Макс Фрай

Читаем и обсуждаем книги.
Ответить
Аватара пользователя
ТаксМэн
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 22:46
Контактная информация:

Макс Фрай

Сообщение ТаксМэн »

Всем привет :) Не нашел тут тему про Фрая, который Макс, который Ирина Мартынчик :)
В общем и целом слишком нереально, но есть интересные моменты, которые как то добавили интереса(извиняюсь за тавталогию) в мою жизнь. Раньше Я как то не особо относился ко сну, ну спишь и спишь, отдохнул, выспался (если повезло) и пошел по своим делам. Но после того как Я начал ее(его) читать задумался. А ведь сон важная штука! И как то сразу стал запоминать сны и входить в ОС, хочу заметить без подготовки или чего-то еще, более того, вообще не зная о таком понятии, как осознанный сон.
Помимо этого много цитат и каких-то установок взял себе на заметку. И еще стал следить и искать "приметы". Например у меня уехала сегодня подруга, без которой будет не айс. Уехала на 10 дней, но Я почему то решил, что если поеду ее провожать, то мы так и останемся просто друзьями, если останемся :oops: ... Ну не хотелось мне с ней прощаться... И вообще прощаться по моему вообще не очень хочется) Но я откуда то знаю. что если я поеду ее встречать, то возможно что-то в наших отношениях изменится. Ну и это не единственный случай, таких историй могу рассказать очень много.
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение Друид »

Именно потому, что он описывает один из реально существующих миров, его творчество вас и зацепило. Ведь где то глубоко подсознательно вы это знаете и резонируете с этим когда читаете. Почти все техники, которые я встречал в его книгах работают.
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»