Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Чайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 12:26

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Чайка »

Спасибо!!!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Все вопросы вне прохождения конкретных этапов или работы с якорями и результатами - сюда, из остальных тем практикума стираю без зазрения совести.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Добрый день, Роман, как по Вашему мнению может проявлять себя такая вещь, как эффект Ганцфельда? Возможно ли совмещение с данным практикумом? В частности может ли как-то способствовать при занятиях альфа тренингом? :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Фан-том писал(а):Добрый день, Роман, как по Вашему мнению может проявлять себя такая вещь, как эффект Ганцфельда? Возможно ли совмещение с данным практикумом? В частности может ли как-то способствовать при занятиях альфа тренингом? :)
viewtopic.php?f=8&t=5171
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Доброго дня и замечательного настроения всем!!! Освежил альфа и бета тренинги (при альфе днем использовал выпуск 15 Ганцфельда получил очень интересные образы, как будто рисуют песком) Подхожу к этапу синхронизации, хотя периодически и прикладывал к этому старания.
В ближайшее время планирую сделать перерыв в рабочих делах и уехать из города, побыв наедине с семьей, природой и с самим собой.
Так чтобы максимальнее с пользой использовать высвободившееся время, планирую использовать якорение естественных состояний путем нахождения на природе и открытом воздухе, посещения красивых мест и простого общения с людьми... Может у кого найдется в арсенале какие-либо способы при работе с естественными состояниями, либо активные упражнения на синхронизацию, либо же как можно максимально эффективнее скорректировать программу при работе с аудиофайлами?
Спасибо.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Приветствую форумчан! Хочу поделиться впечатлениями от проделанной работы по якорению! Так как я уезжал на природу, то решил что альфа покоя мне будет более чем предостаточно! А вот бета якоря решил проработать более тщательно!!! И с первых же попыток в корне пересмотрел своё понимание и отношения к их действию! Так в городе по бетой мною подразумевалась состояние суеты, нередко якорение при различных нагрузках и решением проблем и т.д. и т.п. как бы якорение через силу. То в состоянии покоя и расслабленности разгонял себя и якорил таким образом что получал мозг не нагруженный а как бы заряженный как в любой момент готовый к действию.
Сейчас небольшой перерыв, анализ и планирование следующих этапов. Так же хотел поинтересоваться возможность постановки такого якоря как <общение> По тому как заметил, что например смех себя проявляет- улыбает, а вот свободного лёгкого общения не хватает... И не то чтобы нечего сказать, а как бы замыкает на себя! Как можно былобы активироваться на свободное общение и взаимодействие с окружающими?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Фан-том писал(а):И с первых же попыток в корне пересмотрел своё понимание и отношения к их действию!
Я с майнд-машиной с 2006 года занимаюсь, а вплоть до завершения первого практикума (не тут, а у себя на форуме) имел довольно дилетантские представления о базовых состояниях. Если делать всё согласно моих рекомендаций, то в результате практикума должны получиться "эталонные" состояния. Хотя знаю таких, которые получают их только на третьем витке прохождения.
Фан-том писал(а):Так в городе по бетой мною подразумевалась состояние суеты, нередко якорение при различных нагрузках и решением проблем и т.д. и т.п. как бы якорение через силу.
У кого-то в статье видел, что такому состоянию дано название "мусорная бета" (личный перевод, т.к. текст на английском). Это не то, что можно стимулировать майнд-машиной - это повседневная смесь, которую нужно снимать при помощи стимуляции. Большинство практик с машинкой настроены на то, чтобы сначала наработать альфу (то есть как можно сильнее подавить бету, а в идеале полностью убрать на время сессии), а потом уже из альфа-состояния накачивать определённые только узкие спектры.
Фан-том писал(а):Сейчас небольшой перерыв, анализ и планирование следующих этапов. Так же хотел поинтересоваться возможность постановки такого якоря как <общение> По тому как заметил, что например смех себя проявляет- улыбает, а вот свободного лёгкого общения не хватает... И не то чтобы нечего сказать, а как бы замыкает на себя! Как можно былобы активироваться на свободное общение и взаимодействие с окружающими?
А в чём проблема, чтобы заякорить состояние, которое неизменно возникает, когда общаешься с другом, которого давно не видел? Там скорее не коктейль из частот нужно закреплять, а именно настрой и отсутствие тормозов, стеснения, предрассудков... Я с заказчиком в большинстве своём на чистой альфе общаюсь - с моей привычкой отзеркаливать жесты, манеру общения и используемые конструкты собеседника (подстройка из НЛП), то собеседник на время общения тоже погружается в альфу (ведение). Зачастую это приносит мне больше ненужных приключений, чем пользы, так что этот способ советовать не буду...
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Роман, очень благодарен за понимание, терпение и поддержку! С мусорной бетой это точно подмечено!!! Следовательно напрашивается мысль про поверхностную альфу! Потому как при первых попытках якорения альфы, якоря проявлялись эффектнее... видимо уровень стресса был очень высок и на таком фоне малейшее расслабление выглядело ярче. Сейчас же общее состояние за счет альфы проработалось, уровень стресса снизился, а при активации альфы получаю некое "нулевое" состояние. Поэтому с новым стартом планирую еще раз запустить альфу по вечерам и бету утром, также намерен подключить дыхание к процессу для достижения более глубокого состояния. :)
P.S. Еще подсмотрел про дельту, там упоминается про якорь "творчество", очень интересно было бы поработать с этим, но пока не представляю как! Подскажите пож-та! Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Фан-том писал(а):Роман, очень благодарен за понимание, терпение и поддержку!
Стоило ли всё это затевать при других раскладах?)))
Фан-том писал(а):С мусорной бетой это точно подмечено!!! Следовательно напрашивается мысль про поверхностную альфу! Потому как при первых попытках якорения альфы, якоря проявлялись эффектнее... видимо уровень стресса был очень высок и на таком фоне малейшее расслабление выглядело ярче. Сейчас же общее состояние за счет альфы проработалось, уровень стресса снизился, а при активации альфы получаю некое "нулевое" состояние.
Хорошо работать с людьми, которые сами правильно отвечают на свой вопрос уже на стадии его написания)))
Фан-том писал(а):намерен подключить дыхание к процессу для достижения более глубокого состояния. :)
Дыхание нужно подключать в любом случае - если правильно подобрать последовательности и длительности, то это самый лучший и стойкий тип якорей, который к тому же не привлекает руки, голову и внимание окружающих)))
Фан-том писал(а):P.S. Еще подсмотрел про дельту, там упоминается про якорь "творчество", очень интересно было бы поработать с этим, но пока не представляю как! Подскажите пож-та! Спасибо.
По-моему, это было в одной из моих рассылок по первому практикуму - состояние высокой продуктивности или творческое состояние - это то ресурсное состояние, которое возникает в результате правильной работы с упражнениями на синхронизацию при хорошо прокачанной альфе.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Стартовал очередной этап, продолжаем бороздить бескрайнее поле... Перечитываю рассылку первого практикума и увидел его совершенно с др стороны! Видимо изначально пролистал для галочки, а теперь вник, более подробно, поэтому появились мысли для размышления и соответственно вопросы! А все вопросы от слабого понимания процессов...
Это тоже в порядке вещей - когда начинают доминировать альфа-волны, затухает внутренний монолог, обычно вытесняющий сигналы, связанные с негативными воспоминаниями, поэтому в такие моменты обычно и начинают вылазить всякие неприятные вещи, о которых вроде бы как давно позабыли - они просто были загнаны поглубже и теперь всплыли. Просто попробуйте перепрожить, заново переоценить эти события - ведь в это время Вы в расслабленном состоянии, следовательно тревоги и страха меньше, то есть негатива в ситуации уже будет значительно меньше, а в следующий раз ещё меньше - через несколько занятий Вы будете относиться к этим событиям просто как к обычному воспоминанию - как-будто в газете читали))) Это по-прежнему будет Вашим воспоминанием, но эмоциональный заряд на нём больше не будет отягощающим. Правда, не факт, что не всплывёт что-нибудь другое, более застарелое - но Вы ведь и с этим справитесь :ay
По поводу ВД... я предпочитал его сводить к минимуму (счетом или концентрацией на дыхании), тут переподумал, что когда он заходит в глубокие моменты, то стоит покапаться там. В такие моменты стоит применять якорение? Чтобы в дальнейшем проводить своего рода чистку себя! Как на примере того же озера, если глубоко окунуться, поплавать, понаблюдать за рыбками, а тут на дне коряга, и якорь сразу, только не к ней, а где-нить рядом, и давай ее обрабатывать, корчевать чтоб не мешалась. А это получается целая отдельная работа.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Фан-том писал(а):Стартовал очередной этап, продолжаем бороздить бескрайнее поле... Перечитываю рассылку первого практикума и увидел его совершенно с др стороны! Видимо изначально пролистал для галочки, а теперь вник, более подробно, поэтому появились мысли для размышления и соответственно вопросы! А все вопросы от слабого понимания процессов...
Мне как бы лень было разжевывать всё на уровне, понятном для дошкольников, с детальными разъяснениями каждого пункта на пальцах и примерах из русских народных сказок... Изначально предполагалось, что заинтересоваться практикумом должны те, кто хотя бы немножечко "в теме" - он ведь начинался, как развитие рассылки по майнд-машинам и прочим техническим системам облегчения саморазвития, то есть абы кто эти тексты читать не станет - ниасилил, многабуков. И так не сказать, что тексты получились компактными - уверен, что мало кто вообще их хоть раз вдумчиво прочитал, понял, осмыслил и выполнил всё, что предписано. Если честно, то только врождённая вера в лучшее не даёт предположить, что таких идеальных участников вообще не было))) Но уверен, что каждый поймёт и выполнит ровно настолько, насколько ему это необходимо в текущий момент времени. Как-то нелепо требовать от человека больше того, что для него на данном этапе "потолок", хотя и приходится прибегать к мерам для поднятия этого "потолка" хотя бы до уровня "плинтуса", чтобы дать хотя бы небольшой шанс оценить размеры "комнаты".
Это тоже в порядке вещей - когда начинают доминировать альфа-волны, затухает внутренний монолог, обычно вытесняющий сигналы, связанные с негативными воспоминаниями, поэтому в такие моменты обычно и начинают вылазить всякие неприятные вещи, о которых вроде бы как давно позабыли - они просто были загнаны поглубже и теперь всплыли. Просто попробуйте перепрожить, заново переоценить эти события - ведь в это время Вы в расслабленном состоянии, следовательно тревоги и страха меньше, то есть негатива в ситуации уже будет значительно меньше, а в следующий раз ещё меньше - через несколько занятий Вы будете относиться к этим событиям просто как к обычному воспоминанию - как-будто в газете читали))) Это по-прежнему будет Вашим воспоминанием, но эмоциональный заряд на нём больше не будет отягощающим. Правда, не факт, что не всплывёт что-нибудь другое, более застарелое - но Вы ведь и с этим справитесь :ay
По поводу ВД... я предпочитал его сводить к минимуму (счетом или концентрацией на дыхании),
ОВД - это внутреннее безмолвие - это "неделание", то есть состояние, когда активное сознание как бы поставлено на паузу, находится в состоянии уравновешенного на кончике иглы булыжника, готового свалиться по любому поводу и даже без него. Все освободившиеся ресурсы находятся в ожидании задачи. А счёт и концентрация на дыхании - это всё ещё выполняемая задача - упражнение для вытеснения одного "делания" (неуправляемого и хаотического) другим (более управляемым и менее хаотическим) - это всего лишь шаг навстречу внутреннему безмолвию, но далеко не оно само.
тут переподумал, что когда он заходит в глубокие моменты, то стоит покапаться там. В такие моменты стоит применять якорение? Чтобы в дальнейшем проводить своего рода чистку себя! Как на примере того же озера, если глубоко окунуться, поплавать, понаблюдать за рыбками, а тут на дне коряга, и якорь сразу, только не к ней, а где-нить рядом, и давай ее обрабатывать, корчевать чтоб не мешалась. А это получается целая отдельная работа.
А смысл? Мне кажется не стоит сводить работу над собой к нажатию на рычаги - нужно оставлять место творчеству и интриге))) Дорогие лекарства и труднодоставшиеся вещи всегда помогают и ценятся значительно больше халявных, даже если последние на порядок выше по качеству... В личностном погружении нельзя прибегать к трюкам и уловкам - так очень легко можно незаметно для себя подменить работу её достоверной имитацией. Мы якорим ресурсные состояния, а не нашу работу в них - это то, чего нельзя забывать. То есть мы можем якорить только сам факт погружения, но не конкретное место - до него всё-таки придётся грести самому. Где уверенность в том, что якорь "где-нибудь рядом с корягой" не включит в себя саму эту корягу (как один из ориентиров, а если уж быть конкретным - главный и единственный ориентир), чтобы при неосознанной активации откатить работу над ней в исходное состояние - когда она снова та самая прежняя огромная сучковатая коряга под илом и песком на том же самом месте, а мы уже уверены, что выволокли её на берег и использовали в качестве малой архитектурной формы на неудобном направлении, чтобы напоминать о том, куда лучше не расширять водную гладь?
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Для тех кто только въезжает в тему, на броненосце Потемкин :?
так очень легко можно незаметно для себя подменить работу её достоверной имитацией
на мой взгляд в этом и есть первопричина прогресса или регресса, спрашивается, как это распознать где истинное состояние, а где ложное...ревизия якорей...
Век живи - век учись...
Я это ещё в детстве сделал - меня дед научил. Я читал и одновременно считал вслух от одного до десяти и обратно, а он сидел рядом и толкал, когда я сбивался. Сначала ничего вообще не запоминалось из прочитанного, а потом пошло.
Но выстукивание тоже хорошая методика.]
Круто :ay
Энди писал(а):
к-13 писал(а):
Потому что это наиболее эффективный метод якорения ресурсного состояния.

А может в моем случае тогда на вход поставить одни якоря а на ресурсное состояние другие?

Если сможешь правильно поставить, то почему бы и нет? Но лучше якорить отдельные градации состояния - лёгкое альфа-расслабление якорить на изменённый жест (чем глубже состояние, тем больше приближать его к оригиналу, допустим, замыкать пальцы не подушечками, а подушечкой одного касаться основания другого и при погружении всё глубже и глубже продвигать подушечку всё ближе и ближе к другой подушечке), задавать глубину размером ключа-образа, глубиной или длительностью дыхания.
весьма интересьненько, вот и у меня мысли где-то крутятся о некой последовательности активации якорей, либо создать некие ориентиры, контрольные точки, чтобы как бы по нарастающей входить в состояния
Вад
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 11:44

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Вад »

Савская
рекомендую для прочтения книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу" (она есть тут на сайте http://www.mindmachine.ru/articles/ )
тогда вы поймёте, почему майндмашина работает именно так, а не иначе, почему рекомендуют особый порядок прохождения сессий и почему Роман не высылает все файлы сразу, только те, что для текущего этапа и почему не нужно заниматься самообманом, а настроиться на долгую и упорную проработку состояний... прежде чем идти на следующий этап...

P.S. Роман, может включите прочтение книги Анны Вайз(пусть даже и поверхностное) как обязательно требование при прохождении практикума? Количество торопунчиков-попрыгунчиков по этапам уменьшилось бы в разы
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Вад писал(а):P.S. Роман, может включите прочтение книги Анны Вайз(пусть даже и поверхностное) как обязательно требование при прохождении практикума? Количество торопунчиков-попрыгунчиков по этапам уменьшилось бы в разы
Если честно, я её ещё сам не читал :oops:
Но она в очереди после Головочева и Злотникова.

Поэтому и не рекомендую... :?
Савская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 20:56

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Савская »

Вад писал(а):Савская
рекомендую для прочтения книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу" (она есть тут на сайте http://www.mindmachine.ru/articles/ )
тогда вы поймёте, почему майндмашина работает именно так, а не иначе, почему рекомендуют особый порядок прохождения сессий и почему Роман не высылает все файлы сразу, только те, что для текущего этапа и почему не нужно заниматься самообманом, а настроиться на долгую и упорную проработку состояний... прежде чем идти на следующий этап...

P.S. Роман, может включите прочтение книги Анны Вайз(пусть даже и поверхностное) как обязательно требование при прохождении практикума? Количество торопунчиков-попрыгунчиков по этапам уменьшилось бы в разы
Ой, извините, но у меня сейчас практически нет времени для чтения.
Я и не спешу, в принципе.
С файлами я поняла, что нужно прослушать все, а потом те, что больше понравились, но как-то упустила, что все - это первые 5).
Я не прошу высылать мне все и если честно, даже стараюсь не читать больше чем нужно на сегодня, потому что заметила, что лишняя информация только мешает.
Роман взялся рулить - теперь это его ноша))
Вад
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 11:44

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Вад »

cкоро буду приступать к следующей попытке пройти период адаптации.
в очередной раз заинтересовал вопрос "потеря тела" как критерий успешного прохождения периода адаптации
стал перечитывать исследования Анны Вайз.
страница 38 из её книги:
стадия 4) (из шести возможных, шестая - максимально возмжная, уровень Будды)
Выраженное внимание (прислушивание) к дыханию, сердцебиению и др. ощущен.
Размытость границ тела
Оцепенение членов
Чувство растворения в воздухе

Ощущение увеличения или уменьшения размеров тела
Ощущение легкости или тяжести
Погружение во внутренний \ внешний мир
и соответствует это частоте 8-11
дальнейшее описание:
Чрезвычайно ослаблен-ный Бета-ритм
Устойчивый Альфа-ритм
Растущий Тэта-ритм
т.е. человек должен (если честно проходит период адаптации) научиться с помощью треков Романа + аудиостроб научиться снижать в периоде адаптации свою активность головного мозга с 20-25 (у обычного человека именно так) до 8-11. Не сильно ли завышены эти требования именно для периода адаптации? Эти требования вполне были бы разумны для альфа-тренинга ибо именно в этой стадии человек достигает устойчивого альфа-ритма.
для периода адаптации, возможно, более логичными и подходящими были бы требования из стадии 2)
Рассеянная энергия начинает собираться
Нарастающее чувство покоя
Неосознанная активизация воображения
Возвращение в детство
Активизация воспоминаний
Немного рассеянное внимание
Чувство пребывания между медитацией и обычным состоянием
Переходное состояние
Ослабление Бета-ритма
Усиление Альфа-ритма
Перемежающиеся Тэта-волны (временами по-являющиеся и пропа-дающие)
частота 14-16

не удивлён, что, по факту, дальнейший тренинг многие бросают на стадии уже альфа (читал прошлые посты по прошлым тренингам) - т.к. и там, скорее всего, требования откровенно завышены.

конечно же, это ваш авторский тренинг и вам, и только вам решать каким быть формату этого тренинга и какие должны быть критерии для перехода к следующему этапу, но, имхо, в текущих критериях тренинг обречён на отсев 99,999999% участников уже на этапе альфа (если человек наврал вам о достижения размытия тела или убедил себя что у него размытие тела и невольно обманул и вас тоже), либо на этапе периода адаптации (если честно пытался пройти и без самообмана).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Вад, как Вы, наверное, заметили, книгу Анны Вайз я не читал, поэтому отвечать на вопросы по ней не намерен в принципе. Человек, зарабатывающий на жизнь проведением платных семинаров в книгах может и не то написать, чтобы аудитории побольше собирать. Того же Хосе Сильва иже с ним можно в том же заметить неоднократно.

Все требования и рекомендации составлены, дополнены и отредактированы исключительно на основе обратной связи с участниками предыдущих практикумов. Без всяких там умных книжек. В частности, такие ощущения очень красочно описывали мне в скайпе участники первого практикума, у которых вообще не было возможности читать отзывы предыдущих проходивших, некоторые и восторженных воплей одногруппников не слышали, так как отчитывались в режиме конференции не все. Многие из них вообще до этого с технологией аудио-визуальной стимуляции не сталкивались - набирались они с форума гипношколы (http://hypnosite.ru/ - когда-то там был очень популярный ресурс с высокой посещаемостью и сотнями новых сообщений в сутки - сам практикум проходил по такой программе - http://medsport.forum24.ru/?1-5-0-00000 ... 1332860357).

Поверьте, если заниматься так, как написано, а не имитируя, пропуская или заваливая три-четыре занятия из пяти, да ещё и недочитав рекомендации (громкость/яркость превысив, не выпив воды, натянув неудобные трусы и шейный цепок с палец под узкий воротник, забыв выгнать из комнаты кота и предупредить сожителей, чтоб не отвлекали с глупыми вопросами, которые без сомнения возникнут в возникшей тишине), то большинство такие результаты получает через неделю. Я просто не первый год этим занимаюсь - уже прекрасно знаю, как у большинства проходят занятия, а так же то, что если человек не в силах обеспечить нормальный режим работы с прибором, он начинает искать виноватых на стороне - производителей прибора хаять или обвинять меня в завышенности требований. Я ведь не заставляю Вас заниматься по моей программе: колхоз - дело добровольное...

Однако с уверенностью могу сказать одно - если Вы не достигнете того, что я требую в качестве контрольной точки этого этапа (хотя бы с учётом погрешностей, которые мы списываем на индивидуальные особенности участников), переходить на этап с якорением ресурсного состояния с доминирующей альфой нет никакого смысла.

PS: Я прекрасно осознаю, что в таком режиме (когда никто никому ничего не должен) очень немногие смогут найти в себе силы и мотивацию для такого режима занятий, но тянуть за жабры и подгонять волшебными пендалями я больше никого не хочу. Нет у меня на это ни кучи лишнего свободного времени, ни желания. Программа рабочая, тем более первые этапы, но чтобы пройти её, нужно приложить немало усилий. Это вполне естественно - бесплатный сыр только в мышеловке, а тот, который ни к чему не обязывает, нужно заработать упорным трудом. Изменения нужно заработать (наработать, выработать - чтобы случайно возникающие состояния стали контролируемыми, став из теоретических знаний практическими навыками в ходе упорной и кропотливой работы участника над собой, а никак не меня над участником). Всё честно.

PS2: Никто ведь не мешает Вам заниматься по книге Анны Вайз? Если уж она Вам нравится больше... Правда, мне кажется, что там всё будет обстоять так же, как и в школе Метода Сильва (у которых, кстати, подобных моему практикуму программ с десяток разработан): чуть ли не на каждой странице будет грубо замаскированный намёк "Вы всего можете добиться сами, но без посещения наших семинаров/покупки наших дисков это доступно не всем или не в полном объёме". На семинарах будут давить состояние группой и опять же пахать придётся - из боязни показаться неудачником в глазах окружающих или из страха впустую потратить деньги. Из тех же побуждений, кстати, вытекает логичность завышения результатов и участниками таких групповых занятий.
Вад
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 11:44

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Вад »

книгу Анны Вайз я не читал, поэтому отвечать на вопросы по ней не намерен в принципе. Человек, зарабатывающий на жизнь проведением платных семинаров в книгах может и не то написать, чтобы аудитории побольше собирать. Того же Хосе Сильва иже с ним можно в том же заметить неоднократно.
1) возможно и зря не читали, я на неё наткнулся, собственно говоря, именно на этом сайте.
я читал всё подряд в разделе http://www.mindmachine.ru/articles/ "Публикации". Идёт четвёртой сверху. Именно после её прочтенияи понял, почему Андрей Патрушев рекомендует особый порядок прохождения сессий в майнд-машине и почему народ с практикума так "пропадает в никуда"
2) она семинарами не зарабывает, она уже умерла. И не оставила после себя "школы", как, к примеру, оставил ошо или сильва и "ученики" делают деньги на "лохах". Тут такого нет. Она - учёный.
"не читал, но осуждаю" - позиция контрпродуктивная.
могли бы потратить 3-3,5 часа и прочитать книгу
возможно, негатива в отношении неё было бы меньше.
. В частности, такие ощущения очень красочно описывали мне в скайпе участники первого практикума, у которых вообще не было возможности читать отзывы предыдущих проходивших, некоторые и восторженных воплей одногруппников не слышали, так как отчитывались в режиме конференции не все. Многие из них вообще до этого с технологией аудио-визуальной стимуляции не сталкивались - набирались они с форума гипношколы
если человек до применения майндмашины несколько лет практиковал разнообразные медитативные и трансовые техники, то определенный уровень у него наработан и, конечно же, с ММ у него сразу легко всё пойдёт.
то большинство такие результаты получает через неделю
извиняюсь,, но не верю, что человек с нуля, который до этого медитациями и/или гипнотехниками не занимался, и получил такой результа - сумеет в 2,5-3 раза за неделю уменьшить частоту своих мозговых волн. Если таких людей много, то почему вы сами в какой-то из тем жаловались, что подавляющее большинство "пропадает" после получения файлов альфа-сессии. А ведь еще есть и бета-тренинг, и синхр.полушарий и тета-тренинг...
если человек не в силах обеспечить нормальный режим работы с прибором, он начинает искать виноватых на стороне - производителей прибора хаять или обвинять меня в завышенности требований
лично я обеспечил себе все необходимые условия и тщательно выполняю рекомендации. Результата пока нет (точнее он есть, и больше схож по ощущениям на стадии 2) и 3) из книги Анны Вайз), но как можно достичь стадии 4) .если частота ваших треков выше тех 8-11, которые указаны для ощущений растворения и потери тела? это гораздо сложнее.
И я не обвиняю в завышении требований. Я лишь предложил практикум сделать более соответствующим научнообоснованному подходу.
Группа учёных (в которую входила Анна Вайз) с помощью приборов тщательно исследовали волны мозговой активности многих людей: от домохозяек и бизнесменов до йогов и людей творческих профессий. Выявили паттерны, выявили различные стадии сознания. и т.д.
Это было лишь предложение, а не обвинение
очень немногие смогут найти в себе силы и мотивацию для такого режима занятий, но тянуть за жабры и подгонять волшебными пендалями я больше никого не хочу.
меня пинать не надо, я сам высокомотивирован. Я честно хочу пройти практикум ,я не вру про космические ощущения, которые испытал и не требую файлы для нового этапа. Когда у меня возникли затрудения и вы мне посоветовали найти посты казаха, где вы ему советовали как их обойти, я потратил пол-вечера на поиск, но я их нашёл. Утверждать, что я не мотивирован и меня надо пинать - вряд ли нужно.
Я хочу получить от ММ максимум пользы. Я тщательно прочитал ваши рекомендации к практикуму, я тщательно читаю публикации на сайте http://www.mindmachine.ru/articles/ Я хочу понимать как ММ устроена, на каких принципах основана и т.д. Из тех публикаций, которые я прочитал, я делаю однозначный вывод, что разработчики современных ММ базируют свои наработки на исследовании группы учёных, в число которых входила Анна Вайз.
Однако с уверенностью могу сказать одно - если Вы не достигнете того, что я требую в качестве контрольной точки этого этапа (хотя бы с учётом погрешностей, которые мы списываем на индивидуальные особенности участников), переходить на этап с якорением ресурсного состояния с доминирующей альфой нет никакого смысла.
я прекрасно это понимаю. И именно поэтому, в отличии от большинства участников практикума, я не вру про испытываемые ощущения
Это вполне естественно - бесплатный сыр только в мышеловке, а тот, который ни к чему не обязывает, нужно заработать упорным трудом
согласен, поэтому, упорно и работаю
Никто ведь не мешает Вам заниматься по книге Анны Вайз? Если уж она Вам нравится больше...
прикол в том,что эта книга - это научное исследование.
там даны несколько упражнений, но, больше, как маленькие практические задания после лекции.
Полноценной "школы" с развитой системой семинаров, тренингов, сотен упражнений -там просто нет в принципе.
Полноценного практикума там нет
скорее, там просто научные обоснования по созданию собственного практикума по управлению волнами мозговой активности.
Я ведь не заставляю Вас заниматься по моей программе: колхоз - дело добровольное...
всё прекрасно понимаю.
с одной стороны вы делаете большое и благое дело: помогаете людям стать мудрее, добрее, внутреннее целостнее с помощью практикума
с другой стороны, ваш практикум создан на основе взаимодействия с людьми, которые до этгого уже занимались какими либо практиками (медитационными, йоговскими, гипно, или любые иные системы по работе с сознанием)
и ваши критерии "успеха" основывались именно на взаимодействии с ними и имели смысл именно в отншении них
когда в практикум приходит человек "со стороны", как я, к примеру, который до этого ничем подобным не занимался
то, тут либо вранье о своих ощущениях, либо честный рассказ. В любом случае, человек покидает практикум.
если исходить с научной точки зрения
стадии там следующие (по волнам мозговой активности):
20-25 (устойчивый Бета-ритм, часто с другими волна-ми, возможно, перемежаю-щиеся Альфа-волны)
16-20 (понижение активности Бета-волн, но они по-прежнему присутствуют, перемежающиеся, но более сильные Альфа-волны)
14-16 (ослабление Бета-ритма Усиление Альфа-ритма Перемежающиеся Тэта-волны (временами по-являющиеся и пропа-дающие)
11-14 (чрезвычайно слабый Бэта-ритм Устойчивый Альфа-ритм Возможно, более посто-янные Тэта-волны с увеличенной частотой и\или амплитудой)
8-11 (чрезвычайно ослаблен-ный Бета-ритм Устойчивый Альфа-ритм Растущий Тэта-ритм)
5-8 (хорошая управляемость Бета-волнами, возможность сознательно очищать мозг от мыслей или, наоборот, что-то обдумывать. Устойчивый Альфа-ритм Устойчивый Тэта-ритм)
0-5 (4-е возможные схемы:
1. Активное состояние интеллекта (Бета-Альфа-Тэта-Дельта)
2. Оптимальная медитация (Альфа-Тэта-Дельта-волны)
3. Низкая электрическая активность мозга (две прямые вертик. линии)
4. Развитое состояние интеллекта (круговая схема с Бета-Альфа-Тэта-Дельта волнами без изгибов, напомина-ющих горлышко бутылки)

и если бы ваш практикум последовательно проводил человека именно по этим стадиям, то вне зависимости от того: имел раньше человек опыт с медатициями, гипнозом (и прочим) или вообще не имел, результаты получали бы все и гораздо больше людей доходило бы до конца практикума
в текущей схеме, когда людям предлагается за неделю с помощью "следования рекомендациям" перепрыгнуть с 20-25 (стабильной беты, в которой они прожили большую часть жизни) в 8-11 (стабильную альфу с растущей тетой) - практикум просто обречен на потерю большинства участников уже на первых этапах, а вы обречены на вечные терзания в стиле: "вот и практикум бесплатен, а большинство бросают толком и не позанимавшись, метаю бисер перед свиньями".
увы.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Фан-том »

Позвольте мне поинтересоваться, а в чем собственно вопрос? Полагаю основной принцип здесь, работать, работать и еще раз работать, делится опытом, а вот понимание работы у всех свое, да и требования и цели у всех разные. Я тоже начал практикум с нуля, и тоже не совсем врубаюсь, но ведь у каждого свое понимание прекрасного! Как говорится если долго мучится - что-нибудь получится! Я для себя дополнил практикум еще и песенкой кота Леопольда http://www.youtube.com/watch?v=wv-Ok4l9yGY очень помогает...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Послушайте, Вадим...
Вы прочитали одну-единственную книгу по теме "ритмы мозга" и уже решили, что знаете тему лучше всех, при том, что сами даже расслабиться под машинку не в состоянии.
Теперь Вы усиленно навязываете эту книгу мне, чтобы я с Вами заговорил на понятном Вам языке. И тем более считаете, что вполне созрели для того, чтобы я перекроил под Вас всю программу занятий. Кто действительно хочет по ней заниматься - тот занимается. Она не для всех подряд - все подряд могут слушать сессии машинки в том порядке, котором их Андрей Вадимыч обозначил - "r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели чередуя в произвольном порядке.
Вад писал(а):
книгу Анны Вайз я не читал, поэтому отвечать на вопросы по ней не намерен в принципе. Человек, зарабатывающий на жизнь проведением платных семинаров в книгах может и не то написать, чтобы аудитории побольше собирать. Того же Хосе Сильва иже с ним можно в том же заметить неоднократно.
1) возможно и зря не читали, я на неё наткнулся, собственно говоря, именно на этом сайте.
я читал всё подряд в разделе http://www.mindmachine.ru/articles/ "Публикации". Идёт четвёртой сверху. Именно после её прочтенияи понял, почему Андрей Патрушев рекомендует особый порядок прохождения сессий в майнд-машине и почему народ с практикума так "пропадает в никуда"
Я и без этого прекрасно понимаю, куда с практикума пропадает народ, причём не раз уже об этом писал в этом разделе. Подавляющее большинство отсеивается, когда понимает, что халявы не будет. Сейчас народ в основном на клиповом мышлении работает - увидел-захотел-отвлёкся-передумал. У нас тут программа минимум на три месяца расписана - жутчайшая, неимоверне сложная задача для среднестатистического современного человека))) В нашем обществе отношения у "влюблённых" людей не каждый раз до такого серьёзного стажа доживают...
2) она семинарами не зарабывает, она уже умерла. И не оставила после себя "школы", как, к примеру, оставил ошо или сильва и "ученики" делают деньги на "лохах". Тут такого нет. Она - учёный.
http://annawise.com/ - вот сайт её школы. Никакой разницы с Методом Сильва не вижу.
"не читал, но осуждаю" - позиция контрпродуктивная.
могли бы потратить 3-3,5 часа и прочитать книгу
возможно, негатива в отношении неё было бы меньше.
Я не осуждаю книгу - я написал, что она не хуже популярных книг Хосе Сильва, а это уже очень неплохо. У меня просто другие приоритеты.
В частности, такие ощущения очень красочно описывали мне в скайпе участники первого практикума, у которых вообще не было возможности читать отзывы предыдущих проходивших, некоторые и восторженных воплей одногруппников не слышали, так как отчитывались в режиме конференции не все. Многие из них вообще до этого с технологией аудио-визуальной стимуляции не сталкивались - набирались они с форума гипношколы
если человек до применения майндмашины несколько лет практиковал разнообразные медитативные и трансовые техники, то определенный уровень у него наработан и, конечно же, с ММ у него сразу легко всё пойдёт.
На сайте гипношколы практиковали медитацию? Ха-ха три раза... Околонаучный трёп, репост/копипастинг чужих статей и склоки на почве приоритетности эриксониансого подхода над и классическим они там практиковали))) Гипнозом на тысячу участников дай Бог пара овладела хотя бы на уровне погружающих метафор... Опыта в стимуляции и трансовых состояниях не было ни у кого из участников практикума.
то большинство такие результаты получает через неделю
извиняюсь,, но не верю, что человек с нуля, который до этого медитациями и/или гипнотехниками не занимался, и получил такой результа - сумеет в 2,5-3 раза за неделю уменьшить частоту своих мозговых волн.
Вот именно это Вам и мешает :?
Если таких людей много, то почему вы сами в какой-то из тем жаловались, что подавляющее большинство "пропадает" после получения файлов альфа-сессии. А ведь еще есть и бета-тренинг, и синхр.полушарий и тета-тренинг...
Так подавляющее число их даже не слушает - просто кладёт в кучу других плюшек, скачанных с торрента и благополучно забывает))) Максимум прослушает несколько минут одного файла, отложит,но решит, что "потом позанимается".
если человек не в силах обеспечить нормальный режим работы с прибором, он начинает искать виноватых на стороне - производителей прибора хаять или обвинять меня в завышенности требований
лично я обеспечил себе все необходимые условия и тщательно выполняю рекомендации. Результата пока нет (точнее он есть, и больше схож по ощущениям на стадии 2) и 3) из книги Анны Вайз), но как можно достичь стадии 4) .если частота ваших треков выше тех 8-11, которые указаны для ощущений растворения и потери тела? это гораздо сложнее.
Частота этих треков плавно опускается от 14 до 9. Именно поэтому они и были выбраны - в r-сессиях майнд-машин намешано всего подряд. Так что мысли в потолок. На этих файлах вполне реально достичь тех степеней расслабления, которые описаны. Но для перехода этого и не требуется - просто без этого многие не понимают, о чём речь - они уверены, что если тупо сидеть, не особо шевелясь, не болтая ногой, языком и даже практически не морща лоб - то это самая настоящая медитация и глубокое расслабление. Во всяком случае до того момента, пока нога затекать не начнёт))) Я утрирую, конечно, но суть передал.
Слушайте курсами, пока не поймёте в чём причина. Используйте другие аудиофайлы для альфы - их сейчас в сети тысячи. Эти даны для тех, кто ничего искать не хочет - их вполне достаточно.
И я не обвиняю в завышении требований. Я лишь предложил практикум сделать более соответствующим научнообоснованному подходу.
Так занимайтесь по этим научнообосновывающим работам. Завтра Вася Пупкин напишет трактат о пользе концентрации на пятой точке во внешнестимулируемой медитации и мне снова придётся подстраиваться под какого-нибудь фаната Васи Пупкина, недовольного отсутствием в программе фундаментальной основы для позы лотоса. Я повторяю - программа опробована практикой и доработана на основе реального опыта на реальных людях.
Вы читали книги Хосе Сильва (Роберта Стоуна, Эда Берна, Берта Голдмана, Филипа Миеле...)? А книги Роберта Аллана Монро? А Вианна Стайбл и её "тета-исцеление" Вам знакомы? Рекомендую))) Меньше будете безусловно брать за истину слова "авторитетных учёных"...
Группа учёных (в которую входила Анна Вайз) с помощью приборов тщательно исследовали волны мозговой активности многих людей: от домохозяек и бизнесменов до йогов и людей творческих профессий. Выявили паттерны, выявили различные стадии сознания. и т.д.
Это текст из Книги Анны Премудрой я так понимаю? (Wise именно так переводится, а можно как осведомлённая или заносчивая перевести) Я ознакомился с упоминаниями о ней в американской версии google - стандартный вариант. Зарабатывала на жизнь тем, что взимала плату с посетителей своих семинаров. У них там, как и у нас - не стал академиком официально - не беда! Открой свою академию и ты академик. Каждый гастролирующий ведущий семинаров для солидности имеет свой институт. Это неплохо для науки - появляются открытия, отличные от официально признанной наукой точки зрения на строение вселенной, но далеко не все подобные открытия действительно являются научными и уж тем более наукообосновывающими.
очень немногие смогут найти в себе силы и мотивацию для такого режима занятий, но тянуть за жабры и подгонять волшебными пендалями я больше никого не хочу.
меня пинать не надо, я сам высокомотивирован. Я честно хочу пройти практикум ,я не вру про космические ощущения, которые испытал и не требую файлы для нового этапа. Когда у меня возникли затрудения и вы мне посоветовали найти посты казаха, где вы ему советовали как их обойти, я потратил пол-вечера на поиск, но я их нашёл. Утверждать, что я не мотивирован и меня надо пинать - вряд ли нужно.
Пока я вижу, что Вы много пишете лишнего в теме периода адаптации данного практикума. Когда я ради развлечения предлагаю опробовать майнд-машину кому-нибудь из своих гостей (никто из них не знал до того момента, что это такое) - 9 из 10 после краткого инструктажа на самой обычной r-сессии машинки улетает так далеко, что вернувшись минут 10 приходит в себя. Оставшийся десятый просто изначально уверен, что всё это бредни - согласившись на эксперимент он просто ищет возможность доказать это окружающим. Ну, и находит, естественно... Есть, конечно, и "зажатые", но не так много, как кажется. Одно я знаю точно - если человек не знает, чего ждать от использования "этой штучки с очками и наушниками", он получает самые яркие впечатления.
Я хочу получить от ММ максимум пользы. Я тщательно прочитал ваши рекомендации к практикуму, я тщательно читаю публикации на сайте http://www.mindmachine.ru/articles/ Я хочу понимать как ММ устроена, на каких принципах основана и т.д. Из тех публикаций, которые я прочитал, я делаю однозначный вывод, что разработчики современных ММ базируют свои наработки на исследовании группы учёных, в число которых входила Анна Вайз.
Почитайте лучше Роберта Монро, действительно - он в какой-то из своих работ вполне доходчиво описал Ваш вариант применительно к себе. На него самого совершенно не действовали его же программы - он пытался их анализировать и мозг не проваливался ниже беты. Я сам свои файлы не слушаю для достижения состояний (созданные от начала до конца в аудиоредакторе, коих в последующих этапах большинство) - только те, которые выходят их готовых шаблонов, в которые я особо не вдаюсь.
Однако с уверенностью могу сказать одно - если Вы не достигнете того, что я требую в качестве контрольной точки этого этапа (хотя бы с учётом погрешностей, которые мы списываем на индивидуальные особенности участников), переходить на этап с якорением ресурсного состояния с доминирующей альфой нет никакого смысла.
я прекрасно это понимаю. И именно поэтому, в отличии от большинства участников практикума, я не вру про испытываемые ощущения
Басню Крылова про лису и виноград к Вам можно применять со всех сторон))) "Они все врут" - хорошая отмазка))) Достижение этого конкретного состояния у Анны Вайз описано, как я понимаю? Используйте это для прохождения данного этапа. Я даже включу Ваши рекоммендации в программу под Вашим именем, если получится действительно хороший вариант.
Это вполне естественно - бесплатный сыр только в мышеловке, а тот, который ни к чему не обязывает, нужно заработать упорным трудом
согласен, поэтому, упорно и работаю
Пока Вы куда упорнее разводите демагогию в теме - это может здорово помешать другим участникам, хотя редко кто читает написанное другими в этих темах, тем более там, где много букв)))
Никто ведь не мешает Вам заниматься по книге Анны Вайз? Если уж она Вам нравится больше...
прикол в том,что эта книга - это научное исследование.
Аннотация говорит совершенно иное.
там даны несколько упражнений, но, больше, как маленькие практические задания после лекции.
Полноценной "школы" с развитой системой семинаров, тренингов, сотен упражнений -там просто нет в принципе.
Полноценного практикума там нет
Ну так именно это я и сказал - основная цель книги - привлечь внимание к Анне Вайз и её семинарам. Меня очень озадачивают книги, подобные "Секрету" Ронды Берн - авторы которых зарабатывают деньги исключительно на том, что учат людей зарабатывать деньги - учат людей жить благополучно, но сами живут благополучно исключительно благодаря тому, что продают свои обучающие книги и берут деньги с обучаемых очно. В таком ключе можно вешать слушателю любую лапшу, лишь бы её форма позволяла ей удержаться на ушах.
скорее, там просто научные обоснования по созданию собственного практикума по управлению волнами мозговой активности.
:ay
Я ведь не заставляю Вас заниматься по моей программе: колхоз - дело добровольное...
всё прекрасно понимаю.
с одной стороны вы делаете большое и благое дело: помогаете людям стать мудрее, добрее, внутреннее целостнее с помощью практикума
с другой стороны, ваш практикум создан на основе взаимодействия с людьми, которые до этгого уже занимались какими либо практиками (медитационными, йоговскими, гипно, или любые иные системы по работе с сознанием)
и ваши критерии "успеха" основывались именно на взаимодействии с ними и имели смысл именно в отншении них
когда в практикум приходит человек "со стороны", как я, к примеру, который до этого ничем подобным не занимался
то, тут либо вранье о своих ощущениях, либо честный рассказ. В любом случае, человек покидает практикум.
Если человек действительно работал в рамках практикума, он получает результаты. Или практический опыт (что уже неплохо само по себе) - он сможет и сам потом позаниматься (программа-то открытая, а файлов в сети по всем этапам можно найти сколько угодно без ограничений). Вы же чрезмерно завысили важность, а это мешает любому делу.
если исходить с научной точки зрения стадии там следующие (по волнам мозговой активности):
20-25 (устойчивый Бета-ритм, часто с другими волна-ми, возможно, перемежаю-щиеся Альфа-волны)
16-20 (понижение активности Бета-волн, но они по-прежнему присутствуют, перемежающиеся, но более сильные Альфа-волны)
14-16 (ослабление Бета-ритма Усиление Альфа-ритма Перемежающиеся Тэта-волны (временами по-являющиеся и пропа-дающие)
11-14 (чрезвычайно слабый Бэта-ритм Устойчивый Альфа-ритм Возможно, более посто-янные Тэта-волны с увеличенной частотой и\или амплитудой)
8-11 (чрезвычайно ослаблен-ный Бета-ритм Устойчивый Альфа-ритм Растущий Тэта-ритм)
5-8 (хорошая управляемость Бета-волнами, возможность сознательно очищать мозг от мыслей или, наоборот, что-то обдумывать. Устойчивый Альфа-ритм Устойчивый Тэта-ритм)
0-5 (4-е возможные схемы:
1. Активное состояние интеллекта (Бета-Альфа-Тэта-Дельта)
2. Оптимальная медитация (Альфа-Тэта-Дельта-волны)
3. Низкая электрическая активность мозга (две прямые вертик. линии)
4. Развитое состояние интеллекта (круговая схема с Бета-Альфа-Тэта-Дельта волнами без изгибов, напомина-ющих горлышко бутылки)

и если бы ваш практикум последовательно проводил человека именно по этим стадиям, то
это был бысовершенно другой практикум - только и всего.
вне зависимости от того: имел раньше человек опыт с медатициями, гипнозом (и прочим) или вообще не имел, результаты получали бы все и гораздо больше людей доходило бы до конца практикума
в текущей схеме, когда людям предлагается за неделю с помощью "следования рекомендациям" перепрыгнуть с 20-25 (стабильной беты, в которой они прожили большую часть жизни) в 8-11 (стабильную альфу с растущей тетой) - практикум просто обречен на потерю большинства участников уже на первых этапах, а вы обречены на вечные терзания в стиле: "вот и практикум бесплатен, а большинство бросают толком и не позанимавшись, метаю бисер перед свиньями".
У меня нет никаких терзаний. У меня есть несколько десятков тех, кто действительно работает, и мне этого вполне достаточно. Сотни остальных и так бы отсеялись - причины я уже озвучил выше. Альфа - вполне естественное состояние - человек в течении суток как минимум час в нём прибывает урывками. Вы знаете, что человек каждые 7-12 минут на доли секунды проваливается в альфу, перезагружая внутренний монолог (это ещё в 80-х годах на больших статистических выборках определили несколько независимых научных заведений). Так что не надо оправдывать свои неудачи - лучше думайте над тем, как добиться успеха.
увы.
Задорнов вспомнился с его лингво-изысканиями :lol:
Вад
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 11:44

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Вад »

Роман,
хоть ваш тренинг и бесплатный, но обратная связь - это обратная связь. Как минимум, обратная связь могла помочь вам не тратить время понапрасну (если люди не прохдят тренинг до конца - это потеря и их времени, и вашего тоже).
моя обратная связь была попыткой объяснить, почему большинство участников тренинга не доходят даже до середины. И, к сожалению, нет сведений дошёл ли хотя бы один человек до конца тренинга. Я весь форум не читал, но, вроде какой-то болгарин или румын (точно не помню) сумел всё-таки, добраться до теты, но вот так и не понял - прошёл он тету или нет. Только один человек дошедший до теты.... Возможно, сигнал-симптом, что практикум надо несколько скорректировать?
К сожалению, мою обратную связь вы не восприняли (а, может и к счастью - время покажет).
удачи вам во всех ваших начинаниях

а я, пожалуй, буду заниматься по схеме Андрея Вадимовича.
спасибо за то время, что вы потратили на общение со мной - было, всё-таки, полезно (по крайней мере для меня).
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Иван Славов »

Вад писал(а):Я весь форум не читал, но, вроде какой-то болгарин или румын (точно не помню) сумел всё-таки, добраться до теты, но вот так и не понял - прошёл он тету или нет. Только один человек дошедший до теты...
Прошел. :) Самодисциплина нужна, даже когда сильно хочеться спать или по другими причинами. Вот ее /самодисциплины/ и пытаюсь использовать сейчас в усвоении скоро/фото/чтения.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Вы, Вад, пока что даже не вступили в число настоящих участников, а уже требуете учитывать Ваш опыт. Ваша обратная связь пока вообще не может считаться полноценной обратной связью. Ответьте сперва на те вопросы, которые я сформулировал в ответе на Вашу портянку.
А то Вы тут всех во лжи обвиняете, а где гарантия, что Вы сами пишете правду? Например тут:
лично я обеспечил себе все необходимые условия и тщательно выполняю рекомендации.
Да и вообще на этом форуме я мало прислушиваюсь к написанному - тут каждый выбирает сам, нужно ему это или нет.

Для меня лучшая обратная связь - это те отзывы, которые я могу реально проверить. Поверьте, если человек тет-а-тет (хотя бы на веб-камеру) активирует ту же альфу, то по его внешнему виду даже далёкому от НЛП человеку очень легко откалибровать, альфа это или его фантазии.
Вад
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 11:44

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Вад »

Роман, думал тут написать подробный ответ, уже и начал, а потом вот понял, что ваша же цитата:
Меня очень озадачивают книги, подобные "Секрету" Ронды Берн - авторы которых зарабатывают деньги исключительно на том, что учат людей зарабатывать деньги - учат людей жить благополучно, но сами живут благополучно исключительно благодаря тому, что продают свои обучающие книги и берут деньги с обучаемых очно.
относится к вам лично: вы явно не в альфе находитесь.
Когда я вот достигал начальной альфы (или как это правильно назвать), меня уже радовало многое, даже обычные жизненные мелочи
я был гораздо более спокоен и дружелюбен, чем обычно
ну а то, как вы пишите, в какой манере....
это явно не альфа и даже не начальная.
вам явно надо самому же заняться, возможно, вновь проработкой альфы и далее по списку...
"сапожник без сапог" - так в народе говорят

P.S. всего вам хорошего!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Вад писал(а):Роман, думал тут написать подробный ответ, уже и начал, а потом
... а потом адекватные слова кончились, а беспричинный негатив никуда не делся...
вот понял, что ваша же цитата:
Меня очень озадачивают книги, подобные "Секрету" Ронды Берн - авторы которых зарабатывают деньги исключительно на том, что учат людей зарабатывать деньги - учат людей жить благополучно, но сами живут благополучно исключительно благодаря тому, что продают свои обучающие книги и берут деньги с обучаемых очно.
относится к вам лично: вы явно не в альфе находитесь.
Три варианта ответа на Ваш выбор:
1. С чего Вы взяли? По-Вашему альфа превращает человека в овощ, которому любой желающий может втюхать всё, что ему угодно - вылить на него безнаказанно свой негатив или без сопротивления навязать своё ни на чём не обоснованное "авторитетное" мнение, не приводя при этом никаких аргументов?
2. Вы действительно думаете, что кто-то постоянно может в альфе находиться? Вам об этом Анна Вайз рассказала в своей замечательной книге, кроме которой Вы ничего не изучили?
3. Большинство открыто недовольных практикумом на основе личных неудач (у которых ничего не вышло по причине собственной лени, безответственности, невнимательности или просто несбывшегося желания на халяву отхватить всё и сразу) неминуемо начинают писать о том, что я лично "не в альфе" - поищите, что я им отвечал, мне лень повторять)))
Когда я вот достигал начальной альфы (или как это правильно назвать), меня уже радовало многое, даже обычные жизненные мелочи
И тем не менее именно Вы начали тут разводить свои недовольные писания и давать бесценные советы.
Меня тоже радуют очень многие вещи, но это не мешает мне настороженно относиться к явно настораживающим вещам - я прекрасно осознаю причины настораживающего отношения или иных реакций. Именно это и называется осознанностью.
я был гораздо более спокоен и дружелюбен, чем обычно
ну а то, как вы пишите, в какой манере....
это явно не альфа и даже не начальная.
вам явно надо самому же заняться, возможно, вновь проработкой альфы и далее по списку...
"сапожник без сапог" - так в народе говорят

P.S. всего вам хорошего!
Что и требовалось доказать - "на вопросы по существу отвечать не буду - сам дурак".
Прощайте, Вадим.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»