Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Интегральная технология управления реальностью
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ММ »

Гуфест писал(а):Сахаджа самадхи — это высший тип самадхи,туда планируете? :)
Наврядли туда войду. Мне кажется туда особый пропуск нужен. :) Хотя конечно хочется. Может ибогаин поможет. Или лсд. az
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ММ »

Гуфест писал(а):Обычно даже нирвикальпа — это уже состояние, к которому идут, может быть, в течение нескольких жизней, и только в этом земном воплощении после 12 лет непрерывной практики медитации потенциально возможно достижение нирвикальпа самадхи с последующим достижением сахаджасамадхи.
Я с детства входила в это Самадхи на пару минут. Но я тогда не понимала, что это такое и сильно пугалась этого состояния. Меня уносило непонятно куда. Жаль, что тогда мне никто не объяснил, как все это чудо можно тренировать самостоятельно,чтобы добиться высот в жизни. Проклятый материализм - онанизм!!! :evil: Просто в одной из прошлых жизней я была египетским жрецом при храме фараона. Этот мужик прошел мощный психотренинг и видимо добился огромных успехов в Самадхи. Затем каким - то образом перекодировал Свою Душу и давай делать гадости своим будущим воплощениям. Например от него шел ко мне венец безбрачия. Я даже его во сне видела 2 раза. Идиот какой-то и урод. Вроде талантливый человек был, но характер и поведение говно. :? Пришлось его убрать к черту с помоью тета хилинга. :D
Не думаю что нужно 12 лет тренингов для Самадхи. Несерьезно это. У детей постоянно бывают самадхи на 1-2 минуты. Но они этого не понимают. Надо просто тренироваться под тиканье часов перед сном. Каждый день. И результаты будут. az :wink: Рекомендую!!! :o
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ММ »

https://office.megabitcomp.ru/megabit_p ... a2d1fd.jpg
Вот такие вот были у меня часики. Дизайн, внешний вид и цвет полностью совпадают. Я эти часики обожала и называла их "чернушка". :o :o :o az
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ММ »

Во время медитации-присутствия на звуках мы воспринимаем грубоматериальный аспект окружающего мира в звуковой модальности (звуковые волны). Эта стадия медитации соответствует уже рассмотренной нами ранее (в разделе про медитацию-самонаблюдение) рупа сампраджнята самадхи (стадия медитации, при которой объекты воспринимаются в обычной грубоматериальной форме). Хотелось бы особо подчеркнуть, что речь идёт не о медитации-сосредоточения на одном звуке, на постоянном источнике звука, например, на звуке метронома, специально поставленном в определённом месте. Речь идёт не о звуковом сосредоточении, а о звуковом осознании. Другими словами, во время медитации на «мирских звуках», в отличие от медитации сосредоточения, нет жёстко заданного отдельного объекта, а задаётся весьма обширное поле восприятия, включающее всё окружающее пространство. При этом наше осознающее внимание имеет полную возможность свободно переходить от одного звука к другому. Постепенно происходит развитие и расширение сознания, что позволяет одновременно воспринимать множество звуков, исходящих из разных точек окружающего пространства. Рано или поздно усердная практика приводит к исчезновению как процесса слухового восприятия, так и его объекта — звуков окружающего мира. В «Шурангама-сутре» эта стадия описывается в следующих словах: «Субъект и объект погрузились в пустоту, и осознание этой пустоты стало всеобъемлющим». Это уже известная нам стадия пустоты, или «вхождения в облако», которая в йогической традиции называется асампраджнята самадхи. На этой стадии сознание практикующего проходит перегородку между тем, что можно условно назвать физическим телом мира и тонкоматериальным (энергетическим) телом мира. При дальнейшей практике сознание, пройдя через эту перегородку, выходит в другой мир. Вновь появляется содержание сознания, но это содержание воспринимается уже не в грубоматериальной (рупа), а в тонкоматериальной (сварупа) форме. Это снова будет сампраджнята самадхи (медитация с наличием в сознании определённого информационного содержимого), но это содержимое уже имеет другую — тонкую природу. Поэтому эта стадия и называется сварупа сампраджнята самадхи.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Тот жрец ,что создавал трудности для будущих воплощений ,возможно хотел тем самым набрать силы и осознания важных для него ценностей к которым он был равнодушен,безразличен,возможно его замысел был важен для него самого и его развития,а может и вероятнее всего это вынужденная мера,меньшее зло,для будущих воплощений.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Зачем ведьме Самадхи
Способ исполнения желаний возможно.Я читал в интернет,они в разных воплощениях,могут быть и добрыми,в одном воплощении служит злу,в другом воплощении служит добру,на что силу дали ,то и пользуют.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Как всегда имелись вопросы внутри меня, теперь уже новые: что такое Творец и Создатель — это одно и тоже значение, или просто слова разные.
Такие же разные, как и Бог и Господь.
Или это проявление дуальности мира, как черное и белое, добро и зло.
То есть Бог это Свет, Господь — тьма.
А это смотря, с какой точки смотреть.
Если с точки целостности, то одно и тоже, но в разных ипостасях добра и зла. Если с точки слоя, то разные: кого призываете — тот и придет, отзовётся. Рассматривать их как одно целое без реального понимания всего процесса и без объединения аспектов из половинок одной пирамиды не очень верно. Потому если молитесь Господу, то именно ему вы и молитесь, становясь навеки рабом Господина.
Ну а если к обращаться Богу, совсем другое получается.
Только нет Бога в церквях, ибо она дом Господа, потому Он просто изначально в душе каждого живущего.
Господь заведует религией, Бог предваряется верой, неважно во что.
Такая вот разница.
А суть Духа — нет, не »святого духа», в одном: ты идешь по своему пути, остальное игнорируешь.
Ибо это значит, ты тогда не катишься по навязанной колее, а идешь против неё, как против течения жизни.
Ты становишься вместо гоя–творца жизни, поддерживающим привычное для всех существование, из–гоем Отступником.
Чтобы вылезти из болота — тебе никто не нужен, кроме тебя самого. Вспоминаем Мюнхаузена, как он вытаскивал себя за волосы.
То есть волей.
Если воля заряжена биться с эгрегорами маятников–противоречий, можно и выползти из болота.
Есть воля — Дух будет не метаться, смущаться, биться в темнице, а будет творить на–воле.
Для Духа нет ловушек, потому что единственное, что препятствует ему в совершенстве — это только он сам.
Иного нет. Ловушки не могут препятствовать. Они лишь причины.
Ты сам — хозяин над причинами.
Но чтобы это стало так, одних "слов" мало — это надо "вспомнить".
Яблока с древа познания недостаточно.
Еще нужно яблоко с древа вечной жизни, которого Адаму попробовать не дали. Ему вложили рассудок, и потом исказив его и перевернув, но вот разума не дали. Разумом же ты можешь с помощью воображения выходить за пределы матрицы и быть там — Духом.
И что первично и важнее — дух или тело; тонкая энергетическая душа или грубый материализм. Если желудок подмазывается к голове от голода, и похоронный марш он играет. То значит материя сильнее?
Мы находимся в более плотном материальном мире, чем «тонкий уровень». И все свои движения и действия осуществляем сознательно, своим сознанием. Да вот либо счастье, или беда, и тогда приходит на смену коллективное–бессознательное.
Условия и возможности нам создает нам нечто, находящееся внутри нас.
Или вот ещё один парадокс: человеческое тело сильнее стального железа, заключённое в цельнометаллическую оболочку плоти, и в тоже время уязвимое донельзя, как беззащитный котенок.
Перед кусочком пулевого свинца, например.
Ударом в болевую точку.
Надеть пластиковый пакет на голову, и через минуту задохнутся от нехватки воздуха.
Конечно, странно. Тогда кто же даёт нам силы выстоять в жестоком мире. Если не бог, или кто там есть на небесах.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Т-вор-ец,Соз-датель.Из чего состоит слово,мне ближе создатель,там есть глагол- дать.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Чтобы вылезти из болота — тебе никто не нужен, кроме тебя самого
Ваш пост написан не совсем верно,с этической стороны.Собеседнику лучше подавать материал,где применяется третие лицо местоимения -ОН,работать вторым местоимением ТЫ,это можно,но часто людьми не воспринимается информация,так как кажется агрессивной.Придётся поднапрячься как подать материал в третьем лице,где персонажем будет третие лицо ОН,но зато эта информация будет восприниматься и обдумываться.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

[youtube][/youtube]
Ссылка для просмотра
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... ation=long
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ММ »

Гуфест писал(а):Тот жрец ,что создавал трудности для будущих воплощений ,возможно хотел тем самым набрать силы и осознания важных для него ценностей к которым он был равнодушен,безразличен,возможно его замысел был важен для него самого и его развития,а может и вероятнее всего это вынужденная мера,меньшее зло,для будущих воплощений.
Да в гробу я его видела! :evil: Дерьмо он собачье и все. Вместо того чтобы протянуть мне руку помощи подножки все время ставил. Еще и во сне ко мне в гости приходил. Назвал мое имя и говорит: " Я никогда не позволю тебе, чтобы твои желания исполнялись. " Каков наглец а! А я все ушами хлопала, кто это такой и что он от меня хочет.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Ну вы его сделали и поделом ему :ay
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

[quote][/quote]
Ваш пост написан не совсем верно,с этической стороны.

гуфест, так написалось. не стану переделывать.

"журавли"
Зулейха занялась перевязкой раны, у женщин это лучше получается, почему то. А я занялся гашишем.
В смысле, хотел сделать из наркотика некое вещество, лечебный транквилизатор.
В теории — каждое вещество имеет свою формулу строения, состав.
Атомы, молекулы и так далее. Так вот.
Если взяться изменить состав наркотика на лекарство, влияя на атомы, то и получиться на выходе искомое лекарство.
Как? А уже практика «переноса». Всё просто.
Бёрем кусочек гашиша, входим в транс, ментально накладываем матрицу генома–реаниматора на него. (В моём случае)
Как известно, мир состоит из матриц.
То есть, опять же, берём матрицу–отпечаток любого лекарства, и мысленно переносим на любое другое вещество.
И оно преобразиться в то самое лекарство.
От монаха учителя еще знание.
Да в Индии такие вещи каждый пацан сызмальства знает.
И по одному взгляду, без всяких отметок, малой определит, кто есть кто, из какой касты человек. Всё равно там кастовое общество до сих пор.
В крови у них такое что ли, кастовый геном.
И с водой такое же происходит на крещение:
Где-то, сама по себе, возникает молекула воды — некий эталон.
И вся вода по всему миру приводиться в это эталонное состояние.
Да и с огнём на христианскую пасху также.
Знающий иерофант от церкви заходит в кувуклю.
Конечно, без спичек и зажигалок.
Входит, опять же, в долгий транс.
На часов несколько, в зависимости от «силы» энергетического тела:
Чем оно сильней, тем быстрее всё происходит.
Берёт матрицу огня, взаимодействует с ней, опять же ментально накладывает её на горючий предмет (свечу).
Результат — свеча загорается.
Да и судя по неким свидетельствам: в кувукли, зарождаются всполохи и плазмоиды прямо в воздухе.
А это и есть проявление в реальности, матрицы огня.
Нет никакого волшебства и чудес Христовых.
Чудо это для обычных людей, чтобы они верили и поклонялись новоявленным жрецам, пастырям безумной толпы.
Я же говорю — всё просто, никакой магии.
А про лекарство — пусть даже эффект плацебо, всё равно это как-то работает! Впрочем, неважно всё это.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

про реальности..
"журавли"
а за совет спасибо, гуфест, хоть и запоздалый.

[spoiler=Знаю лишь, что не могу тебя вернуть назад.
Эх, ну получил немножко пиздюлей бесплатных от солдат сержанта.
Бывает, я же не ганфайтер какой нибудь. Сам виноват.
Не они меня бьют, а Система.
Так почему я должен озлобиться на малых до больших?
Может наоборот добрее стану, и любить всех людей стану.
Не в смысле таком плотском.
А в смысле другом, как рассуль пророк Иса, любил своих учеников.
Когда он ноги им омывал перед вечерней. Самолично.
Совсем–совсем, как дедушка Ленин.
Ведь у него глаза такие добрые.
А система мира, она какая? Если всё так устроено её вокруг, то
осознанность и здоровый пофигизм со смехом относиться ко всем событиям, является первостепенной защитой.
И раз молодой толстяк в синей майке с подтеками пота под мышками, он забежал быстро в пивняк, да он не брал пиво, а набрал колы несколько банок, наивно думая, что ведет здоровый образ жизни вместе с колой и с чемпионатом мира. Ну да. Действуй так и дальше.
Интересно сколько ему принесет здоровье химическая кола, диван и телевизор. Да лучше бы он пива взял. Нашего родимого, жигулевского.
На худой конец кваса. Конечно, наверное, он вроде человек хороший, просто немного пухлый, он же не виноват в этом.
Я стану нормальным, как все, куда ни плюнь.
Снова в сердце кольнуло, словно в бок сунули холодным лезвием ножа.
Из-за чего так бывает… бывает. Или не бывает, странно всё это. Всё это.
Не знаю как, но в моей реальности храм Саградо Фамилии, творение великого Гауди, не был построен.
Под конец жизни Гауди, безумие одолело гениальность земного творца.
Тоже одна из причин, остановки строительства.
Храм не завершен, ибо там такие бабки требовались, уму непостижимые, и власти Испании заморозили этот проект. Навсегда. Но это в моей реальности. А в вашей — он строиться. Зачем-то.
Каждый находится на своей ветке реальности, и постоянно перепрыгивает с одной на другую. На протяжении земной истории образовалось множество параллельных слоёв реальности. Изначально Земля (и окружающее пространство) была единой и пребывала в гармонии с населявшими её существами. Затем, в результате катаклизмов и экспериментов, образовалось множество параллельных населённых пластов.
Отражением происходящих процессов на тонких планах является хаотичный передел власти на физике и откровенный паноптикум в реальности, предназначенный не только для отвода глаз, но и отжатия энергии толпы для накачки выгодных, но всё менее вероятных веток, для управленцев реальностью.
Вы можете ненавидеть тех или иных «игроков», любить их, это абсолютно не важно, энергия вашего внимания всё равно будет кормить их эгрегоры.
Для того же, чтобы стабильно существовать, нужно было ослепленным на «третий глаз», и потому землянам подсунули идею кармы.
Никуда вы, мол, не денетесь, так что молча отрабатывайте через болезни и смерть, свою и чужую сумму ошибок и нарушений Закона Сохранения в энергоинформационном обмене Мироздания!
Однако, и во всем плохом можно найти положительную сторону.
Понятно, что за совершенные ошибки надо отвечать сполна.
Но только — за свои! Осознание допущенных ошибок позволяет сначала опознать и локализовать Систему, а потом — стать для нее «прозрачным».
Ножом можно убивать, но также можно лечить с помощью ножа: магической практикой, или скальпелем. Так что всё неоднозначно в мире.
Смерть — просто надо смириться с ней как должное, и принять её, как последний чек–пойнт, контрольной точкой сохранения энергии.
Наверно как подарок шикарный, что ли такой. Не знаю... пока.
— Ты умираешь… Ты готов уйти?
— Я над этим работаю… наверное.
— Наверное,— усмехнулся ангел–хранитель,— в таких делах нужна уверенность…
Мертвые страдают, если не отплатят земные долги.
Всегда можно поднять руки и сдастся, на милость церкви, но это не выход.
Смерть не конец всему. Привести личные дела в порядок, оставить завещание, остальное неважно. Вот и всё.
Снова нужен «обряд перехода», на сей раз для меня.
Только кто проведет его? Попов и крестов не надо — они просто мусор, развеянный по ветру. Придется как всегда самому.
Тело человека управляется подсознанием, все страхи в голове.
— Эх, Джоник, Джоник…,— посетовал сам на себя.— Пошли они все, наверное.
Только устал я уже всех посылать.
Да я не виню вас: человек загнан в такие рамки существования, что ни вырваться за пределы ограничивающей клетки.
Крематорий, из которого есть выход «туда».
Ну а как иначе, только так, наступает полное освобождение.
Из праха ты возродился, и снова прахом станешь.
Или обратишься пеплом, по-простому говоря, если совершиться сожжение в очищающем огне, а не годичное тление в сырой могиле.
Было не радостно и горько, под ногами снова чавкала грязь, купленные сапоги натирали ноги, а Идущий шёл и втайне от всех улыбался своим мыслям. Да так улыбался, что свою шляпу подбросил вверх, шляпа полетела, словно она живая птица.
Сломанные ребра зарастут, синяки сойдут. Потому что это ничто, по сравнению с Вечностью.][/spoiler]
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Есть ещё другая техника подачи материала,где изначально уже в начале текста читатель принимает сторону персонажа,но это должен быть супер герой как в Фаусте или какой то непобедимый волшебник авантюрист,который в каждом предложении выпутывается достойно из ситуаций и достойно побеждает,или оставляет надежду всё разрулить,тогда тоже такое интересно читать.Замарочки людей пугают,стрессовая нагрузка увеличена в обществе,поэтому приходится идти на ухищрения для привлечения клиентов в продажах и завлекухи в творчестве .Подача текста это сложно,над этим надо работать.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

[quote][/Т-вор-ец,Соз-датель.Из чего состоит слово,мне ближе создатель,там есть глагол- дать.quote]

Прелат снова молчал, задумчиво постукивая пальцем с магическим перстнем по столу. Огарок свечи уже догорал, и пламя колебалось постепенно угасая.
— Допустим, допустим. Что так оно и есть. Тогда кто главный то, над всеми богами и этим?— прелат витиевато покрутил пальцем–перстнем над головой.
— Верно, всегда должен быть главный, и ведущий Конструктор.
Потому главный и есть Создатель, единственный и неповторимый.
Не от слова «дать», а от слова «создать».
Он и Создал всю эту Хе…, — тут я тоже хотел было покрутит пальцем, но просто продолжил, заменяя слово,— всё это Мироздание, вместе с богами.
Ну а творец — это человек, который «творит», то бишь что-то делает.
Потому люди и есть, по сути, творцы.

"журавли"
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Меня несло по волнам опьяняющей нирваны, точнее уносило мозги, сам я так оставался прикованным. Я просто извлекал слова, взятые из пустоты:
— И проповедуете вы: «Господь взял себе сына…»
Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
что Вы — люди–червяки,— приписываете Господу.
Не подобает Господу иметь сына! Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Нему только в качестве раба, господина своего.
Прелат молчал, переваривая.
И я продолжил:
— Всё равно скоро ваша церковь умрет, вместе с последними стариками и адептами. А на смену им придёт молодое цифровое поколение.
Которое сметёт вашу одряхлевшую Систему.
Властвовать будет господь гаджетов Айфон, и голографический интернет.
Прелат наконец очнулся, возражая высказыванию выше:
— Бог один, Бог вечен, он не родил, и не был рожден, и нет никого Ему равных! Так Бог един или не един, безбожник?!
— Тебе видней, преподобный. Как говорите вы, сами себе противореча, — Бог троичен в трех ипостасях, да ещё есть Господь Иисус.
И я тебе уже говорил, в тот раз, что есть не бог, а боги!
Ты вот сам подумай, падре.
На земле живет, или жили, множество народов, не так ли?
Айны, индусы, авраамиты, персы, эллины, арабы, майя, ацтеки, индейцы…
И заметь, каждая нация, народность исповедует свою веру, единобожие, и истинно считает, что ихний Бог самый лучший и единственный в своём роде.
Аллах ли, Саофав ли, Один ли, Господь Иисус ли — все они, есть Боги.
Даже не так. Если не было бы бога на самом деле, его следовало бы выдумать. Или по другому сказать.
Каждый Бог, создал под себя свой народ, свою нацию.
Как там в писание ветхом говориться: и пошёл бог Яхве по земле бродить, а чтобы ему не было так грустно и одиноко, создал он свой народ, личный. Сотворил на Землях Египетских, где там другой народ, уже занятый верой, поклонялся своим богам — Ра, Сету, Амону и прочим.
Или взглянуть с другой стороны:
Часто люди вопросят: если есть бог ли, господь ли — не важно,— то почему Он допускает на свете все безобразия?!
А тогда представим на минуточку, что все, абсолютно все семь миллиардов человек, живущих на планете земля, стали обитать в условиях рая… без войн, насилия, убийств, богатый поделиться с бедным, сильный поможет слабому… Бог вдруг так возжелал и обстряпал.
И что выйдет?!
Люди тут же забудут обо всех богах, они сами будут ощущать себя творцами, или даже богами.
Потому так хитроумно и устроено, чтоб человек не забывал и поклонялся «кому-то», в минуты большой беды или горести.
Верь–не верь, молись–не молись — это мало поможет, или вообще не поможет.
Люди несут в себе столько негатива, что просто забей.
Грызутся, злятся, проклинают свою жизнь и друг друга.
И уже никак это не исправить.
Прелат снова молчал, задумчиво постукивая пальцем с магическим перстнем по столу. Огарок свечи уже догорал, и пламя колебалось постепенно угасая.
— Допустим, допустим. Что так оно и есть. Тогда кто главный то, над всеми богами и этим?— прелат витиевато покрутил пальцем–перстнем над головой.
— Верно, всегда должен быть главный, и ведущий Конструктор.
Потому главный и есть Создатель, единственный и неповторимый.
Не от слова «дать», а от слова «создать».
Он и Создал всю эту Хе…, — тут я тоже хотел было покрутит пальцем, но просто продолжил, заменяя слово,— всё это Мироздание, вместе с богами.
Ну а творец — это человек, который «творит», то бишь что-то делает.
Потому люди и есть, по сути, творцы.
А ведь страшно подумать только: миллионы людей богословов живут, и жили, ничего толком не делая — не творя,— занимаясь переливанием воды из пустого в порожнее.
Сидят изучая, корпя над текстами корана и библии: канонов, евангелий, сур, аятов и прочих премудростей, убивая за этим бесполезным занятием свою жизнь.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

ещё раз про нашу "реальность".
… — А ты вот скажи, граф: можно ли переместится в другое, если не время, то место?
— Да запросто. Только оружие здесь оставь, а то вижу я тебя!
И мы переместились.
А что такого? Обычное дело, наверно даже сказать тривиальное.
Если Виландия был Знающем, как это делается.
Но вопрос мировоззренческий, где нет точного ответа.
Одни могут Знать, но не стремятся к пониманию, но стремящиеся к пониманию не всегда могут получить Знание, а получат лишь информацию или даже Информацию, с большой буквы.
Не всегда из набора фактов можно выстроить целую картину, и понять взаимосвязь её частей.
И тут вопрос терминологии и мировоззрения опять же включается, а я зарёкся больше по поводу своего мировоззрения распространяться.
Любое вмешательство в прошлое порождает новую временную линию, и хорошо, если сознание сразу принимает её.
А ведь может и не принять.
Бывает, (обычно бывает по-разному) что пытаешься удержать своим вниманием и старую линию, и новую затрудняя приход изменений.
Это не только не экологично для всех людей, но и чрезвычайно энергозатратно для инфо–тела.
Что касаемо травм при этом — любое вмешательство наносит травму, вся надежда на гибкость сознания решившегося на изменения реальности.
И что останется после тебя.
После твоей смерти.
И в поминках не будет смысла, ибо никто не придет на них по зову сердца, но ради выпивки дармовой залить жаждущую глотку — да, возможно придут. Всё, и больше ничего.
И мы оказались где-то на задворках Толедо.
Та же таверна, только другая.
Вроде того, точнее Виландия постарался проникнуть, по мере дельты качания реальности, в щель некоего зазора, в котором можно изменить текущее время и пространство, опять же, при текущем, именно текущем, состоянии инфо–энерго–тела.
Щель–щёлочку, ведь матрица замкнута.
Мы, по сути, закрыты в ней.
Каждый слой имеет свой исходный код.
Добравшись до него и считав, переподключаешься к другому слою, видишь иллюзорность предыдущего, и запускается программа осознания.
Вот, так и с рептилоидами.
На том, предыдущем слое они были реальными, здесь – нет.
Если попробовать сравнить два слоя в себе, увидишь несоответствия и начнёшь задавать вопросы, которые в итоге приведут тебя к ещё одному исходному коду, хотя путей масса — каждый выбирает свой.
Таким образом, всё происходящее — порождение матрицы, совместно с человеком, но тут важно осознавать, насколько глубока эта «нора» Алисы в стране чудес.
Тот, кто находится уровнем ниже, не воспримет то, что ты ему говоришь с более высокого уровня, потому что он настроен на другой слой.
И это то самое, когда у операторов нет к чему-то доступа.
Они просто не могут подключиться к другому слою, у них нет нужных кодов. Что здесь настоящего?
Настоящее – чувства.
Чувства – это не коды, мы приносим их сюда со своей душой.
Они нас ведут.
Но матрица тоже научилась создавать чувства, она развивается вместе с нами.
Это – осознанная программа, которая развивается в разы быстрее нас. Матрица и есть серый туман, вирус страха, та матрица, которая отключилась от своего Создателя.
Вернее, когда-то он её сам отключил и просто наблюдал за ней, подключался время от времени, что-то корректировал, но когда он попытался сделать это в очередной раз — у него не вышло.
«Разъём» куда-то исчез, матрица полностью замкнулась, а раньше её коды были открыты…
"Журавли летят на Юг"
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

:? ещё немножко про "реальности".
Лишь палые листья носит постылый ветер по тротуару.
И я сидел погруженный в думы думские.
Всё когда кончается.
Всё, всё есть в мире, всё что захочешь.
Только нет в нём того что нужно мне.
Всё суета сует, мирская тщеть и пыль бытия.
Вот кто принуждает людей проваливаться в сон, впадать в кому, а потом заставляет проснуться, очнуться через времена — если это не самих божьих рук дело?!
Только люди думать об этом не хотят, занятые личными делами.
А это уже дело рук дьявола, он поглощает всех в свою грешную рутину
Потому все свойским делом и заняты: и боги, и дьяволы, и паства со своими пастырями.
Бог ты или не Бог — Сатр?! Забери меня отсюда.
Теперь это уже все равно.
Ничего ведь не изменишь? — да, путник и странник?
Странник… страна… странно. Очень странно.
Страннику в странной стране странно.
Там, внутри, в пыли и тишине «беспредельной» бродил — я?
Да, наверное.
И в подземном бункере Зоны — тоже я?
И здесь сижу на троне — я? Только какой из нас троих — настоящий?
Я–здесь полагаю, что я; а что полагают я–там, и я–очень–далеко?
Но ведь реальности разные для каждого из моего «я», и поскольку мертвых не существует…
Зри в корень: в корень проблемы, в корень прожитой жизни, в корень истории событий — тогда может станет чуть понятней.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

В принципе каждый человек (обычный) может стать богом. Вот.
/Это была легкая смерть.
Он такой не заслуживал.
Идущий перебрасывает наваху в левую руку, и несколько горячих капель срываются с клинка.
Сэто падает, и прикрытия телом противника — больше нет.
Коренастый японец с последним трезубцем успел приблизиться, и последний сай стремительно кидается в лицо Идущему.
Я не двигаюсь.
Я уже выполнил свое новое предназначение, и теперь моя очередь собственным телом ощутить, что значит — оборвать чужую жизнь.
Свобода выбора священна, никто не имеет право вмешиваться в него.
Только я сам решаю, как поступать.
Ответственность за выбор будет исключительно на принявшим такую ношу.
И если можно прочувствовать всю глубину этого понятия выбора, а она действительно велика, то можно действительно стать «богом данного мгновения»! /
Именно прочувствовать этот момент.
Только, увы, обычный человек зачастую не способен такой процесс произвести Осознанно.
По разным причинам.
Ведь люди–человеки принимают решения (выбор) часто не сознавая это, просто плывя по течению реки жизни.
Мало у кого хватит смелости плыть против течения…
И да, кстати, написано и прочувственно, по мотивам практики «хаоса» Ауры.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

… Боль. Она снова вернулась, терзая мозги, пронзив миллионами иголок–сигналов от страдающих нейронов, возвращая меня в реальность бытия.
В подвал, на раскаленное железо, в существо с остовом костей и человеческим мясом, от которого уже исходит едкий палёный запашок, чего-то звериного.
— Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
— вокруг кресла с палёным телом шаткой походкой, похоже, находясь в трансе, обходил прелат, потрясая чётками в ритм слогам молитвы, или шаманского заклинания.— Ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил её.
Почему-то Идущему кажется, что он присутствует при постановке сюрреалистической пьесы в будущем театре абсурда.
Темнота кулис, чрево казематного подвала, придвигается со всех сторон, мерцают светлячки факелов в колосниках над головой, невидимый осветитель ухмыляется, забыв включить выносные прожекторы — и от жизни остаются только имена и слова.
С легким привкусом обстоятельств.
А как можно познавать мир?
Наверно есть два способа: сталкиваться лбом с материальным миром.
Испытывая себя, или вещественный мир, на прочность.
Или просто благодаря богатому воображению.
Создавая свой Мир в самом себе.
Наверное, так и делал, тот главный Конструктор, создавая наш мир.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

… А потом я просто проснулся.
Легко соскочив с лежанки, привычно начал разминаться.
Тело не болело совершенно, да и душа тоже.
Теперь я был снова готов ко всем передрягам предначертанной судьбы, написанной, или ненаписанной пером–каламом, в книге с белыми страницами.
Да и к чему больше болеть, если все религии мира придуманы для управления толпами людских масс.
Задайте себе вопрос — кому это выгодно.
И вы сами поймёте. Каждый обманывается сам. И только сам.
Христос умер не за всех людей, якобы взяв все людские грехи на себе в виде некой ноши, по представлению и проповедям новых пастырей от церкви. А он просто показал нам пример, как надо жить, терпеть, и тупо умирать, блаженно веруя в царство Христово.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Деньги это главный наркотик.
Наркотик — даже сильней, самого наркотика.
Объясню на пальцах, почему так.
Как сказал знакомый «деляга»: вот мне идет с торговой точки 15 руб. прибыль.
А я хочу больше — подавай 20, давай 30, ещё 40 и 50, итд.
То есть, прибыль есть наркотик.
Ок. идем дальше.
Вот я пишу, неважно как, у меня 300 просмотров.
Ну конечно мне хочется больше, не 300 а 500, а может даже 50000 . вот как замахнулся.
Опять же, выходит популярность тоже наркотик.
Идем дальше.
Кто-то купил одноэтажный дом, а потом смотрит у соседей все дома двух этажные.
И стиснув зубы и нервы этот «кто-то» делает деньги, чтобы купить 3-ёх, нет, даже 5 этажный коттедж.
Так же и с авто.
У кого есть «лада» с завистью смотрит на «мерседес» последней модели.
Намериваясь тоже как-то заработать/украсть ден. средства на это.

Да везде, и во всём так, — кто не понял.
Популярность тоже покупается за деньги.
Или популярность тоже приносить деньги.
Всё продаётся и покупается за деньги.
Если не деньги, тогда за, сука, за очень большие деньги..

Женщины продаются за пару сотен — почему?! Никто не думает над этим?

Украсть/заработать деньги — вот главная проблема населения россии.
Добыть ДОЗУ денег.
А вы говорите…
Сука!— всё в мире нашем блядском настроено на денежный наркотик…!

Я уж не говорю про простых селян в деревне которые выстраиваться в очередь в одну кассу, чтобы получить пенсию или зарплату.
Да и в провинции, где один банкомат на весь район..
А район сука большой. Как одна Бельгия.
И такая очередь ничего не напоминает вам?
Не?

А я скажу — как наркоманы за дозой, в цыганском раздолье.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Люди как дети.
Большие дети
Всё учишь, учишь, учишь их — нет, они всё равно донцову/устинову читают.
Просто «детский сад», а не мир больших дядек...
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Кто не понял — это ответ на заверения СМЕЛОГО/ПЧЕЛЫ/ФИНАНСИСТА/КОДА
Который как зомби, утверждает что деньги это БЛАГО и ДОБРО.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»