Необъяснимые явления

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Да, интересно. Особенно если изменилась жизнь. Тем более что прошло несколько месяцев. Есть только маленький момент. Как медик скажу, что очень мало людей восстанавливают после клинической смерти от угарного газа. Основная проблема при этом в том, что образовавшийся карбоксигемоглобин очень медленно восстанавливается до гемоглобина. Так что если клиническая смерть - кровь даже циркулируя по телу, в значительно меньших количествах переносит кислород. Недостаточно для работы органов. Ну и прямое включение СО в окислительные процессы в теле. Поздно в основном.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:38, всего редактировалось 2 раза.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Кстати, по странному стечению обстоятельств меня лечили в Берлине по VIP варианту, хотя я заплатил за обычный (Разница примерно в 15 тысяч Евро).
1. Мне все-таки назначили коронарографию, хотя изначально не планировали ее делать. И делал ее главврач больницы - это считается VIP вариантом. 3.700
2. По странному стечению обстоятельств, хоть я и оплатил обычный вариант - все также главврач руководил операцией.
3. И напоследок - меня поместили в одноместную палату, а не в двух местную или вообще в 4 местную (были и такие). В одноместных точно только випы были.
И потом, после того как я вернулся обратно - вернули на счет компании 1000 евро, которые перевели на всякий случай.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Астероид, мы живем в причинно-следственном мире. Где для всего есть причина и для всего есть следствие. Если вы сунете руку в огонь (причина), то получите ожог (следствие). Эзотерики это называют кармой.
Если у вас были проблемы с сердцем (следствие) - значит на то была причина (врожденный порок или злоупотребления всякие)
Если вам сделали операцию (следствие) - значит на то была причина (ваше желание, которое позволило отыскать возможности)
Если вас поместили в одноместную палату (следствие) - значит на то была причина
Если вас оперировал главврач (следствие) - значит на то была причина

Просто так ничего не бывает. Причины могут быть разные:
- ключевые точки жизни человека, некая программа его развития через определенные ситуации
- созданные лично вами событийные варианты в результате ваших предыдущих действий
- созданные другими людьми событийные варианты в результате их предыдущих действий

Если вы не смогли увидеть причинно-следственную цепь - это не повод списывать все на волю Аллаха или влияние светлиц и прочую магию. Это просто недостаток вашей информированности. С повышением уровня информированности кол-во сказок и фантазий снижается, а понимание мироустройства и себя самого - увеличивается. В частности с целью поднять уровень информированности я и пишу например в этой теме.

Резюмируя: ищите причины для следствий, придумывать их вместо поиска - сомнительное занятие. Для того, чтобы успешно искать причины - повышайте уровень информированности. В плане реального мира это означает широкий кругозор, доступ к информации и ее организация у себя в голове - то, что называется интеллектом. Это один из ключей к саморазвитию: анализ и синтез, оперирование большим числом понятий, поиск зависимостей, выявление неизвестных закономерностей. Вторым ключом к развитию является ощущение. Без ощущения любые модели - это ни с чем не связанная фантазия, которых я повидал в большом количестве (самая смешная из них, что человек батарейка, которую пьют жуткие эгрегоры и инопланетяне, именно с этой целью выращивая популяцию людей). Третьим ключом к развитию является управление. Управление информацией, управление ощущениями и качество трансформации результата в горизонтальные взаимоотношения. Без информации и ощущений управление возможно только на полной автоматике.

Что касается причинно-следственных связей, то их рождают действия и только они. А вот действия уже рождаются от мыслей и эмоций.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Врожденный порок, который привел к более быстрому выходу из строя клапана.

Не, я понимаю, что
1. Старый главврач (шеф, как они его называют) вышел на пенсию в конце октября - всего два месяца до момента операции.
2. Решили, что я могу заразить других больных (не было полной уверенности, что я чистый, а полностью исследование занимает почти три недели).
Это факты
Последний раз редактировалось Астероид Вс июл 19, 2015 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Андрей Кабанков »

Смотря что понимать под магией, если я буду просыпаться и каждое утро находить под подушкой золотой, как в сказке, это одно.

А, если в результате воздействия артефактов на меня, я буду производить нужные действия в нужное время в нужном месте, которые в будущем будут иметь следствия , которые так же можно рассматривать как магический акт, потому что причинно - следственная связь многоэтапна, завязана на действия других людей. Можно назвать это везением или счастливым стечением обстоятельств. Совокупность таких везений может привести к существенным изменениям в жизни. Я могу совершать действия, которые никоим образом не связаны с моей целью, но в конечном итоге все это сложится в цепь событий, которые приведут меня к ней. Это , на мой взгляд, та "магия", о которой мы говорим здесь.
Наверняка, у каждого в жизни есть событие, которое само по себе незначительное, но в итоге привело к серьезным изменениям в жизни.

Например, причиной появление этого ресурса, стало то, что лет 10 назад я включил телевизор в момент, когда шла передача про психотропное оружие, это меня заинтересовало и я через пару дней полез в интернет и наткнулся на такое устройство, как майнд машина, ну а дальше цепь событий привила к тому, что сейчас я общаюсь с мимоходом :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А, если в результате воздействия артефактов на меня
Все так, только артефакты должны влиять на человека воспроизводимым образом с принципом, который не противоречит обнаруженным на текущий момент законам (наблюдениям за миром). И принципы работы артефактов должны быть настолько же прозрачны и ясны каждому, как те объяснения (надеюсь), что пишу я. При этом обязательно надо понять личную мотивацию изготовителей артефактов. В детальном рассмотрении - не все мотивации чисты, а мотив определяет многое, если не все.

К примеру, если мотив заинтересовать людей и дать им толчок к саморазвитию - при таком мотиве допустимо выпускать просто кусок картона с надписью "ортефакт", при этом давая людям понимание в какую именно сторону развиваться. И это будет правомерно и достойно, несмотря на намеренный обман (причем данный артефакт вполне будет работать из-за плацебо и личного желания человека развиться). Но если идет игра на алчности людей и жажде личной наживы - это не ведет ни к чьему развитию, это паразитирование. Паразиты тоже нужны для саморазвития людей в борьбе противоположностей, обучаясь фильтровать и выбирать, но надо называть все своими именами.

Цепь событий по созданию сайта и текущему моменту - отличный пример. Я с некоторых пор начал предполагать, что все до одного события, которые произошли в моей жизни: мои увлечения, интересы, хобби, области развития, случайные события... Они все планомерны и нацелены на вполне конкретный результат, все были с одной и той же целью. В этом кроется самое интересное - посредством понимания своих личных интересов в процессе жизни - можно понять свое место в жизни, понять личный смысл пребывания тут и свое назначение, а так же вектор того, как улучшить себя и в чем именно. Одним не хватает критического рационального мышления, вторым интуиции и подсознания, а третьи, обладающим и тем, и другим - порой жестоки и им не хватает доброты и понимания проблем и нужд других людей (неразвитый центр в горизонтали).

А вот тут я в интернете нашел видео с летающими йогами. Со звуком смотреть весьма занятно - восторг публики и восхищение уровнем

[youtube][/youtube]



Кто-то сможет объяснить как так выходит? Сплошная мистика
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А вот еще необъяснимое явление, наподобие йогов выше
ну короче это технически не возможно, потому что в отличие от сложных БЖ где модули держит сам Мир (сокращенное пояснение) это очень комплексная штука, но собранная через специальный управляющий модуль и с использованием пандоры. Технически-цифровая ее часть "весит" около 250 гиг инфорамации на каждую карту (примерно), а к ней еще привязана ментальная; И это все производится в специальной аномальной зоне в модифицированной печке ламинатора
viewtopic.php?p=137674#p137674

Интересно, сможет ли кто-то уловить в чем тут нестыковка и объяснить ее? В чем заключается противоречие известным наблюдениям?
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Вопрос. На прошлой неделе обменял второй Корсар на Мастер. При этом думал - надо бы еще что-то приобрести. Хотел зеркало Исиды. Но не решился (деньги были, просто не решился). Есть светлица Лидер и Отрада. Неделю уже использую. Решил подумать еще (полностью увешивать себя всем, что продается не готов). И буквально через 4 дня появляется Карта Мужское Начало. Почему так получилось? Почему сейчас?
Последний раз редактировалось Астероид Пн июл 20, 2015 0:51, всего редактировалось 1 раз.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Очень редко такое бывает. Я сейчас болею. Насморк, температура (градусов 37,5) - но реально повышена продуктивность. Не мог уснуть до 6 часов утра и проснулся полностью в 11 часов. Ну и сейчас бодрствую. Да еще и с учетом заболевания все равно прошел днем 5 километров по улице (прогулка).
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Еще летающие йоги

Изображение

йог в аэропорту читает газету

[youtube][/youtube]



Астероид, если поймете как они летают - то поймете и про появление Мужской карты в вашей жизни. Этот способ мышления - он работает для всего, им нельзя поделиться, но можно приобрести (в данной теме бесплатно в рамках летней акции со скидками). Вечером выложу ответы по обоим необъясненным явлениям, если никто не захочет написать свои предположения.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Ну вообще то была большая статья еще лет 10 назад, где говорилось о том, что:
1. Летающие йоги для обычных людей используют завуалированные методы поддержки. Второй человек на полу, который держит палочку к примеру.
2. А вот когда пытались убедиться ученые в этом - там другие йоги - они подпрыгивают невысоко, недалеко и у них все за счет сокращения определенных икроножных мышц. - особый вариант прыжков. Даже сидящих с переплетенными ногами.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Астероид, верно.

Секрет магии летающих йогов

Изображение

Изображение

полный сет здесь http://davydov-index.livejournal.com/881156.html

После этого несложно разгадать и секрет парящего в воздухе крана

Изображение

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Кстати, чисто теоретически (было бы очень смело заявлять, что так оно и есть, но противоречия по крайней мере отсутствуют) - разнообразные кулоны и артефакты, в которых используется свернутая проволока в виде катушки индуктивности (микротрансформатор, только с одной обмоткой) - эти артефакты вполне могут защищать человека от электромагнитных излучений, через сгущение их на себе. Своего рода водосток для электромагнитной энергии. Ведь энергия предпочитает течь через пространство с наименьшим сопротивлением, а сопротивление медного провода ниже сопротивления нервной системы человека. Подобным сгустителем может быть и просто длинная антенна, например в брм.

С этой точки зрения, впрочем, вполне рабочими артефактами данного рода являются любые изделия из металла: крестики, кольца, амулеты, серьги.

Однако, в связи с тем, что медицински пока не изучено влияние электромагнитного шума на человека, на его собственные электрические импульсы и его магнитное поле (известно только, что ЭМ шум так же плох, как и остальные виды шума) - это область догадки. Возможно не любая форма металла одинаково успешно ловит наводки. Кроме того, если например крестик на себе ловит наводки, то он носится в области сердца, то есть вся эта сгущенная энергия создает свое собственное поле в области сердца и делает наводку во вторичной обмотке, которой является сама нервная система.

И как это влияет физиологически или эзотерически - это еще тот вопрос...
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:39, всего редактировалось 2 раза.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

мимоходом писал(а):Лично я серебряный крестик снял, так как он мне жег кожу груди микротоками спустя некоторое время после начала ощущения мной биоэлектричества.
А у попов крестик сверху, на рясе. Тела не касается.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

В плане гальванических реакцию это правильно. Но в случае электромагнитного поля все равно касается или нет
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А вот это удивительное явление необъяснимо, по крайней мере у меня не получается
ну короче это технически не возможно, потому что в отличие от сложных БЖ где модули держит сам Мир (сокращенное пояснение) это очень комплексная штука, но собранная через специальный управляющий модуль и с использованием пандоры. Технически-цифровая ее часть "весит" около 250 гиг инфорамации на каждую карту (примерно), а к ней еще привязана ментальная; И это все производится в специальной аномальной зоне в модифицированной печке ламинатора
Что же тут чудесного?

1 Гигабайт - это 50 тысяч текстовых интернет-страниц
5 Гигабайт - это 1000-5000 фотографий разной степени сжатия. Фото в 20 мегапикселей (разрешение больше, чем 4000 точек умножить на 4000 точек) весит где-то 5Мб.
10 Гигабайт - это неделя непрерывной музыки
20 Гигабайт - это 14 часов DVD фильмов

а теперь, внимание, 30 Гигабайт - это вся русскоязычная Википедия. Все знания мира с определенной степенью упрощения помещаются в 30Гб

То, что предлагается выше - это 8 Википедий, помещенных на одну пластиковую карту благодаря магической печке ламинатора. Размер пластиковой карты при этом обычный, то есть 5.4см*8.6см.

Разрешение печати цветного принтера составляет в лучшем случае 600*600 точек на квадратный дюйм. Размер пластиковой карточки составляет примерно 7 квадратных дюймов. То есть дорогой цветной принтер способен в одном слое печати разместить 2.5 млн точек. То есть 2.5Мб влезет на эту карточку в одном слое.

Сколько же слоев нужно, чтобы на карточке разместить 250Гб информации? Ответ: сто тысяч слоев. Допустим, толщина одного слоя 0,1мм. Тогда эти сто тысяч слоев будут иметь общую толщину 10 метров.

Каково это, ходить с картой толщиной в 10 метров, на которой записано 250Гб данных послойной печатью, подумал я... Интересно, дают ли камаз-длинномер в подарок вип-клиентам, чтобы возить ее за собой.


Но не все так просто, как кажется, карта скорее всего выйдет компактной и обычной толщины в 1 мм.
Всякие SONY, Samsung, Kingston и прочие мировые корпорации просто остаются за бортом со своими разработками носителей информации, ведь плотность записи информации от отечественных разработчиков не имеет мировых аналогов. А аппаратура, разработанная ими, имеет явно инопланетное происхождение, так как на планете Земля подобного еще не изобрели.

В общем, подобные разработки относятся с полным правом к необъяснимым явлениям. Или все же к объяснимым?
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

мимоходом писал(а): Разрешение печати цветного принтера составляет в лучшем случае 600*600 точек на квадратный дюйм. Размер пластиковой карточки составляет примерно 7 квадратных дюймов. То есть дорогой цветной принтер способен в одном слое печати разместить 2.5 млн точек. То есть 2.5Мб влезет на эту карточку в одном слое.
За последние несколько лет принтеры стали печатать лучше
9600 на 2400 DPI (обычный принтер) умноженные на 6 байт (6 цветов, каждый - один байт, хотя можно и повысить точность)
Выходит примерно 1 гигабайт в одном слое и всего надо будет 250 слоев - 25 миллиметров - уже терпимо

Правда как получить именно такое изображение - я не знаю.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

25 миллиметров это уже приемлемо. А что за принтер такой чудесный с таким разрешением нанопечати, где одна точка это 3 микрометра? И главное для чего, если глаз не различает зерно на два порядка выше. Вопрос риторический собственно.

Ну хорошо, допустим технически напечатали карту в 2.5см толщиной, хотя на скриншотах соседней темы она 1мм по прежнему...

Но основной вопрос - что за информацию туда записали в размере 250Гб, в восемь раз превышающую всю упрощенную информацию о мире на текущий момент. У меня есть предположение что именно и я оставляю его на месте точек .... - интересно, получится считать у кого-то )))

Если печатать текст на такой объем информации - уйдет где-то 475 лет. Но там явно не текст, а другая структурная информация, нам неведомая. Без инопланетян все же не обошлось.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

https://market.yandex.ru/product/213276 ... track=tabs - стоит в трех метрах от меня. Да и другие принтеры печатают похоже.

Не, понятно, что в рамках тех знаний, что мы можем доказать - карта ни о чем. Но ведь ГОЛОГРАММА.
Да и по поводу упрощенной информации о мире - энциклопедия, а не все, что могут напечатать. Вдруг там фотографии? Или что-то еще?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Астероид, вы опасный человек с таким-то принтером. Можете составить сильную конкуренцию в области магических приборов az
Но ведь ГОЛОГРАММА.
Увы, голограмма - это полностью научный термин. Изобретена учеными, применяется на практике учеными и инженерами. И основной момент в голограмме тот, что она создается когерентным излучением. Что конечно никакого отношения ни к распечатке, ни к ламинированию не имеет. Про голограммы известно все - это не чудо и не высшие ментальные измерения, а особенность управления светом для его последующего воспроизведения в объеме. Чисто практическое знание вроде радио или скорее нечто вроде граммпластинки для света. Эзотерикам почему-то нравится это сложное слово и они используют его и к месту и не к месту.

Помните, в детстве у нас были волшебные календарики - повернешь одной стороной - одна картинка. Повернешь другой стороной - другая. Так вот это не полноценная голограмма, потому что голограмма записывается только в когерентном свете и воспроизводится в нем же. А волшебные карточки из детства, как и многослойная печать - это преломление на дифракционной решетке материала. С этим еще Ньютон начинал работать, создавая базу в виде своего монументального труда "Оптика", за который он и уважаем мировым сообществом (и лишь во вторую очередь за свои законы)
Последний раз редактировалось мимоходом Вт июл 21, 2015 16:23, всего редактировалось 4 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Телепортация в Китае

[youtube][/youtube]

не зря там занимаются саморазвитием всю жизнь... Или?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Немного о голографии на примерах.

Для начала то, что зовут голограммой маги

Изображение

[youtube][/youtube]


Аборигены Новой Зеландии очень ценили красивые блестящие изделия из стекла в виде бус, которые им привез Джеймс Кук. А еще больше изделиями восхищались коренные жители Америки, отдав за них лосиный остров Манхеттен в вечное пользование пришельцам из Европы. Времена проходят, технологии меняются, уроки остаются.





А вот что такое голография на самом деле:



Выставка голографических фотографий 2011 года в Минске

[youtube][/youtube]



Певица видео-голограмма собирает стадионы в Японии

[youtube][/youtube]



В этом видео можно узнать как это все делают

[youtube][/youtube]



Если наклейка - это магия, то, что же такое наука, создавшая такую возможность для домохозяек, подумал я.



P.S. небольшой бонус для тех, кому понравилось творчество милой голограммы Hatsune Miku, откроется при клике на ее фотографию

Изображение
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Хаст »

Напишу как понимаю это я.
1)Голограмма используется не потому что это голограмма, а потому что способ создания голографических наклеек позволяет нанести информацию высокой плотности (высокое разрешение) + лазерный луч имеет специфические для этих целей свойства.
2) Всю информацию писать на карту не нужно, в теории баз данных есть понятие отношений "один ко многим" здесь тот же принцип, на карте (многие) есть линки на данные (один) которые хранятся в другом месте, и тут уже важна плотность нанесения этих линков на карту, выше плотность (разрешение) выше связанность.

Википедию можно закодировать и одним битом, 1- это википедия 0- это не википедия. Но придется написать огромный справочник который будет 30 гигов.

Так вот тут так же. Карта это интерфейс, человек это СУБД, а 250 гигов данных это справочник.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Голограмма используется не потому что это голограмма, а потому что способ создания голографических наклеек позволяет нанести информацию высокой плотности (высокое разрешение) + лазерный луч имеет специфические для этих целей свойства.
Отличное предположение, разумное. Осталось выяснить что за информация такая, которая исчисляется 250 Гигабайтами. Наносить или нет на карту - это неважно. Чтобы создать информацию такого объема одному человеку потребуются сотни лет, если он будет печатать тысячу знаков в минуту (что уже признак сверхспособностей)

Можете написать свое предположение о способе наполнения этого массива данных, ведь раз речь идет об общепринятых единицах измерения информации - следовательно способы наполнения этого массива конечны и известны: графическая информация, видео информация... Но даже видеоинформации на 250 Гигабайт - это больше месяца фильмов подряд. Неужели разработчики в свою базу данных скопировали содержимое сайта my-hit.org? Или они снимали 180 собственно снятых фильмов, где на сьемки каждого нужно от месяца до года?
Последний раз редактировалось мимоходом Вт июл 21, 2015 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»