[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
закреплю... я эти действия ежедневно почти делаю... перед ИИ разогнаться... потом чуть притормозиться ИИшным упражнением Встряхивание... и погнали над мясом издеваться
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

можно я тут малеха по оффтопю...

Роман, а чего ты себе Mind Workstation не возьмешь... она по мощнее будет... хочу составить себе смету по вариантам комплектации АВС+БОС... вот и интересуюсь почему NP выбрал... ты же на уровне "не для себя, для других" работаешь с прогой...

откуда у тебя новости по поводу четвертого Neuro Programmer'a? с поддержой списывался? я не нашел на сайте никаких новостей...

на праздниках думаю начну бомбить буржуев вопросами по их продукции...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Тогда и я поофтоплю (потом снесу).

С транспарентами я связался по поводу того, что их продукция будет продаваться на этом сайте - с переведённым мануалом, заменённым списком голосовых внушений и описаниями сессий на русском языке - саму программу они наотрез отказываются переводить, ссылаясь на особенности её написания (видимо боятся за исходники, ну и хрен с ними, можно и английским меню пользоваться, а для нубов краткий словарик написать и приложить к файлу справки). Заодно техподдержка будет на уровне и по-русски. На праздниках начну, наверное... Только для начала нейро-программером займусь - станцию, наверное, кроме тебя никто не возьмёт, а там работы много и времени потребуется нормально.

Разжился я тут тем приборчиком, что Дмитрий возит в офис (EmWave2 - БОС по параметрам сердечных сокращений) - там всё в одном, причём абсолютно автономно и в карманном исполнении - два датчика - один с пальца на кнопке снимает данные (это если с собой носить в кармане - он в полтора раза меньше сигаретной пачки), второй на мочку уха на проводке, если чем-то занимаешься (например, на беговой дорожке). Считывает кучу характеристик - время между ударами, сравнительную характеристику соседних ударов по амплитуде, соотношение по времени основного удара с ударом половинки сердца, гоняющей кровь по другому кругу (одним словом они это называют "когерентность") - на экранчике задаётся ритм дыхания, под который нужно подстраиваться, он корректируется в ходе тренировке от результатов подстройки, там же отображается достигнутый уровень когерентности (той же полоской, только более тусклым светом), цветные диоды показывают тип когерентности (красный, голубой и зелёный), нижний отражает удары пульса и настроенную характеристику, весь сеанс пишется в прибор. 4 уровня сложности, несколько режимов отображения информации, можно звук настраивать (тише/громче, индикация - набор очков/управление дыханием). В комплекте книжка с вариантом курса тренировок (6 раз в неделю по 5 минут, один раз 10 и условия, например, не меньше 200 очков за сессию). Дня 4 всего занимаюсь с ним, штука вообще интересная - у меня через минуту голова вообще пустеет, мыслемешалка вся уходит на подстройку к дыханию, можно с собой кругом таскать (пользоваться можно где угодно - в очереди, в транспорте, на рабочем месте, особенно без датчика на проводке к уху - с пальца на кнопке - это не ММ с очками и наушниками, которые и дома-то некоторые одевать стесняются) или положить на тумбочку и юзать раз вдень - перед сном или после пробуждения. Для неискушенных в психотронике должна очень хорошо альфу тренировать - типа средство от стресса... Главное, что сразу видно результат. Я бы на твоём месте к нему присмотрелся.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Только для начала нейро-программером займусь - станцию, наверное, кроме тебя никто не возьмёт, а там работы много и времени потребуется нормально.
посмотрим сначала, что скажет поддержка про обновление станции до следующих версий...

по поводу EmWave2... вот я хотел брать себе пульсоксиметр, чтобы контролировать сатурацию крови во время дыхательных практик... есть такие пульсоксиметры, которые все пишут в журнал, потом на компе посмотреть можно... интересно можно как-то связать пульсоксиметр и EmWave2... хотя бы просто синхронность журналов организовать

к приборчику присмотрюсь... особенно интересует автономия...

скоро сделаю табличку по имеющимся предложениям... и соберу комплекс для стационарной работы...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Здравствуйте, господа лентяи и саботажники :)

Приступаем к сонному этапу практикума.

Цель - получить средство от бессонницы, которое всегда под рукой - виртуальную таблетку сильного снотворного, позволяющую уснуть в любых условиях (гремящую музыку или капающую воду, духоту летней ночи, неудобную позу...). Для этого нужно установить якоря на дельту, но сделать это обычным способом скорее всего не удастся. Особенностью этого участка практики является то, что якорить мы будем не пик состояния, как того требует НЛП, а предшествующие мгновения - нам нужно заякорить момент непосредственно перед проваливанием в сон, причём сделать это несколько хитрым образом - нужно сфокусировать внимание на том, что якорь ставится на это проваливание - то есть после его активации мы непременно сразу же уснём. Нужно состояние, когда нам очень хочется спать - непреодолимое желание, когда очень тудно удерживать веки открытыми, а если их не удержать, то всё - провал в сон... Очень полезный якорь, кстати - если правильно его поставить, то проблем с прямым входом в осознанное сновидение быть не должно - нужно всего лишь активировать состояние и удерживать внимание бодрствующим - тело и мозг провалятся в сон, а сознание останется под контролем. Если сложно удержаться на грани и внимание тоже сваливается в сон, то нужно одновременно активировать альфа- и дельта-якоря - сперва запускаем альфа-состояние, а затем, не отпуская его - дельту.

Для установки якоря используйте подходящие сессии из своей майнд-машины - S02 в иннерпульсе, например, для этих целей подходит очень хорошо.

Вот несколько файликов для занятий тем, кто предпочитает аудиостроб:
http://yadi.sk/d/L_ZJcQYk4U66a - с шумом волн в лодке
http://yadi.sk/d/ZeOUK6aO4U662 - со стуком колёс скорого поезда
http://yadi.sk/d/wjKzHI9V3_P_C - изохорные тона с наложением
http://yadi.sk/d/7PuduyLF4U66K - чистые бинауральные ритмы, укороченный вариант.

Ну и не стоит забывать о естественных состояниях - моментах, когда нам просто очень хочется спать.

Если после занятий с дельтой Вы чувствуете себя разбитым, активируйте один из якорей прошлого этапа и подержите несколько секунд, прислушиваясь к ощущениям. Потом якорь отпускаете, а предыдущее состояние уже не возвращается.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
И тебе доброго здоровья!

-------------

вопросец по якорям опять... второй раз замечаю, что ты делаешь акцент на удержание якоря... якори так всегда работают или как-то можно ставить якори в виде разовых действий?

я, например, на Алфавит ставил якорь разовым действием, пробовал воспроизводить -- не особо получается... НО, сейчас этот якорь воспроизвел и не отпускал несколько мгновений -- состояние прям как по кнопке включилось !!! правда явно держалось пока якорь воспроизводил -- отпустил якорь и состояние исчезло...
для сохранения состояния надо дольше держать якорь?
(все спрашиваю-спрашиваю -- нет чтобы попробовать :) )

вопросец второй... предложи пжлста какой-нибудь якорь удобный для долгого сонного воспроизведения... язык я уже весь обвешал, нижнюю губу тоже... осталась верхняя, но ее долго прикушенной держать не удобно...
мудру какую может слепить... это самое простое... ведь особой конспирации не надо -- воспроизводить все равно перед сном, когда никто не видит... у МРадуги есть техника -- например, телефон зажимаешь в руке и держишь пока в сон не уйдешь... для прямых выходов... с мудрой думаю тоже самое будет
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):вопросец по якорям опять... второй раз замечаю, что ты делаешь акцент на удержание якоря... якори так всегда работают или как-то можно ставить якори в виде разовых действий?
В основном да, якорение работает, как дверной звонок - пока держишь кнопку, он звонит (даже если мелодия нарастающая), но стоит отпустить и всё стихнет (разве что финальный "дзвыньк" при возвращении молоточка в исходное положение). Это очень удобно - состояния находятся под полным контролем и могут переключаться практически мгновенно (чем дольше пользуешься, тем быстрее срабатывает - чаще всего тебя тормозит твоё же сомнение) - условно назовём этот вариант "высокая маневренность".
для сохранения состояния надо дольше держать якорь?
Есть возможность на установку лавинного якоря - то есть активировал его и забыл, а состояние само нарастает, но это вариант "слон в посудной лавке" - зачастую пик состояния приходится на момент, когда оно уже не нужно, а остановить его можно только хорошо отличающимся состоянием - тут тоже инерция работает... Я знаю, как это делается, но мне довольно сложно внятно изложить это словами - должен быть настрой и фиксация на том, что якорь ставится именно на нарастание после активации - попробуй с дельта-якорями, должно стать понятно.
ЗОМБИ писал(а):я, например, на Алфавит ставил якорь разовым действием, пробовал воспроизводить -- не особо получается... НО, сейчас этот якорь воспроизвел и не отпускал несколько мгновений -- состояние прям как по кнопке включилось !!! правда явно держалось пока якорь воспроизводил -- отпустил якорь и состояние исчезло...
То есть, пока на своей шкуре не прочувствовал, не поверил))) Всё правильно, именно так и должно работать. Поэтому якоря нужно ставить такие, чтобы не мешали работать в целевом состоянии. Они не нужны всё время - даже если над чем-то серьёзным работаешь, обычно необходимость в состоянии высокой продуктивности ограничена двумя-тремя минутами, а потом по статистике 15 минут оформление, рутина, болтовня и перемещения в пространстве, которые не обязательно совершать в состоянии потока. А то привыкнешь к разгону и в обычном состоянии вообще будешь в чура превращаться (это фигурка такая деревянная из пенька, если ты не в курсе :wink: ).
ЗОМБИ писал(а):вопросец второй... предложи пжлста какой-нибудь якорь удобный для долгого сонного воспроизведения... язык я уже весь обвешал, нижнюю губу тоже... осталась верхняя, но ее долго прикушенной держать не удобно...
У меня это закрытый в кулаке большой палец левой руки, мелодия и картинка перед глазами. Попробуй зафиксировать на сон позу, в которой тебе удобнее всего спать или прикосновение какой-либо поверхности к участку лица (или как в описании - затылок).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):То есть, пока на своей шкуре не прочувствовал, не поверил)))
ато :ay

все понял, спасибо!
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

http://dfiles.ru/files/xsvo9zpkd

сессии от НоваПро100... в скобках название в ИннерПульс... Роман рекомендовал S02 c ИннерПульса

---------------

пара текстов про кнопки
http://trenings.ru/materialy/online-tre ... korya.html
http://live-and-learn.ru/YAkorenie-NLP- ... oritm.html
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

офф

предшественники нейропрограммера
http://yadi.sk/d/8qDR6hzS4WBGF
http://yadi.sk/d/eN6PSjR94WBGX

http://yadi.sk/d/rGq3X5Aj4WBGt файлы сессий от трех прог, там есть так мною любимый фон Drone... сама прога для него не нужна он лежит отдельным файлом, можно в аудиоредакторе раскопировать до нужного времени под любую сессию...
поупражняюсь с Навигатором, он вроде сам должен циклить фон по длине сессии...

NP2 есть на торрентах, если кому надо

-----------------
дельта -- это то чего мне так не хватало! пару раз послушал dbb... альфа сессии отдыхают... от альфы нет такой глубины... кстати, насколько мне известно, именно в дельте происходит выброс гормона роста
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

еще немного оффа :oops:

Роман, ты все эти БОСы в руках держал, подскажи, как можно Навигатор присобачить к системе БОС+NP2/MWS... насколько я понимаю надо с аудио-выхода АВС модуля БОСа кабель втыкать в линейный вход Навигатора и на Навигаторе врубать строб-декодер... ыыыыы... тонна проводов 8)
там же потерь и наводок всяких небось накопится... а, еще можно со звуковухи компа на Навигатор подавать аудио...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):Роман, ты все эти БОСы в руках держал,
Ну как все... Очень немногие, если разобраться. У меня сейчас только Мираж-2 (БОС КГР на 2 канала, без компа не работает, года два, как не выпускается, периодически глючит) и EmWave, держал в руках NeuroSky (даже пытался пользоваться, хотя и без особого успеха - на моей голове ужасно неудобно сидит, к тому де предназначен несколько для иных целей - управление компом при помощи волевых усилий), пару раз пользовался DAVID Paradise ABT BIOSCAN Biofeedback (классная штука - домашний ЭЭГ, но тоже походу буржуями больше не выпускается - никак не могу найти, чтобы себе купить). Некоторое время был у меня THOUGHT STREAM (выклянчили его у меня) - вот его проще всего скоммутировать - выбираешь режим БОС в нейропрограммере, подключаешь строб-декодер к компу (на выход звуковухи), одеваешь контакты на лапу, запускаешь нужную сессию из списка, одеваешь очки/наушники и откидываешься на спинку кресла. На новичков действует потрясающе - эффект достигается максимально быстро. Для "спецов" здорово сокращает длительность сессии. Про ментальные игры в продаже ничего сказать не могу, к сожалению - не сталкивался просто.
подскажи, как можно Навигатор присобачить к системе БОС+NP2/MWS...

Во втором программере нет режима биооптимизации - только в третьем. В рабочей станции список поддерживаемых устройств куда обширнее.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Во втором программере нет режима биооптимизации
ощибся, имел ввиду третий...
наверное придется брать станцию... и потихоньку БОСы докупать

завтра еще поизучаю...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

смотри-ка, у нас в Новосибе уже есть секта покруче Сильвы, Тета-ИтитьЕё-Секта
http://samopoznanie.ru/trainings/bazovy ... date=65136

за каких-то 14 тыр :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):смотри-ка, у нас в Новосибе уже есть секта покруче Сильвы, Тета-ИтитьЕё-Секта
http://samopoznanie.ru/trainings/bazovy ... date=65136

за каких-то 14 тыр :)
Меня всегда умиляли люди, которые учат успеху (супер-бизнесу, исполнению желаний, сверхспособностям разума...) и ...берут за это деньги... Помню, как люди сходили с ума по "Секрету" и не понимал, почему же все авторы, обладающие такой удивительной технологией достижения целей, живут только за счёт того, что продают книги о "секрете" (по цене, значительно превышающей книги настоящих мастеров литературного жанра), проводят семинары/тренинги по "секрету" и берут личных учеников для обучения их "секрету"... Неужели они не могли как-то более удачно сформулировать личные цели? Или изобильная вселенная не способна дать им материальные блага более естественным образом?

Считаю, что действительно успешные люди, у которых стоит поучиться, способны обеспечить себе достойное существование без обирания "учеников"... Чему может научить такой тренер, если он живёт только за счёт того, что делится своими знаниями за деньги? Ответ очевиден - только учить других...

Поэтому мы тут все работаем на халяву :wink: Понятно, что нет стимуляции психологическим принципом затрат (например, тот же Гурджиев говорил "люди не способны ценить полученные знания, не заплатив за них непомерную цену" и обирал учеников чуть ли не до нитки), но если человеку действительно нужно чего-то достичь, он достигнет этого САМ, а не из желания снять холодные слизкие лапки жабы со своей шеи (которая душит за потраченные деньги прямо пропорционально их количеству).
Элеонора
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:39

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Элеонора »

Ссылка на оригинал плана-графика не работает. Где ещё можно скачать график?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Элеонора писал(а):Ссылка на оригинал плана-графика не работает. Где ещё можно скачать график?
А зачем он Вам? Он был предназначен для первого практикума, там конкретные даты, сроки фиксированные... А Вы работаете по второму - там переход осуществляется только тогда, когда участник готов. То есть он Вам всё равно не подходит. Сделайте табличку в ворде самостоятельно или отмечайте в крупном перекидном календаре :?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

У меня почему то на дельте активно проявляется нервяк от очков (пользовался сессиями Сон на навигаторе)! Без очков гораздо лучше получается расслабится! И якорь - скрещенные руки чет тож не пошел - не смог расслабится пришлось отказаться при последующей практике.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):У меня почему то на дельте активно проявляется нервяк от очков (пользовался сессиями Сон на навигаторе)! Без очков гораздо лучше получается расслабится!
Если честно, у меня такая же ситуация. Но в тестовой группе ребята нормально со светом занимались и из этого практикума есть позитивные отзывы. Я так понимаю, нужен самый мизер яркости.
Энди писал(а):И якорь - скрещенные руки чет тож не пошел - не смог расслабится пришлось отказаться при последующей практике.
Якоря - штука очень личная, у меня он хорошо идёт, но это не значит, что пойдёт у других... Грубо говоря, они не совсем перекрещенные - левая рука лежит ладонью вниз под правой на животе чуть ниже пупка - я вырубаюсь в любой позе (хоть лёжа, хоть сидя, стоя не пробовал, но уверен, что тоже выйдет - в армии на вышке караульного и тумбочке дневального легко моргал минут по сорок, прислонившись к чему-нибудь, только ноги затекают), причём можно задать время, которое проспишь - просто сказать мысленно "через 15 минут я проснусь" в момент активации якоря.

Вот думаю, давать дельту, или подождать, пока остатки выживших отчитаются))) По моим скромным подсчётам всего 12 человек дотянуло из полусотни - остальные отсеялись из-за форс-мажора и лени))) Товарищи, кто сошёл с дистанции - добро пожаловать в текущий - там нет привязки по срокам, начнёте там, где выпали, будет шанс получить хорошие результаты.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
у мя якорь вроде поставился, но последние два дня стали невыносимо бесить вспышки, хотя до этого с ними нормально было... т.е. пару дней сессию я не слушал на ночь, а днем не успевал... пару раз вырубало полностью, пару раз вообще не вырубало... обычно же вырубает немного погодя, на середине сессии...
якорь проверял пару раз... судить сложно, но вроде работает :? т.е. засыпание более мягко проходит
Аватара пользователя
Таша Л
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 16:47
Откуда: Florida

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Таша Л »

Всем привет! Ребята, простите меня) я перелопатила весь форум, но я ни черта ничего не понимаю, что мне делать, с каких программ слушать...мне проще моим скальпелем работать, чем понять все эти термины...я на ночь слушаю что-нибудь из Расслабления и намертво вырубаюсь...люди, нид хелп - мне надо просто тупо расписать все по названиям из инструкции к навигатору, что и как делать - можно я в личку напишу тому, кто возьмет на себя миссию спасения меня) с меня поход в киношку или чашка кофе) всем заранее признательна...

ПЫСЫ - в планах активизировать мозги для изучения языков, путешествий в ОС и прочей нужности..
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Таша Л, ну, Вы же уже записались в практикум, на два месяца там Вам будет расписано, если усиленно работать, а если просто работать от случая к случаю, то и на год можно растянуть.

Я Вам файлы для начала тренировок с ММ выслал, остальное зависит от Вас, как получите результат (за две недели или за месяц с хвостиком - опять же зависит только от качества работы с прибором и файлами), получите следующие файлы и следующее задание. Основные направления пройдём, а там будет гораздо проще и в жизни, и в практике с ММ.
Аватара пользователя
Таша Л
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 16:47
Откуда: Florida

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Таша Л »

спасибо :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):к-13
у мя якорь вроде поставился, но последние два дня стали невыносимо бесить вспышки, хотя до этого с ними нормально было...
Слушай только звук или используй сонные сессии из машинки.
ЗОМБИ писал(а):т.е. пару дней сессию я не слушал на ночь, а днем не успевал... пару раз вырубало полностью, пару раз вообще не вырубало... обычно же вырубает немного погодя, на середине сессии...
Ну, какие затраты, такие и результаты :?
А что за проблема на ночь слушать? Тем более, ты же сам вроде говорил, что спать ложишься два раза - первый раз рано на чуть-чуть, второй раз поздно и до утра. Тебе-то вообще можно 2 раза в день перед сном слушать...
ЗОМБИ писал(а):якорь проверял пару раз... судить сложно, но вроде работает :? т.е. засыпание более мягко проходит
Если якорь установлен, то эффект от него, как от удара мешком по голове - вырубает практически мгновенно.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Ну, какие затраты, такие и результаты :?
чесслово не могу представить как можно по одной программе заниматься 45 дней... ДШаменков говорит, что за это время нейронные сети перестраиваются... тут вроде срок поменьше, но я-то привереда
к-13 писал(а):А что за проблема на ночь слушать? Тем более, ты же сам вроде говорил, что спать ложишься два раза - первый раз рано на чуть-чуть, второй раз поздно и до утра. Тебе-то вообще можно 2 раза в день перед сном слушать...
иногда просто хочется спать еще до сессии и насколько я понимаю в таком случае слушать ее бесполезно т.е. мозг провалился уже в сон и дрыхнет, а ему предлагаю подрыхнуть с помощью сессии... это имеет смысл?
два раза слушать это роскошь по времени... полтора часа...
думаю срочно надо собирать уже камеру сенсорной депривации и гаситься в ней...
кстати, это такая мука порой после сессии вставать, когда надо еще что-нибудь сделать... бывает час-два только валяешься как кисель, потом встаешь... а ты говоришь два раза слушать :shock:

стоя якорь не пробовал активировать, сидя тоже... лежа пробовал... расклад такой -- если есть внутренний посыл ко сну, то якорь держу и засыпаю, не быстро и не мешком по голове... если ВД в бешенстве, то фиг якорь не помогает... значит не установился
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»