Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Интегральная технология управления реальностью
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

да гуфест .. ты прав. там исправил
.всё норм.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

друзья. окончился мой побег в Лето.
горы, скалы. каньоны.
жара. дождь, пот, кровь.
вода из речек.
еда подножная.
спал на голой земле под звёздным небом.
жесть и экстрим.
курс на выживание.
а значит будут новые приключения Джоника-меня.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

ПОБЕГ В ЛЕТО.
Я слезы жгучие вытер выступившие на глазах.
Потоком ветра наверно надуло, очков защитных нет с собой.
А может и с горя.
Ведь я жил бездумно по течению... во вторую треть своей жизни, меняя города и места проживания словно носки.
Мелькали в памяти Люди, лица, субьбы, улицы. дома - всё спелось в один неразличимый хаос.
Песчинки кружащиеся в круговороте мирового океана жизни.
В тоже время оказавая своё влияние на происходяшее развитие событий малозначительными поступками.
Цепочка случайностей этого круговорота.
Можно поступить так, а можно по другому и тогда жизнь заиграет по новому;
летела иномарка по трассе, обгоняя автобус и колонну машин на бешеной скорости, украшенная свадебными бантами, видно боясь не успеть... успели... потом в кювете лежала она вся разбитая в хлам; менты, скорая, затор на дороге.
люди - гоняющиеся за бумашками, железными и бетонными коробками, за призрачным счастьем за возьмым горизонтом.
хотя Оно здесь и прямо рядом.
не знаю, от добра другого добра не ищут, так говорят.
проще надо быть, вкладывая в смысл что жить как роза цветущая на своём стебле, или куст растущий на самом юру.
Чтоб вы сдохли — выпивая за меня потом, ах нелегкая моя.
Вытёр слёзы и пошел, отходя от первого шока, потом переходя на бег, всё быстрей и быстрее, лишь стараясь ускользнуть с места крушения.
Я мчался не выбирая дороги, сбивая дыхание до сиплого хрипа, до боли в груди и в сердце, бежал и бежал, с котом закинутым за спину, лишь бы убраться отсюда подальше.
В одиночном, тренировочном марш–броске с полной выкладкой, километров на двадцать.
Мелькали кусты, лианы, деревца.
Упругие ветки прохлёстывали по лицу, и скользя по голове с самодельной косынкой.
Тоннельное зрение называется, когда видишь перед собой и ничего не замечаешь больше вокруг. Не есть хорошо, ладно спишем на стресс и шок.
вспомнились свои многодневные автономные переходы на пол-тысячи километров на полтора месяца, маршрута 3А категории сложности, по безлюдной тайге с группой таких же безбашенных бродяг живущих по своим правилам и законам.
невзирая на общепринятые устои.
Ходить каждый день на работу в галстуке и наглаженной одежде, вкусно пахнуть парфюмом, обсуждая новинки кино, тусовок и количество лайков в инстаграмме.
Что нами движело - я не знаю.
Просто жили своей настоящей жизнью, а не выдуманной.
Идти по миру своими ногами.
почему-то я иду позади себя Настоящего, так получается.
вот Ромка, отчаенный весельчак и рубаха-паре
последнии сухие носки, таблетку от головы, и кусок сухаря.
- как, хорошо? - спрашиваю его, еле дыша под тяжестью рюкзака, стоя на крохотном уступе скалы и качаясь на высоте высотного дома. он тоже стоит рядом, и шатается, но любуется первозданной природой, улыбаясь в ответ.
- хорошо. очень хорошо!
или пятижильный Юра: он идёт впереди меня не считаясь с весом груза, накрывшись непромыкаемой камуфляжной накидкой от вечно моросящего дождя. шагая лёгкой походкой по скользким камням, ни разу ни поскользнувшись словно паря над каменистой тропой апостольским Матфеем в евангельском одеянии.
оборачивается ко мне:
- Джоник, ты как? может помочь?
когда я чертыхаясь на ходу, чуть не падаю вниз по склону.
кое-как задерживаюсь на весу, цепляясь пальцами обдирая их в кровь и скрипя носками ботинок вслед за ускользающей опоры.
И он не мешкая протягивает походную палку чтобы я вылез оттуда с проклятой задницы вместе с чертовым рюкзаком.
Юра сам с грузом немалым, я и рюкзак тоже, но он тянет как подьёмный кран.
я же говорю, стальной мужик, который не знает усталости в продолжительных переходах.
красава, да и все мужики тоже в том переходе.
зато сколько радости было когда мы нашли делянку дикого лука, или рыбацкого счастья с пойманным тайменем на трекинговую палку.
когда сублимированные пайки и сухофрукты обрыдли до чёртиков.
сначала ты идешь вроде бы бодро и легко, смотришь и любуешься красотой природы, но с каждым пройденным метром уже не думаешь ни о чём, не обращаешь внимание на окружающий пейзаж, а хотя бы пройти поворот тропы и взойти на невысокий подьём местности.
ты идёшь и идёшь, ненавистный рюкзак давит на плечи, вжимая позвоночник к земле, спёрло дыхание на подьёме, но нет останавливаться нельзя, ибо потом подняться невозможно.
и вот стоянка, и ты падаешь без сил куда-то на землю, на траву, на мокрую глину, на каремат - да без разницы, лишь бы упасть, спать и дать отдых измученному телу и духу.
и снова нет, надо заставить себя встать и готовить рацион, набрать воды, развести костёр, сполоснутся, постираться, поставить палатку, раскладка-укладка рюкзака и снаряжения, прочая бытовуха.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Кажущая Бесконечной и длинной отрезок пути отмерянный участок дороги рано или поздно заканчивается и наступает недолгий отдых на привале.
И вместе с ним даря покой и приятную усталость.
Тук-тук, тик-так проходили мгновения исчезающего в Безначалии дня.
Мгновения как день, или день как мгновенивение .
Всё зависит от проживания субъективного.
В той или иной плоскости.
Марг прости так получилось.
Кто-то должен был умереть там.
Люби сильней и сильней Россию.
Любишь Родину любишь сильней.
Аааа просто люблю.
Да хоть ты трижды пройди Чечню ничего не изменится.
Люди останутся тупыми как есть.
На это нужны причины.
Ты знаешь кто ты.
Из чего сделан
Война в твоей крови.
Надо смириться, когда ты на грани.
Жить бесцельно или умереть ради чего-то стоящего.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Находиться одновременно в прошлом,настоящем и будущем,одновременно приводить гармонию связей во времени.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Жить бесцельно или умереть ради чего-то стоящего
Райбан чё всё так у тебя искажено то?
Может так ,или умереть бесцельно,лучше жить ради чего то стоящего,каждый выбирает сам,это требуют правила информационного поведения.
Райбан у тебя свой слог нормальный,выбрасывай ты эти шаблоны письменности которые замарывают твоё творчество.Шаблоны придуманы другими из другова контекста и смысла.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Гарисон,Юрий Петухов,родился в Москве на чистых прудах,стиль изложения хороший и понятный,удерживает читателя плотно,вызывает доверие.Недоверие к тексту вызывает критическое мышление,когда автор произведения налажал или не набрал нужной силы,путается, вводит в заблуждения.Вымысел приветствуется,вызывает интерес,это будет очевидным.
Райбан,я твои произведения не читал,но мысль проявилась,у тебя есть возможность дать читателям надежду,что надо жить,не терять надежду,выживать,приспосабливаться,противостоять,и создавать новый мир где всё правильно и в гармонии или хотя бы осозновать ,что этот мир есть и может принять ,но надо найти ключ от двери в этот мир..
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"Побег в Лето"

Старик сначала сидел ровно, словно незыблемый Будда высеченный из живого мрамора.
Потом напрямую спросил:
— А ты слышал историю о детях из священного Дерева?
— Нет, ни разу.
Старик усмехнулся:
— Тогда слушай, о наивный юноша.
Возле юга Индии был ещё недавно затерянный островок, о котором мало кто знал в мире. С красивыми местами, с океанскими пляжами, но дело вовсе не в них. На том острове творились странные вещи.
Жило чудо–дерево, которое приносило плоды в виде новорождённых младенцев страждущим по детям матерям и отцам, но его никто не видел, ибо оно было недоступно обычным людям, по многим причинам.
Горы, обрывы, непролазные леса, хищники.
Происходило примерно так…— старик замолчал на минутку и продолжал.
— Я никогда не бывал там, можно сказать, это со слов, сказочная быль.
Так вот, на побережье острова была образована строгая очередь, и пара или человек, желающий получить дитя должен был пройти её и не предаваться грехам; своего рода пост, очищение души и тела.
После этого человек вечером один заходил вглубь острова, там встречался со слугой, прислужником Дерева.
Необычным существом, ходившим в плаще с головной накидкой, как у монахов из вашей Европы.
Он вёл человека в определённое место горы острова, к алтарю или к храмовищу, не важно, и оставлял его одного на всю ночь.
После проводник слуга исчезал, если всё шло как положено, то прислужник возвращался наутро к тому человеку уже с дитём полученный от Дерева.
Вручал дитя человеку со строгим наказом, и тот уходил с радостью домой…
— А что за предупреждение слуга говорил?
— Не знаю. Говорят, что каждому он изрекал что-то особенное.
— И что было дальше?
Старик снова усмехнулся:
— Что дальше?… да ничего.
Люди смеялись, в обществе зло шутили над желающими попасть на остров и получить заветного ребёнка. И в тоже время очередь к Дереву не уменьшалась, а наоборот всё увеличивалась.
Дети из Дерева были абсолютно здоровыми, без всяких нынешних отклонений, никогда не болели, конечно, лучше тех кто зачат и рождён естественным путём через лоно матери.
Каждые сутки Дерево выдавало по одному ребёнку, и прислужник приносил его счастливцам.
А потом… потом всё резко прекратилось: прислужник пропал, как и само Дерево, остров тоже.
Может затопило при сильном приливе, и он обвалился под воду как древний город Махабалипурам.
Я вот что думаю в последнее время: может это Дерево давало дитя естественным путём, и так должны появляться на свет истинные люди — наследники великих богов, а мы наоборот все симбионты, так или иначе, полученные продукты чего-то искусственного, жертвы генетического проекта сперматогенеза и матки?
А как мы будем жить, если неожиданно осознаем, что все мы, или по крайней мере часть из нас — не потомки богов, а жалкие биороботы, служебные существа, предназначенные для выполнения конкретной задачи?
Например, сторожить дворец своих хозяев, работать для них. И не потомки ли тех сторожей нынешние раджи и махараджи, с гордостью называющие себя кастой высших потомков Сурьи?
Время богов прошло, человек должен взять ответственность за свою жизнь на себя — это следующий этап развития.
Только кто? Кто возьмёт на себя эту ношу. Потому так существуем сейчас, в грязи и в дерьме, как исчадия асуров проклятые хиджры и катои!— старик длинно выругался на хинди и продолжил мысль.— А ведь были на самом люди со способностям, которые из легенды о Дереве, вот они творили историю развития человечества…
— А у меня кот пропал,— перебил старика.— Странная история случилась…
Но тут дверь камеры открылась, грязно звякнув ржавыми петлями.
— Ладно чужак из Белых стран. Потом расскажешь. Сейчас выбираемся отсюда,— и старик в голос закричал.
— Эй, служивый, скажи, появился господин суперинтендант Кармаль?
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"Побег в Лето"
... Солнце с медлительностью прирожденных индусов, тщательно пережевывая небесные градусы, восходило из горных гряд Тибета.
Оборванный и заросший многодневной бородатой щетиной седоватого цвета странник безучастно сидел на обочине пригородной трассы проложенной к городку Мансяри, по-суфийски скрестив под себя ноги в тени одинокого кипариса.
Он сидел на какой-то подстилке, рядом холщовый мешок с походным скарбом, не обращая ни на кого внимания, закутанный в просторное покрывало грязно–желтого цвета, наверно служившее плащ–палаткой от разных непогод, из под которой виднелось лишь одно измождённое лицо.
А жизнь на оживленной дороге шла своим чередом.
Проезжавшие разноцветные авто с накинутыми коврами, расписанные красками автобусы, проходившие люди в чалмах и сари, бегающие дети, блеющая домашняя скотина: всё оставалось без малейшего признака желания хоть какого-нибудь действия.
И сколько так просидел на одном месте безымянный путник никто не знал, да и он сам видимо тоже.
Давно потеряв чувство меры времени, дни недели, дом и все чувства.
Да где его сейчас дом? Семья и родные?
Где?— эй, ответь, безмолвный человек без ничего у неизвестной дороги на планете земля.
Медленно крутилось время, делая оборот вокруг оси.
Замотанная фигура в накидку не шевелилась, давно погруженная в свои Видения.
... Я грустно крутил в руках тряпку, которая осталась от Марга, он когда-то играл с ней.
Где же ты мой бог Сурья?!
Я правда устал от всего.
Дай мне короткий отдых и легкой смерти.
Я прошу встретить последние минуты жизни, как подобает воину.
Бог отзовись…
Луч света и возник Адитьи, посланец Сурьи:
— Что ты хочешь еще от нас?! Мы сначала спасли тебя, потом забрали твоего кота. Он «там» уже. Хочешь, пошли со мной…
— Как он там?
— Хорошо. Ему нравиться.
Адитьи показал картинку; исхудалый Марг находился где-то в тёмном пространстве. Он сидел и дрожал, словно в лихорадке и сам тоже как-то потемнел. Я потянулся к нему, но он виновато посмотрев на меня покрасневшими глазками — не как обычно зелеными, отвернулся и ушёл в тень, не признавая меня или испугавшись. Но ему там явно было не хорошо.
Образ исчез.
Снова обман?
— Идешь? Ничего не бойся. Просто шагни вниз…
— Не знаю. Кофе вариться, надо выключить опосля… такие дела.
— Ну как знаешь.
Посланец Сурьи исчез.
Ты пришел и отозвался, и я все сделаю сам.
Грубость это появление признака страха.
Только страх чего?— мне страшно не в этом мире находиться, а в другом.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"побег в лето"

Марг.
После как я потерял хозяина.
Долго сидел на ветках. Ждал его, а он не приходил.
Прилетел клубок шерсти.
Кушать стало охота.
Я понюхал, вроде еда.
Кинулся на него, собрав все силенки.
Рааз и готово прокусывая шейку еды
Не удержался на ветках и полетел вниз.
А внизу гиены, хотели отобрать еду.
Пришлось драться.
А потом я захотел Домой, где я появился на свет.
Потянулся и … оказался на полоске балкона.
Хозяин был дома, там свет и дверь приоткрыта.
И я зашёл, присматриваясь в своё отражение в стёклах, в своё Зазеркалье
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

А-а-а я просто ору.
Вы смотрите новый сезон «битвы» и выбираете счастливчиков по смс
Тогда я иду к вам..
Теперь без шуток.
Зачем? Всё так выходит очевидно.
А когда кот исчезает прямо на глазах, что писать..
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"побег в лето"

Машины, вой сирен, повыскакивали люди в песочной форме — доигрался.
Полисмены по мою душу объявились, шустро они сработали.
Немного их было, но старик как-то хитро подмигнул мне, мол не лез на рожон, так выйдем.
Полисмены нас затолкали в машину.
Неудобная она, наш «уазик–ментовоз» лучше, то есть покомфортней немного.
И так мы со стариком попали в местный отдел полиции.
Там раздели, обыскали, потом снова оделись.
Посадили в одну камеру.
Хотя, что говорить, там одна камера на весь участок, но вместительная.
Камера.
Многолюдей (не ошибка), как один организм чужеродный: он что –то ест, что-то пьёт, кого-то трахает в дальнем углу.
Больше всего понятна сущность людей в ограниченном пространстве.
Зона, тюрьма, казарма, автобус, вагон.
Старик протиснулся сквозь ряд заключённых, схватил за руку и потащил за собой к стене.
Небольшая хитрость психологии.
Если не ассоциировать себя со своим эго, или текущей личностью, находящейся тут в очень тесной связке с телом–аватаром в каменной клетке — то ничего не цепляет — ни камера, ни пространство.
А если цепляет, то очень даже интересно проследить за какую программу, кто эту программу поставил, при каких обстоятельствах.
Такая исследовательская работа получается, можно потом сбросить подключку, можно не сбрасывать.
На наше усмотрение, так сказать.
про подключки; «они» просят на улице деньги, «они» просят внимание, «они» звонят на мобильный номер.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"побег в лето"

Странная штука жизнь: раз — поворот судьбы, и ты играешь другую роль.
Или вот влечет тебя к девушке молодой и красивой, сил нет ждать и терпеть и желание одолевает быть с ней.
Но нет, умом понимаешь что нельзя, и гасишь огонь в душе.
Однако, знаешь же что могло быть все по-другому, и как...
И плевать на все условности и преграды, жестокому миру нет никого дела до вас. А с другой стороны медали думаешь: а на хрена, если ли смысл в такой суете.
Выдуманные иллюзии не совпадают с наглядной действительностью.
Гораздо чаще и лучше взаимодействие с социумом напрямую.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Ты однобоко ситуацию рассмотрел.


Я отозвал Сухова в сторонку и переговорил с человеком — что и как обстоят дела в вверенной ему части.
Он мне и выдал карт–бланш: мол, делай с разбродом что хошь, а там хоть трава не расти.
— Построились!— сначала тихо, нормальным голосом отдал приказание.
Всем плевать, как будто меня здесь нет и не существует — бесплотный призрак я, тень отца Гамлета. Ладно, пока поиграем в доброго «дядю».
— Постррроились!!— уже гораздо громче, срывая голос на рычание.
«Обезьяны» нехотя зашевелись, забурчали недовольно приказом, но стали принимать подобие строя в три шеренги.
— Построились, гомо сапиенсы недоделанные…— на этот раз спокойней повторил.
— Слышь, ты, командир!— не гомики мы!— из строя донеслось возмущённо.— Пусть мы «неудачники», но людей то не оскорбляй.
Вот как с таким контингентом работать, если они не понимают русского языка и багаж знаний восемь школьных коридоров за спиной!
Понятно, что здесь одни «неудачники».
Хотя так оно и есть, если жизнь всосала в это ЧВК, не нашедших себя в обычной жизни полнейших неудачников.
И может, я сужу о людях как-то однобоко и приземлёно, это ничего не означает. Каждому своё, субъективное и личное, уж как есть.
К примеру, вот есть человек, у которого четыре высших диплома, у меня ни одного. Да пускай он на порядок умнее и расчётливее всех нас вместе взятых — конец один и тот же придёт. Ко знающим и просвещённым тоже.
Чему завидовать? То, что он лучше разбирается в чём-то — да пофиг.
Так многие знания — многие печали, как говориться.
Ну достиг он определённого статуса в социуме, как нынче принято модно завуалировано выражаться с лёгкой подачи сами знаете кого: «женщины с пониженной социальной ответственностью» — пример.
И есть обычный дворник, или «дворники–неудачники» коих множество не достигшие этого статуса.
И что? Они не достойны жизни? Хотя такое существование, жизнью трудно назвать. «Дворники» тоже нужны на земле, чтобы подтирать дерьмо за такими статусными. Да и частенько бывает, статус не зависит от ума и таланта, а от многих обстоятельств жизненных: судьбы, кармы, удачи, счастливой звезды, предназначенья — не знаю, называйте как хотите.
Всё что нужно знать о людях — два постулата: человек это искусственно выведенный подвид животного, без морали и принципов, который может предать в любую секунду.
Женщина тем паче: существо хилое и ненадёжное.
Остальное сказки для детишек про долг, про честь, про любовь и веру в светлое будущее: кино, книжки, песни — всё хрень.
Утрированно, разумеется.
Есть конечно рамки и табу ограничивающие звериные «хотелки», отличающие нас от животных.
Помниться недавно практиковалась операция лоботомия над асоциальными элементами.
После неё человек–животное превращался в овоща.
И что лучше для общества? И какого. С какой точки опять же оценивать.
Племена маори, каннибалы Зеландии, аборигены дикари Африки, туземцы Филиппин — они тоже социальные общества, хоть и отсталые, как мы ошибочно думаем.
Сотню раз был прав чертяка Дарвин, что обычный человек произошёл в результате отсева, естественного отбора, выживания. То есть эволюции.
Вот бы забросить современного человека без благ цивилизации: без радио, интернета, гаджетов — одного на год в дикие джунгли в безопасное место, где есть еда и нет хищников.
Интересно что будет, останется ли он человеком или превратиться в обратно в обезьяну, образно выражаясь.
Вот чему может научить женщина ребенка, и не своего.
То есть — учительница в школе, воспитательница в садике.
Скоро дойдём до того, что министр войск будет баба… что и пропагандируется везде.
Вы скажете, а как же сталинское время: энтузиазм, патриотизм, победа на войне? Правильно. Под страхом наказания, что только не сотворишь, вся страна как один «гулаг» была.
Или взять царское время, тоже справедливо.
Но это ведь так сказать верхушки, им заняться нечем было, вот элита общества с жиру бесилась.
То книжку напишут, то картину, то стихи сочинят с пьесой.
Дворцы, балы, любовь, дуэли — красиво, ничего не скажешь.
А простой холопский мужик: он, что будет рассуждать о высоких материях? О долге и чести… ему лишь бы брюхо набить посытней и потомство настругать и побольше.
Да некогда ему думать: надо сеять и пахать, пахать и сеять с утра до зари.
А мне просто их надо надрессировать, ничего личного не имею против них.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Чтобы обрести нечто новое, нужно сначала потерять что-то ценное, и ощутить потерю в полном смысле слова.
Движение к цели, есть путь самого себя.
Никто не сделает за вас первые шаги.

Реальная жизнь намного больнее и жестче бьёт по голове, чем в кино и в книжках. Гордость, человечность, добродетели — всё ни к чему, здесь такие принципы нужно оставлять где-нибудь на полках шифоньера.
Холодная вода, очень холодная прибывала в гротик, постепенно затапливая его. Как, хорошо?— хорошо, очень хорошо...
Марг дрожал, трясся от страха и холода, промокшая шерстка склеилась кисточками, усищи жалобно обвисли.
Он даже не вылизывался, понимая что бесполезно:
— Нет, хозяин, плохо, очень плохо. Смерть нас поджидает здесь.
Видно злосчастный навигатор завёл по-сусанински с равнинных мест в пересечёнку: скал, ущелий, и каньонов.
А возможно другого пути и не существует.
Дождевые осадки превратились в горный поток, пересохший ручей превратился в полноводную речку с перекатами и порогами.
Так бывает на платах Тянь-Шаня.
Бурлящий поток водопадом сливающейся с вершин каньона по течению пронёс мимо дикого кабана, захлёбываясь водой он ревел предсмертным хрипом, потом барахталось ещё какое-то животное.
А мы оказались в самом низу огромного каньона.
Лето встречает нас неласковым полем.
Надул пустой рюкзачок воздухом, шлёпая его об воду, кота посадил на него и шнуром привязал ненадёжную конструкцию к поясу.
Вот ведь вода какая студёная! Словно она выливается с пиков Кавказских хребтов маршрута «тридцатки» тающих ледников вершины Фишт, погружаясь по грудь в поток.
Сейчас бы неопреновый гидрокостюм, да с термобельём.
Шаг — другой, и свинцовые воды течения сомкнулись над головой.
Холод воды пронизал всё тело тысячью иголок, проникая в уши, перекрывая дыхание, беспощадно норовя утащить в водоворот.
Тут и здоровый человек, не побитый, пасанёт и убоится перед реальной проблемой выживания.
Что значат тысячи пустых слов и философских размышлений о смысле жизни, когда требуется преодолеть себя и выйти победителем.
А мне нужно перебраться на другую сторону каньона.
Тяжелый ствол тянул на глубину, пришлось расстаться с ним без сожаления.
Сразу понесло на стремнину образовавшейся реки, унося от берегов.
Она делала крутой поворот, заканчивающейся кипящим порогом, нас влекло прямо туда.
Отплевываясь от брызг, из последних сил загрёб наискось течения, помогая здоровой ногой.
Чёрт!— веревка оторвалась от крепления карабина рюкзака под мощным напором.
Его тут же подхватило как бумажный кораблик и потащило дальше.
Через шум ревущей воды донеслось тоскливое мяуканье Марга.
Эхма — была не была, пропадать так вместе и бросился за ним, ориентируясь на писк кота.
Накрыло с головой, поток щепкой швырнул об валуны.
Вынырнул, хватая воздух ртом, снова удар об камни, закручивая на глубину.
Снова наверх — кот восседал на сдувшимся рюкзаке, он оказался уже далеко и что-то безнадёжно кричал беззвучно, видно прощаясь со мной.
Я же беспомощно барахтался среди залитой водой каменной гряды, застряв не в силах помочь Маргу.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Подробнее о Резонансах - настройках на источники Энергий.

Все есть энергия. Мы плаваем в океане энергии, однако нам ее всегда не хватает – для чего-то, или определенного качества. Давайте разберемся почему?
Человек подчинен различным энергетическим процессам, которые могут иметь разную частоту (ритм). Взаимодействуя с любым аспектом внешнего мира, человек взаимодействует с той или иной энергией и пытается давать ей определение – ци, ки, оргон, прана…


О резонансах.
В принципе, ожидаемо закономерно получается.
Технологии… если взять древние мантры, молитвы — там голосовые вибрации есть: ом, аум, хум, аминь, итд.
То есть человек сам себя настраивал на эталонный резонанс, не берём ритуалы с артефактами.
Наверно рассуль Иса был неким эталоном человека, издавая высокие трепетания–частоты для окружающих, что к нему все тянулись в ученики апостолы.
Вибро–подпись, или вибро–отпечаток тоже имеется.
Это как чип, только ментальный.
Наверно по нему и входят в гэип, в свой мир, или в хроники акаши за файлами по пропуску.
Интересно, как сегодня это будет выглядеть на практике.
Сам тоже работая в этом ключе, немного пишу про такое.

Вопросы.
Есть ли разница между словами «вибрации» и частоты» и "резонансы" в понятийном поле этого форума?
В связи с выпуском нового дистанционного изделия (без материального носителя), принципиально отличающегося от все того, что есть в данный момент в сфере энергоинформационных изделий,
Неудобный вопрос: — В чем отличие «ваших» резонансов от трансляций «Михаила»? (усилитель У2–У3, прибор И–2, сами трансляции платные и бесплатные)
Вроде и там и там нет физической привязки.
И там и там присутствуют «частоты» и «вибрации».
В чём же отличие?

Допустим, если можно настраиваться на определённого человека, (по резонансам) то выходит можно настраиваться на «магических» (тотемных) животных?
Кошка богиня Бааста, орёл — бог кеоцкоатль у ацтеков.
И можно ли так делать, хотя надо спросить: стоит ли так делать вообще настраиваться на ихнии резонансы?

Подитожу.
Всё же как-то странная конструкция выходит для материалистов.
Есть невидимые и неощутимые, и даже неизмеримые никакими приборами резонансы–частоты вокруг нас, целый океан.
Ну допустим сделают источник эталонных резонансов, то проникая в нас, человек как-то переработает в себе эти резонансы, потом выдаст на-гора что-то такое физическое, материальное. Так что ли?
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Человек всегда уже находится в резонансе,уточнить текущий персональный резонанс,возможно резонанс Гэип,когда есть знания,что усилить,под это и брать резонанс.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Гуфест. Не соглашусь.
Может так, может и эдак.
Человек обычный находясь в низкочастотном мире не всегда (да вообще не может) способен уловить что–то высокое.
Тем паче резонанс эталона (буду так выражаться).
Второе.
Когда есть знания… неважно какие.
Ситуация.
Вот, допустим, сидят напротив друг друга медитируя в трансе, мастер и ученик.
Тогда да, можно брать и откуда усилить некое составлющее…
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"побег в лето"

Чтобы обрести нечто новое, нужно сначала потерять что-то ценное, и ощутить потерю в полном смысле слова.
Движение к цели, есть путь самого себя.
Никто не сделает за вас первые шаги.
Не знаю, что именно они распыляют каждый раз, но могу предположить как это делается.
Я тогда в ангаре попытался просмотреть трубопровод, ведущий от насоса, в темноте детально не получилось.
Но по всей видимости шланг от насоса подключался к сети мелких трубок, заканчивающихся на задней поверхности крыла и горизонтальных стабилизаторов.
Если посмотреть на крылья большого самолета с близкого расстояния, то заметите множество проводов размером с палец.
Заодно посмотрел описание в интернете устройство авиалайнеров, узнал, что это стоки статического заряда. Они предназначены для рассеивания статического электричества, которое образуется на поверхности фюзеляжа и крыльев во время полета. Каждый третий провод являлся трубкой загадочной системы. Стоки статического разряда были намеренно удалены и на их место поставлены непонятные трубки.
Распылительные трубки в поддельных стоках статического заряда столь малы, что их невозможно заметить.
Не удивительно, что они до сих пор не обнаружены.
Зная маршруты самолетов можно программировать блок управления распылителями таким образом, чтобы он самостоятельно включал систему после набора определенной высоты.
Сегодня пока все спят, над Краснодаром опять распыляли.
Ожидается хорошая погода, жаркая, так они успевают с утра нагадить. Самолеты снова летают, возможно, с аэродрома Энем.
Тонкий след появился в шесть утра, остальные трассы раньше.
Следы на юго-западе, потом они расплываются и перемещаются на город.
В семь утра они уже над центром.
Химтрейлы имеют сразу несколько целей: вызвать болезнь Моргеллона, в том числе рак, уничтожить растительность и климат, ионизировать атмосферу и самое главное подавлять волю людей.
Еще термитные смеси, чтобы всё лучше горело, в случае пожара.
До корня, до основания стереть с лица земли всё живое.
Суки и твари. А что ещё больше сказать.
А ты что можешь сделать: с рынков дань собирать только и ментов учить?
Да нет, я не собирал дань, прозябал «там» где-то.
Почему так: я встретил её.
Красивая, и в платье как хотел.
Но нет, она принадлежала ему, «другому».
Что я могу сделать для них — просто рассказать как звучит море по утрам: а море классное как никогда, оно теплое как мама.
И ты прижимаешься к бормочущему седой пеной боку: — я здесь мама–море. Я рядом, всё хорошо будет у нас с тобой…
Автомат скоростей джипа заклинило рёвом.
Аховая махина снесла забор танком.
Столбы с забором повалились, задирая их с корнем.
— где Магеллан? Сейчас всё разнесу… весь полигон к чертям собачьим.
Не давать опомниться.
Брать нахрапом, а не количеством.
— привести его немедленно!
Граната в руке. Конечно учебная.
— нет его здесь. Отправили их срочно на карантин. Сдайся по-хорошему Джон. Выбрось муляж.
— А если не по-хорошему? Что будет ... убьете всех или посадите?
— Будь разумен, сдавайся. Там посмотрим.
Понятно. Не договоримся. Вспомнил про самолет и про отраву.
— Я хочу покинуть навсегда Россию. Дайте самолёт с экипажем.
Странно: если ножом порезать, даже немного руку–ногу, человека дадут тяжелый срок, а если заколоть трекинговой палкой дадут «условку».
И даже если насмерть, то могут оправдать, дескать, действовал в целях самообороны.
Мда, законы общества. Жизнь, как конвейер.
Живешь, где-то работаешь, кого-то любишь, болеешь и стареешь.
Потом умираешь и всё. Или нет, не всё; снова возрождаешься в чьём-то тельце, и снова бег по кругу с препятствиями земного существования.
Какой смысл во всём этом?… запоздало–сонной мухой в канун зимней поры биться о стекло впустую что ли.
Надеяться на то, что конвейер когда-то вовремя не смажут, заклинит сломавшийся какой-то ничтожный «винтик» в сложной системе мироздания, и он сокрушится, требуя капремонта.
Ждать пока «конвейер» упадёт на кухонный пол огромной кастрюлей с отравленным бульоном, в котором варятся переломанные жизни.
«Здесь» за что ни возьмись — всё отрава.
Информация, пища с ГМО, вода, земля, алкоголь и сигареты суррогаты содержащие системные яды и мутагены, супер–нано–технологии, даже зубная паста со фтором (которая вызывает рак, но все стоматологи рекомендуют), теперь и воздух отравлен химтрейлами.
Посуда из алюминия, одежда с никелем — всё норм ребята, живём.
Тараканы и те сдохли, не выдержав конкуренцию с человеком в естественном отборе выживания в химической среде.
— пидор ты Джоник.
— Подгоняй самолет, умник.
Как в дешевой оперетке чеховской «три сестры», или «три гроша», не помню точно.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Понимать самого себя,это то ,что надо делать,осознание в помощь.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Тут прав.
Разбираясь в себе, разбираешься во всём.
Во всём дерьме, что тебя окружает в жизни.
Кто учит этому «осознанию»? да никто.
И тут встаёт вопрос: а нафига? оно это осознание..
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"побег в лето"

— Я хочу покинуть навсегда Россию. Дайте самолёт с экипажем.
Странно: если ножом порезать, даже немного руку–ногу, человека дадут тяжелый срок, а если заколоть трекинговой палкой дадут «условку».
И даже если насмерть, то могут оправдать, дескать, действовал в целях самообороны.
Мда, законы общества.
Жизнь, как конвейер.
Живешь, где-то работаешь, кого-то любишь, болеешь и стареешь.
Потом умираешь и всё. Или нет, не всё; снова возрождаешься в чьём-то тельце, и снова бег по кругу с препятствиями земного существования.
Какой смысл во всём этом?… запоздало–сонной мухой в канун зимней поры биться о стекло впустую что ли.
Надеяться на то, что конвейер когда-то вовремя не смажут, заклинит сломавшийся какой-то ничтожный «винтик» в сложной системе мироздания, и он сокрушится, требуя капремонта.
Ждать пока «конвейер» упадёт на кухонный пол огромной кастрюлей с отравленным бульоном, в котором варятся переломанные жизни.
«Здесь» за что ни возьмись — всё отрава.
Информация, пища с ГМО, вода, земля, алкоголь и сигареты суррогаты содержащие системные яды и мутагены, супер–нано–технологии, даже зубная паста со фтором (которая вызывает рак, но все стоматологи рекомендуют), теперь и воздух отравлен химтрейлами.
Посуда из алюминия, одежда с никелем — всё норм ребята, живём.
Тараканы и те сдохли, не выдержав конкуренцию с человеком в естественном отборе выживания в химической среде.
— пидор ты Джоник.
— Подгоняй самолет, умник.
Как в дешевой оперетке чеховской «три сестры», или «три гроша», не помню точно.
Она есть и это главное условие жизни.
Что значит триллионы слов красивых написанных в книгах, парсеками километров отснятых киноплёнок, психоанализом произнесенными Юнгом и Фрейдом что значит жить на самом деле.
Правильно жить можно по-разному.
Прожигая жизнь на работе. На настоящей работе.
Севера, тайга, бурильщики, геологи, строители — нет, не офисный планктон, совсем нет.
Будет ли дело до вас вашим потомкам, что вы делали/творили тогда — не знаю.
Наследие, так что ли; в молодости так сдуру задаешься этим вопросом каждую минуту, озадаченным сексом, желающим оплодотворить больше самок, для того самого наследия.
Просто дурость, взятая незнамо откуда.
Да бросьте, херня всё это!
Нет, и не будет никого дела до вас (после смерти)… и точка.
Может троеточие… как карта ляжет натальная
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Иногда люди просто уходят друг от друга.
Так бывает, часто.
Друзья–подруги уходят, любимые, — так бывает причиною смерть.
Наверно стоит их отпустить.
Они сделали свой путь для себя, и для нас.
Все люди уникальны, но не все избранные.
Для того чтобы оставить свой след–наследие на земном пути.
Интернет тормозит как всегда, трафиком сливая в меня тонны ненужных тера байтов и гигов инфы.
Норм комп, а он всё равно тормозит, вынуждая потребителя покупать.
Снова покупать за «баблос» всю эту хрень.
Топ–видеокарты, топ–интелы, топ–модели, топ–менеджеры, всё топ.
Всё тип-топ — будь топовым!
Вот, сука, слоган!— никчемной по сути нашей жизни.
Когда ты просыпаешься в лесу без всего: нет ванны горячей водой, нет фена (для женщин), нет туалета — а он есть под каждым кустом укромным.
Уходишь подальше, берешь нож и выкапываешь ямку и…
Потом закидываешь землей всё это дело.
Такое правило.
Многого нет вообще в походной жизни.
Тогда ты ощущаешь всю оторванность себя от пуповины мира истинного.
Где есть Ты, и где есть Природа, которая не исчезнет никогда…
Можно сказать она бессмертна, коим не будет человек.
Как можно жить?
Вы же понятия не имеете, как просыпаться и драться за жизнь каждое утро…
Быть живым, хвататься за неё и драться за неё.
Что значить — жить.
Не знаю.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Эхх, забанят меня ребята.
Правду никто не любит.
Посему здесь прощаюсь...
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Матрица и Резонансы.
Получается они одно целое.
Матрица — matrix.
В переводе на русский: мать–мама.
Матрица (мама) создаёт Резонансы Эталона.
А мы её не слушаемся как непослушные детки.
От этого все беды.

Что я могу сделать для них — просто рассказать как слышится море по утрам: а море классное как никогда, оно теплое, как мама.
И ты прижимаешься к бормочущему седой пеной песчаному боку, влажной лапой она мягко стирает следы прошедшего вечера: — я здесь мама–море.
Я рядом, всё хорошо у нас будет с тобой…
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»