Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Воздух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 23:38

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Воздух »

Всем участникам привет! Извините, если не в тему, (думаю насчет присоединиться) а кто-нибудь сновидит от практики или цель- уйти в позитив и расслабиться?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Воздух, а почитать? Я не один такой отзыв помню.

Что в Вашем понимании "сновидит"? Цель - научиться пользоваться прибором (или психоактивными аудиозаписями), освоить якорение ресурсных состояний и получить опыт работы с ритмами мозга.

ЗЫ: И не надо в первую попавшуюся тему вопросы задавать, я не буду всё время переносить их сюда, в следующий раз просто удалю. Тема этапа адаптации предназначена для работы с первым этапом практикума, а не для "заинтересуйте меня"... Там и так слишком много писанины...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Вот на вскидку (из той темы, в которой Вы вопрошали):
viewtopic.php?p=114815#p114815
Монах писал(а):8 февраля 2014г.
Woodland.mp3 - медитировал после тренировки до сна. После очень хотел спать, почти ничего не запомнил, кроме того, что спрятал провода и ММ от кота и буквально завалился на кровать. Хорошо выспался, сны потрясающе детализированные, сюжетные, наполненные положительными эмоциями - ресурсные.

9 февраля 2014г.
РCh.mp3 -занятие хорошо замедлило, сделало процесс мышления более спокойным и управляемым. Помимо физической силы, возросла внутренняя уверенность, наполненность . Всё заметнее уходит невротичность. Быстрее попадаю в состояние похожее на эдакий тёплый кокон, который растворяет мышечные блоки до однородного состояния. Так отдохнул, что в течение часа не мог уснуть. Спал сегодня крепко с очень яркими динамичными снами.
viewtopic.php?p=117707#p117707
Джуди писал(а):Спешу поделиться ощущениями! Сегодня утром я испытала ощущение полета, невесомости, даже не вовремя зазвонивший будильник не "вырвал" меня из этого состояния.
Немного ранее (несколько дней назад), не испытывая более никаких подвижек в состоянии от занятий, я решила воспользоваться Вашим советом (кому-то), Роман, и в вечернюю сессию использовала "мелодию" из майндмашины (которая подольше длится, с альфа "волнами"), утреннюю - из присланного списка; вчера вечером и сегодня утром добавила яркости в очках.
Какой был кайф! :)
И, кстати, после начала моего эксперимента с сессиями из майндмашины сны начали сниться яркие очень, сюжеты из прошлой жизни. Очень интересно!
viewtopic.php?p=105901#p105901
Ксюта10 писал(а):Отчет 5).
Перешла на прослушивание сессий без звуков природы, при этом внимание концентрируется на световых эффектах. Ощущения тоже интересные - зрительные образы яркие и красочные. Два раза "ловила" Осознанные сновидения! Это вообще не передать словами ))) . Даже дала волю фантазии ))) за один раз увидела и китов и дельфинов и даже динозавров ))) Может это к теме и не относится, но мне кажется что это побочный эффект от занятий, потому что ОС мне снятся 2й раз подряд. А до занятий только один раз осознала себя во сне, и то не смогла удержать это состояние- быстро проснулась.
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

к-13 писал(а):
СергейОм писал(а):Есть ли шанс - участвовать в практикуме?
Да кто ж Вам мешает-то?...

Проба
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

СергейОм писал(а):
к-13 писал(а):
СергейОм писал(а):Есть ли шанс - участвовать в практикуме?
Да кто ж Вам мешает-то?...
Проба
Сергей, ещё одна такая проба, и я начну тереть Ваши посты в своём разделе не читая.
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Не успел отредактировать, сразу бан! (Пробовал на форуме научиться красиво цитаты писать, я новичок в этом деле, как и во всем, что здесь пишут).
Как с Вами можно то конструктивно пообщаться - Роман (в личку и на почту не писать, здесь посты для редактирования блокируете, стереть грозитесь).

А хотел написать следующее:
Ни кого ни проверять, ни троллить нет желания. Записался второй раз (после перерыва), т.к. первый раз файлов не получил, а занимался на сессиях ММ. Есть просто большое желание позаниматься полезным для себя делом. Если можете мне в этом помочь, дайте файлы для занятий (торжественное обещание - присягу уже два раза в нужном разделе оформил, второй раз после Вашего ответа в этой ветке форума), все правила и ТБ изучил, на первом цикле их выполнял, заболеваний нет, алкоголь не употребляю с января с.г. и. т.д. и т.п......

Ну, а если нет - так нет, буду пробовать по другому.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

СергейОм писал(а):Не успел отредактировать, сразу бан!
У меня нет возможности банить пользователей. И тратить своё личное время на глупости тоже. И возмущения Ваши мне до лампочки.

Есть хоть одна причина, почему я должен учитывать Ваше мнение о том, как я должен себя вести в своей зоне ответственности?
Вы лично уже дважды показали, что по Вашему мнению лучше меня знаете, как Вам следует поступать, при этом работая по моей программе с нарушением моих же рекомендаций и требований. А если так, то зачем Вам вообще я? Чтобы было кого назначить ответственным за испорченную Вами практику? Спасибо, я тронут, но нет.
(Пробовал на форуме научиться красиво цитаты писать, я новичок в этом деле, как и во всем, что здесь пишут).
Пользуйтесь предварительным просмотром. Я на форум захожу только после оповещения на почту о новом сообщении в моих разделах. Мне не хочется это делать только потому, что Вы решили создать дубликат поста или написать слово "проба".
А хотел написать следующее:
Ни кого ни проверять, ни троллить нет желания.
:?
Записался второй раз (после перерыва), т.к. первый раз файлов не получил, а занимался на сессиях ММ.
Письмо Вам со ссылками после Вашего первого сообщения в "записи" из исходящих в отправленные ушло, значит с Вашей учётной записи на форуме оно было прочитано.
Как с Вами можно то конструктивно пообщаться
95 из 100 пользователей с этим вполне успешно справляются. Оставшиеся 5 почему-то уверены, что они чем-то лучше большинства, поэтому вместо обычного общения начинают вести себя как минимум странно. Как Вы, например.
(в личку и на почту не писать,
Почему я должен тратить своё время, чтобы писать кому-то лично то, что уже неоднократно написано на форуме? Вы считаете, что Ваше время дороже моего?
здесь посты для редактирования блокируете,
Я это делаю во всех спорных ситуациях, так как довольно часто встречаются люди, которые после спора правят свои посты в свою пользу или вообще их удаляют. А после этой манипуляции (это пара секунд и три тычка мышью) общение становится честным. Вы прежде чем сообщение отправить, перечитайте его, тогда и не нужно будет его править после того, как на него уже ответили. Вы же тот пост, на который я сейчас отвечаю, уже на 50% изменили. Это нормально по-Вашему?
стереть грозитесь).
Грозился? Стереть? Да упаси Боже... Вы воспринимаете этот мир так, как Вам хочется. С моей стороны это было вполне себе скучное рядовое предупреждение без каких либо эмоций и подтекстов.
Есть просто большое желание позаниматься полезным для себя делом, ну нет так нет, буду пробовать по другому.
Вот и славно. Удачи.
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Спасибо! Роман! Файлы получил! Начинаю занятия в воскресенье. Прошу прощения, если кровь Вам чем-то вскипятил :oops:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

СергейОм писал(а):Спасибо! Роман! Файлы получил! Начинаю занятия в воскресенье. Прошу прощения, если кровь Вам чем-то вскипятил :oops:
Вы здорово переоцениваете свои возможности в плане подогрева крови на расстоянии. Либо настолько же сильно преувеличиваете мою эмоциональность по количеству и расположению символов русского алфавита. :? Я всего лишь пошагово ответил на адресованные мне фразы. Честно, будет гораздо лучше, если Вы всё-таки внемлите моим рекоммендациям. Хочется верить в то, что осенью я был не прав, отвечая на Ваши первые посты.
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Роман, здравствуйте :)
Можно услышать Ваше мнение про это:
Мысль такая - на повторе этапа адаптации совместить с прослушиванием Ваших файлов?
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

СергейОм, я посоветовал бы вообще ни с чем не совмещать адаптацию, иначе можно адаптироваться неправильно. Или не к тому. Потом тяжелее будет. Просто цель практикума - научить пользоваться машинкой (или аудиодисками, или программами, или чем угодно, что стимулирует мозговые ритмы светом или звуком). Не надо им помогать. Надо просто преодолеть внутреннее сопротивление и всё будет хорошо. А там каждый сам себе руль и тормоз...
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Вас понял, спасибо.
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Вячеслав. »

Где-то на заре в начале практикума было предложенно переложить мышку :) в левую руку... хотелось бы поделиться у кого возможно палочки для риса у кого ложка, тоже если никто не смотрит на вас т.е. есть левой рукой во!Активизация правого полушария со временем произойдет.Пусть устроители этого раздела,не воспримут это как некий
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Вячеслав. писал(а):Пусть устроители этого раздела,не воспримут это как некий
Некий?
Я тут один и рад любым отзывам)))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Кстати. Недавно читал довольно обширное исследование у американцев (связанное с подготовкой спортсменов), где в числе прочих был сделан вывод, что человек, проводящий с компьютером, телевизором или гаджетами с LCD-дисплеяи и их подсветкой (вроде телефонов или игровых консолей) более 2 часов в день, на порядок хуже воспринимают светозвуковую стимуляцию мозговых ритмов и заметно хуже стимуляцию их же слабыми токами.
Аватара пользователя
Виктория Рожкова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 10:20
Контактная информация:

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Виктория Рожкова »

Здравствуйте! Я новичок, планирую приобрести майнд-машину Люмина и комплект из 6 дисков.
Правильно ли понимаю, что для воспроизведения дисков нужно приобретать CD плеер?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Здравствуйте, Виктория Рожкова.
Вопрос немного не по адресу (это раздел практикума по ритмам мозга и вопросы тут задают те, кто в нём участвует и немного не понимает, что делать :? ), но почему бы Вам не приобрести цифровые копии вместо физических на болванках? Их можно воспроизводить практически на любых устройствах, имеющих встроенный плеер.
Аватара пользователя
Виктория Рожкова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 10:20
Контактная информация:

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Виктория Рожкова »

Спасибо Вам за идею!
Наверное для начала это будет лучший вариант, потом сориентируюсь.
Alexei
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 21:44

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Alexei »

Виктория Рожкова писал(а): Чт июн 06, 2019 12:49 Здравствуйте! Я новичок, планирую приобрести майнд-машину Люмина и комплект из 6 дисков.
Правильно ли понимаю, что для воспроизведения дисков нужно приобретать CD плеер?
Здравствуйте! В Люмине есть вход для прослушивания записей с других устройств ( в цифровом или CD). А так же Вы можете приобрести у нас и сам CD плеер... :)
Аватара пользователя
Виктория Рожкова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 10:20
Контактная информация:

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Виктория Рожкова »

:?
Киньте, пожалуйста, ссылку на прайс с плеерами
Alexei
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 21:44

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Alexei »

Виктория Рожкова писал(а): Чт июн 06, 2019 22:01 :?
Киньте, пожалуйста, ссылку на прайс с плеерами
CD-плеер Elekta-135 (синий) - 1600 руб.
Данила Мастер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 23:28

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Данила Мастер »

Привет К-13!!
Второй раз отправляю запрос, ты файлы уж пошли если тему открыл.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Данила Мастер писал(а): Пн июн 20, 2022 3:31 Привет К-13!!
Второй раз отправляю запрос, ты файлы уж пошли если тему открыл.
Уважаемый, я Вам в личном сообщении ответил, что никакие файлы отправлять не буду - если Вы не в состоянии внимательно прочитать две страницы текста перед тем, как начинать работать с мозгом, то лучше Вам с ним не работать, уж во всяком случае по этой программе.
Так всем будет проще и спокойнее.
Я никому тут ничего не должен, не надо мне ультиматумы выдвигать.
Данила Мастер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 23:28

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Данила Мастер »

Слыш кузнечик, возьми кувалду и ударь себя по голове, может мозги на место и встанут… Типа добрый дядя! Если добром занимаешься научись делать это не контролируя всех и вся…
Данила Мастер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 23:28

Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Данила Мастер »

Я никому тут ничего не должен, не надо мне ультиматумы выдвигать.
Тебе никто и не предъявляет .. учись читать два предложения
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»