Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Как работает майнд-машина.

Сообщение Неон »

У меня пара вопросов:

1. в описании Алфавита что здесь, что на этом сайте указаны что Обе руки Вверх нужно нажимать на буквы снизу О и В, только вот буквы О я ни там, ни здесь не увидел. Я чего-то не понимаю в этой жизни?

2. на сайте newcode.ru заявлено, что поднимать желательно не только руку, но и ногу (в их вариации программы). Из описания, а конкретно
Для электронной версии:

Выберите скорость, на которой вам достаточно сложно, чтобы это было интересно, включало драйв, но при не чересчур сложно. Немного освоившись с игрой на такой скорости, через пару минут добавьте усложнение – начните поднимать не только руку, но и одновременно противоположную ногу: «П» для левой ноги, «Л» для правой ноги», «В» - подпрыгнуть (действительно подпрыгивайте! это важно!)
Постепенно вы заметите, как ваше состояние начнет меняться. По мере того, как вы осваиваетесь с игрой, увеличивайте скорость.
я подумал, что это вместе с рукой нужно поднимать противоположную ногу. Но теперь до меня дошло и прошу подтвердить мою "догадку", что имелось в виду поставить галочку "Буква для ног" и только от этой буквы поднимать противоположную ногу и подпрыгивать.
Ну и позвольте возмутиться здесь что ли :) Где ж там про галочку-то, млин, написано? Я уже писал, что благодаря разжеванности того текста я все понял, только вот оказывается что нет... В очередной раз убеждаюсь, что чуть неверно сформулированная фраза может весь смысл извратить... :( В физических тренировках чуть неправильно понял как упражнение делать и все тоже коту под хвост может отправиться, мышца может даже не начать расти...
А вы, кстати, Роман, разжевывать не хотите, а может не все такие умные, как ваша первая группа... ;)

P.S. Спасибо огромное, тем не менее, что вы вообще этим занимаетесь :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Как работает майнд-машина.

Сообщение к-13 »

Неон писал(а):1. в описании Алфавита что здесь, что на этом сайте указаны что Обе руки Вверх нужно нажимать на буквы снизу О и В, только вот буквы О я ни там, ни здесь не увидел. Я чего-то не понимаю в этой жизни?
Скорее всего))) Это описание оригинального алфавита из книги Гриндера и Бендлера - на листе бумаги, по которому я занимался лет 5 назад. Тут, видимо, ребята решили упростить.
Неон писал(а):2. на сайте newcode.ru заявлено, что поднимать желательно не только руку, но и ногу (в их вариации программы). Из описания, а конкретно
Я бы сначала получил лёгкость выполнения хотя бы руками, а уж потом приплетать ноги, цвета, хлопки...
Неон писал(а):я подумал, что это вместе с рукой нужно поднимать противоположную ногу. Но теперь до меня дошло и прошу подтвердить мою "догадку", что имелось в виду поставить галочку "Буква для ног" и только от этой буквы поднимать противоположную ногу и подпрыгивать.
Вместо того, чтобы придумывать себе трудности, поработайте лучше с оригиналом минут 15 без перерыва. А уж потом будете думать, нужно ноги применять или нет. Усложнять можно такими способами, что даже если 10 лет без перерыва заниматься - резерва хватит.
Неон писал(а):Ну и позвольте возмутиться здесь что ли :) Где ж там про галочку-то, млин, написано? Я уже писал, что благодаря разжеванности того текста я все понял, только вот оказывается что нет... В очередной раз убеждаюсь, что чуть неверно сформулированная фраза может весь смысл извратить...
Особенно, когда читающий чего-то отчаянно ждёт от текста :lol: Фильтры восприятия могут менять даже один и тот же текст до неузнаваемости.
Неон писал(а):А вы, кстати, Роман, разжевывать не хотите, а может не все такие умные, как ваша первая группа... ;)
А может и наоборот - шибко умные по сравнению с ней. :roll: И этот вариант мне лично кажется более уместным.
Неон писал(а):P.S. Спасибо огромное, тем не менее, что вы вообще этим занимаетесь :)
az
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Эта тема предназначена для вопросов, которые относятся к практикуму, но не относятся к существующим темам.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Кто бы мог подумать - добрая половина успевших откликнуться на сообщение о старте через неделю практикума больше всего озабочена тем, что это помешает им пить на майских праздниках :evil:

Товарищи, неужели весна уже не может принести радость без опьянения?
Первые по-настоящему весенние дни лучше всего скрасят натуральные фруктовые соки (заодно прогонят вызванный бурным цветением природы весенний авитаминоз, только если собрались поддерживать этим способом каждый произнесённый тост злоупотребляющих друзей, лучше разбавлять сок питьевой водой, а то и высыпать может, если много выпить :lol: ).

Или общение с друзьями обязательно должно сопровождаться употреблением чего-нибудь со спиртом?
Дружескую беседу прекрасно поддержит ароматный чай (например, заваренные в почти закипевшей воде вишнёвые, сливовые и смородиновые веточки).

Тем же участникам, кто не сможет отказать себе в праздничной попойке, следует воздержаться от занятий с ММ хотя бы пару дней после её полного прекращения. Каждый участник перейдёт на следующий этап только после того, как справится с текущим, поэтому не нужно торопиться - мы работаем на результат, а не на скорость.
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Ашот Васильевич »

Подскажите, с 1 мая Практикум начнется или нет?
Я просто прервал програаму прослушивания дисков Патрушева.
Поэтому, хотел бы уточнить. когда все-таки начнется Практикум?
Если в ближайшее время не планируется, то я возобновлю прослушивание дисков Патрушева с 1 мая.
Ответьте пожалуйста.

Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Что за нетерпение? День в интернет не выходил, закидали вопросами "а начнётся ли завтра?", "Я ничего не попустил?" и "ну когда уже начнём?". Я каждому записавшемуся за неделю персонально личным сообщением (с уведомлением на почту) сказал "1 мая дам текст и звуковые файлы для адаптации". Вот завтра первое, завтра всё и будет - впереди почти две недели выходных, можно найти время позаниматься, а если не получится найти - я никого не тороплю - занимайтесь как, когда и сколько хотите, но на следующий этап переход будет у каждого свой - после того, как в теме соответствующего этапа участник отчитается о положительном результате, он получит файлы к следующему. Иначе никакого смысла нет...

Если хотите заниматься с дисками Андрея Вадимовича - занимайтесь ими :? Не надо ставить мне ультиматум 8) , это в первую очередь Вам нужно, я-то ММ умею пользоваться, а количество участников не так уж и важно... Но замечу, что после прохождения практикума диски будут работать намного эффективнее (у некоторых на порядок).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

И ещё. Если кто-то из участников практикума задаст вопрос, ответ на который есть в требованиях техники безопасности, я без предупреждения удалю его из списка участвующих - не хотите читать внимательно одну страницу текста, от которого зависит как минимум 50 процентов результата - занимайтесь самостоятельно.
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Ашот Васильевич »

Роман, Вы уж извините, но я даже и не предполагал, что Вас может возмутить мой вопрос.
Я интересовался не с целью ультиматума. А для того, чтобы понимать что мне дальше делать.
Практктикум я хочу пройти.
Но после Вашего сообщения о том, что не все хотят на майских празниках заниматься, так как алкоголь и ММ не совместимы, то я подумал, что начало Практикума и переносится на не определенный срок. К тому же от Вас не поступало никаких уведомлений о начаде практикума, так сказать отмашки, и файлы с никакие не выкладывались. Перед прошлым практикум за день Вы файлы выложили. Вот я и решил уточнить.
Что тут "криминального", не пойму. Я тоже ведь курс, из нескольких дисков Патрушева, который я себе составил, оставновил неделю назад, согласно Вашей рекомендации. Поэтому несколько озадачен вопросом начала Практикума. Все-таки не хочется чтобы составленный и пройденный на половину курс был бы прерван зря, так и не добравшись до "Путешествия по внутренним мирам" (уже который раз никак не могу до этого диска дойти).

Надеюсь, в данном сообщении я не затронул вопросы связанные с техникой безопасности. А то не хотелось бы без предупреждения вылететь из участников практикума.

Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Ашот Васильевич писал(а):Роман, Вы уж извините, но я даже и не предполагал, что Вас может возмутить мой вопрос.
Он меня не возмутил - Вы довольно оригинально спросили о начале практикума, я не мог ответить обычным образом :) Я всегда так общаюсь... Возмутить, разозлить, обидеть или заставить нервничать меня можно только в тесном личном контакте.
Ашот Васильевич писал(а):Но после Вашего сообщения о том, что не все хотят на майских празниках заниматься, так как алкоголь и ММ не совместимы, то я подумал, что начало Практикума и переносится на не определенный срок. К тому же от Вас не поступало никаких уведомлений о начаде практикума, так сказать отмашки, и файлы с никакие не выкладывались. Перед прошлым практикум за день Вы файлы выложили. Вот я и решил уточнить.
Я за трезвую Россию (и против трезвости всего остального мира непротив), поэтому такие мелочи учитывать не буду. Зачем из-за нескольких алкозависимых заставлять ждать оставшееся большинство. Я дал файлы сегодня, а кто когда начнёт - личное дело каждого участника.
Что тут "криминального", не пойму. Я тоже ведь курс, из нескольких дисков Патрушева, который я себе составил, оставновил неделю назад, согласно Вашей рекомендации. Поэтому несколько озадачен вопросом начала Практикума. Все-таки не хочется чтобы составленный и пройденный на половину курс был бы прерван зря, так и не добравшись до "Путешествия по внутренним мирам" (уже который раз никак не могу до этого диска дойти).
В том-то и дело, что ничего - даже не знаю, с чего Вы так переполошились :?
Ашот Васильевич писал(а):Надеюсь, в данном сообщении я не затронул вопросы связанные с техникой безопасности. А то не хотелось бы без предупреждения вылететь из участников практикума.
Для этого нужно очень постараться :wiz Вы же получили файлы вместе со всеми. Поэтому могли и не стараться с ответом.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение ААААА »

Роман ! Вот такой вопрос. Последние дни накрыла меня аллергия( , глаза слезяться,резь и тд вобщем полиноз. Не помешает ли это работе с очками на практикуме? И подскажите часто идет упоминание про якоря,где почитать и какие методики, понятно не сейчас но когда придет время можно будет ссылку или описание?

С уважением.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

ААААА писал(а):Роман ! Вот такой вопрос. Последние дни накрыла меня аллергия( , глаза слезяться,резь и тд вобщем полиноз. Не помешает ли это работе с очками на практикуме?
Не работайте пока с очками на всякий случай - только звук (желательно с хорошего плеера в качественных наушниках).
ААААА писал(а):И подскажите часто идет упоминание про якоря,где почитать и какие методики, понятно не сейчас но когда придет время можно будет ссылку или описание?
О, это, наверное, самый популярный вопрос в ходе практикума))) Те, кому рассылка о якорях попала между глаз (в теме предыдущего практикума она тоже есть), сообщаю - ссылка на информацию по якорению придёт вместе с файлами второго этапа, а то сейчас начнутся эксперименты...
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение 1Андрей1 »

Здравствуйте.
Роман несколько технических вопросов.
1. Разработчики Навигатора, не гарантируют корректную работу строба в мп3 (как я понял Алексея Крячко). В дальнейшем, возможно скачивание файлов в wav (траффик не проблема)?
2. В разных ММ разные возможности настроек. Будут ли общие рекомендации, по оптимальным\нужным настройкам при прослушивании ваших аудиопрограмм?
Может сделать перепись ММ у людей и отдельно тех. ветку?
Например, для Навигатора 1.16 какие оптимальные настройки к каждой программе или набору однотипных программ? В данный момент к этапу "Адаптация".
Цвет: Случайный, моно К, моно З, моно С, По рядам, К-З-С.
Строб: Общий, Аккорды.

Спасибо.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение ЗОМБИ »

можно я :)

моно красный, строб общий
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

1Андрей1 писал(а):1. Разработчики Навигатора, не гарантируют корректную работу строба в мп3 (как я понял Алексея Крячко). В дальнейшем, возможно скачивание файлов в wav (траффик не проблема)?
Строб в Навигаторе работает достаточно корректно. Я там уже ответил на этот вопрос
Алексей Крячко__ писал(а):короче, переделки под формат mp3 который не предназначен для строб-треков не будет.
ЗОМБИ писал(а):Романа придется так слушать, не думаю, что это слишком отразится на результатах, частота ведь не меняется, меняется только количество работающих диодов
к-13 писал(а):Роман тоже не хочет из-за Навигатора всё в Wav гнать, а иннерпульс с плеером на mp3 хорошо работает. В mp3 для психотронки есть неоспоримое преимущество - там передаются только форманты звука, а всё остальное мозг достраивает сам, поэтому задействован сильнее, следовательно вовлечение его в процесс выше, а в итоге эффективность этого процесса выше (испытано на себе, проверено на людях :oops: ). А ещё у меня в деревне очень медленный интернет и те же сонные сессии мне придётся чуть ли не сутки каждую выгружать :? Да и если делать практикум на диске, то сейчас весь материал помещается на одном DVD, а в формате без потерь потребуется 3 для flac и 5 для wav...
То есть трафик - проблема для меня - я выбрал под постройку дома для проживания своей семьи тихое и экологически чистое место, в котором зелени больше, чем асфальта, стекла и бетона вместе взятых - на окраине маленькой кубанской станицы с населением чуть больше 10 тысяч человек (окраину пришлось выбрать из-за того, что у меня кузня во дворе). Жизнь тут течёт плавно и размеренно, как и информация - провода связисты на мою улицу ещё не протянули (и вряд ли сделают это в ближайшее время, то есть технической возможности подключить высокоскоростной интернет нет), а мобильный интернет ограничен скоростью gprs/EDGE-соединения - 128 килобит в секунду (и это при том, что модем в пластиковой бутылке вынесен над крышей на удлинителе). И меня это полностью устраивает. Перебираться в душный муравейник ради сомнительных выгод у меня нет никакого желания - мне хватило его во время учёбы. Поэтому формат без потерь могу обещать только на дисках (и то скорее всего только самые удачные файлы выборочно - в текущем исполнении при переводе в wav практикум не помещается даже на чистую карту памяти объёмом 16Gb).
1Андрей1 писал(а):2. В разных ММ разные возможности настроек. Будут ли общие рекомендации, по оптимальным\нужным настройкам при прослушивании ваших аудиопрограмм?
Я пользуюсь иннерпульсом, на нём не нужно ничего настраивать (как и на нове) - на комфортном уровне громкости строб работает именно так, как должен.

Насколько я понял по навигатору (на своём приборе с установленной прошивкой 1.16), сейчас прибор работает с файлами практикума хорошо (за исключением мелких недочётов, которые не отражаются на общей картине).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

у меня кажется проблемы не с закачкой, а с плеером на ноутбуке. Проигрывает через раз и зависает. Есть ли другой формат файлов?
Не верю :?
Выбран формат mp3 именно из-за того, что с ним никогда не бывает проблем - его проигрывает абсолютно всё - от самого простого телефона со встроенным проигрывателем и китайских плееров по 90 рублей до музыкальных центров и телевизоров, имеющих USB-порт. Абсолютно все воспроизводящие устройства рассчитаны в первую очередь на проигрывание именно этого формата (за исключением тех, которые разработаны до того, как он стал популярен и специфических).
Возможно, файлы закачаны с ошибками или плеер слишком ресурсозатратный. Используйте менеджер закачек и встроенный в систему проигрыватель (или скопируйте во что-нибудь внешнее, способное играть).

Желание пользоваться другими форматами навязано стереотипами и чужими суждениями, то есть субъективным восприятием (бета-уровнем функционирования мозга). По мере тренировки альфа-уровня, психика постепенно будет переходить на объективное восприятие, когда в первую очередь при анализе информации во внимание принимается ОПЫТ (свой, собственный, личный - который тоже в свою очередь будет перепросматриваться безоценочно и формировать картину мира, свободную от навязанного извне), а не МНЕНИЕ (чьё-то - родителей, учителей, кумиров, кого-то из интернета - зачастую построенное на собственных стереотипах его высказавшего, но при этом авторитетное по тем или иным причинам).
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Светочек »

Роман,

у меня к Вам просьба :) поскольку я не спец в создании файлов для ММ, то решила попросить Вас, если , конечно, это не напряжно :) навеяно файлом "Русский рок" :) можете сделать для тренинга альфа-сессию с использованием композиций Гребенщикова? :aa
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

krupa13@mail.ru - пришлите сюда те, которые по Вашему мнению подходят для этих целей больше всего, "и будет Вам щщастье")))
Алега
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:22
Откуда: Запорожская обл.

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Алега »

Хотелось бы уточнить-какой цвет лучше использовать для очков?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

:? Я вообще думаю, что под закрытыми веками на минимальной яркости никакой разницы нет, а с открытыми глазами и большой яркостью альфа вообще очень плохо стимулируется... Встречаются разные данные по цветам для стимуляции альфа в разных источниках - и синий, и зелёный, и белый... Лично мне больше нравится эффект от красного цвета.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение bofara »

bofara писал(а):"Активация прямого обучения"
к-13 писал(а):..подойдёт для четвёртого этапа.
, тут
Конечно не хочеться бежить впереди паровоза и не читаю ничего про дальнейшие практики здесь, случайно попался етот текст /из книга Анна Вайз - "Вдохновение по заказу", есть на кубе/:
Схемой волн активного интеллекта является ком­бинация из всех четырех волн мозговой активности. Ко­гда человек одновременно производит альфа-, бета-, те­та- и дельта-волны в нужных пропорциях, он обладает обостренным восприятием, обеспечиваемым дельта-вол­нами, и творческим вдохновением, которое является про­дуктом действия тета-волн, а также находится в состоя­нии легкого расслабления (альфа-волны) и готовности к сознательному мышлению (бета-волны). Не забывайте, что все описанное происходит одновременно.
Стало любопытно ето ли четвёртой этап /"ком­бинация из всех четырех волн мозговой активности в нужных пропорциях"/? Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Выношу из лички.
крошкин писал(а):Итак по порядку
Машинки у меня нет. Слушаю сессии (начал месяца три назад) от БВГ, диски Патрушева , Моноро (правда с ними хуже получается, нет такого расслабления хотя то что он предлагает очень заманчиво).
Монро. Роберт Аллан Монро. Потому и не получается. Если заниматься с Хеми-синк, то нужно уделять внимание только ему, не отвлекаясь на другие направления.
А в качестве программы рекомендую подобрать что-то более проработанное, чем bwg. Программа, конечно, не плохая, но авторы от неё не зря отказались. Есть и куда более хорошие...
крошкин писал(а): Расслабляться как мне кажется могу очень хорошо - тело почти полностью не чувствуется, немеет голова и тело как ватные.
крошкин писал(а): Есть правда проблема с глазами о которой я писал на форуме - они (глаза пытаются открыться дергаются вообщем сложно их расслабить но вроде как сейчас эта проблема решается и такого становиться все меньше.
Это только начальная стадия глубокого расслабления.
крошкин писал(а): Пару раз было так что рукой проходил сквозь одеяло.
Если это было не кратковременное проваливание в сон, то уже больше похоже на требуемый уровень расслабления.
крошкин писал(а):1 Можно ли слушать сессии и диски ,например, с альфой более 45 дней, а конкретнее, постоянно?
Можно, только в этом случае на Вас в полной мере ложится вся ответственность за возможные побочные эффекты (как с не очень приятными, но очень продолжительными состояниями на выходе, так и с полной потерей эффективности любых аудиофайлов на пару месяцев).
крошкин писал(а):2 .Можно ли смешивать альфу с тетой в один день?
Ваш мозг этим каждый день занимается по нескольку раз :? Следуйте рекомендациям и требованиям техники безопасности...
крошкин писал(а):3. Что такое якорь ? Правильно ли я понимаю что это когда с помощью сессии я дохожу до максимального расслабления я устанавливаю себе какое то слово или действие с помощью которого я потом могу войти в это состояние без сессии или диска? Но я не совсем понимаю как правильно его установить ?
Я так понимаю, эту тему Вы уже читали - viewtopic.php?f=47&t=5272 ? Прочитайте ещё раз и пробуйте. Там написано всё, что необходимо в работе с якорением ресурсных состояний. Меньше думайте, что да как - это больше всего мешает практике.
крошкин писал(а):4. Я не умею видеть картинки перед глазами то есть я их вижу но не глазами а где то внутри головы сколько ни пробовал не получается - помеха ли это например для занятий по Сильве - там надо мысленный экран создавать - он у меня получается только не перед глазами а внутри головы
Я тоже не особо-то умею. Я могу вызывать образы осознанно, но это результат долгой практики с визуализаией - и это не работает в практиках, т.к. привычный способ значительно эффективнее. Картинку чётко видят (именно "видят", то есть глазами) только визуалы. Я кинестет. Судя по используемым в вопросах выражениям, Вы тоже. То есть для нас вполне нормально видеть внутренние образы не глазами - разницы нет (от этого образы только выигрывают). В техниках написано так, потому что подавляющее большинство пишущих - визуалы и они работают "под себя", а остальные подстраиваются из соображений конформизма.
крошкин писал(а):5.Если я могу так расслабляться с какого момента я могу начинать практику по методу Сильва
нужны ли мне все эти "заморочки" со счетом от 100 .
крошкин писал(а):6. Посоветуйте по какому курсу изучать метод Сильва (с целью развить интуицию)- по его оригинальной книге, по книгам Стоуна (там совсем волшебство) , по официальному аудио курсу - "Живи в Ритме Сильва" или по аудио курсу Борсука (он не очень хорошо отзывается об официальном курсе)
Я не преподаватель метода Сильва, более того я к этому методу в России не имею никакого отношения - у нас это финансовая организация. Пирамида, в которой главное внимание уделяется финансовой стороне, а не эффективности практик. Многие инструктора даже опыта практики не имеют, только хорошую начитанность, и то не по всем аспектам. Из этого и бардак в теории. Я сам практиковал этот метод по книгам Хосе Сильва (там в основном практика по достижению состояния и примеры применения) и Роберта Стоуна (у него конкретные практики альфа-работы более широко расписаны, для тех, кто читает поверхностно действительно кажется сказкой) лет 7 назад и имею о нём лишь общее представление, да и то скорее с практической стороны, а не с теоретической. Так что вопрос не по адресу.
крошкин писал(а):7. Почему Патрушев пишет про метод Сильва что это самообман viewtopic.php?f=8&t=577&start=925
А почему Вы спрашиваете об этом меня? Каждый человек имеет право на собственное мнение. Возможно, Андрей Вадимович больше знаком именно со структурой метода Сильва в России, поэтому у него такое мнение и сформировалось.
крошкин писал(а):и можно ли утверждения проговаривать мысленно во время нахождения в трансе/медитации.
Попробуйте. Для меня вопрос звучит примерно как "можно ли держаться за ухо во время приседаний?". В принципе можно, но зачем? С другой стороны, это ведь может иметь какую-то цель (например при тренинге синхронизации полушарий), тогда ответ будет "нужно"...
крошкин писал(а):8. Где то на форуме читал что одна женщина постоянно находится в альфе возможно ли такое
Это в любом случае не правда, так как когда она спит, её мозг работает в тете и дельте. Иначе у неё были бы серьёзные проблемы с памятью. В бодрствующем состоянии это вполне реально, но не очень удобно - порой нужно и физически активным побыть, а это бета.
крошкин писал(а):9 И Сильва , а в основном Стоун пишут что запросы в альфе исполняются тк это связь с высшим разумом, Богом, Вселенной вообщем с чем то сверхестественным что Вы думаете про это?
Им было лень разъяснять про функционирование правого полушария. Да и не все поймут - Фея-крёстная многим ближе и понятнее... :?
крошкин писал(а): А в тета что...?
То же самое, только ещё глубже. Если в двух словах. К тому же в Сильва целевым состоянием для долго практикующих ставится пограничное состояние между альфой и тетой - при работе с естественными состояниями на границе сна и бодрствования именно оно доминирует.
крошкин писал(а):Роман простите что так много вопросов - большая каша в голове , хочется все расставить по местам . Кажется не совсем правильно что то делаю
Ага... Слишком много сомневаетесь 8)
крошкин писал(а):Я забыл еще оно спросить
Альфа состояние по методу Сильва это самогипноз или транс ?
Гипноз и самогипноз - это просто методы ввода мозга в трансовое состояние, так что разделять их не очень-то правильно. Трансы бывают разные, я не знаю, что Вы подразумеваете под этим словом, поэтому затрудняюсь ответить так, чтобы ответ Вам подошёл. Некоторые подразумевают под трансом любое состояние сознание, отличное от бодрствования и сна (ИСС), некоторые только гипнотические состояния (то есть торможение общей активности коры с сохранением очагов возбуждения). На английском, кстати, эти трансы и называются по-разному.
крошкин писал(а):Те что ближе к альфа состоянию по Сильве
альфа сессии ММ или БВГ или альфа диски Патрушева ?
Если Вы читали книги Сильва и Стоуна, то должны были заметить, что "чем дальше в лес", тем меньше используется выражение "альфа" - оно постепенно заменяется понятием "базовое состояние". Не задумывались, почему так? Альфа у Сильва и альфа в ММ (bwg, дисках) - это немного разные понятия, хотя и схожие.
крошкин писал(а): Вот здесь написано что разница все таки есть
http://vk.com/topic-304432_24641797
Автор не рекомендует для входа в альфа по Сильве пользоваться аудиопрограммами
Насколко это верно?
У меня вообще возникли подозрения в компетентности автора. И в волнах мозга, и в базовых понятиях метода Сильва. Я могу и ошибаться, но с тем, что она пишет в комментариях, мне соглашаться не хочется.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение крошкин »

к-13 писал(а):Я тоже не особо-то умею. Я могу вызывать образы осознанно, но это результат долгой практики с визуализаией - и это не работает в практиках, т.к. привычный способ значительно эффективнее. Картинку чётко видят (именно "видят", то есть глазами) только визуалы. Я кинестет. Судя по используемым в вопросах выражениям, Вы тоже. То есть для нас вполне нормально видеть внутренние образы не глазами - разницы нет (от этого образы только выигрывают). В техниках написано так, потому что подавляющее большинство пишущих - визуалы и они работают "под себя", а остальные подстраиваются из соображений конформизма
Я честно говоря раньше думал что у меня превосходное воображение и если говорить терминами я считал себя визуалом - когда читал книги всегда в мозгу роман как фильм прокручивается. Но когда узнал о том что люди картину прям перед глазами видят понял что не такое оно не прекрасное а оказывается просто другого типа .
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Владер »

Каждый, наверное как-то по-своему видит.
У меня вообще, сложности с формированием четкой яркой визуальной картинки, но при этом, рисуя чертеж, например, я знаю как деталь выглядит с любой стороны, с вырезанной четвертью и тп. Значит эта картинка есть внутри и довольно детальная.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Владер писал(а):Каждый, наверное как-то по-своему видит.
У меня вообще, сложности с формированием четкой яркой визуальной картинки, но при этом, рисуя чертеж, например, я знаю как деталь выглядит с любой стороны, с вырезанной четвертью и тп. Значит эта картинка есть внутри и довольно детальная.

У меня наоборот -визуализация у меня работает хорошо, а вот объемное видение детали( в чертеже или так что), это всегда была проблема в школе , да и сейчас...за исключением просмотра структур, которые в всем объеме показываются и в динамике
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение крошкин »

Я то вообще спрашиваю применительно к освоению визуализации по книгам Стоуна Небесная 911 и чудотворная сила альфа визуализации - практически все у него в книгах понятно кроме одного - он не объясняет как эта визуализация должна происходить - должна быть картинка именно перед глазами или достаточно видеть в голове. Как визуализировать ,например, дверь. Он пишет что дверь может не открыться - не совсем понимаю если я хочу видеть ее открывающейся то она и должна открыться и открывается. Или тут что то другое надо как то отпускать событие на самотек?
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»