Новичок и навигатор

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Новичок и навигатор

Сообщение 1Андрей1 »

Понятно, Андрей Вадимович. Я тут неожиданно вспомнил :oops: что на навигаторе по 2 разъёма очки\наушники. Просто всегда использую навигатор я один поэтому этот момент вышел из моего внимания. Закономерный вопрос: используем 2 выхода навигатора - в один наушники в другой компактные колонки, типа как в слипсонике. В таком случае искажений не будет, метод приемлем? Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

1Андрей1
Да, можно и так.
Аватара пользователя
cibercop
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 3:04

Re: Новичок и навигатор

Сообщение cibercop »

А какие карты памяти можно использовать в Навигаторе ? 32Гб - можно ,без проблем ?
Зерванадья
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 22:08

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Зерванадья »

Программы Андрея Патрушева для Навигатора "пороговая релаксация" и "прогрессивная релаксация" --можно ли это программы загрузить если у меня Нова про(на эту машину)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

cibercop
У меня 32Гб - работает нормально.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Зерванадья
Нет. :?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме...

Ну вобщем в субботу приобрёл прибор в магазине. Стал распрашивать даму в офисе, как правильно пользоваться, в какой последовательности слушать сессии, как к этому прикладывать строб-диски и.т.д. Кое что, она мне, спасибо, рассказала.

Но вообще посоветовала, зарегестрироваться на форуме, якобы, тут в одной из веток, кто то из экспертов даёт практические советы, так сказать помогая составить индивидуальную программу в зависимости от состояния и целей человека... сказала, что буквально пошагово посоветуют что и в течение какого времени использовать, затем переходя к следующему...

Ещё раз извиняюсь, - я абсолютный новичок в этой тематике, но очень интересующийся, поэтому мне нужно как то детально по степам всё расписать...

Цели занятий на данный момент по степени приоритетности такие:

1. Успокоить нервную систему, перестать переживать и испытывать стресс так часто по поводам, которые, как потом выясняется, того не стоят (например с работой периодически паника какая то возникает)
2. Обязательно хочу бросить курить или насовсем отказаться от этого, как ни формулируй
3. Занимаюсь скорочтением по методике О. Андреева (стук-ритм, зёленая точка, расширение поля зрения, аутогенные тренировки, короче всё что там есть на первой ступене обучения), хотелось бы применить Навигатор для улучшения концентрации и восприятия этих техник, а также по возможности для улучшения памяти

Пока про серьёзную медитацию или осознанные сновидения не думал всерьёз.

Просьба расписать какие сессии подойдут по этим целям, лучше с номерами конкретных сессий, указанием времени, частоты и периодичности использования, когда переходить на следующие и.т.д. Интересно также как это дополнять\чередовать дисками Патрушева или не Патрушева?! :)
Прошу также учесть, что я пока сильно путаюсь в альфа, бета, тета терминологии, в фазах, переходах, вариантах сигнала модуляции, короче для меня это китайская грамота пока, так
что прошу доступным языком, если кто то возьмётся, объяснить! :( Сколько вобще в среднем нужно заниматься с прибором, чтобы почувствовать приличный эффект в реальной жизне?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение к-13 »

Алехандро писал(а):Цели занятий на данный момент по степени приоритетности такие:

1. Успокоить нервную систему, перестать переживать и испытывать стресс так часто по поводам, которые, как потом выясняется, того не стоят (например с работой периодически паника какая то возникает)
2. Обязательно хочу бросить курить или насовсем отказаться от этого, как ни формулируй
3. Занимаюсь скорочтением по методике О. Андреева (стук-ритм, зёленая точка, расширение поля зрения, аутогенные тренировки, короче всё что там есть на первой ступене обучения), хотелось бы применить Навигатор для улучшения концентрации и восприятия этих техник, а также по возможности для улучшения памяти
Первые два пункта большей частью перекрывает тренировка доминирования альфа-ритма (это r-сессии в машинке), третий - сессии на обучение (с разночастотной стимуляцией, балансировкой и синхронизацией полушарий), кроме того, есть аудиопрограммка Андрея Вадимовича Патрушева для фоточтения.
Алехандро писал(а):Прошу также учесть, что я пока сильно путаюсь в альфа, бета, тета терминологии, в фазах, переходах, вариантах сигнала модуляции, короче для меня это китайская грамота пока, так что прошу доступным языком, если кто то возьмётся, объяснить! :( Сколько вобще в среднем нужно заниматься с прибором, чтобы почувствовать приличный эффект в реальной жизне?
В разделе публикации этот вопрос неоднократно разъяснён вполне доступным языком, кроме того, вопрос этот неоднократно поднимался на форуме, отвечать на него ещё и в этой теме не имеет смысла.
Пользуйтесь поиском по форуму, читайте, изучите инструкцию к прибору и будет Вам счастье)))

Приборчик хороший, но чтобы получить от него пользу, нужно работать.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

к-13

Конечно спасибо и за такой ответ.
Наверное Вы очень устали от тупых вопросов и ленивых пользователей вроде меня. Я видел раздел "Публикации", там текста не чуть не меньше, чем в "Войне и Мире".

Но поймите же, что не подготовленный человек вроде меня просто потонет в этом море информации. Не все как Вы в это погружены. Я как и большинство людей большую часть
времени уделяю совсем другим вещам и думаю кое в чём разбираюсь достаточно профессионально, но для меня не является проблемой что то объяснять другим людям пусть даже с азов.

Вы видимо давно и целенаправленно занимаетесь этой тематикой, сделали это частью своей жизни, и это хорошо для Вас, но нельзя же требовать такого же отношения сходу от всех окружающих.
Этим Вы только отобьёте интерес к предмету. Вы, я думаю никогда не слышали о том, чтобы ребёнка, который пытается решить квадратное уравнение сразу бы отсылали к биному Ньютона или разложению в ряд Тейлора или к общей теории уравнений c n-корнями (если Вы знаете что это такое).
Я взываю к Вашему опыту и выдержке - знать самому одно, помочь научиться другому, - совсем другое!

Как мастер восточных единоборств не должен удивляться почему ученик в первый день не может сесть на шпагат.

Я конечно буду читать всё что Вы сказали, но всё же зачем нужна большая часть тем на форуме, если можно во всех ветках в заголовке просто написать: "Учи матчасть" и зафигачить крупный линк
на раздел Публикаций, исходя из того, что тот кому нужен ответ на конкретный вопрос прокопает сотни страниц, чтобы его найти?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Вот, для начала, полезная тема.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение к-13 »

Алехандро, пока Вы сочиняли сей опус, вполне могли бы прочитать 2-3 статьи (или начать читать книгу - http://www.mindmachine.ru/book/1-0.htm , где на первых трёх страницах доступно расписано при ритмы мозга и работу ММ) или найти через Поиск ответ на большую часть своих вопросов. Однако Вы решили продолжать требовать внимания к себе и давить на жалость, чтобы не читать, а получить уже кем-то пережеванную и частично переваренную информацию прямо здесь. Поймите, Вы не получите от такой медвежьей услуги со стороны более опытных пользователей пользы... Вы же не набор бирюлек купили, а серьёзный прибор для работы с мозгом - тут НЕОБХОДИМО перелопатить сотни страниц, иначе всегда останется риск что-то напутать или сделать так, как не надо делать. Я в первую очередь забочусь о Вас, мой дорогой Алехандро...

ЗЫ: Вам очень интересно представляется механизм работы техподдержки майнд-машины - приведя аналогию с автомобилем, вы в салоне продаж требуете зачитать Вам в слух или пересказать своими словами правила дорожного движения, так как там слишком много букв. Здесь информации собрано более, чем достаточно - осталось только брать и читать - для этого форум поделён на разделы и темы - чтобы структурировать информацию, позволить пользователям быстрее и проще находить ответы, а не требовать её в первом попавшемся месте.

ЗЗЫ: Моя профессиональная деятельность и полученные дипломы тоже никак не связаны с тематикой майнд-машин, а если Вы собираетесь работать с прибором, то должны разобраться в его работе, иначе он без вариантов осядет на пыльной полке, а Вы рано или поздно придёте к выводу, что зря потратили деньги... Или Вы надеетесь работать над мозгом без изучения принципов этой работы?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Алехандро »

Андрей Спасибо!

к-13 Алаверды... пока Вы сочиняли свой опус, Вы могли бы спокойно ответить на мой вопрос несколько более детально :lol:
Аналогия с ПДД на мой взгляд некорректна т.к. я спрашивал про режимы майнд-машины и доп. строб сессии (т.е. грубо говоря какие диски порекомендуете, исходя из своего опыта).
Согласитесь это гораздо больше похоже на вопрос о функционале и режимах самого автомобиля, а не правилах движения по дороге, а это как раз в салоне обязаны объяснять.
Навигатор, согласитесь, стоит немало, инструкцию к машине я прочёл, она расписывает режимы и самые общие вещи из истории создания и о механизмах воздействия на мозг, но не даёт никакого ответа об алгоритме достижения тех или иных результатов с помощью машины (возвращаясь к аналогии с авто там тебе при покупке точно как минимум объясняют, как нужно нажимать газ\тормоз, крутить руль, включать поворотники и в результате добираться из точки А в точку Б, что и есть цель использования автомобиля; кроме того, ещё до покупки ты точно знаешь, что читать для управления автомобилем нужно одну конкретную книгу и эти 2 условия необходимы и достаточны для движения! Вы же, если проводить параллель Навигатору с обычным автомобилем, отсылаете меня к ситуации когда есть целая библиотека разных книг с разными правилами ПДД и даже название этих материалов заведомо не были известны, а уж порядок чтения непонятен до сих пор).

Меня учили, что нет идиотских вопросов, есть только идиоты, которые вовремя боятся задать вопрос и так и остаются в дураках.
Если на форуме нельзя что то просто спросить не получив в ответ критику, тогда зачем нужен такой форум? Напрашивается вывод - всем читать мануалы прежде чем подходить к умным дядькам со своими элементарными вопросами. Хотя, как видите, тот же Андрей Патрушев просто дал ссылку, опустив своё мнение, и вот я её сейчас читаю.

Про внимание и "давку" на жалость, это Вы конечно себе придумали. Во-первых это некорректно с Вашей стороны так заявлять и поэтому я склонен полагать, что это какие то внутренние комплексы в Вас говорят.
Я дотошен по характеру и потому немного многословен, но полагать, что я купил майнд-машину и пытаюсь понять как с ней работать ради Вашего внимания и жалости к моей скромной персоне довольно глупо... Ну да ладно, у меня цель что то узнать, а не спорить с Вами. Давайте это прекратим.

Я буду читать и спрашивать у других. Может быть мне кто то ответит лучше и охотнее Вас. А если Вас это напрягает, проще всего для Вас на мои тупые вопросы просто не отвечать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение к-13 »

Я всё-таки рекомендую Вам начать читать ответы на уже заданные вопросы - Ваши вопросы уже не раз задавались. Если кому-то захочется на них в сотый раз отвечать, то это будет кто-то из новичков, пересказывающий своими словами прочитанное им где-то в другом месте (испорченный телефон знаете? Вот-вот).
Алехандро писал(а):(возвращаясь к аналогии с авто там тебе при покупке точно как минимум объясняют, как нужно нажимать газ\тормоз, крутить руль, включать поворотники и в результате добираться из точки А в точку Б, что и есть цель использования автомобиля;
Вот это убило))) Просто представил себе эмоциональное состояние менеджера, которому задали вопрос "а как этим вообще пользоваться-то?" :lol: Человек, покупающий машину (за немалые деньги :wink: ), идёт в автосалон уже зная, как (и главное зачем) ездить.
Алехандро писал(а):кроме того, ещё до покупки ты точно знаешь, что читать для управления автомобилем нужно одну конкретную книгу и эти 2 условия необходимы и достаточны для движения!
Понятно, права получать не обязательно (с обязательным прохождением автошколы - возможность самообучения сейчас только на категории "А" оставили)...
Алехандро писал(а):Хотя, как видите, тот же Андрей Патрушев просто дал ссылку, опустив своё мнение, и вот я её сейчас читаю.
Андрей Вадимович мудрее меня :? , а мне интересно наблюдать за развитием конфликта изнутри в исследовательских целях (особенно с учётом перлов в оставшейся части сообщения). Кроме того, я ведь тоже дал Вам ссылки - одну из них на поиск, где вообще всё нужное можно прочитать.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ААААА »

Алехандро, есть восточная мудрость, бог дал человеку два уха и один рот, и об этом стоит помнить.

Уже пора давно слушать Навигатор, а вы все пишите,о том как слушать.))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение к-13 »

Всё-таки, мир полон неслучайных случайностей))) Как раз на момент написания Алехандро первого поста (вернее дубля), я читал виртуальную трилогию Лукъяненко - там главному герою в "лабиринте смерти" встретился персонаж под именем Алекс - я ещё ухмыльнулся и написал ответ, а тут так совпало...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алехандро писал(а):Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме...Ну вобщем в субботу приобрёл прибор в магазине. Стал распрашивать даму в офисе, как правильно пользоваться, в какой последовательности слушать сессии, как к этому прикладывать строб-диски и.т.д. Кое что, она мне, спасибо, рассказала.Но вообще посоветовала, зарегестрироваться на форуме, якобы, тут в одной из веток, кто то из экспертов даёт практические советы, так сказать помогая составить индивидуальную программу в зависимости от состояния и целей человека... сказала, что буквально пошагово посоветуют что и в течение какого времени использовать, затем переходя к следующему...

Пардон , как это я пропустила такое :? :) Этой дамой была я? Если так то ошибочка вышла. .Я вам все показала , рассказала,если это я была в тот момент, так обычно я делаю, и даже те функции , которые в инструкции описаны и по идее человек покупающий такой прибор , как подразумевается , должен изучить ее, но я всегда и всем показываю все, что есть в Навигаторе, даже доп. режимы и все функции, до которых вы еще возможно не скоро доберетесь, так как читать сразу инструкцию точно не будете)). А перейдете к юзанию , именно так, всяких сессий , подряд и подолгу))). Так вот оберегая мозги клиента от перегруза и неправильного использования , я всегда говорю, сколько и что надо для начала .Потом по поводу дисков Андрея, когда и сколько и после чего. И где и как это в Навигаторе. Что еще с этим можно сделать , а если все же вижу, что покупатель и тут не совсем понимает не только как это все использовать , а иногда и зачем вообще пришел его покупать, тогда рекомендую записаться на практики по Майндмашинам. Часто показываю со своего компа , где это на форуме и в какой теме искать, кто ведет этот практикум, что и как будет даваться в начале и под руководством кого. Что вам нужно зарегистрироваться и согласится на практикум и что вам будут присылать уже готовые рекомендации.....а вам только как в первом классе , выполнить домашнее задание :? . Ну право, вы как маленький. Не запомнили даже того , что я вам посоветовала , записаться на практикум, где готовые ответы .....И это вам не понятно было?
Уже такое проходили и не раз. Я много лет назад , прежде чем купить диски, читала форум целый год и отслеживала состояние и описание людей. Изучала , так сказать. А не просто увидела -хочу! А там разберемся))).
Кстати К-13 и ведет его :? Потому он вам и ответил, а вы не вняли .

viewtopic.php?f=22&t=2181 по дискам.
viewforum.php?f=38 все темы о Навигаторе-почитайте пригодится .
viewforum.php?f=47 Практикум по ММ.
viewtopic.php?f=47&t=5250 Тема на форуме , запись на практикум, все по полочкам вам разложат и предложат.....
Удачи az
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Новичок и навигатор

Сообщение СтАвР »

буду считать себя новичком :)

что-то не помню, есть ли сессия для стимуляции правого и левого полушария, так сказать для синхронизма az

знаю что есть отдельные для каждого полушария :)
или не имеет смысла в такой сессии?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

СтАвР
Все остальные сессии, кроме специальных, автоматически обеспечивают синхронизацию полушарий. :)
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Новичок и навигатор

Сообщение СтАвР »

а я и не знал :oops:
:)
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ОлегП »

Подскажите, как CD Ультрамозг с ПК перебросить в Папку Навигатора? Копированием не проходит...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Воффка »

ОлегП
Сохраняете диск в .wav файл и копируете на карту памяти
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ОлегП »

Спасибо, попробую!
Аватара пользователя
cibercop
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 3:04

Re: Новичок и навигатор

Сообщение cibercop »

После Nova Pro 100 никак не могу привыкнуть к Навигатору. С открытыми глазами внимание отвлекается, чего то не хватает. Можно практиковать сессии с закрытыми глазами ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и навигатор

Сообщение Андрей Патрушев »

cibercop
Конечно - это основной режим. :)
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: Новичок и навигатор

Сообщение ОлегП »

Здравствуйте, ЗНАТОКИ ММ! Я новичок и прохожу практикум Навигатор (под руководством К-13).Решить свой вопрос в одиночку не могу. Дочь заканчивает школу, живет отдельно от меня. Заказал для неё ИнтерПульс. Учится весьма прилично. Хотим подвести её к ЕГЭ более подготовленной. Это конечно, и усвоение школьного материала, но и в значительной степени эмоционально-психологическая подготовка в раскрепощённости, уверенности, как до так и в процессе сдачи экзаменов. А для входящего в жизнь -ЕГЭ это только начало! В ИнтерПульсе как указано , есть 6 программ "Обучение". Я не понимаю, а потому и обращаюсь за помощью: этого достаточно или дополнительно что следует приобрести? а самое главное, процедура проведения тренингов. Что за чем следует? В какой последовательности, длительности и т.п. К сожалению я на форуме ответов на свои вопросы не нашёл (если не смог, то извините). ЖАЛЬ, что нет курсов, платных вебинаров по темам (если есть, то сообщите). Спасибо
Ответить

Вернуться в «Навигатор»