Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Патрушев »

Практик
Если не лень, :) изложите, пожалуйста, подробней - что да как...
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Андрей Патрушев
Если не лень, изложите, пожалуйста, подробней - что да как...
По поводу афформации?
Ну где то лет 6 назад когда я плотно "был в эзотерике" в кругах которых тусовался ходила такая мулька что типа если в ИСС(неважно как достигающемся кто через медитации кто через различные "растения силы") задавать себе вопрос "Кто я" то к тебе прийдёт понимание и ответ.
Но вот только многие пугали что ответ может не порадовать и вообще это будет не ответ а опредёлённая цепочка событий которая тебя сделает тем кем ты и являешся по сути.
Много разговоров было на эту тему.... единственное что помню общий знакомы кто практиковал это довольно долго бросил всё(в том числе и жену :) ) и уехал на Байкал жить(в место которое они стал постоянно видеть после начала этой практики)
Меня самого на долго не хватило да и помню что я стал сильно раздражительным и нервным после начала и в итоге отложил эту практику.
Вот такая вот история :wiz .
З.Ы.
Конечно када это практиковалось ни кто и не знал что это называется афформацией и адресуется к подсознанию... как то больше считалось что это адресуется вопрос к "высшим сущностям"
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение ЗОМБИ »

Практик
а попробуйте-ка задавать мысленно людям вопрос "Зачем я здесь?" при контакте глаза-в-глаза... посмотрите как они будут обламываться
главное ждать от человека ответа (нагло пялиться на него) пока он не отвернется (долго ждать не придется, хотя в некоторых ситуациях "лучше поберечь свое тело и про себя"... а... это уже из другой песни)
:D

P.S. взял на заметку Ваше "Кто Я?"
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Патрушев »

Практик
Спасибо! - Интересно... Похоже на незавершенную практику Шри Рамана Махарши книга: "Весть Истины прямой Путь к Себе". Может поэтому и колбасит от незавершенности?
А ни могли бы Вы пояснить как занимались с Навигатором с аффирмациями (или афформациями)?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение ЗОМБИ »

Осознанность. Ошо.

из главы Осознанность и Центрирование:

Лин-чи однажды утром читал лекцию, и кто-то спро¬сил его:
— Только ответь мне на один вопрос: кто я? Лин-чи встал и подошел к этому человеку. Весь холл замер. Что он сделает? Это простой вопрос. Вместо того, чтобы, как обычно, ответить со своего места, он встал и подошел к этому человеку. Весь холл замер. Лин-чи встал перед задавшим вопрос и посмотрел ему в глаза. Это был очень проникновенный момент. Все замерло. За¬давший вопрос покрылся испариной. Лин-чи просто при¬стально смотрел ему в глаза. Затем Лин-чи сказал:
— Не спрашивай меня. Иди вовнутрь и найди, кто это спрашивает. Закрой глаза. Не спрашивай: «Кто я?» Иди вовнутрь и найди, кто это спрашивает, кто этот задающий вопросы внутри. Забудь обо мне. Найди ис¬точник этого вопроса. Иди глубоко вовнутрь!
И говорят, что этот человек закрыл глаза, впал в молчание, и внезапно он был просветлен. Он открыл глаза, рассмеялся, коснулся ног Лин-чи и сказал: «Ты ответил мне. Я задавал этот вопрос всем, и мне было дано много ответов, но ничто в действительности не оказывалось правильным ответом. Но ты мне ответил».
«Кто я?» Как может на это ответить кто-то другой? Но в этой частной ситуации — тысячи человек в молчании, в молчании, в котором можно было услышать, как падает иголка, — Лин-чи подошел, посмотрел проницательными глазами и просто приказал этому человеку: «Закрой глаза, иди вовнутрь и найди, кто задает вопросы. Не жди, чтобы я тебе ответил. Найди, кто это спрашивает». И этот человек закрыл глаза. Что случилось в этой ситуации? Он стал центрированным. Внезапно он стал центрированным, вне¬запно он осознал глубочайшее внутреннее ядро.
Это должно быть открыто, и осознанность — метод открытия этого глубочайшего внутреннего ядра. Чем более ты бессознателен, тем дальше ты от самого себя. Чем более ты сознателен, тем ближе подходишь к себе. Если сознание тотально, ты в центре. Если сознания меньше, ты приближаешься к периферии. Когда ты бес¬сознателен, ты на периферии, где центр совершенно за¬быт. Это два возможных направления движения.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев
Андрей, вопросик такой. Как эффективней работать с афформациями на Навигаторе? Есть ли смысл записывать серию из разных афформаций, как в Радуге, или лучше одну и зациклить ее на все время сессии?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Патрушев »

Димас
Всё зависит от цели. Цель может быть одна, а аффирмаций (афформаций) - великое множество. Ну, например, цель - "хорошо учиться" (хотя это и неправильная цель :)). По этой цели надо создать аффирмации (афформации):
- на избавление от вредных убеждений по поводу своей способности учиться хорошо;
- на хорошую память;
- хорошое внимание;
- способность понимать учебный материал;
- способность применять знания на практике (для решения задач);
- способность правильно организовать свое время;
- способность считывать необходимую информацию "напрямую" с учителя;
- способность устанавливать с учителем хорошие отношения;
- способность считывать необходимую информацию с информационного поля;
- способность активировать считанную таким образом информацию;
и т.д. и т.п.
Если цель довольно узка и специфична (хотя, когда подумаешь, обычно, всё равно, порядочный список набирается), то ее надо обязательно максимально разнообразить. Даже одну единственную фразу полезно начитать с разной интонацией.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев
Ага,спасибо! Тогда еще один вопрос. Блок из нескольких целей грубо это +-1 минута. Если сессия 30 минут, есть смысл в звуковом редакторе циклить блок 30 раз? Сколько раз достаточно?Чем больше,тем лучше? Может выставлять сессию на большее/меньшее время?
Какая сессия на Навигаторе наиболее подходит для работы с афформациями?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Патрушев »

Димас
Сессия L03. Аффирмации лучше записывать с паузой в 4 секунды. Между блоками лучше сделать паузы около минуты.
На мой взгляд, 21 день тоже можно взять за ориентир. 15-20 минут вполне достаточно.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Алехандро »

Добрый вечер! Я надеюсь, что кто нибудь в этом форуме ещё появляется т.к. я тут давно не был, а возобновил занятия на Навигаторе после годичного перерыва т.е. с нуля.

Подскажите, пожалуйста:

1. С сессией L03N (Повышенная восприимчивость к внушению) в режиме "Синхростарт" на любой форме сигнала следующая проблема -
записанный напрямую через диктофон Навигатора wav файл с аффирмациями проигрывается только один раз т.е. не идёт по циклу в независимости от нажатия кнопки "F" до его выбора
т.е. не работает в этой сессии цикл как по этому одному wav файлу так и по всей папке целиком к сожалению. При этом, например, в сессии Mind Healing цикл на том же wav файле прекрасно срабатывает (т.е. в момент проигрывания горит символ "W" на диспелее, а в момент каждого повтора файла загорается вместо него "E")! В чём тут может быть причина?! Как исправить ситуацию, раз уж L03N как раз для аффирмаций предназначена? У меня прошивка 1.16, может более свежая поможет?! хотя вроде бы поддержка устройства с тех пор в смысле новых прошивок не осуществлялась...

2. На форуме во многих ветках читал, что, если только начинаешь надо идти от альфа сессий (вроде бы около 3 недель), потом бета сессии, потом тета сессии.
Как понять какие из стандартных сессий альфа, бета или тета?! И, соответственно, сколько нужно времени на сессии каждого типа, до перехода к следующему типу сессий?
Если можно, простым языком пояснить для профана.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
1. Сейчас прошивка 1.2 (давно уже).
Описанная Вами проблема связана с длиной сегментов - пока сегмент ни кончится, повторное воспроизведение не включается. Алексей обещал исправить это в новой прошивке, но что-то время много уже прошло, а новая прошивка пока не появилась.
2. viewtopic.php?f=16&t=5654
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Алехандро »

Андрей Спасибо
По
1. Написал, Алексею в теме про обновление прошивки на 1.20
2. Завалил Вас вопросами в viewtopic.php?f=16&t=5654 )) я, как раз из тех дотошных, которые любят всё контролировать :D
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Алексей Крячко__ »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Описанная Вами проблема связана с длиной сегментов - пока сегмент ни кончится, повторное воспроизведение не включается.
собственно говоря именно так и синхронизируется воспроизведение аудиофайлов и сессии. Т.е. с каждого нового сегмента открываю новую запись, если предыдущая закончилась.
При этом, например, в сессии Mind Healing цикл на том же wav файле прекрасно срабатывает
потому что время исполнения сегмента в цикле очень маленькое (0.5 секунды где-то).

Предложите свой вариант воспроизведения записанных аудиофайлов вместе с сессией. Можно конечно открывать файлы и воспроизводить друг за другом или в цикле как они сами воспроизводятся без привязки к сессии и длине сегмента. Но это уже будет не "синхростарт".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Крячко__ писал(а):Можно конечно открывать файлы и воспроизводить друг за другом или в цикле как они сами воспроизводятся без привязки к сессии и длине сегмента. Но это уже будет не "синхростарт".
Так мы, вроде, с Вами всё давно уже обговорили. Файл, или папка начинают воспроизводиться с началом сессии и заканчивают это делать после окончания сессии. При этом заканчивать (плавно убирать звук) можно с небольшой задержкой после окончания сессии. Я, конечно, не программист, но, мне кажется, что начало и конец сессии довольно чёткие события, чтобы к ним привязаться. А сегменты тут вообще не причём.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Алехандро »

Алексей, вопросы:

1. Какова длина сегмента в L03N (необходимо понимать целесообразно ли записывать файл с аффирмацией такой длины)?!
2. Какой содержательный смысл сегмента\деления на сегменты и почему по Вашему цикл лучше ставить на конец сегмента именно?

Просто тут мысль очень простая, что L03N хорошо подходит для самовнушения через аффирмации, но при этом аффирмационные файлы длиной более 2-3 минут и записать
на ровном настрое непросто и слушать тяжеловато т.к. слишком много утверждений туда придётся включать, а это вряд ли действенно будет... а тут получается цикл достаточно длинный -
я к примеру записал файл 1 мин 18 сек., после одного проигрывания ещё минут пять сессию слушал, новый сегмент не начинался и цикл не срабатывал. Там тем более ещё такой аргумент
есть, что внушение наиболее эффективно после 12 минут работы с сессией. Записать 10 -12 минут тишины вполне можно, а потом уже аффирмации, но надо понять с циклом как быть.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»