1. Период адаптации.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

У меня нет Новы, но если там есть сессия "Alpha for beginners", то период адаптации построен именно на ней (если не запамятовал за 6 лет, то приблизительно скопировал график зависимости частоты от времени именно этой сессии из набора сессий для фотосониковских машинок в программе mindExplorer 7 SW, которую на этом форуме выкладывали). В принципе, можно использовать любые сессии с чистой альфой (без теты, дельты и прочих менее упоминаемых диапазонов, только бета в начале и конце не мешает), о чём в описании практикума и указано прямым текстом.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Если такого типа ( чисто альфа) подходят 4 сессии из r
Такого количества хватит для разнообразия?
спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний писал(а):Если такого типа ( чисто альфа) подходят 4 сессии из r
Такого количества хватит для разнообразия?
Хватит и одной.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Просто Вы писали, что надо разные, чтобы мозг не привык к одной
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний, а ещё я писал, что сильвовцы месяцами один и тот же файл со стуком нужной частоты слушают и всё у них нормально. Я попытался помочь участникам создать идеальные условия для освоения программы, всё остальное зависит только от самих участников.

Диск Андрея Вадимовича тоже слушают курсами. Один. Несколько раз по 21 день.

Разные файлы только для того, чтобы у участника не образовывалось ассоциаций с конкретными звуками, чтобы потом работали все сессии и аудиофайлы, а не только этот или похожие. Если Вы решили работать только с ММ, то для Вас никакой разницы нет - там все файлы похожие.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Благодарю за ответ
Нет, не только с мм. Желательно повторный подход.
Прошу совета.

Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний писал(а):Прошу совета.
viewtopic.php?f=47&t=5386
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Очки в Ваших файлах будут работать?
спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

А вы точно описание читали?
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Доброе утро

Подскажите пжл, вчера утром и сегодня утром слушал альфабегин с мм ( где чистая альфа) по 15 минут. Можно ли начинать слушать курс или подождать неделю?
Для того чтобы был звук и свет, достаточно ли подключить телефон к мм в режиме Aus, или надо закачать как то в нее через компьютер
Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний, можете только её и слушать, скорее всего это именно та самая сессия. В Нову mp3 не пишется, только AuS.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Через AuS идет только звук, так и должно быть?
То есть на нове ни как не запустить с очками?
Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний писал(а):Через AuS идет только звук, так и должно быть?
То есть на нове ни как не запустить с очками?
Спасибо
У всех предыдущих участников с Новой свет был.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

Через что подается сигнал, не важно? Я подаю со смартфона
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний, частота управления ключом аудиостроб-декодера - 19200 герц. Большинство устройств выдают на выходе 20-20000 герц с некоторой степенью затухания на краях графика АЧХ. Возможно, у Вас в смартфоне верхняя граница воспроизводимых частот ниже (у меня есть один весьма качественный плеер с выходом 80-18000Гц, причём при этом он очень красиво воспроизводит форматы без потерь - музыку с хорошими наушниками на нём слушать куда приятнее, чем на других устройствах). Или затухание на этой высоте слишком высокое. Попробуйте на максимальной громкости посмотреть. Если вспышки не появятся, смените устройство, если появятся, можно использовать наушники с регулятором громкости, чтобы на уши комфортный уровень подобрать, подавая повышенную громкость на прибор.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

А наушники какие? Затычки или большие лучше?
Спасибо
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Нездешний писал(а):А наушники какие? Затычки или большие лучше?
Я зашел в магазин ДНС (у них можно сразу по базе искать) и сказал:"Мне нужны наушники с регулируемой громкостью, не блутус, в районе 1000р". Быстро посмотрели, нашли одни подходящие. Большие, на все ухо, шнур, правда 6м, но это поправимо.

Плюс затычек: можно голову на бок поворачивать. Плюс больших - они очки дополнительно фиксируют: можно сделать так, что очки будут перед глазами висеть, не касаясь переносицы.

P.S. Немного про практику: понял, что меня очки только раздражают, хоть и ставлю на минимум: глаза болят, постоянно ищу комфортное положение глаз (направление взгляда). Без очков, просто с плэйером, результат гораздо лучше.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний писал(а):А наушники какие? Затычки или большие лучше?
Спасибо
Абсолютно без разницы, лишь бы оба уха работали :?
Советую выбрать те, которые удобнее лично Вам. Мне больше затычки нравятся.
Александр А писал(а):понял, что меня очки только раздражают, хоть и ставлю на минимум: глаза болят, постоянно ищу комфортное положение глаз (направление взгляда). Без очков, просто с плэйером, результат гораздо лучше.
Скорее всего это из-за перебора с работой за компьютером или постоянной усталости глаз по другому поводу. А может Вы просто из редкой породы аудиалов, для которых слух в получении информации о внешнем мире важнее зрения. Со зрением проблем нет?
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

к-13 писал(а):Скорее всего это из-за перебора с работой за компьютером или постоянной усталости глаз по другому поводу. А может Вы просто из редкой породы аудиалов, для которых слух в получении информации о внешнем мире важнее зрения. Со зрением проблем нет?
У меня со зрением странное дело: я программист, уже лет 20 как. При этом зрение - единица (проверялся месяц назад).
Аудиальных наклонностей за собой не наблюдал, надо изучить этот вопрос.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Александр А писал(а):У меня со зрением странное дело: я программист, уже лет 20 как. При этом зрение - единица (проверялся месяц назад).
Да я тоже с компьютером плотно общаюсь с 97 года (дискеты застал, успел с MSDOS пообщаться через командную строку и в форточках 3.1 поработать) без проблем со зрением.
Ухудшение зрения - это защитная реакция организма на агрессивный внешний мир. Чем меньше видит усталый, испуганный или негативно настроенный наблюдатель, тем меньше причин для раздражения, страха или негатива. Если человека всё устраивает, окружающий мир ему интересен и напрягающее зрение занятие нравится, то причин для ухудшения зрения нет - по сути там те же мышцы работают, если не запускать, то и ослаблять себя им нет резона.
Аудиальных наклонностей за собой не наблюдал, надо изучить этот вопрос.
Не стоит, у нас первое)))
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

к-13 писал(а):Цитата:
Аудиальных наклонностей за собой не наблюдал, надо изучить этот вопрос.
Не стоит, у нас первое)))
Не понял? Что первое?

Я уже проверил. Два теста показали, что я аудиал. А я все думал, почему меня бесит, когда люди суставами хрустят. И любовь к муз-инструментам (дома есть гитара, укулеле, губная гормошка и электро барабаны) :roll:
А еще я заика, это сто пудов как-то связано.
Будем развивать это направление.
Нездешний
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 10:03

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нездешний »

вечер добрый
Купил наушники, затычки (дорогие(( )
На них как бы кнопочки, они не работают на выходе из новы, очень жаль.

Установил поверамп. Там заработал свет. Ни кто не знает, как лучше настроить его?
Обратил внимание, что когда вместо выхода audiotrack ставишь hi-res, то яркость прям сразу очень большая, на нове колесико света прям на минимум ставишь. Может знает кто какие там настройки лучше поставить, может где то урезаются частоты нужные или как?
Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нездешний писал(а):Купил наушники, затычки (дорогие(( )
Ну, цена далеко не всегда является показателем качества :) .
На них как бы кнопочки, они не работают на выходе из новы, очень жаль.
Подозреваю, что кнопочки - это кнопки цифрового управления громкостью? Цифровое управление - это переключение пакетов сопротивления через коммутатор, то есть требуется внешнее питание (врядли в наушниках-затычках ещё и батарейка встроена). Или управление режимами выходного УНЧ в устройстве, для которого предназначены эти наушники (обычно через контакт микрофона, только это в гарнитурах, а не наушниках, там 4 контактных полосы на штекере вместо трёх).
Сдаётся мне, Вам подсунули какую-то фигню :?
В Нове нет ни подачи питания на наушники, ни управляемого через них выходного усилителя.
Нездешний писал(а):Установил поверамп. Там заработал свет. Ни кто не знает, как лучше настроить его?
Обратил внимание, что когда вместо выхода audiotrack ставишь hi-res, то яркость прям сразу очень большая, на нове колесико света прям на минимум ставишь. Может знает кто какие там настройки лучше поставить, может где то урезаются частоты нужные или как?
Стесняюсь спросить, а только последний ползунок там нельзя пошевелить, чтобы свет заработал?
И ещё. А точно все "улучшатели звука" отключены (всякие там эквалайзеры, долби сураунды и прочие)?
МаксимАлексеев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 4:32

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение МаксимАлексеев »

Доброго времени суток .
Отчет : занимался с ММ в августе около 25 дней подряд по инструкции ( было 1-2) пропусков , удавалось достигать расслабления , позже эффект стал падать и я сделал перерыв в месяц . В ноябре продолжил практику и наконец получил требуемый результат - глубокое расслабление и некую неконтролируемость потока мыслей .
Думаю , готов перейти к следующему этапу программы.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

МаксимАлексеев писал(а):Доброго времени суток .
Отчет : занимался с ММ в августе около 25 дней подряд по инструкции ( было 1-2) пропусков , удавалось достигать расслабления , позже эффект стал падать и я сделал перерыв в месяц . В ноябре продолжил практику и наконец получил требуемый результат - глубокое расслабление и некую неконтролируемость потока мыслей .
Думаю , готов перейти к следующему этапу программы.
Хорошо))) Отправляю файлы.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»