Глицин для интенсификации сновидений

рака
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:51

Сообщение рака »

Алексей Кузнецов

Uvazaemni Aleksei.
Izvinite iz-za etogo chto pisuvam po latinicnoi bukvi. Esce nenaucil po Ruskoi pisat :) ..
Hoteo bih vas zamolit za informaciu pro vasemu drugu kotori e ispolzoval 'matriks' i posle etogo uluscio svoi sluh.
Etot vas sprasivaem po etomu chto ya vsei svoi zizn gluhovat i hoteo bih poprobovat eta 'matrikova izdelia'. Mne interesuva cto e vas drug tocno ispolzoval?
Vopred blagodaran!!! A takze hoteo bih peredat privet vsem na forumu!!!
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

Ну вы наворотили тут...
"Много шума из ничего".
Две недели назад не поленился купил в аптеке Глицин.
Пью раз в сутки, "адну таблэтку" под язык перед сном.
Эффект достигнут в первую же ночь. Сновидения стали более наполненными, сюжетными и содержательными.
Сразу же.
Снижения эффекта пока не наблюдаю, но от греха подальше, принимать глицин всё же прекращу - хорошего помаленьку.

Да, конечно, возможно всё сугубо индивидуально.
Но, походу мы имеем дело с простым неумением запоминать свои сны. Кто хоть не много в теме, уверен, глицин добавит красок к сновидениям.
Спокойной ночи, усем! ))
КаКтУс

Сообщение КаКтУс »

Н-да, фигня этот глицин. Уже 2 недели лопаю его по пол пачки в день и НИФИГА!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Просто_Гость писал(а):Вопрос. Может кто сталкивался с подобным. Почти 6 лет назад начали "пропадать" сны, просто перестал их запоминать, хотя раньше помнил в мельчайших подробностях. Ухудшился сон, он у меня и так чуткий, но тут просто перестал высыпаться.
Ухудшилось внимание, память стала совсем плохой. Когда читаю книги или смотрю фильмы запоминаю только что-то яркое, но сам сюжет плохо. Началось с окончания школы. Я в школе хоть и ленился, но учился нормально за счет хорошей памяти, за пару прочтений запоминал несколько страниц текста, таким же образом учил стихи. В универе становилось тяжелее с каждым годом.
Раньше мог осознанно вводить себя в состяние "повышенной активности мозга"(исскуственно вызывая стрессовое состояние), для подготовки к экзаменам, решения различных задач, но теперь эти попытки, не всегда успешны, и просто приводят к сильному стрессу.

К врачам ходил никаких отклонений от нормы (мозг, сердце,сосуды).
Прошу совета у тех кто сталкивался с подобным.
Просто пугает, течение ухудшения, особенно когда не ясно с чем это связано.
Не было ли у Вас перед этим какой-либо инфекции с очень высокой температурой?
моня

Сообщение моня »

пойду водки вмажу...
ТАНЕЧКА-ТАНЮША

Сообщение ТАНЕЧКА-ТАНЮША »

КУПИЛА СЕГОДНЯ ГЛИЦИН. ПОПРОБУЮ. ВЫПЬЮ НА НОЧЬ, ПРЕЖДЕ ПОМЕЧТАЮ О НЕ СБЫТОЧНОМ. ВДРУГ СНЫ ЭРОТИЧЕСКИЕ УВИЖУ)))). :D
ВСЯКИЕ НАСТОЙКИ ТРАВ НЕ ПОМОГАЮТ. СЛИШКОМ МНОГО ПРОБЛЕМ И МЫСЛЕЙ ПО ИХ УСТРАНЕНИЮ! НО Я , ЕСЛИ Я ПРОСНУСЬ УТРОМ В АЛЛЕРГОЗЕ, М А М О Ч К И........! :wiz
ваван1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:57

Сообщение ваван1974 »

Мне кажется глицин это чистый эфект плацебо. Пробовал его в течении года в разных вариациях, сны то улучшаются, то ослабевают. По моему все зависит от сезонной активности мозга, плюс внешние *раздражители* будь то влюбленность - сны резко ярчают, или стресс, сны становятся блеклыми, менее запоминающимися. Несколько раз попал в осознанное сновидение, это фантастическое ощущение, взлетаешь усилием воли, ходишь сквозь стены, на стекле рукой рисуешь словно на поверхноти воды (наркотики не практикую). После таких снов чувствую себя всемогущим, хочется летать наяву. Не могу понять тенденции, но весной - летом осознанные сновидения учащаются.
Гость

Сообщение Гость »

ну вы народ даёте.... на себе эксперименты ставить! шунгиты какие-то. меньше телек смотрите, а лучше на природу поезжайте, покуда лето и найдите себя в ней. и не читайте всякой ерунды :-)
Пушкарёв Олег

про ноотропные лекарства

Сообщение Пушкарёв Олег »

Я тоже и глицин и пирацетам и ноотропил(польский-дорогой падла).Употреблял - эффект замечательный И сон вовремя. и работа, и память и внимание.Надо только с витаминами правильно совмещать.У нас в деревне летом с витаминами проблем нету.
Пушкарёв Олег

Сообщение Пушкарёв Олег »

моня писал(а):пойду водки вмажу...
Моня - водка ЧМО 3 дня попил - уже 2 неделю отхожу. а мне всего-то 40.
нет имени

Сообщение нет имени »

Всем привет.А вот сны яркие совершенно, да бывает, что по несколько за ночь, когда просыпаешься и снова засыпаешь. Бывают такие сны совершенно не связанные с повседневной жизнью. Вот недавно видела, как умирает монахиня, лежит на одре со свечкой и медленно умирает, а я присутствую.Комната и ложе и она сама в таких четких деталях,как картина старинная, а вот утром просыпаешься и пропадает все, ну сразу начинают детали пропадать, потом и почти весь сон, остается только суть в памяти.5 минут и все.Вот и попробую этот глицин, писали вроде, что помнятся потом сны. Отпишусь. Значит, рассасывать 1 г. на ночь.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Мелаксен (мелатонин).

Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Улучшает качество сна, снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции.
Бесскай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 1:34

Сообщение Бесскай »

Люди, неужели передозы от глицина быть не может? Мне все таки боязно принимать 10 таблеток за раз
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Бесскай
Ну если тока диатез на попе выскочит :?
Аватара пользователя
Рокси
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 21:17

Сообщение Рокси »

Наверно, попробую мелаксен чисто для интереса. Недостатком эмоциональности и яркости снов не страдаю, но интересно, что будет с препаратом. :roll:

А вообще тема напоминает притон наркоманов :lol:
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Рокси писал(а):А вообще тема напоминает притон наркоманов
Нет, Вы уж подумали неизвестно чего :-). На самом деле Мелаксен - известное и безопасное снотворное, без рецепта продается в аптеке. Действующее вещество - мелатонин. Его, кстати, вырабатывает наш организм сам, когда мы спим, для того, чтобы спали как следует :-). Еще, говорят, его в пиве достаточно много...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Рокси
Да зачем Вам это, раз проблем нет? ИМХО, без надобности лучше обходить фармацевтику стороной :?
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

Здравствуйте! Не могу удержаться от предостережений в плане использования мелатонина.
Из положительных моментов для нашего форума, зона производства организмом отого гормана находится и в сетчатке тоже (На русских сайтах есть такая информация http://www.rmj.ru/articles_5657.htm, - "Сетчатка является независимым и важным местом продукции мелатонина, по содержанию которого она стоит на втором месте после эпифиза" ), на что мы и оказываем воздействие видеостимуляцией с помощью ММ. Что и замедляет, безусловно, процесс старения мозга и тела! Причём воздействуем на свой организм с помощью ММ естественным путём, когда сетчатка и эпифиз могут выделить такое колличество гормона, которое не приведёт к передозировке. А если при этом и спать ночью в полной темноте, то необходимый уровень гормона именно для Вашего тела обеспечен.
Аргументы против использования дополнительного введения мелатонина в виде капсут, таблеток или спрея:
Melatonin принадлежит к препаратам класса Indole, к которому также принадлежат наркотики такие как ЛСД. А группа ß-Carboline, например, играет особенно важную роль галюциногеннов во многих культурах. И такой ß-Carbolin образуется в мозгу из Melatonin только при массивной его передозировке. ((http://optipage.de/melatonin.html - это немецкая ссылка, можно перевести через promt).
Возможно поэтому пациенты, которые регулярно принимают мелатонин считают его "своим препаратом" и с большим трудом переходят на иные медикаменты. И ещё дополнительно, только с 2008 года официально в Германии разрешено использовать мелатонин как лекарство (теперь он находится в реестре), но со строгим ограничением по возрастной группе, ТОЛЬКО ПОСЛЕ 55 ЛЕТ. Кстати алкоголь тормозит эффекты мелатонина (Thomas Karow, Pharmakologie und Toxikologie, 2009, S.994).
И независимо от того какую практику Вы предпочитаете, законы работы тела по плану создателя никто ещё не отменил: "Что не стимулируется, то атрофируется постепенно за ненадобностью." Если вводите искусственно что-то, а особенно гормоны, то своя железа перестаёт их вырабатывать. В медицине (физиологии) это называется обратной отрицательной связью, а в физике - законом сохранения энергии.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЛВ
Огромное спасибо!!! :o :ay
тасат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 15:00

Сообщение тасат »

кстати, выпив десяток глицина во время употребления алкоголя (достаточно большого количества алкоголя))), снизилось состояние опьянения в несколько раз и сны ночью я видел более чем яркие, только ночью часто просыпаешься и мгновенно засыпаешь, а часть осознания сохраняется... даже не рассасывал таблетки, просто выпил, запив стаканом ликера, а эффект имеется!..)
Аватара пользователя
Рокси
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 21:17

Сообщение Рокси »

ЛВ, спасибо за информацию. Упаковку я все-таки купила, на ней какие-то астральные миры нарисованы (похоже, купила то, что надо) :lol: Буду с осторожностью применять, раз в месяц может просто для отслеживания изменений. Вообще, к приему гормональных препаратов отношусь отнюдь не положительно...
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Спасибо за такую интересную тему! Вчера попробовал рассасать. Взял 7 таблеток. Давно таких снов не было. Голливуд отдыхает просто. И ведь помню про что сон, мелкие детали, сюжет. НЕ ожидал такого эффекта.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Тоха
Глицина или Милаксена?
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Dimas писал(а):Тоха
Глицина или Милаксена?
Глицина. Т.е примерно 0,7 г я принял. Сон был двойным. Сначала я увидел финал, а потом уже собственно всю историю в которой был непосредственным участником. С бегом прыжками, трансформациями и купанием.

В общем эксперимент продолжается, но глицин работает.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Тоха
ага,спасибо! А выспались хоть или разбитость была?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение осознанных сновидений»