1. Период адаптации.

Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
В ванной комнате капитальный ремонт, за день "напрыгаешься". Поэтому отчетность запаздывает на пару дней, и собирается в "кучку". Получайте очередную...
29.08. вечер – Forest – v.
30.08 утро – Breeze – v (мозг как будто живет отдельно от тела.) . Вечер – Woodland – v.
31.08 утро – Birds – v, вечер – Ocean – v.
01.09 утро – Rain – v, вечер – Forest – v, (года два уже слушаю Джеффри Томпсона, альфа композиции, просто как звуковой фон в комнате. Очень похожее состояние. Даже жене нравится.)
02.09 утро - Breeze – v, вечер – Woodland – v (одна из самых «тёплых» композиций)
03.09 утро – Birds – v (я похоже потерял в своём графике Thunderstorm. Он мне в начале как-то не «приглянулся», и моё подсознание наверное задвинуло его подальше – на улице жара была под сорок, а там сырость, мокреть, и ветрюган…)
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
03.09 вечер - Ocean - v
04.09 утро - Thunderstorm - v, вечер - Rain - v.
Вчера (04 сентября) закончил восемнадцатый день (так как не всегда была возможность прослушивать сессии днем, решил прибавить ещё три дня к рекомендуемым пятнадцати) адаптации по первой части Вашей программы. Теперь, насколько помню перерыв 15-ть дней. Жду от вас второй части.
С уважением,
Аркадий.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Аркадий С :roll:
Аркадий С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 0:22

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аркадий С »

Здравствуйте уважаемый Роман!
Краткость - сестра таланта.
С уважением,
Аркадий.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Аркадий С писал(а):Здравствуйте уважаемый Роман!
Краткость - сестра таланта.
С уважением,
Аркадий.
Аркадий. Я был отнюдь не краток, стараясь максимально доходчиво и полно описать инструкции, рекомендации и правила техники безопасности для участия в практикуме. Для безопасного и эффективного участия. Однако для многих такой объём является, видимо, превышением критического объёма емкости оперативной памяти. Особенно, если со вторым этапом вперемешку читать. Давайте, Вы ещё раз в данной теме перечитаете первые два сообщения, а потом сами скажете мне, почему я так прореагировал :wink:
Резеда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 10:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Резеда »

Небольшой отчет по первым дням прослушивания. Слушаю по порядку, до конца еще не дошла.
10 сентября 16 г. 1 день вечер перед сном слушала Birds.
вначале была в сознании тело расслаблялось, потом голова поехала вправо и я отрубилась.
11 сентября 16г. Утро слушала второй файл Breez все время включалась в свои мысли, расслабиться не получилось совсем.
11 сентября 16г. Вечером слушала Forest расслабиться получилось немного
12 сентября 16г. Утро слушала океан. Вроде бы была в сознании.
12 сентября 16г. Вечер тело полностью расслабить не получилось т.к не работали наушники не заснула
13 сентября 16 г. Утро тело раслабила полностью не ощущала его была в сознании. Классное состояние.
13 сентября вечер тело расслабилось, ВД запускался . Конца не помню вроде отрубилась.
14 сентября утро тело расслаблено полностью, ВД останавливать получается Классное состояние. У меня чувство тревоги не проходит из-за работы и ипотечного кредита.
Итог утром получается лучше наверное в виду того что тело расслаблено, и мысли тоже отключить легче, т.к. не ввязываешься еще в проблемы дня.
Резеда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 10:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Резеда »

Здравствуйте отчет по 1 этапу . сегодня 11 дней как я начала период адаптации. Результат от занятий такой, расслабляюсь быстро голову освобождаю тоже. Утром программирую себя на удачный день. И день проходит на ура. На ура это значит что по истечении дня я чувствую удовлетворение от прошедшего дня. А вот вечером расслабившись благополучно засыпаю. И не знаю что с этим можно поделать. До практикума, я занималась с дисками Патрушева Исцеление дождливый Полдень и Проводник, бывало по всякому и засыпала и бодрствовала. Но в основном прослушивала на ночь и в большинстве случаев засыпала. Наверное мой мозг привык к этому что вечером можно заснуть под музыку и поэтому сейчас у меня не получается вечером прослушать сессию в сознании. Что посоветуете?
ВадимДН
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 11:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ВадимДН »

Здравствуйте, Роман.
Начал по новой курс адаптации две недели назад ( до этого болел).
В этот раз все легче и проще идет. После четырех дней прослушивания полностью расслаблялся к третьей четверти записи примерно. А последние дня четыре уже минут через пять тело расслабляется. Мысли правда не всегда только позитивные, бывает появляются о работе - попытки решения проблем всяких. Стараюсь на них не концентрироваться, а как бы "провожать" из головы. Часто получается.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ВадимДН, Решайте по собственному усмотрению - если считаете, что уже хорошо получается расслабляться (результат действия сессии полностью устраивает), то переходите дальше. Если хочется лучшего - то лучше ещё поработать. В конце-концов, это ведь нужно Вам, а не мне. Файлы отправил.
Антон.К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 14:54

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Антон.К »

Позанимался 13 дней. 2 раза в сутки утром и вечером. Занимаюсь сидя.
Первые несколько дней голова была немного тяжелой. Далее стало интереснее. Состоянии во время сессий осознанное но какое то ватное. Порой кажется, что дышать забываешь. Один раз был, что провалился куда то и очнулся часа через два, в том же положении, но правда сессия уже давно закончилась.
Аватара пользователя
Андрей Иго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 18:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Андрей Иго »

Ocean. Погружает во внутренние покои, условно говоря, иногдапонимаю что почти задремал слушая Океан и понимаю как глубоко расслабился, после этого парураз у меня шло нервное напряжение по ногам, мол _ чего лежишь тут? Расслабился, и хватит...
Именно Ocean. нравится, диски Монро напоминает.
Аватара пользователя
Андрей Иго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 18:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Андрей Иго »

Таро сказали, что "Ментально Отдыхаю"... ну, так и есть) Засыпаю правда, перед сном.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Андрей Иго писал(а):Засыпаю правда, перед сном.
Логично. Неоспоримо. Информативно.
Я тоже перед сном засыпаю, перед обедом сажусь за стол и перед поездкой завожу машину :D - давайте все напишем, кто ещё какие факты повседневности вспомнит :lol:
Про арканы и расклады ничего не скажу - не верю. :?
Впрочем, обо всём другом как бы тоже пока повода нет.
Что Вам ещё хотелось бы услышать в ответ на Ваше послание?
Аватара пользователя
Андрей Иго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 18:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Андрей Иго »

Будучи огретым "Тапком Интеллекта" К-13, словно таракашко, и не залезая в банку с эзотерикой, докладываю по делу. .. bc

В первых сеансах практики, были ощущения своих огромных конечностей тела, рта и губ, а я, как внутренний смотритель, ощущал себя очень маленьким в огромной и темной черепной коробке (вы что в аудио насыпали? ;D) _. Такоее захватывающее и не всегда приятное ощущение бесконечно увеличивающегося пространства, началось лет в 18, перед сном бывало. С дисками Андрея Патрушева тоже было по началу. Сейчас расслабление тела просто, такое что почти не чувствую его, и после сессии могу оставаться в состоянии этом, будить тело через не хочу приходится и с некоторым усилием. Класс) пс. Алко не пью, наркотики очень редко, табак курю. :?
В общем результат есть - смотрите какие шутки шучу ))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Андрей Иго писал(а):Будучи огретым "Тапком Интеллекта" К-13, словно таракашко
Не, ну а как иначе-то?))) Хотите конкретных ответов - задавайте конкретные вопросы. Я ж не гадалка какая на битве экстрасенсов, чтоб с полуслова пытаться угадывать, набивая цену предсказания. А то иногда возникает ощущение, что я не на форуме по саморазвитию в теме практикума, а за столом Шляпника в Стране Чудес. Кто-то ищет в происходящем моральные и меркантильные основы, кто-то требует, чтобы я делал всё не так, как делаю, а кто-то пытается меня убедить, что карты Таро сулят ему переход на следующий этап в обход меня))) Похоже Ваше предыдущее сообщение на отзыв, который требуется для перехода на следующий этап? А на описание возникшей в ходе практики проблемы? Мне вот почему-то кажется, что нет. Ну и ответ поэтому же соответствующий :?

ЗЫ: Мой ник, кстати, пишется с маленькой буквы, это архивный код документа и он не под Линуксом создавался, где нет разницы между строчными и прописными в именах файла. Поэтому к-13 и К-13 - это два разных документа, второй ко мне никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
Андрей Иго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 18:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Андрей Иго »

к-13 писал(а):А то иногда возникает ощущение, что я не на форуме по саморазвитию в теме практикума, а за столом Шляпника в Стране Чудес.
:lol:
Огревайте, огревайте если хотите, мне ж на пользу)) Пардон, Уважаемый к-13, пишу и выражаюсь пространно - исправим. можно ли мне переходить на следующий этап?
Медков Дмитрий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 7:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Медков Дмитрий »

Всем Здравия! После недели перерыва от прошлого "негативного" смешивания разных сессий, решил начать заниматься по системе) Вчера на ночь послушал первую дорожку с морскими мелодиями. Утром замечательно себя чувствую. К концу сессии минуте на 19-й провалился, тело не чувствовал, голова куда-то улетела.
к-13, подскажите, можно ли как-то параллельно использовать диск самогипноза А. Патрушева или лучше подождать? Очень понравился от него эффект по одной проблеме, хочется уже начать корректировать следующую.
Что скажете?
Медков Дмитрий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 7:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Медков Дмитрий »

Совсем забыл про утреннюю сессию. Сделал её только что на рабочем месте без очков лежа головой на столе. В альфу вошёл через 10 минут, начались образы. Вчера вечером тоже кстати видел. Где то к 15-ти минутам затекли руки, перегруппировался, на короткое время выпал из состояния, образы ушли и никак не приходили как ни старался. Минуты через 3 снова всё пошло, так ещё "полежал" минуты 4 и потом сбилось. 2 минуты "долеживал" где-то на грани. Образы начались обладенные, 3-х мерные, как будто я там. Сейчас вот подтормаживаю сижу. Половое возбуждение нахлынуло. :oops: Слушал ночные звуки насекомых и птиц.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Медков Дмитрий писал(а):к-13, подскажите, можно ли как-то параллельно использовать диск самогипноза А. Патрушева или лучше подождать? Очень понравился от него эффект по одной проблеме, хочется уже начать корректировать следующую.
Что скажете?
Ничего не скажу. Всё и так уже написано.
Медков Дмитрий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 7:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Медков Дмитрий »

Всем здравия. к-13, Но не написано, можно ли просто писать гипнотические установки, без прослушивания диска "Самогипноз". Так возможно?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Медков Дмитрий, 876576-е последнее китайское предупреждение - внимательно прочитайте описание этапа. Для особо ленивых и не особо внимательных (а также прочих быстро думающих, плохо запоминающих и криво видящих) все основные моменты в первых двух постах выделены - цветом, жирным шрифтом, подчёркиванием...

Заодно вот это перечитайте:
Медков Дмитрий писал(а):Я, Дмитрий, перед всеми участниками форума майнд-машин торжественно обещаю участвовать в данном практикуме согласно всех рекомендаций и со строгим соблюдением требований техники безопасности. Я буду внимательно читать всё, что указано в описании и неукоснительно выполнять всё, что требуется, в противном случае прошу исключить меня из числа участников. Осознаю всю важность этого решения и собственную ответственность за результаты работы!
Я, конечно, понимаю, что травля внутричерепных тараканов - это личное дело каждого, но (мне, как одному из немногих на этом форуме, имеющих настоящее психологическое образование и реальный опыт работы с живыми людьми в личном контакте) хотелось бы прояснить некоторые моменты:

- Какие гипнотические установки, если Вы одну страницу текста не в состоянии усвоить? Поделитесь? Просто интересно.

- Вы так же внимательно изучили основы написания текста для использования в гипнотических установках, как и материал этапа адаптации?

- Вы вообще в курсе, что такое гипнотические установки и каков принцип их работы? Или так же где-то что-то в интернете увидели и скорее мозг насиловать?

- Вы анализируете то, что пытаетесь себе этими установками навязать? Учитываете ранее прослушанные установки при выборе новых? Учитываете собственный накопленный опыт, психотравмы, сформировавшиеся поведенческие реакции? Не боитесь, что какая-то мелочь может зацепить какую-то проблему на глубинном уровне и вызвать цепную рекцию

Вы пытаетесь лезть неумелыми руками в самый сложный, важный и малоизученный орган своего организма - в собственный мозг.
А если он Вам в качестве защиты от самого себя шизофрению включит? Так, просто чтобы отвлечь от аутодеструктивных увлечений...
Или маниакально-депрессивный синдром? Чтобы переключить внимание с себя, любимого, на окружающих...
Вы считаете, что это смешно?
Что этого не может быть, потому что Вы ничего об этом в интернете не читали?
А некому об этом писать - у шизофреников и маньяков появляется другой круг интересов (даже если сами они поняли, что и как произошло, что вообще само-по-себе большая редкость) - они просто пропадают из сети или переходят на другой вид активности. Тем же, кто потом с ними занимается по роду деятельности, врядли вообще есть дело до того, какой ерундой они страдали, пока были нормальными - они борятся с последствиями. Даже если кто-то что-то и понял, то последнее, что он станет делать - это писать об этом на всяких там форумах пикаперов, магов, властелинов мира и отчаявшихся домохозяек...
Большинство написанного в интернете (на форумах саморазвития - это 99,5% пользовательской информации) - искажённая информация. Она написана либо людьми, которые сами не пробовали делать то, о чём пишут, а точно также начитались других ничего не делающих, но начитавшихся, либо людьми, что-то понявшими или сделавшими, но описавшие свой опыт и понимание через призму собственного опыта и сформировавшейся картины мира, в свете чего другими людьми их описание воспринимается искажённо. По самым популярным вопросам в сети больше полного бреда, окоченелых домыслов и мифов/сплетен, родившихся из случайно оброненных одними недопонявшими фраз, подхваченных большинством остальных недопонявших, чем действительно стоящей информации - именно поэтому невозможно изучать что-то по написанному в интернете без вдумчивого анализа на основе личной практики - можно только кашу в голове получить вместо понимания.

Я, взявшись проводить этот практикум, взял на себя и ответственность за его участников в рамках практики. Но при одном условии - они чётко и внимательно будут следовать моим рекомендациям и требованиям техники безопасности. Все остальные мне по боку - они за свои эксперименты несут ответственность сами. Так что и занимаются пусть где-нибудь в другом месте.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Всем привет.

1й день

Утро: хорошо расслабился, мысли прилетали и я их плавно отгонял, результатом доволен

День: Тело расслабил, иногда подергивались мышцы и конечности, поначалу были мысли, ближе к концу - полудрем (почти провалился), результатом доволен

Ночь: Тело расслабил, в голове много мыслей (по типу: "не смогу в эту сессию нормально расслабиться" и т.п.). Волновался, что жена захрапит или заерзает (обычно спим по разным комнатам, сейчас дома живет мама, поэтому оба не высыпаемся). Ближе к концу чуть не уснул (поймал себя на первом храпе). После стакана воды, испытывал дискомфорт связанный с субстанцией прилипшей к небу, которую хотелось отхаркнуть :). Не смотря на то, что ближе к концу сессии чуть не уснул, после нее оч. долго не мог заснуть. Результатом недоволен

2й день

Утро: Пробуждение было не самым приятным учитывая прошедшую ночь. Тело, как обычно, расслабил. Ментально тяжело было расслабиться - все время думал, что кто-нибудь скрипнет или хлопнет дверью, реагировал на каждый шорох или топот соседей. В голове носился мыслепоток о том, что не получиться пройти тренинг в таких условиях)) вероятно немного задремал (показалось, что сессия прошла быстрее обычного.
Хоть голова после сессии была довольно свежей результатом не доволен


Нужно подумать о целесообразности приема воды перед утренней сессией, т.к. имею проблемы с пищеварением.

ЗЫ Во время ночной сессии пытался концентрироваться на звуке, чтобы отвлечься от тревожных мыслей, оказалось что это оч. не просто. Думаю сказывается, что за пару лет бессистемной эксплуатации ММ, выработался рефлекс - вначале сессии обдумывать какой-нить вопрос, а затем уснуть. Это как в любом деле - лучше с нуля, чем переучиваться :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет, можно попробовать концентрироваться не на звуках сессии, а на внешних звуках - сделать вид, что никакой сессии вообще нет.
По воде - это лучше с врачом проконсультироваться по поводу этой самой субстанции на нёбе - что это такое, почему, отчего, как и зачем, возможно, будет лучше пить больше воды или как-то изменить схему стакан-сессия-стакан за счёт дополнительных пауз, объёмов, упражнений или препаратов. Организм получив воду и расслабившись, выводит что-то ему не нужное - разве это плохо? Я бы попробовал вообще больше воды в течении дня пить.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Роман

Меня сессии не раздражают, скорее наоборот. Или концентрация на внешних звуках уменьшит поток мыслей?

Насчет субстанции ничего страшного, не хотел писать на форуме - это типа остатка соплей)) Вспомнилась прошлая попытка пройти практикума, там тоже такое было. Хотя когда днем просто слушал дефолтную сессию из навигатора такого вроде никогда не было. Думаю это бывает только в определенное время суток.

А с водой проблема только утрам, проснувшись и сразу выпив воды стартую сессию и начинается бурление, позывы и т.п. :oops: В принципе у меня всегда так, с той лишь разницей, что вне практикума я могу сразу сбегать по делам...

Еще хотел уточнить насчет рекомендации слушать в одно и тоже время, в одном и том же месте. По времени +- один час это нормально (в основном касается дневной сессии, утром и ночью диапазон уже)?
Я сейчас слушаю и сплю на диване, но скоро опять перебазируюсь на пол (помещение не изменится), мне нужно будет продолжать слушать на диване или можно на полу?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Меня сессии не раздражают, скорее наоборот.
А разве я что-то такое сказал? Если внешние раздражители мешают сосредоточиться на сессии, то есть смысл попробовать отстранённо понаблюдать за ними, а сессия вообще без нашего участия пусть делает то, что ей положено.
Или концентрация на внешних звуках уменьшит поток мыслей?
Да нет. Просто иногда проще что-то принять и пропустить через себя, чем усиленно и безрезультатно с этим бороться.
Насчет субстанции ничего страшного, не хотел писать на форуме - это типа остатка соплей)) Вспомнилась прошлая попытка пройти практикума, там тоже такое было. Хотя когда днем просто слушал дефолтную сессию из навигатора такого вроде никогда не было. Думаю это бывает только в определенное время суток.

А с водой проблема только утрам, проснувшись и сразу выпив воды стартую сессию и начинается бурление, позывы и т.п. :oops: В принципе у меня всегда так, с той лишь разницей, что вне практикума я могу сразу сбегать по делам...
Вот и я говорю, что возможно, стоит попробовать что-то поменять - например выпить воды, сделать что-то из утреннего перечня, сбегать по своим делам, а потом уже приниматься за прослушивание утренней сессии.
Еще хотел уточнить насчет рекомендации слушать в одно и тоже время, в одном и том же месте. По времени +- один час это нормально (в основном касается дневной сессии, утром и ночью диапазон уже)?

Я сейчас слушаю и сплю на диване, но скоро опять перебазируюсь на пол (помещение не изменится), мне нужно будет продолжать слушать на диване или можно на полу?
Не принципиально. Просто у многих идёт привязка (якорение) ресурсного состояния при прослушивании сессии к месту и времени первых успешных попыток (смена места, времени, позы или ещё чего-то может здорово повлиять на глубину состояния в плане ухудшения). Но в нашем-то конкретном случае о первых попытках речи уже не идёт.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»