Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

итого - вы - продаёте свои изделия, вес сайт занимается торговлей радиоников и тд
я - ничего не продаю, занимаюсь чистой информацией

где нарушение этики или еще чего то ? которую вы усмотрели.

и вообще я трачу время на систематизацию темы, ничего тут похожего нету, это всё авторская работа.
Т.е. вы хотите чтобы я бесплатно этот ресурс раскручивал, чтобы тут еще больше продаж было ? Каждый кулик хвалит своё болото, не вижу ничего зазорного давать ссылки на свой некомерческий ресурс. А этот ресурс - коммерческий.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Таким образом, обратный осмос убирает все соли природные, потом засовываем туда их вроде-бы-аналог, содержащий примеси, внесенные на химическом производстве. Возьмите любой флакон хим.реактивов ХЧ и там на этикетке будет список примерных примесей (того-то не более такой-то доли процента и так далее по списку).
в условиях московской непонятной воды, осмос убирает не природные соли, а хим коктейл.
Ошибка в изначальных рассуждениях.

Лучше убрать всё что там есть кроме воды, и добавить пускай и искуственное но проверенное. Чем оставлять там "природные соли"
Откуда в московской воде натуральные природные соли ? Там помимо солей еще до хрена чего "полезного".

Нет уж, нет уж, лучше в дистилят добавить искуственную соль, чем оздоравливаться этими "природными солями" с под крана.

Я так понял вы живёте в частном котедже, колодец-скважина и тд. Это другой вопрос. Но в условиях города....

В Изумруде 01-os кстати эта мин соль. http://www.severyanka.spb.ru/

Насчёт ее неполноценности. Ну Герцигов говорил нечто похожее что нельзя добавить 100% природное. Всё равно будет нечто искуственное. Вы тут правы, но это меньшее зло, чем оздаравливаться "природными солями" из Мосводоканала.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Искатель-2 писал(а):Михаил_
прикольно были в прошлом наезды что я еще что то тут продаю
ну тогда вы тоже процент с БСЛ-меда получаете и не хилый
прошлых наездов не было, наезды были с вашей стороны на меня :)
вообще еще ни одного наезда не было, если бы были наезды, то это было бы совсем иначе :)
с БСЛ-я я ничего не получаю вообще.
Во первых я его купил сильно раньше и у меня у жены есть своя "подписка" диллерская.
Офис их торгует сам по себе, и принял такое решение на основании отзывов ряда пользователей в соседней теме, в том числе моих. Я не сотрудник и не учредитель, здесь просто одна из точек продаж моих изделий(не единственная, хоть и одна из основных).
Я их(мои изделия) кстати не пиарю(мне например много раз предлагали рекламные рассылки или банеры повесить, но не люблю я рекламы, считаю, что кому нужно - сам найдет), просто форум и создан для поддержки покупателей, ввиду чего разбит на тематические разделы, я имею отношение к одному из них. У меня есть свой форум, где даже регистрация закрыта и лишний раз ссылки я на него не особо люблю давать - кому надо, тот и сам знает.
Так что рекламой БСЛ-я я не занимаюсь, и проценты с них не имею никакие.
А заработок на этом у владельцев форума, насколько я догадываюсь, хотя не спрашивал, условно близок к нулю по сравнению с прочими видами продукции.
Радионики ко мне тоже отношения не имеют, это условно конкурирующая продукция (с моей), хотя и совсем другая по сути. Однако я их тоже пиарю иногда и совершенно нет мне с того финансовой выгоды.
Я допускаю, что в ссылках есть паритет :) будем считать что объяснения приняты.
Просто Ваши посты, порою в форме монолога, очень часто вызывают некоторое ... недоумение. Уж простите.
А о взаимодействии с конкретным автором-производителем Вы сами еще до личной переписки написали в теме.
Я также не писал, что Вы что-то нарушаете. Просто заметил, что Ваша активность выглядит слегка натянутой ... порой. Или мне только так кажется? Ну значит кажется.
Поймите правильно, я прекрасно знаю что любой форум как нежный организм. Это не лично мой форум, но как один из публикующихся тут авторов, я отношусь к нему как к дому родному. Очень бережно и стараюсь защищать дабы никто не повредил его. В том числе защищаю не только словесными методами.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

В том числе защищаю не только словесными методами.
такими ?

отражение информации, её влияние на энергетику, технология астральное клише
http://iskateli.info/showthread.php?t=191

отвечать не обязательно :) :wiz
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Искатель-2 писал(а):
Таким образом, обратный осмос убирает все соли природные, потом засовываем туда их вроде-бы-аналог, содержащий примеси, внесенные на химическом производстве. Возьмите любой флакон хим.реактивов ХЧ и там на этикетке будет список примерных примесей (того-то не более такой-то доли процента и так далее по списку).
в условиях московской непонятной воды, осмос убирает не природные соли, а хим коктейл.
Ошибка в изначальных рассуждениях.

Лучше убрать всё что там есть кроме воды, и добавить пускай и искуственное но проверенное. Чем оставлять там "природные соли"
Откуда в московской воде натуральные природные соли ? Там помимо солей еще до хрена чего "полезного".

Нет уж, нет уж, лучше в дистилят добавить искуственную соль, чем оздоравливаться этими "природными солями" с под крана.

Я так понял вы живёте в частном котедже, колодец-скважина и тд. Это другой вопрос. Но в условиях города....

В Изумруде 01-os кстати эта мин соль. http://www.severyanka.spb.ru/

Насчёт ее неполноценности. Ну Герцигов говорил нечто похожее что нельзя добавить 100% природное. Всё равно будет нечто искуственное. Вы тут правы, но это меньшее зло, чем оздаравливаться "природными солями" из Мосводоканала.
1. я имею основания считать, что импульсный режим работы электроактиваторов может убирать любой срач от любого водоканала, поскольку идет преобразование хим состава на уровне холодного синтеза - одни элементы и соединения убывают, а другие - появляются. Именно по этой причине я упоминул энергониву и свои опыты с дист. водой (в которой не откуда взяться железу).
Кстати по этой же причине, я считаю, что Шаубергер был прав, говоря, что вода из скаважин и колодцев - еще не рожденная, и разные скважины где избыток ЖЕЛЕЗА в воде, это вода, которая еще проходит (в реальном времени) стадии определенных энергопроцессов в теле планеты. Поэтому в ней много железа. Т.е это некая норма для протекающих в ней процессов.
2. живу я далеко (относительно) от Москвы. около 200км, в экологически чистом районе где нет промышленности, железной дороги, авиа линий и тд, не в котедже а скорее правильно будет сказать в деревенском доме :) хотя уютно обустроенном.
В Москве правда тоже бываю.
3. водозабор Москвы находится выше города все же. Вода в реку попадает как раз правильным образом, из наполняющих ее (и притоки) источников. Поэтому я имею основания считать что она часть природного цикла.
То, что не убирает из воды электролиз, то убирает бсл (за счет коагулирования в нерастворимые соединения алюминия). Хотя сейчас мы в городе БСЛ-ем не пользуемся, и из под изумруда вода нравится.
В целом, самим процессом электроактивации можно полностью изменить состав воды и убрать любые примеси.
При этом вся токовая часть является не полезной. полезными являются только "фронты" импульсов. Частоты и некоторые другие параметры - могут влиять. Например может влиять эталон воды, если его расположить на пути сигнала.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Я верю, что в условиях современного города и особенно Москвы, идея вычистить все из воды (осмос) может быть довольно неплохой. Но пока отношу эту манипуляцию с водой на потом(на случай дальнейшего ухудшения ситуации с ней). Мне не осмотическая больше нравится, а я себе доверяю.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Искатель-2 писал(а): Ошибка в изначальных рассуждениях.
Проблема в том, что я не особо рассуждаю. Я склонен просто ощущать и доверять себе. Т.е. инструментарий для принятия решений не логический. Это в процессе описания я могу для аудитории добавить пояснения уже вроде логические.
Есть природная связь человека с местностью где он проживает. Она двусторонняя. Например затяжная весна со снегом в апреле имеет под собой психологическую причину (проблемы социума). Ровно как и последние события на Кубани.
У горожанина связь со своей местностью сильно порвана. Вода для него, даже хреновая, почти последний канал оной связи. Когда социум оторван от места проживания полностью, он ускоренно самоликвидируется разными способами (от болезней до природных катаклизмов).
Кроме воды связь можно обеспечить через хождение -нахождение на природе
и через плоды земли (ягоды, пыльца, не грибы только, овощи-фрукты и тд). Не тепличные и желательно местные и еще лучше лестные.
Кстати в Москве я с большим удовольствием пользуюсь водой родников города, когда есть время ее набирать.
Например мне очень нравится комплекс из родников в Битце за Лысой Горой.
Некоторые говорят что в городе не может быть чистых родников - так вот плевать, я ощущаю что там вода правильная. Опыт показал, что не только я так ощущаю, но это длинная и другая история.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Вопрос. Что будет если провода коротнули после блока питания? Там где штырёк с круглым разъемом паянное соединение отломилось и проводки друг с другом соприкоснулись, сам блок при этом издавал некий "брррр!" реакция в воде не шла. Я снова припаял всё на место и вроде работает нормально. Вот думаю теперь не повлияло ли КЗ отрицательно-не заметным образом на работу?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

не заметным повлиять не могло. Либо выходной ключ работает, и бульки есть, либо нет и их нет. Раз есть, то видимо все в порядке, ... мог и сгореть.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Я тоже подумал, что мог. Это у меня мамка, то ммашину чуть на тот свет не отправила, то фильтр... То асд не заметит как выкинет...
Диана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 0:08

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Диана »

здравствуйте!!!
У нас в БСЛ 1 отходит контакт (в штекере, который входит в реактор).
Если мы его прижимаем вода при очищении "кипит" в реакторе всего лишь минут 5, а потом все, спокойная, аж до сигнала об окончании очистки, это правильно, или вода должна на вид как бы "кипеть" все 20 мин очистки?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Диана
Что контакт отходит это видимо распространённая проблема. Вы контакт лучше припаяйте обратно на место, а то так и до короткого замыкания не далеко, фильтр может выйти из строя при этом. ПО Поводу времени "кипения" уточните по телефону у производителя.
Арслан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 21:20

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Арслан »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста (обращаюсь ко всем форумчанам), а Вам прибор БСЛ-Мед-1 не напоминает обыкновенный прибор для приготовления "живой и мёртвой" воды? Там тоже пенится и также один электрод покрывается "окисью". При приготовлении воды без изолирующей мембраны также появляется так называемый шлам и после непродолжительного отстаивания вода кристально чистая. Пить не пробовал, но такое наблюдение есть. Что скажете?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Арслан
Где-то в ветках про воду звучал подобный вопрос. На сколько я помню ответ был, что бсл это следующие поколение после приборов описываемых Вами, отсюда сходство, однако оно лишь визуальное, в реакторе бсл происходит нечто большее чем просто электролиз. Прочитайте сообщение про очистку воды в Тэмзе в этой ветке и беседу "Искатель-2" с "Михаил" в сообщениях выше.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

бсл не похож на обыкновенный электролизер совсем, разве только внешне.
1. другие материалы электродов (специально выбран алюминий, чтобы шлам вымывал примеси в нерастворимые его соединениния)
2. импульсный ток (совсем другие результаты электролиза)
3. определенные ноу-хау в конструкции, обеспечивающие процесс. На вид незначительные (вроде кольца на дне) но судя по ряду наблюдений - реально функциональные.
Так что нет, это разные вещи.
Есть свои плюсы и минусы по сравнению с другими системами, но просто электрлизер это как бы вообще.... ну начало истории....
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Алекс С »

Для тех кто в танке и не держал в руках БСЛ-мед, подскажите, как там происходит разделение воды на живую и мертвую.
По видео вроде бы показано, что там вода бурлит не по детски, соответственно, живая вода должна смешиваться с мертвой.

Кто юзает данный девайс, подскажите, как происходит разделение и утилизация мертвой воды?

И второй вопрос, немного не по теме, но все же.
На одной из страниц в интернете есть такие слова:
Все известные виды структуризаторов питьевой воды, как полностью искусственные (например, матричные), так и полностью натуральные (например, шунгит, кварц или живица хвойных деревьев), ускоряют сдвиг ОВП воды в положительную сторону.
У меня финишная обработка воды - это разумеется БЖ зарядка.
Кто-нибудь мерял ОВП воды, обработанной БСЛ-мед, после БЖ зарядки, в сравнении с водой БСЛ-мед, стоящей в незаряженной таре аналогичное время?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс С писал(а):соответственно, живая вода должна смешиваться с мертвой.
В этом-то и вся "фишка" БСЛа. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс С писал(а):Кто-нибудь мерял ОВП воды, обработанной БСЛ-мед, после БЖ зарядки, в сравнении с водой БСЛ-мед, стоящей в незаряженной таре аналогичное время?
См. выше.
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Алекс С »

Андрей Патрушев писал(а):
Алекс С писал(а):соответственно, живая вода должна смешиваться с мертвой.
В этом-то и вся "фишка" БСЛа. :)
Хоть кто-то на форуме может сообщить принцип работы БСЛ-мед по понижению ОВП?


Андрей Патрушев писал(а):
Алекс С писал(а):Кто-нибудь мерял ОВП воды, обработанной БСЛ-мед, после БЖ зарядки, в сравнении с водой БСЛ-мед, стоящей в незаряженной таре аналогичное время?
См. выше.
Куда смотреть? Где-то есть ответ на данный практический вопрос?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Принцип работы есть на сайте производителя и в теме про воду. Вам разжевать и в рот положить?
БЖ зарядка не влияет значимо на овп, в ряде случаев нормализует (высоко отрицательный делает ближе к овп организма) но это мои очень спешные выводы на относительно не точном оборудовании и измерения проводились не научное количество раз. И это есть в ветке. Наверное не этой а общей про воду. Было бы желание - нашлось бы.
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Алекс С »

В данном сообщении я выступаю как потенциальный покупатель и человек, который обратился на форум партнера БСЛ-мед за помощью с целью получения информации.

Если у кого их форумчан есть минутка времени, черкните сюда пару строк, каким образом и макаром БСЛ-мед понижает ОВП. (или дайте ссылку где есть эта инфа)

Как он борется с примесями - понятно и разжевано везде. Как понижает ОВП (или разделяет воду) - непонятно.

Те, у кого нет времени помочь с этим вопросом, прошу не помогать.

Заранее Спасибо тем, кто искренне хочет помочь софорумчанину принять правильное решение о приобретении товара.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Разделение воды не является условием понижения овп.
Разделение воды обычно ведет к сдвигу pH, что, как раз, не желательно.
Если вода не разделяется, то и pH остается в зоне нейтрального.
А принципов сдвига ОВП без разделения воды существует несколко.
В БСЛ имхо реализована пара. Химический и импульсный.
Как в старом анекдоте про медведя - "чего кричал мужик? ну я пришел, легче стало?".
Вполне достаточно просто понять, что БСЛ понижает ОВП. Это достоверно проверяется любым нормальным овп-тестером.
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Алекс С »

Чтож... анекдот в точку... Михаил, Вы знаете, почему я задавал этот вопрос... чтобы сравнить с четырехреакторным изумрудом...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

В четырехреакторном изумруде две другие схемы.
Опять же импульсная (к примеру в животворце, хоть его и нет фактически в смысле сырой, не доработанный до промышленного качества и серийно не делается пока) и в проточном и в стаканном используется иной механизм и тоже довольно простой. В проточном - опять же сочетание двух. Разделения р-ра там нет.
В изумруде кроме импульсной составляющей немного разделяется вода. (в регулируемых версиях это еще и подкручивается и-или переключается.)
В бсл-ле вместо кислотной и шелочной воды получаем нерастворимый гидрат, уходящий в шлам и захватывающий лишнее из воды. В этом плане он круче по очистке чем изумруд (там только что в осадок выпало или к стенкам реактора прилипло).
Но самое забавное что ОВП вообще малопонятный и вторичный показатель а свойства (живительные воды) зависят на самом деле не от него.
Чтобы это понять, прочитайте эпопею про поездку Рината (который вертушку перепридумал в наше время) в малазию (или куда там он недавно ездил в онкоцентр) и сравните что было там и что делает в рекламных целях тот же ККлуб и подумайте головой не как тот мужик.
Важно вот это вот не измеряемое пока приборами качество воды а не его _возможное_ проявление через неустойчивый параметр овп.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

если же вернутся к универсальности, то с бсл-ем поболее возни, но он круче в смысле антиаварийности всякой.
Когда у меня за городом по весне вода в колодце слегка мутнее (приток высокий из-за общего уровня грунтовок уходящего косвенно и в водносный глубокий горизонт), то бсл и эту муть счищает глиняную, а самый мелкий мех. фильтр на магистрали с ней не справляется, засирается только моментально. вся муть - в пенку. В остатке прозрачная чистая вода.
Поэтому у меня есть и то и то. И в городе больше польщуется изумруд по лени.
И наверное повешу перед ним осмос отключаемый на случай.... на случай короче.
Иногда использую БСЛ ПОСЛЕ изумруда.
Это разные вещи. Не лучше и не хуже друг друга.
Ответить

Вернуться в «Вода»