СообщениеЧт мар 01, 2018 10:34 

Благодарил (а): 1 раз.
Небольшой отчет за 10 дней практики.
Первый день: вечером решился попробовать прослушать первый трек из Активации "Вечер в лесу". Слушал на смартфоне, с наушниками типа затычки от него же. Ощущения были очень необычные, сперва тело распирало изнутри, потом ощущения от него почти пропали. В руках чувствовалась сильная вибрация и в голове к концу трека и после него, что то типа шелеста или высоко-частотных щелчков. При этом ощущения в теле и в голове продолжались всю ночь. Сны были яркими и интересными.
На утро попробовал "Дождь в лесу", с начала ощущений не было и звук дождя не естественный, под конец не удержался и поменял большие наушники на затычки от смартфона, опять почувствовал вибрацию.
Весь день как надутый гелием шарик и ощущения в центре лба.
Следующие семь дней, ни каких ощущений, просто терпеливо слушал разные треки и старался расслабится. Очень хотелось ощущений как в первый день, но были лишь слабые отголоски очень редко.
На десятый день слушал (все еще на смартфоне, ММ в ремонте) трек "Китовая беседа". Почти сразу почувствовал как тело онемело и постепенно ощущения в нем пропали, как в невесомости. Стало легко и появилось ощущение легкой эйфории, 20 минут растянулись минут на сорок, выходить из этого состояния не хотелось совсем. После - ощущение легкости в теле сохранялись еще долго.
Спасибо за отличный практикум, буду продолжать тренировать это состояние, пока ММ в ремонте время еще есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеВт июн 19, 2018 21:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый вечер. Слушал все имеющиеся треки. слушал на смартфоне, сначала в игровых наушниках, потом приобрел обычные вакуумные затычки, так как они удобнее. Разницы в эффекте не заметил. При прослушивании треков очень сильно вибрировала голова, к концу трека я всегда вырубался. снились очень яркие и необычные сны. Как и предыдущего участника очень сильно зацепил трек ""Китовая беседа". При прослушивании почти что разу перестал чувствовать свое тело, ощущения нахождения в толще воды. Ничего не беспокоит, не зудит, не чещется, тело полностью спит. Если прислушаться то слышно как шумит кровь в районе головы и слышен стук собственного сердца, но возможно, что это просто какой то собственный аудиобаг сознания. Все что представляешь выглядит очень ярко и реалистично, ощущения того что ты реально это может потрогать. Эдакая собственная персональная реальность. Как побочка, быстрее высыпаешься. Еще хочу заметить, что на меня почему то кофеин действовал очень отрицательно. Даже 1 чашка растворимого кофе (или 200 гр. аптечного кофеина) выпитая на кануне уже не давала возможности так расслабится. поэтому от него отказался полностью, ну его нафиг. Считаю, что готов перейти к следующему этапу обучения.

Ответить с цитатой  
СообщениеВт июн 19, 2018 23:29 

Благодарил (а): 31 раз.
Вещий писал(а):
слушал на смартфоне, сначала в игровых наушниках, потом приобрел обычные вакуумные затычки, так как они удобнее. Разницы в эффекте не заметил.

Да никто не заметит... Разве что человек, заранее уверенный, что разница есть. Качество воспроизведения тут объективно вообще никакой роли не играет, лишь бы искажений сильных не было.

Вещий писал(а):
При прослушивании треков очень сильно вибрировала голова, к концу трека я всегда вырубался.

Это признак того, что звук избыточный. Лучше чуть тише сделать, иначе велика вероятность, что позже эффект может сойти на нет и придётся пару месяцев перерыв делать, чтоб мозг блокировку снял на стимуляцию светом и звуком.

Вещий писал(а):
Если прислушаться то слышно как шумит кровь в районе головы и слышен стук собственного сердца, но возможно, что это просто какой то собственный аудиобаг сознания.

Это вполне вполне нормальный эффект, особенно, если в тишине заниматься. ЖКТ главное не слушать))) Внешние звуки в этом состоянии могут причудливые формы принимать...

Вещий писал(а):
Считаю, что готов перейти к следующему этапу обучения.

Ну, тут у нас каждый сам себе решатель))) Сейчас отправлю файлы.

Ответить с цитатой