Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Аура »

ОльгаВВ писал(а):Правильно ли я понимаю, что изменив геометрию любого предмета, например, стола, на энергетическом уровне, можно поменять качества предмета?
Да, этим УС и занимается.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Аура »

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, значение программ Инь и Ян в ноокулоне 2-го уровня.
Программы Инь и Ян являются дальнейшим развертыванием программы Диада I-го уровня. Поэтому для понимания базовых принципов работы программы можно ознакомиться с Диадой. На программном уровне II уровень отличается от I активным, сознательным взаимодействием с программой пространства.
На программном уровне сферу работы программ II-го уровня можно определить как взаимодействие с программой пространства.
Окружающее нас пространство, привычный мир, который мы воспринимаем, есть в той или иной степени иллюзия и только небольшая часть реальности, “изображение на мониторе”, которое зависит от набора активных программ, или интегрального поля оператора. То, что сам человек занимает некоторый объем в пространстве – определяется программой пространства. То, что существует движение предметов и их взаимодействие – тоже определяется программой пространства. И несложно представить, что возможно создание некоторой выделенной области, где действует строго определенный набор программ, отличающийся от набора программ в другой области.
Наша Земля и 3-х мерное пространство, в котором мы существуем, и есть не более чем некоторая выделенная область, в которой работает определенный набор программ. В частности, появление и возможность существования разумной формы жизни тоже предопределяется этим набором программ, а именно встроенными программами управления.
Естественно, что “изображение на мониторе” у двух разных людей будет во многом схожа, что определяется общим программным набором, но и в чем-то различна, так как интегральное поле каждого оператора уникально. То, что отображается на “мониторе “у оператора, определяет все его действия, мысли, мироощущение, это и есть его мир. Надо ли говорить, что качество отображения влияет на качество жизни оператора.
Есть много способов повышения качества отображения на “мониторе реальности”, ноокулоны II-го уровня работают в определенной части интегрального поля, на уровне программ, формирующих изображение на "мониторе реальности", или формирующих окружающее пространство оператора, его мир. Здесь много кавычек, чтобы было понимание, что это - программная аналогия, относится это не к визуальному восприятию, а к непрерывному творению (поддержанию) оператором своей реальности.
1. Геометрия взаимодействия оператора с физическим пространством – это спираль.
Такая геометрия возникла из-за специфики работы программ-прошивок (уровень инстинктов), а точнее, взаимодействия уровня инстинктов с уровнем сознания. Такая геометрия определила два пути взаимодействия человека с физическим пространством: раскручивающаяся спираль (изнутри - наружу) и вкручивающаяся спираль (снаружи - внутрь).
Текущие характеристики пространства определяют доминирование второго пути: обычная мотивация деятельности происходит исходя из внешних параметров. Другими словами, человек сначала смотрит вокруг и видит, что, к примеру, телефон у него старый (направление внимание вовне, установление точки начала процесса во внешнем пространстве), хочу новый телефон (спираль начинает вкручиваться внутрь), что мне для этого нужно сделать? (направление вовнутрь).
То есть человек сам создает себе (добровольно!) зависимости от внешнего пространства, на которое имеет меньше точек влияния, или сам добровольно устанавливает связь, через которую внешнее пространство может влиять на человека.
Первый путь (развивающий, а не эксплуатирующий сознание) и программы с ним связанные, находятся сейчас в недостатке, так как крайне невыгодны работе большинства распространенных виртуальных программ. Первый путь – это создание разницы энергопотенциалов между своим “внутренним” и “внешним” пространством.
Возьмем тот же пример. Человек направляет внимание вовнутрь и чувствует некоторое отклонение от равновесия, желание что-то изменить. Он накапливает энергию для действия (момент перехода в намерение), сохраняет энергию (раскручивание спирали), и так как разница потенциалов создана (есть энергия, но нет разрядки), человек этим создал не зависимость, а энергетический вакуум между своим внутренним и внешним пространством, которым и будет притянут новый телефон, так как природа не терпит пустоты и энергия всегда стремится выровняться. Или что-то другое, все что угодно, смотря какую точку начала действия – раскручивания спирали – задал человек.
Самое важное, что эта точка находится во внутреннем пространстве, а значит:
1. Не создается зависимость от внешних энергий
2. Этой точкой можно управлять по собственному желанию.
Притом неважно, выстраивает ли человек изначально понимание источника желания, как отклонения от покоя, отклонения от равновесия, или нет. Он может формулировать намерение в тончайших аффирмациях или полностью доверять своему “внутреннему голосу”, результат будет тот же, так как рабочий механизм первого пути один – раскручивание спирали изнутри наружу за счет создания разницы энергетических потенциалов между внутренним и внешним пространством.
Программы Инь и Ян можно определить как набор дуальных качеств вроде “активность-пассивность”, ”горячий-холодный”, “вертикальные энергии-горизонтальные энергии”, "светлый-темный", "тяжелый-легкий", "женское-мужское", но не являются просто набором качеств, поэтому для понимания работы программ нужно понимать сам принцип, откуда эти качества берутся и чем порождаются.
Правильнее всего будет сказать, что Инь и Ян – это два способа взаимодействия эн. сферы человека с внешним пространством (всех уровней взаимодействий, физического, ментального, эмоционального и др.). Энергия из окружающего пространства либо захватывается – принцип Инь, либо из центра сферы расширяется, принцип Ян.

Изображение

Изображение

Баланс двух принципов поддерживает энергетическое состояние в гармонии, баланс между получением и отдачей. Если присутствует дисбаланс, то в любом взаимодействии с внешним миром человек проявляет либо излишнюю отдачу, склонен отдавать, либо излишнее присвоение энергий, склонен забирать, что приводит к соответствующей реакции - сопротивлению со стороны внешнего мира – вампиризм либо перекрытие поступления ресурсов. Другими словами, баланс Инь и Ян – это грамотная позиция во всех действиях, когда действия не нарушают общей гармонии и баланса, которые идеально предрасположены к взаимодействию.
А дальше уже следуют частности, как проявление работы двух базовых сил на разных уровнях. На уровне реализации баланс Инь и Ян проявляется как баланс задуманного и исполненного, на уровне повседневных действий – баланс активности и покоя (проявление дисбаланса Ян – неусидчивость, потребность постоянно куда-то бежать и что-то делать, дисбаланса Инь – сидеть размышлять и ничего в итоге не сделать), на ментальном уровне – баланс познания со знанием и др. Если присутствует дисбаланс качества Инь или Ян, то есть результирующая внутренней силы имеет один из векторов, внешний мир для сохранения равновесия реагирует соответствующим противодействием. Простая физика – любое действие вызывает противодействие. Чтобы не вызывать противодействия во внешнем мире, не испытывать сопротивления действиям и задуманному, необходим баланс Инь и Ян.
Есть такое понятие “действовать, не действуя”, то есть сохраняя внутренний баланс качеств Инь и Ян, человек не вызывает дисгармонию и сопротивление во внешнем мире. Если самостоятельно, рефлексируя и анализируя свою позицию по отношению к внешнему миру, определить направление дисбаланса сложно, рекомендуется одновременное подключение обоих программ. Часто сознание, не желая признавать дисбаланс, обманывает самого себя, то есть, например, человек, много забирающий из окружающего мира и мало отдающий, начинает убеждать себя, что нет, я достаточно отдаю, либо пассивный человек может убеждать себя, что не такой уж он и пассивный, а, например, неконфликтный, мягкий, тонко чувствующий мир и следующий потокам…каждая из позиций Инь или Ян имеет “положительные” стороны, находясь в балансе и нужной пропорции, и “отрицательные”, проявление крайностей. Для определения дисбаланса нужно быть максимально честным с самим собой, либо обратиться к внешнему миру, то есть спросить мнение объективного, честного, незаинтересованного в лести человека.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение раданов »

Аура писал(а):Да, этим УС и занимается.
понял принцип для себя как разную одежу ,как имидж .надел костюм -получил одно энергетическое качество ,надел домашнюю -получил комфорт ,Ус одевает пространство в разные одежды
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

что такое УС?
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Раданов вам спасибо.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Аура скажите,инфокопия это можно использовать,создавать, как различные шаблоны с моделями поведения,например руководитель,семьянин,воин и так далее,чтобы всё в кучу не сваливать,чтобы всё раздельно,чтобы перегруза небыло,такое можно?с ноокулоном II.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Очень хочется,чтобы инфокопия не брала с меня энергию,брала энергию на реализацию задуманного где то там в другом месте.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Змею фараон выростил на голове с помощью инфокопии?где яд берёт?возможно их же врагов энергию перерабатывает на свои нужды, обращает сие оружие против врагов .Но что послужило гибелью его цивилизации?с такими возможностями.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Аура »

Вы опять в какую-то паранойю залезли. Инфокопия упрощенно - Ваш образ. Она может находиться в диссонансе с внутренним миром, тогда поможет программа Образ Истинного Я, но черпать энергию не может. "Змея Фараона" это вообще совсем другая тема, к инфокопии не имеющая отношения.
Смузик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 11:34

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Смузик »

Гуфест писал(а):Аура скажите,инфокопия это можно использовать,создавать, как различные шаблоны с моделями поведения,например руководитель,семьянин,воин и так далее,чтобы всё в кучу не сваливать,чтобы всё раздельно,чтобы перегруза небыло,такое можно?с ноокулоном II.
....Короче, он ее спрашивает: «Ты почему голая, Анка?» А она отвечает: «У меня платьев нет». Он тогда шкаф открывает и говорит: «Как нет? Раз платье. Два платье. Привет, Петька. Три платье. Четыре платье».
– Вообще-то, – сказал я, – за такие слова надо было бы дать вам в морду. Но они отчего-то вгоняют меня в меланхолию. На самом деле все было абсолютно иначе. У Анны был день рождения, и мы поехали на пикник. Котовский сразу напился и уснул, а Чапаев стал объяснять Анне, что личность человека похожа на набор платьев, которые по очереди вынимаются из шкафа, и чем менее реален человек на самом деле, тем больше платьев в этом шкафу. Это было его подарком Анне на день рождения – в смысле, не набор платьев, а объяснение. Анна никак не хотела с ним соглашаться. Она пыталась доказать, что все может обстоять так в принципе, но к ней это не относится, потому что она всегда остается собой и не носит никаких масок. Но на все, что она говорила, Чапаев отвечал : «Раз платье. Два платье» и так далее. Понимаете? Потом Анна спросила, кто в таком случае надевает эти платья, и Чапаев ответил, что никого, кто их надевает, не существует. И тут Анна поняла. Она замолчала на несколько секунд, потом кивнула, подняла на него глаза, а Чапаев улыбнулся и сказал: «Привет, Анна!» Это одно из самых дорогих мне воспоминаний… Зачем я вам это рассказываю?....
Вспомнилось :) от Пелевина :) Больно люблю Чапаева :)
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Аура какие программы или дэвайсы способны на перенос эмоции-чувства на расстоянии,делать эмоциональный бесконтактный подарок..))
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Аура »

По опыту, это несложно делается и без работы программ...то есть другими словами, это нормальная естественная способность человека, так что если по какой-то причине такая задача встала, то видимо нужно в общем повышать программный иммунитет и убирать то, что мешает, Нефритовая чистка, Маховик, прекрасно с задачей справляются, или, возможно, проблема в собственном эмоциональном поле, то есть нужно для начала иметь "подарочек", то, что будете передавать, в этом случае можно использовать программу Анахата.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Передача происходит сама собой на автопилоте,надо словить момент,(не каждый его осознаёт),и догрузить (подарок свой или чей либо),это без энерго затрат.
Спасибо за Анахату)).
повышать программный иммунитет и убирать то, что мешает, Нефритовая чистка, Маховик, прекрасно с задачей справляются
Жаль выбрасывать на свалку,может кому пригодится для перевоспитания и развития,если смогут.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Страх может обслуживать,питать,дестабилизировать или может активировать саму ось жизни,правильно испугаться и всё заработает как надо.
Смузик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 11:34

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Смузик »

Совсем недавно появилось что-то такое , что позволяет активировать подобную программу в человеке с которым общаешься..Для меня это стало совсем неожиданным открытием, довольно интересным, но неожиданным, потому что не знаю что с этим делать :? Сначала даже немного испугалась...сейчас только наблюдаю...
Когда концентрируюсь длительно на одной из программ кулона, то похожая программа начинает активироваться в другом человеке. сначала , думала, что это програмный глюк :) , но , присмотрелась...работает...Благодаря этому, намного проще общаться с людьми, понимаешь чего они хотят на самом деле, что скрывается за их поведением и словами...Чувствую к партнеру по общение глубокое сопричастие...И вообще чувствую себя сопричастной к чему-то огромному и волшебному...И такое ощущение, что кто-то в этом процессе строит дом потому что так программой заложено, а кто-то, осознавая механизмы и владея программами, может вложить именной кирпичик в строительство :) Ярко это проявилось на пакете Стиль, когда увидела как девчонки на работе занятыми моделированием себя, по сути, бессознательно, только и ищут на кого спроецировать свои "непришитые" пока копии и кого взять в качестве"модели"...Присмотрелась, а это работает в любом коллективе...все...бессознательно ищут модель...либо для присвоения себе посредством нее каких-то качеств, либо для освобождения себя от чего-то .....Начинаю понимать...основы лидерства :)
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Совсем недавно появилось что-то такое , что позволяет активировать подобную программу в человеке с которым общаешься
Они могут поумнеть, начнут поступать изходя из своих притязаний , ценностей и потребностей,их надо обрабатывать если конечно есть желание.Защита от двустороннего использования каналов ver 5_3 это в Интуиции.поможет ли.
Последний раз редактировалось Гуфест Вт мар 28, 2017 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

У меня один знакомый предприниматель,арендатор на предриятии,так вот когда у меня ноокулоны в авто или медиум,он выпивает и не слабо,когда у меня в повере,он полон идей ,и желания заработать,ходит трезвый.Я вообще к нему нейтрален в мыслях,он просто нормальный человек.
мишель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 17:49

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение мишель »

Скажите почему я не могу попасть в личный кабинет. ввожу регистрационные данные как на форуме.Не пускает.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Андрей Кабанков »

мишель писал(а):Скажите почему я не могу попасть в личный кабинет. ввожу регистрационные данные как на форуме.Не пускает.
Вероятно, в личном кабинете вы использовали имя и пароль, отличные от тех, которыми пользуетесь на форуме.
Вход в личный кабинет и вход на форум никак не связаны между собой.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Аура »

Гуфест писал(а):Страх может обслуживать,питать,дестабилизировать или может активировать саму ось жизни,правильно испугаться и всё заработает как надо.
Само "как надо" не заработает. Одно дело, заскочить на какой-то уровень, это несложно, другое дело им оперировать. Под воздействием страха могут активироваться некоторые ресурсы для временного уплотнения и структурирования тела, но это же создаст механизм зависимости движения и трансформации энергий от внешнего воздействия, в данном примере, испуга. Созданная автоматикой структура будет неуправляема, а значит, не может развиваться. Такой способ можно использовать для тугих и нечувствительным к энергиям, если тело никак не чувствует совсем. Не более одного раза, когда тело почувствовало и поняло. Каждый раз будете пугаться, когда необходимо будет ось выстроить?
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение раданов »

Гуфест писал(а):У меня один знакомый предприниматель,арендатор на предриятии,так вот когда у меня ноокулоны в авто или медиум,он выпивает и не слабо,когда у меня в повере,он полон идей ,и желания заработать,ходит трезвый.Я вообще к нему нейтрален в мыслях,он просто нормальный человек.
видимо с уровнем доступа к ип на повере подшаманиваешь ))
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Гуфест »

Аура
когда необходимо будет ось выстроить
Ось из чего состоит?где её начало и конец,как её осознать?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Аура »

Про оси много информации по разным веткам раздела, можно воспользоваться поиском.
Аватара пользователя
Лакшми4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 22:40

Re: Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Сообщение Лакшми4 »

Лакшми4 писал(а):тогда.если чел осознаети поймет качества каждого
вида геом форм, он можетосознанно мыслить нужными в конкретной ситуации фигурами
Если создаст инструмент построения форм.[/quote]

как создать инструмент построения форм

есть ли такая прога в кулоне2

научается ЛИ оператор кулона 2 со временем
самостоятельно включать выключать программы кулона

можно ли плавать с кулоном в море, ванне?
я снимаю...

использую 3 дня на авто... стал почти сразу
приходить нужный автобус...
поставила на медиум...----
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»