Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Интегральная технология управления реальностью
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

кассетный клуб
Уйти в отшельники или раздать все во внешний мир — две крайности полюса жизни.
Между которыми каждый человек, в силу своих задач выстраивает по-своему личную реальность.
Что я и сделал, временно свалив с большого города в глухую провинцию.
Ну такое отступление, после сжигание всех мостов с Мери.
Сравнимое с бегством Наполеона из Москвы.
Зализывать любовные раны — по мысленному выражению Дика.
Простая общага—да хрен с ней. Миллионы людей так живут в России.
Главное спокойствие. Мне — то есть.
Повторю еще раз: Все на свете: действия, реагирования, телодвижения, конфликты, секс, и так далее — выглядят на самом деле по-другому.
Вы просто не знаете или не хотите знать об этом.
Простая аналогия. Чтобы напиться воды, нужна вода и сосуд.
Стакан без воды имеет свой функционал, вода без стакана — тоже, но чтобы достичь конкретного результата — напиться воды: нужно и то, и другое.
Все просто. И снова все сложно. Для вас.
А что сказать про Дика, он потом в конце, попадет в свой кошачий Эдем.
Кошачьи, они ведь безгрешны по сути. Не предают, не убивают. Да что говорить там, просто святые. Магические создания, непросто созданные на свет. В этом я полностью согласен со Свами Даши, который выразил так свое отношение к ним.
Еще кошки живут сразу в нескольких энергетических измерениях.
Как в поговорке про кошку, у которой девять жизней.
Был случай, случайно «взял» Дика с собой в ЛМ (личный мир).
Пришлось показать, что там есть такое.
Так он там освоился, самостоятельно стал «влезать» в него без моего приглашения и «путешествовать». Это ладно, лишь бы ничего не трогал, а то с него станется.
Наверно вы сами замечали, что ваши питомцы, часто неосознанно «влезают в ваши сны.
Теперь проекция Дика останется навсегда «там», вплоть до моей кончины.
Хотя, кто знает, может «там» и встретимся снова, гуляя вдвоем по призрачному миру, вместе с диковинными животными, которые создались фантазией подсознания.
Некоторые люди спрашивают: «А что будет с ними после смерти».
Так вот. Ничего не будет.
Каналы, ангелы, туннели света в предсмертном состояние — некая иллюзия, агония умирающего мозга.
Правда в том, что есть душа человека, она перемещается в неких измерениях.
Там нет границ. Выдуманных лжепророками. И иже с ними.
Как объяснить…грубо говоря есть души трех сортов. Нескольких основных эгрегоров.
Низшие сорта душ попадают в некий энергобульон, из супа которого вариться наша современная матрица мира. Из «супа» нельзя вырваться. Можно сказать что это «ад».
Средний сорт — имеет право выбирать, что им делать дальше: остаться здесь, или переродиться, то есть реинкарнация.
Высшие души, приблизившись к состоянию Самадхи, конечно поступают «наверх».
А со временем опыт наведения фокуса внимания и повышение информационной плотности сфер со слабой притяженностью, может привести к наработке плотности сознания.
Что уже связано с «бессмертием».
Свой «рай», то есть ЛМ надо делать самим заранее.
Куда и можно будет попасть и остаться, после смерти.
А кошачьи только гадят иногда, в большом количестве, да косяки дверные царапают.
Природа такая у них, когти точить. Тут ничего не поделаешь.
Дик не такой. Я ему сразу сказал при первом знакомстве: «Без никаких безобразий». Когда вышел на платформу пятиминутной остановки поезда, размяться и подышать свежим воздухом.
Тут в ноги ткнулся хвостатый комочек, как результат жизненных неурядиц, выписывая хвостиком восьмерки между моих ног.
Я и забрал его с собой в поезд, в плацкартный вагон, на свою полку у окна.
Котенок был размером с ладонь, и я его легко прятал под курткой спортивного костюма.
И вот мы ехали потом под стук колес вагонов, получается вдвоем.
Вместе с Диком. Правда я ехал как законный пассажир, а он как «заяц».
Котенок дичал и сторонился сначала меня и всех, потом пообвыкся малость.
Вот поэтому его и назвал — Дик.
Его поил водой из бутылки, кормил пакетиком «китеката», взятым в кафе-вагона на сдачу.
Укромно прячась от попутчиков в тамбуре.
Хотя странно: почему на кассе имеется кошачий корм. Ведь котов нельзя возить в поездах. Наверно как бы в довесок к бутылке «туборга».
Как в брежневские времена, когда к бутылке водки давали в нагрузку неликвидный товар.
С туалетом котенка, все просто: мы выходили на остановках.
Я разомнутся, от долгого лежания или сидения на полке, а Дик бегал рядом.
Тоже разминая свои неокрепшие лапки.
На следующие сутки поезд прочно застрял в переездах и бесчисленных сцеплений передвижного тепловоза с составом.
На маневренной железнодорожной станции, под названием Туймазы, мы сошли с поезда. Пришлось сойти, так вышло. Все равно куда ехать, где жить.
Мы — громко сказано.. конечно, я решал за Дика. Не знаю, он против не был.
Так я, то есть мы, очутились здесь, в захолустной общаге.
В тесной комнатке, которую снял у молодой женщины, конечно семейной, прочитав тетрадное объявление, висевшее на фонарном столбе привокзального освещения. Попалось обычная комната в 10 кв. метров.
Ну как про нас дальше… дальше мы заселились в общагу, в эту комнатку.
Вы были в полицейской камере, когда нибудь?
Вот там такая же комнатушка, в этой общаге.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

кк
Заметки на полях.
Клинок, остро–блестящий…
Клинок заговоренного кинжала со скинутой на него порчей, взмахнувшей крылом птицей улетел во двор с открытого балкона, выброшенный мгновенный взмахом кисти.
Как будто раскаленный нож обжигал руку «ему».
«Ему» тоже хотелось жить. Пока, еще чуть- чуть. Хотя бы немного.
Может время земного срока не вышло.
Ай. Вей. Поэтому так.
Не берите случайной железки с земли, даже монетки золотой.
Никогда. Вы слышите.
Они /сделаны/ на смерть.
***
Вот и кухня колдуна.
Все как обычно, как и у людей.
Нет зловония трав и добавок в виде требуху лягушки, просто кухонька, да табачный дым лезет во все глаза и горло.
Маг восстал из небытия, потянувшись, скрипя старыми костьми.
Черно-лохматая образина призывно и ласково облизывала его лик, возвращая к жизни.
Часть лба онемела, как от хорошего кулачного удара, остальная часть головы раскалывалась от боли.
На руках вздулись багровые синяки, тоже как от ударов, по металлу или по гранитному камню.
Это бывает у всех таких видящих…
Часть воздействий магии из «сна» НАВи, неважно какой: белой или черной, переноситься обратно в реальность.
Потом он заходил по тесной клетки, скованной из кирпичных стен, обветшалой «хрущевки».
Бросил коту, подмастерье колдуна, отрезанный кусок мяса из холодильника, той вырезки, взятой на местном рынке.
Кот довольный заурчал, замявкал жадно двигая ушами, зубами разбирая на части, сотворение бога. Козу или корову, их хрен разберешь.
Жадно проглатывая мясную плоть в свою утробу.
«Некромант растет у меня, однако, — лениво подумал маг,— да и что с того.
Они самые, некромант некроманту рознь, получаются».
Текли мысли мага, сами собой, исподволь наблюдавшему за котом.
Как речка вошедшая в половодье, пластилиновыми формами застывая, где -то там вдалеке.
А ведь он его сам приручил, дав испить кровишки, подобрав на кладбищенском погосте.
Да он и сам такой безрассудный.
Идти в « СТИКс», потом обратно в реальность, выправляя «Узлы Жизни».
Тут и до Сабуровой Дачи (имеется в виду психушка) недалеко осталось.
Мельчаем, мельчаем мы, думалось магу.
А ведь были времена незапамятные.
Где эльфы, гномы - страхолюды, куда сгинули орки.
Ах да. Они ведь еще с викингами бились.
Да уж, история была.
История, это что такое — что помнишь ты сам.
Сознательно и бессознательно, вторым мозгом.
Вот это История.
Рассказанная твоими пращурами, коих не вывели на корню власти.
А не по учебнику «истории», за 5-ый класс.
Переписанная много-много раз придворными немцами.
Тут уже сам черт не разберет где правда, где вымысел.
Немцы-щелкоперы постарались на славу.
—«Я, я», — что я, я, - немчура поганая.
Если русичи испокон веков жили в Берлине.
Суета сует, получается, как ни крути.
Ленин, да кто такой, обычный человечишко, возомнивший себя живым богом, идолом и кумиром.
Бог, ( хотя не поминая бога в суе) бог весть каким- то чудом, взобравшимся на советский престол.
Ему ли судить нас и меня.
Продавшему свою душонку Дияволу.
Мавзолей даже выстроен, где он живее всех живых.
Хрень все это собачья, или кошачья…
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

райбан писал(а):
Попробуй отключить эмоции и оценки и напиши чтонить разумное)). Получится?
блин. всё на эмоциях твориться.
то есть не у меня, а во всех творениях людьми.

думаю. не получиться. это будет механический робот.
и посты как у "Ауры".
не в обиду будет сказано.
Вот именно, сложно . Чего нет внутри , наружу не вылезет))). А у нее посты не о мелком и бытейном а том как это мелкое и бытейное в вечное в себе воспитать. А где ты видел в вечном эмоции))? Он и посылает себя в нас сюда для получения эмоций))). Там их нет, таких нет. Ведь эмоции и чувства и ощущения это суть разное. На одно и то же может быть разная реакция в разное время по разной причине. Но одно у них общее -нет над ними контроля. Если ты их контролируешь, ты хозяин их- своих эмоций. Они еще и заразны))) передаются другим)). В данном случае читающим и твои вирши и Оды сильному, тоже)). В том то и дело, что без вложения эмоций и энргии ничего не получается)). Хотя есть такое состояние вне ума, я не о нирване, сама не знаю шо таке))) . А вот сидишь , никого не трогаешь и даже особо то и нет желания на что то, и тут бац- приплыли))) . Как пинка валенком под зад и понеслось что то делать или строчить, потом смотришь- елы пали это кто это что и откуда??? Кому то понадобились твои мозги и руки). Ерундень все это по сравнению с мировой революцией)) тоесть с мировыми копашениями всех во всем. Это всего лишь каждый из нас и сейчас тоже , свое нутро пробкой заткнуть не может, хоца поумничать))) , поделиться. А есть чем? А оно кому надо? Вооооот. И вот взгляды на свободу воли выбора. Или или можно так Если внутренний стержень есть у человека и извечный вопрос волнует то много можно задавать вопросы и отвечать на них , но у каждого свой вопрос и свои ответы. А мы тут все вумные как вутки ))) друг перед другом)).
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

фонишь как-то. лилия-р.

Хрень все это собачья, или кошачья…
Тут кот, замерев на месте, как пришибленный током, перестал жевать «иудино» мясо.
С ужасом взирая на сгустившиеся тени, которые незримо окружали достопочтенного хозяина.
Потом громко фыркнув, как будто с чем- то, не соглашаясь, оставив еду, лег подобравшись всем телом, возле порога, неподкупным стражем, готовясь к прыжку на невидимую жертву.
Маг подошел и нагнулся к коту, гладя по вздыбившейся шерсти.
Снова размышляя о своем.
Чему их учат, зачем учат.
Если даже не умеют задавать «вопросы».
Эх молодежь, молодо-зелено.
Хрен ли, теперь об этом думать, когда сам же в коротких штанишках за мамкину юбку цеплялся.
Бездомный котенок превращается в мефистофельского человека.
Описанным в «фаусте».
Что сожалеть об этом, сам провел /экспиреинс/ над бедным котом.
Теперь кот как человек, обретал все повадки и действия, как и у обычного существа человеческого. Воплощая все пороки и недостатки.
Хотя было одно.
Верность.
Кот хранил верность хозяину, несмотря на всех клубящихся демонов вокруг его.
Собачья верность, да как бы не так.
Ошибся тот борзопизец.
Да не собачья она, вовсе нет.
Верность она бывает или нет, в каждом из нас.
«Да хрен ли об этом рассуждать», — маг обычным жестом махнул рукой разгоняя видения, да выпустил кота на холодный балкон.
Немного освежиться.
Да и души человеческие и кошачьи не перемешиваются.
Это бредни индусов, превращения как из песни: «был человеком, а превратился в баобаба».
Хрень.
У кошек свой Эдем, у людей свой.
Кто, на что учился. Так уж заведено свыше.
Соль.
Кругом белой чертой, кружком лежала по кухне, по углам осыпана соль: обычная, поваренная, крупного помола.
Ее еше при царе горохе изготавливали, сейчас такую днем с огнем не сыщешь.
С едва заметной улыбкой-усмешкой, колдун принюхался, лизнул языком, проверяя на вкус, осязательные чувства.
Да, и здесь борзописцы ошиблись.
Магов соль не берет, ни чеснок, ни хрень всякая серебряная.
«Не суди, да не судим буде тоже».
Треклятая заповедь «божья».
Это ведь она, подвела под монастырь, тогда еще молодого инока, когда он взялся обличать его святейшество патриарха в корысти и мздоимству.
Анафема потом.
Да гори оно.
Синем рас-синем пламенем.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

рыжаяя огненный знак))) парадокс или не типичный знак для меня но мой год видимо это все сглаживает. А Код знает что пишет)), иногда так на больной мозоль подкованным кирзовым сапожком....))) . Для стимула. И заметили наверное, что сонастройка произошла н зависимо от места нахождения нас, я пишу а кто то уже это "озвучил". Интересно только , другие читают и помалкивают, как сериал блин Дом 2)))) или За стеклом)). Смотрят так на кухне и себе судачат кто и что да как?)))) Интересны их мысли. Жаль мимохода нет, но и этого гения неутомимого, подьел червячек "истины в последней инстанции" и желание призвать к ответу. Код только не пиши о нем свои взгляды. Ато тут буча начнется и не в ту сторону беседа пойдет. И да , ))) тут я опять свое гну))) , при все его том " несогласии " и " справедливого суда" для всех кто... Ну бох сним. Интересно, что там думают молчуны?
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

молчуны, они как в песне.
всё молчат да молчат.

а когда припекёт, и не до шуток станет - только поздно будет.

Я всё прощу.
Пусть « путинская шайка» ворует. Да пускай.
Мне не жалко.
Налоги, бензин, пенсионная реформа, сочи, мундиаль..
Да пусть. Видно так надо (кому-то)
Только космоса не прощу. Последняя капля.
Космос это ведь как — Святое дело:
Гагарин. Королёв, Титов ..
А сейчас получается — пшик.
Нет космоса, на самом деле..

Бухающая Русь, под мудрым руководством царя.
Там Правда, которую мы не хотим узнать до конца.
А если умирающий царь, сделает так, что мы никогда не проснемся.
Нажмёт на свою кнопочку на кейсе
Так просто. Чтобы не быть одиноким в той жизни.
Как тогда хоронили Тамерлана с тысячью живых наложниц.
Как оно?
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Ну, я тоже огненный знак. :) Что-ж, получается, я вижу тебя (можно на "ты?") по-своему, а Код по-своему. Немного. Он делает акцент на одну Грань, я на другую.
Сидят и молчат, потому что нас бояться. Что заклюём, затопчим, пошлём далеко и т.д. А что делать, если высказыванья оппонента откровенно скучны, пошлы, глупы и т.д? А если, он, оппонент, другим мозги откровенно лечит? ( Или нам кажется, что лечит-то. Со своей колокольни). Вот и по-разгоняли почти всех. Кому охота в мясорубку соваться? Легче на базар всё списать, и уйти. Мы ж все тут со своим Эго, все Гуры - куда от него деться.
Это не легко, конструктивный диалог выстраивать. Это тоже надо учить, если не владеешь.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

рыжаятак мы все как граненный стакан))) кому каким боком поворачиваемся)) , или с каким боком мы стыкуемся по своему внутреннему миру , по одной из ее граней. Вот я знаю подругу 30 лет с гаком и казалось бы ну все уже изведано , проболтано вечерами ан нет, такие перлы выда т про меня, глаза на лоб лезут))). Что видит и чем видит и что слышит , когда слушает?))) А бывает так что вроде и не друзья но близки какой то гранью на чем и сошлись во мнеиях или действиях или в чем еще. И модно одновременно друг другу рассказывать и даже на полслове уже понять целое повествование, и продолжать слушать и говорить свое , и все понятно и ни у кого нет мысли , что его не поняли или перебили. На что в момент когда мы с Валерой так при встрече на регресии у него были в гостях, разговаривали , он как всегда имульсивно о своем научном и вечном и я по ходу вопросы провокационные или что новое , пока не забыла. И все помним и все понимаем и засечку сделали в разговоре на то что еще дальше обсудим))). Увлеклись. И тут "рецепт от дохтара"-от подруги )) !!!! Эго мое такое , что я умному человеку слова сказать н дала только сама говорила)))) . Валера даже поперхнулся))) . Мы то сним всегда так разговариваем)) времени ало а сказать и жизни не хватит. ))) А по ходу беседы столько еще нового возникает и спросить и сказать. Вот так я узнала еще одну грань себя)). Хотя этотнас обоих касалось получается))). Но нам это не мешало никогда. А кому то понятно. Ну вон новые гуры наши тоже ведь не выдерживают напора и даже помощи)))). Мы все тут всякие в разный момент, маска? Или способность вставать на место каждого? Понимание и принимание или подстройка? Является это заигрыванием , поддакиванием или еще чем ? Я вижу тут в общении сонастройк и принятие другого и всех его сторон. Но суть узнать можно быстро - неожиданно что то сделав человеку в суе и он тут же выльется тем что привычно внутри для его))). Так что иногда в метро меня толкнуть неожиданно нагло, тоже можно услышать....)))) и это тоже грань...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

райбанне нажмет!!!! Спи спокойно))) у него дети и внуки еще жить будут на то что он добыл им))) а с этим так просто не расстаются))) в отличии от брошенных детей. И потом у них мода пошла переселяться в молодые тела, сначала воспитав их и потихохоньку так сливаться))). А зачем кому то свой опыт, богатство непосильным трудом натыренное просто так отдавать? Сами попользуют , ведь уже ума палата и переход почти без потерь для опыта)). Прогресс , однако и давно.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

райбан это тебе в тему страшилок с кнопочкой ))) актуально и сейчас , но по ходу это страшилки на развод на энергию)) не находишь? На сон грядущий )))!
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

И потом у них мода пошла переселяться в молодые тела, сначала воспитав их и потихохоньку так сливаться)))
не знаю такой техники. А что - есть уже?
или тут намудрил я снова..



обычно стволовыми клетками колются. "вожди"
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

А может она тоже превратилась в Видящую?!
И ей передалась частичке его умений всяких.
Как же Виландия так хитро сделал? Ломал я голову над этим вопросом.
Оставалась ещё одна загадка, и я пристал с расспросами к Зулейхе, что да как произошло там в Испании — она рассказала что помнила.
Видно Виландия каким-то образом скопировал абсолютно все данные–генотипа Зулейхи, себе на «флешку».
В смысле, не на обычную флеш–карту, а на особый отдел мозга.
Потом после «смерти», трудно поверить, но он сумел извлечь эти данные,
в своё временно покинутое тело.
Вселяя в это тело разум, память, сознание Зулейхи.
С моей помощью, когда я Там принял «подарок».
Потом пошла быстрая трансформация его опустевшего тела, под биометрические параметры девушки. И вот она здесь.
Всё просто, да не совсем.
Может и правда осталось в ней что-то от него. Не знаю.
Вот и язык русский уже знает, хотя иногда тоже мешает речь со своим испанским, особенно когда ругается.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

[youtube] [/youtube]

вот. из новой реальности.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Мысли — это и есть Резонанс, ищущий отклика в Мире.
Матрица имеет меня, и я в свою очередь плюю против ветра.
И да, я порождение матрицы, я плюю в эту реальность изо всех сил.
Которая черно–белая, бело–синяя, а не цветами семицветной радуги.
Впрочем неважно, ведь она не даёт видеть будущее, проявлять свободу свою..
Матрица как символ мат. анализа, использует в своих вычислениях — переменные функции, сложно–переменные, это когда на всю жизнь.
А что? — захотел испытать что-то новое в жизни, заходишь в специальный маркет матрицы, покупаешь переменную приключений за пару баксов, вставляешь в себя и вот начинается…
Ты уже мчишься на сноуборде по заснеженным склонам Альп.
Десять минут прошло, и ты снова, обратно там же в маркете.
Только где найти такой магазинчик?...
Свобода с нами случается внезапно.
Она, как любовь, сваливается в самый неподходящий момент.
Поток бурлящий. Плыви сука!— другого выхода нет.
Или вот, к примеру, тоска тоскущая.
И все не так, как надо. Думаешь, свободу бы мне.
Желаю её, взбалмошную бабу, изнемогая от хотения.
И когда она уже вот, под руками млеет, понимаешь — нафиг.
Не в свободе счастье.
А в ожидании, как конь вороной на привязи.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Код »

рыжая писал(а):Слишком давно этот мир придуман не нами. А показать Путь и провести по нему, может только тот, кто Сам его прошёл
Показать можно тому, кто хочет увидеть! Либо тому, кому не мешают видеть!

Вот ведь никто даже не обратил внимания на вот это.
Код писал(а):И путь к восстановлению и дальше Просветлению (убей меня Бог, если я понимаю, что такое Просветление) лежит через восстановление личной Энергетики. В целом, а не лоскутами, заплатками.

Но это и не каждому дано. Вот Иисусу Христосу не дано было.

А Порфирию Иванову, очень даже!
И уж тем более, никто не задался вопросом. А почему Иисусу, которого назвали сыном Бога было не дано?

А Порфирию Иванову дано? Что за глюк? Ты товарищ мол, часом не с дуба рухнул?

Но ведь нет. Ни вопросов, ни мыслей. А есть стремление куда то. Развиваться наверное.

Это написано не Вам Рыжая конкретно. Это общий вывод по форуму. Средняя температура по палате.

Вопрос к форумчанам. Читаете классиков эзотерики, духовно развиваетесь, пользуетесь энергодевайсами и ждете, что пусть не сегодня завтра, явится ОН, ТОТ Самый, самый нужный учитель знающий истину. Который все вам расскажет и покажет и вы вмиг так же все осознаете и поймете.

А теперь сам вопрос.

А кто знает, как выглядит ОН, Тот Самый нужный учитель, знающий истину?

И по каким признакам вы будете его определять?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Код писал(а):Вот ведь никто даже не обратил внимания на вот это.
Код писал(а):И путь к восстановлению и дальше Просветлению (убей меня Бог, если я понимаю, что такое Просветление) лежит через восстановление личной Энергетики. В целом, а не лоскутами, заплатками.Но это и не каждому дано. Вот Иисусу Христосу не дано было.А Порфирию Иванову, очень даже!
И уж тем более, никто не задался вопросом. А почему Иисусу, которого назвали сыном Бога было не дано?
Порфирию Иванову дано? Что за глюк? Ты товарищ мол, часом не с дуба рухнул?

Что дано одному и не дано другому?

Код писал(а):А теперь сам вопрос.А кто знает, как выглядит ОН, Тот Самый нужный учитель, знающий истину?
И по каким признакам вы будете его определять?
Написано:"Узнаете его по делам..." )))
Я где то писала на эту тему . Это про Гуру восточных и прочих Просветленных. Что у нас таких ..во все времена хватало. разница только в том, что они там , в тепле , могут сесть под любой куст и проповедовать. Все ломятся туда за Истинами. Попробовали бы тут в мороз как иванов , пройтись и не околеть)). И тут полно Просветленных, только они конкретно много чего метафизического могут дать, а не общие известные истины. Потому собираются в залах, проводят интернет-вебинары, а так же у себя дома. Но это не считается для многих Просветлением и просветленными)).
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Я вот тоже над этим думала, что дано было Порфирию Иванову, и не дано Иисусу?
И главное, Код, откуда Вы это знаете или почему так решили?
По поводу Гуру. Никак не поймут. Чтобы людей убедить, нужно Чудо. Ну или хороший продюссер/спонсор правильно выстроенная рекламная компания/пиар.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Прикид соответствующий. Короче, не признают люди и не узнают.
Есть ещё один вариант. Если оратор хороший. Умеет словом воспламенять сердца.
Был один такой в истории. Гитлер. Пункт второй и третий. Ужасно всё закончилось. Но говорить, говорят, умел.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Код »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Что дано одному и не дано другому?
Код писал(а):И путь к восстановлению и дальше Просветлению лежит через восстановление личной Энергетики. В целом, а не лоскутами, заплатками.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Я где то писала на эту тему . Это про Гуру восточных и прочих Просветленных. Что у нас таких ..во все времена хватало.
Нет их ни у них, ни у нас. Может быть разве что, Шри Ауробиндо! Который заявил, что все люди разные и отказался возглавлять/вести специально под него созданное сообщество желающих приобщиться к истине.

Я тоже от себя добавлю. Все люди разные, с разным жизненным опытом и разным набором внутренних установок. И следовательно, какого то одного общего, пригодного для многих, пути не существует.

Что касается, здешнего сообщества. Я сейчас вставлю несколько строк написанных толковым парнем. Дам ссылку на его Эссе. А сам пожалуй, прекращаю свои откровения в виду их ненужности сообществу.

У кого то будут вопросы - отвечу. А так я все нужное и полезное сказал.

И..., да!
Я на форум пришел за возможностями. И действительно взял здесь кое что, особо ценное. Так что, форум и сайт крайне полезны потенциально, для способных взять.

А теперь выдержки из статьи.

Существует огромная масса людей, которым нужна помощь. При этом помочь можно лишь тем, кто старается. А стараться у большинства нет сил. Поэтому людям на самом деле нужна не помощь, а место. Куда можно прийти, укрыться от мирской суеты, отдохнуть и найти утешение и надежду. Силы, чтобы что-то делать, может быть, появятся потом, а может быть – никогда.

Массовый рынок подчиняется большинству. Если большинству нужна не помощь, а надежда, на таком рынке будут продавать надежду.
https://zen.yandex.ru/media/executive/k ... 00a9b3ef0c

Ну как тут не вспомнить, хотя бы некоторых пользователей Светлиц? Которые купили Светлицу за определенную сумму и через месяц хотят получить доход в сумме превышающий в несколько раз сумму затраченную на приобретение Светлицы. Они ведь действительно приобретают не инструмент работы над собою, а НАДЕЖДУ на то, что сумма затраченная, вернется с ощутимой прибылью. Просто так! От простого ношения Светлицы в кармане.

Ну да ладно! Всем Успехов!
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Код »

рыжая писал(а):что дано было Порфирию Иванову, и не дано Иисусу?
У Порфирия Иванова была мощная, целостная, совершенная Аура!

У Иисуса Христа ее не было.

Поэтому фашисты ничего сделать с Ивановым не могли. Хоть и возили голым на мотоцикле в мороз, обливали ледяной водой. И даже застрелить не смогли.

А Иисуса, измордовали, распяли и убили.

Вот что значит, совершенная Аура!

Я ответил на вопрос? Заданный кстати, мною же.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Хорошая статья, на которую Вы ссылку дали. Но в принципе это та же реклама. Красиво написано, кто там знает как в реале. Ну скажем так, его фотография мне понравилась Не совпадает с тем, как и про что он пишет. Но это моё ИМХО.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

рыжая писал(а):Я вот тоже над этим думала, что дано было Порфирию Иванову, и не дано Иисусу?
И главное, Код, откуда Вы это знаете или почему так решили?
По поводу Гуру. Никак не поймут. Чтобы людей убедить, нужно Чудо. Ну или хороший продюссер/спонсор правильно выстроенная рекламная компания/пиар.
Исус показал Чудо- распяли! Был целостный! Но был восточный)). Иванов -целостный , но северный. Тут другая Аура и другая закалка Духа. Оба они и другие целостные. Это мы паршивцы, нам бы все их тушку на прочность прощупать.
Саи бабу тоже считают фокусником. Пусть так , но дела видны. Построил столько водопроводных сетей во многих штатах, столько людей перестало делать дрянные вещи, боясь, что он их насквозь видит. ну и много чего еще. Для кого больше старался? И для народа своего и для страны , ну и другим блага перепали приобщившись. Тут совсем другой Эгрегор , хотя он религию отвергал как таковую, но тем не менее Ганеши везде в Ашраме, а так же уйма их божеств. Приобщение через всенародные истины к своему ...миропониманию, тоже не плохо, если встать над Эгрегором-религией. Но там не получится)). Там система....изучала и есть знакомые и друзья оттуда от Саи бабы.
Исус чудеса творил и давал "удочку" а не рыбу" и это правильно. Нечего халявщиков растить. А то что там все опошлили позже. Ну это на их совести , не на Нем. Им за черные мессы поедания...и пития ...его ...и так там кипеть и плавиться не один век))). Ширди баб чудес не творил видимых, но тоже никого не призывал, и ходил и в Ашрам и в мечеть и в любой другой религиозный храм. Он тоже над религией.
Блин Копперфильда и ему подобных можно тоже было приобщить стричь бабки для своих, ведь чудес полно , только неси людям .....что хотят слышать. Заратустра вообще обратное нес , гурджиева до сих до уонца , какой там до конца, и четверти наверное не пойму. Но тем не менее можно было и ему огребать так овец)).
рыжая писал(а):Хорошая статья, на которую Вы ссылку дали. Но в принципе это та же реклама. Красиво написано, кто там знает как в реале. Ну скажем так, его фотография мне понравилась Не совпадает с тем, как и про что он пишет. Но это моё ИМХО.
Была и у него)) видела последователей , была уже правда после его ухода вскоре, никаких сборов , что привез, то сьедят другие и сам. Хочешь оставь на ремонт дома , куда приезжают. Да и не делал он культа из себя. А говорил , что все могут, если регулярно будут заниматься этим. То что он говорил , как мог, но если читать видевши, там скрытого текста -глубинного.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Лиля, Вы по уровню своих магических знаний, как профессор Макгонагал в Хогвартсе :)
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Это комплимент.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение рыжая »

Так и подмывает спросить, где Сам Знаете Кто :)
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»