АПК программы Бименталь

Обсуждение Аудиальных психокоррекционных программ Бименталь
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Новик
Ну и потом можно будет уже и психолога подыскать ежели необходимость в нём не отпадёт
Золотые слова, Юрий Венидиктович! :?
ИМХО лучше это сделать сразу, а лучше психотерапевта, который применяет принципы безмедикаментозного лечения.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Гурин писал(а):чтобы достичь своих целей, мне придется очень КРУТО изменить свою жизнь... Т.к. пока это выглядит я бы даже сказал НЕРЕАЛЬНЫМ. И оно будет таковым до тех пор пока я не разберусь с проблемами своей внешности и комплексами, которые являются ГИГАНТСКИМ тормозом, на пути к успеху...
К сожалению, это самая распространенная ошибка... :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
поясните пожалуйста, не все в курсе :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вот, к примеру, я хорошо владею английским и знаю нескольких людей, которые тоже хорошо им владеют. Поскольку тема английского не раз поднималась, я интересовался у многих, - как они довели себя до такого состояния. :) Фактически всем надо было позарез читать литературу на английском или(и) общаться с кем-то как-то, поэтому люди просто стали читать (сначала со скрипом и со словарем :)) и пытаться общаться. При наличии постоянной потребности навыки растут очень быстро...
Также у меня есть знакомые, которые не раз высказывали мне, что вот если бы они также хорошо знали английский как я, то вот тогда бы они ... . Некоторых из них мне удавалось убедить на словах, что чтобы знать английский, надо им просто заниматься (как любил говаривать один очень уважаемый мной знакомый: "Чтобы научиться чему-либо по-настоящему, надо делать это по-настоящему"). К сожалению, на деле эти знакомые так и продолжают ныть, ничего реального не предпринимая...
В жизни подобные ситуации, когда человек говорит себе, - вот если бы не это..., или вот когда я смогу это..., - по моему опыту, встречаются очень часто. В реальности, когда человек начинает увлеченно заниматься своим Делом, то все эти мнимые препятствия и проблемы уходят или разрешаются как бы сами собой мимоходом... :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
В реальности, когда человек начинает увлеченно заниматься своим Делом, то все эти мнимые препятствия и проблемы уходят или разрешаются как бы сами собой мимоходом...
Согласен..но..нужен то ведь первичный импульс чтобы НАЧАТЬ и УВЛЕЧЕННО заниматься своим Делом, а вдруг оно не МОЕ это дело, или вот сегодня моё, а завтра не мое (я говорю о страхах неудач и различных препонах на пути к желаемому).
А правда, что если вот взять и изменить мышление, убрать внутренние блоки, страхи. комплексы, "патологические очаги". Есть ли еще какие-нибудь быстрые и эффективные способы, кроме моделирования семантической фабулы для конкретного человека, придуманного И.В.Смирновым?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

"Гонка за лидером". :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

"Гонка за лидером".
согласен :) Хочешь быть успешным - общайся только с успешными.
Артур_ИМБИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 18:56

Сообщение Артур_ИМБИТ »

Сергей Гурин писал(а):Чем эти диски отличаются от аудионастроев Свияша?
Где можно почитать отзывы? На офиц. сайте я такой возможности не нашел... :?
Уважаемый Сергей!
1. У нас совсем другая технология воздействия: информация "зашивается" в фоновый звук-носитель (например, музыку) по принципу «25-го кадра». Таким образом, суггестивная информация воздействует непосредственно на бессознательную сферу человека (или группы людей), обеспечивая модификацию психики (а, как следствие, изменение психофизиологического состояния и поведения) в соответствии с поставленными целями.
2. Аудиальная психокоррекция прошла апробации на клинических базах (по каждому направлению), по результатам которых отбирались только наиболее эффективные алгоритмы воздействия.
3. Аудиальная психокоррекция – запатентованная и разрешенная МинЗдравом технология, а АПК-пограммы создаются в соответствии с утвержденными Ростестом ТУ (техническими условиями).
Существуют и некоторые другие отличия, которые мы по этическим соображениям опускаем в этом ответе.

С Уважением, Артур
Сотрудник ИМБИТ
Артур_ИМБИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 18:56

Сообщение Артур_ИМБИТ »

Dimas писал(а):Сергей Гурин
Технологией записи отличаются. Действительно, такого популярного раздела как "отзывы счастливых исцелившихся" там нет (у Бименталя), это вызывает доверие.
По поводу того, как другие составляют отзывы о товаре или услуге, говорить не стану. Единственное добавлю, обычно, отзывы пишут те, кто остался неудовлетворенным (у довольных нет мотива сообщать о своем мнении). Несмотря на это, в общей совокупности всех отзывов значительно преобладают положительные.
С Уважением, Артур
Сотрудник ИМБИТ
Артур_ИМБИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 18:56

Сообщение Артур_ИМБИТ »

Сергей Гурин писал(а):Хм даж странно... На халявном торренте нашел множество положительных отзывов, особенно на диск Уверенность. Не смотря на то что пиратский аудиофайл в формате FLAC думаю по качеству значительно хуже оригинала... :?
Что касается перезапписи дисков и скачивания из сети. Любое перезаписывание связано с переоцифровкой (формат CD-дисков - это не истинная цифровая информация), в результате которой происходит искажение обертональных составляющих звука, а именно они являются носителями "вшитой" в АПК-программу лечебной информации. При перезаписывании происходит частичная (на 15-20 %) потеря вшитой информации. Соответственно происходит в той или иной степени ее искажение. Поэтому перезапись нежелательна, т.к. снижает терапевтический эффект. Желательно проводить сеансы психокоррекции с оригинала. Тем более нельзя переводить в сжатые форматы (например, MP 3).

С Уважением, Артур
Сотрудник ИМБИТ
Артур_ИМБИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 18:56

Сообщение Артур_ИМБИТ »

начинающий писал(а):Dimas
Как то не понятно, эти диски надо слушать в наушниках или так можно? :?
Для самой психокоррекционной процедуры не имеет значения, как Вы будите слушать АПК-программы (в наушниках или через колонки), желательно только чтобы акустические характеристики источника звука были достаточно качественные. Но все же более эргономично прослушивание через колонки.

С Уважением, Артур
Сотрудник ИМБИТ
Артур_ИМБИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 18:56

Сообщение Артур_ИМБИТ »

Пользователь писал(а):Dimas
Я не говорил о самих словах, даже ваше
Там нет внушений как таковых, там есть слова и словосочетания, которые цепляют за определенные "струны" в подсознании, вызывая различные реакции и изменения в психике.
более информативное и распологающее к дискам объяснение, чем слова о секретности, патенте и проверенной эффективности. Речь-то о людях, которые подходят к осторожностью к "принимаемому внутрь". Кто-то продукты просто покупает, а кто-то внимательно читатет состав. И совсем неверно отсекать вторых, должно быть компромиссное объяснение, внушающее доверие и им тоже. Понимаю, конечно, что у нас в стране не заведено озадачиваться маскимальным охватом возможных покупателей - в результате чего ни самим дополнительной прибыли, ни людям продукт, который бы им действительно нужен был.
Вы слышите только музыку, звуки природы (в зависимости от АПК-программы), а зашифрованные слова «слышит» только ваше подсознание. На некоторых (к примеру АПК "Алконет") вообще только монотонный шум, но это не значит, что диск испорчен. В этот "шум" (который тоже имеет свое назначение) "вшиты" слова, фразы, и др. звуки.

С Уважением, Артур
Сотрудник ИМБИТ
Артур_ИМБИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 18:56

Сообщение Артур_ИМБИТ »

Сергей Гурин писал(а):
Dimas писал(а):диски достаточно мощные
Хз на сколько они мощные. Я например слушаю диск "Уверенность" (переписанный с оригинального в vaw (CD-DA) формате) уже 12 дней по 2-4 раза на день в наушниках, лежа на кровати, в полностью расслабленном состоянии. И никакого эффекта пока не вижу :? Надо будет попробовать через колонки...
Кстати также уже 17 дней, каждый вечер перед сном слушаю диск "Проводник" от которого тоже никакого толку... В последнее время вообще его слушать не могу, выдерживаю максимум 20 минут и всё, срываю наушники, т.к. дальше слушать невыносимо :?
Может эти диски между собой не совместимы?
Что касается одновременного прослушивания разных АПК-программ (даже через день), то это категорически нельзя. Не говоря уже о дисках сторонних разработчиков!!!!
Проводить курс коррекции АПК-программой можно только отдельно от других АПК-программ, и дисков сторонних разработчиков!!!! иначе встроенная в АПК-программу информация непредсказуемым образом совместится с информацией из других дисков.

С Уважением, Артур
Сотрудник ИМБИТ
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Андрей Патрушев писал(а):В реальности, когда человек начинает увлеченно заниматься своим Делом, то все эти мнимые препятствия и проблемы уходят или разрешаются как бы сами собой мимоходом...
Так как же найти СВОЕ ДЕЛО? В этом то и вся проблема по большому счету...
Понятно что можно постоянно ходить в новизну, менять профессии, пробовать заниматься чем-то новым, и рано или поздно, ВОЗМОЖНО и найдешь то самое СВОЕ ДЕЛО.
На мой взгляд это не самый лучший подход, т.к. есть риск потратить на поиски себя пол жизни и не факт что удачно...

Можт кто-нить знает более эффективный способ?
Последний раз редактировалось Cержио Вт ноя 02, 2010 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Винни-Пух в тумане
Однажды на лес, в котором жили Винни- Пух, Пятачок, Кролик, ослик И а. Сова, Тигра, Кента и Ру, и все остальные, опустился Туман. Да не простой туман, а всем туманам Туман — такой, что даже вытянутой руки в нем не было видно, настолько он был густой да плотный. Как молоко... И, конечно. Тигра не смог удержаться оттого, чтобы не закричать: — Путешествовать в Тумане — это то, что мы. Тигры; любим больше всего!
Он схватил Винни-Пуха и Пятачка и, радостно крича и подпрыгивая, повел показывать им, как нужно правильно ходить в Тумане... Он сворачивал влево и вправо, обходил неожиданно возникающие из Тумана темные пятна — деревья... Несколько раз они падали, спотыкаясь о корни, но это, казалось, только доставляло Тигре удовольствие.
Однако всему на свете приходит конец, так что настал такой момент, когда Тигре показалось, что на сегодня хватит и пора пойти домой...
— Подкрепиться! — поддержал его Винни-Пух.
— Добираться домой в Тумане — это то, что мы. Тигры, делаем лучше всего! — ответил Тигра.
...Однако куда бы он ни повел друзей, повсюду был только Туман и темные пятна деревьев... Пятачок устал и едва мог идти... Тогда Тигра закричал:
— Разведка в Тумане — вот то, что мы. Тигры, делаем лучше всего! Он оставил Винни-Пуха и Пятачка под деревом, а сам решил пойти вперед, чтобы разведать дорогу, а потом вернуться и отвести их домой. Приняв это решение, он радостно бросился вперед, и рыжие полоски его шкуры растворились в Тумане ничуть не хуже, чем черные. Вскоре Туман поглотил и его жизнерадостные вопли...
Тогда Винни-Пух взял Пятачка за руку и сказал:
— Ну ладно. Пятачок, пойдем домой!
И с этими словами он повел поросенка прямо и никуда не сворачивая.
— Винни, Винни, — закричал Пятачок, — ты что, знаешь, где твой дом? Но откуда? И почему же ты раньше не отвел нас туда?
— Ты же помнишь. Пятачок, — ответил медвежонок, — что у меня дома, на полочке стоят семь горшочков из-под меда... Так вот, если не бегать и не орать, то даже отсюда слышно, как они тихонечко звенят... :?
Олег27
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 19:29

Сообщение Олег27 »

Андрей Патрушев писал(а):Винни-Пух в тумане
Однажды на лес, в котором жили Винни- Пух, Пятачок, Кролик, ослик И а. Сова, Тигра, Кента и Ру, и все остальные, опустился Туман. Да не простой туман, а всем туманам Туман — такой, что даже вытянутой руки в нем не было видно, настолько он был густой да плотный. Как молоко... И, конечно. Тигра не смог удержаться оттого, чтобы не закричать: — Путешествовать в Тумане — это то, что мы. Тигры; любим больше всего!
Он схватил Винни-Пуха и Пятачка и, радостно крича и подпрыгивая, повел показывать им, как нужно правильно ходить в Тумане... Он сворачивал влево и вправо, обходил неожиданно возникающие из Тумана темные пятна — деревья... Несколько раз они падали, спотыкаясь о корни, но это, казалось, только доставляло Тигре удовольствие.
Однако всему на свете приходит конец, так что настал такой момент, когда Тигре показалось, что на сегодня хватит и пора пойти домой...
— Подкрепиться! — поддержал его Винни-Пух.
— Добираться домой в Тумане — это то, что мы. Тигры, делаем лучше всего! — ответил Тигра.
...Однако куда бы он ни повел друзей, повсюду был только Туман и темные пятна деревьев... Пятачок устал и едва мог идти... Тогда Тигра закричал:
— Разведка в Тумане — вот то, что мы. Тигры, делаем лучше всего! Он оставил Винни-Пуха и Пятачка под деревом, а сам решил пойти вперед, чтобы разведать дорогу, а потом вернуться и отвести их домой. Приняв это решение, он радостно бросился вперед, и рыжие полоски его шкуры растворились в Тумане ничуть не хуже, чем черные. Вскоре Туман поглотил и его жизнерадостные вопли...
Тогда Винни-Пух взял Пятачка за руку и сказал:
— Ну ладно. Пятачок, пойдем домой!
И с этими словами он повел поросенка прямо и никуда не сворачивая.
— Винни, Винни, — закричал Пятачок, — ты что, знаешь, где твой дом? Но откуда? И почему же ты раньше не отвел нас туда?
— Ты же помнишь. Пятачок, — ответил медвежонок, — что у меня дома, на полочке стоят семь горшочков из-под меда... Так вот, если не бегать и не орать, то даже отсюда слышно, как они тихонечко звенят... :?
:ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Да, чтобы не бегать и не орать и слышать свои горшочки, нужно иметь покой в душе и не бояться будущего,так? Так ведь в этом и загвоздка...Большинство людей боятся будущего и беспокойны...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Артур_ИМБИТ
Что касается одновременного прослушивания разных АПК-программ (даже через день), то это категорически нельзя. Не говоря уже о дисках сторонних разработчиков!!!!
А можно совмещать работу с АПК программой и майнд-машиной как раздельно,так и одновременно? Например ставить гипнотическую сессию, а поверх неё АПК программу? Кстати, мы с женой сделали по индивидуальной программе, слушаем вечером, лежа в кровати. Сначала она свой диск 25 минут,потом я свой - 30 мин. Вроде спрашивали Александра Ивановича и он сказал что ничего страшного не будет, если будем слушать в таком режиме. Чувствуем себя отлично, да и изменения, как говорится, на лице :ay
верунчик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 13:08

Сообщение верунчик »

... слушаем вечером, лежа в кровати.
да и изменения, как говорится, на лице
:ay :o
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Слушал диск уверенность ровно месяц, по 3-4 раза в день лёжа на кровати в расслабленном состоянии, хз есть ли какой-либо результат, я ничего не чувствую :?

Например от аудионастроя Свияша "Повышаем уверенность в себе", в свое время было стойкое ощущение прихода уверенности, правда продлилось оно не долго, но я это реально ощущал... А здесь ничего... :? так и должно быть?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей Гурин
А програмку то скачали? В каком формате она?
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Dimas писал(а):А програмку то скачали? В каком формате она?
Аудиофайлы скопированы с оригинального диска в wav формате и записаны на CD-R в CD-DA формате.
Качество записи по идее потеряться не должно было... :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей Гурин
Ну, значит Вам не повезло. Лично на мой взгляд диски АПК одни из мощнейших по эффективности, что есть на рынке.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Dimas писал(а):Ну, значит Вам не повезло. Лично на мой взгляд диски АПК одни из мощнейших по эффективности, что есть на рынке.
Я ж говорил, что в последнее время у меня никакие диски, никакие психотехники, ничего не работает :cry:

А в чём причина Хз :?
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Dimas писал(а):Сергей Гурин
Лично на мой взгляд диски АПК одни из мощнейших по эффективности, что есть на рынке.
Работали ли Вы с представленными дисками? Вы ведь писали что слушаете индивидуально созданную программу. :)
Ответить

Вернуться в «АПК диски SOMVI»