Новичок и навигатор

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Гарет »

ЛИЛИЯ-Р

Cпасибо.
Аватара пользователя
Артур Шахвердян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 9:25
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Артур Шахвердян »

Добрый день! Пытаюсь определить своё внутреннее отношение к майндмашинам, как к приборам не просто стимулирующим общее успешное психо-физическое состояние человека, а - позволяющим конкретно соприкоснуться к трансцендентным способностям (яснослышание, ясновидение и яснознание).

Возникло два противоречивых варианта:

1. Майндмашина - как вспомогательный инструмент, позволяющий "наиболее быстро" получить первое восприятие измененного сознания, трансцендентного опыта, запомнить его, как "ключ" и, в дальнейшем, вызывать его самостоятельно, воссоздав этот "ключ". Постоянное использование будет открывать только новые "двери", нежели являться подменой способности самого человека;
2. Майндмашина - или всё же просто "костыль". Запомнилось выражение - поскольку «тропинки ощущений» быстро зарастают.

Кто и как считает? Я понимаю, что эти приборы могут быть частью жизни. Кто-то их создал и совершенствует, кто-то их продает, кто-то использует успешно или безуспешно. Давайте объективно, без вовлечения в заинтересованность.
Аватара пользователя
Максим Данилушкин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 15:45
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Максим Данилушкин »

А костыль не инструмент? :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Артур Шахвердян
Здравствуйте.
Ни то и не другое. :? - Это тренажёр психофизиологических состояний.
А если иметь ввиду ИСС, то это тренажер психофизиологических состояний, на фоне которых наиболее вероятно возникновение ИСС (но не более того).
Аватара пользователя
Артур Шахвердян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 9:25
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Артур Шахвердян »

Андрей Патрушев писал(а):Артур Шахвердян
Здравствуйте.
Ни то и не другое. :? - Это тренажёр психофизиологических состояний.
А если иметь ввиду ИСС, то это тренажер психофизиологических состояний, на фоне которых наиболее вероятно возникновение ИСС (но не более того).
Спасибо! Назначение майндмашин стало более ясным! :)
Аватара пользователя
Артур Шахвердян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 9:25
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Артур Шахвердян »

Максим Данилушкин писал(а):А костыль не инструмент? :shock:
Каждому "свое"! :?
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Просперэ »

Подскажите пожалуйста.
Пользуюсь Навигатором 3-й день. Вчера во время сессии медитации (резонанс с землей) вдруг почувствовал как будто диван вздрогнулся подо мной. Потом некоторое время было ощущение пульсации в ногах. Вопрос: что это было и как можно продлить процесс приятной пульсации в теле?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Просперэ
Побочные эффекты АВС
ЧаВо по дискам - очень во многом касается и майндмашин
В одну и ту же реку нельзя войти дважды... :?
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Просперэ »

Так этобыл побочный эффект? сначало стало страшновато от этого вздрогания а потом наоборот было приятно. Хотелось бы услышать, что это было на физиологическом уровне.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Просперэ писал(а):Хотелось бы услышать, что это было на физиологическом уровне.
А этого, на самом деле, никто не знает наверняка. :? Шульц называл это "аутогенными разрядами", кто-то утверждает, что таким образом разряжаются все мышечные блоки, кто-то про энергию и каналы судачит... :)
Аватара пользователя
Бат-Эль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 20:41
Откуда: Израиль

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Бат-Эль »

Ну и сны. Хоть книги пиши. Пользуюсь две недели по два, иногда по три раза в день. Но то, что эффекты вхождения в ситуации - это нормально. Но простые сны, без программирования. Куда хожу, разные страны, разное время. Как хорошо, что у меня нет телевизора. Тут программки интереснее!!! Супер!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Бат-Эль
Приветствуем Вас в нашем дружном разномастном сообществе. :)
Аватара пользователя
Позитиво
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 12:33

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Позитиво »

Здравствуйте! У меня несколько вопросов:

1. Я около 20 дней слушал аудиозаписи Путешествие по внутренним мирам (утром) и Исцеление по Волшебной реке (вечером перед сном), а неделю начал слушать сессии на Навигаторе. С очками, конечно, интересней получается. Вопрос - нужно ли мне сейчас сделать перерыв 2-3 недели (т.к. я слушал аудиодиски перед тем, как начать слушать Навигатор), или же сделать перерыв после трех недель прослушивания Навигатора? Честно говоря, сейчас накрывает волна энтузиазма, и делать перерыв не хочется :)

2. Я решил глубже разобраться в теме с помощью гарнитуры Emotiv Epoc, а к ней докупил программу Brain Activity Map (она визуально показывает активность мозга в Альфа, Бета, Тета, Дельта диапазонах). Был очень удивлен, когда увидел что в обычном состоянии у меня преобладают Альфа и Тета волны. Дельта почти не проявлена. Бета активируется если я начинаю что-то делать физически (со стула встаю и т.п.). То есть большую часть дня, когда я спокойно сижу и работаю на компьютере, то только Альфа и Тета активны, и то довольно умеренно. Если же по телефону разговариваю, когда слушаю собеседника, то вообще гаснет активность во всех диапазонах.
Сегодня утром решил послушать сессию E02, чтобы из научного интереса простимулировать Бета волны. Надел EPOC, включил запись отображения Brain Activity Map, включил сессию... Лег, расслабился. Потом посмотрел что записалось во время прослушивания сессии, а там то-же отсутствие активности. То есть редко возникали слабые Альфа и Тета-волны (возможно, когда меня беспокоил слишком яркий свет в очках). А Бета-волн практически не было.
Я уже больше 10 лет занимаюсь йогой, регулярно медитирую. Может быть так и должно быть?

3. При описанной в п.2 картине, в каком направлении мне лучше двигаться дальше, т.е. какие записи слушать? Я видел, что вторым этапом рекомендуется слушать Е-сессии, для большей активации Бета-волн. Мне на них переходить или лучше на D?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Позитиво
1. viewtopic.php?f=16&t=5654
2. Надо уменьшить постоянную времени (не помню как по аглицки :oops: )
3. См. п.1. :)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Алехандро писал(а):Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме...Ну вобщем в субботу приобрёл прибор в магазине. Стал распрашивать даму в офисе, как правильно пользоваться, в какой последовательности слушать сессии, как к этому прикладывать строб-диски и.т.д. Кое что, она мне, спасибо, рассказала.Но вообще посоветовала, зарегестрироваться на форуме, якобы, тут в одной из веток, кто то из экспертов даёт практические советы, так сказать помогая составить индивидуальную программу в зависимости от состояния и целей человека... сказала, что буквально пошагово посоветуют что и в течение какого времени использовать, затем переходя к следующему...

Пардон , как это я пропустила такое :? :) Этой дамой была я? Если так то ошибочка вышла. .Я вам все показала , рассказала,если это я была в тот момент, так обычно я делаю, и даже те функции , которые в инструкции описаны и по идее человек покупающий такой прибор , как подразумевается , должен изучить ее, но я всегда и всем показываю все, что есть в Навигаторе, даже доп. режимы и все функции, до которых вы еще возможно не скоро доберетесь, так как читать сразу инструкцию точно не будете)). А перейдете к юзанию , именно так, всяких сессий , подряд и подолгу))). Так вот оберегая мозги клиента от перегруза и неправильного использования , я всегда говорю, сколько и что надо для начала .Потом по поводу дисков Андрея, когда и сколько и после чего. И где и как это в Навигаторе. Что еще с этим можно сделать , а если все же вижу, что покупатель и тут не совсем понимает не только как это все использовать , а иногда и зачем вообще пришел его покупать, тогда рекомендую записаться на практики по Майндмашинам. Часто показываю со своего компа , где это на форуме и в какой теме искать, кто ведет этот практикум, что и как будет даваться в начале и под руководством кого. Что вам нужно зарегистрироваться и согласится на практикум и что вам будут присылать уже готовые рекомендации.....а вам только как в первом классе , выполнить домашнее задание :? . Ну право, вы как маленький. Не запомнили даже того , что я вам посоветовала , записаться на практикум, где готовые ответы .....И это вам не понятно было?
Уже такое проходили и не раз. Я много лет назад , прежде чем купить диски, читала форум целый год и отслеживала состояние и описание людей. Изучала , так сказать. А не просто увидела -хочу! А там разберемся))).
Кстати К-13 и ведет его :? Потому он вам и ответил, а вы не вняли .

viewtopic.php?f=22&t=2181 по дискам.
viewforum.php?f=38 все темы о Навигаторе-почитайте пригодится .
viewforum.php?f=47 Практикум по ММ.
viewtopic.php?f=47&t=5250 Тема на форуме , запись на практикум, все по полочкам вам разложат и предложат.....
Удачи az
Уважаемая ЛИЛИЯ-Р!



Во-первых, большое спасибо за ответы. По сути тех ссылок, которые Вы дали - это то что было нужно, если бы не всё остальное, что Вы написали не по делу.

Я дико извиняюсь, что только что увидел Ваш потрясающий текст, адресованный мне почти 2 года назад! ))

Но не могу не ответить, ибо память у меня хорошая, а Вы либо говорите ерунду, либо продавали мне прибор не Вы!

1. Научиться определять через пост на форуме Вы или это были или не Вы, кто продавал\инструктировал, извините, пока не научился, тут нужно обладать Вашим даром видеть не только будущее, но и прошлое прямо через интернет ))

2. Мне действительно бегло показали базовые функции "Навигатора", что называется "галопом по Европам" (какие есть режимы, меню, сессии, как их выбирать и.т.д.). Остальное по пользованию прибором как таковым в инструкции, тут я без претензий. С тех пор я её не раз читал.

3. Ни про какие предлагаемые практикумы по пользованию прибором, тот, кто мне продавал прибор не упомянал. Так уж вышло. :(

4. По поводу алгоритма освоения прибора, было сказано всего лишь, что первые три недели рекомендуются сессии на релаксацию, которые можно сочетать с "Проводником" Патрушева.
Дальнейших разъяснений по этапам работы с Навигатором не было, кроме как отсылка к форуму о чём я писал выше. Было сказано, что там доходчиво и быстро всё разъяснят с чего начинать, проконсультируют по сессиям в зависимости от цели и.т.д.

5. То, что Вы задолго до покупки дисков или работы с прибором в течение года (как Вы сами пишите) читали форум, это Ваше личное дело. Вполне возможно, что для Вас это основная работа во всех смыслах слова, ничего не имею против, но не надо мне навязывать своё представление о том, как правильно или неправильно подходить к этому вопросу. Я человек занятой, как и многие, кто покупает "Навигатор" и Вам никто не обязан отчитываться по знанию тем форума, как до покупки прибора так и после, раз уж Вы продаёте прибор без тестирования людей! Если абстрагироваться от того, что потенциально может или не может сама майнд машина, то всё очень просто - Вы лично всего лишь продавец, я пришёл к Вам как клиент и приобрёл достаточно дорогое устройство, чему Вы по идее должны быть рады т.к. продажа Навигатора часть вашей работы. Почему и для каких целей я купил прибор и читал ли я перед этим форум, это совершенно не Ваше дело, но Ваше прямое дело, это вести себя вежливо, корректно и отвечать на вопросы по поводу того, чем Вы собственно торгуете!
Я как раз не утверждаю, что очно консультировали меня именно Вы (хотя Вы почему то сделали именно такой вывод), но тот, кто консультировал особенным желанием детально разъяснить этапы работы с Навигатором не в плане техники (меню, выбор сессий, режимов и.т.д.), а в плане содержания (с чего начинать, как продолжать, сроки, ожидаемые эффекты и.т.д.) не отличался, - это медицинский факт!

6. Не могу не отметить и Ваше и г-на К - 13 напыщенно-снисходительное отношение к потребителю Вашей продукции, которое следует из Ваших совместных с ним постов.
Получается, я купил прибор у компании, в которой Вы с г-ом К -13 по всей видимости работаете, отдал немалые деньги за него, а мне ненавязчиво намекают, дескать я ленивый, тупой школьник, который непонятно зачем купил этот прибор, а должен был, видите ли, сначала месяцами изучать ветки форума, выковыривать среди тонн текста ответы на свои вопросы, проникаться сутью, так сказать, чтобы иметь честь потратить деньги на замечательный прибор "Навигатор". Вы, блин, прибор продаёте в конце концов или "вечное блаженство"?
Г-н К-13 так и вовсе, закусив "удила" сравнил меня с каким то персонажем из произведения посредственного писателя Лукьяненко (ничего более путного он по-видимому в своей жизне не осилил) т.е. попросту перешёл на личности. Вообще во всех Ваших с ним ответах на форуме сквозит какое то язвительно-покровительственное отношение к клиентам-новичкам, даром, что мы Вам деньги платим.
Прошу меня простить, но я выскажу своё искреннее мнение, что у Вас просто совершенно совковый подход к клиентам и, возможно, глубокие комплексы личной нереализации. Это не голословные тезисы, они следуют из Вашего высокомерного отношения ко мне на форуме и укоров и насмешек вместо конкретных ответов на конкретные вопросы. Форум при сайте, где продают устройство. Если Вы продаёте устройство, возможно и г-н К - 13 Ваш сотрудник, тогда Вы не просто рядовые участники форума. Ваша прямая обязанность - корректно отвечать на прямо поставленные вопросы относительно пользования устройством, каким бы глупыми они Вам не казались. Алгоритм занятия по сессиям в зависимости от целей человека, это как ни крути, основная часть функционала "Навигатора". Поэтому если Вы "Навигатор" продаёте, должна быть исчерпывающая инструкция не только о том какие кнопки, что включают, но и в какой последовательности применять сессии, диски т.е. сущностное описание методов работы с прибором и.т.д. Форум это уже факультатив для клиента, хочет читает, хочет нет. Если Вы продаёте только сам прибор, как пустой девайс, тогда зачем на нём предустановленные сессии и почему Вы отдельно деньги за них не берёте. Я бы понял, если бы Вы сказали, что детальный семинар по прибору за отдельный счёт, но ведь Вы такого не предлагали. Если я Вам спутниковую тарелку продаю под ключ, а Вы не знаете как тот или иной канал включить, я ж Вам потом не пишу: "какая скука, опять безграмотный вылез, проходили всё это по сто раз, читать форум надо было год назад до покупки, я этому жизнь посвятил, а он ничего знать не хочет, ой объяснять мне в падлу...".

7. И последнее. Если Вы до сих пор не поняли. Когда занимаетесь любым бизнесом ориентированным на потребление товара\услуги людьми мало знать самим как Ваша продукция работает и какой от неё толк, самое большое искусство, объяснить простым людям как ей пользоваться и в чём для них преимущество в ней. Вы для кого, как компания, существуете? Сами для себя и своих сотрудников или для тех, кто покупает у Вас и тем самым даём Вам возможность жить, занимаясь именно тем, что нравится?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
К-13 не наш сотрудник. А до недавнего времени он даже был, в некотором роде, конкурентом. :?
Основываясь на своем опыте, он ведет на форуме весьма грамотный практикум и абсолютно бесплатно помогает другим пользователям. И я не замечал, чтобы он хоть раз вышел за рамки приличия.... Я думаю, он вправе рассчитывать хотя бы на уважение к своей работе.
Всё чем мы тут занимаемся весьма неординарно на фоне ТНП, поэтому, обычно, нашими покупателями являются люди тоже весьма неординарные и активно интересующиеся этой темой. Все товары, которые здесь продаются обеспечиваются поддержкой производителей на форуме. На форуме, в настоящее время, сконцентрирована и систематизирована вся необходимая для пользователя информация. И мы, конечно по наивности своей, :oops: думаем, что люди, купившие прибор за такие деньги, :shock: умеют пользоваться поиском... :wink: Надо заметить, что, тем неменее, довольно часто мы отвечаем на одни и те же вопросы, наверное, уже в сотый раз, и поэтому иногда в этих ответах проскальывает некоторая доля лёгкой дружеской иронии, но всегда в рамках приличия... az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):тогда зачем на нём предустановленные сессии и почему Вы отдельно деньги за них не берёте.
Поясните, пожалуйста, кто с вас взял отдельно деньги и за какие конкретно сессии???
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

Андрей, спасибо за корректный ответ по крайней мере!

1. По поводу уважения к работе К - 13 и его невыхода за рамки приличия просто посмотрите нашу с ним переписку на стр. 3. Я в этом вижу очевидный негативный сарказм, но мне не хочется больше ругаться из за непродуктивности этого процесса, поэтому я эту тему для себя заканчиваю.

2. По поводу неординарности Вашей очень интересной деятельности даже и не спорю! Из моего опыта любое знание, которое на самом деле помогает человеку не может быть массово и легко доступно (кстати не расшифруете ТМП?). Однако, согласитесь, что Вы тестирование на НЕОРДИНАРНОСТЬ и познания в области психологии\медицины\эзотерики предварительно не проводите и продаёте всем желающим независимо от подготовки, а также работаете в правовом поле РФ в смысле защиты прав потребителей.

3. То что и информация сконцентрирована на форуме согласен, однако о систематизации на данный момент никакой речи быть не может т.к. даже, если попадаете в нужную ветку форума, информация и уточнение возникающих при прочтении параллельно вопросов может быть размазана на десятки страниц постов, а частично быть ещё и в др. ветках. Поиском пользоваться неудобно т.к. опять же нет универсальной терминологии и похожие вопросы все пользователи формулируют с использованием разных ключевых слов. Чтобы долго не говорить, скажу что на понимание с каких сессий начинать работу с навигатором у меня ушло несколько часов пока не наткнулся на Ваш пост со ссылкой: viewtopic.php?f=16&t=5654
Смею Вас уверить, что когда я покупал устройство у меня, как у пользователя были совершенно чётко сформулированные цели, но более ничего т.е. я не знал какой инструментарий "Навигатора" и как использовать, чтобы этого добиться! Для меня это было устройство по принципу "чёрный ящик" - знаю исходную точку "А", знаю точку "Б", куда хочу придти, маршрута не знаю, как выстраивается маршрут внутри прибора тоже не знаю. Думаю, это самый распространённый подход среди рядовых пользователей, которые по большей части и покупают скорее всего. Криминала в этом нет.
На мой скромный взгляд на форуме не помешал бы раздел "Ликбез" с объяснением принципов работы устройства и мозга, в той части в которой устройство может воздействовать на мозг, далее введение унифицированной терминологии и базовые цепочки по типу "цель человека (чего хотите добиться) -> задействованные волны -> предподготовка (по др. спектру волн\сессиий при необходимости) -> необходимые сессии -> рекомендованный режим работы с ними -> сроки, контрольные точки, перерывы, отслеживание результата, а также предупреждения относительно того, как делать не стоит и почему. Всё это разумно собрать в один огромный пост с глоссарием и поместить с жирным выделением во все шапки форума, как это делается обычно в разделах FAQ IT-сайтов.
Тогда, поверьте, к Вам намного меньше вопросов бы было.

4. По поводу сессий за деньги. Андрей, читайте внимательней, - там стоит отрицание "не берёте" т.е. я хотел подчеркнуть, что посыл на самоподготовку пользователя к занятиям с майнд машиной (через инструкцию и форум) был бы справедлив, если бы Вы продавали только устройство, а к сессиям был бы отдельный доступ (возможно за деньги и возможно после сдачи некоего экзамена, что ты готов, скажем к работе с бета, поскольку прошёл альфа и.т.д. просто во избежание проблем со здоровьем пользователя и фрустраций от "неправильных" эффектов прибора... но это просто как идея).

В целом, Вы производите на меня впечатление сдержанного спокойного человека, специалиста в своей работе, который терпелив к людям. И за это я Вас уважаю!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):кстати не расшифруете ТМП?
Это очепятка. :) Я Имел ввиду ТНП. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):На мой скромный взгляд на форуме не помешал бы раздел "Ликбез" с объяснением принципов работы устройства и мозга, в той части в которой устройство может воздействовать на мозг, далее введение унифицированной терминологии и базовые цепочки по типу "цель человека (чего хотите добиться) -> задействованные волны -> предподготовка (по др. спектру волн\сессиий при необходимости) -> необходимые сессии -> рекомендованный режим работы с ними -> сроки, контрольные точки, перерывы, отслеживание результата, а также предупреждения относительно того, как делать не стоит и почему. Всё это разумно собрать в один огромный пост с глоссарием и поместить с жирным выделением во все шапки форума, как это делается обычно в разделах FAQ IT-сайтов.
Тогда, поверьте, к Вам намного меньше вопросов бы было.
Раздел-то есть. Дык, ведь никто не читает. :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):По поводу сессий за деньги. Андрей, читайте внимательней, - там стоит отрицание "не берёте"
Виноват, - привык уже отбиваться... :?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Это очепятка. :) Я Имел ввиду ТНП. :)

Вот тут https://otvet.mail.ru/question/35289973 целый список того, что это может значить :D
Полагаю это либо Товары Народного Потребления, либо местный устоявшийся мем типа "Тупой Нерадивый Пользователь" ))
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Раздел-то есть. Дык, ведь никто не читает. :wink:
Ну этот раздел не совсем то, там очень много избыточности относительно того, что я написал. Грубо говоря, чтобы найти 10% нужной информации, придётся прокопать 90% белого шума.
Кроме того он вне форума, а уже на сайте, что тоже добавляет когнитивного диссонанса :roll:
Знаете, уверен, Вы, сами прекрасно всем владеете и хотите сделать как лучше, но Вам крайне необходим специалист по юзабилити и сайта и форума т.е. такой
маркетолог-контент менеджер с пониманием психологии простого пользователя. Тогда и бизнес будет совсем другие деньги приносить. Потому что мало сделать что нибудь стоящее, надо уметь это продать! )) Пока же это всё больше напоминает community очень достойных людей одержимых своей идеей у каждого из которых чуть своё видение развития проекта т.е. попросту говоря это субкультура. Вывод, - чтобы выйти на качественно новый уровень, Вам нужен единый "командир" с готовой концепцией! И 100% на первых этапах освоения Ваших устройств подачу для пользователя надо упростить, а объём материала резко сократить, оставив только самое нужное для старта! А уже потом для тех, кто задержится в "системе" наслаивать новые смысловые пласты. Иначе Вы отпугиваете пользователя, как бы говоря, чтобы работать с нами ты уже должен быть избранным в плане твоих познаний! :oops: :ay
Ладно не буду со своим уставом в чужой... Спасибо за ответы anyway.
Аватара пользователя
Акулина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:32

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Акулина »

Здравствуйте. Очень давно хотела приобрести ММ. Долго выбирала и приценивалась. В понедельник купила Навигатор. Признаюсь - немного разочарована. Объясню почему. Функций много, но реально они не все нужны (например будильник и таймер). В инструкции заявлено, что сессий больше чем в Ново Про 100, но на поверку оказываться что сессии просто считают одну за четыре. Сессии конечно отличаются по звучанию, но функция у них одинаковая. Мне кажется это рекламный ход и не совсем честно по отношению к потребителю. Я хотела прослушать сессию из Нова Про 100 "Повышение самооценки" (с неё худеется хорошо кроме основного действия)))) Но её нет в Навигаторе (((. Купила несколько дисков (небесный дельфин, сон под шум дождя, гипноз и самогипноз, звездный странник, массаж мозга, ультрамозг и солнечный ветер), хотела их перенести непосредственно в машину, но, оказывается на дисках другой формат записи и Навигатор их не читает (((. Вопрос: зачем столько "наворотов" в Навигаторе, если я не могу непосредственно на него записать информацию с диска? Это неудобно. Неужели ничего нельзя сделать? (((
Из безусловных плюсов:
-размер самого аппарата и его вес,
-белые очки - ощущения, конечно другие,
-поддержка на сайте (приятно чувствовать себя не брошенной, за это отдельное спасибо)
-поддержка программного обеспечения.

Очень жду новые сессии, особенно интересует скорочтение и работа с публикой.

Большое спасибо разработчикам.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Акулина
Акулина писал(а):Функций много, но реально они не все нужны (например будильник и таймер).
Аппарат создавался на основе 20-и летнего опыта пользования ммашинами. Будильник может пригодиться при путешествиях, а таймер весьма универсален: от напоминаний (прием лекарств, проговаривание аффирмаций, техника МВОС для ОС) до организации специального режима пробуждений во сне (ОС, "фаза").
Акулина писал(а):В инструкции заявлено, что сессий больше чем в Ново Про 100, но на поверку оказываться что сессии просто считают одну за четыре. Сессии конечно отличаются по звучанию, но функция у них одинаковая. Мне кажется это рекламный ход и не совсем честно по отношению к потребителю.
Сессии более-менее регулярно пополняются (и пополнять их можно до бесконечности, в отличие от Нова Про). В Навигаторе, помимо сессий из Нова Про 100 есть свои уникальные сессии. Так что ничего бесчестного, я считаю, в этом нет. 8)
Акулина писал(а):Я хотела прослушать сессию из Нова Про 100 "Повышение самооценки" (с неё худеется хорошо кроме основного действия)))) Но её нет в Навигаторе (((.
Такой сессии нет и в Нова Про100. :?
Акулина писал(а):Купила несколько дисков (небесный дельфин, сон под шум дождя, гипноз и самогипноз, звездный странник, массаж мозга, ультрамозг и солнечный ветер), хотела их перенести непосредственно в машину, но, оказывается на дисках другой формат записи и Навигатор их не читает (((. Вопрос: зачем столько "наворотов" в Навигаторе, если я не могу непосредственно на него записать информацию с диска? Это неудобно. Неужели ничего нельзя сделать? (((
Это делается элементарно, с помощью любого конвертера (грабера): ЕАС, Easy CD-DA Extractor, AIMP - встроенный конвертер. Конвертировать надо в стандартный WAV-формат. Формат audio-CD читатся непосредственно только с носителя (с диска). Если самой "в лом" разбираться, попросите любого 12-и летнего пацана это сделать. :)

Анекдот:
- Я не люблю кошек. :evil:
- Да, вы просто не умеете их готовить. :wink:
Очень жду новые сессии, особенно интересует скорочтение и работа с публикой.
"Скорочтение" на выходе, "справиться с волнением перед выступлением" тоже на подходе... :)
Ответить

Вернуться в «Навигатор»