[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Мадамзолото писал(а):Добрый вечер. Случайно нашла ваш сайт и здесь узнала о мм. очень заинтересовало. Нашла эту тему, а вот прослушать треки на 1 стр. почему-то не выходит? :?
А Вы дальше почитайте - с окончанием каждого этапа ссылки на его файлы закрывались. Они доступны только для тех, кто участвует. Участие бесплатно и ММ для него не требуется
Умная и красивая писал(а):Согласна с вами,много информации расплывчатой.По этой причине охладела к этой теме.
А Вы-то с чем соглашаетесь? Файлы первого этапа Вам лично я в личку выслал. А если Вы недослушав их "охладели", то Вам ММ и не поможет - никто никого тут покупать её только для того, чтобы она через неделю упокоилась где-нибудь на полке, не заставляет.
Аватара пользователя
Мадамзолото
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 15:55

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Мадамзолото »

[quote="ЛИЛИЯ-Р"] А пока вам они и не понятны, как и многим просто зашедшим носом поводить, себя показать))) Кто в теме тот знает о чем речь.[/quote

не хотите отвечать проигнорируйте. Если хоть один из этих многих останется это уже хорошо, но впрочем и это выбор каждого.
Аватара пользователя
Мадамзолото
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 15:55

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Мадамзолото »

к-13 писал(а): А Вы дальше почитайте - с окончанием каждого этапа ссылки на его файлы закрывались. Они доступны только для тех, кто участвует. Участие бесплатно и ММ для него не требуется
К-13 извините :o , видимо не дочитала :oops: , что ссылки закрываются, а как поучаствовать, вы ещё принимаете на бесплатное участие?
Очень хочется позаниматься, и хочется ММ купить, но этот вопрос я пока изучаю.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Стал бы я тут говорить про бесплатное участие, если оно уже невозможно)))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Самый интересный вариант, когда одновременно активируются не противоречащие якоря - при этом можно получить новые ощущения и специфические состояния, получить которые иным путём крайне сложно.
Допустим при одновременной активации альфа-якоря и якоря от упражнений на балансировку, получается довольно мощное состояние для обучения - настоящее "состояние гения", когда всё понятно и память способна на подвиги)))
Или якорь, установленный во время просмотра комедии и тот же синхро-якорь у многих вызывает настоящее чувство эйфории, сравнимое разве что с куражом на фоне опьянения. А якорь для засыпания одновременно с альфа-якорем скорее всего погрузит экспериментатора в состояние между сном и бодрствованием, откуда очень легко попасть в осознанное сновидение.
Вот это, имхо, надо было сразу выложить, чтобы народ жаждал :)

У меня все якори перемешались… все забросил до отпуска, который начнется в понедельник 24 июня… взял на месяц… в планах пройти тренинг без срывов и надрывов… как я понимаю у меня все есть, методика и средства… затупил я на сорванной бэте и не доделанной дельте… до них значит и надо добраться… и перебраться :)

Понял еще один момент – якорь не должен быть требующим непрерывного действия… т.е. я например ставил на смех щекотание языком нёба – это очень не удобно… если и делать такой якорь то только специально, например, переносить состояние СМР на ходьбу или бег, активируя во время этих действия якоря поставленные на состояния СМР от майндмашины… мне так кажется, ничего не утверждаю…

Еще пробовал наполнять тот же альфа-якорь перед засыпанием без ММ… типа по методу Сильва… блин, он смешался с недо-дельтой… теперь отстой какой-то… теперь слушаешь альфа сессию, включаешь якорь для наполнения, а он полусонный… проблема в том, что новых не заметных кинестетических якорей можно придумать не так уж много… а они у меня лучше всего получаются… например держать образ альфа-якорь во время вспышки гнева куда сложнее, чем просто сложить фигушку…

Синхроя-якорь от алфавита стал каким-то чугунным – т.е. я пробовал играть несколько раз в алфавит, первый раз под Эндорфины, в голове тяжесть и давления синхронизации почти нету, а если оно появляется то тяжелое какое-то… зато теперь эти ощущения бываю появляются спонтанно или при внимании на лобные доли кусков серого жира… при этом если сложить альфа-якорь и синхро-якорь, то получается нормальное алфавитное ощущение… от читого синхро-якоря он смазанное, но зато нет тяжести как при игре в алфавит… фигня какая-то…

Еще бонус… стали часто происходить вспышки визуализации… особенно странно их ловить из бодрствования… такое переключение на блеклое кино в голове… так называемое операторство рвется наружу :) а во время дремы короткой бывает дельные короткометражки куски жира смотрят… т.е. по делу, а не просто картинки… что есть very helpful :)

Что еще?.... хочу впихнуть в месяц отпуска максимум, что можно из себя выжать… может какая специфика будет для свободного графика??? уже хочу ОС и эйфорию…
кстати, у меня есть кинестетические флэшбеки от таблетков… т.е. при музыке цепляющей у меня начинают бегать мурашки по спине и голове и по всему телу в итоге… я их тоже еще с самого начала тренинга пытаюсь на якорь поймать – фигвам – как только якорь пытаешься наполнить они прекращаются, а если ничего не делать, то бегают пока не отпустит от музыки… такая фигня :)

предполагаю, первую неделю, делать альфу, далее неделю синхронизацию, далее неделю бэту и возможно синхронизацию, последнюю неделю попробовать дельту…

во время синхронизации можно наверное сессии Левый мозг и правый мозг из Навигатора чередовать…

Роман, может быть скинешь мне экспресс вариант тренинга… может придумаем как впихнуть не впихуемое в один месяц…
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Вот блин, забыл рассылку на форуме выложить :evil:
ЗОМБИ писал(а):У меня все якори перемешались…
Так бывает :? . Если якориться в момент очень глубокого состояния, получается импринт - это устойчивый якорь, он практически нестираем (поэтому я и долблю о том, что нужно хорошо освоить вид сессий каждого этапа прежде, чем переходить к якорению, а также использовать сильные естественные состояния и яркие эмоции). Обычные якоря работают всего раз 10, если постоянно не наполнять. Есть другой способ сделать позитивное якорение более стойким - наглядно показать мозгу, что сохранение каких-то конкретных якорей для него несёт очень большую пользу (примерами и при помощи визуализации, например - зачастую это работает куда лучше, чем постоянное наполнение затирающихся ключей, хотя и оно полностью не исключается - ничто не вечно под Луною, а тем более то, что опирается на стабильность психики :lol: )
ЗОМБИ писал(а):Еще пробовал наполнять тот же альфа-якорь перед засыпанием без ММ… типа по методу Сильва… блин, он смешался с недо-дельтой… теперь отстой какой-то… теперь слушаешь альфа сессию, включаешь якорь для наполнения, а он полусонный…
Наложился... В НЛП вообще есть несколько техник, когда несколько состояний осознанно ставятся на один якорь. Если нужен, коллапсируй его и наполни заново.
ЗОМБИ писал(а):Понял еще один момент – якорь не должен быть требующим непрерывного действия… т.е. я например ставил на смех щекотание языком нёба – это очень не удобно… если и делать такой якорь то только специально, например, переносить состояние СМР на ходьбу или бег, активируя во время этих действия якоря поставленные на состояния СМР от майндмашины… мне так кажется, ничего не утверждаю…
Открою тебе маленький секрет - как ты понял, так и есть, а если кто-то поймёт по другому, у него по-другому и будет, но тоже правильно. Якоря - это вотчина мозга, как он решит, так и будет (не так, как ты пытаешься себе напеть и хочешь думать, а именно так, как на самом деле думаешь).
ЗОМБИ писал(а):проблема в том, что новых не заметных кинестетических якорей можно придумать не так уж много… а они у меня лучше всего получаются… например держать образ альфа-якорь во время вспышки гнева куда сложнее, чем просто сложить фигушку…
Да на одних пальцах их десятка 4 (и это на каждой руке, причём многие легко можно одновременно активировать). Прикосновения к участкам тела (тут вообще простор практически не ограничен), дыхание (резкий вдох, например, или очень медленный выдох - это тоже вполне себе хорошие якоря), напряжение отдельных мышц или групп... Это ты просто головой думать не хочешь)))
ЗОМБИ писал(а):Синхроя-якорь от алфавита стал каким-то чугунным – т.е. я пробовал играть несколько раз в алфавит, первый раз под Эндорфины, в голове тяжесть и давления синхронизации почти нету, а если оно появляется то тяжелое какое-то… зато теперь эти ощущения бываю появляются спонтанно или при внимании на лобные доли кусков серого жира… при этом если сложить альфа-якорь и синхро-якорь, то получается нормальное алфавитное ощущение… от читого синхро-якоря он смазанное, но зато нет тяжести как при игре в алфавит… фигня какая-то…
Так тоже наложился с чем-то... Торопишься ты, видно, сам себя обгоняешь)))
ЗОМБИ писал(а):Еще бонус… стали часто происходить вспышки визуализации… особенно странно их ловить из бодрствования… такое переключение на блеклое кино в голове… так называемое операторство рвется наружу :) а во время дремы короткой бывает дельные короткометражки куски жира смотрят… т.е. по делу, а не просто картинки… что есть very helpful :)
Я зачастую по таким короткометражкам отвечаю там, где у меня недостаточно данных - эскизы заказчикам рисую, например, или последовательность действий при изготовлении определяю. Я так понимаю, рано или поздно такой контакт с подсознанием у всех должен открываться.
ЗОМБИ писал(а):Что еще?.... хочу впихнуть в месяц отпуска максимум, что можно из себя выжать… может какая специфика будет для свободного графика??? уже хочу ОС и эйфорию…
Посоветовать тебе карусель для первого и дримсалкер с глицином для второго?)))
ЗОМБИ писал(а):кстати, у меня есть кинестетические флэшбеки от таблетков… т.е. при музыке цепляющей у меня начинают бегать мурашки по спине и голове и по всему телу в итоге… я их тоже еще с самого начала тренинга пытаюсь на якорь поймать – фигвам – как только якорь пытаешься наполнить они прекращаются, а если ничего не делать, то бегают пока не отпустит от музыки… такая фигня :)
Мурашки и у меня часто, особенно, когда быстро пытаешься с чакрами поработать (поочерёдно цветные вихри по секунде-две представлять в нужных местах) или с потоками работаю. Я всегда считал, что это отзыв тела. Зачем его якорить.
ЗОМБИ писал(а):предполагаю, первую неделю, делать альфу,
Альфу ты можешь делать сразу утром, независимо от того, чем днём собрался заниматься.
ЗОМБИ писал(а): далее неделю синхронизацию, далее неделю бэту и возможно синхронизацию, последнюю неделю попробовать дельту…
По личному опыту знаю, что бета и синхронизация вполне нормально одновременно тренируются (перерыв три часа и порядок, и лучше во второй половине дня).
ЗОМБИ писал(а):Во время синхронизации можно наверное сессии Левый мозг и правый мозг из Навигатора чередовать…
Да, только на каждую ставь отдельный якорь (и акцентируй внимание на то, что это якорь на активность полушария), потом можно будет попробовать одновременно зажимать и получать балансировку (при условии, что оба будут установлены правильно).
ЗОМБИ писал(а):Роман, может быть скинешь мне экспресс вариант тренинга… может придумаем как впихнуть не впихуемое в один месяц…
Я на себе-то такие опыты не рискую ставить, а тут ты подопытной свинкой вызываешься. Теоретически при некотором уровне опыта можно и в неделю уложиться, но ведь риск где-то накосячить и вообще запороть весь курс - то же разлитое торможение словить после попытки наполнить якорь, потом будет очень сложно быстро вернуться к прежним темпам тренировок. Это я по себе знаю.

Проще нормально пройти все этапы, а потом работать только на поддержку и донаполнение якорей... У меня 20тиминутный файлик со всеми частотами сразу по очереди, при нормальном базисе его достаточно раз-два в неделю слушать (просто с плеера) и проходить по основным состояниям - сменяется тип модуляции и вид сигнала - активируешь нужный якорь (даже если он ослаблен), получаешь нужное состояние, углубляешь и наполняешь - и так по большей части якорей. Остаются специфические, но их можно в жизни при желании наполнять (а можно ОСы использовать). Всё! С якорями всё куда проще - все прелести майнд-машины всегда и везде с нами.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Мурашки и у меня часто, особенно, когда быстро пытаешься с чакрами поработать (поочерёдно цветные вихри по секунде-две представлять в нужных местах) или с потоками работаю. Я всегда считал, что это отзыв тела. Зачем его якорить.
чтобы смешать с альфа-якорем и хапнуть эйфорию не как от пьянки :)
(кстати, где там в пьянке эйфория? максимум на пресыщенное состояние тянет, если пива наглотаться с рыбой -- типа мы ели-ели аж устали, поспать бы, вот только писить часто хочется :lol: ... после более крепкого вообще бычий кайф... синька это же депрессант... вся страна на депрессантах сидит)

остальное понятно... придумаю вообще все новые якори лучше, прямо сейчас составлю начальный перечень наиболее удобных и не заметных...

я вот еще думаю может лучше (эффективней) делать так:
1. с помощью каких-либо средств вхожу в состояние, ставлю якорь Я1, наполняю до текущего максимума.
2. после этого "переливаю" состояние в якорь Я2, путем последовательного воспроизведения Я1->Я2.
3. Смешивание якорей делаю только из вторых номеров т.е. например Альфа2+Синхро2=Альфа-Синхро состояние. Первые номера оставляю только для моно-состояний.
теоретический вопрос: в реальности (не только мой случай, а средняя температура по больнице) работает ли пункт 2, если да то не будет ли влиять последовательная активация якорей на якорь Я1, если Я2 уже запорот примесями от смешанного состояния в котором он использовался...

вариант пункта 2: не использую переливание состояния из Я1 в Я2, а делаю так -- перед использованием (в начале сессии например) средства, с помощь которого было получено состояние для Я1 активирую Я1, далее использую само средство для удержания состояния без удержания якоря, далее через некоторое время когда чувствую что пик состояния достигнут опять активирую Я1 и через очень короткий промежуток Я2... получится два вообще не связанных якоря... один чистый, другой для смешивания... только наверное после активации Я2 на протяжении оставшегося времени от сессии нельзя активировать Я1 -- иначе он загадится примесями...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):чтобы смешать с альфа-якорем и хапнуть эйфорию не как от пьянки :)
(кстати, где там в пьянке эйфория? максимум на пресыщенное состояние тянет, если пива наглотаться с рыбой -- типа мы ели-ели аж устали, поспать бы, вот только писить часто хочется :lol: ... после более крепкого вообще бычий кайф... синька это же депрессант... вся страна на депрессантах сидит)
6 августа будет 5 лет, как я полностью отказался от употребление всего, что имеет градусы, так что я очень смутно помню, что там, да как. Из личного опыта никакой эйфории не помню - было два агрегатных состояния - либо РТИ (а-ля гофрированный шланг - "ну вас всех, пойду отсыпаться"), либо Т-2000("где бы найти побольше Джонов Конноров?").
ЗОМБИ писал(а):я вот еще думаю может лучше (эффективней) делать так:
1. с помощью каких-либо средств вхожу в состояние, ставлю якорь Я1, наполняю до текущего максимума.
2. после этого "переливаю" состояние в якорь Я2, путем последовательного воспроизведения Я1->Я2.
Это я тебе точно советовал уже. Остальное посмотри в прошлом ответе после третьей цитаты.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

понял... только сейчас дошло как пользовать на практике :?

-----------
вчера придумал кучку якорей во рту... только вот мне пока не понятно (а проверять порчей(смешиванием) якорей не охота) как ведут себя расположенные рядом поверхности тела -- например, левая щека и правая щека (хотя там как раз с разных нервов иннервация)... или точки на нёбе... по идее там иннервация с одного нерва бывает и не понятно будут ли смешиваться состояния, если якори на одном нерве сидят...
во рту якоря я ставил до ощущения прохождения импульса по нервам т.е. очень легкой боли...

и еще с классическими мудрами (буквально несколько штук)... думаю не будет ничего криминального (для практики йоги, до которой я все равно доберусь... имею ввиду использование мудр для тонких игрищь с потоками, во время всяких практик с телом) если некоторые из них я обвешу альфой... думаю даже на пользу практики пойдет... посмотрим...
---------
а с Джонами Коннорами сейчас не очень -- перевелись :wink:
СветланаС
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 12:34

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение СветланаС »

Очень жаль, что больше нет тренингов. Хотелось бы узнать как пользоваться сессиями для изучения иностранного языка, учения стихов, чтения умных книг. Может вы могли бы уделить этому внимание?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

СветланаС писал(а):Очень жаль, что больше нет тренингов.
:shock: Как?!!! :cry:
Поднимитесь на ступеньку выше в навигации по форуму - весь этот раздел посвящён одному большому непрекращающемуся практикуму с ММ (и без ММ), по усовершенствованной программе - только брать и заниматься... Вы ведь получили файлы первого этапа, но почему-то снова забросили практику... Возобновите занятия, получите результаты, поделитесь достижениями в нужной теме и для Вас практикум продолжется: кто работает - движется дальше, кто участвует для галочки - тот дальше адаптации не проходит... Я никого за шиворот тянуть не собираюсь. Зачем мне тратить свою жизнь на тех, кому это не нужно? :?
Берите пример с Ивана (bofara) - человек с трудом на русском разговаривает, в практикум включился одним из последних, а продвинулся дальше всех - уже предпоследний этап штурмует...
СветланаС писал(а):Хотелось бы узнать как пользоваться сессиями для изучения иностранного языка, учения стихов, чтения умных книг. Может вы могли бы уделить этому внимание?
Я и так этому внимание уделяю (почти всё своё свободное время), только мало тех, кому это действительно нужно...

Изучение иностранного языка и зубрёжка рифм идеально проходит в состоянии высокой продуктивности (в ходе практикума мы якорь на него ставим в четвёртом этапе - это балансировка и синхронизация - тут это был второй, но многие не осилили сразу такие нагрузки).

Чтение умных книг лучше всего проходит в альфе (первые два этапа тут и там), когда мозг открыт для новой информации, а фильтры стереотипов и чужих суждений притуплены - нам проще понять истину и сложнее пойти по ложному пути - а то, что мы поняли, нам уже очень трудно забыть...

Майнд-машина - это "костыли" (ходунки, тренажёр) - только научиться "ходить" - дальше в жизни нужно без них обходиться - и книги читать, и стихи учить, и засыпать, и расслабляться, и бодриться... Только для этого придётся потрудиться (как в том мультике про страуса и грифа - лучше день потерять, потом за пять минут долететь).
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»