёт возможность ответить
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Милая »

НВП Нужно ей послушать "Проводник" Андрея Патрушева. Если воздействие есть, после нескольких прослушиваний ей станет плохо, физически очень плохо,(тошнота, рвота, головные боли, головокружение, всё как в тумане...) прослушивание нужно будет продолжать, желательно полный курс, облегчение наступит довольно быстро. Потом можно будет работать и с ноокулонами, если почувствует избавление от зависимости, то нужна Броня, тот кто навёл воздействие, просто так её не отпустит, будет пытаться подчинить снова. После Брони хорошо Микрокосм пойдёт.

Почему сначала диск, а потом ноокулоны?Эффективная работа с ноокулонами подразумевает некоторую степень осознанности. А человек под воздействием - зомби, очищение пойдёт, но медленнее и тяжелее.

Человеку, к которому она едет, знать о техномагии не нужно. Высмеет, посеет в ней зерно недоверия. Самый лучший вариант, чтобы она сама толком не знала, для чего всё это, а иначе, расскажет, а противная сторона предпримет всё возможное, чтобы помешать очищению.
Фаренгейт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 21:32

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Фаренгейт »

НВП, знакомой Вашей супруги, как мне кажется, более пригодились "Покои Императрицы":) Она ведь едет к человеку, который, по ее утверждению приворожил осознано. Если бы воспротивилась и не поехала, вот тогда можно было бы предполагать. Пальцем в небо...
По моему субъективному мнению от Вас ей было необходимо прежде всего внимание, как к себе, так и к ее судьбе...
Успехов.
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Небесная »

НВП, может лучше даже кулон Ментал. Кулон Микрокосм требует осознанного подхода, хотя бы понимать нужно как и зачем. А Ментал поможет вашей подруге все таки в первую очередь мозг включить, перекрыть эмоции. Для начала работы -это как якорь будет. Она начнет осознавать происходящее, задумыааться о том, что все таки хочет, анализировать взаимодействие с этим человеком. Еще важно - поможет удержаться немного в себе, в качестве наблюдателя. Мне кажется, сейчас этой девушке важно немного отстранится, если физически пока не может, то хотя бы ментально, нужно разделить сознания. Если есть его влияние, то как раз задача осознать механизмы-крюки. Сразу, конечно, это сложно...Но Ментал как раз поможет выстроить точку отсчета, создаст безопасное место, чтоб начал работать Внутренний наблюдатель хотя бы,...ну а там уже дальше раскрутка... Поделитьсь потом событиями..интересно что выбрали..
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Я Есть »

Доброго времени суток! Подскажите, хочу передать свой кулон сыну (взрослому уже). Как это лучше сделать, просто передать или лучше перерегистрировать на него?
Тимыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 19:44

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Тимыч »

Здравия! Пользуюсь данным кулон уже около 20 дней. прошу объяснить что со мной происходит когда выставляю режим на медиу, или повер. В первый раз после установки поднялась температура до 39- сильно заболел- сразу поставил на авто, далее еще раза 3 пробовал и всякий раз что то происходило- ссора, авария, сегодня плечо вывернул на тренировке.
Брал данный ноокулон с целью выявления негативных установок и обезвреживания их.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Аура »

Режимы medium и power имеют функционал настроек управления, начинать лучше с auto, потом можно пробовать переходить на другие режимы. Такие проявления скорее всего следствие того, что перегрузили сознание, потому что управление пока не освоено, то есть сознание пока не имеет объема или скорости для обработки процессов. Режимы не обязательно осваивать все, важно подобрать свой. Попробуйте на medium не разгонять кулон, а уменьшить скорость и посмотреть, что получится.
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Я Есть »

Здравствуйте, увы не дождалась ответа, праздники, понимаю))) переключила режим на авто и передала сыну, так как приезжал на несколько дней, потом было бы сложнее передать. Сама же уже в ожидании " Алхимии". Но все же , ответьте пожалуйста, возможна ли сама передача и необходима ли перерегистрация кулона? Благодарю!
Смузик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 11:34

Re: Уже в продаже - ноокулон "Микрокосм"

Сообщение Смузик »

Не знаю на какой ветке отзыв оставить :) , потому что происходящее - явно комбинация нескольких изделий, я так чувствую :) Очень яркие и светлые стали образы и легко даётся ряд визуализаций , причём ощущение, что это готовые живые картины сходят в моё пространство.
Есть запрос и на него приходит сразу готовый ответ картинкой, остаётся только как бы пропустить это через себя, ощутить и осознать. Открылось пространство, которое просто переполнено живыми , функциональными образами..., своим воображением их ещё создать надо. Думаю, либо свой источник вскрыла (потому что раньше так было, но потом исчезло), либо вошла в новое пространство, какая то новая вариантная линия где уже созданы готовые формы, как раз те "что доктор прописал" :) :) . Либо так сработала программа , надо было подождать немного, а теперь готово!!! Либо так начал работать какой то волшебный процесс!!! Ощущение похоже на то как рисуешь кистью.....только здесь рисонок виртуальный)))) не пощупать)
Пока правда не знаю как их применять. Хотя какие то визуальные картинки - это как необходимый глоток свежего воздуха прям и сейчас, то есть очень нужны для решения внутренней и внешней задачи своей, дают силу, движение, ощущение гармонии, ....в общем дают на запрос (явно выраженный или не очень) ответ. Очень круто!!!! А ощущается именно как готовая форма, которая существовала всегда в пространстве, а доступа к ней не было!!! Возникает такое странное новое ощущение -каркаса своего поля чтоли..со множеством заданных структурных точек, которые стали себя проявлять на физическом уровне тоже .....трудно описать, я больше чувствую :) но очень приятное ощущение, плотненькое и перспективное.... :)
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»