Майкл Талбот "Голографическая Вселенная" и Доронин "Квантова

Читаем и обсуждаем книги.
Ответить
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Майкл Талбот "Голографическая Вселенная" и Доронин "Квантова

Сообщение Дунька с водокачки »

чайникам в квантовой физике, тем кто еще не читал, но интересующимся ею, очень советую.
перед тем как читать "Квантовую магию" рекомендую сначала прочитать "Голографическую Вселенную".
на Ютубе есть интереснейшие клипы с опытами из квантовой физики, особенно те, что с Dr. Quantum. :aa
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Майкл Талбот "Голографическая Вселенная" и Доронин "Кван

Сообщение к-13 »

Поддерживаю - "Голографическая вселенная" Майкла Талбота - одна из лучших книг, которую я читал в своей жизни. Если пересилить себя и не бросить чтение на первой сотне страниц(что я лично сразу и сделал :oops: , о чём довольно долго жалел), то дальше этот научный труд становится захватывающим куда больше, чем фонтастические романы))) Так же после неё легче читать "Элегантную вселенную" Брайана Грина - можно понять гораздо больше(я читал наоборот и многое доходило, как до жирафа :? , правда, она и читается сложнее).
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Майкл Талбот "Голографическая Вселенная" и Доронин "Кван

Сообщение Дунька с водокачки »

я, несколько лет назад,будучи полным чайником, начала было сразу с "Квантовой магии", показалось сложноватым, бросила. затем, после прочтения "Голографической Вселенной" Доронинская книга показалась намного проще.
"Элегантную вселенную" Брайана Грина не читала. я даже не слышала про нее. теперь обязательно прочту.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Майкл Талбот "Голографическая Вселенная" и Доронин "Кван

Сообщение к-13 »

Она про струнную теорию рассказывает, но там очень многое перекликается, если на термины не отвлекаться...
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Майкл Талбот "Голографическая Вселенная" и Доронин "Кван

Сообщение Дунька с водокачки »

о да, да , струнная теория созвучна с теорией голографичности, даже скажу - они дополняют друг друга. теперь я больше заинтересовалась этой книгой.
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»