Гав-гав! Бу-га-га...

Интегральная технология управления реальностью
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

и тут :?
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Пн мар 20, 2017 15:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

:?
Последний раз редактировалось rel Ср апр 05, 2017 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

и тут :?
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Пн мар 20, 2017 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

:ap
Последний раз редактировалось rel Ср апр 05, 2017 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Легенда »

rel
На самом то деле Лилия очень живая, добрая и жизнерадостная.
И я счастлив был ее увидеть в первый раз, и по сей день.
Ваши коментарии на все общее обозрение не уместны, не только как к человеку, но и как к девушке. Подумайте и обдумайте, то о чем подумали.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

Легенда,
0. для "рыцаря" нормально прочитать "письмо чужое" ? )) (то, что сокрыто и помечено "для Лилии"?) =о)
по-мойму нет.. а коли прочитали - то не рыцарь (или не джентельмен), вобщем что-то не сходится))
ну это шутка (или доля шутки).. а далее - серьёзнее:

1. я был искренен. и уверен, что это и есть всё, что требуется (искренность)

2. до этого "удобного случая" я итак всё время "держал свои комментарии при себе", причём недавно я как раз настаивал на прекращении общения. покуда не было предложено рассмотреть мои личные качества (кстати, на всеобщем обозрении ;) ) и обсудить необходимость поработать над собой - а я по жизни всех зеркалю, какое отношение ко мне, такое же и проявляю, причём без злобы, просто уравнение весов. но даже не это всё главное.. главное см. далее и в целом я даже рад, что сложился такой хороший повод всё это высказать (поскольку это исключительно на пользу) - вот подробности:

3. "мужики-то не знают", а я настаиваю. на методе "принцип настоящего друга". вот Вы, увы - не настоящий друг. не дай мне Бог таких друзей как Вы (хотя всякие имеются и были, и Вас приму, если сведёт судьба, но лучше - дай мне, Боже, настоящих).

так вот, а настоящий друг - всё говорит "как есть".
"друг не тот, кто сладко мажет, а тот, кто правду скажет".

думаю, это такие, как Вы, потакают, к примеру, страдающим от ожирения.. утешают их и усыпляют, и вроде ничего не надо делать, всё норм. и они продолжают пыхтеть, таскать лишние килограммы, грузить сердце, отпугивать возможных партнёров (из тех у которых нормально со зрением всё и чувством природной гармонии). а полезно было бы говорить правду, природа не задумывала ожирения, лишь на крайний случай склад токсинов и других отходов в мышечных волокнах предусмотрен был, но нет же, мода для толстушек, а вот примерьте эту шляпку, вам так идёт, не слушайте вы этих дураков, вы просто прелесть.. они и не подозревают, как вредят псевдо-друзья, и им доверяются.. и результат - весьма плачевен, всесторонне..

кстати, "дорога в ад" не из таких ли благих намерений строится?..

причём, что не очевидно, "благие" намерения частенько - у одних, а дорога в ад - у других..
у тех, кто верит им и склонен "сладкому" да "гладкому" внимать..

ответ можно найти, учтя подсказку - "по плодам их судите их"..
и очевидно, что "плод А" (быть успокоенным но пребывать в иллюзии, страдать)
намного хуже "плода Б" (узнать неприятную правду, но в результате прийти в норму /лёгкость / гармонию /красоту и свободу)

+ здесь же: "поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой", нисколько не противоречит и этому.
я как раз бы предпочёл ВСЮ правду о себе знать, ту, которую не вижу сам. Всю до последнего грамма.
ну разве что за исключением ошибочных домыслов, которые мимо (на этот случай - смотрите пункт пятый =)

например, (не знаю, может быть рассказывал на форуме) моя бывшая жена мне только при расставании (после 13ти лет...) поведала, что надо после еды губы вытирать, и утром из глаз катышки (когда были) выковыривать.. а всё это время она "тактично молчала", "жалела" меня.. и я, как чмо, ходил изо дня в день 13 лет с жирнючими губами)) и с какахами в глазах))

а где другие были все?.. все близкие ? "друзья" ?.. не видели? или жалели тоже?..
я думаю, второе всё же. и очень был тогда разочарован..

или вот когда у человека неприятный запах изо рта.. в основном, все "без палева" стараются за спиной скривиться, мол невежливо это и человека обидит.. а человек может и не подозревает.. и проблему, естественно, никак решать и не собирается.. т.к. о ней и не ведает..

зачастую, что очень прискорбно, сознательно или подсознательно, люди это делают... для того, чтобы... сохранить за собой преимущество.. быть краше и лучше.. типа как на фоне страшной подруги блистать.. но это уже.. про особо тяжелые случаи)

4. по поводу "но и как девушку" - отдельно..

Вы считаете девушек "слабым полом"?.. а они с Вами/на то согласны?.. =0)
Желаете, чтобы они такими и являлись?
- типа, "слабыми, ущербными и несамостоятельными".. нуждающимися в вас..?
чтобы вам, герою, было кого защищать.. ?

Ну знаете, а я о них гораздо лучшего мнения.

Тем более, мы не на форуме лирической поэзии - я думаю, что здесь почти что всякий, кроме, быть может, некой части новичков, способен вынести любую критику, а правду так вообще - заключит в крепкие объятья..

другой есть принцип у меня : "покажите мне моих тараканов",
вот только редко это кто делает, по принципу круговой поруки (взаимо-сна)
( 'ты меня не трогаешь - я тебя' / 'а вдруг в ответ прилетит' )))

5. и наконец, если я во всём ошибся, то чем же это Лилии способно навредить?..
я б посмеялся, если б мне вменяли то, чего в помине нет.
и кстати, меня такие случаи (когда я ошибаюсь, а Реальность/Люди лучше, чем я думал)
особо радуют - до слёз!.. и расширяют мне картину мира..
но, к сожалению большому, ошибаюсь я не часто.

но если я "попал" и "угадал", то тоже круто - значит, будет польза. (см. пункт 3.)

пс. в другое время я бы оценил Ваше геройство
и защиту (как-бы-)слабых, но... см. п. 3. и п. 4.
- ну а по ним-то, всё как раз наоборот.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

rel писал(а):я был искренен. и уверен, что это и есть всё, что требуется (искренность)
поправка (две) - вообще я был не точен и соответственно не прав - это не всё, что требуется..
как говорил в своих лекциях Рами Блект (и у него я научился важности третьего элемента..),
составляющих должно быть три (когда что-то кому-то говоришь / рекомендуешь /
"поучаешь" / подсказываешь / указываешь на недостатки и т.п.)

- 1. знать, что действительно говоришь правду
- 2. быть уверенным, что это пойдёт на пользу
- 3. ... говорить с любовью ...

по 1му, в данном случае (высказывании мнения, ощущений, мыслей) - достаточно быть искренним, и здесь всё ок.
по 2му - глубоко уверен, что именно так. даже вывел "свой" принцип и намерен его "продвигать" в меру сил. тоже норм.

ну вот 3й.. наверное только частично.. за это мне сейчас немного стыдно.. т.к. я поддался раздражению-отторжению,
хотя остальной частью принимаю и понимаю, люблю и прощаю, и без претензий как таковых, и с юмором,
но, это было.. подпорчено.. отождествлением с осуждающей/не принимающей частью..

важность третьего пункта весьма велика и неоспорима.. т.к. сказанное без любви не будет принято,
будет отторжено, несмотря на все его достоверность с полезностью..

увы, это так, подтверждено мои многолетним опытом (сперва больше опытом ошибок и неудач..)..
долгие годы я настаивал на том, что достаточно правды, в какой бы жёсткой форме она не преподносилась,
главное чтобы правдой была и чтобы было на пользу..
а оказывается, без третьего, без любви, всё действительно, намного намного сложнее..
вплоть до полной бесполезности "сотрясания воздуха"

ещё дополню тем, что сейчас уже намного яснее увидел в "зеркале"-Лилии) свои же (такие же) качества,
хотя мне всё ещё кажется, что я и объясняю всегда досконально и ответственно всем (тем, кто слушает),
и прислушиваюсь со всем вниманием (к тем, кого действительно стоит послушать) и это действительно так,
но в целом, качества поведения довольно схожи.. не принимаемое (и не зримое) в себе я увидел вот так)

наконец, я сейчас уже не думаю, что стоило удалять эти первоначально бессмысленные вопросы/ответы)
что в очередной раз подтверждает "рабочесть" подхода "видеть ценность-важность во всём"
только не хотелось видеть именно в этом посыле Вселенной, т.к. чуял я, чем всё закончится)))))
надеюсь и для Лилии всё будет познавательно-полезным.. =о)
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Рэмис »

0. для "рыцаря" нормально прочитать "письмо чужое" ? )) (то, что сокрыто и помечено "для Лилии"?) =о)
по-мойму нет.. а коли прочитали - то не рыцарь (или не джентельмен), вобщем что-то не сходится))
ну это шутка (или доля шутки)..

Господа, вы или в личку друг другу пишите, или делайте на своих заметках пометку "Конфиденциально" , "не для разглашения".

Это всё таки форум.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

вот блин, это по веткам так кидает чтоли??..
с утра смотрел тему, все сообщения с "тёрками" были отрезаны..
я прям вздохнул с облегчением.. нефига этому делать тут..
а теперь вот опять..

Рэмис, я с радостью, но где мне пишут, там и я отвечаю (+ как мне пишут, то я и возвращаю)
(за исключением случаев 'безнадёжных' и 'непосильных', тогда не отвечаю вообще или шлю)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

rel Прошу прощения , что вас так задело мое мнение,то есть еще одна сторона того вопроса , что вы озвучили. Вы делились своим опытом , я своим мнением. Возникло непонимание. Думаю разрешили уже.
Пардон, еще раз, искренне.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

ЛИЛИЯ-Р Простите и Вы меня.. я тоже, с большой радостью, расписываюсь в нашем с Вами "мирном соглашении" :о)
Хотя, как я уже писал, я обращался к программной оболочке, которую не принимал.. а не к Истинной Вам..
Если бы я сразу знал, что Вы сознательно её строите и применяете и если бы понимал, с какой целью..
то не было бы и вопросов каких-либо.. просто получилось как в кино и сериалах) где весь сюжет, вся заварушка, как обычно, строится лишь на какой-либо недомолвке, тайне, недопонимании, различии терминов и всём таком подобном))
Рад, что мы пообщались в лс и прояснили непонятные моменты. Ещё раз, всего наилучшего Вам!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

rel Обоюдно ))
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Лон »

Rel, Гуфест спасибо за мощный разбор слов! Нда...знающего человека...получается грязью обольет несведущий в таких тонкостях человек на Раз Два! Причем даже не поняв как это могло произойти, что самое обидное)) Чем дальше в лес ..знания преумножают скорбь
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

ИС-тина.И что там будет из мути?
обычно Лотосы)

ну это так, к слову..)
вообще, данный разбор слов по слогам кажется мне не корректным,
у древнихъ славян как-то вроде посложнее там всё..
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Гуфест »

разбор слов по слогам кажется мне не корректным
Ну почему же,искажение смысловой нагрузки слова существует давно как направление,лишает истинного назначения слова,которое вынуждает пользоваться мёртвыми словами,попросту пустыми, лишённые смысла и энергии.ГЭИП должен слышать.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Гуфест »

получается грязью обольет несведущий в таких тонкостях человек на Раз Два! Причем даже не поняв как это могло произойти, что самое обидное
Собака от злости кусает палку как виновницу, но не того кто её приводит в движение.
Для чего? проявлять чувства к палке которая может принести боль или чувство низкой частоты,зачем? обижаться на слова.
Носитель виртуальной программы,и сведущий человек тем и отличается,осознанностью,поэтому скорби и обидное мимо,и двигается в сторону, откуда пошла, то есть возбудителю,можно попрактиковать,внезапно пришедшее чувство транспортировать вместе с картинкой которую осознали,тому кто является причиной,это позволит освободиться от негатива и не надо будет нести чужой груз.Действо делается очень быстро, когда пришло осознание,почувствовали,значит открылся двухсторонний канал передачи.
Последний раз редактировалось Гуфест Пн май 29, 2017 18:51, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение rel »

Гуфест ну вобще-то вот вы и дорисовываете, к данным мной определениям этих слов, какие-то ещё (вот только нафига? чтобы запутать?)

Истина есть истина, всякому как минимум интуитивно понятно, что это.

Из общих определений подходит, к примеру, такое : "То, что есть в действительности, соответствует действительности." (словарь Ушакова) или "Соответствие знания действительности." или "Адекватное отражение предметов и явлений действительности познающим субъектом, воспроизводящее их так, как они существуют" (определение из науки Философия)
Или определение Аристотеля : "Соответствие знания вещам."
Или Платона : "Вечное и неизменное абсолютное свойство идеальных объектов."
или моё, где последний вариант я, сузив 'вечное' до 'актуального', (значимо) дополнил всеми теми вещами,
которые не меняются в течение срока существования (того, относительно чего/кого ищем Истину).

Вы же какую-то нафик там "тину" дорисовали, какое-то "на возьми".. Где хоть крупица смысла, появляющегося или меняющегося в результате этих дорисовок? - он только начисто исчезает.. Где хоть какое-то новое понимание от этих рисулек? - только нарушение старого понимания. Я уже говорил, в голове у вас 'каша из всего', в которой вам бы ещё самому разобраться. Дак вы ещё ей тут делитесь, "смущая неокрепшие умы"..
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Гуфест »

Рел на вашу борзопись белеберду мало желания вести диалог,но отвечу на вашу дерзость,каша у вас в мозгу,так как это ваша мысль согласитесь.В чём ваш смысл?нарвали цитат из контекста не своих,состаряпали в бессвязный комок ,смешали с дерьмом вашего детского неудовлетворённого эго и просите других отведать,это наглость с вашей стороны.
"То, что есть в действительности, соответствует действительности." (словарь Ушакова)
Рел вы идиот,докажите обратное.Вы читаете написанное,которое есть в действительности,значит это есть правда.
Я то со своей стороны хотел донести ,что многие слова ,являются не тем, чем воспринимаются и считаются,меня поймут те кто знает другие языки.
Последний раз редактировалось Гуфест Пн май 29, 2017 13:10, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение rel »

Вы читаете написанное,которое есть в действительности,значит это есть правда.
Гуфест, написанное на заборе не является истиной (разве только для идиотов),
истиной здесь является только то, что на заборе что-то написано.

( ..при этом, как известно, забор - обычно - сцена мнений. :ap )

Не понимая таких вот простейших вещей, вы и расписались, доказали, что вы идиот,
хотя вас даже никто не просил. :)
Я то со своей стороны хотел донести ,что многие слова ,являются не тем, чем воспринимаются и считаются,меня поймут те кто знает другие языки.
как и в этом случае (никто не просил)..
это всё равно, что ни с того ни с сего начать устройство самолёта или рецепт компота рассказывать, по вашему (идиотскому) мышлению любой из тысячи ваших баянов уместен везде и всегда. Вот только неа.
вашу борзопись белеберду .. вы идиот
Лайте, только желательно сразу в этой (специально для этого) теме, а мой караван отправляется дальше.
А ваш удел, при неизменности подхода - вечно подгавкивать. Причём вечно не в тему.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Рел в вашей быдлописи никто не нуждается,низкая ваша самооценка самого себя,только может заставить окружающих ненавидеть вас себя ,и как правило сила противодействия выражаться будет в кичливости,нету в вас того великодушия и света,вы обычное пробитое чужой информацией существо.
Уж лучше прочесть Арестотеля ,Платона,Тору,Старый завет,Хаббарда дианетику.И ваше тупенькое суждение о великих и украденные у них цитаты в ваших выражениях будут выглядеть,звучать всегда нелепо и вычурно,так как оно не ваше ж.
Рел
как и в этом случае (никто не просил)..
Заметь зеркально, тебя то же никто ни о чём не просил.Твоя писанина никому не понятна,никто тебя не понимает, о чём ты?ты очень примитивен, проскакивают лишь личные гипертрофированные убеждения неумело завуалированные чем попало, про меж строк ,которые никому не интересны.
при этом, как известно, забор - обычно - сцена мнений. :ap
Для таких идиотов как ты может быть,а тот собственник может изловить и пинков навалять,шоб неповадно было надписи делать. :lol:
при неизменности подхода - вечно подгавкивать
С тобой свинья не гавкают, а разговаривают .
В своей жизни стараюсь людям делать добро,по роду своей деятельности я нужен людям,поэтому многие со мной при встрече здороваются первыми,многие просто благодарят.А что можешь ты?
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение rel »

Я могу всё, что нужно, гуфест)
Кроме бесконечной пустой траты времени на желчных бездарных завистников.
Видящих в моих писаниях то, чего там нет, и не видящих то, что там есть)
Так что, в дальнейшем обойдё..шься без моих ответов. энд гоу в блэк-лист.
Ну а ценность моих дел покажет время.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Я могу всё,
Тоже самое ,что ничего.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение rel »

На самом деле, неприятный осадок от взаимного с Гуфестом гавкания.. была бы возможность начать всё сначала - постарался бы где-то сдержаться, иначе сказать. Хотя и разногласия, вроде, на месте (по-прежнему считаю большинство сообщений товарища "мусорными") но если уж не донести, не втолковать, то лучше бы, наверно, промолчать, чем поругаться.

Как бы то ни было, на последнее заявление - не лично Гуфесту, но возможно читающим, я возражу.

Всё - не "то же самое", что ничего.

Это верно лишь для узко-мыслящих, низко-летающих, в себя не верящих.

Напомню, что ранее, в нашей истории, до нынешней (степени) деградации, когда люди были более способными - были такие комплексные системы развития, как Кунг-Фу, например. Где индивид не просто учился, как махать кулаками, а одновременно обучался и искусству танца, и само/не само оздоровления, и философии, и музыке, и танцу, и стихосложению, и рисованию-каллиграфии, и фэн-шую, и т.д. - вобщем, по сути, ВСЕМУ. И продвигаясь во всём этом, люди не становились "никем", а были истинными мастерами во всём.

И чтобы не переводить стрелки - лично я вот - такой же мастер. Разве что по жизни "расслабленный" (отсюда и никнейм "рел" от слова релакс) Но даже при этом!.. с учётом верного понимания - Умею и Могу, отжигаю и жгу) В целом ряде искусств(основных), а в каждом из них - в куче стилей, что редкость даже для мастеров в этих искусствах (т.к. многие застревают на первом найденном стиле). И не только в искусствах, а и в науках "продвинут", включая и свои ноу-хау и т.п. продвижения и мини-открытия. Мой проект постепенно проявит всё это, т.е. опубликую со временем всё. Но уже буду рад закопать зерно (анти-)сомнения в умах верующих брату Гуфесту и иже с ним (в то, что человек немощен, туп и никчёмен - либо обязательно - раб/слуга одного-двух умений).

Верь в Себя, Ты можешь Всё! - это мой "лозунг".

ну а кому "всё" - это "ничего".. тому... ничего)) (ибо по Вере вашей...)
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Рел
Верь в Себя, Ты можешь Всё! - это мой "лозунг".

ну а кому "всё" - это "ничего".. тому... ничего)) (ибо по Вере вашей...)
Можете себе внушать себе что захотите ,это ваше дело,так же как и впечатляться и очаровываться какими то там направлениями,важными для вас на какой то промежуток времени,вы попросту тратите своё личное время.Можете воображать каждый день что съели колбасу и поели сладкого,но желудок вам продиктует своё.Осадок на который вы указали ,это ваше внутренние сопротивление,можете его кормить если вам это угодно,только какая вам польза с того?.Рел ,вы в самом деле ,никто, ничто, никак и так будет до тех пор пока вы не начнёте принадлежать самому себе,а ни каким то там модным течениям которые овладели вашим раздражённым воображением.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение .по. »

Еще немного про реальную реальность, а не про бегство в выдуманную страну. Текст не мой, но очень интересный и стоит дочитать до конца. Единственно, что я добавил бы, что помимо внешнего - ад создает еще и человек сам для себя, внутри, как и для окружающих. Чтобы преобразовать внутренний - достаточно полностью убрать любые претензии. И вполне по силам внешний ад превратить в рай, правда не в одиночку... Из ада рай сделать некому, кроме того, кто это читает.


Краткий курс психического здоровья без говна

некоторые мои друзья несчастны, постоянно копаются в себе, ходят к психотерапевтам, портят жизнь себе и людям — и в результате все равно несчастны и не понимают, почему.

поэтому я решил, что будет полезно вкратце рассказать о моей жизненной, кхм, как бы философии. я не уверен, что это кому-то поможет, вряд ли вы сразу станете менее несчастны (да и потом — тоже вряд ли), но ответ на вопрос “почему” у меня есть, а это уже что-то.

вы несчастны, потому что вы живете в аду.

тут, конечно, пытливый ум сразу задается новым “почему”, но ответа на это “почему” уже нет. вы же не спрашиваете, почему вы живете в воронеже или в доме номер восемь. ваши родители жили в воронеже, ваши дедушка и бабушка жили в доме номер восемь, и все эти адреса находятся в аду.
так вышло.

это не самый очевидный факт в мире, потому что мы живем в аду давно, мы к нему привыкли, приноровились, и у нас есть икея. с бытовой точки зрения ад выглядит неплохо, мы мало-мальски обустроили его, провели водопровод, подключили газовую колонку и интернет.

нам сложно понять, что мы живем в аду еще и потому что, в книжках ад описывается совсем уж неприятно и совершенно с другим интерьером. считается, что в аду необходимо постоянно испытывать физические и душевные муки плюс там фиговая мебель и постоянно что-то горит.

я ад понимаю расширительно. ад — это мир, который не приносит радости.
это звучит немножко более знакомо, правда?
теперь я могу чуть точнее переформулировать свой первый и единственный тезис.

вы несчастны, потому что вы живете в аду и не понимаете этого. вы ждете от мира тепла и любви, но мир не может вам дать ни первого, ни второго, он совершенно не про это, он про ад.
кстати, нельзя сказать, что этот ад настроен к вам враждебно.
совсем нет. ему просто насрать.

например, вы хотите, чтобы в вашей жизни появились люди, с которыми вы могли бы установить доверительные отношения. вы хотели бы, чтобы у вас были друзья.
миру насрать на это.

или вы хотите преуспевать в выбранной профессии и добиться в ней больших успехов.
ради бога. миру насрать на это.

или вы хотите, чтобы вами восхищались, чтобы даже незнакомые люди при звуках вашего имени улыбались и понимающе кивали.
миру насрать на ваши желания.

при этом вы в неплохой компании. точно так же миру было насрать на ницше, шопенгауэра, принцессу диану, курта кобейна и эйнштейна. да что там эйнштейн. мир плевать хотел на стива джобса, а этот человек подарил нам айфон.

но вот джобса нет, а айфон все есть и есть, а потом и его не будет, потому что на айфон миру тоже насрать.
просто айфон, в отличие от вас, это понимает и не парится по пустякам.
ну и, в общем, мир довольно сложно обвинять в равнодушии. если завтра кутикула на указательном пальце вдруг разговорится и сообщит вам, что вы слишком редко обращаете на нее внимание, вы тоже будете изрядно удивлены.

разница в масштабах между вами и кутикулой намного, намного меньше, чем между вами и, собственно, миром.
— так, — говорит вселенная, — значит, вам тридцать шесть, и, эээ, у вас сложные отношения с родителями, они вас не понимают и не видят в вас личность, все верно? и от этого у вас сильный внутренний конфликт, который, эээ, приводит к тому, что вы не можете реализоваться и что-то там еще, я не могу разобрать почерк.
— да, — говорите вы.
— окей, — говорит вселенная. — это действительно уникальная ситуация и серьезная проблема. мне четырнадцать миллиардов лет, радиус обозримой моей части составляет почти 50 миллиардов световых лет, и я никогда такого не встречала. сейчас я все брошу, перестану расширяться, поставлю энтропию на паузу и немедленно займусь вашим вопросом. присаживайтесь поудобнее.

ну, на самом деле, я пошутил. мир, конечно, ничего такого не говорит. ему наплевать.

собственно, даже слово “наплевать” слишком сильное, потому что миру, конечно, не наплевать, с точки зрения вселенной вас просто нет. все ваши мелкие обиды, надежды и победы настолько малы, что не существуют ни во времени, ни в пространстве.
вас для мира нет. и ваших претензий к миру — тоже.

по какой-то неведомой нам причине у маленьких и говнистых кусочков органики появилось самосознание и сразу же за этим — претензии и требования к миру, в котором они очнулись. но эти претензии бессмысленны и беспредметны.
никто не обещал, что будет легко.
в прямом смысле, никто. некому было обещать.
некому жаловаться. некого проклинать. не с кем поговорить.
в огромной и пустой, по большому счету, вселенной есть только мы.

ну и, кстати, говоря, если бы наш невидимый собеседник все-таки существовал и мог нас слышать, он бы сильно удивился, ознакомившись с нашими записями в книге жалоб.
— секундочку, — сказал бы он, — я хотел бы уточнить кое-что. то есть, я вас вытащил из небытия на какой-то краткий и совершенно неважный для меня миг, я дал вам кислород, сельдерей и netflix, я дал вам северное сияние и горные реки, я придумал чихание и икоту, я дал вам все, я создал вас, я нечаянно и случайно пригласил вас в свой кинотеатр с огромным экраном — и вы еще чем-то недовольны?
— да с чего вы взяли, что это все вообще для вас? кто-то из вас заплатил за билет? а покажите корешки.

а у нас нет корешков. у нас вместо них длинный список претензий и ожиданий. но эти претензии некому предъявить, потому что мы живем в аду.
и самое важное (и обидное) — этот ад не был построен специально для нас.
он просто был, мы тут гости.

собственно, это не ад даже, адом он становится только потому, что мы плохо понимаем контекст и ожидаем от мира того, что он в принципе дать нам не может.

в тех местах, где мы хорошо понимаем контекст, у нас проблем не возникает. ни один русский турист не выходит на улицы бангкока и не воет, потому что ему остро не хватает гречки. в ресторане никто не требует показать ему кино. в театре никто не ожидает ярких визуальных эффектов, мы пришли туда осознанно и понимаем, что у театра есть свои ограничения.

с миром у нас с самого начала все пошло не так, потому что мы повелись на всякие мелочи и не сразу поняли, что это ад.

мир как ад это, кстати, не очень свежая мысль, она есть в любой мало-мальски развитой религии, я тут никаких америк не открыл, но просто религии тоже прошли большой путь, и в какой-то момент в каждой из них появились маркетологи, которые поняли, что со слоганом “мир это ад” корову не продашь.
так появились всякие идеи про загробную жизнь и другие ништяки.
тогда же появилась вторая идея — будто бы богам есть до нас дело.

обе идеи совершенно контринтуитивны. вселенная ведет себя честно и последовательно объясняет нам, что это не так — и нет, мелкий клерк не может прийти к CEO, если у него источился карандашик, потому что в мире CEO нет ни карандашика, ни клерка.
почему бог должен вести себя иначе?
почему это бесконечное и безвременное существо, присутствующее на всех планах бытия, вообще должно принимать во внимание, что ваша жена в очередной раз недосолила лапшу и значит она вас не любит?
могла бы уже и запомнить, право слово.
но в то же время эти идеи слишком привлекательны и слишком хорошо продаются, чтобы от них можно было отказаться.

даже буддизм, который сопротивлялся дольше всех, и тот, в конце концов, сдался.
— о, в этот тарифный план теперь входит реинкарнация? отлично. дайте два.

мир это ад. вы умрете. все ваши враги умрут. все ваши друзья тоже умрут. солнечная система исчезнет и превратится в межзвездную пыль. мы это просто маленькие и недовольные искорки в очень пустом и непонятном для нас пространстве.
сами видите, это не выглядит очень привлекательно.
но это очень похоже на правду.
и это освобождает.

потому что если принять, что вы живете в аду, то все не так уж плохо. реально, если бы ад проектировали специально под нас, его можно было бы сделать намного, намного неприятней.
а так у нас есть горные реки, северное сияние, чихание и икота. и можно найти место с хорошим видом. у нас есть электричество, отопление, горячая вода, netflix, игра престолов — да, уже не та, но все равно ведь неплохо, мы же все равно ее смотрели только ради сисек и драконов.
у нас есть икея, наконец.

и никто никому ничего не должен, потому что никого из нас, в общем-то, нет — а даже если и есть, то скоро не будет.

мне кажется, просто логично немного отпустить все эти поляны и долины, освободить их от наших ожиданий и требований, принимать их такими, как есть.

а потом то же самое сделать с другими людьми.


это не очень просто, у меня тоже не всегда получается, хотя про ад я не вчера придумал.
но это очень полезно.

и тогда каждое маленькое потепление будет в радость, и каждая радость тоже будет в радость.

если вы понимаете, что по умолчанию вам положено ничего, то вам не будет казаться, что вам чего-то недодали.


и если люди вокруг вас ведут себя по-старому, если они что-то требуют от вас, если у них есть мнение, чем вы должны заниматься, как себя вести, как чувствовать, то не злитесь и простите их.

они не со зла. они не ведают, что творят.
просто они живут в аду, а это очень трудно.
они живут в аду и не понимают этого.
в отличие от вас.

Владимир Гуриев
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»