Структурированная вода

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

1. вода хранится, но лучше не долго. После бсл - храним, хватает на сутки, к концу суток там минус маленький, но не плюс.
2 мелесту не изучал, сейчас глянул коротко - возможно хорошая штука, надо смотреть подробно, разбирать как построен процесс.
3. изумруд любой питерский или ижевский, они все проточные, стоят по разному от степени навороченности -числа реакторов. Легко ставится на водоток после осмоса, они все включают активацию при появлении давления воды в магистрали (когда кран на вход открыт). Т.е. кран должен быть до изумруда, после крана - он.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Структурированная вода

Сообщение Владмосква »

воду не хранят вообще
в БСЛ меньше 5 литров по инструкции нельзя наливать: до рисок, не больше и не меньше. Куда девать излишки? Впрочем можно старую воду повторно обрабатывать с добавлением новой.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

у нас за сутки выпивается больше, а так - куда угодно.
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Мила как у тебя дела со здоровьем?
Я раньше так же думала что чем больше рН тем лучше, а потом разобралась, там всё наоборот – не понятно почему всё перекручино.

Как я поняла нам нужен восстановитель! – водород! А не окислитель – кислород.
А водорода больше в мёртвой воде!
Смотри вот эликсир бессмертия – как я поняла протонная вода – мертвая. http://liudushka.narod.ru/2.2links.html
А вот другой эликсир по Болотову -http://bolotov.in.ua/Balzam-Bolotova/Re ... otova.html
Смесь кислот.
Вот и получается что мёртвая вода 2 в одном, и кислота и водород!

Ведь на катоде вырабатывается водород – значит там больше кислорода – окислителя.
А на аноде испаряется кислород – значит там в воде остаётся больше водорода – восстановителя!
Так что вполне возможно что если ты пьешь живую воду ты запускаешь механизм ускоренных процессов окисления и временно будешь чувствовать себя чудесно, но потом начнётся быстрое старение.
Поправьте если я ошибаюсь.
Я теперь пью лишь мёртвую воду, но только дней 15 пока.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Вы все перепутали и да, ошибаетесь. Причем совсем все.
Посмотрите любую информацию по диагностике живой крови, ну хоть лекцию того же автора БСЛ (там не вырабатывается никакой ни живой ни мертвой воды).
Воду нужно пить нейтральную (не кислую, не щелочную), но овп отрицательную.
По мере закисления крови организм стареет и потом умирает.
Чем более закислена кровь, тем меньше кровоснабжение тканей тела и оно более, атрофируется и тд. Это связано в том числе (но не только) со склеиванием клеток крови, которое и показывается на гемосканировании.
Кстати в ряде зарубежных онко центров гемосканирование вполне принятый способ. По крайней мере в разных независимых местах с ним сталкивались неоднократно.
Сам вывод о том, что если выходит кислород, то больше остается водорода - тоже полная ошибка. Его не больше остается. Он на другом электроде образуется, а нужен не водород а потенциал воды.
И еще я бы ОЧЕНЬ осторожно относился к тому, что пишет Болотов.
PS Мы много лет всей семьей пьем овп-отрицательную воду (с 1996 года минимум) и никто ускоренно не стареет, скорее наоборот.
Мертвая вода может питься в оздоровительных целях по конкретным существующим схемам.
В этом, насколько я понимаю, также был изначальный смысл разных народных блюд вроде квашений (капусты квашеной и тд).
Т.е. это такой профилактический стресс для встряски организма, который хорош как стрессовая мера, но не как постоянное что-то (как стало с подобными блюдами). Хотя человек существо очень прочное, чем его не корми не пои - выживает....
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Ну а что вы скажите по поводу эликсира-протоной воды Волкова что я дала в первой ссылке?
Протонная разве не мёртвая?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

ничего не скажу и смотреть не буду - лично меня не интересует. Особенно когда кто-то что-то там своим именем начинает называть - то еще и особенно не интересует :) я знаю как физика тела работает и это многократно подтверждено не только на воде, а много на чем.
А имени, фамилии, воды имени кого-то - реклама :) по телику вон тоже столько всякого говорят. не верить же теперь этому всему.
Все дельное под собой реальные и понятные кстати процессы и засветилось в истории мира не один раз.
Про живую и мертвую воду в русских сказках все сказано довольно доходчиво, опять же не луны взялось.
Хотите закисляться длительно - да дело хозяйское.
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

А я вас начала уважать…Не хотите смотреть…что то у вас с кармой…………………………….
он вроде профессор, очень толково говорит, о зелёном экране смерти и т.д. Правда так и не сказал как протонную воду делать,вот я сама и додумалась.
Чёрт с ними с этими именами – главное суть! А светлицу разве автор раскрывает?А это ведь из народных приданий для всех, а тут явная неуёмная нажива – вот это подозрительно! Если нет совести то что он может хорошего дать?
А Волков говорит какую то революцию….о протонной воде. И мне это нравится, ведь водород это основа всего!!!!
Ведь протонная вода это ж мёртвая?- никто не может ответить,даже Левашов. Может потому что парадокс и всех клинит?

Причём тут сказки? Вы знаете что мёртвая вода 19 января а живая 24 июня? значит сказки не знали что живая вода протонная а мёртвая ОН -окисляющая . Всё наоборот!
Последний раз редактировалось Вале Ср фев 13, 2013 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

вероятно попали на переезд сервера

сейчас работает
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Структурированная вода

Сообщение Moon »

Вале писал(а):А я вас начала уважать…Не хотите смотреть…что то у вас с кармой…………………………….
Не могу сдержаться! ржу не могу!
Вале,раз вы такая умная-что вы здесь делаете?
Прошу прошение,за флуд!

Искатель-2 ну хорошь уже свой ресурс пиарить.Такое впечатление, что ты сюда только попиариться заходишь.
Последний раз редактировалось Moon Ср фев 13, 2013 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_ писал(а):Если статья старая - то я ее естественно читал и довольно давно. На тему гомельских электродов - тоже не факт. Что касается калибровочных растворов, то не факт, что это есть проблема.
поэтому Икар меряет воду по новому безглючному параметру - ЭДС метром

http://ikar.udm.ru/dsi-001.htm
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Moon я нашла противоречие и надеялась что тут сможем разобраться.
А вы зациклились на бытовых фильтрах.
Тема то не про фильтры!
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Структурированная вода

Сообщение Moon »

Вале писал(а):Moon я нашла противоречие и надеялась что тут сможем разобраться.
А вы зациклились на бытовых фильтрах.
Тема то не про фильтры!
Вале я с жадностью читаю эту ветку.
И я ко всем уважением к вам и вашей попытки разобраться.
Просто вы меня очень насмешили,написав Михаилу,что у него что то с кармой
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей С. »

Михаил_ писал(а):Особенно когда кто-то что-то там своим именем начинает называть - то еще и особенно не интересует :)
А как же Дорогов?)))

Про карму, да, это пять :lol:

Сорри, я тоже не удержался :oops:
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Зекс писал(а):5. сколько держится эти мВ в свободном состоянии?.. Вот сделал ты объем X литорв, закрыл в бак или банку. И что дальше, он держится без изменений, или через какое время сползает к нулю?..
Тесты ёмкостей на срок хранения воды с отpицатeльным ОВП
http://iskateli.info/blogs/%D0%98%D1%81 ... D0%9F.html
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Зекс писал(а):1. взаимосвязанные с проточными фильтрами и осмоса активаторы - дорогие. (с моей точки зрения в силу разных причин необоснованно дорогие)
2. у меня уже есть система и проточных, и осмоса - вопрос лишь в дополнительной активации
3. если речь идет только об активации, то, как я понял, есть мелеста-стакан до -300 -500. Но очень маленький объем и ждать долго. Что-то есльт как альтернатива?
4. если говорить все же о последовательной установке вдобавок к осмосу, то что тут есть не астрономически дорогое?
готов лично вам сделать скидку на Изумруд 15% (как партнёр Икара) в виде исключения, лишь бы у Вас всё было хорошо :)

( если уже есть осмос, то нужен только сам Изумруд это ~ 20 000р)
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Структурированная вода

Сообщение Владмосква »

он вроде профессор
может ещё и академик? А то развелось сейчас всяких эрзац-академий, раздающих звания налево и направо.
что вы скажите по поводу эликсира-протоной воды Волкова
Изумруд и(или) БСЛ для чистки+активации, далее Аквадиск + КВ + П-наклейки для структур (чередовать) и успокоиться по поводу воды! Направить своё время и деньги на улучшение питания, воздуха, места жительства, психолога, тренинг ИИ выездной, рефлексотерапевта и т.п. Вода - это много, но это не всё. Без одного крыла упадёшь, но на одном крыле и не взлетишь, даже если оно идеальное (вода в данном случае). На 44 страницах тема воды более чем раскрыта.
А как же Дорогов?
он плохо кончил.
Тесты ёмкостей на срок хранения воды с отpицатeльным ОВП
пустое это т.к. удержание минусового ОВП ещё и от состояния Мира в данный момент зависит.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Moon писал(а):Искатель-2 ну хорошь уже свой ресурс пиарить.Такое впечатление, что ты сюда только попиариться заходишь.
я тебя тоже рад видеть, не капризничай
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Владмосква писал(а):ещё и от состояния Мира в данный момент зависит.
может ещё и от кармы смотрящего ? или от благословения попов ?
что значит состояние Мира.

может не будем тут совсем уж флуд то разводить
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Искатель-2 писал(а):
Михаил_ писал(а):Если статья старая - то я ее естественно читал и довольно давно. На тему гомельских электродов - тоже не факт. Что касается калибровочных растворов, то не факт, что это есть проблема.
поэтому Икар меряет воду по новому безглючному параметру - ЭДС метром

http://ikar.udm.ru/dsi-001.htm
Это с "научной" точки зрения это безглючный параметр.
Однако эксперименты Рината в онко-центре в Малазии с водой обработанной вертушкой и последующим контролем клеток крови, наглядно демонстрируют известную, но не принятую пока наукой истину - реально действующий на организм параметр воды это не овп. (он контролировал овп-метром воду - параметр не изменялся). Все несколько сложнее.Конкретный пример с вертушкой привел просто потому что он наглядный и не голословный. В серии экспериментов участовало много людей под контролем врачей и постоянным мониторингом крови.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Прошу понять правильно - я не ругаю Икар, хорошие ребята и все такое. Я просто поясняю, что то, что наизучала про воду официальная и даже на грани с официальной стоящая наука - это только часть реальной картины, и эта проблематика (не полнота картины) лезет из всех щелей.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Андрей С. писал(а):
Михаил_ писал(а):Особенно когда кто-то что-то там своим именем начинает называть - то еще и особенно не интересует :)
А как же Дорогов?)))
Ну и к чему это его привело? :) притом что рецептик то не его вообще-то. Так дядька не хотел ложится под оф. медицину, и настаивал на своем имени, что готов был пожертвовать самой идеей внедрения препарата. Другое дело, что может оно и сложилось в результате оптимальным образом. Ибо сделали бы его медицинским не известно дожил бы он до нас как ветеринарная доступная штука.
Но поведение -показательное. Про древние рецепты ведь правда. Так что его имя во главе.... ну как бы, оно конечно уместно. И в то время вообще менталитет был особенный, человек это звучит гордо... а советский человек=наивный (местами).
Но факты остаются фактами.
Я уважаю людей, которые умеют не выставлять на показ свои регалии и звания. И таких много знаю. Знаю много и других, которые любят их себе делать и всем презентовать. Конечно часто лишь промежуточный случай и профессора разные вполне заслуженные.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Moon писал(а):
Вале писал(а):А я вас начала уважать…Не хотите смотреть…что то у вас с кармой…………………………….
Искатель-2 ну хорошь уже свой ресурс пиарить.Такое впечатление, что ты сюда только попиариться заходишь.
Ну он пропиариться приходит - к этому уже все привыкли, по крайней мере он там что-то руками делает, вот емкости испытал.
Вале вообще на сервере только появилась, не было и тут возникла, никаких других обсуждений, сообщений и тем. Сразу с пиаром протонной воды :) никому пока не известной. В таком аспекте ценны были бы не заявления автора воды (он все же продать ее видимо хочет) а опыт живых (пока еще :) ) людей у которых изучали бы состояние крови к примеру и вообще здоровье вне стен создателя метода обработки воды. Про овп-отрицательную воду такие исследования проводились и долгосрочно и массово(уж очень массово ибо много лет и много где ее делают) . И не только про нее. А про некую имени кого-то - мне тут не известно. Если проводились (не те, что рекламные для продажи, а самостоятельные) то нужно писать содержательнее, с примерами и личными в том числе. Если нет - то не ясно что обсуждаем и зачем.
Я тут иногда форумным цербером подрабатываю, охраняю здоровье людей от возможных проблем, поскольку масса людей легко внушаема, и легко ведется на классические приемы обработки сознания.
В данном случае мы имеем просто рекламу сайта конкретного человека через набор вопросов (далее поисковик и ага).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_ писал(а): И еще я бы ОЧЕНЬ осторожно относился к тому, что пишет Болотов.
Согласен, имхо, Болотов - шизофреник
Михаил_ писал(а): PS Мы много лет всей семьей пьем овп-отрицательную воду (с 1996 года минимум) и никто ускоренно не стареет, скорее наоборот.
Практикую то же, только вместо БСЛ у меня ИСИ
Михаил_ писал(а): Мертвая вода может питься в оздоровительных целях по конкретным существующим схемам.
Согласен. Вас и просили посмотреть на методику применения анолита (протонной воды) (не будем использовать вводящие в заблуждение названия – мертвая/живая… лучше анолит/католит)
Кстати, если делать ее на Эководовских электродах, то еще и кремний там (в анолите) будет.
Михаил_ писал(а): В этом, насколько я понимаю, также был изначальный смысл разных народных блюд вроде квашений (капусты квашеной и тд).
Т.е. это такой профилактический стресс для встряски организма, который хорош как стрессовая мера, но не как постоянное что-то (как стало с подобными блюдами).
согласен
Михаил_ писал(а): Хотя человек существо очень прочное, чем его не корми не пои - выживает....
Не согласен :)
Михаил_ писал(а): я знаю как физика тела работает и это многократно подтверждено не только на воде, а много на чем.
Я понимаю, такие просьбы нехило напрягают, но не могли бы вы (наконец-то, а то ить не первый раз просют :) ) наиболее полно изложить в словесной форме как работает физика и что нужно делать (развернуто), чтобы ее (физику) тренировать и восстанавливать… не используя БЖ и другие ваши разработки… согласен что всякие торсионки первичней, но допустим я не верю ни в торсионки, ни кармы-чакры, ни в БЖшки… хочу долго и счастливо пребывать в своей тушке исключительно на физике и химии.
У Вас есть оформленная более менее СИСТЕМА? Опубликуйте пожалуйста.
Михаил_ писал(а): Про живую и мертвую воду в русских сказках все сказано довольно доходчиво, опять же не луны взялось.
С чего вы взяли что в сказках говорится о католите и анолите? Тогда и электролиза-то не было. Названия к католиту и анолиту прилепили просто так, я думаю.
Михаил_ писал(а): Сразу с пиаром протонной воды никому пока не известной.
Известной – это анолит
Михаил_ писал(а): В таком аспекте ценны были бы не заявления автора воды (он все же продать ее видимо хочет) а опыт живых (пока еще ) людей у которых изучали бы состояние крови к примеру и вообще здоровье вне стен создателя метода обработки воды.
Автор (ВВолков) вообще недоступен (может уже концы отдал, гыгы) … соответственно купить у него что-либо кроме книги нельзя… книгу я выложил в инет… чуть позже обновлю ссылочки…
Михаил_ писал(а): не ясно что обсуждаем и зачем.
Обсуждаем циклическое использование анолита в ЛЕЧЕБНЫХ целях… кстати пить его более 30мл в дель, насколько я помню, ВВолков не рекомендует… т.е. там что-то типа 30мл кислятины утром на тощак и все.

Вы читали книгу ВВолкова?
(Чуть позже выложу еще инфу от него и не только…)

Форумчане
Еще офф небольшой – что думаете о тренажере Фролова ТДИ-1 и теории Петраковича о клеточной энергетике и свободнорадикальном окислении липидов мембран клеток?
(сейчас читаю вот это http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=8603, уже устал, пинг-понг блин… еще предстоит прочитать 120 страниц про Туммо…)

Имхо, напрашивается идея скрестить два (даже больше) метода – прием лечебных доз анолита, никотинка, ТДИ-1 и аналогичные дых.практики без тренажера, скип.ванны, гирудотерапия по зонам Захарьина-Геда… получим дополнительные протоны, электроны, улучшенную реологию и развитое каппилярное русло… как вам?

Как думаете теория Волкова про пигменты крови и протоны кореллирует с теорией Петраковича и эндогенным дыханием, или хотя бы дыханием в гипоксическом режиме в легких с повышенным давлением альвеолярного воздуха?

Как можно аппаратно контролировать процессы с кровью, какие приборы использовать, собственной лаборатории понятно нету? Думаю приобрести пульсоксиметр
http://www.mediflex.ru/catalog/pulsoksi ... md_300_w1/
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

антиоксиданты бывают протонные (тупо протоны) и электронные (овп отрицательная вода с нейтральным пх)...

-ОН это оксидант -- "живая вода" (католит) окисляет ткани... так получается?

-------------------------

вот смущает как скрестить окислитель с антиоксидантами... т.е. протоны, овп отрицательную нейтральную воду с одной стороны и дыхание вызывающее оксигенацию тканей с другой
Ответить

Вернуться в «Вода»