АПК программы Бименталь

Обсуждение Аудиальных психокоррекционных программ Бименталь
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Димасу.
Диск релаксация + медитация "тело спит ум бодрствует " на нова про(кажется д4 программа) - быстрое достижение означенного состояния. И не только у меня. Так что думаю ММ с АПК совмещать можно, во всяком случае релаксацию. ММ настраивает частоту мозга, а АПК несет инфу, так что конфликта быть не должно.

Сергею Гурину.
По поводу внешности. Красота или уродство-лишь мнения. Мнения привязаны к социуму. Выбор за Вами, следовать чужому мнению или иметь своё. "Ведите, а ведомые найдутся",-если решите иметь своё. И ещё. Если Ваша внешность и комплексы мешают реализовывать цели,-то грош цена этим целям. Они просто не Ваши.
Касательно того. что ничего неработает и не получается. Каковы мотивы использования дисков и иже с ними? Стать крутым? Доказать всем и каждому что то(касается и целей тоже. кстати)? Помните как Том Сойер мечтал умереть ненадолго, чтобы все поняли кого ОНИ потеряли? :)
К чему я это всё? - Ваша цель, ваша только тогда, когда вы готовы её достигать в ОДИНОЧКУ, БЕЗ УСЛОВИЙ И ПРЯМО СЕЙЧАС(обязательное условие :) ), а не "когда у меня...." или "если...". Все остальные цели-наносное. т.е. не ваши, а чьи то(как то-родителей, подружки. друзей и т.д.)
Так что в качестве цели стоит выбрать само нахождение цели, удовлетворяющее этому условию. И если с такой постановкой цели будете применять диски.ММ и т.д., то всё заработает :ay . А может и девайсы не понадобятся.
А вообще то, все мы хотим одного-здоровья, богатства, любви и свободного времени, для наслаждения всем этим. Только не надо забывать делиться всем этим :) Удачи.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Димонъ писал(а):По поводу внешности. Красота или уродство-лишь мнения. Мнения привязаны к социуму. Выбор за Вами, следовать чужому мнению или иметь своё.
В том то и дело, что это лично МОЕ мнение 8) У меня всё соизмеряется с внешним видом, в отношении девушек у меня всегда жесткий фейс-контроль, и по отношению к себе тоже... Это мой критерий, идущий не от эго, а где-то из подсознания... мне кажется так проявляет себя частичка истинного "Я". Такая вот "Болезнь безупречности" 8)
Димонъ писал(а):Если Ваша внешность и комплексы мешают реализовывать цели,-то грош цена этим целям. Они просто не Ваши.
На этот счет у меня немного другое мнение. Я считаю, что в жизни нам создаются какие-то проблемы, препятствия не случайно, а чтобы в поиске решения мы стали сильнее, пришли к осознанию чего-то. Так например я дошел до того, что принял для себя решение перейти на 100% сыроедение. Благодаря которому все проблемы с внешностью, здоровьем, хронической усталостью и самочувствием должны со временем полностью решиться сами собой, по определению :? Пока правда рано говорить о каких-то результатов. Т.к. я только начал 8)
Димонъ писал(а):Касательно того. что ничего неработает и не получается. Каковы мотивы использования дисков и иже с ними? Стать крутым? Доказать всем и каждому что то(касается и целей тоже. кстати)?
Что-то типа того наверное :oops: А вообще, наверное в первую очередь чтобы стать полноценным, раскрепощенным, уверенным в себе человеком, который просто идет и берет свое! По вашему это не правильные мотивы?
Димонъ писал(а):Ваша цель, ваша только тогда, когда вы готовы её достигать в ОДИНОЧКУ, БЕЗ УСЛОВИЙ И ПРЯМО СЕЙЧАС(обязательное условие Smile ), а не "когда у меня...." или "если...". Все остальные цели-наносное. т.е. не ваши, а чьи то(как то-родителей, подружки. друзей и т.д.)
Я прекрасно знаю свои цели, т.к. не первый год двигаюсь в этом направлении... времени подумать и определить чего хочется от жизни было предостаточно... Социум в этом плане на меня влияния не оказывает, т.к. я сам антисоциален. Осталось только найти ответ на вопрос "Кто Я" и в чем мое реальное предназначение"... Наверное это и есть самая главная цель... :)
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Сергей Гурин писал(а): У меня всё соизмеряется с внешним видом, в отношении девушек у меня всегда жесткий фейс-контроль, и по отношению к себе тоже... Это мой критерий, идущий не от эго, а где-то из подсознания... мне кажется так проявляет себя частичка истинного "Я". Такая вот "Болезнь безупречности"
...этот виноград ещё неспел - говорила лиса в юности, да и вообще лисы им не питаются - бурчала старая лиса, думая о стереотипичности целей навязанных социумом :wink:
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

По поводу антисоциальности. Чтобы быть антисоциальным, нужен социум. Без него не получится. Увы. :wink: Так же как для уверенности в себе, нужен только ты сам. Уверенность внутри, внешность снаружи.
Внешность не определяет уверенность. Скорее уверенность в себе является фактором того, как человека воспринимают. Вне зависимости от внешности. "Полноценный. раскрепощенный человек" мало парится по поводу того как он выглядит. А вот красивые люди( с красотой признанной социумом) весьма зависимы. Далее. По поводу неслучайности проблем и того, кто нам их даёт ,чтобы мы стали сильнее. Конечно хочется верить, что есть кто то или что то, кому мы не безразличны :) , но! Представим сеятеля, он мало парится о невзошедших зернах(попали на камни и преодолевали трудности :) ), о склёванных птицами(не повезло :cry: ) и иже с ними. Его интересуют взошедшие, да и то лишь, как урожай :) . Другими словами, никто не заинтересован в вашей силе, как и в бессилии. Всё это лишь личные представления. Тут уместно вспомнить В.Пелевина "Шестипалый", занятный рассказик, как раз про социум, антисоциум и личные представления. :)
Сыроедение. Если оно ваше-в добрый путь. Если вам от него плохо, то скорее всего-не ваше. Диета вещь индивидуальная. И сыроедение далеко не панацея, особенно при серьёзных заболеваниях. Может это просто модно и нестандартно? :wink: "...сыроедение. Благодаря которому все проблемы с внешностью, здоровьем, хронической усталостью и самочувствием должны со временем полностью решиться сами собой, по определению." Помянем старика Хуана- "...у каждого из нас есть свой "Витаминол".(К.Кастанеда "Активная сторона бесконечности").
Далее про "болезнь безупречности". Словосочетание уже абсурдное, как мне кажется :) . Зацикливание на чём либо,-уже несвобода, нераскрепощённость и неуверенность. Кстати то, от чего вы хотите уйти, но почему то тащите это с собой :) . Помнится у А.Кларка(могу ошибиться) был рассказ, в котором человек в космическом скафандре погиб от удушья. Когда его приняли на борт, оказалось что балоны полны воздуха, а манометр сломался и показывал ноль. Этот человек был настолько зациклен на "безупречности " техники, что просто отказался дышать :? .
Внешность... Окажись вы в море на утлой лодке, чтобы предпочли иметь: мешок некрасивых разнокалиберных яблок или мешок идеальных пластмассовых муляжей? я -так первое)).
Словом, красота и уродство -глубоко социальные понятия. Сидя в пресловутой лодке вас мало бы интересовала ваша внешность, как и внешность людей, которые бы вас спасли.
Удачи.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мирта
да, я работал с Уверенностью :)

Димонъ
:ay согласен
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей Гурин
Вот какая интересная штука, много читал и изучал этот вопрос, но никогда не думал что это у меня есть. "Патологический очаг" - рррррр :evil: Простым языком это такая хрень, как подвисшая или не закрытая программа, вроде свернута, не видная, но работает и мешает остальной работе компа. У меня нечто похожее (было), максимализм (в мои уже 31 год :) ), то есть я не могу радоваться мелочам, мне либо нужно все, либо ничего, промежуточные стадии не существует (да-да, это тоже из детсва, хмык), а успешным редко становятся с наскоку. Человек потихоньку идет, радуется мелочам, фиксирует внимание на положительном (приучать детей к этому нужно сызмальства, обращать внимание их каждый день на то хорошее, что они сделали), как мне кажется отсюда страх перед будущим, беспокойство, раздражительность, агрессия, приправьте это прошедшими годами с накопленным негативным опытом, поварите с ситуациями, которые прошли для Вас не слишком гладко, так как действовали Вы уже исходя из напряженного состояния и Вы получаете неврозы и "патологический очаг", и скорее всего не один, когда один - хорошо, легче убрать.
Так вот, раз уж тема касается АПК, то действуют они так (на пальцах, чтоб монографию тут не писать), Вы слушаете программу, где для Вашего подсознания на уровне ассоциаций идет информация, призванная этот "очаг" потушить и освободить энергию, идущую на его поддержание (ой ее там как много :shock: ). Тем эффективнее программа, чем точно она попадает в конкретный ассоциативный ряд конкретного человека, для этого и существует услуга индивидуальной записи диска после дигностики, ессесно подороже.
Так вот, эти очаги, как оказалось, снимаются достаточно просто, Вы начинаете уже это отмечать через несколько дней, люди склонные к рефлексии, отмечают перемены в своём поведении уже на следующий день, это отражается даже на самочувствии. Поэтому, возможно, Вы несколько другого ждете от программ, и не получив данного, считаете что на Вас они не действуют, либо конкретная программа просто в Вас не "попала", что тоже вполне может быть. Поэтому если есть желание что-то сделать со своей "болезнью безупречности" и прочим, то может иметь смысл обратиться за индивидуальной программой.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Отличается ли музыка и продолжительность на дисках "Уверенность" и "Настроение". Известно, что инфе о продолжительности записи на упаковке доверять нельзя-опечатка. Люди с трекеров разницу найти не смогли, кажется совпадают даже спектры записей. Покупать один и тот же диск под разными названиями как то не хочется :oops:
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Разные.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мирта
Совсем разные...
Миша 1977
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:29

Индивидуальная психокоррекция

Сообщение Миша 1977 »

А может ли помочь мне индивидуальная программа если у меня меланхолический тип характера а именно-неуверенность в себе,замкнутость,неумение общатся с людьми,сниженное настроение и ещё как я понимая на фоне этой меланхолии развился и невроз-это и плохой аппетит,плохой сон,нервная раздражительность,быстрая утомляемость
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Миша 1977
Может конечно.
Миша 1977
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:29

Психокоррегирующие диски

Сообщение Миша 1977 »

А сколько будет нужно прослушать таких индивидуальных дисков и сколько времени будет нужно чтобы избавится от этих проблем
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Миша 1977
Этот вопрос Вам уже прояснит врач, все сугубо индивидуально.
p.s. но за пару недель Вы точно ощутите их воздействие :)
Миша 1977
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:29

Психокоррекция

Сообщение Миша 1977 »

Ну а как из ваших опытов во всех случаях когда применялась индивидуальная психокоррекция допустим на людях страдающими неврозами были стопроцентные результаты -то есть люди излечивались и забывали о неврозах на всю жизнь, даже если они болели перед этим много лет и лечились до этого в клиниках неврозов а результатов не было?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Миша 1977
Михаил, вы таки прям хотите чтобы я Вам истории болезни тут выложил? :) Не мы же пишем эти программы... Могу сказать одно, мне и моим родным (маме и жене) очень помогли программы.
Миша 1977
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:29

Психотехнологии

Сообщение Миша 1977 »

Извините меня дима я просто подумал что вы сотрудник этих технологий потому и задавал вам такие вопросы,а так мне нужно значит будет связатся с кем то из сотрудников этих психотехнологий и уже с ними конкретнее пообщатся.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Миша 1977
Нет, я сотрудник mindmachine.ru, лучше конечно с ними связаться www.somvi.ru Кучинов Александр Иванович.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Олег27 писал(а):Купил 4 диска из этой серии. Пользуюсь
Олег, какие отзывы от программ?
Вот решил для новогоднего подарка коллеге приобрести комплект из 4 дисков. Дело в том, что "тараканов" у него до фига, а справляться с ними ему лень. ММ пару раз пробовал, дальше ни в какую, через наушники - не нравится, от "моргалова" говорит голова болит, да и на месте "не сидится" ему, а с ММ сильно не подвигаешься. Книжки читать - не любит, в общем избавиться хочет, но при этом совсем ничего не делая. Бименталь думаю как раз для него, ни тебе наушников, ни очков, от дел даже не отрывает. Одну из программ потом на себе в офисе попробовать хочу. Интересно Ваше мнение...


С уважением, Маг.нет
Олег27
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 19:29

Сообщение Олег27 »

Маг.нет писал(а):
Олег27 писал(а):Купил 4 диска из этой серии. Пользуюсь
Олег, какие отзывы от программ?
Вот решил для новогоднего подарка коллеге приобрести комплект из 4 дисков. Дело в том, что "тараканов" у него до фига, а справляться с ними ему лень. ММ пару раз пробовал, дальше ни в какую, через наушники - не нравится, от "моргалова" говорит голова болит, да и на месте "не сидится" ему, а с ММ сильно не подвигаешься. Книжки читать - не любит, в общем избавиться хочет, но при этом совсем ничего не делая. Бименталь думаю как раз для него, ни тебе наушников, ни очков, от дел даже не отрывает. Одну из программ потом на себе в офисе попробовать хочу. Интересно Ваше мнение...


С уважением, Маг.нет

Я извиняюсь, что не сразу ответил. На некоторое время совсем выпал из жизни форума.
Что сказать. Подарок я думаю будет хорош.
Действительно, никак не обременителен в быту. Включил диск, причем на самую доступную громкость, и занимаешься своими делами, практически не слушая диск. Через некоторое время (2-3 дня, у кого то раньше) начинаешь ощущать изменения. Единственно, параллельно не нужно, только последовательно - прослушал курс, перерыв недельный, затем следующий. У меня эффект проявился сразу и сильно в эмоциях (но я явно переборщил - несколько раз в день, в наушниках и без, на ночь, утром и в течение дня ) . Пришлось связываться с Александром Ивановичем (создатель дисков). После беседы понял, что такая реакция закономерна и снизив нагрузки, постепенно все пришло в норму. У каждого действительно свои тараканы, но думаю что вне зависимости от их количества диски пойдут на пользу многим. Кроме того, ощутил еще и определенный отсроченный эффект недели через три после занятий.
Вообще конечно использую много чего и потому чистоту эксперимента гарантировать трудно, но когда активно использовал диски не заметить их работу было не возможно.
Пробовали слушать еще другие люди (причем не курсом) и у каждого, от одного и того же диска, вылезает что то свое - у кого агрессия прет, у кого то какие то застарелые обиды вдруг вспоминаются, у кого то страхи из детства и тд. Но через несколько дней все постепенно приходит в норму.
Так что думаю подарок должен понравиться, если конечно человек готов и хочет что то изменять в себе. :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо, человек измениться желает, но не хочет для этого напрягаться, думаю хорошее подспорье... Сегодня-завтра получу -буду видеть!


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Dimas, а Вы вообще продаете цифровые образы дисков. Не хочу иметь доло с почтой, особенно при пересылки за океан. Да и зарабатываю достаточно, что бы иметь совесть не воровать. Было бы неплохо заплатить Pay-Pal-ом и скачать образ.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Диски продаются только на физическом носителе в оригинальном виде от производителя.
нанаец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:23

Сообщение нанаец »

Здравствуйте у меня есть несколько вопросов к создателям дисков.
1. У Журавлева в книге я прочитал, что у людей которые проходили процедуру подпороговой психокоррекции наблюдалось такое явление как , появление ночных сновидений сюжетно связанных с содержанием подпорогового воздействия (т.н. феномен Петцла). Наблюдается ли данное явление в 100% случаев или только у особо внушаемых людей.
2. Является ли такие сновидения критерием того, что подпороговое внушение сработало?
3. Какие фразы лучше работают - составленые от первого лица (т.е. в фоме аутосуггестии) или от третьего лица(гетеросуггестия)
4. Этот вопрос не имеет прямого отношения к программам , но мне бы хотелось получить на него ответ. Он касается т.н. эффекта "25-кадра". Какой примерно должен быть размер фразы при использовании визуального подпорогового воздействия. 2-3 слова или может быть больше(5-7)?
С уважением. :) bc
Людимила
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 18:33

«Фигура». АПК

Сообщение Людимила »

Хотелось бы узнать отзывы об этой программе («Фигура». Аудиальная психокоррекционная программа). Нужен совет.
Напишите, пожалуйста!
:roll:
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Фигура». АПК

Сообщение Ольга К »

Людмила, отзывы и другую информацию Вы можете посмотреть здесь viewforum.php?f=36
Ответить

Вернуться в «АПК диски SOMVI»