1. Период адаптации.

Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

к-13 писал(а):Александр А, абсолютно негипнабельных людей в природе не существует. Есть те, кто умеет очень качественно упираться)))
Именно поэтому я все еще здесь az
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Машинку заменили, теперь очки работают.
Но строб стабильно работает только на чуть повышенной громкости (процентов на 40 пришлось увеличить). И при этом на минимальной яркости все равно как-то слишком ярко получается. Возможно, из-за этого начались проблемы.
Чувствую что давление в глазных яблоках повышается. К середине сессии, как будто песок в глаза насыпали (глаза закрыты). И сессии перестали расслаблять. Сегодня ночью до двух часов не мог уснуть. Утром включил короткую (поскольку проспал основной сеанс из-за ночного бодрячка), на ней строб, почему то, горит постоянно, поэтому я просто снял очки и стал слушать в наушниках. Так срабатывает безотказно, чуть на работу не опоздал :)

Вообщем, ожидал, что эффективность занятий с очками повысится, но пока - наоборот.
Буду экспериментировать. Попробую как-то заглушить звук в наушниках и приглушить свет, сохранив стабильность строба. О результатах отпишусь.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Александр А, я бы попробовал с чего-то другого воспроизводить сессии, возможно, этот плеер просто-напросто имеет АЧХ с приглушёнными высокими частотами. в адаптационных файлах на иннерпульсе аудиостроб работает очень хорошо, я сам эти файлы с иннером использовал. Как вариант - прикупить наушники или аудиоудлиннитель с регулятором громкости на шнуре - так настройка сессии получается оптимальной.
Галинна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 7:00

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Галинна »

Александр А писал(а): Попробую как-то заглушить звук в наушниках и приглушить свет
Я это делаю так: в уши- беруши, на веки - ватные диски. Берушей бывает
недостаточно, тогда добавляю ватные диски или немного сдвигаю наушники.
Годится ли такой способ? Хотелось бы узнать компетентное мнение.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Галинна писал(а): Я это делаю так: в уши- беруши, на веки - ватные диски. Берушей бывает
недостаточно, тогда добавляю ватные диски или немного сдвигаю наушники.
Годится ли такой способ? Хотелось бы узнать компетентное мнение.
Где-то проскакивало, что Роман заклеил светодиоды шариками от пинпонга.

Купил наушники с регулятором, здоровые, облегающие. Все встало на свои места: в плейере громкость на полную, стробоском отрабатывает четко даже на самой минимальной яркости, громкость в наушниках комфортная.
До этого были наушники вставные, их плюсом было то, что можно голову на бок поворачивать. Плюс новых облегающих - они дополнительно фиксируют очки и они (очки), когда лежишь, на глаза на сползают, можно их отодвинуть от лица и свет получается более рассеяный.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Галинна, если дискомфорта не вызывает, то почему бы и нет. Да, я на иннерпульсе заклеивал светодиоды кусочками белого шарика от пинг-понга, но это яркость не сильно тушит, скорее рассеивает, свет более комфортный.
Александр А писал(а):До этого были наушники вставные, их плюсом было то, что можно голову на бок поворачивать.
А зачем её поворачивать-то? Дабы дрыхнуть? Так это ещё до пятого этапа дожить нужно)))
Андрей Павлюков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 17:46
Откуда: г.Москва

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Андрей Павлюков »

Добрый вечер.

Мой маленький отчет занимаюсь с 10-20 июня 10 дней
Режим 2 разовых занятий в день.

К середине сессий легкость и расслабление. В начале 2-3 дня отключался.
Потом все встало в норму. К концу сессии организм сам выходит (переходит) в рабочие состояния.
Голова легкая. Практически все помню. Организму после этого комфортно и работает как часы. Усталость и дискомфорт уходит.

Принял решение 2 этапе взять ММ Навигатор. Она дополнит работу с сессиями.






--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имею свое мнение. Уважаю мнение других. В споры и дебаты не вступаю. Цените своё и моё время.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Наконец-то нашел положение тела, при котором проваливаюсь в сон и носоглотка работает нормально. Но засыпаю - это громко сказано: просто вдруг понимаю, что сессия кончилась, а я и не заметил: лежу, думаю о всякой фигне.
Ощущение тела еще не терял, но оно уже стабильно тяжелое и теплое. Возможно, это только кажется из-за отсутствия контраста (давно специально расслабляюсь перед сном). Иногда мышцы подергиваются, как при засыпании.
Продолжаю заниматься.
к-13 писал(а):
Александр А писал(а):До этого были наушники вставные, их плюсом было то, что можно голову на бок поворачивать.
А зачем её поворачивать-то? Дабы дрыхнуть? Так это ещё до пятого этапа дожить нужно)))
Чтобы не храпеть :oops: Точнее я не то, чтобы храплю, а какая-то там складка излишне расслабляется и при выдохе перекрывает проход. Особенность носоглотки.
На боку или животе такого не наблюдается. Сейчас соорудил себе гору из подушек, спальников и одеял и занимаюсь на ней в полусидячем положении с чуть запрокинутой головой - так нормально.

P.S. По жизни стал немного пофигистом и как бы "на расслабоне". Приходят интересные инсайты и смысле жизни, места в ней и т.п.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Пока нужного состояния достичь не удалось, невесомость возникает, но не каждый раз и всего на пару секунд. Начался отпуск и я решил сделать рекомендуемый перерыв. Отдохну и начну по-новой.
Но уже есть определенные бонусы от практикума: могу в любой момент закрыть глаза и "растечься" по поверхности. Очень необычное состояние.
Через пару-тройку недель возобновлю занятия.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ГлебФ »

В описании практикума написано,что желающие могут использовать подходящие по смыслу сессии из комплекта своей машинки (опять же только при условии, что они не раздражают при прослушивании, эффективно и правильно действуют). Для владельцев майнд-машин использование сессий предпочтительно - они написаны разработчиками прибора, в них учтены все его возможности (свет, звук, режимы световой и звуковой стимуляции, а также их совмещение) - специальные программы всегда работают намного лучше универсальных.
Подскажите с какого этапа лучше начать слушать встроенные сессии (машина- навигатор) .Пока что 3тий день слушаю только звуковые файлы из тех на которые вы дали ссылки
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ГлебФ, с любого, если хорошо разобрались в своём приборе и гарантированно подберёте сессии для занятий правильно.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ГлебФ »

Идёт 7ой день занятий,пока из достижений,несколько раз почти в самом конце сеанса свет как будто надвигался на меня и начинал исходить из меня,но это обычно происходило за 15 секунд до того как всё вообще закончится,но было приятно.А так во время сеансов небольшой дискомфорт испытываю,жарковато становится и вообще ощущения какие то не неприятные,но и приятными их не назовёшь .Расслабление тела есть,я он нём вспоминаю по большей части когда внимание на него обращаю сам. Я около года ,регулярно но короткими сессиями медитировал (и сейчас продолжаю),отсюда есть привычка ,как только съезжаю куда то на мысли возвращать внимание к чему то,не так что останавливаю вообще все мысли,а те которые начинают уводить куда то,обрубаются на какой то объект концентрации .Вот тут появился вопрос, подходит ли такой вариант для работы с майнд машиной или лучше растворяться в мыслях и образах (это мне будет уже сложновато ) ,или если подходит ,то на чём лучше держать фокус ,в медитации я возвращаю фокус на дыхание ,а тут на данный момент возвращаю внимание к свету
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ГлебФ писал(а):Идёт 7ой день занятий,пока из достижений,несколько раз почти в самом конце сеанса свет как будто надвигался на меня и начинал исходить из меня,но это обычно происходило за 15 секунд до того как всё вообще закончится,но было приятно.
Интересный случай... А со вспышками, сном в наушниках или пульсирующими звуками никаких травмирующих воспоминаний нет?
А так во время сеансов небольшой дискомфорт испытываю,жарковато становится и вообще ощущения какие то не неприятные,но и приятными их не назовёшь .Расслабление тела есть,я он нём вспоминаю по большей части когда внимание на него обращаю сам.
Это на всех сессиях или каких-то конкретно?
Я около года ,регулярно но короткими сессиями медитировал (и сейчас продолжаю),отсюда есть привычка ,как только съезжаю куда то на мысли возвращать внимание к чему то,не так что останавливаю вообще все мысли,а те которые начинают уводить куда то,обрубаются на какой то объект концентрации .Вот тут появился вопрос, подходит ли такой вариант для работы с майнд машиной или лучше растворяться в мыслях и образах (это мне будет уже сложновато ) ,или если подходит ,то на чём лучше держать фокус ,в медитации я возвращаю фокус на дыхание ,а тут на данный момент возвращаю внимание к свету
Попробуйте просто ничего не делать - лежать и наблюдать - ни с чем не бороться, ничего не отталкивать и не подавлять, не держать фокус и не концентрироваться. Просто слушать звук в наушниках и прислушиваться к ощущениям в организме. Только не нужно из этого делать научное наблюдение со всеми вытекающими - представьте себя в зале кинотеатра, где показывают интересный художественный фильм про то, как Вы слушаете эту сессию - лёгкий, несерьёзный, ни к чему не обязывающий.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ГлебФ »

Со вспышками и сном в наушниках никакого болезненного опыта нет.Cостояние когда свет начинает исходить из меня как бы,мне очень нравится ,я как будто сливаюсь с ним полностью и с его ритмом и чистотой и становлюсь частью всего этого,ну правда на несколько секунд :) .Про дискомфорт, возможно это из-за того ,что я переутомился и умственно и физически,сейчас как раз отдыхаю от рабооты и тренировок в зале,но этот дискомфорт у меня и без ММ есть,только проявляется чутка иначе .
Попробую расслабиться больше во время сеанса,ваше описание расслабление я вроде понял как должно быть реализовано :) Вообще я не особо и напрягаюсь,просто когда мысль уводит в сторону у меня включается автофокус на то,чем я сейчас занимаюсь,попробую после этого автофокуса расслаблять внимание сразу ,сам автофокус врядли получится убрать,он наверно от засыпания защищает .
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ГлебФ »

Попробовал рассеянный фокус,получился позитивный опыт,тело пропало примерно на минут 15 по ощущениям,я периодически становился точкой обзора,потом "я" возвращалось,потом терялось,но это не так значимо.Важно ,что сегодня мои эмоции сместились в положительное русло и не было чувства жара ,насколько можно полностью отдался потоку(по типу будь,что будет),настроение после сеанса стало по лучше ,чем было до.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Ну так подстройка к внешним раздражителям - это естественный физологичекий процесс для любого организма, адаптироваться к пульсирующимся звукам с постоянной частотой можно только подстройкой собственной частоты (в рамках реального, естественно).
То есть, если не мешать мозгу, то он будет следовать за частотой сессии. К сожалению, большинство пользователей в силу целой кучи причин не в состоянии перестать мешать - то неосознанный страх, то уверенный скептицизм, то банальное упрямство. Вот и получается, что психике проще включить защиту с помощью дискомфорта (или даже реального ухудшения самочувствия), чем получить пользу.
На этом этапе мы занимаемся только тем, что учимся не мешать светозвуковой стимуляции корректировать резонансные частоты наших мозговых ритмов (про тотальную альфу речи не идёт - это не реально даже с куда более мощными средствами). Как только это начнёт получаться, можно приниматься за настоящую работу)))
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ГлебФ »

По результатам,после 11 дней.С начала больше всего ощущался физический дискомфорт ,потом по мере занятий он отступал и на первый план вышел психический дискомфорт ,когда ушёл и он появились новые ощущения.Далее из всех ощущений начали выделяться определённые(тело не чувствуется,мысли присутствуют,но не притягивают внимание ,ощущения либо нейтрально-позитивные ,либо как как начальная степень озарения,не достигающая пика ) потом пришла мысль,что это состояние тело спит ум бодрствует .После того ,как это состояние было выделено из остальных ,появились подстройки для достижения этого состояния,к примеру когда происходит залипание на мысли и она затягивает в сон и так поторяется,я небольшим усилием повышаю концентрацию внимания и могу попасть опять в это состояние,в общем начались кое какие исследования и появился интерес,к тому как это состояние будет развиваться .Думаю,что даже если готов к следующему этапу,то хочу до зависать на этом до 15 дней .
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ГлебФ, 15 дней - это ещё с тех времён осталось, когда все толпой по выпускам рассылки этот практикум проходили. Оптимальное время для экспресс-программы. В индивидуальном режиме это осталось исключительно в качестве ориентира.
Файлы отправил.
МаксимАлексеев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 4:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение МаксимАлексеев »

Доброго времени суток .
Отчет :
1) Первые три дня исключительно наушниках - появлялось легкое расслабление , но не более
2) При использовании очков на 5 день (более выражено в предсонных сессиях )стали появляться тяжесть в теле ( очень напоминает состояние в аутогенной тренировке ) , тепло и легкий приятный зуд в области переносицы , тяжесть в передней части головы
3 ) Далее стали появляться единичные ощущения незначительного движения в теле и после конца сеанса оставалась некая "волноватость"
4)Последние четыре дня пропали ощущения , связанные с головой , средняя расслабленность в теле и не более . Также пробуждение посреди ночи . приблизительно спустя 3-4 часов после сессии
5)в сумме было 10 дней эксплуатации
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

МаксимАлексеев, первое, что приходит в голову - завышенная громкость наушников и яркость очков.
МаксимАлексеев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 4:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение МаксимАлексеев »

Не чувствую дискомфорта во время сессии , но убавлю на минимум . Спасибо.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Возобновил занятия неделю назад. Сейчас в командировке, ММ в багаж не влезла, поэтому занимаюсь просто с плэйером. Расслабление пошло более стабильно. Под конец сессии пропадают руки и ноги. В мозгу изменения пока не сильно отчетливые, мысли все так же хаотично блуждают, без определенного русла. Продолжаю.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Пару раз пришло интересное состояние: тело немного сковывается и перед внутренним взором разворачивается экран. На экране либо показывается то, о чем думал, либо просто создается ощущение дополнительного пространства между глазами и веками. Один раз переход произошел незаметно, а последний раз - четкий переход из одного состояния в другое. Мышление было ясное, почти бодрствование. Но после окончания сеанса вспоминается как будто сон. В последний раз состояние пришло быстрей и держалось дольше.
Сегодня отправляюсь домой, там с полноценной ММ дело пойдет быстрее.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Александр А, отмечайте файлы, на которых приходят подобные вспышки.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Покажите пжл, для начала практикума можно использовать сессии с мм (новапро) или надо Ваши?
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»