Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Саир »

Иринатка писал(а):Вот светлицу буду покупать, чтобы везти начало в жизни. :))))
Проверяйте, иначе и светлица дефектная попадётся, будет "не в ту сторону" жизнь налаживать :lol:

Похоже, Вам не помешает себя проверить на наличие экстрасенсорных способностей - все признаки налицо. У меня есть такая знакомая. Техника ломается, бусы рвутся ни с того ни с его (прямо на шее), часы или ломаются, или ремешок отваливается на ходу. Зато прекрасно работает в Тета-хилинге, мастер высокого уровня.
Так что удачи в поисках себя и своих возможностей! :o
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Саир »

Я вот что спросить хотел.
Неделю назад купил "Навигатор", - версия прошивки 1.2, и дисплейчик уже оранжевый (мне понравилось)
Патрушев на форуме советует обновлять до 2.0, но со слов разработчиков, v.2.0 (или 2.1) не на всех "Навигаторах" пойдёт, т.к. зависит от "железа".
У меня и возникли вопросы:
1. Как узнать: модель, которую я купил, поддерживает обновление до 2.0 (2.1) или нет?
2. Так ли это принципиально? Что я теряю (кроме "более упорядоченной структуры папок сессий"), если останусь на прошивке v.1.2?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

Саир
У меня один из первых приборов - обновился без проблем. :?
Что Вы приобретете:
- Режим "Креатив" для любых сессий (обозначен в ммашине, как ДПДГ/EMDR) - любую сессию можно превратить в сессию для развития творческих способностей;
- плавное изменение громкости и яркости при переходах между сегментами;
- нормальное (независимое от следующего сегмента) зацикливание аудиофайла в режиме синхростарт.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):Андрей Кабанов !!!!
Огромное спасибо, что прислали мне Александра!
Ларчик просто открывался:в моей ММ был дефектный декодер, поэтому не работали вообще - ни один диск Патрушева, ни один диск Шумова, да и комби-сессии.
Ну, во-первых, Андрей у нас Кабанков, а не Кабанов - это к вопросу о вашей внимательности при чтении форума. :wink:
А, во-вторых, судя по симптомам, у Вас плеер не работает, а не декодер.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13 писал(а):У меня 1.16 стоит и как бы всё устраивает. Может кто-нибудь в двух словах объяснит, что я теряю, не обновившись?
А на 1.16, в отличие от 1.2, не будут работать (кроме первых трех) комбинированные сессии. Остальные отличия смотрите чуть выше.
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Саир »

Андрей Вадимович, добрый день!
Я без ММ в трансе: ответ мгновенный и исчерпывающий. Спасибо.
:ay
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение к-13 »

Андрей Патрушев писал(а):
к-13 писал(а):У меня 1.16 стоит и как бы всё устраивает. Может кто-нибудь в двух словах объяснит, что я теряю, не обновившись?
Остальные отличия смотрите чуть выше.
Было бы намного проще, если бы в комплекте с прошивкой шёл текстовой файл с перечнем всех предыдущих прошивок и изменениями по каждой из них.
А так получается, мне нужно найти, чем 1.16 отличается от 1.17, та от 1.18, а та в свою очередь от 1.19, затем 1.20, ... 2.0... 2.1... И всё это вперемешку с возмущениями пользователей по недоработанности инструкции, о несовместимости с новыми форточками, с малоинформативными восклицаниями, радостью от нового цвета подсветки и пространными рассуждениями... Я полагаю, это время можно с куда большей пользой провести (даже с учётом умения читать быстро)...
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Саир »

Докладываю!

1. Операционная система Windows7SP1ru, 32bit, максимальная

2. С помощью программы прошивки версии 1.0 (nav_prog10.exe) обновиться не удалось.
Выдала ошибку "Error 11. Программирование не выполнено":

Изображение

3. С помощью программы прошивки версии 2.1 (navprog2n1.exe) обновился успешно

Изображение

4. Драйвера на "Навигатор" ставил из программы прошивки версии 1.0. Не менял, прошивал программой версии 2.1 со старыми драйверами от версии 1.0

5. После обновления при включении показала версию прошивки 2.0* (2.0 со звёздочкой)

6. Сразу возникла проблема: не срабатывают клавиши клавиатуры. Точнее, срабатывают, но как-то совсем нерегулярно, один раз из 10 - 25 нажатий может сработать. У меня даже дисплей гас, пока я одну и ту же клавишу всё тыкал и нажимал.

7. Для проверки попытался исправить. Выключил, вытащил аккумуляторы, поставил опять, включил - всё по-прежнему: не работает клавиатура

8. Вернулся на прошивку 1.2 - проблема исчезла

В общем-то, меня устраивает и v.1.2. Это я отписался так, для разработчиков. Вдруг пригодится.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

Саир писал(а):
Иринатка писал(а):Вот светлицу буду покупать, чтобы везти начало в жизни. :))))
Проверяйте, иначе и светлица дефектная попадётся, будет "не в ту сторону" жизнь налаживать :lol:

Похоже, Вам не помешает себя проверить на наличие экстрасенсорных способностей - все признаки налицо. У меня есть такая знакомая. Техника ломается, бусы рвутся ни с того ни с его (прямо на шее), часы или ломаются, или ремешок отваливается на ходу. Зато прекрасно работает в Тета-хилинге, мастер высокого уровня.
Так что удачи в поисках себя и своих возможностей! :o
Да уж...
Есть еще фигня странная: во мне много тока. Бьет везде, обо все предметы. Даже когда руки в воду засовываю - идет разряд! Дети руки в ту же воду засовывают - их не бьет. Один раз сына мыла в душе - так его шарахнула, когда до тела дотронулась, что он даже взвизгнул. Так неприятно! Надо с заземлителем ходить что ли....
Но самое ужасное - ток во рту! Уже очень давно, все горит, вкус металла.
Ездила в НИИ стоматологии,там есть лаборатория гальванизма - замеряют ток на зубах и слизистой рта.
Замеряла раза 4 - показатели просто закаливают, мне сказали, что такого превышения они еще не встречали.
Я потом все мет.коронки вытащила - а ток остался. Врач потом сказал, что, вероятно, зря удалила - и ток откуда-то еще из меня выходит. Приходится с этим как-то мириться :((
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):Андрей Кабанов !!!!
Огромное спасибо, что прислали мне Александра!
Ларчик просто открывался:в моей ММ был дефектный декодер, поэтому не работали вообще - ни один диск Патрушева, ни один диск Шумова, да и комби-сессии.
Ну, во-первых, Андрей у нас Кабанков, а не Кабанов - это к вопросу о вашей внимательности при чтении форума. :wink:
А, во-вторых, судя по симптомам, у Вас плеер не работает, а не декодер.
Извините, опечаталась.... Надеюсь, Андрей не обиделся :)
Да плеер проигрывал обычную медия. А вот, когда в строб-запись заходила и сессию ставила, там в верхнем углу в кавдратных скобках отсутствовал черный квадратик - т.е. строб-кодировка отсутствовала, я так поняла со слов Александра.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):там в верхнем углу в кавдратных скобках отсутствовал черный квадратик
При чём тут квадратик, когда Вы писали, что вместо аудио слышали только шипение.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):там в верхнем углу в кавдратных скобках отсутствовал черный квадратик
При чём тут квадратик, когда Вы писали, что вместо аудио слышали только шипение.
Символ на экране, отражающий работу строба - какой? Черный квадратик в квадратных скобках в правом верхнем углу во время проигрывания сессии. Разве нет?

Вот начинается у меня программа Шумова от давления, к примеру. Первые пару секунд появляется черный квардратик - и даже какие-то обрывки словесных установок. Потом - хоп! Слова прерываются и одновременно квадратик пропадает с экрана, остаются пустые квадратные скобки и далее идет только шум. Это что?
Тот же плеер в режиме просто музыки (медиа-файлы) - проигрывает то же Адажио, допустим, без проблем.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

Алексей Крячко__ писал(а):В версии 2.01 добавлено к версии 2.00 -управление шумом, воспроизводимом в сессии.
чтото не найду ссылку на скачиваание версии 2.01 :? :roll:
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алехандро »

Алексей Крячко__ писал(а):4) К базовым сессиям можно теперь добавлять на проигрывание аудиофайл, аналогично режиму "Синхростарт".
5) В режиме "Синхростарт", а также при проигрывании аудиофайла и базовой сессии теперь исключена привязка к сегменту - звук воспроизводимых треков не прерывается на какое-то время, когда очередной трек закончился - начинает сразу проигрываться следующий. Эту доработку давно просили - сделал.
Вот это хорошее дело! Спасибо, давно ждал!

Алексей Крячко__
А у меня вопрос. Скачал по последним приведённым ссылкам прошивку 2.0* и инструкцию к прибору обновлённую, там в архиве embed_navigator_v200.bin файл и f_write.txt.
Вот хочу обновиться.
Сейчас у меня прошивка 1.2 на которую я прошился с 1.0, если правильно помню с помощью утилиты nav_prog10.exe (ну и файла embed_navigator_v120.bin есесно).

Сейчас такая же процедура перехода на 2.0 (кладём в папку к "nav_prog10.exe" два файла "embed_navigator_v200.bin" и "f_write.txt", запускаем nav_prog10.exe и дальше всё идёт) т.е. старая инструкция по обновлению актуальна, драйвер Навигатора из системы удалять\заменять не надо?

Ещё вопрос: доп. сессии, которые качал с форума и вручную копировал на Навигатор, типа сессии А. Патрушева "Интуиция" при перепрошивке надо будет заново восстанавливать вручную?!

П.С.
Сорри, если не заметил, где то тут новый мануал.


Вопрос снимается, уже сам разобрался и обновился благодаря соседней теме по новому ПО для обновления Навигатора версии 2.1.
Функционал с нормальным циклом в режиме синхростарт работает, как часы!
Плавность переходов буду проверять на практике в ближайшие дни т.к.примерно неделю занимался до обновления без них, думаю, что то должен заметить.

Не очень понятно, правда, как плавность влияет собственно на тот или иной вид тренировки (но это больше к А. Патрушеву полагаю)?!

Так что спасибо, Алексей!


Из пожеланий, хотелось бы:
1. Ну не в качестве "камня в ваш огород", точнее не только в Ваш :lol: , поверьте, старому любителю интернета и самых разных форумов,
ну не комильфо это как то "размазывать" тему 1) конкретно о новой прошивке и 2) собственно о новой версии ПО для процедуры прошивки по 2-м соседним темам. И ещё не стоит фигачить в рамках разбросанных по страницам постов разные версии прошивки, которую получается, Вы ещё и не до конца протестировали и которая, как Вы пишете может для одних версий чипов ММ подойти, а для других нет (2.0 vs 2.1)
Это приводит к тому, что пользователи путаются, негодуют, что приходится пролистывать много страниц текста, короче не юзерфрэндли, не кошерно как то :(
Следствие - и там и там дублируются вопросы, засоряется топик, возникает путаница. Мой пример - сначала наткнулся на тему по прошивке и задал вопрос тут, а потом увидел, что Вы призываете задавать вопросы конкретно по процедуре обновления в др. теме и там же приложили новое ПО.
2. Как на всех давно себя зарекомендовавших вменяемых форумах, предлагаю (и не только для прошивок, ПО, но сейчас речь именно о них) такую структуру темы:
а. Под каждую новую ревизию ПО создавать отдельную тему, тему с последней актуальной ревизией поднимать на первые строчки соответствующей группы тем, выделять болдом, цветом и восклицательными знаками (чтоб люди понимали, что им рекомендуют это прочитать, чтоб обновиться и получить лучший функционал девайса).
б. НЕ ЗАСОРЯТЬ СОЗДАННУЮ ТЕМУ ССЫЛКАМИ НА ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ВЕРСИИ РЕВИЗИИ ПО, ХАОТИЧНО РАССЕЯНЫМИ ПО СТРАНИЦАМ И ПОСТАМ
в. Прямо в шапке темы прикреплять 1) Линк на скачку ПО 2) Линк на скачку прошивки(ок), с которыми ПО умеет работать 3) Прямо там же в ЗАГЛАВНО ПОСТЕ темы под спойлером вешать подробную инструкцию не в целом по прибору (никто pdf мануалы по 60 страниц, чтоб обновиться читать не будет. Их лучше прикреплять отдельной темой с учетом версии инструкции по такой же системе), а конкретно по обновлению по пунктам. В инструкции ещё до установки\обновления драйверов обязательно напоминать, что НАВИГАТОР надо сначала перевести из меню в режим программирования (иначе он работает как флэшка, я сам про это забыл т.к. последний раз обновлялся более года назад, и, кстати в старой инструкции, кот. была для обновления с 1.0 на 1.2 про это нет ни слова, так, что случайно помог только Ваш пост в теме)
г. Там же в шапке темы, чётко писать требования\ограничения для того, чтобы новая прошивка установилась (версии чипа прибора, версии Windows, разрядность процессора и.т.д.)

Поверьте, если Вы всё это один раз напишете в одном видном месте, 70% вопросов отпадут сами собой.

Как говорится, можно этого конечно и не делать, но тогда неизбежны многостраничные холивары пользователей с администрацией.

Администратор\Программист\Специалист по саморазвитию и.т.д., который думает, что пользователь так же умен, внимателен и дотошен как он сам в тех вопросах, которым посвящён этот
форум, предательски обманывает самого себя и обрекает себя на кучу лишних ответов и потерянного времени :wink:
Последний раз редактировалось Алехандро Вт май 17, 2016 23:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Максим Данилушкин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 15:45
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Максим Данилушкин »

Техника ломается, бусы рвутся
Вместо бус иногда ношу джапамалу, а электронные приборы в радиусе 33-х метров вокруг меня выходят из строя, а на камере если пишусь, вижу только белый шум.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение димыч »

попытался прошить, с 1.20 на 2.01, прошивалка выдала сообщение что ПРОГРАММА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ...
как мне хотя бы выйти из режима прошивки, а то прибор то не включается..
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ответ от Алексея Крячко. Вечером ответит более полно.
выйти из режима прошивки нельзя на приборе. Можно только выбрав отказ, когда предлагается начать программирование в programmer2_1.
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Вт май 17, 2016 17:29, всего редактировалось 1 раз.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение димыч »

спасибо, восстановил на другом компе с процем АМД) восстановил пока 1.20
комп кстати AMD, материнка Асус м5a97, вроде не интеловский чипсет но прошилось, система вин10, драйвера она свои какие-то сама поставила.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):- плавное изменение громкости и яркости при переходах между сегментами;
Андрей, добрый вечер.

А что эта функция даёт в плане действия сессий на занимающегося?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Здравствуйте.
Эта функция обеспечивает более комфортную работу с сессиями, особенно там, где необходимо изменять в ходе сессии яркость и громкость. Очень резкие изменения громкости и яркости могут привести к так называемому соматическому шоку.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев

Спасибо. Понятненько.

А вот смотрите, Андрей, в новой прошивке появилась возможность запускать любую базовую сессию совместно с аудио файлом или целой папкой аудио файлов т.е. насколько я понимаю, это тоже самое, что ранее позволял делать режим синхростарт в старых прошивках только теперь уже и для базовых.

Я менять в прошивке ничего не призываю, меня устраивает её логика, но просто интересно:

1. Получается синхростарт оставлен в приборе как отдельный режим исключительно для комбинированных сессий, которые нельзя запустить из меню базовых сессий?! Но, говоря, технически, в "Синхростарте", судя по тому, что я вижу, можно из любой папки на карте памяти включить любую сессию и также из любой папки "пристёгивать" к этой сессии музыку. Значит через режим "Синхростарт" фактически можно запускать вместе с аудиофайлом\папкой также и любую базовую сессию. При этом базовые сессии запускаются также через меню "тренировка". Это дублирование функциональности, нет?!
2. Не кажется ли Вам, что если п.1 сформулирован правильно, то получается 2 пункта меню "Комб. Сессии" и "Синхростарт" становятся немного искусственными, потому что, вероятно
можно было бы просто сделать отдельную группу "Комб. Сессии" в том меню где выбираются "базовые сессии" только вместо "базовых" можно их назвать как в целом "Все сессии" или "Сессии" (и внутри них уже будут: релакс, обучение, медитация,..., и КОМБ. СЕССИИ).
Тогда и функционал останется тем же и не надо будет комб. сессии и синхростарт в отдельные пункты выносить в меню "Плеера"? Или есть другой смысл?


3. п1 и 2, больше рассуждения и пожелания, а с практической точки зрения хотелось бы узнать Ваше мнение помогает ли музыка запущенная например вместе с R-сессией (или любой другой) погружению пользователя (или это больше для fun-а?), а может мешает наоборот?! И какую на Ваш взгляд лучше музыку подбирать для сопровождения разных типов сессий?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):1. Получается синхростарт оставлен в приборе как отдельный режим исключительно для комбинированных сессий, которые нельзя запустить из меню базовых сессий?! Но, говоря, технически, в "Синхростарте", судя по тому, что я вижу, можно из любой папки на карте памяти включить любую сессию и также из любой папки "пристёгивать" к этой сессии музыку. Значит через режим "Синхростарт" фактически можно запускать вместе с аудиофайлом\папкой также и любую базовую сессию. При этом базовые сессии запускаются также через меню "тренировка". Это дублирование функциональности, нет?!
Синхростарт никакого отношения к комбинированным сессиям не имеет (и не имел никогда). Комбинированные сессии содержат внутри себя соответствующие сессии.
Алехандро писал(а):3. п1 и 2, больше рассуждения и пожелания, а с практической точки зрения хотелось бы узнать Ваше мнение помогает ли музыка запущенная например вместе с R-сессией (или любой другой) погружению пользователя (или это больше для fun-а?), а может мешает наоборот?! И какую на Ваш взгляд лучше музыку подбирать для сопровождения разных типов сессий?
На мой взгляд музыка только мешает (и может даже полностью нивелировать эффект от сессии), но у каждого пользователя наступает такой момент, когда просто сессия - это уже скучно и хочется чего-нибудь такого...
Кроме того, пользователей сейчас уже очень много, и каждый "мнит себя стратегом...", а разработчик "железа" идет у них на поводу. :?
Аватара пользователя
Максим Данилушкин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 15:45
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Максим Данилушкин »

Ура! Обновил. Вся операция заняла около полутора минут, исключая манипуляции с разрешением установки неподписанного драйвера и, соответственно, поиска информации об этом и перезагрузки. Лэптоп Lenovo G 505, Win 8.1. (х64).

Первые впечатления - меню стало намного логичней. Хочу отметить два сильных решения: 1. Перемещение комбинированных сессий в плеер. 2. Соединение в разделе "Аудиостроб" строб-записи и светоритма. Произвело впечатление и даже такое явление, как изменение звука нажатия клавиш.

Режим "Креатив" не опробовал, но идея блестящая и очень нужная.

Искренне благодарю разработчиков и всех причастных. При небольшом изучении данной темы вся манипуляция проходит гладко.
Хотел бы послать лучи добра и единомышленником, находящимся на данном форуме и правильной постановкой вопросов и размышлениями направляющими мою мысль в правильную сторону.
Аватара пользователя
Максим Данилушкин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 15:45
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Максим Данилушкин »

Иринатка писал(а):Было бы неплохо где-то выложить хоть какую-то шпаргалку по аббревиатурам и названиям сессий.
Отдельной памяткой-табличкой что ли...
Поддерживаю.

Для себя делал светокопию страниц руководства пользователя "Навигатора" с базовыми сессиями. Некоторые за год и пять месяцев использования помню на память. Нет предела совершенству и полагаю, что наименования сессий могли бы быть self-explanatory, что ли. Кроме начальной буквы, которую можно назвать индексом.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение Алексей Крячко__ »

димыч писал(а):спасибо, восстановил на другом компе с процем АМД) восстановил пока 1.20
комп кстати AMD, материнка Асус м5a97, вроде не интеловский чипсет но прошилось, система вин10, драйвера она свои какие-то сама поставила.
все зависит от порта USB к которому подключались. Если он не от самого чипсета, а стоит скажем отдельная микросхема от VIA все работает.
В большинстве же компьютеров, особенно в ноутах как правило все интегрировано. В этом минус.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»