[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):Ну, какие затраты, такие и результаты :?
чесслово не могу представить как можно по одной программе заниматься 45 дней...
А я вроде, никого и не заставляю :? Наоборот, сократил по максимуму до 15 дней, но скомпоновал так, чтобы несколько этапов цепью замыкали 40 дней, необходимые для формирования привычки...
ЗОМБИ писал(а):ДШаменков говорит, что за это время нейронные сети перестраиваются... тут вроде срок поменьше, но я-то привереда
Дима, ты хрен с трамвайной ручкой-то не путай :lol: Воистину, многие знания - многие скорби - сами себе додумают целую кучу препятствия даже там, где дорога прямая, как лом... Нам не нужно перестраивать нейронные связи, нам нужно ИСПЫТАТЬ состояния (а заодно понять, что нам даётся легко и не требует форсирования, а где нужно усилить тренировки и после практикума позаниматься самостоятельно) и УСТАНОВИТЬ ЯКОРЯ на них. Для этого хватило бы и трёх суток на этап, но тут таких фанатов свето-звуковой стимуляции точно нет...

Вот про это я с самого начала и говорил - кто не морочит голову себе (и мне заодно) лишними попытками вникнуть в самую суть, понять и разобраться (даже при том, что я сразу без подоплёки выложил всё на стол - но тут же все умные и подозрительные, кругом ищут то, чего нет), те спокойно прошли программу без лишних вопросов. Тут же песец какой-то порылся (полярная серебристая лисица тоже из породы собачьих) - люди умудряются находить подлянки на ровном месте, героически закапываться в собственные ямы (думая, что попали в ловушку) и нагромождая перед собой громадные баррикады, чтоб не так скучно было вперёд идти...
ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):А что за проблема на ночь слушать? Тем более, ты же сам вроде говорил, что спать ложишься два раза - первый раз рано на чуть-чуть, второй раз поздно и до утра. Тебе-то вообще можно 2 раза в день перед сном слушать...
иногда просто хочется спать еще до сессии и насколько я понимаю в таком случае слушать ее бесполезно т.е. мозг провалился уже в сон и дрыхнет, а ему предлагаю подрыхнуть с помощью сессии... это имеет смысл?
А на кой я перед этим давал бету по-твоему? Хочешь спать? Взбодрись бетой! А потом врубай сессию... По-моему всё логично.
ЗОМБИ писал(а):два раза слушать это роскошь по времени... полтора часа...
А ты столько не спишь? Время сессии включается во время отдыха.
ЗОМБИ писал(а):думаю срочно надо собирать уже камеру сенсорной депривации и гаситься в ней...
Тоже буду зимой делать))) Только я хочу попробовать сделать в форме яйца из листового металла под "позу эмбриона" и подвесить, чтоб покачивалась.
ЗОМБИ писал(а):кстати, это такая мука порой после сессии вставать, когда надо еще что-нибудь сделать... бывает час-два только валяешься как кисель, потом встаешь... а ты говоришь два раза слушать :shock:
А вот нефиг было дурака валять на бете :ap А то все почему-то вдруг решили, что бету они и так контролируют... Мало ли, что я тут говорю, мы лучше знаем... Что, съели? Вот на своей шкуре и убедились, что это она вас контролирует временами при помощи мыслемешалки...
ЗОМБИ писал(а):стоя якорь не пробовал активировать, сидя тоже... лежа пробовал... расклад такой -- если есть внутренний посыл ко сну, то якорь держу и засыпаю, не быстро и не мешком по голове... если ВД в бешенстве, то фиг якорь не помогает... значит не установился
Вот видишь - сам всё прекрасно знаешь 8) Надеюсь, теперь понятно, что конкретно ты к тете не готов, а остальные тем более... Откатывайся на этап беты, потом повторяй дельту :? И альфу не забывай - её вообще каждый день не лишним будет подстёгивать.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Для этого хватило бы и трёх суток на этап, но тут таких фанатов свето-звуковой стимуляции точно нет...
можно поподробнее сколь когда и чего при таком интенсиве надо слушать/делать... а то может я в отпуск соберусь и замучу интенсив...
к-13 писал(а):А ты столько не спишь? Время сессии включается во время отдыха.
т.е. сессии считаются за время сна?
к-13 писал(а):Тоже буду зимой делать)))
пообщаемся попозже на эту тему... тема ОЧЕНЬ интересная...
к-13 писал(а):Откатывайся на этап беты, потом повторяй дельту :? И альфу не забывай - её вообще каждый день не лишним будет подстёгивать.
вас (тебя) понял, шеф :) подумаю сегодня как организовать тренинг... спрошу и начну :wink:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):Для этого хватило бы и трёх суток на этап, но тут таких фанатов свето-звуковой стимуляции точно нет...
можно поподробнее сколь когда и чего при таком интенсиве надо слушать/делать... а то может я в отпуск соберусь и замучу интенсив...
Ага, вы, умники, двухнедельный запортачили, а на трёхдневный облизываетесь...
ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):А ты столько не спишь? Время сессии включается во время отдыха.
т.е. сессии считаются за время сна?
Сонные - да.
ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):Тоже буду зимой делать)))
пообщаемся попозже на эту тему... тема ОЧЕНЬ интересная...
Я бы ещё этой зимой начал делать, но меня здорово отвлекли :?
ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):Откатывайся на этап беты, потом повторяй дельту :? И альфу не забывай - её вообще каждый день не лишним будет подстёгивать.
вас (тебя) понял, шеф :) подумаю сегодня как организовать тренинг... спрошу и начну :wink:
az
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Утро по выбору:
- Эндорфины
- алфавит и сразу короткая сессия на бэту

Обед по выбору:
- короткая альфа, возможно миксованная нидрой (надо Навигатор поковырять на эту тему)
- короткая альфария

Вечер по выбору:
- алфавит и сразу короткая сессия на бэту или СМР (самодеятельность?)
- игра на доромбе не определенное время и сразу короткая сессия на бэту (проперся по игре на доромбе после урока горлового пения… теперь такая трансятина получается с голосом когда мешаешь… раньше вообще серенько получалось по сравнению с теперь… при игре потею и замерзаю в итоге, руки-ноги как сосульки… это от чего, замерзал и потел раньше еще до подключения дыхания к игре?? По-моему бэта получается в итоге…)
- если хоцца спать, то получасовая сессия на альфу без бэты в этот день вообще

Перед сном:
- дельта через раз, когда спать не охота, а надо

В сумме не более 1,5 часа АВС в день с разрывом между разными частотами в три часа

Все правильно?

------------
к-13 писал(а):но меня здорово отвлекли :?
кто бы это мог быть? уж не мы ли со своим тренингом? :oops: :wink:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):Утро по выбору:
- Эндорфины
- алфавит и сразу короткая сессия на бэту

Обед по выбору:
- короткая альфа, возможно миксованная нидрой (надо Навигатор поковырять на эту тему)
- короткая альфария

Вечер по выбору:
- алфавит и сразу короткая сессия на бэту или СМР (самодеятельность?)
- игра на доромбе не определенное время и сразу короткая сессия на бэту (проперся по игре на доромбе после урока горлового пения… теперь такая трансятина получается с голосом когда мешаешь… раньше вообще серенько получалось по сравнению с теперь… при игре потею и замерзаю в итоге, руки-ноги как сосульки… это от чего, замерзал и потел раньше еще до подключения дыхания к игре?? По-моему бэта получается в итоге…)
- если хоцца спать, то получасовая сессия на альфу без бэты в этот день вообще

Перед сном:
- дельта через раз, когда спать не охота, а надо

В сумме не более 1,5 часа АВС в день с разрывом между разными частотами в три часа

Все правильно?
Я так понял, ты решил разболтать мозг по полной))) Начни с нормального якорения альфы - это основа, она может сбрасывать (обнулять) практически любые состояния. Потом к альфе начинай подключать бету и состояние потока (синхронизация/балансировка). В идеале нужно выдерживать цепочки якорей альфа-бета-альфа-бета... То есть раз 8 подряд менять как можно быстрее - активировал якорь, дождался целевого состояния (не формально, а нормального проявления), отпустил первый, активировал второй на другое состояние, дождался его, включил третий якорь на первое состояние и так далее - это хорошее упражнение, оно тренирует тебя мгновенно включаться и в альфу, и в бету из любого состояния. Дельту оставь на потом - когда всё остальное освоишь хотя бы в минимуме, но уверенно. А тету оставь на закуску. Там ещё много работы (даже я могу себе ещё лет на 7 расписать только в этом направлении при желании, но опять же лень, да вроде и не нужно особо), но это база - на неё потом можно собирать всё, что угодно... Так просто легче будет. Можно, конечно, и по твоему варианту, но это метания, они эффективны только для повторения и закрепления уже освоенного, а не для начальной наработки навыка - это тебе скажет любой человек, более-менее понимающий толк в методике обучения.
ЗОМБИ писал(а):кто бы это мог быть? уж не мы ли со своим тренингом? :oops: :wink:
Не только вы и не только с тренингом))) Очередное пополнение у меня в семье было в середине лета...
- короткая альфа, возможно миксованная нидрой (надо Навигатор поковырять на эту тему)
Кстати, прослушал пару файлов бегло. Девушка, видимо, явно была не в духе при записи - сколько слушал, не мог избавиться от ощущения, что вижу её лицо со сморщенными носом и лбом, поджатыми губами и взглядом из-под бровей))) Можно было бы что-то в этом роде использовать в качестве скрипта для гипнотических и релаксационных сессий в нейро-программере или рабочей станции - нужно-то только вырезать нужное в редакторе... Хотя, проще самому записать, но как вариант...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

т.е. сейчас пару недель потратить на альфу, потом пару недель на бэту, потом пробовать чередовать, если не получается, то начать цикл сначала т.е. опять пару недель альфу, пару бэту и далее пробовать чередовать… правильно?

Ты не думал книгу-то уже написать… по АВС смешанному с НЛП ??
к-13 писал(а):Девушка, видимо, явно была не в духе при записи
Ты какую слушал? Меня голос Татьяны Пивень несколько бесил раньше, НО если его обработать и придать ему легкий оттенок механического голоса робота (в JetAudion эффект Robot1, Robot2), то получается просто офигенно… плюсом не плохо пустить еще пару эффектов, не помню как называются, есть на той же вкладке в JetAudio…
Помнишь тут многие писали, что слышат в трансе голос женский?... имхо, самое оно вот такая обработка делает женский нейтральный голос… аля “гид в вашем мозге”.
На realyoga.ru говорили, что нидра записанная своим голосом во стократ круче, НО надо для начала “быть в состоянии ее записать” иначе получится обычная кривая недоаффирмация желающего поднять мульен баксов за один день.

-----------

С пополнением поздравляю !!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):т.е. сейчас пару недель потратить на альфу, потом пару недель на бэту, потом пробовать чередовать, если не получается, то начать цикл сначала т.е. опять пару недель альфу, пару бэту и далее пробовать чередовать… правильно?
Примерно... Пару недель может и не обязательно - использую примочки (например описаный тобой выход с последующим входом и установкой, что сейчас состояние будет ещё глубже)...
ЗОМБИ писал(а):Ты не думал книгу-то уже написать… по АВС смешанному с НЛП ??
Думал... И человек 6 уже говорили об этом, но если я возьмусь за неё сейчас, меня возьмут за горло будущие обладатели кованых ворот, козырьков и заборов - у меня очередь до августа расписана, не думаю, что кому-то понравится, если август превратится, например, в февраль, а я и так тут зашиваюсь... Так что только зимой - залезу на печь и буду стучать по клавишам - я в эту зиму и треть наработок для рассылки не выкинул в народ - там столько всего интересного у меня черновиками выпусков набрано...
ЗОМБИ писал(а):Ты какую слушал? Меня голос Татьяны Пивень несколько бесил раньше
Её самую и слушал... Не, она грамотно читает: интонации, постановка фраз - почти не прикопаешься. Это я как армейский замполит/психолог сразу МПС анализировать начинаю...
ЗОМБИ писал(а):, НО если его обработать и придать ему легкий оттенок механического голоса робота (в JetAudion эффект Robot1, Robot2), то получается просто офигенно… плюсом не плохо пустить еще пару эффектов, не помню как называются, есть на той же вкладке в JetAudio…
Я не сторонник создания голосов в собственной голове - ИМХО, в сознательном исполнении это тянет на зачатки шизофрении (хотя сам иногда слышал их во время альфа-сессий, но там просто восприятие обрабатывало внешние шумы, интерпретируя их в соответствии с собственным состоянием).
ЗОМБИ писал(а):На realyoga.ru говорили, что нидра записанная своим голосом во стократ круче, НО надо для начала “быть в состоянии ее записать” иначе получится обычная кривая недоаффирмация желающего поднять мульен баксов за один день.
Тут не поспоришь... Мы в общаге с сокурсниками тренировались друг-друга в транс вводить только голосом часов по 6-7 за раз - у меня только через неделю получаться начало - там самому нужно начинать в транс впадать, чтобы ввести кого-то другого... А если тупо прочитать речь по бумажке или как стихотворение, думая о небесных пирожках и вечном зове, то толку от неё будет не больше, чем от прочитанной стандартным оконным голосовым движком...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):в транс вводить только голосом часов по 6-7 за раз
6-7 часов болоболить что-ли? Итить, у вас железные яйца в таком случае!
к-13 писал(а):Я не сторонник создания голосов в собственной голове
Это-то понятно… шиза… у меня такое было после интоксикации… слава Богу отпустило…
я про то, что если надо использовать голос (нидра, аффирмации и т.д.), то лучше делать его нейтрально-роботизированным, главное приятным и глубоким, чтобы с хотелось слушать и слушать…
к-13 писал(а):сразу МПС анализировать начинаю...
даже боюсь спросить что это… похоже на ПМС, но явно не оно :)

Про книгу, думаю наиболее простой вариант будет выпустить e-book, чем заморачиваться с издательствами… я помнится хотел тоже псевдо-книгу выпустить, в более чем корыстных целях, даже собрал ее в ворде, страниц 300, думал сам Адоб Индизайне попробовать сверстать… потом приперся в пару издательств, сказали книга - ..авно, у нас, говорят, лучше всего идет про уринотерапию и еще какую-то хрень от Малахова… потом списывался с десятком издательств по инету… малоперспективно и высокозатратно… в итоге все закончилось версткой пдф... но раскручивать не стал... надоело и обломала меня эта затея...
А e-book сам сверстать и скомпилировать сможешь… на крайняк пдф можно сделать…
Не знаю как ты будешь бороться с пиратством кстати… в моем случае пиратство было бы только на руку… такой ”хитрый” был план по захвату мира…

-----------

По тренингу все понял… завтра сессии быстренько полистаю и приступлю к практике…
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):в транс вводить только голосом часов по 6-7 за раз
6-7 часов болоболить что-ли? Итить, у вас железные яйца в таком случае!
Нет, конечно - в паре по очереди, с калибровкой, с обсуждением результатов... И мы не только балаболили - мы использовали отвлечение внимания (классический приём с блестящим маятником, фонариком или слежением за кончиком пальцев), подстройку и ведение, экспериментировали с вплетением внушений в речь интонацией и жестами... Когда что-то действительно интересно, время летит незаметно...
ЗОМБИ писал(а):я про то, что если надо использовать голос (нидра, аффирмации и т.д.), то лучше делать его нейтрально-роботизированным, главное приятным и глубоким, чтобы с хотелось слушать и слушать…
А я про то, что если ты будешь в нужном для внушения состоянии, то тебе будет глубоко душевно фиолетово, каким будет этот голос - лишь бы он говорил ровно и без ошибок.
ЗОМБИ писал(а):даже боюсь спросить что это… похоже на ПМС, но явно не оно :)
У кого что :? Это аббревиатура Морально-Психологического Состояния... Хотя, может ты и не далёк от истины в данном конкретном случае)))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

дней семь делал альфу... что бросилось в глаза -- первые раза три от начала альфа курса, когда воспроизводил якорь во время сессии состояние резко менялось т.е. сдвигало в альфу больше чем достиг на сессии... теперь вообще ноль эффекта... думаю еще день-два альфы и начну не навистную бету, только смешаю ее с синхронизацией... будет бэта синхронизация или бета

якорь от алфавита до сих пор не затерся!

пробовал в начале альфа курса, когда альфа якори были такими яркими, удерживая альфа якорь, активировать якорь алфавита... итить! мне нравится! складываются состояния! причем можно посидеть поглумиться включая-выключая кнопочки в мозгу!
при двух сложенных якорях алфавит и альфа читать ОЧЕНЬ продуктивно... поганенькая компьютерная литература читается как фантастика с визуализацией...

альфу периодически коллапсирую на свой повседневный неадекват... вроде потихому помогает... вот думаю еще на верхнюю губу ее повешу, чтобы вообще всегда была возможность ее активировать незаметно...

занимался только с сессиями Навигатора, чтобы мороки меньше было :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):дней семь делал альфу... что бросилось в глаза -- первые раза три от начала альфа курса, когда воспроизводил якорь во время сессии состояние резко менялось т.е. сдвигало в альфу больше чем достиг на сессии...
А что не так? Так и должно быть. Вроде как резонанс - внешнее совпало с внутренним и произошло усиление.
ЗОМБИ писал(а): теперь вообще ноль эффекта...
В смысле больше не усиливается при активации во время сессии? Значит достиг минимально достаточного уровня эффективности якоря - он уже при активации даёт глубокий альфа-уровень и усиливать его при помощи ММ больше нет необходимости.
ЗОМБИ писал(а):думаю еще день-два альфы и начну не навистную бету, только смешаю ее с синхронизацией... будет бэта синхронизация или бета
Ты, главное, якоря разные ставь, а там хоть с танцами живота и дайвингом одновременно совмещай)))
ЗОМБИ писал(а):якорь от алфавита до сих пор не затерся!
Мои первые якоря вообще больше года держались практически без изменений, правда, активировал я их не чаще, чем раз в неделю... А вот когда начал пользоваться активно и экспериментировать, иногда и на неделю не хватало...
ЗОМБИ писал(а):пробовал в начале альфа курса, когда альфа якори были такими яркими, удерживая альфа якорь, активировать якорь алфавита... итить! мне нравится! складываются состояния! причем можно посидеть поглумиться включая-выключая кнопочки в мозгу!
А ты попробуй альфа-якорь и якорь смеха вместе активировать)))
ЗОМБИ писал(а):при двух сложенных якорях алфавит и альфа читать ОЧЕНЬ продуктивно... поганенькая компьютерная литература читается как фантастика с визуализацией...
Ну так ты синхронизируешь полушария на альфе - это так называемое "состояние гениальности")))
ЗОМБИ писал(а):альфу периодически коллапсирую на свой повседневный неадекват... вроде потихому помогает... вот думаю еще на верхнюю губу ее повешу, чтобы вообще всегда была возможность ее активировать незаметно...
Для этого есть фразы и образы.
ЗОМБИ писал(а):занимался только с сессиями Навигатора, чтобы мороки меньше было :?
Так я файлы делал для тех, кто вообще без ММ занимается - с плеером или строб-декодером. Остальные могут заниматься только с машинкой - разве что адаптационные сессии для старта больше подходят. Любая машинка свои сессии завсегда лучше воспроизводит, чем внешние аудиостроб-последовательности...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):В смысле больше не усиливается при активации во время сессии? Значит достиг минимально достаточного уровня эффективности якоря - он уже при активации даёт глубокий альфа-уровень и усиливать его при помощи ММ больше нет необходимости.
да. понял.
к-13 писал(а):Ну так ты синхронизируешь полушария на альфе - это так называемое "состояние гениальности")))
вообще ништяк... вот бы его сделать не кнопочным якорям, а рубильниковым -- типа вкл и держать не надо... на будущее надо заняться
к-13 писал(а):Для этого есть фразы и образы.
понял

все понял... продолжаю... спс! az
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):к-13 писал(а):
Ну так ты синхронизируешь полушария на альфе - это так называемое "состояние гениальности")))


вообще ништяк... вот бы его сделать не кнопочным якорям, а рубильниковым -- типа вкл и держать не надо... на будущее надо заняться
Это не рациональное использование ресурсного состояния - "кнопочным" якорем ты его контролируешь и используешь ровно столько, сколько нужно, а рубильником оно будет уже не так хорошо прорабатываться, да и привыкнуть к нему недолго, а как только оно станет обыденным, считай его уже и нет вовсе...

Хотя установить такой якорь несложно и способов сделать это немало...
ЗОМБИ писал(а):все понял... продолжаю... спс! az
И тебе спасибо))) Только из-за таких, как ты, я ещё всё это не послал к собачьей бабушке.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

хмм :oops:

--------
Роман, подскажи еще вот что -- какое состояние из тренируемых в рамках текущего ММтренинга можно/нужно повесить на стойку в рукопашке/борьбе?

алфавит с бэтой смешать? наверное лучше с нижней бэтой типа СМР? (кстати сессии с СМР мне очень нравятся)
(мастера боевики вроде на альфе бьют друг другу морды)

--------
по поводу рубильниковых якорей -- для чтения, имхо, будет удобнее сделать некий внешний якорь/ритуал -- например, надевать на запястье ниточку или кнопку под зад подставлять... чтобы можно было без напряга продержать минут 15... потом убирать внешний якорь минут на 30, чтобы не затереть... и делать это циклами во время чтения... рабочий вариант или 15 минут много?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):Роман, подскажи еще вот что -- какое состояние из тренируемых в рамках текущего ММтренинга можно/нужно повесить на стойку в рукопашке/борьбе?
А нужно ли вообще на стойку что-то ставить? Ты в ней меньше половины времени боя находишься (даже в учебном варианте, не говоря уже о реальных схватках). Получится, что состояние будет держаться ровно до того момента, пока в нём не появится необходимость, а дальше якорь размыкается для обороны/нападения. Состояние высокой продуктивности для учебного боя подходит хорошо - анализ действий и микросигналов с тела противника значительно лучше, реакция оптимизирована, а в альфе внешние реакции слегка притупляются. а тело инертно в следствии расслабленности - проще в нос получить, чем навалять))) Хотя определяющее значение будет иметь именно тренированность - если нет навыка блокировать удар с переводом на захват, бросок или контр-атакой (вот их-то как раз в альфе и нарабатывают - где-то читал, что на порядок количество повторений можно сократить до выработки рефлекса), то пользы от состояния будет не очень много. А если куча идей, но нет наработанных шаблонов, то тут вообще затыки можно получить - реакция будет проходить быстро, но дальше встанет неразрешимая дилемма о выборе лучшего ответа - вплоть до того момента, когда отвечать-то уже, в принципе, поздно.
ЗОМБИ писал(а):по поводу рубильниковых якорей -- для чтения, имхо, будет удобнее сделать некий внешний якорь/ритуал -- например, надевать на запястье ниточку или кнопку под зад подставлять... чтобы можно было без напряга продержать минут 15... потом убирать внешний якорь минут на 30, чтобы не затереть... и делать это циклами во время чтения... рабочий вариант или 15 минут много?
Неплохой вариант для обучения - лёгкое напряжение нижних век (с открытыми глазами это прищуривание) или взгляд из-под бровей - они, кстати, легко активируются одновременно что с открытыми глазами, что с закрытыми :wink: (первый на СВП/HDS, второй на альфу)
Внешние якоря работают непредсказуемо (ИМХО, я сам когда-то с резинкой на запястье долго провозился).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

надо подумать...

--------
к-13 писал(а):вот их-то как раз в альфе и нарабатывают - где-то читал, что на порядок количество повторений можно сократить до выработки рефлекса
дада... особенно если еще в ОС прорабатывать движения и паттерны (МРадуга так говорит)... а вот АЛавров, который бесконтактник армейский, говорит, чтобы поставить движение на рефлекс нужно сколько то сотен тысяч повторений... по-моему 1500000... это он так маятник рекомендует качать, чтобы с линии нападения автоматически уходить...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):СВП/HDS
что за аббревиатура? яндекс говорит Hitachi Data Systems
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):СВП/HDS
что за аббревиатура? яндекс говорит Hitachi Data Systems
Это я D c P перепутал на виртуальной клавиатуре... Состояние высокой продуктивности/High Performance State.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):а вот АЛавров, который бесконтактник армейский, говорит, чтобы поставить движение на рефлекс нужно сколько то сотен тысяч повторений... по-моему 1500000... это он так маятник рекомендует качать, чтобы с линии нападения автоматически уходить...
Ну так, по-моему, сократить полтора миллиона повторений до ста пятидесяти тысяч - это стоящая цель))) За миллион триста пятьдесят тысяч повторений можно коленные суставы по самые тазобедренные стереть))) Хотя к бесконтактному бою я отношусь так же, как и к порче - если человек плевать хотел на мастерство этакого специалиста, то ударить его можно только чем-то овеществлённым... Дискутировать на эту тему могу долго, поэтому лучше и не начинать.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
бесконтакт бесконтакту рознь... там все же, имхо, та самая подстройка под противника и ведение... имхо, реальные дядьки это МРябко и АЛавров... остальные даже смотрятся дерьмово-наиграно
Аватара пользователя
Мадамзолото
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 15:55

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Мадамзолото »

Добрый вечер. Случайно нашла ваш сайт и здесь узнала о мм. очень заинтересовало. Нашла эту тему, а вот прослушать треки на 1 стр. почему-то не выходит? :?
Умная и красивая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 14:16

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Умная и красивая »

Мадамзолото писал(а):Добрый вечер. Случайно нашла ваш сайт и здесь узнала о мм. очень заинтересовало. Нашла эту тему, а вот прослушать треки на 1 стр. почему-то не выходит? :?
Согласна с вами,много информации расплывчатой.По этой причине охладела к этой теме.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Расплывчато для тех , кто не в теме))) Записывайтесь на практикум , вам пришлют рекомендации, тогда поймете , что это за коментарии. А пока вам они и не понятны, как и многим просто зашедшим носом поводить, себя показать))) Кто в теме тот знает о чем речь.
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»