1. Период адаптации.

Толь Толь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 21:26

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Толь Толь »

Сессии слушаю на минимальной громкости-виндовс медиа плеер-громкость 5 единиц из 100.Без ММ.При подключении ММ-на этом уровне очки не работают.Выставляю громкость на максимум в панели управления, не слушая,а проверяя работу системы нетбук -ММ.Горит только справа.И то при достаточно громком уровне на плеере,видимо придется наушники с регулятором громкости брать,если решится проблема с левой стороной.Эквалайзер,эффекты отсутствуют,стерео есть,как проверить шнур-не знаю.На штатных программах работают обои два.ММ не пользуюсь-включил,проверил-все горит.А бессонница от жести в жизни.
Толь Толь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 21:26

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Толь Толь »

Еще заметил фон в Инерпульсе-на форуме был совет разобрать и собрать корпус.Как по Вашему имеет смысл так сделать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Толь Толь писал(а):Сессии слушаю на минимальной громкости-виндовс медиа плеер-громкость 5 единиц из 100.
На моём компе на 5 процентах громкости WMP (с регулятором громкости на наушниках в максимальном положении) это довольно громко. Хотя у меня звуковая yamaha, она может и не так, как интегрированная работать...
Толь Толь писал(а):Без ММ.При подключении ММ-на этом уровне очки не работают.Выставляю громкость на максимум в панели управления, не слушая,а проверяя работу системы нетбук -ММ.Горит только справа.
А звук при этом в обоих ушах идёт? Странно, конечно, у меня иннер при подключении к любой мелодии без строб-дорожки почти моргает, особенно на инструменталке фортепианной или скрипичной. Я тоже довольно долго с нетбука слушал (asus eeepc 901 20g) - никогда проблем не было
Толь Толь писал(а):И то при достаточно громком уровне на плеере,видимо придется наушники с регулятором громкости брать,если решится проблема с левой стороной.Эквалайзер,эффекты отсутствуют,стерео есть,как проверить шнур-не знаю.
Эквалайзер должен стоять на flat или можно попробовать высокие усилить (крайний правый бегунок). Нужно проверить программу от звукового чипа, не только стандартная панель звука в окнах настройки отображает.
Толь Толь писал(а):На штатных программах работают обои два.ММ не пользуюсь-включил,проверил-все горит.
:roll:
Толь Толь писал(а):А бессонница от жести в жизни.
:?
Толь Толь писал(а):Еще заметил фон в Инерпульсе-на форуме был совет разобрать и собрать корпус.Как по Вашему имеет смысл так сделать?
Не думаю. Разве что если для того, чтобы пыль с плат смести ватным диском и перекисью водорода. Фон в иннерпульсе может быть наведённым - там всё-таки в большинстве звуковые схемы аналоговые, они с малого расстояния и вай-фай могут ловить, и сотовые сети, и шум щёток в электродвигателях (те же кулеры), и наводки от бытовых приборов, и искрящую проводку... А неполная разборка-сборка может новых проблем добавить.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Всем привет.

Стартовал сегодня с утра.

Позу выбрал лежачую, т.к. не уверен, что сидя в кресле (хотя оно и эргономическое) смогу хорошо расслабить тело.
Были опасения, что по привычке провалюсь в сон (за пару лет эксплуатации привык под нее спать), но этого не произошло.

Тело расслабил нормально (хотя до состояния левитации конечно далеко), а вот с концентрацией как обычно возникли проблемы - куча мыслей о том о сем.
Испытывал небольшой дискомфорт в животе (урчание и т.п.), связываю это с выпитой водой. Имею хронические проблемы с кишечником, но по утрам обычно он ведет себя нормально.
Еще напрягали проезжающие машины за окном (живу в г. Краснодар), особенно с ревущие (они меня принципе раздражают).

Слушал согласно рекомендации без очков.
Учитываю мой какой никакой опыт, возможно буду слушать в очках и сразу подключу третий трек (во время сиесты), есно с одобрения нашего уважаемого сэнсэя)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет, с кишечником потом в альфе по методу Сильва сможете поработать.
Лучше всё-таки послушать три дня без очков, а дневной трек без ограничений.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Роман

Музыку не желательно слушать на время практикума?
А дневной трек слушать 15 дней (если без пропусков) не меняя?


Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Музыку не желательно слушать на время практикума?
Просто музыку? DubStep, ambient, NewAge и им подобные,наверное, не стоит. Остальные ничем не помешают.
А дневной трек слушать 15 дней (если без пропусков) не меняя?
Да. Потом (если проблем с практикой не будет) сможете днём "отъехать" просто подумав об этой мелодии.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

DubStep, ambient, NewAge и им подобные,наверное, не стоит
ОК, ограничимся классикой, роком и тп

до сегодня занимался по Ваши практики с Чакры /а перед чакр с Кожно-праническое дыхание/,

Они обе на основе альфы, если при их прослушивании получалось глубоко расслабляться, то после паузы можно сразу начинать якорение.
Как успехи с работой по программам? Получается управлять потоками энергии? Могу сделать следующий этап работы в этом направлении. Можно применять при работе с целями, для самоисцеления или работы над недостатками или напитывать модули БЖ для наращивания их эффективности (очень хорошо получается, кстати). Ну, или использовать для входа в режим восприятия, хотя это немного сложнее.
Где можно ознакомиться?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Где можно ознакомиться?
До второго этапа доберётесь - познакомитесь.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Текущие рез-ты:

День 1-й:

Утро: тело расслабил, но было много посторонних мыслей.
День: по-моему, близкое к альфе состояние, мысли "гуляли" где-то рядом, хорошо расслабил тело. Но есть подозрения, что провалился на минуту
Ночь: отрубился, проснулся через час. Уснул без проблем, но ближе к утру проснулся, сбегал в клозет и сразу уснул.

День 2-й

Утро: долго не мог расслабиться (мешало что-то в глотке, хотелось отхаркнуться) и обуздать мыслепоток , расслабился под самый конец, когда начал переводить внимание на конечности, пробовал следить за дыханием - оказалось зря (с отслеживанием дыхания у меня проблемы, из-за этого не могу привыкнуть к медитации - как начинаю следить за дыханием, оно становится не естественным и сбивается).
День: тело расслабил хорошо, как обычно было много мыслей, но к концу только позитивные воспоминания (вспомнилась школьная любовь).
Ночь: Отлично расслабился, мысли не помню, чтобы были, но такое ощущение, что провалился ( показалось, что сессия быстро закончилась), хотя конец сессии осознал четко.
Спокойно заснул, ночью не просыпался.

День 3-й
Утро: проснулся сам (без будильника) не сказать, что со свежей головой. Немного расстроился, что забыл закачать новый трек, выбрал первый - Birds.
Тело расслабил хорошо, а вот с мыслями опять не совладал, несколько раз произвольно переводил внимание на звуки, но оно все равно "уплывало". Начались негативные мысли, что-то типа: "как обычно нифига не получается", "заброшу курс", "не получиться пройти 1-й этап за неделю, а машинка то у меня давно" и в этом духе.
Ближе к середине сессии, когда мысли от меня отстали, произошел главный фейл - начал звонить "умный" будильник, который я забыл положить рядом с собой на ночь и соответственно выключить после пробуждения.
Несколько минут пробовал перевести внимание на звуки, поначалу получалось, но затем монотонность и громкость будильника взяла свое.
Теперь вот сижу с "мутной" головой и в не самом лучшем расположении духа.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Приветствую, Роман.

Сегодня 4-й день, внимание по-прежнему убегает.
Какой план? Ловить его и возвращать на место или использовать какие-то техники для концентрации?


Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет, отпустить и расслабиться. Позволить мыслям течь туда, куда им вздумается, отстранённо наблюдая...
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

То бишь не размышлять, понял)

Благодарю
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Здравствуйте, Роман.

Сегодня 6-й день (набирал статистику для отчета)

Слушал все по плану. Три дня без очков, 6 из 7 со звуками природы. С четвертого дня в очках + днем Keeper of Dreams AS (без очков).
Расслаблялись руки по локоть и ноги по колено, то есть я их как бы переставал чувствовать.
Под Океан расслабились также шея и лицо (вечер 2ого дня).
Вообще из звуков природы Океан и Гроза - круто, умиротворяет и расслабляет и мыслей бытовых меньше... Но,
вчера вечером слушал Dbb (файл с bb почему-то на 18 секунде затарахтел и выключился), и расслабился физически полностью. Тело обмякло, потяжелело все.
При этом голова склонилась на бок, так, что легла на плечо (слушаю полусидя), но неудобно не было. Правда
ощущения, что весь мир и ты вместе с ним растворился и осталось только внимание, сконцентрированное в точке где-то в той области, где раньше было межбровье.
не было.
Сегодня с утра слушал PCh - чуть по слабее эффект, но близко к Dbb.

Поскольку я перешел на Dbb и меня они не раздражают (а даже наоборот) и учитывая
Для владельцев майнд-машин использование сессий предпочтительно - они написаны разработчиками прибора, в них учтены все его возможности (свет, звук, режимы световой и звуковой стимуляции, а также их совмещение) - специальные программы всегда работают намного лучше универсальных.
хочу попробовать сессии с InnerPulse.
Но их там в программе r01 (расслабление) 7 штук, причем частоты и время разные. Поэтому прошу совета, какие лучше использовать на данном этапе:
1. частота 3-14, время 46 мин
2. частота 10-11, время 15 мин
3. частота 7-18, время 5 мин
4. частота 7,83-12, время 10 мин
5. частота 7-14, время 22 мин
6. частота 7-13, время 25 мин
7. частота 0,5-15, время 42 мин

Время можно менять от половины до 2хкратной величины по четвертям.

Спасибо)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ВадимДН, по списку 2 оптимально, 4, 5 и 6 подойдут. Время по своим ощущениям.
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Понятно. Спасибо.
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Вчера вечером прослушал сессию с ММ, 2-ю из списка (частота 10-11, время 30 мин)
где-то после половины прослушивания все окружающее исчезло, ни тела, ни комнаты. Остался только свет мерцающий от очков, который в конце концов выродился в мерцающие концентрический ломанные, исходящие (или входящие) из верха переносицы. Как-то так.

А утром слушал 4-ю из списка сессию с ММ (частота 7,83-12, время 20 мин), и ничего особенного - руки ноги расслабились, тело вроде тоже и все.

Вопрос: только частоты 10-11Гц дают такое расслабление или дело в чем-то другом. Или просто времени надо побольше, то есть количества тренировок, я имею ввиду?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Сессии периода адаптации двухэтапные - сперва частота плавно опускается до 12 герц, там немного плавает, а затем опускается до 10, где качается почти половину времени сессии. 10 герц (согласно исследованиям, с которыми я знакомился) - наиболее легко достижимая частота расслабления для современного человека, ею почти все смежники работают в своих практиках (тот же метод Сильва). Для всего остального нужны тренировки.
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Спасибо за объяснение)
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Добрый вечер, Роман.

Сегодня девятый день адаптации.

Иду без пропусков. Время сеансов немного плавает: с утра стабильно +/- 20 мин, днем также (один раз забыл сделать во время, послушал часа на два позже), вечером +/- 30 минут (сегодня хочется пойти пораньше спать, не знаю досижу ли до привычного времени).
Первые три дня слышал без очков. Первые семь дней слушал только звуки природы, сейчас перешел к другим сессиям.
Негатива ни один из треков не вызывает.
Один раз вместо обеденной сессии поставил обычную.
За последние два дня выкурил 4 сигареты (до этого две недели не курил)

Веду файл с результатами (помечаю тремя цветами и пиши короткие комментарии).

Рез-ты пока не радуют:

Утро - все дни красные (нет результата), тело расслабляю, как правило, нормально, но голову отключить не могу от насущных проблем. Начинаю планировать день, просчитывать варианты и т.п.
Сразу не получается остановить поток мыслей, начинаю думать "ну вот сегодняшняя сессия опять испорчена", хотя времени на то, чтобы нормально расслабиться и отключить голову достаточно.
В связи с этим утренние сессии не вызывают энтузиазма, скорее больше отторжение, т.к. чувствую неудачу впереди. Глупо, но как то так.
Наверное, тут мне мешает завышенное ожидание. Думал, что проблем на первом этапе никаких не возникнет (т.к. мм у меня давно) и я через неделю перейду ко второму этапу.

Днем - четыре дня получилось расслабить тело и отпустить мысли (как правило, к концу сессии), почувствовать состояние невесомости в общем альфа состояние или оч. близкое к нему.
Два дня "проваливался" на пару минут в сон, но всегда четко отслеживал, когда сессия заканчивалась.
Три дня безрезультатно. Проблема такая же, что и утром.

Вечером - семь раз из восьми отключался, причем никак днем, а на долго - минут на 30-60, выпивал воды и спокойно засыпал (правда приходилось рано утром вставать по нужде).
Один день получилось расслабить тело и мозх и при этом не уснуть.


Результаты пока не очень :?
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Роман, думаю мне лучше продлить "Адаптацию" на третью неделю, результаты хуже, чем вначале, а на ночной сессии по-прежнему засыпаю и просыпаюсь минут через 30-60...
Хотя у медальки две стороны, сессии не вызывают энтузиазма иногда проскакивает мысль - "быстрее бы закончилась".
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Добрый день,Роман!

Утренние сессии стали проходить более результативно, связывая это с тем, что проснувшись иду по нужде, выпиваю воды и сразу ложусь слушать (первые две недели, дополнительно к этому были короткие беседы с женой и сыном и умывание с чисткой зубов).

Правда встаю с тяжелой головой уже 2-3 дня.
На графике сна (у меня установлена прога для андройд) видно, что просыпаюсь по три раза за ночь в последние дни.
Вообще сон стал какой-то беспокойный, скорее всего из-за того, что опять начал курить.
Также на графике видно, что в первые дни тренинга просыпался по 3-5 раз (один из них по нужде), а далее по одному разу.
До начала тренинга в основном было 0-1 просыпаний. Пару месяцев сплю на полу, ворочаться стал заметно меньше (за исключением последних дней).

В целом вижу, что 1 этап придется заново проходить, т.к. состояния невесомости я так и не достиг (хотя до тренинга оно бывало и не раз), при этом не сказать, что не расслабляюсь.
Под ночную сессию стало вырубать раньше и просыпаюсь теперь через час, раньше просыпался или сразу или через 20-30 мин. после окончания сессии.

Думаю, повлияли завышенные ожидания к скорости прохождения данного этапа, в последствии это выразилось в том, что настроил себя на неудачу.

Вот такие пирожки.

Делаю перерыв?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Времени ещё достаточно - можно попробовать работать только тогда, когда получается, исключив неудачное время.
Можно передвинуть время занятий часиков на 5-7 вечера с "перед сном".
Перед сном что-то с прослушиванием не так - либо громкость/яркость избыточные, либо ещё что-то. А может не дочитали чего из рекомендаций и ТБ...
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Громкость и яркость почти минимальные и я их не меняю в зависимости от времени суток.
Не сказать, что совсем не получается, тело моментально расслабляет. Есть некоторые проблемы с мыслями (особенно по утрам) и с засыпания ночью. Тут ошибка в том, что начинал слушать лежа и позу не стал менять, а у меня за время использования ММ выработался рефлекс - спать под нее (использовал ее днем во время сиесты и часов в 5-6 вечера, когда происходит второй спад активности) и вторая ошибка, что ночная сессия происходит, когда и так уже глаза слипаются))
Когда ночью чувствовал себя бодренько, то и провалы были короткие и не глубокие, а пару раз вообще не засыпал.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Роман, а с чем может быть связан шум в ушах?

Раньше на него редко обращал внимание (он не приносил дискомфорта), в процессе тренинга стал чаще обращать на него внимание. Если сконцентрироваться на нем во время прослушивания, то он перебивает звук треков)
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»