1. Период адаптации.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Смотря какой шум. Может быть звуковыми галлюцинациями от пробивающихся сквозь сессию звуки внешнего мира (в альфе мозг интерпретирует куда интенсивнее), а может давление кровяное повышенное.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Роман, привет.

Нет, не галлюцинации, а перманентный писк.
Похоже я просто привык к нему.

Я через пару дней еду в горы на несколько дней.
Продолжать слушать треки 1-го этапа (сегодня 18й день)?
Мой максимум на сегодняшний день - не чувствовал тело.
Невесомости или состояния, когда тебя как будто кружит не было, хотя раньше бывало его испытывал.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Нет, не галлюцинации, а перманентный писк.
Похоже я просто привык к нему.
Тыц :oops:
Гарет писал(а):Я через пару дней еду в горы на несколько дней.
Продолжать слушать треки 1-го этапа (сегодня 18й день)?
Мой максимум на сегодняшний день - не чувствовал тело.
Невесомости или состояния, когда тебя как будто кружит не было, хотя раньше бывало его испытывал.
Да хватит, наверное, для адаптации)))
Сейчас отправлю файлы второго этапа.
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Здравствуйте, Роман.

Сегодня 17й день.

Последние три дня удается нормально расслабиться телом. Мысли правда именно и только позитивного характера не приходят. В основном какие-то спокойные, ненавязчивые и безэмоциональные. То воспоминания, то ассоциативные, как например слушая Tunderstorm, представился домик в джунглях (почему-то), а затем вспомнился фильм Рембо (там где он во Вьетнаме). В общем подобного плана чепуха в основном в голове. Бывает само собой внимание переключается на мигающий свет, тогда мысли вообще пропадают.

Думаю, может пора на второй этап?
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Здравствуйте, Роман.

Что-то не так у меня пошло. Со вторника (21го числа) днем появилась раздражительность, а во время прослушивания сессий под конец их какая то нетерпеливость, вроде ожидания "скорей бы кончилось". А вчера вечером вообще обратный результат, то есть напряжение и нервозность вместо расслабления.
Причем раздражение настолько сильное, что прервал сессию.

Что делать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ВадимДН, значит, Вы что-то делаете не так. Поза неудобная, что-то мешает, громкость/яркость избыточная, физиология против... Откуда мне знать, в чём причина? Подумайте сами над тем, в чём может быть причина. В любом случае, стоит сделать перерыв и потом попробовать снова, заново перечитав все рекомендации и требования ТБ.
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Физиология против, это как?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ВадимДН писал(а):Физиология против, это как?
Например, мышечный зажим, затекающая нога, тесная одежда (бывает, что человек не замечает, например, что резинка на трусах или цепочка на шее немного туговата/тяжеловата, но при попытке расслабиться она не даст добиться хорошего результата), голод (или ощущение переедания), жажда (или позывы к отправлению естественных потребностей), травма с дёргающей болью, излишне жаркая (или холодная) температура в помещении. Ассоциация занятий с майнд-машиной и какого-то субъективно неприятного процесса (я же не знаю, как Вы до этого слушали и что происходило в это время). Да причин может быть столько, что можно сутки писать. Именно поэтому я советую внимательно и вдумчиво читать рекомендованные перед началом занятий темы - выполнение всех рекомендаций и требований ТБ сводит к минимуму риск неправильно начать - чтобы какая-то мелочь не навязала мозгу включить режим сопротивления ведению внешними сигналами.
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

я понял, спасибо
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Роман, здравствуйте.

Хочу начать повторно адаптацию с субботы. Перерыв будет 18 дней. Этого достаточно?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ВадимДН, ага...
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
Начал практикум по адаптации.
1 день (18.08.2016) в 8.15 файл Birds
Ощущения: (так как спать лег около трех, то голова была не как обычно. Поэтому ощущения могут быть не совсем объективными.) С начало давление на виски, общий «фон» описать не смогу с непривычки не успел «прислушаться», потом «ощущения» стали возникать дополнительно в затылочной нижней части головы, на уровни ушного канала (с начало справой стороны-преобладающее, далее дополнилась левая сторона и потихоньку небольшие «отголоски» в разных местах по всей голове. Потом «пошла размытость туловища и рук, подключились к ощущениям ноги.
В общем ощущения были приятные, кроме первого небольшого времени (они не были неприятными, но… описать сложно, т.к. старался слушать сразу после пробуждения). Полежал потом ещё немного, приятное тепло в ногах и «движения» по ним.
С уважением,
Аркадий
Последний раз редактировалось Аркадий С Сб авг 20, 2016 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

18.08 ВЕЧЕР
Файл BREEZE y
19.08.
FOREST y
OCEAN y
20.08.
Утро PCh. y Ощущения в голове стали более мягкими. Так же более акцентировано правое полушарие мозга. Ощущения из височной части правой стороны головы, когда появляются в процессе сеанса, плавно перетекают по внутренней стороне надбровья к центру, частично захватывая переносицу. Появляются ощущения тепла на коже в подошвах ног и внутренних сторон ладошек. Спать стал лучше (с этим есть некоторые трудности из-за определенных проблем со здоровьем). Ощущения в голове уже после сеанса частично повторяются в течении дня.
Birds, BREEZE были как-то ярче в ощущениях. FOREST стал по мягче, OCEAN вечером вчера плавно проваливал в небытие.
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь...
В. Ключевский

20.08. Вечер Thunderstorm – противоречивые ощущения. На общем фоне ровности в ощущениях, под конец появились болезненные ощущения в локтях.
21.08. RAIN первый день с «очками». От ожидания свидания с «очками» (до этого ММ не было), проснулся в половине третьего и уснул только в половине шестого. Это конечно шутка об ожидании свидания, наверно полная Луна тому виной. Сеанс начал около восьми утра. Долго приноравливался к очкам в процессе (давило на переносицу и т.д.), так что кое какие интересные ощущения пришли в конце сессии. Хотя тело в общем было невесомо.
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

После обеда (21.08) – было свободное время, и решил попробовать длинный файл. WOODLEND - Улёт!!!!! (наверно приноровился к очкам и настройке ММ). Был момент, когда я осознал, что совсем недавно был где-то в другом месте.
Вечер Okean – хорошо расслабил, но не усыпил.
22.08. Birds было много мыслей в голове (ох уж этот ум…)
В обед первый раз попробовал Мелодию Phillip Chapman - Keeper of Dreams AS. Очаровательная вещь! Столько позитива я не испытывал давно!
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
Есть ли возможность вместе с текстом, вставлять здесь графику? Составил желаемый "график" для 17 дней адаптации (использовал Вашу старую таблицу для шаблона, слегка её подчистив). Может какой совет дадите, как опытный "погонщик"? У Всех Людей мозги по разному заточены. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Аркадий С, загружаете куда-нибудь картинку, копируете ссылку на неё, а потом вставляете её в тег img (девятая кнопка под заголовком сообщения).
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Изображение
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Изображение
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
Так ли я исполнил?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Вообще-то, предназначение этой таблички в другом - она для отметок о результатах - то есть файлы туда вносятся уже после того, как они были прослушаны, а ещё там должны быть результаты - так удобно отслеживать прогресс и делать выводы о эффективности тренировок. А смысла в том, что там на будущее всё расписано, я не вижу - это же не гарантирует, что всё прямо так и будет слушаться.
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
Изначальную цель этой таблички я понял ещё тогда, когда первый раз «наткнулся» на неё на «старом» форуме. И вы об этом упоминали тогда, когда.. «вели большой разрозненный караван через пустыню до следующего оазиса…» . Для меня было удобно через Вашу табличку визуализировать предполагаемую очерёдность прослушивания файлов (я даже выставил её как фон рабочего стола, утром спросонья удобно, не нужно искать папку и т.д.) чтобы был максимальный зазор по времени при повторении. А отчет я стараюсь вести в обычном .doc, как маленький дневник. С него и Вам отправляю инфу, Вы же упоминали тогда, что для Вас будет интересно знать, как файлы Ваши отзовутся. Многие «современные» мудрецы рекомендуют вести заметки о продвижении практик. Это и дисциплинирует, и тренирует память, и всегда можно сравнить результат – на лицо прогресс или на попу… По крайней мере для меня визуально-тактильным способом удобно постигать и запоминать. Под что «заточили» в детстве. «Сейчас» пытаюсь всё это осмыслить и перенастроить. «Система» сбоит и нужно что-то уже кардинально исправлять. К тому же сложно «мыть машину, сидя внутри машины».
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Аркадий С писал(а):К тому же сложно «мыть машину, сидя внутри машины».
Всегда так мою - даже семейная традиция образовалась - в дождь кататься.

А для записей использую диктофон (ещё ни разу не слушал, что там наворнякал, но сам факт того, что опыт внимательно вспоминался, был осмыслен и сформирован в словесную форму очень помогает - даже со снами прокатывает).
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
23.08. Утро dbb. Хорошо помогает снять мыслительный фон.
Обед PCh. Тело парит, мысли бог знает где. Откликалась лобная часть мозга, ближе к центру, как- то блуждающи.
Вечер Forest. Ваша назойливая муха, всё время пыталась сесть на нос.
24.08. Утро Thunderstorm. Унылая погода.Темно…Сверкают молнии, и льёт дождь. – V.
Обед PSo – V.
Вечер WOODLEND – V.
25.08. Утро Ocean – V.
Последний раз редактировалось Аркадий С Сб сен 03, 2016 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
25.08. Вечер Birds – V.
26.08. Утро – Rain – V.
Вечер - Forest (за день так «напрыгался», что к концу файла уснул на мгновение – услышал собственный храп).
27.08. Утро – Breeze - V.
Вечер – Woodlend – V (в последнее время создается впечатление (при прослушивании файлов), что время так сильно растягивается, или даже останавливается).
28.08. Утро – Birds – V.
Вечер – Ocean – V.
29.08. Утро – Rain – V.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»