Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Интегральная технология управления реальностью
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Код »

Код писал(а):рыжая писал(а):
Слишком давно этот мир придуман не нами. А показать Путь и провести по нему, может только тот, кто Сам его прошёл

Показать можно тому, кто хочет увидеть!
Итак, о Прошедшем некий Важный, Правильный, Истинный, Настоящий Путь!!!

Вот прошел он бедолага этот путь и счастливый претстся к неким форумчанам, страждущим припасть к Источнику Истинных Знаний. Только открыл рот, для несения истинных слов страждущим, как слышит гомон форумчан и кучу вопросов:
-а покажи путевой/маршрутный лист
- а покажи карту с нарисованным маршрутом
- а отметки контрольных, разворотных и других Истинных Пунктов на карте есть?

Показывает все требуемые документы, со всеми отметками и прокладками курса на карте, радуется, что вот сейчас то он приобщит всех страждущих к истине. Но слышит новое требование/вопрос:

"АЛИЦЕНЗИЯ ИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТВОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ЭТОМУ КУРСУ К ИСТИНЕ - У ТЕБЯ ЕСТЬ"?

Нет, говорит, нету. Я ведь на свой страх и риск, из лучших побуждений, что бы люди лучше стали!

Ну раз ты не получал лицензию, то твои передвижения есть нарушения и твоя Истина, следовательно незаконна.

С этими словами, форумчане повернулись и ушли, оставив нашедшего истину стоять на месте, с открытым ртом.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Это анекдот такой? Я серьёзно. Что-то я такого не припомню.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

рыжая писал(а):Лиля, Вы по уровню своих магических знаний, как профессор Макгонагал в Хогвартсе
Насчет магичесских ....это сильно , я к магии в полном понимании..ни разу...., так, по молодости в святки гадали..но и то в качестве наблюдателя. Кто знает я или не я, ВЯ или еще кому тоже интересно все знать, но пархает и нет рук своих))) :? Да любопытства моего( или их...) хватит на сотню дюжих ..А я так -галопом по европам))). Но вот насчет религий интересовалась и была )) из любопытства , чтобы не голословно и для познания, а что там и как? )) Даже умудрилась по случаю попасть на трехдневный семинар в Олимпийском , на Секу Асахару)))). Ну часа четыре наверное смотрела ,изучала, вибрации , энергию, и дурдом народный )). Со стороны было ощущение ,что северное меряченье на них напало)). Завлекалка и обработка мощная , если вникнуть , то не вырваться. Потом смотрела их офисы в Москве, их много было, тогда д.сады закрывали ,а они арендовали их для своих ежедневных ...обработок. В общем я то с интересом , а не чтобы погрузиться в это, потому Наблюдателя на всякий случай оставляла. чтобы мозг совсем не свернули, ну и перед походом оставляла сообщение письменное и говорила , на всякий случай , если не вернусь , не считать коммунистом))) а идти вытаскивать. Любопытства ради попасть под такой раскордаж...))) :? но любопытно ж, чего там несут народу такого, чего нет в миру.
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Вт июл 31, 2018 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

рыжая писал(а):Так и подмывает спросить, где Сам Знаете Кто
Кто?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Код писал(а):Итак, о Прошедшем некий Важный, Правильный, Истинный, Настоящий Путь!!!

Вот прошел он бедолага этот путь и счастливый претстся к неким форумчанам, страждущим припасть к Источнику Истинных Знаний. Только открыл рот, для несения истинных слов страждущим, как слышит гомон форумчан и кучу вопросов:
-а покажи путевой/маршрутный лист
- а покажи карту с нарисованным маршрутом
- а отметки контрольных, разворотных и других Истинных Пунктов на карте есть?........
Время другое, на веру мало кто сейчас берет, нужно научное обоснование, а лбы расшибать , да догматами довольствоваться без обоснования ...век за окном нынче другой. Хотя....новоиспеченных божков (полудурков) тоже предостаточно. Таких вот :
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Код »

рыжая писал(а):Это анекдот такой?
Это сермяжная правда.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):на веру мало кто сейчас берет,
Надо же! А мозги и способности отличать и брать есть? Судя по забитости форума спецами по цитированию прочитанного к месту и не к месту - сомневаюсь что основная масса способна что то нужное для себя найти и главное, правильно применить. Истина определяется экспериментально, применительно на себе до полного закрепления и врастания в экспериментатора.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):, нужно научное обоснование,
Научное обоснование, в лучшем случае, выведет среднюю температуру по палате.

Каждый человек индивидуален. Нет единого общего закона/приема/метода реально улучшающего всех применивших его.

Что же вы здесь все такие, скажем, не способные?
ЛИЛИЯ-Р писал(а):да догматами довольствоваться без обоснования ...век за окном нынче другой.
Кого назвал, того и позвал.
Рассуждаем о догматах - на догматах и сидим!

Рассуждаем о новом, чего раньше не было, несем это в массы - двигаемся вперед, растем.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аура писал(а): Чтобы развиваться, нужно выстроить геометрию головного мозга хотя бы по трем векторам. Когда дуальный шаблон изменится, отпадет и сам вопрос. И появятся другие вопросы...
Можно узнать , или напомнить, какие три вектора?
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Можно узнать , или напомнить, какие три вектора?
Концентрация, наполненность, покой.
Центр — Я.
Если рассматривать все это в 3– векторах, или объемах…
Осознать Свой Центр, затем, возможные Оси, про-страиваемые от Центра, и возможные угловые усилия по Осям в условиях пространства 3-й плотности.

что тут непонятного..
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Наполненность, это такое…. Необъяснимое.
Как аморфный монолит, или облако из воды.
Кто, что — рассмотрит там..
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Аура »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Можно узнать , или напомнить, какие три вектора?
Так как речь идет об энергогеометрии головного мозга, то все равно, как определить, или интерпретировать их)
райбан писал(а):Осознать Свой Центр, затем, возможные Оси, про-страиваемые от Центра, и возможные угловые усилия по Осям в условиях пространства 3-й плотности.
В принципе верно ответил. Можно добавить, что так как энергоструктура мозга представляет собой кристалл, то его развитие происходит в объеме, то есть по трем векторам. Структуры мозга объемны. Объемные поля возникают в результате синхронной работы таламуса, гипоталамуса, гипокампа, миндалин, гипофиза и эпифиза. Суть построения трех векторов - объема геометрии структур мозга - в синхронной работе 8 основных структур, некоторые из которых при линейной геометрии оказываются "спящими". При идеальной объемной геометрии мозга 8 его основных энергетических отделов работают синхронно.
Можно провести соответствие работы структур мозга с частотами (ну или цветами, законом октав), с физическими структурами и их геометрией. Наше сознание соответственно тоже относится к 1 из 8 структур, или частотам. В линейной схеме мозг вынужден метаться между "хорошо" и "плохо", отчего появляется страх - основная блокирующая эмоция. В зависимости от выстроенной геометрии в объеме сознание несет то или иное качество - от биологического выживания до вневременных квантовых свойств.
В объеме мозг достигает максимальной энергоемкости, за счет определенной химической секреции желез головного мозга, а также от ионизирующих потенциалов в клеточных мембранах, за счет чего мозг получает возможность выражать себя в материи. Можно сказать, что при правильно выстроенной объемной геометрии мозга клетки способны удерживать более высокие программные уровни.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

[youtube][/youtube]
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Новости из "информационных полей"
Судя по сообщениям в личке, многие заметили некоторые качественные изменения в инфопространстве в период примерно последних 3-4 месяцев. Изменения проявляются в очень различных ощущениях и сферах, но являются более глобальными, чем кажется при субъективном восприятии (можно сказать, что идет изменение информационной начинки одного из уровней структуры, но что неизбежно влияет на всю архитектуру ГЭИП). Не будем сейчас касаться линейной оценки этих изменений, также как и подробному объяснению практического использования (как следования и слушания, конечно) такого процесса.
Аура.
и что это означает в практическом плане для людей, помимо использования браслетов, кулонов, карт.
повышения частотности, вибраций, мерности.
пока непонятно что за "расширение".
имхо.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Аура »

райбан писал(а):Аура.
и что это означает в практическом плане для людей, помимо использования браслетов, кулонов, карт.
В практическом ключе чаще всего означает (такая уж матрица...современного мира :)) расширение в материальной сфере. Конечно, есть более глубокие аспекты процесса, но на материальной сфере показательно. Известно, что количество денюжек и материальных благ определяется размером ЭТ, как тем объемом, которое оно может притягивать. Другое дело, что притягивать можно по-разному, что расширение должно происходить от оси и с повышением напряженности и много других тонкостей. Поэтому и период расширения все переживают по-разному, кто-то, кто с пространством резонирует и успел к этому периоду хоть какую-то структурку выстроить, может хорошо за этот период подняться, а чье-то ЭТ, например, если в ип мало защитных программ, может порвать вектором расширения. Я эту информацию даю для своевременного выбора собственного вектора намерения и возможно его корректировки, для подбора подходящего программного набора, и здесь важно адекватно оценить свое состояние и возможности. В карте Алхимия II например не зря включена специальная программа "Ветер дует сквозь меня". Просто часто люди бывают так сконцентрированы на себе и своей внутренней мозговой жвачке, что не хватает энергии и внимания отслеживать, что происходит в мире, я имею в виду не столько театр, который нам показывают, сколько основные информационные процессы.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

индия.
«Падая вниз»
Я падал с небес на землю.
С многокилометровой высоты — выпрыгивая из обрывков горящего самолета, сбитым ракетой пакистанских ПВО.
Не долетев буквально немного, до границы с северной Индией.
Третий высотный прыжок, за мою бесславную жизнь.
Регина осталась в пылающем самолете… навсегда.
Она находилось там, контролируя хвост угнанного самолета, с захваченным экипажем.
Я же был в лётной кабине, направляя пилота нужным курсом в тот момент, когда всё случилось.
Боеголовка ракеты попала прямо в хвост самолета, раскидывая его в клочья, шансов выжить — там не было, ни у кого.
Хвостатый комочек когтями вцепился в обвязку парашюта, видно он тоже не хотел умирать. Марг, конечно это был он.
В суматохе всех безотлагательных дел, кота просто закинул за спину.
Закрепив кошачий ошейник креп–шнуром к обвязкам наплечного ранца учебного парашюта альпиниста «ПА–1».
Марг всё понял тогда, и не мяукал.
Он тоже хотел жить… как все мы…
Регины больше нет в живых.
Тут не замолишь её смерть никак, хоть бейся головой об стену, или падая вниз не открывая парашюта.
Если звезда с неба упала, значит это ты «Там» светишь издалека… что сделать с этим, если ничего не изменить.
Наверно Мы зажигаем звезды, в темном небе галактик вселенной, шагая в Бессмертие.
И что есть жизнь человеческая, как не подготовка к экзамену.
Взыскательному экзамену — который называется смерть.
Смерть лишь временное избавление от земных страданий.
Преходящее избавление, следуя в перевоплощение, подводящее сущность того или иного человека к пути колеса сансары или предназначению, даже с большой буквы — Пред–назначению.
Тогда к чему карьера, власть политиканов, благополучие?
Может лучше просто жить, оставаясь обычным и в тоже время выдающимся человеком.
Только, почему-то не получается соединить два качества, так сделать в мирской жизни по многим причинам.
Жизнь, видно, так ломает судьбы под одну гребёнку.
Странные существа, эти люди. Совсем странные и без моральных понятий.
Придумали религиозные культы карго, деньги, зрелища, работу — нет, не благородный труд, а рабскую раб–оту.
Изобрели тюрьмы и наказание, хотя если было бы правильное воспитание, они были бы не нужны. Совсем.
Делить общие земли планеты на государства с границами.
Понятия, подменённые истинным значением: закон, грех как чёрное или белое — добро и зло, счастье, смерть, любовь, семья, брак, продолжение рода.
Жизнь это суровые уроки, которые надо осваивать.
Боль и страдания, а как вы хотели, ведь у большинства людей жизнь не намазана райским мёдом, а на только распространяется у властной элиты.
И если народ, обслуживающий пресловутый «золотой миллион», травят с земли и с неба, распыляя с самолётов всякую хрень химиотрассами над городами.
То что? Значит это кому надо…
А народ-то не знает или не хочет знать, слепо веря своим вождям.
И ведь есть спец.директива, называется «чистое небо», как усмешка над здравым смыслом, подписанная всеми странами.
Только смысл в том, что самолеты, к примеру, из США могут свободно летать над территорией России.
Нет, не пассажирские, а военно–исследовательские.
В рамках особого проекта, под названием «Проект Отступник».
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

индия



«Кровавый эндшпиль»
Фюзеляж самолета алюминиевый, кое-где покрытый краской, старенький АН–24.
Мишаня, с хрустом разминая пальцы кулаков, подходил ближе.
— Регина! Командуй — заводить движок!— крикнул.
Ну не могу я просто так убивать.
Отстегнул свою перевязь с оружием, чтобы быть наравне.
ЬЛ.., Миша, какого черта?! Зачем?!
Не учил я тебя. А зря.

Убив Мишу, то есть, ликвидировав, я буднично без всяких эмоций обыскал его труп, одежду, на предмет нужных вещей.
Ствол — сюда. Патроны — туда ж.
Так надо. Запрыгнул в железную тушу воздушного аппарата.
— Сука! Кто ещё хочет так?!— огласил приговор, хотя мы уже были обречены на смерть.
Все занялись своим делом, проверяя приборы, и хрень знает чего.
Я просто захватил самолет.
Вот до чего пришлось идти, до самого края, и дальше некуда.
Я знал — угон самолета, карается смертной казнью или пожизненным.
Но выбора элементарно нет...
Ан–24 с полными баками, с Краснодара, может долететь хоть до Австралии. Но нам туда не надо.
Нам бы ближе, как в такси говорят водителю, кидая стольник на руль.
Завыли турбины и закрутились винты, всё быстрей и быстрей.
«Старичок» начал рулёжку, выруливая на начало полосы.
Потом взревел всеми движками, набирая скорость, взметнув пыль с полосы.
Со взлетки начали предупредительно стрелять «погранцы», завопила сирена.
Весело. Движуха, суматоха, как я «люблю».
Россия, что скажешь…
Украл миллиард — оправдали. Как Полонского С.Е.
Угнал самолет — так и надо.
Я не знаю, может правда так надо: самолет качал крыльями, зачем то.
Кружили МИГи вокруг — хотели сбить что ли.
Ведь на АН–24 нет устройства опознавания «свой–чужой».
Принудительно выключил связь, выдергивая все штекеры.
А что «они» могут сделать хорошего?
Индия — всплыло в моей голове, почему то.
Индия, так Индия.
Кратко командуя курс пилоту самолета — направление Дели.
Дели — это столица Индии, кто не знает.
Да уж, мы все такие отмороженные на всю голову «чехи», которые вернулись с «первой чеченской».
Чечня…. как тут все забыть и исправить.
Даже не знаю.
И никто не знает.
А зачем так «оно» было тогда?
Может Захар Прилепин знает.. .он тоже «чех», такой лысый танкист..
Да хрень. Работаем.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

индия
Привет — «неудачники».
Задумался, и слишком поздно раскрыл купол, не успевая куда-то спланировать на распахнутое место, хотя здесь и не было открытых участков.
Пришлось падать прямо на сплошную лощину вместе с урочищем, и прикрыл глаза, спасая их от выкалывания, синхронно сгруппировывая корпус и ноги.
Удар о ветки, хруст сучьев, вот и приземлился, исцарапав руки и лицо.
Стропореза нет, но «каратель» справился с задачей, несколькими резами перегрызая ненужные теперь стропы, роняя грузным мешком тело на траву. Парашют на ветвях остался висеть, или то, что от него осталось.
Пару отрезков строп подлиннее прихватил с собой, веревка всегда может спонадобиться в дороге.
И пару отрезков материи из упавшего полотнища купола откромсал.
Тоже пригодится: на бинты, или бандану–повязку на голову сейчас сделаем.
Жарко здесь, влажно, и духота как в натопленной бане, дожди триста дней в году. Вот и открыли мы с тобой свою дверь в Лето, напарник по судьбе.
Лето это не там где нет зимы. А где тепло, целый год.
Я слезы жгучие вытер выступившие на глазах.
Потоком ветра наверно надуло, очков защитных нет с собой.
А может и с горя.
Ведь я жил бездумно по течению... в первую треть своей жизни.
Чтоб вы сдохли — выпивая за меня, ах нелегкая моя.
Вытёр слёзы и пошел, отходя от первого шока, потом переходя на бег, всё быстрей и быстрее, лишь стараясь ускользнуть с места крушения.
Я мчался не выбирая дороги, сбивая дыхание до хрипа, бежал и бежал, с котом закинутым за спину, лишь бы убраться отсюда подальше.
В одиночном, тренировочном марш–броске с полной выкладкой, километров на двадцать.
Мелькали кусты, лианы, деревца.
Упругие ветки прохлёстывали по лицу, и скользя по голове с банданой.
Тоннельное зрение называется, когда видишь перед собой и ничего не замечаешь больше вокруг. Не есть хорошо, ладно спишем на стресс и шок.
Что за хрень послышалась: мне о помощи кричали — нет, не помог.
Всё обман. Нет там никого, показалось.
Не дождетесь — бедолаги тамошние.
Берега, где?... нет берегов, без краёв и пределов болотно–зелёное море.
Где здесь они? Только гиблое место, эти джунгли.
Я бегу и кричу, завывая диким зверем — не слыша крика своего.
Гнусь однобокая, зачем ты кусаешь меня.
Донимали кровососы, мошкара да муравьи, отведать крови белого человека, да не доняли ни грамма ещё.
Вот я споткнулся об корни, чертыхаясь во все горло.
Упал… как чумной пёс не зная что делать, лишь бы не впасть в истерику.
Притормаживая мой бег в «никуда».
Лужа воды там.
Я посмотрелся в неё, полюбовался в перекошенном отражении — ну и морда у тебя Джоник, долго ещё так будешь мыкаться по свету.
Я задал вопрос себе, ан, не ведаю ответа.
Потом зачерпнул из лужи, ладонями в горсти заливая в глотку затхлую жижу, как любимый «туборг».
Не догадался её процедить через материю, да не до этого сейчас.
Вдруг упали три старухи, возле моей клекотухи лужицы.
Кто здесь?— спрашиваешь, когда стоишь над бездной.
И одна самая громадная старуха, засмеялась прямо в ухо.
Я спросил:
— Ты кто такая?
Тварь тяжелая и древняя, злая бестия Марёна, наверно моя смерть явилась. А она не засыпает в сон, у неё одышка даже.
И я воскликнул:
— Только вызволи отсюда!
— Я тебя выручу, хоть я и криворукая!— и Мара растворилась.
Короткий морок прошёл.
Снова быстрый осмотр себя, диагностика организма: вроде руки–ноги целы, нужно двигаться дальше.
Сирия ведь называется «саратов», на сленге «неудачников».
Вот, пройдоха, все умерли, а я нет.
Ничего не исправится. Уже. Прошлого не вернуть.
Вор я, ворую жизни у других.
Ручной «каратель» срубал слишком надоедливые ветки.
Меня спрашивают:
— Зачем ты носишь нож?
Так, вышел в джунгли погулять, и подороже продать свою жизнь.
Нельзя без него в жизни.
Кот вдруг замолчал совсем, не мяукая. И я тоже.
Такие проблемы бытовые, тяготы и лишения жизни нашей.
Здесь я тебя не буду ругать и шлепать.
Сам живи, и я тоже буду, наверное.
Настоящим, жить придется.
Ох, да и занесло, так занесло.
Очень «нравится» такое.
Три судьбы мои кривые, да нелёгкие.
И мы с котом пошли потихоньку дальше.
Напевая себе под нос песенки: Марг свою мурчал радостно, что живой остался, а я бурчал свою: «и не нельзя мне ниже, и нельзя мне выше, и нельзя мне солнца глоток, и нельзя луны…»
Свобода мать её! Наконец.
Диким десантником, прорвавшись из клетки вольера режимного государства. Только что мне с ней делать, пока непонятно.
Свобода с нами случается внезапно.
Она, как любовь, сваливается в самый неподходящий момент.
Поток бурлящий. Плыви сука!— другого выхода нет.
Или вот, к примеру, тоска тоскущая.
И всё не так, как надо. Думаешь, свободу бы мне.
Желаю её, взбалмошную бабу, изнемогая от хотения.
И когда она уже вот, под руками млеет, понимаешь — нафиг.
Не в свободе счастье. А в ожидании. Такие дела.
Ну а я кем тогда являюсь на сегодняшний день?
Угонщик–террорист и беглец, как скажут по новостям.
Или просто малодушный непатриотичный спаситель своей шкуры, следуя непознанному предназначению.
Да пускай так — плевать! Время всё спишет, за сроком давности.
Тогда почему есть закон о неприкосновенности отдельных категорий человек, и статья в конституции о том, что бывших вождей нельзя подвергнуть наказанию.
Почему у меня нет неприкосновенности?
Если разбираться, по большому счёту.
Они такие же люде как я.
Просто у них есть золотой унитаз, а у меня его нет.
В этом разница что ли.
Власти сами себе готовят бунт.
Сделать уже ничего нельзя, потому что на это работают всё.
Идет установление нового мирового порядка.
Потом начнется война, только это будет война в городах.
Все будут биться за власть, только планировалось заранее.
Все и всех давно просчитали.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Райбан,почитай миры Гари Гаррисона,например железная крыса,твой стиль немного не дотягивает,у тебя есть общее,это приключения,этот стиль изложения востребованный,он хорошо пойдет под приключения,воины,может получиться что то стоящее,да мата там мало три слова на всю историю в 100 страниц.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

гуфест уважаемый.
да. читал Гаррисона. круто.
что скажешь. вырос на нём.

просто у него там фантастика.
а у меня реал.

особенно когда в падике
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Я ж про подачу материала говорю,а не про содержание,содержание своё воткни,и чехи они в Чехословакии.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Райбан тебе надо от фатальности уходить,проигран бой,но не война,что то типа этого,взять за основу,пусть персонажи отдают жизни легко,предоставилась начинающему быть на пути воина,не нагнетай трагедий,пусть будет как в бусидо,и победа придёт в других воплощениях,потомки победителей падут в бесчестии ,унынии,отчаянии,позавидуют мертвым.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Я ведь тоже пошел по городу.
Ьаька стоит.
Столик, на нём карты.
Я спрашиваю:
— Ты во что играешь? Три напёрстка?
— нет. Гадаю.
Я потоптался и снова вернулся.
— сколько стоит гадание?
— пятьсот рублев. Как налоги подняли. Мы (то есть экстрасенсы) тоже налоги платим.
— Эй. Эй. Давай скидку сделаю.
Подходи. Я про тебя всё знаю.

Это да. Не стал гадать. И деньги отдавать гадалке.
Если я сам лично знаю что и как.( со мной будет)
Если не знал бы — то может тогда ..
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

индия.

От мыслей отвлёк мутный говорок дежурного:
— они сейчас будет на воротах.
Не знаю, что он там наговорил, но из дальнего помещения, видимо штабного, вышел человек в простой форме без знаков отличий.
А со стороны дороги за воротами подъехал «пазик».
Потом подкатил второй и третий автобус.
Понятно, «обезьяны» подъехали те самые.
И я стоял, не зная, что делать зажатый с двух сторон.
Рок–энд– ролл!— блин полный.
Начнём беспределить что ли, а что остаётся.
Из искры ж, да возгорится пламень.
Пора нож наточить немного, а то подзатупился.
Следуя этому правилу сел прямо возле ворот, достал оселок с ножом.
Сижу, точу. Никого не трогаю.
Кругом движуха, — да похрену. Само собой всё образуется.
И кругом пустота, если смотреть метафорически.
Из «пазика» выходили новобранцы-контрактники.
Хохот и смешки.
Это что за суфийский дервиш..
Да хрен знает.
Начальство виднее.
О аллах.
Божий храм освятит пророк иса.
И молитвам внемли.
Если хорошо подумать никому «эта» война не нужна была.
То есть простому народу.
Сука!— опять мы гибли за нефть, металл и «бабки».
Ингуши и чечены — нормальный народ.
По сути. Как все народы, ищущие справедливости на свете.
— а может он шахид?
А это мысль. Экспромт и импровизация. Главное в нашем деле.
Нащупал камень покрупнее и швырнул в толпу:
— Бомба!!
Сука! никто не лёг и не прикрылся.
Вот как с такими работать?!
Прокричал петух в селе — и началось
Учил, как отрезать голову правильно.
Да многому.
Головы это как скальп у индейцев
Приносишь башку — тебе 100 баксов сверху.
Война и мир, то бишь война и деньги.
На краю бездны с девятого этажа.
Каждому стаду пастух нужен.
Бывает по-разному.
Но в этой толпе нужен жесткий жесткач.
Конечно всё не так было пай–бай.
Самого борзого в лазарет увезли.
Ну как..
— построились!
Обходя строй.
Напротив.
Напротив меня стоял человек и глубоко презирал меня, в .. я не знаю в чём.
Здоровый, под 2 метра.
Я ведь тоже пошел по городу.
Ьаька стоит.
Столик, на нём карты.
Я спрашиваю:
— Ты во что играешь? Три напёрстка?
— нет. Гадаю.
Я потоптался и снова вернулся.
— сколько стоит гадание?
— пятьсот рублев. Как налоги подняли. Мы (то есть экстрасенсы) тоже налоги платим.
— Эй. Эй. Давай скидку сделаю. Подходи. Я про тебя всё знаю.
Это да. Не стал гадать. И деньги отдавать гадалке.
Если я сам лично знаю что и как.( со мной будет)
Если не знал бы — то может тогда. Не знаю.
Бабка чувствующая. Даже я ощутил.
Что–то такое есть.
Ну что ему сказать
Не трогай меня. а то хуже будет.
Малыша Джоника.
Как там было. В армейке.
И дуэль была глазами.
Он думал так.. обойдётся матом . как в фильме кубрика.
Нихуя.
Сука. почему так. Люди непонимающие.
Раньше в казарме спинки от кроватей были съемные.
Снимаешь дугу железную и начинаешь всех пи..
Как то так.
— выйди.
Туша плоти шагнула.
Здоров боров ничего не скажешь.
Надолго хватит — если суп из него варить.
Джоник — ты стал классным зверем.
Но это не главное. Так говорил сенсей.
А кто если не я.
.—да я бля красный берет..
Давай выходи.
Он вышел и я. И бетонка. Больше ничего.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Райбан тебя не хочется читать,по причине много мата и твоего личного отношения к ситуации,ты навязываешь мнение читателю,что в принципе отталкивает.Надо подать материал,чтобы читатель сам ,по наводке,сформировал свои эмоции и отношение к ситуации.Того солдата уже нет или он подрос и стал совершеннее,потому что выжил,значит он должен думать так как ты сегодня,это такая телепортация тебя сегодня в то прошлое.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Тот солдат должен измениться.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Настоящее совершенствуется одновременно совершенствуя прошлое и будущее.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»