Обновление прошивки майнд машины Навигатор. Инструкция

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Обновление прошивки майнд машины Навигатор. Инструкция

Сообщение Владимир Никонов »

1. Скачайте на компьютер и распакуйте архив с программой, драйвером, прошивкой по ссылке http://www.mindmachine.ru/download/navi ... mer1_0.zip.

2. Включите майнд машину 'Навигатор'. Войдите в меню Настройки -->Память -->Замена программы. При запуске этого пункта память прибора стирается (он временно перестает работать).

3. Выключите после этого майнд машину, а затем снова включите ее. У вас должен быть темный экран и гореть желтым светодиод.

4. Подключите майнд машину через USB к компьютеру.

5. Следуйте далее по инструкции из файла instprog.pdf, которая находится в папке, распакованной в пункте №1.
В инструкции первый раздел "Удаление прежних драйверов и программ" вы можете пропустить, если раньше не обновляли майнд машину.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Кукловод »

Ураааа!! я прошился :)
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Кукловод »

Владимир, спасибо.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Кукловод »

Оооо. Только заметил. Я тоже с Краснодара. ))
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Владимир, подскажите пожалуйста, архив прошивки всего 1,5 мегабайта по размеру, а сами сессии занимают куда больше места, так нужно ли сессии сохранять до перепрошивки отдельно на компьютере, чтобы потом восстановить или они после этапа 2 не удаляются?!

Также хотелось бы узнать относительно решения проблемы с циклом для аффирмаций в сессии L03N. По ответу Андрея Патрушева на мой вопрос здесь:
viewtopic.php?f=38&t=4742&start=25

получается, что цикл не включается пока не заканчивается длина очередного сегмента сессии (что это такое не очень понятно?!). Соответственно получается данная сессия
пригодна для работы только, если записать очень длинный файл с аффирмациями (в противном случае прослушав, скажем минутное самовнушение, потом долго слушаешь только саму сессию без аффирмаций пока не закончится сегмент). Планируете ли исправить в новой прошивке и когда?!

Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):подскажите пожалуйста, архив прошивки всего 1,5 мегабайта по размеру, а сами сессии занимают куда больше места, так нужно ли сессии сохранять до перепрошивки отдельно на компьютере, чтобы потом восстановить или они после этапа 2 не удаляются?!
Сессии лежат здесь.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Сессии лежат здесь.

Должно быть я что то не "вкурил". В навигаторе все базовые сессии, стробы и предустановленные диски занимают более 3 Гб (там же wav файлы присутствуют!), а по ссылке весь архив сессий 48,5 Кб всего!? Я подозреваю, что до обновления прошивки лучше все папки с сессиями стробами вручную скопировать с карты, чтобы потом восстановить или перепрошивка сами *.ses и *. wav и *.mp3 файлы не удаляет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Нет, это только сессии. WAV файлы и комбинированные сессии туда не входят лежат в отдельных папках, куда загружаются при создании прибора и не обновляются (кстати, wav-файлы лучше сохранить куда-нибудь на компьютер) на случай если флэшка "полетит". Вам, конечно, их восстановят, но возни будет долго. :) Комбинированные сессии лежат на сайте.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Нет, это только сессии. WAV файлы и комбинированные сессии туда не входят лежат в отдельных папках, куда загружаются при создании прибора и не обновляются (кстати, wav-файлы лучше сохранить куда-нибудь на компьютер) на случай если флэшка "полетит". Вам, конечно, их восстановят, но возни будет долго. :) Комбинированные сессии лежат на сайте.
Ой... опять всё в разных местах :roll: Вы имеете ввиду по этой ссылке, что там дополнительные комбинированные сессии по отношению к тем, которые были предустановлены в Навигатор изначально (например Спец. сессии OpnXX, P0XX и.т.д. это же комбинированные тоже или нет?)?!
Я их обязательно в своё время попробую, но сейчас лучше просто от греха все папки из моего текущего состоянию на отдельный диск сохранить...

Просьба внести всё таки ясность, после перерошивки "руками" нужно будет дополнительно восстанавливать (копировать на sd карту навигатора) что либо:
1. Базовые сессии?
2. Комбинированные сессии из числа базовых предустановленных в Навигатор?
3. Все wav файлы в том числе предустановленные строб диски Вашего и не только авторства, mp3 композиции в наборе, wav записи диктофона?!

Или это всё должно сохранится при перепрошивке?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Абсолютно все комбинированные сессии лежат там, и новые будут выкладываться там же. Я не в курсе, какие именно комбинированные сессии сейчас пишутся в Навигатор.
Прошивка, прежде всего, подразумевает апгрейд встроенного софта. В новой прошивке не будет "базовых сессий" (которые невозможно удалить). Все сессии будут загружаемые. Никаке папки новая прошивка трогать не будет, но в этом мире нет ничего вечного, поэтому личные уникальные аудиофайлы лучше куда-нибудь пересохранить.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):...В новой прошивке не будет "базовых сессий" (которые невозможно удалить). Все сессии будут загружаемые. Никаке папки новая прошивка трогать не будет, но в этом мире нет ничего вечного, поэтому личные уникальные аудиофайлы лучше куда-нибудь пересохранить.
Так "базовые сессии" удалятся при перепрошивке (они же тоже в папках лежат) или всё таки перепрошивка Никакие папки не затронет из уже находящихся на sd карте.
Извините, что так долго уточняю, просто первые два предложения как то противоречат третьему... Хотелось бы сохранить все сессии, которые уже есть сейчас при перепрошивке!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Вы нас действительно подозреваете в злодейских намерениях??? :lol:
Ведь я Вам даже уже и ссылочку на эти сессии дал... :(
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Вы нас действительно подозреваете в злодейских намерениях??? :lol:
Ведь я Вам даже уже и ссылочку на эти сессии дал... :(

Упаси Господь, Андрей :?

Я всего только хочу понять после обновления по инструкции чего то ещё копировать в машину надо будет. Ну там сохранить старые папки с сессиями\дисками wav и.т.д. и скопировать их потом в новую структуру каталогов, которые создаст программа по перепрошивке?! Вот и всё! :oops: Просто те сессии, которые сейчас есть мне хорошо знакомы, под них есть описание и в бумажной и в электронной инструкции, а по вашей ссылке их ещё собирать надо по одной, по две, раз Вы точно не знаете, что предустанавливалось в Навигатор при покупке... можно даже не сразу заметить, что какой то сессии не хватает... поэтому я лучше весь архив "Навигатора" папками себе на компьютер сохраню. Так что не парьтесь! :ap
Последний раз редактировалось Алехандро Чт июл 23, 2015 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Я тоже иногда шучу. :oops:
Ничего не надо - всё, что надо, будет сохранено, либо, в крайнем случае, дополнительно выложено на сайте. 8)
Прошивки 1.2 это вообще не касается. Просто без нее Вы не сможете заниматься с большинством (кроме первых трех) комбинированных сессий.
раз Вы точно не знаете, что предустанавливалось в Навигатор при покупке...
А это вообще базовых сессий не касается, а только комбинированных.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Ничего не надо - всё, что надо будет сохранено, либо, в крайнем случае, дополнительно выложено на сайте. 8)
Прошивки 1.2 это вообще не касается. Просто без нее Вы не сможете заниматься с большинством (кроме первых трех) комбинированных сессий.
А ну отлично, теперь я кажется понял. Значит сейчас у меня комбинированных сессий про которые Вы говорите при прошивке 1.16 просто нет в Навигаторе. Я до них конечно доберусь, но думаю не так скоро минимум через пару месяцев, когда пройду альфу и бету.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Я до них конечно доберусь, но думаю не так скоро минимум через пару месяцев, когда пройду альфу и бету.
Сессии на релаксацию там как раз альфа и есть. :)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):А это вообще базовых сессий не касается, а только комбинированных.

"Специальные" сессии из числа базовых предустановленных и "Комбинированные" это не одно и то же?!
Например:
VIII. Специальные
1. OPN01 28 мин
2. OPN02 28 мин
3. OPN03
Cессии для работы по методу ДПДГ (EMRD) с
открытыми глазами. Предусмотрены
различные цветовые решения для выбора
наиболее комфортного.
28 мин
4. P01N Аэробика в нижней части спектра
Случайная частота, тон и ритмы изменяются в 5
секундных интервалах в альфа/тета диапазоне.
19 мин
5. P02N Аэробика полного спектра
То же самое что и сессия P01N, перемещенная в
альфа-частотный диапазон 7-13 Гц.
19 мин
6. P03N Аэробика в верхней части спектра
То же самое что и сессия P01N, перемещенная в
диапазон альфы/беты диапазон 10-18 Гц.
19 мин
7. P04N Лечебная сессия
Расслабление, середина дороги, середина альфа
сессии. Используйте эту сессию как средство,
чтобы отменить эффекты любой другой сессии.
30 мин
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Сессии на релаксацию там как раз альфа и есть. :)

Ну Вы думаете, что встроенных на альфу не хватит?! Ещё комбинированные пробовать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):"Специальные" сессии из числа базовых предустановленных и "Комбинированные" это не одно и то же?!
Похоже, Вы меня всё-таки в чём-то подозреваете... :shock: :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Ну Вы думаете, что встроенных на альфу не хватит?! Ещё комбинированные пробовать?
Человек свободен, когда у него есть выбор... 8)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Комбинированные сессии лежат на сайте.

Андрей, а где тут именно комбинированные на релаксацию?! Там всё какие то экзамены, быстрое обучение, это вряд ли на альфу...
Может вот эта имеется ввиду viewtopic.php?f=48&t=4123
?

Или я опять не там смотрю комбинированные сессии для расслабления :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Вообще-то они все на альфу, кроме Vargan Trance. Но там две сессии конкретно на релаксацию: прогрессивная и пороговая. Кстати, обе уже должны быть у Вас в Навигаторе.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Вообще-то они все на альфу, кроме Vargan Trance. Но там две сессии конкретно на релаксацию: прогрессивнаяи пороговая. Кстати, обе уже должны быть у Вас в Навигаторе.
Андрей, да есть такие это сессии "R02_KOMB.CSP" и "R03_KOMB.CSP" в папке "Ses_Spec". Туда же после перепрошивки все комбинированные кидать?!

Буду пробовать постепенно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Да, лучше, конечно, туда, чтобы потом не путаться.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Обновление прошивки майнд машины 'Навигатор'. Инструкция

Сообщение Алехандро »

Ура, я прошился!

Спасибо! :D
Ответить

Вернуться в «Навигатор»