2. Альфа-тренинг.

Денис Николаевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 18:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Денис Николаевич »

Доброго времени суток!Практиковал дыхательные практики из иннер пульса,чередуя с альфой,расслабляться стал лучше,немного быстрее,недавно прошел двухдневный холотроп,это что то не вероятное,очень глубокие изменненные состояния сознания,мощная практика,после холотропа заметил,что гораздо глубже стал погружаться при прослушивании альфы!я готов к следующему этапу тренинга!!!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Денис Николаевич
к-13 писал(а):Якоря стоят? Работают?
Денис Николаевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 18:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Денис Николаевич »

Несовсем пока...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Денис Николаевич, ну так глубокое расслабление под майнд-машину - это контрольная точка для перехода с первого на второй этап, а для перехода на третий этап нужно научиться быстро расслабляться только использованием якорей.
Денис Николаевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 18:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Денис Николаевич »

Хорошо!по работаю над этим...
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение вакуум »

Добрый день, поработал с якорями, испытал будучи в не комфортной ситуации, сработало из упаднического настроения перешел в нормальное и даже как будто эндорфины выработались, полагаю можно начать следующий этап периодически обновляя якоря альфы
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

вакуум, отправил.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

Роман, а упражнения из 4-го этапа можно делать только, если сделан перерыв или же по желанию можно делать на 2 этапе?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Упражнения четвёртого этапа можно делать когда угодно.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

Привет, Роман.

Во время сессий, довольно часто во сне (хотя вроде бы не сплю) я делаю какое-то движение и оно синхронно повторяется наяву. Напр. сегодня кого-то легонько толкнул и кисть левой руки проделала вращетельное движение и моментально вернулась в исходное состояние.
Много лет назад, когда я частенько гонял в футбол, во сне я так залепил со всей дури головой в стену (аж искры пошли :lol: ), хотя во сне бил по мячу))

Это шо зо состояние?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Гарет, это не ко мне :? , скорее невропатолог скажет, в чём именно дело. Для большинства людей это не нормально, но есть и такие, для кого это норма - просто такие устройство психики. Обычно такие вещи связаны с повышенной возбуждаемостью и эмоциональностью (по темпераменту не холерик, случаем?). Но чаще всего это последствия сильных переживаний - когда днём много эмоций и впечатлений, ночью мозгу может не хватить "сонного паралича", чтобы заблокировать все сигналы к мышцам - что-то из самых ярких движений прорывается.

ЗЫ: Мой ретривер, например, так спит, когда его куда-нибудь на природу свозишь побегать, особенно с купанием в реке - один раз мы неудачно попытались съесть пчелу, он потом неделю подрывался во сне от слишком активных движений.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

по темпераменту не холерик, случаем?
не могу сказать, что 100%, но отчасти точно.


Надо поотслеживать это дело. Пока есть ощущение, что в большинстве случаев это происходит именно во время сессий с ММ, но выборка маленькая совсем (ибо я раньше на ентом не акцентировал внимание).
Никакого чувства дискомфорта или негатива это у меня не вызывает.


Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Гарет, насколько я помню, излишнее прорывание мышечной активности из сна в тело может быть симптомом ранней стадии какой-нибудь болезни, поэтому к неврапатологу лучше всё-таки сходить - в альфа-состоянии обычно проявляются те телесные проблемы, которые желательно решить, а не залечить - как старые (уже залеченные), так и новые, которые можно профилактикой устранить гораздо проще, чем потом залечивать. Хотя, можно просто сосредоточиться на этом вопросе во время сессии и понаблюдать за ходом мыслей...
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

Роман

Хмм.. я думал все достаточно просто - иногда слишком сильно вживаюсь в роль во сне, отчего происходит неполная имитация движения из сна.
Спасибо, в след. раз (если он будет) более пристально буду отслеживать.


Роман, а есть версия почему самое ярко выраженное и продолжительное состояние альфы (имею в виду не вообще с начала курса), я получил просто во время кратковременного отдыха (без музыки)?
Оно произошло после моего возвращения с кратковременного отдыха в горах, на фоне негативных событий (пока мы были в горах, у нас разбилась кошка) и отдыха от ММ (решил сделать перерыв, т.к. на отдыхе пропустил три дня + употреблял, пусть и в малых количествах (до этого 2 месяца ни-ни), местную медовуху).

Собсно, после того, как не произвольно вошел в альфу, решил, что отдых не особо мне и нужен и начал 2й этап сначала. И вот уже неделю не могу получить схоже состояние, впрочем как и на 1м этапе. Хотя прогресс есть в плане того, что меня не вырубает так, как раньше (хотя случается).
Не могу понять в чем дело. Раньше не было четкого режима по прослушиванию, периодически был алкоголь, психически был более измотан, ММ использовал, чтобы поспать, когда хотелось отдохнуть, но четкое альфа состояние нет-нет да "ловил". А сейчас тело расслаблено, но нет чувства легкости и левитации.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Хмм.. я думал все достаточно просто - иногда слишком сильно вживаюсь в роль во сне, отчего происходит неполная имитация движения из сна.
Может и так)))
Гарет писал(а):Роман, а есть версия почему самое ярко выраженное и продолжительное состояние альфы (имею в виду не вообще с начала курса), я получил просто во время кратковременного отдыха (без музыки)?
Самая простая и первая из напрашивающихся - что-то не так с прослушиванием. А так их можно очень много выдвигать. Может просто сложились идеальные условия и потребность - и мозг сам поймал состояние, которое ему пытались навязать раньше.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

ОК

тады продолжаю просто слушать? якорить то особо нечего
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Конечно, но я бы всё-таки подумал над тем, что мешает получать результат.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

Тело расслабляю, выходит дело в голове?
Как мне кажется, проблема в том, что за время бессистемного использования, я приучил себя спать под сессии ММ. Теперь же, пытаясь не заснуть, мозг занят мыслями, а как ему по-другому не отключиться?)
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

Привет, Роман

Беру 2-х недельную паузу, отдохну от ММ, так и не вышло входить в альфу.

Интересно, что днем (равно как и утром) с ММ, как обычно не получилось, а во 2-й половине дня, во время короткого отдых (10-15 мин.) без ММ - получилось. Аж расстроился, когда жена вывела из ентого состояния :)


В след. раз попробую ночные сессии перенести на вечерние (на второй спад биологический ритмов, где-то с 17 до 19)
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

Роман, привет.

В след. понедельник стартую по новой (перерыв 2,5 недели).

1. Мне с 1-го этапа начать?
2. Твое мнение о том, что я планирую перенести ночные сессии на вечер?

Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Гарет, я написал вполне конкретно - режим занятий - это личный выбор каждого участника. Если заниматься регулярно и без ошибок, то хорошие результаты можно и при занятиях пару раз в неделю получить. И время каждый должен выбирать сам - то, которое ему удобно и не сильно отвлекает...
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гарет »

А по первому вопросу?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):А по первому вопросу?
А внимательнее прочитать?
Денис Николаевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 18:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Денис Николаевич »

Якоря не ставятся,не работают,вообще не представляю возможным,как состояние может мгновенно переключиться.Как можно за секунды расслабить тело и уйти в альфу?Если на это уходит мин 40 мин,а иногда вообще не удается расслабиться.Что делать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Денис Николаевич писал(а):Якоря не ставятся,не работают
Скорее всего Вы просто что-то делаете не так. Возможно это:
Денис Николаевич писал(а):вообще не представляю возможным,как состояние может мгновенно переключиться.
Вы уж определитесь, чего хотите - научиться контролируемо и легко расслабляться или доказать самому себе, что все вокруг врут и только Вы один знаете, что это всё невозможно?
Денис Николаевич писал(а):Как можно за секунды расслабить тело и уйти в альфу?
А в этом нет ничего нереально сложного, это вполне естественный процесс. Когда мозгу нужно, он может проворачивать это без всяких долгих и нудных подготовительных мероприятий. Нервничающие барышни, например, в стрессовых ситуациях мгновенно расслабляют тело (с падением пульса до практически нитевидного) и мгновенно сбрасывают мозговые ритмы с разогнанной беты в дельту вполне естественным путём - банально падают в обморок - "синкопальное состояние" называется - мозг сам себе отрубает кислород и происходит что-то вроде "холодной перезагрузки" организма. Вы же сами себя уверяете, что это невозможно.
Денис Николаевич писал(а):Если на это уходит мин 40 мин,а иногда вообще не удается расслабиться.
Денис Николаевич, Вы хорошо засыпаете, когда устали и очень долго бодрствовали? Бегали-бегали, а только до кровати и БУМ! - всё, как обрубило - бывало такое? Только честно! Или Вы так же абсолютно всегда предварительно минут 40 мучаетесь, а иногда вообще не удаётся уснуть?
Денис Николаевич писал(а):Что делать?
Найти то, что Вы не дочитали в рекомендациях к первым двум этапам, исправить ошибку и работать. Я же не телепат ясновидящий, чтобы с бухты-барахты Вам причину Ваших неудач назвать, не зная никаких подробностей, кроме той, что Вы несколько раз без особого успеха слушали курс, хотя раньше утверждали обратное.
Денис Николаевич писал(а):расслабляться стал лучше,немного быстрее, <...> гораздо глубже стал погружаться при прослушивании альфы!я готов к следующему этапу тренинга!!!
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»