Разработка майнд машины Навигатор.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Пока и от Навигатора и от Повязки, эффекты сильнее ожидаемых :) (я и сам себя умею вводить в разные состояния более чем глубоко и давно уже считаю, что измененкой меня особо не удивить, но оказалось можно, можно меня удивить..., хотя возможно коммулятивный эффект).
После первой недели использования Навигатора заметил за собой интересную особенность. По другому сознание стало отрабатывать ассоциативные связи. Сильно по другому.
Часто стали приходить в голову не прямые ассоциации. Самостоятельно как-то. Раньше такого за собой не замечал в столь яркой форме...


Есть правда одно но - как всегда нет четкого способа сказать, что эффект именно от Навигатора, но по личным ощущениям и постдействиям сессий - именно от него в первую очередь.

Пользуясь случаем - выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие в создании этого мощного инструмента.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Приехал Навигатор. Ну первое впечатление просто замечательное. Сделано на совесть.

Вот теперь думаю что же делать со старой машинкой)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

:)Для начала сравнить:)


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Подарить кому-нибудь можно....
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Тоха
Вот теперь думаю что же делать со старой машинкой
На авито.ру можно продать что угодно :wink:
Не сочтите за рекламу
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

На форуме нижегородцы есть?? АУ отдам в хорошие рукиииии!!!
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Итак первые вопросы. Хочу выбрать сессию из раздела медитации. Под номером 13 Дельта выброс. Иду а тренировка-базовые сессии-медитация. и не понимаю, у меня там только 3 файла d01NAS, d04Nas, d06Nas. А я так понял что мне нужен файл с названием 13?
Или я делаю что то не то.?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тоха
Пока не все сессии переконвертированы, но скоро доделаю... :?
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

ААА. Понял пойду дальше разбираться. Сегодня думаю путешествие по внутренним мирам запустить)

Андрей, в памяти навигатора набрел на Ваши диски. Пробовал запустить проводник и вояджер (я так понял, что это путешествие по внутренним мирам) не запускает пишет Ошибка, неверный тип файла
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

В настоящее время выпущена версия прошивки 1.11, содержащая уже 114 встроенных сессий. Во вновь продаваемые приборы она будет прошиваться, а после тестирования (займет еще пару-тройку дней) я выложу ее сюда, а также инструкцию по перепрограммированию приборов, чтобы первые покупатели могли перепрошить их и использовать актуальную версию.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тоха писал(а):Пробовал запустить проводник и вояджер (я так понял, что это путешествие по внутренним мирам) не запускает пишет Ошибка, неверный тип файла
А как Вы это делали? :)
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Тоха писал(а):Андрей, в памяти навигатора набрел на Ваши диски. Пробовал запустить проводник и вояджер (я так понял, что это путешествие по внутренним мирам) не запускает пишет Ошибка, неверный тип файла
запускать нужно из ПЛЕЕРА.
Плеер -> Строб-запись -> [имя папки соответств. имени диска]
там должны быть только файлы типа wav

Если вы забрели в этот каталог из меню Тренировка->библиотека, то естественно будет говориться о неверном типе файла, потому что в "библиотеке" допустимо выбирать только файлы *.SES.

А вообще все прописано в инструкции, там же рассказывается и о структуре каталогов на карте памяти и файлы каких типов где хранятся и для какого режима что используется.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Еще несколько добавлений по поводу проигрывания строб-записей.
Сегодня мне пожаловались, что "Проводник" совсем не слышно и что очки не работают, т.е. строба нет. Посмотрел на прибор, а там уровень для строба задан 13, а выход mp3-плеера зажат ниже 40.
Поясняю : чем ниже уровень стоит, тем выше чувствительность. По умолчанию рекомендуемое значение уровня 4. Диапазон захвата строба при таком уровне очень большой, как для работы с внешнего входа, так и для проигрываемых файлов. Вообще его можно такой поставить раз и навсегда и забыть.

Далее, выход mp3 проигрывателя по громкости настраивается 42 ед и выше (регулируется стрелкой вниз-стрелкой вверх во время воспроизведения). Общая громкость после микшера регулируется желтыми кнопками с изображением динамика. Используя эти две регулировки можно вытянуть громкость на приемлемый уровень.

А вообще я послушав строб-записи в wav файлах, которые сделаны были с дисков, пришел к выводу, что в самом деле, на не слишком большой громкости записаны все эти диски, если сравнивать с любыми другими аудиофайлами.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Алексей, спасибо большое. Видимо не внимательно читал, буду исправятся. Эффект от сессии понравился. Спал отлично. После вчерашней тренировки бодр и свеж как огурчик!!!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

эээ....Алексей, но видимо вопрос с "неверным типом файла" проще решить запретив отображение в режиме сессий всех файлов с не теми расширениями - это сбережет время на поддержку пользователей, поскольку не все читают форум и, тем более, инструкцию :) т.е. эти вопросы будут возникать регулярно вновь и проще против них поставить программное заграждение. А с уровнем - при явном несоответствии выбрасывать предупреждение. Сейчас это пока новинка, но позже, все равно будет процент тех, кто не читал или не понял и это будут звонки с вопросами и тд. Проще заградится.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_ писал(а):это сбережет время на поддержку пользователей, поскольку не все читают форум и, тем более, инструкцию
Это правда... :cry: :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Сб июл 23, 2011 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

С настройками громкости и сигнала очков разобрался, правда не с первого раза:) и столкнулся вот с каким вопросом, а можно ли настроить и как, чтобы WAV-файлы с одной папки были зациклены и проигрывались без дополнительных запусков каждого трека. Например, Солнечный ветер, придётся каждые 2 минуты перезапускать.... или есть такая настройка?


С уважением, Маг.нет
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маг.нет писал(а):С настройками громкости и сигнала очков разобрался, правда не с первого раза:) и столкнулся вот с каким вопросом, а можно ли настроить и как, чтобы WAV-файлы с одной папки были зациклены и проигрывались без дополнительных запусков каждого трека. Например, Солнечный ветер, придётся каждые 2 минуты перезапускать.... или есть такая настройка?


С уважением, Маг.нет
Выбрать папку, нажать F, в течение последующих нескольких секунд (пока мигает F в правом верхнем углу) нажать "плэй" (треугольник).
Читайте инструкцию... :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Андрей спасибо! Понятно.
Читал я инструкцию, но пока "не ткнёшь", не поймёшь, а Вы уже с опытом, вот подсказали и сразу понятно стало.
Теперь другой вопрос поставлю иначе, правильно ли я понимаю, что если мой картридер для MicroSD не скоростной, то лучше для копирования на НАВИГАТОР WAV-файлов (со стробом и без) воспользоваться miniUSB/USB-шнуром? Копирование при помощи низкоскоростного картридера непосредственно на карту может создать в дальнейшем препятствие при воспроизведении скопированного файла, либо отразиться на качестве его записи?


С уважением, Маг.нет
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маг.нет писал(а):Андрей спасибо! Понятно.
Читал я инструкцию, но пока "не ткнёшь", не поймёшь, а Вы уже с опытом, вот подсказали и сразу понятно стало.
Теперь другой вопрос поставлю иначе, правильно ли я понимаю, что если мой картридер для MicroSD не скоростной, то лучше для копирования на НАВИГАТОР WAV-файлов (со стробом и без) воспользоваться miniUSB/USB-шнуром? Копирование при помощи низкоскоростного картридера непосредственно на карту может создать в дальнейшем препятствие при воспроизведении скопированного файла?


С уважением, Маг.нет
Не, - тут я пасс - это к Алексею... :? Хотя, помню, что Алексей как-то писал, что Навигатору до картридера по скорости еще далеко...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. совершенно точно через кардридер будет несколько быстрее, чем через шнур.
2. проблем это на 100% не создаст, внутри файлы хранятся в одинаковом виде, независимо от того на какой скорости писались. Т.е. если не торопится, то можно через шнур, но долго, если чуть быстрее- то проще воткнуть карту в ридер. Его скорость не важна (думаю в любом случае будет быстрее шнура в навигатор, поскольку он - специализированный прибор для прямой работы с флешкой.)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Вот читаю инструкцию:
Работа АВП «Навигатор» в качестве MSD устройства очень полезна для записи или удаления сессий, редактирования имен файлов и папок с файлами.
А вопрос возник потому что скопировав с помощью картридера (насколько скоростной не знаю, c USB-модемом), файл "Массажа мозга", НАВИГАТОР его видит и плей запускает, но "без движений"...
:)Полезное общение, посмотрев внимательно на комп и нетбук в обоих оказались высокоскоростные картридеры, когда б ещё об этом узнал, до этого перетыкивал через USB:). Ладно спасибо, бум проверять...


С уважением, Маг.нет
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Вообще работа через шнур USB предназначена главным образом для пересылки небольшого объема информации, в первую очередь сессий, а также для редактирования имен файлов, их удаления, создания новых папок и т.д. В версии 1.11 скорост работы через шнур повышена существенно (в несколько раз) по сравнению с 1.10. Но дальше повышать вряд ли можно. Карт-ридеры для карт памяти используют несколько другие режимы работы с ними, более скоростные, которые в приборе сделать нельзя.
поэтому если у вас файлы от 100Мб и больше размером - лучше писать через карт-ридер.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Алексей спасибо.
Да файлы до 500 Мб.


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Навигатор»