Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Интегральная технология управления реальностью
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Райбан, можешь честно сказать, кто дает поток информации
Поток информации оно конечно нормально,иногда лучше отказаться от этого потока,по причине отсутствия видения высших моральных ценностей и найти альтернативу получше,например изучать.Философия насекомого,воспроизвёл сожрал свое ,кто успел убежать тот живёт,конституция лютого зверя воспроизвёл защити потомство ценой своей жизни,тигр,медведь,кабан,волк или ядовитая змея .Человек давший новую жизнь должен научиться жить счастливо и предоставить эту возможность близким,детям,жене и тд. :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Гуфест писал(а):Цитата:
Райбан, можешь честно сказать, кто дает поток информации

Поток информации оно конечно нормально,иногда лучше отказаться от этого потока,по причине отсутствия видения высших моральных ценностей и найти альтернативу получше,например изучать.
Я думаю, у райбана все с ценностями в порядке)))даже слишком. Но как сказал один знакомый реаниматор:" Что информацию....дают -консилиум мертвых врачей". Это для медиков, кто способен "взять " информацию , которая поможет вылечить пациента. Для остальных...свои "помошники". Так же один знаменитый поэт говорил..:"Не я пишу, мной пишут". Сюда же Теслу и Ломоносова ..и других..не обязательно гениев. Гении они потому, что не только"взяли" эту информацию, а еще и воплотили ее в материи. Ну например я,))))) не отличаюсь писательскими способностями...но вот в ночную смену ..было дело давнее..)) уже в полудреме, а спать нельзя было-работа ответственная)), накатала какую то...не знаю что)). Рассказик ...жалостивый, при чем на одном дыхании. Прочитала по утру , выспавшись)), опупела)) -стиль Филатова , по типу "Стрельца , удалого молодца". Но ведь ни словами так не говорю, и уж тем более не пишу росказней, точно. Кто мной писал?))) Знала бы ноты, может и записывала бы...а так ..ну помурчала, что в уши пришло...а толку. А райбан молодчина, что пришло через него, пропустил через ум ли, сердце ли...? И выдал нам. А выдать ..иногда сложнее чем написать. Потому что , написать-ты сам себе свидетель, своих измышлений. А выдать-на суд народный!!))). Так что , кто считает это лабудой, то пусть сам попробует.
На счет темы отдельной....ну иногда там нет вопросов...и затухает тема)).
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Мудрец, однако))))
я как все.. не больше и не меньше

Странная штука жизнь.
Иной раз кажется, что она дерьмо полное, и ад кромешный
А потом глянешь как бы со стороны . Да нет, вроде норм всё устроено.
Показалось. Или нет, не показалось.
Вот так и живем: между, между метаниями.
Караван будет идти, даже после смерти, несмотря на эту мелкую неурядицу.
Был сначала «Афет», а потом появилась афетика.
Отдельная наука в астрологии, кто не знает.
Изначально пошло от жертвоприношения шумерским богам.
Потом вошло в привычку у людей.
Сжигать себе подобных и животных в угоду идолам.
Поток информации оно конечно нормально,иногда лучше отказаться от этого потока,по причине отсутствия видения высших моральных ценностей
да гуфест.
и зачем я только "полез". жил и жил себе, как все. не зная ничего.
Осталось только бродить по улицам городов как суфийский дервиш под забытые звуки чангира, всматриваться и определять людей по взгляду кто есть кто, лишь предугадывая их судьбу. Ведь будущего не существует.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Бог был моей первой мыслью, разум — второй, человек — третьей и последней.
Субъект божества — разум, а субъект разума — человек. Как оно?
Философ был такой, наряду с Кантом, в 19 веке.
Феербах, назывался.
Иной раз полезно заглянуть в прошлое.
Там тоже жили люди не дураки, а может и умнее нас нынешних.
Я зайду, пообещал покойному брату. Только ли пообещал...
Не знаю. А может просто соврал, как всегда,
И ведь никогда не зайду к нему на могилку.
Хотя кто знает и ведает..
Один лишь Сатр Смотрящий на Вечность. Да и тот пьяный в стельку валяется с вина своего.
Поэтому так. Будущего не существует, оно делается здесь и сейчас.
Прошлое стало настоящим. А настоящее через миг стало будущем.
Наоборот, да. Карма ли, сансара ли, называйте как угодно.
Только Господь наказывает праведников. Почему то. Не любит он их.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение rel »

Друзья, в спойлере пишу "в режиме настоящего друга", то есть не для обиды чьей-то,
а для углядения (и исправления) недостатков-ошибок - следовательно, улучшения для.
Кто склонен обижаться на критику - тому не читать. =0)
Лилия, ну, кто считает лабудой - тот сам и пробует.) Как минимум, один из них точно. При том вынашивает (книгу, одну из) уже более десятка лет, время от времени впадая внешне в ступор, прокручивая, оттачивая, отматывая, додумывая. Записывая, делая схемы, стирая, и заново. И так до новой "сессии". А наружу - людям - пока что нини. И не потому, что вот райбан смельчак, а он ссыт. Нет, потому что - ответственность. И не перфекционизм от слова задротство. А именно ответственность. Потому, что рано, не готово, сыро, слабо, не сработает должным образом.

А тут - "белый стих". Я такое могу тоннами выдавать. Без передыху. И то, может, поинтереснее будет) Вот только не просите - не буду. Лучше я попрошу об обратном. Тех, кто, якобы понимает, всю эту бессвязную последовательность - взять пяток "цитат" брата райбана и пересказать, предельно кратко и чётко, предельно просто, своими словами - в чём смысл?... Что именно хотел донести до нас автор?.. И в чём ценость этого?.. А то понимающе кивать в галереях мы все, полюбому, умеем. Но вот в действительности понимать - не все. И не всегда это "вина" читателей-зрителей. Как и в данном случае, на мой взгляд. Кто не согласен - го расшифровывать 5 цитат райбана, причём кои я покажу.. слабо? Думаю, желающих врядли найдётся.. Включая, наверное, и самого автора)) Из поэтичного - но! - понятного, можно вспомнить навскидку троих (в разных стилях) - В. Ломовцев ("Ищущим"), Пелевин, Конфуций.. ;о) А псевдозагадошность она.. раздражает только.. но "на неокрепшие умы" - ну, наверное, действует..

А всё дело в том, что если человек действительно - сам понимает, что хочет сказать - он может об-яснить это - Просто и Кратко. А не наоборот- за-мутить какими-то псевдо-красивостями слога, сверх-необходимой поэтичностью и т.д. Просто я встречал уже таких персонажей - они на своём уме, и они-то (вроде и правда) понимают, что говорят.. Но их понять нереально (я пытался лишь слушать вплоть почти до суток), хотя бы потому, что они к этому и не стремятся. Им достаточно, что они лично видят этот уникальный рисунок нейронных связей, и - о счастье - ещё один-два человека (на свете) тоже (ну.. вроде бы..). И это так круто - быть особыми, избранными. Короче, чем такие книги, пусть бы лучше деревья росли, я так щитаю))

А по поводу "На счет темы отдельной....ну иногда там нет вопросов...и затухает тема))." - так это же вообще, блин, чистый юмор) Оправдание в стиле анекдота: "Чего такой петух дорогой? - да деньги нужны.")) Это всё равно, что сесть у кабинета мэра/стоматолога/директора - ну где там очереди всякие вынужденные, где места востребованные.. - сесть с гитарой и начать навязчиво играть-петь.. Ну а то, мол, на улице на меня внимания не обращают чёто. Это ж культурный террор какой-то)) (о, самое беспроигрышное тогда - у туалета сесть.. ))) А если сериозно, то коль уж автор сам так не верит в своё произведение, что пытается на чужом "хайпе" выехать, да насильно своё произведение тулит - то кто ж иной в него поверит тогда?...

И ещё одно "но" - вот эти регулярные отрывочные посылы без запроса на них.. как-то.. неадекватно это.. Станешь ли пытаться учиться мудрости, уму-разуму - у "кажется, не-адекватного человека" ?.. я - вряд ли. Понятно, что поди ещё мудреца от кирпича отличи.. Но тут явно.. ближе всё-таки, к кирпичу. =) Без обид. Но мне видится, что мудреца "от пачки сигарет" и т.п. отличить сложно как раз потому, что он, мудрец, в силу как раз-таки, своей мудрости, так гармонично в жизнь обычно вплетён, что его и не заметишь.. даже "опытным глазом", иной раз. А если он "торчит" посреди дороги, неоновыми вывесками глаз режет, да монотонно бубнит в мегафон свои мудрости - ну тут явно же что-то не так, обойти лучше...

Итак, ещё раз, в доказательство) того, что критика моя, по сути, дружелюбна и конструктивна, подытожу (и можно считать сиё также рецензией):
1. Стремиться к краткости и простоте. Программа максимум - быть понятным всякому, а не "избранным". Уменьшить "загадашность", добавить понятности, связности, ясности.
2. Верить в свой труд и его необходимость. И-или делать его таким, чтобы самому в него верить.
3. Отсюда, из веры, из самоуважения, самодостаточности своего творчества, не "опускаться" до "выезжания" на "чужих" потоках внимания.
4. Не "тулить" и не "пихать" - хорошее обычно в рекламе не нуждается. И напротив - рекламируют (насильно пихают) обычно всякое.....
5. "и зачем только я полез. жил и жил себе, как все." - обратная крайность. так тоже не надо, имхо.

пс. Лилия, про каналы / "через меня пишут" отдельно вопрос - ну а чего не стали продолжать?.. Оно так и работает. Лично у меня было а). осознание умения понимать - и - пере-объяснять другим б). решение посвятить себя этому, т.к. глупости вокруг много, т.е. зла и страданий от невежества.. в). и вслед за искренним желанием служения такого рода, через некоторое время стала поступать информация.. именно не-надуманная, а озарения, новые идеи, неожиданные понимания и т.п. - то же касается и музыки, и рисования, и стихов и прозы. Задача только не бросаться сразу же всем всё публиковать.. а сначала прочистить каналы.. Оттачивать инструмент(ы). Это как после ремонта водопровода.. вода идёт сперва ржавая, грязная. Так и тут..
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Гуфест писал(а):Вопрос ,что такое сила и как к ней подключаться.
Сила в каждом...в нутри. Она спит , пока ее не запросишь.Через программы-паразиты, нам внедрили..что мы должны откуда-то подпитываться)). Человек , самое сильное "место силы"))!! В нем сила Творца -Дух Творца. Куда же больше то ?)) Не хватка энергии опять же, через паразитические программы внедренные, и сами мы сливаем энергию через привязки , страхи ,сожаления ,эмоции, переживания , жалость(а не взаимопомощь) , делая себя решетом. Кто хочет, тот и "доить")). Тут скорее вопрос должен стоять:"Как сохранить целостность всех своих полей ?"
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

райбан писал(а): Будущего не существует, оно делается здесь и сейчас.
Прошлое стало настоящим. А настоящее через миг стало будущем.
Именно так и хотелось написать, когда писал , что нет будущего , нет времени))). Оно есть , оно делается сейчас ))!
Если говорить что времени нет, то можно утверждать , что дорог нет)). Но они есть. Можно выбрать одну -прямолинейную, можно зигзагом, а можно ,зная карту , свернуть с дороги и пройти тропинкой на другую.Так же и время. Можно "идти" по нему линейно, хотя...не получится))). В каждый момент времени , одновременно, мы живем прошлым-опыт, мы живем будущим ,творя его сейчас. Без времени не было было последовательности, все было бы в одной куче , в одной точке, не было бы истории. И самая большая засада для ума-разума))), подумал, и нате, распишитесь-получите))). Время-это еще и отсрочка , возможность подумать , передумать ,пересмотреть желаемое.Это предохранитель от не нужных желаний.
Все пишут, что человек не может управлять временем)))). Так ли? Подумал о прошлом и ты в том времени)), подумал о будущем и уже там)).
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Релу, и наверно всем.
Не нужна мне отдельная ветка и тема. Я же не разработчик.
Не «созрел», а может и «перезрел» для всего — а на хрена давать всё подряд
И опять объясняю — кто «созрел», у тех давно есть свои сайты, форумы, паблики.
Я просто вставляю иногда свои посты из книжки.
На тот момент, актуальные.
Для осмысления, тем кто здесь на форуме.
Про ось, про силу, про время.
Больше ничего не имея в виду.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Райбан какая конечная философия вашего видения,кто вам больше симпатизирует из современных героев Голливуда,ну там Джокер или герои Готема
из Голливуда. наверно. на первом месте.
бойцовский клуб и аватар.
матрица- нет, слищком испоганили идею о смысле жизни.
извратили. в начальном сценарии фильма было одно , а стало по другому.
бабки решают.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

релу, который упрекает в излишней "загадашности" и заумности.
ты глянь, как люди пишут сейчас..я и так уже как проще.
рел, ты обьясни о чем текст ниже.
кроме того что понял - я дурак., а не мудрец.
и прочитав его пять раз! пять сука раз подряд.....
Исключив из реестра реальных возможностей аспекты социального опьянения, в смысловом понятии как условную возможность практического изменения физиологического состояния собственно биологического организма, получающего посредством некоего плацебо безусловное наполнение покоем и перспективой в смысле изменения личностного восприятия сущего, можно допустить реинкарнацию рефлексивного поля в изменённое состояние относительно состояния исходного.
Что, в общем-то происходит постоянно и даже перманентно, потому что самость, то есть восприятие личности самой себя, никогда и никаким образом не может быть некой константой, это всегда движение - или конструктивное, поднимающее качество чувственного интеллекта на более высокий уровень способностей сенсорного восприятия сигналов своего собственного мира мыслеформ, или ниспадающая глиссада деконструкции и демонтажа внутреннего поля обзорности и видения вообще всех смысловых конструкций того или иного уровня сложности.
То, что любая сущность при достаточно высоком уровне своих определяющих качеств переходит в собственную противоположность, вполне констатируется на аксиоматическом уровне и реально подтверждается эмпирикой любого действия и взаимодействия, поэтому, исходя из чёткого понимания предыдущих слов, можно понять, почему рождение возможно только после смерти, а бессмертие возможно лишь вне рождения.
Таким образом, принимая идею импульсности или некой дискретности, выражаясь терминологией физики, вообще любого существования любой сущности физического мира, при взаимном проникновении друг в друга любых дуальных противоречий в тот или иной отрезок длительности, когда чёрное становится белым и наоборот, можно понять идею идеи, то есть действие самой первой точки отсчёта, всегда стоящей над последующими детерминированными действиями всех элементов, которые только есть или могут быть представленными.
Эта идея первопричинности, вне всякого сомнения, лежит в области не социального конгломерата и его условного миропостроения, а в точке исходных данных вообще всего мысленного обзора и любого возможного восприятия, которое включает в себя любую невозможность, однако выстроенную на основе доступных элементов самой самости, то есть тех элементов, вне списка которых нет вообще ничего и ничего не может быть в принципе, хотя эта невозможность в различных мыслительных рассуждениях имеет реальные имена - такие как трансцендентность и нирвана, являющиеся смысловыми синонимами, которых можно плодить бесчисленное количество, отчего они отнюдь не наполняются смыслом привязки к интровертной эмпирике, то есть непостижимого просто не существует, так как рефлексивное поле включает в себя все возможные элементы, которые всего лишь не все включены в тот или иной список описания, вроде Стандартной модели.
Таким образом, понимая, что непрерывность перманентных перемен всего сущего лежит в исходной точке начала начал, то есть в идее самой идеи, можно признать точку истечения намерения и мотивации, регулирующую всё многообразное наполнение идеального мира мыслеформ, исходным кодом созидания всего что может быть создано и создаётся в результате очередного наступления длительности, и это движение не имеет никакого начала, а поэтому и не может иметь конца, что синхронизируется как данность методом обыкновенного блокирования ресурса памяти, в силу которого нет возможности помнить будущее, но прошлое - вполне, что воспринимается на эмоциональном уровне как некая возможность некоего выбора, которого конечно же нет, в чём и есть красота движения в бесконечность, потому что помнить всё это и есть предполагаемый ад.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ОльгаВВ »

rel писал(а):а я как-то придумал упражнение, или - методику перехода, "рандомную" правда..
В связи с упражнением вспомнилось (сорри автору сообщения если не в тему) как в детстве играли на аллее из плит - если пройдешь от начала до конца аллеи, не наступив на стыки, то сбудется загаданное желание :)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение rel »

райбан, ну да, это уж вообще, примерчик тот ещё)
хотя в чём-то, возможно, он более конкретен (для опр. "складов ума")

Но в целом, продолжая линию конструктивной критики ;) - сей ответ
можно отнести к весьма опасной категории "другие вон чё, и то ничё, а я чё?.."
потворствуя которой, можно ой как здорово "скатиться"..

ОльгаВВ да, видимо это, наряду с плацебо как таковым, есть просто способы
активации-включения своих же внутренних способностей, как и Симорон с его перевёрнутым веником, трусами на люстре и т.д.)

То есть - "по вере нашей" выдаём сами себе.. главное, чтобы был некий "ключ",
причина для активации-переключения.. Так и вовсе, на ходу можно выдумывать,
другое дело, что в последнем случае подключаются сомнения..
Однако и тут, мне кажется, есть некий рубеж (критическая масса) ("перепрошивания" себя)
после которого можно привыкнуть и действительно "верить в себя, что ты можешь всё".. ;)
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

На самом деле нет никаких "двойников", человек один, просто в текущей личной реальности находится больше внимания–энергии.
Да и Реальность на самом деле одна, а разные реальности - это способ человека оперировать многомерной Реальностью при помощи слов — при помощи вербального мышления.
ну хорошо. это в земной реальности работает как-то.
а если в "астрале"- то там ведь лишь невербальное мышление на всех уровнях присутствует.
потому этих "реальностей" как пруд пруди, и двойников тоже.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

в подтверждение моих догадок...
обряд перехода.
Только Господь наказывает праведников. Почему- то. Не любит он их.
Таков Ответ на мой вопрос.
Да потом ещё видел одну душу, показали для наглядного примера, писателем оказался в той жизни.
Плакался мне он: « Как же, как же так? Почему я здесь, и за что?! Ведь я же не грешил никогда!»
Скулил тот писатель мелким щенком, одетый в свою любимую цветастую рубашку, которую носил перед смертью.
Всё разглагольствовал он раньше по ТВ. И всех замучил своей трепотнёй ни о чём.
Что он один – единственный на свете, нет такого больше таланта, и не будет никогда на свете белом.
ЧСВ чересчур у этого писаки.
… я собирал всех полные стадионы.
И я тоже. Ну не полные, правда. Просто театр.
…у меня книги есть.
У меня тоже. Правда, не начертанные пока, тем «пером ангелов».
Ну и что? А умереть за свои написанные слова ты готов?!
Только он жопу жмёт и боится до сих пор всего на том свете, спрятавшись за своими словами, как за ширмой.
А про сиськи.. Ты знаешь, что такое сиськи?
Тогда что мне взять с тебя? Старого пердуна, возомнившего себя новым пророком Исаией.
Да и с меня. Лень, да всё лень делать.
Так куда же мы снова идём, Идущий? На восток от эдема, как всегда?
Туда, где райские гурии поют, сладкоголосые нимфы.. спрашивал сам себя.
И что вот делать мне? А ведь, сука, так и манят своими сиськами и наготой неприкрытой.
Но у нас дела, одёрнул строго себя, нам к воротам с куполом, которые ограждали что- то непонятное и зловещее.
Сгустившейся чернотой «оно» скопилось там, за этими недостижимыми преградами.
Манило необъяснимостью, притягивало как магнитом к себе, словно стальную иголку на компасе.
— Там, спрятана «чёрная дыра», – подсказал неразлучный Кардья, — ты, правда, хочешь туда?
— А вдруг там Андрес?!
— Как знаешь. Но смотри, если что, я не смогу тебе помочь в полной мере своих возможностей.
— Прости Иштен, но так надо, что мне идти туда. Таков мой Выбор.
Возле ворот стоял могучим изваянием, охраняя верным цепным псом, подземный цербер Нави, блюдя порядок.
Сущность с пёсьей головой, египетская смесь человека с огромной собакой, похожей на мастифа.
Порядок, так порядок и Закон. Придётся «спрашивать» тогда.
— Именем Закона, Я спрашиваю тебя, стерегущий дверь в иные миры: как твоё Имя?
— Я Кербер,– покорно ответил пёсьеглавый сторож из «беспредельной».
— Где Душа Андреса? Отвечать мне, именем Закона, – пригрозил сущности.
— Да. Пока там.
— Пропусти меня туда, за дверь.
— Ты хочешь, правда, умереть? Ведь Ты один? Или Вас четверо? Если ты прыгнешь один раз, то будет и второй прыжок, или третий — и ты умрёшь навсегда в своей Яви. Только пропуск на одного туда, через портал абсолютной черноты,– навязчиво доставал своими вопросами–загадками псовый привратник возле закрытых ворот.
— Да мне по барабану, сука! Открывай свои чёртовы закрома,– вскричал, потрясая мечом.— Дай увидеть Андреса!
— Он занят на ристалище ритуала жертвоприношения. Ты тоже хочешь поучаствовать?
У-у-мм.. как всё достало. И здесь, и там!
— Открывай, пёс собачий! Я согласен на ристалище, ваше грёбаное,– потом добавил,– именем Закона.
— Договор подписан, ваше-ство сущность с Яви, – бесстрастно сообщил привратник,— проходи-те.
Ворота открылись. Пришлось войти. Стучитесь, да откроются вам все двери.
Кербер поинтересовался ещё, закрывая ворота: «Как проходить портал, знаешь-те?»
Вот засада! Тут, оказывается, знать надо, «как». Да я же новичок в этом деле. Откуда мне знать такие вещи?
— Ладно, так и быть, дам тебе начальный инструктаж, – сжалился надо мной, пёсьеглавец охранник двери в бездну,
— слушай и запоминай, повторять не стану. Чёрная дыра там, не твоя Личная черная дыра. Она всеобщая.
Там, многие комплексы объектов, чьи функции намного сложнее, чем утилизация и трансформация энергии и информации. Вкратце говоря по-простому, если сможешь понять: «чёрная дыра» один большой комплекс связанно топологически объектов разветвлённой структуры, примерно как ваше метро в Яви.
Только созданное, не для «простых смертных» сущностей, как сам понимаешь. Только высшего уровня.
Если сможешь не заблудиться — то и выйдешь туда, куда пожелал.
В противном случае, Матрица сознания Духа и энерго–структуры сущности, претерпевают необратимые изменения.
Потому возвращение в исходный Мир, с гарантией целостности — не может быть возможным. На этом всё.
Моё дело предупредить. Остальное, сам осознавай, путник по Нави, – лаконично закончил монолог привратник,
— или Идущий, так ведь твоё Имя?
— Да, так и есть. Дал имя, сам знаешь кто.
— Слушай, Идущий, ведь я тебе помог, так замолви там словечко за меня, сам знаешь перед кем.
— Договорились. Ну счастливо, тебе тут сторожить.
Распрощавшись с привратником, подошёл чуть ближе, прыгнул вверх и завис перед воронкой жидкого черного асфальта, силой намерения удерживаясь на нулевой границе притяжения. Наблюдал сначала за происходящим привыкая, как в неё стягивается всё, что попадает в её поле с различных уровней плотности материи.
Захватывало дух, жутко красивое и страшное зрелище, только страха нет уже давно, как я здесь в Нави.
И есть чёткое понимание, что внутри портала «чёрной дыры» есть какой-то выход.
Что выход — это Выбор, или Путь для Идущего.
Да, проход через черную Тьму, но зато потом в какой- то запретный мир Нави.
Нет ясности, где выйду, но выйду точно. Наверное.
Ошибался я тогда. Оказывается, на самом «низу» Нави, есть ещё свой низ. Вот он, передо мной.
Короткое Движение вперёд, как перед прыжком «в никуда», и меня подхватила сила, которой нет возможности сопротивляться совсем. Погружаюсь, будь что будет.
Внутри воронки оказалось пространство невообразимых размеров, ещё одна вселенная в Нави, ещё одно «беспредельное», чувствуя себя мелкой песчинкой на дне во всём безмерном океане.
Остаёшься один на один, со всей массой структур.
И только выше самого неба, и самих звезд.
Если возможно это понять, передать как- то человеческим языком.
Полнейший хаос и шальной беспорядок твориться, но и здесь видна некая гармония, выстроенная в завораживающий фрактальный геометрический узор. Безумная карусель из каменных и ледяных глыб, останков космо–кораблей и множества другого техногенного мусора. Скомканные, исковерканные, сжатые гигантским прессом остатки планет и цивилизаций, отработанные энергии, не реализованные намерения, мечты их жителей. Ещё были чуть «живые» сущности, выброшенные ненужным сором за ненадобностью из Нави, и всё ещё «живые» души, омрачённые тёмными желаниями, потерявшиеся и переполненные всякими страхами.
Весь колоссальный галактический замес бурлит кипящим бульоном и сталкивается лбами, вызывая всполохи энергий невероятной красоты и интенсивности. Постепенно вся материя деструктурируется, распадаясь на суб–атомные частицы и фотоны света, вкручиваясь в самый Центр.
Направил Внимание туда, и затем увидел в средоточие, где- то там, звездочку Творца.
Вот оно! Выход отсюда, или очередная станция метро, выражаясь языком сторожа.
По интуиции, подсознательно стремлюсь к ней, изо всех сил сквозь вихрь осколков частиц всяких планет.
Близко уже, почти ничего остаётся достичь своей остановки.
И вдруг взрыв сознания моей сущности! Приплыли! Остановка разборки–сборки матрицы Души.
Как предупреждал тот сторож ворот. Проверка, билетный контроль: сука, предъявите ваш билет, уважаемый пассажир!
— А билета нет! Есть билет только на балет, а на метро то нету!
— ладно, проходи, не задерживай здесь,– отпускают меня с миром, проверяющие.
И я вылетаю легче самой воздушной пробки через центральное солнце другой галактики «беспредельной» Нави, чистым и обновлённым. Уфф! Вроде пронесло.
Тут как матрёшка в матрёшке, а потом ещё матрёшка внутри и ещё. И так, до бесконечности.
Прав был сторож собачий, запросто можно заблудиться, не зная принципа устройства порталов и дороги.

Осматриваюсь в поисках другого портала–черной дыры и двигаюсь к ней.
В пути осматриваю и изучаю окрестности невероятной «подземки», набираясь опыта.
Составляя на всякий случай карту перемещений, записываю на кристалл сознания.
Черные дыры действительно чистят пространство и сознание, от накопившегося хлама, ментального, астрального и другого мусора. Своего рода тоже чистка.
Так же являются порталами для перемещения сознания, как и звёзды, но со случайным выходом.
Изначально нет чёткой карты переходов, у каждого путника формируется своя.
В теории, можно выйти куда захочешь, при достаточном опыте прыжков и чёткости намерения.
В центре каждой из них есть Звезда, та, что является трансформатором втягиваемой материи и энергий, перерабатывая их в чистый свет и перво–материю.
Снова пауза перед прыжком, простой шаг намерением в пустую черноту и…
Так и вывалился наружу глобального «метро», на станции. Всё просто как бы, да не совсем.
Лучше не повторять мои трюки, категорически советую всем будущим путникам по Нави.
Кошки тоже могут портироваться, иногда. Наверное, по своему желанию.
Я свою кошку запер под замок, когда ушёл по делам, чтобы не гадила везде.
Прихожу, а она бегает на свободе. По комнате.
Как и что?! Да как? Мозг матричный отказывается верить такому. А оно ведь есть. И здесь и там.
Только я не знаю сейчас: где «там», а где здесь.
Ладно, потом осмыслим.
И это была точная копия станции метрополитена, замершая в движение, пустынная и замёрзшая ледяным морозом.
Видно сознание так сделало, для упрощения что ли.
— Эй! Тут есть кто?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Аура »

райбан писал(а):ну хорошо. это в земной реальности работает как-то.
а если в "астрале"- то там ведь лишь невербальное мышление на всех уровнях присутствует.
потому этих "реальностей" как пруд пруди, и двойников тоже.
Надо понимать, что под любой реальностью, "земной", "неземной" Вы можете определить только то, что входит в текущую картину реальности, и если в силу каких-то обстоятельств она за короткое время претерпит значительные изменения (сузится, например, или расширится под действием весеннего гормонального всплеска), то претерпит изменения и "земная реальность". Поэтому рекомендуется осторожно использовать такие понятия, как "земная реальность" в объективном ключе, типа, "ну вы же все понимаете, что я имею в виду" :) Есть люди, для которых более привычно пребывание в состояниях сознания, которые мы называем "измененными", шаманы, например, и их "земная реальность" отличается от Вашей "земной реальности". С этой позиции человек, который, например, значительную часть времени проводит в ласкании и натирании своего гаджета...имеет измененное сознание.
Иллюзия наличия "двойников" возникает исключительно в силу наличия иллюзии физического разделения пространства на "реальности". То есть сознание, привыкшее манипулировать привычным 3-х мерным пространством переносит эту программу, достаточно виртуальную, на Ваше образное представление о разных реальностях. Если понять, что в ГЭИП возможно не только невербальное мышление, но и отсутствует привычная физическая разделенность, как то расстояния между объектами, и граница между "я" (для простоты "я" как физическое тело) и, допустим, "кремль" или "мой друг" условна, то несложно понять, что все аспекты "я" в других пространствах неправильно называть "двойником", потому что как только Вы придумали себе какого-то двойника, Вы им становитесь. Только вот если начать его сильно придумывать, то есть шанс расщепления сознания, называемое шизофренией) Поэтому разные мудрые люди рекомендуют стремиться к целостности, а не разделенности. Как только луч нашего "фонарика внимания" переносится на любой аспект реальности, он становится со-творцом реальности. Проще говоря, Вы не можете встретить, или пообщаться с т.н. "двойником", потому что Вы и содержите в себе всех возможных двойников здесь и сейчас и то, что Вы противопоставляете "двойнику", является той единственной реальностью, которую Вы творите в данный момент.
Конкретно про астрал :) Не люблю этот термин, но нет никакого другого общепонятного для определения проекций, в которые попадает т.н. "астральное тело" - ЭИТ на самом деле - при формировании и первых попытках самостоятельно прогуляться куда-то. Надо понимать, что астрал – это нейропсихическое явление, поэтому правильнее говорить об астрально-ментальном плане. А законы, по которым существует астрал и все его проекции - это законы функционирования структуры мозга (а точнее, всей структуры ЭИТ, но так как первое зависит от второго, а со вторым мало кто вообще имел дело, понятнее определить так), поэтому надо быт аккуратным в придумывании "тонких миров" и тем более их законов, не разобравшись со своим мозгом. Никто не может доказать существование астрала :) Можно только получить определенный опыт. Как говорят некоторые мудрые люди, что вверху, то и внизу, или законы везде одинаковы, т.к. у нашего мозга есть определенная физическая структура и соответствующие ей возможности и ограничения. Чтобы не запутаться в воображении и воображаемом, надо понимать, что путешествия ЭИТ в астрале являются глубоким исследованием и погружением в свой мозг, неотделимые от “обычного” мира, как одной из проекций, а возможность и получаемый в астрале опыт сильно зависят от чистоты психоэмоционального плана и контроля мыслей. Другими словами, то, что мы думаем и даже не замечаем, что и о чем думаем в обычном состоянии, в астрале случается мгновенно. Во время путешествий ЭИТ возникает некий “информационный пул”, который знает о себе и своем мире все сразу, а затем уже вся эта информация интегрируется в нервных процессах и "переваривается" с небольшой скоростью. А так как никто не обладает совершенным контролем рацио и кристально чистым менталом, то неизбежно ЭИТ попадает в одну из индивидуальных астральных проекций, которая, являясь до какой-то степени искажением (иллюзией), необходима для получения определенного опыта и уроков, то есть глубокой работой со своей психикой. Также перемещения по проекциям зависят от совершенства структуры ЭИТ, характеризующейся резонансной частотой колебаний энергии, которая удерживается структурой, и которой на физическом плане соответствуют жидкости тела, в первую очередь кровеносная система. Если в физическом теле присутствуют блоки и кровь застаивается, то в этой области будет соответственно и энергетический блок, и форма ЭИТ будет иметь разрывы, что перекрывает доступ во многие астральные планы и человек застревает в одной из проекций.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

этих "реальностей" как пруд пруди
Допуск высшего уровня, в пруд пруди,надо быть избранным,Вероятнее всего пустят только туда, с чем уже имеются связи ,и эти связи можно наращивать и увеличивать,делать ёмкими и сложными для понимания.Поэтому надо работать с тем с что имеем,осознавая принцип,один мир влияет на другой мир и из одного мира можно повлиять на другой мир и наооборот.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Аура, благодарю за некоторые подсказки.
поэтому правильнее говорить об астрально-ментальном плане.
поправлю, если будет возможность.
сть люди, для которых более привычно пребывание в состояниях сознания, которые мы называем "измененными", шаманы, например, и их "земная реальность" отличается от Вашей "земной реальности"
да, правильно. если они в этом пребывают и..
Да только одно и тоже всё, что там что здесь. Теряя ориентацию, «где там, и где здесь».
Также перемещения по проекциям зависят от совершенства структуры ЭИТ, характеризующейся резонансной частотой колебаний энергии, которая удерживается структурой, и которой на физическом плане соответствуют жидкости тела, в первую очередь кровеносная система. Если в физическом теле присутствуют блоки и кровь застаивается, то в этой области будет соответственно и энергетический блок, и форма ЭИТ будет иметь разрывы, что перекрывает доступ во многие астральные планы и человек застревает в одной из проекций.
да, тоже важно, вроде ТБ путешественникам по Нави.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

"обряд". немного продолжения. да и в тему нового поста Ауры.
И это была точная копия станции метрополитена, замершая в движение, пустынная и замёрзшая ледяным морозом.
Видно сознание так сделало, для упрощения что ли.
— Эй! Тут есть кто?
Да нет тут никого.
Возникло из той беседы с Сатром.
— А ведь ты один, путник.
— Да как? Наверное, нет. Вокруг города, люди там. Не может быть такого.
— Нет. Ты один на всём свете. И там и здесь. Это всё большая иллюзия, созданная твоим мозгом. Люди, города — просто проекции.
А как же..? и зачем..? захлебываясь вопросами к пьяному Сатру.
Понял и замолчал. Ни к чему это. Так устроено. «мы ра бы ра бы не мы».
Как то так. И кто как поймёт, его личное дело.
Я прочитал — мы рабы, рабы немы.
Тогда получается, мы все немые рабы на воссозданной вновь после катаклизма планете «Земля 2.0», в качестве обслуживающего персонала.
Иначе, зачем всё стёрто и: странные пустыни, изрытые горы, воронки без воды, впадины, потухшие вулканы.
— Эй! Есть кто?!
Бесполезно кидал вопросы в одиночество.
Туманом сгущаясь, приобрела нечёткие очертания тень непонятной сущности.
—Ты кто, есть Имя?
Сущность молчала.
Наверно оно просто немой проводник здесь, гид по седьмому кругу ада.
Ладно, веди давай, раз так.
Раб безъязычный, послушно провел темными коридорами подвалов.
Бойню хотите адскую, так даю. Как всегда. Что вы ещё хотите от меня?!
Показ на кино, только как ты определяешься по жизни: ты или актер, или главный режиссер своего сценария.
И моё Кино преобразилось серой реальностью.
Вдалеке горят огромные костры, языки всеобьёмливающего пламени, обжигая души попавшие сюда.
И вороньё тёмной тучей кружило вокруг.
А маленькие костерки горели рядом.
Бесы жарили на них своё мясо грешников.
Видно кушать хотят, как и везде.
Мрак и холод, как тогда в ледниковом периоде. Мир и покой вам бесы, дайте пройти только.
А на что я мог надеяться, приоткрывая дверь в иные миры.
В сказку попаду, с объятиями добра домового и лешего? Ну это на вряд ли.
Да сказок не читал давно. Смысла нет, или в этом тоже есть свой смысл.. в таких сказках.
Понятно что плотность, понятно что уровни, и сущности перешли на другую планировку уровня.
Да только одно и тоже всё, что там что здесь. Теряя ориентацию, «где там, и где здесь».
Ранее как говорил — выручают «маячки». Только маячки свои личные оставлять, а больше никак.
Как оставлять? Наверно знаковые воспоминания, это в первую очередь
У каждого путника по-разному, рецептов тут нет.
Конечно, бесы жарили своё мясо, приносимое «оттуда».
Афет — Жертва всесожжения.
Так называются, те жертвы, при которых жертвенное животное, после того, как оно было заклано и его кровью окропили жертвенник, рассекалось, и со всеми внутренностями сжигалось на жертвеннике.
Жертва возносилась в огне кверху в «благоухание, приятное Господу — писание от Левия.
Это символ полной отдачи себя Господу и полноты примирения.
Следующие жертвы всесожжения повелены законом:
Ежедневное всесожжение — по агнцу утром и вечером, с жертвой хлебной и возлиянием. (Исход, ветхого завета).
Итак далее, по списку, наряду с человеческими жертвами.
Хотя, если подумать, это тоже было и есть язычество.
Ну да, христианство и есть язычество, только по- своему сейчас, со своими законами.
Почему нет?
В церквях сейчас поклоняются доскам нарисованным, мощам останков, Христу, понтифику.
Раньше идолам Перуна, Велеса, и так же мощам и богам.
Что изменилось то? Да ничего!
Просто «смотрящие» поменяли систему координат, выгодную им.
Только жертвы не приносятся сейчас.
Или как посмотреть: все эти локальные войны, природные и техно–катастрофы, цунами.
Они тоже жертвы, тем богам, своего рода.
Шаблоны всё это и стереотипы, навязанные. Просто хрень собачья. Для того кто поумней, в этой реальности.
Даже не стоит говорить про понятия, что такое фашизм и фашины, на самом деле.
А ведь это русские понятия, когда- то были. Вот как исковеркали.
Простой пример.
Кока-кола мировой бренд, да.
Сначала из истории.
Напиток создавался как наркотический стимулятор.
В составе был настой из листьев коки, из которого делают порошок кокаин.
После того как выработалась привычка потреблять нарко- напиток во всём мире.
То есть подсадили народ, настой коки элементарно заменили на химию.
И сейчас снова «кока» на высоте, наряду с рекламой её.
Только, именно сейчас, внедряется новое с «колой».
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Райбан переходите от безысходности ,паралича от знания,к действию.Действие означает,когда каждое слово сбудется,это значит,ни можно думать, писать и говорить,че попало,ниможно прописывать чужую глупость. Факты которыми вы оперируете,предать забвению,по причине обсурности.Сотворение мира высоко совершенного или выстроить связи,намного важнее.
Последний раз редактировалось Гуфест Вт апр 17, 2018 17:39, всего редактировалось 1 раз.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

гуфест, благодарю.
тоже учту.
признаться если, хотелось сделать такой неспешный роуд-муви.
с размышлениями о жизни, о смерти, о времени.. да, действий мало, просто рассуждения.
считаешь, лучше действий добавить?
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Творческие люди способны сотворить изменить мир,главное не повторять чужую глупость,,это значит не создавать условий для ненужного ,глупость лишить возможности дуальности,это значит упустить ,сопереживание в некоторых случаях,чтобы частица не обрасла связями,которых нужно вычистить из мира,какого либо.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Рассуждения часто подключают эмоции со переживания,которые в свою очередь подключают виртуальные реальности или программы .Все давно уже рядом под носом,бери и пользуй,делай совершенее ,задавай вопрос,а хочу я жить сам в этом моем мире,который создаю,и в качестве кого хочу я там быть.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Райбан ты написал книгу,а сам согласился бы там жить в том мире? И какая конечная его задача, сотворенного мира.мир в котором искореняют несправедливость,справедливостью,,где только сам процесс искоренения и все,хотелось увидеть тот идеальный мир,для которого такие усилия,и гарантия,что справедливость останется .
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Чудеса случаются.
Иногда.
Иной раз они происходят, когда самый простой человек рискует всем ради сокровенной мечты всей своей жизни, мечты, которую абсолютно никто не видит, кроме него самого.

пы.сы. это ответ на все твои вопросы. гуфест, то есть под постом.
и совет- не загоняйся ты всем "этим" уж чересчур.
а мне можно, мне всё можно....
когда живешь на грани,,, и пишешь об этом в своих текстах, да пускай неумелых, это ли не великое счастье познать себя наконец..! и весь мир понять, чего он стоит на самом деле.
Последний раз редактировалось райбан Вт апр 17, 2018 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Творческий человек в качестве обслуживающего персонала,чужих виртуальных миров,в отличии от простого человека который борется с несколькими програмками.найти свои миры ,дать им жизнь,будет правильно.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»